Гость
Статьи
Старожилам форума от …

Старожилам форума от Мнения

Всем здравствуйте, иногда я комментирую тут интересные мне темы анонимно и когда меня узнают, начинается много вопросов, и тема отходит от первоначальной.
Мне предложили создать свою тему, вот …

GIF
2 107 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#303
Санька

На тему родителей. Я почему-то почти на 100% уверенаа, что, скажи вы в свои лет 20 вашим родителям "я хочу ходить к вам ежедневно на обеды и ужины, и вы мне там подкидывайте по чуть-чуть, а свои деньги я буду откладывать на четвертый айфооооон" - то они бы согласились. И обернули бы это так, будто это была ИХ инициатива. И если бы вы реьенка на них спихнули - тоже бы приняли. Но вы этого не сделали. Дали им выбор жить свою жизнь. Мнение своим такого выбора не дала. Вы думаете, им бы плохо жилось, скажи она в какой-то момент "слушайте меня тут на проект приглашают. В италию. Я согласилась. А вы приезжайте-ка ко мне осенью, как обустроюсь! Покатаю вас по Апульи!"? Прекрасно бы им жилось. Гордились бы дочерью - своим главным вложением и проектом.

Нет, Вы не знаете моих родителей😂, нам с мужем и моя мама и свекровь до наших 27-28 говорили только «родите, заниматься будете сами, мне вас с сестрой за глаза хватило».
Мама моя, кстати, «любимая бабулечка» у моей дочки, в итоге😂, но мы приезжаем дважды в год на срок до 2-х недель и дома у моих родителей почти не бываем, если муж приезжает с нами, снимаем квартиру, привозим мешок подарков, покупаем продукты на всех, при таком раскладе это неудивительно.
Мои родители дарят нам с дочкой подарки, но это их добрая воля и блажь, без которой мы хуже жить не будем.

#304
Гость

А бабушку куда дели?

Она жила в своей квартире в подмосковье. И на дачу летом ездила. Просто пока квартира пустовала было удобно ее поближе. Гипотетически она минимум еще год могла там жить, но родители сразу все решили, не дожилаясь. Папа к ней ездил раз в пару недель

Гость
#305
Гость

Ну так вложил он 500, а взял после продажи 800. С чего бы?!

За то, что терпел супружескую жизнь😂

Гость
#306
Мнение

Ну значит и не надо. Я открытый яеловек и с родителями у меня доверительные отношения. Пока все так, как хочу у меня получается, дальше посмотрим. Но я не хочу ничего серьезного :))

Доверительные отношения? Есть многочисленные вещи, которые должны оставаться между партнерами. И посвящение в них других людей (и родителей в том числе) - это не доверие к этим самым людям, а предательство обсуждаемых.

Гость
#307
Мнение

Почему? Доход родителей сильно больше нашего, почему им нам не повысить уровень жизни? Да, родители не хотели чтобы вместо путешествия по Мексике я сидела на даче, и оплачивали это. Но только потому, что у них была такая возможность. Так же и с квартирой, как только я ПОЗНАКОМИЛАСЬ, еще о свальбе даже речи не было, только вот съехалась, нще ничего не было понятно, мама сразу же попросила папу освободить квартиру в которой жила его мама (квартитратнаша с родителями) и сделала ремонт под нас исполняя все пожелания бывшего, даже когда были не согласны с ним. И квартира год стояла свободной и мама ждалам когда переедем и переехали прямо перед свадьбой. Они хотели чтобы я жила ближе к ним и это организовали, потому что у нмх была такая возможность

Купили зятя.
Мнение, а как он с Вами познакомился? Какие у него самого образование и специальность?

#308
Санька

Отсутствие чувства стыда - аутичная черта. Вот это паразитирование на доходе отца (открою секрет, все родители пытаются впихнуть деньги и дорогие подарки, вежливый человек это отклонит), совместный отдых - это ппппппц 🙈🙈🙈

Я отклоняла, возвращала им деньги, они потом мне на телефон эту сумму клали :) это не наш вариант.
Я до сих пор не могу оплатить квартиру, хочу, но мама категорически против, не дает мне просто паролей от личных кабинетов, и оплачивает все сама. Ну не сможет - буду оплачивать я.

Гость
#309
Санька

Отсутствие чувства стыда - аутичная черта. Вот это паразитирование на доходе отца (открою секрет, все родители пытаются впихнуть деньги и дорогие подарки, вежливый человек это отклонит), совместный отдых - это ппппппц 🙈🙈🙈

Не все, мои мне ничего не пихали, "съехала - ок, нам еще помоги", такая их позиция была и есть. А мне было тогда всего 20 с небольшим. Да и когда с ними жила - тоже особо ничего не давали. И при этом не скажу, что бедные, а вот так, взрослая сама жить - сама барахтайся.

Гость
#310
Гость

Нет, Вы не знаете моих родителей😂, нам с мужем и моя мама и свекровь до наших 27-28 говорили только «родите, заниматься будете сами, мне вас с сестрой за глаза хватило». Мама моя, кстати, «любимая бабулечка» у моей дочки, в итоге😂, но мы приезжаем дважды в год на срок до 2-х недель и дома у моих родителей почти не бываем, если муж приезжает с нами, снимаем квартиру, привозим мешок подарков, покупаем продукты на всех, при таком раскладе это неудивительно. Мои родители дарят нам с дочкой подарки, но это их добрая воля и блажь, без которой мы хуже жить не будем.

Я, кстати, на них обеих никогда не обижалась по этому поводу потому, что знала, что им было нереально тяжело минимум лет 15 и просто тяжело минимум лет 5 из их общего материнского стажа🥶.

#311
Санька

Отсутствие чувства стыда - аутичная черта. Вот это паразитирование на доходе отца (открою секрет, все родители пытаются впихнуть деньги и дорогие подарки, вежливый человек это отклонит), совместный отдых - это ппппппц 🙈🙈🙈

Ну для кого как. Мне очень комфортно с ними отдыхать, намного лучше чем с бывшим. А ему… ну не нравилось, раз мужик, надо было отказываться и я ему это говорила, а он сам соглашался, а потом кричал, что не чучствует себя мужиком, хотя я говорила «папа опять будет предлагать такой же отдых, тебе же не нравится, давай продумаем варианты, куда поедем втроем, чтобы тебе нравилось».
И что???? «Ребенку отдых не нужен, это твой эгоизм, с ребенком один не поеду с вами и в итоге папа приглашает к себе, поедлагаетпоехать вместе и он соглашается «большой спасиьо, мне так неудобно, но спасибо»
А вот моя мама с ним никогда не ездила и не поехала бы.

Санька
#312
Гость

Нет, Вы не знаете моих родителей😂, нам с мужем и моя мама и свекровь до наших 27-28 говорили только «родите, заниматься будете сами, мне вас с сестрой за глаза хватило». Мама моя, кстати, «любимая бабулечка» у моей дочки, в итоге😂, но мы приезжаем дважды в год на срок до 2-х недель и дома у моих родителей почти не бываем, если муж приезжает с нами, снимаем квартиру, привозим мешок подарков, покупаем продукты на всех, при таком раскладе это неудивительно. Мои родители дарят нам с дочкой подарки, но это их добрая воля и блажь, без которой мы хуже жить не будем.

Ладно, уговорили :)) Классные у вас отношения с родителями, у нас похоже, только минус внуки :))

#313
Гость

Купили зятя. Мнение, а как он с Вами познакомился? Какие у него самого образование и специальность?

На сайте знакомств, он мне выпал я первая написала, он еще не сразу ответил.
Юрист, но не работал по специальности, в страховании машин убытки рассматривал. Но всегда мечтал как дожить до пенсии и не работать и вот в 40 лет осуществил мечту.
Вот он п рос рал, так п рос рал, даже хорошую квартиоу в центре Москвы ради вклада 50 тыс в месяц процентами.

#314
Гость

Доверительные отношения? Есть многочисленные вещи, которые должны оставаться между партнерами. И посвящение в них других людей (и родителей в том числе) - это не доверие к этим самым людям, а предательство обсуждаемых.

Ну своим родителям он тоже все рассказывал, даже что я не довольна его супоужеским долгом, а он устает, а я не понимаю. Хотя у него отношения с родителями хуже, а сейчас ещк хуже, после развода со мной его отец вообще почти перестал с ним общаться, так как понял, что я хоть как то его держала в тонусе. А с мамой он не уживается

Гость
#315
Мнение

На сайте знакомств, он мне выпал я первая написала, он еще не сразу ответил. Юрист, но не работал по специальности, в страховании машин убытки рассматривал. Но всегда мечтал как дожить до пенсии и не работать и вот в 40 лет осуществил мечту. Вот он п рос рал, так п рос рал, даже хорошую квартиоу в центре Москвы ради вклада 50 тыс в месяц процентами.

Я всегда говорила, что женская инициатива в отношениях - путь в пропасть.
Хотя бы в самом начале мужчине должно так хотеться сблизиться с девой, чтобы он «кушать не мог».

Гость
#316
Мнение

Ну своим родителям он тоже все рассказывал, даже что я не довольна его супоужеским долгом, а он устает, а я не понимаю. Хотя у него отношения с родителями хуже, а сейчас ещк хуже, после развода со мной его отец вообще почти перестал с ним общаться, так как понял, что я хоть как то его держала в тонусе. А с мамой он не уживается

Значит, у вам с обеих сторон была не супружеская жизнь, а путь в никуда с этим вечным обсуждением с родителями.

Гость
#317
Мнение

Ну своим родителям он тоже все рассказывал, даже что я не довольна его супоужеским долгом, а он устает, а я не понимаю. Хотя у него отношения с родителями хуже, а сейчас ещк хуже, после развода со мной его отец вообще почти перестал с ним общаться, так как понял, что я хоть как то его держала в тонусе. А с мамой он не уживается

Я в шоке, что его родители/бабка-дедушка оформили на него квартиру, я бы, будь у меня такой ребенок, НИКОГДА БЫ этого не сделала, в его старости оформила б на внука/внучку.

#318
Гость

Я всегда говорила, что женская инициатива в отношениях - путь в пропасть. Хотя бы в самом начале мужчине должно так хотеться сблизиться с девой, чтобы он «кушать не мог».

Ну потом он сам названивать стал. Просто тас система сайта, что тебе ы день выдается 20 анкет и ты сам выбираешь писать им или нет, но если они тебе выпали, это не значит, что они выпали ему. Если бы я не написала он бы просто не увидел бы эту анкету. Так что тут я не считаю, что как то не правильно поступила

Гость
#319

А прос*ранную квартиру ему родители отдали? Не сам же он на неё заработал с таким рвением и трудолюбием?

Гость
#320
Гость

Значит, у вам с обеих сторон была не супружеская жизнь, а путь в никуда с этим вечным обсуждением с родителями.

Ей был нужен ребенок зачатый и рожденный в браке, которого она получила, ему вообще ничего не нужно было, он просто по течению плыл.

#321
Гость

Доверительные отношения? Есть многочисленные вещи, которые должны оставаться между партнерами. И посвящение в них других людей (и родителей в том числе) - это не доверие к этим самым людям, а предательство обсуждаемых.

Тут еще момент безопасности! Я одна с ребенком и если я знакомоюсь с мужчиной, я обязательно сообщаю маме где, когда, и даю данные, которые знаю и сообщаю где нашла и кто он. Маме говорю подробно, папе коротко.

#322
Гость

А прос*ранную квартиру ему родители отдали? Не сам же он на неё заработал с таким рвением и трудолюбием?

Разменяли 5коинатную на одну квартиру папе, две маме и одну ему. До этого 8 лет оазведенные родители жили в одной пятикомнатной, а потом начали сдавать пятикомнатную и делить деньги, а сами дилм мать с ним. По съемам, а отец к жене новой переехал, потом рядом с ней квартиру купил.

Гость
#323
Мнение

Тут еще момент безопасности! Я одна с ребенком и если я знакомоюсь с мужчиной, я обязательно сообщаю маме где, когда, и даю данные, которые знаю и сообщаю где нашла и кто он. Маме говорю подробно, папе коротко.

Вы даже не понимаете, о чём я говорю. Не об этапе знакомства, а о подробностях отношений и совместной жизни.

Гость
#324
Мнение

Разменяли 5коинатную на одну квартиру папе, две маме и одну ему. До этого 8 лет оазведенные родители жили в одной пятикомнатной, а потом начали сдавать пятикомнатную и делить деньги, а сами дилм мать с ним. По съемам, а отец к жене новой переехал, потом рядом с ней квартиру купил.

А в каком районе была эта про"сранная квартира? И в каком сейчас?

Гость
#325

Почитаешь у всех такие родители золотые.. богатые, щедрые, впихивают подарки, деньги насильно, все дали и дают. Читаю и удивляюсь. Мне ничего собственно говоря не дали, но всю жизнь ждут почтительного отношения, всю жизнь обижены, что я им мало дала, даю, надо больше им помогать, что не так сказала, не то слово, мда...

#326
Гость

А в каком районе была эта про"сранная квартира? И в каком сейчас?

Двушка в не плохом доме на 1905 года, хотя тоже не шик, но она была даже больше моей.
А купил на пролетарской в старом доме однушку маленькую.
Но главное, что он лежит на кровати и не хочет ни работать ни двигаться, ни вообще что либо делать. Только спит, ест, думает, обижается. Не может от своец квартиры до нас на метро доехать, такси берет… ужас одним словом

#327
Гость

Вы даже не понимаете, о чём я говорю. Не об этапе знакомства, а о подробностях отношений и совместной жизни.

Да все я понимаю. И все рассказывала и. Уду рассказывать и свою дочь буду учить, мне все рассказывать.
хотя подробности, что бвыший со мной два года не занимался тем, от чего дети рождаются я все-таки скрывала :))) иначе они бы сами его выгнали бы раньше

Гость
#328
Мнение

Двушка в не плохом доме на 1905 года, хотя тоже не шик, но она была даже больше моей. А купил на пролетарской в старом доме однушку маленькую. Но главное, что он лежит на кровати и не хочет ни работать ни двигаться, ни вообще что либо делать. Только спит, ест, думает, обижается. Не может от своец квартиры до нас на метро доехать, такси берет… ужас одним словом

Ужас.

Гость
#329
Мнение

Да все я понимаю. И все рассказывала и. Уду рассказывать и свою дочь буду учить, мне все рассказывать. хотя подробности, что бвыший со мной два года не занимался тем, от чего дети рождаются я все-таки скрывала :))) иначе они бы сами его выгнали бы раньше

Удивительно, что ребёнок появился.

#330

Так как я открытый человек, то на работе тоже знают мой образ жизни и одна коллега, с которой мы получается дольше всех работаеи и лучше всех нашли общий язык, помогает мне в освоении новых знаний для повышения, и старше меня на пару лет всего, считает что мне нужно перестать получать помощь от родителей, перестать говорить им все, и полностью сепарироваться.
Но во-первых никто не говорит КАК это сделать.
Во-вторых, ЗАЧЕМ? Если это будет во вред ребенку!
Значит надо таскать дочку в сад к 7 утра ( а в школу как? Тоже? Она в 7:30 открывается. Забирать аж после 5, хотя родители в 3:30-4 уже забирают, в школе на продленке получается мариновать.
Так же по финансам не получится откладывать - значит все лето в душном центре Москвы в саду, а в школе как? Денег на детский лагерь на 2 месяца не будет. 3 месяца отдыха взять тоже не получится. Кому лучше будет, если я испорчу отношения с родителями? И ради чего! Что я могу все сделать сама я знаю, я делала, когда они были в отъезде, я даже занималась проблемами бабушки, которой 90 лет в подмосковье, когда вторая бабушка 80 лет сидела с моей дочкой, так как меня в больнице до 12 ночи мариновали, типа не положим ее, нужна сиделка.
Я все разруливала сама, и все получалось и все успевала. Но если есть возможность жить легче, почему ей не воспрльзоваться?
Родители же ее еще и развивают, играют, занимаются, рассказывают что-то. Естественно я тоже занимаюсь и научила читать и считать ее я, а не курсы, но в целом.
Просто сказать родителям - забирайте ее и водите, но ничего не платите не работает! Просто не работает и все! Уже пробовала много раз. Предупреждала, что пойду за продуктами, приходила с сумками, а там уже полный холодильник и возмущения мамы «я же все купила, ты чего не спросила».
и оказывалось 2 сметаны, и одна из них пропада.
И было такое, что я с работы прихожу, а она уже пришла мне полдник слалала, хотя вообще договаривались, что не будет заходить, так как дочка у нее.
Так что живем так, как нам комфортно.

#331
Гость

Удивительно, что ребёнок появился.

Ну я настаивала. Березкой стояла :))) дни высчитывала.

Гость
#332
Мнение

Ну я настаивала. Березкой стояла :))) дни высчитывала.

Ну Вы же пишете, что он с Вами сексом не занимался. Тут березка не поможет.

Гость
#333
Мнение

Родная бабушка с образованием отказывается от воспитания внука, для меня нонсенс, моя мама без образования воспитателя очень много занимается именно развитием моей дочки. И моя бабушка тоже занималась со мной. Для меня это норма жизни.

А ещё доя тебя норма игнорировать вопросы в теме и отвечать выборочно, тухляк тема, междусобойчик какой-то.

#334
Гость

А ещё доя тебя норма игнорировать вопросы в теме и отвечать выборочно, тухляк тема, междусобойчик какой-то.

Я на каждый комментарий отвечаю, на что я не ответила?

#335
Гость

Ну Вы же пишете, что он с Вами сексом не занимался. Тут березка не поможет.

После свадьбы я уже стала настаивать. А после рождения дочки опять все на нет сошло.

#336
Гость

Значит, у вам с обеих сторон была не супружеская жизнь, а путь в никуда с этим вечным обсуждением с родителями.

Ну в этом плане нам обоим было комфортно. Я не вижу проблемы обсуждения жизни с родителями. Вопрос только в том, в каком ключе и что обсуждать. Я при нем обмуждала момент его рукоприкладства с его отцом, и отец сказал «не хорошо, конечно, но не надо доводить до такого». И тогда я уже начала понимать, что они оба полные уроды в моральном плане. Но разошлась черкз полгода, но после этого стало уже совсем невыносимо это время… он понял, что я буду терпеть все.
А еще я помню, как он родителям на меня жаловался, что я Пушкина читаю вслух на кухне и спать ему мешаю 🤣🤣🤣 вот действительно грех номер 1 в семейной жизни.
Ну вот нравится мне стихи в слух с выражением читать.

#337
Гость

Я в шоке, что его родители/бабка-дедушка оформили на него квартиру, я бы, будь у меня такой ребенок, НИКОГДА БЫ этого не сделала, в его старости оформила б на внука/внучку.

Ну они меняли квартиру когда ему было 27, как купив свое жилье не оформить на себя?
Когда я с ним познакомилась он как то мобилизовал свои силы, он сильно похудел, он был относительно активным, каждые выходные возил на интересные экскурсии и тд. Это потом он мне признался, что для него это была работа 24/7 и он еле пережил это. Но видимости тогда не показывал.

Гость
#338
Гость

Почитаешь у всех такие родители золотые.. богатые, щедрые, впихивают подарки, деньги насильно, все дали и дают. Читаю и удивляюсь. Мне ничего собственно говоря не дали, но всю жизнь ждут почтительного отношения, всю жизнь обижены, что я им мало дала, даю, надо больше им помогать, что не так сказала, не то слово, мда...

Про подобное пишет только Мнение.
Я написала, что мне и дочке дарят подарки, но я живу отдельно и за свой счет с моих 19-ти, как бы уже только это сэкономило моим родителям массу денег.
Квартиру/машину мне и моему мужу не дарили и не предлагали, отдых совместный с нами не предлагали и не оплачивали.
Я дарила моим родителям дорогую бытовую технику (стиралку-автомат, ПММ), маме часто покупаю одежду и обувь.
Это ж еще от финансового уровня родительской семьи зависит, одно дело, когда Ваш папа зарабатывает 50, и совсем другое, когда 150.

Гость
#339
Санька

Вы не даете им жить их жизнь. Взрослый человек, висящий на сиське родителя - это ненормально. Ок, сейчас они пожилые и не очень здоровые, а чем они занимались лет 10 назад? Как проводили время? Моим родителям сейчас 52 и 53 года. Они сейчас в Доломитах, на сноубордах катаются. А их друзья, на год старше, путешествуют по Бразилии сейчас. Моему руководителю кажется лет 57 или около того. Он только из отпуска, сёрфил на Бали. Родители мужа (60) летят в Японию скоро, сакуру смотреть. И таких примеров вокруг меня полно. Почему эти люди живут такую жизнь? Потому что дети перестали сосать их сиську 10-15 или более лет назад. Что делали ваши родители в свои 50, 55, 60 лет? Разогревали вам кулинарию? Неужели вам их не жалко?

Нашла место похваться за счёт Мнения? Обычно такие живут хуже Мнения в отличии от баек на форуме

Гость
#340
Санька

Блин, наверное потому, что ваше окружение не чувствовало такой необходимости. Это абсолютно нормально, когда помогают за деньги. Нормально, когда родственники иногда играют и общаются с ребенком по своему желанию. Ненормально, когда взрослая тетка полностью паразитирует на своих родителях. При чем она это делала и ДО замужества и ДО деторождения.

Завидуешь? Аж слюни потекли от злости

Гость
#341
Мнение

Вооот! Пищдйское пед училище! Вот как вы к этому относитесь, а люди из него воспитывают и обучают ВАШИХ и НАШИХ детей! И это ужасно, что в воспитатели и учителя идут те, кто больше просто никуда не поступил. Работать. Детьми должны те, кто хотят это делать и желают лучшего детям, а не озлобленные жизнью тетки, пришедшие туда от безсхидности, потому что хороших график, рядом с домом, еще и детей своих туда пристраивают и потом, спустя 15 лет становятся советскими злюками, так как больше то уже ничего не умеют (хотя и это не умеют). А просто тянут лямку до пенсии как могут, а родители выслушивают «я не хочу к этой тете, аааа». Поэтому луше я буду из плешки и с образованием и по желанию сама буду работать с детьми и с удовольствием применять все свои знания в общении с детьми, чем там будут те, кого больше никуда не брали.

Мнение, браво! Умыла ты ее по полной и за слова спасибо!

Гость
#342
Санька

Вы не можете знать, чего хотела мама Мнения. У вас просто нет этих вводных. Я вам больше скажу. Человек, не имеющий выбора (в любой сфере и по любым причинам) может сам не знать, чего хочет. Вот вам простой пример. Моя бабушка 1938 года рождения. Всю жизнь прожила в ссср за железным занавесом. Никогда не интересовалась заграницами, потому что не было такой "темы", такого выбора - она не была партийная, непартийные не выезжали. В 1996 году впервые поехала в автобусный тур с подружкой - во Францию. И тут понеслась. Вся почти континентальная Европа, Англия, Штаты, Канада, даже острова какие-то (не помню уже). Будь у нее выбор, стала ли бы она терпеть до 60+ (хуже здоровье, некоторые друзья уже поумирали или в деменции) со своими первыми заграничными путешествиями? Ну конечно нет. Гоняла бы, как наше поколение, в течении всей жизни. Так вот, мама Мнения - это человек изначально не имевший выбора. Почему? Потому что Мнение ей не оставила этого выбора. Я не говорю о поездках, я говорю о СВОЕЙ ЖИЗНИ. Это могут быть театры, экскурсии, фотография, йога, да что угодно. ОГРОМНАЯ разница между "не хотеть" и "не знать что есть другая опция". По второй части сообщения - все так. Мне 32, детей не планирую никогда, но допускаю, что с возрастом мои желания могут поменяться.

Если тебе 32, то ты с 10 лет на форуме?

Гость
#343
Гость

Забудь, на сегодня форум западная лживая пропаганда

Он и раньше был рупором западного образа жизни. Сейчас типичное желтое бульварное пятно в интернете.

Гость
#344
Гость

Нашла место похваться за счёт Мнения? Обычно такие живут хуже Мнения в отличии от баек на форуме

У нее просто нет ребенка, поэтому она не понимает, что или работает муж за нормальную зп, а мать ребенка не работает/работает на 1/2 ставки и занимается ребенком, или как у Мнения, или ребенок бродит бесхозный с ключом на шее, пока его мать работает.

#345
Гость

Мнение, браво! Умыла ты ее по полной и за слова спасибо!

Детский сад это место, где проводят бОльшую часть будних дней и очень важно, чтобы ребенку там было комфортно. Я сад не любила, шла потому что надо, не истерила, но воспитателей не любила. Они заставляли есть, угрожали, требовали чтобы оставалась в кровати до прихода родителей, если плохо вела в тихий час. Были те, кто отказывались идти в сад.
И когда я пошла в сад и узнала минимум о трех таких же воспитательниц, мне стало грустно. Все-таки мир идет вперед, а такие злобные тетки все еще тут.
Есть молодые воспитатели, более адекватные, важно, чтобы таких было побольше.
Есть нормальные, но они открыто говорят, что хотят идти в школу или в методисты, чтобы не иметь дела с детьми. То есть тоже это их копромисс на данный момент.
А я хочу работать с детьми, это моя цель, я вижу, что у меня это получается, я вижу отношение родителей ко мне и главное ДЕТЕЙ!!! Это бесценно! Естт мальчик, который не заходит в группу, пока я не подойду и не пообщеаю, что посидит у меня на коленях. Я чувствую, что я не просто зарабатываю деньги, я а реально приношу пользу детям и родителям и хорошо выполняю свою работу. И мне от этого хорошо. Я знаю, что я выгодно отлияаюсь от части сотрудников и с нулевым опытом через год стала на ровне тех, кто работает 20 лет!

Гость
#346
Гость

Если тебе 32, то ты с 10 лет на форуме?

Там все 52 если не больше, 32 было когда за границу сбежало.

Гость
#347
Гость

У нее просто нет ребенка, поэтому она не понимает, что или работает муж за нормальную зп, а мать ребенка не работает/работает на 1/2 ставки и занимается ребенком, или как у Мнения, или ребенок бродит бесхозный с ключом на шее, пока его мать работает.

Теоретически еще возможен вариант, когда дева работает за 300 тыс.руб. в месяц уже на момент рождения ребенка, живет в своей не ипотечной квартире и отдает няне/за коммерческий сад 1/2 своей зп, но я таких не знаю, если дева зарабатывает такие суммы (таких знаю), у нее нет детей и она их не планирует никогда.

Гость
#348
Мнение

Я на каждый комментарий отвечаю, на что я не ответила?

Голосовать за кого будете?

Гость
#349
Гость

Теоретически еще возможен вариант, когда дева работает за 300 тыс.руб. в месяц уже на момент рождения ребенка, живет в своей не ипотечной квартире и отдает няне/за коммерческий сад 1/2 своей зп, но я таких не знаю, если дева зарабатывает такие суммы (таких знаю), у нее нет детей и она их не планирует никогда.

Вы каких то экстремальных все время находите, ну кто 300 тыс зарабатывает. Единицы.

Санька
#350
Гость

У нее просто нет ребенка, поэтому она не понимает, что или работает муж за нормальную зп, а мать ребенка не работает/работает на 1/2 ставки и занимается ребенком, или как у Мнения, или ребенок бродит бесхозный с ключом на шее, пока его мать работает.

Вообще-то существуют няни 🤦🏻‍♀️

Гость
#351
Гость

У нее просто нет ребенка, поэтому она не понимает, что или работает муж за нормальную зп, а мать ребенка не работает/работает на 1/2 ставки и занимается ребенком, или как у Мнения, или ребенок бродит бесхозный с ключом на шее, пока его мать работает.

Я выше уже написала, что тот факт, что Мнение вообще работает, еще и на полную ставку, будучи матерью-одиночкой с часто болеющим ребенком-дошкольником, уже великолепно.

Гость
#352
Санька

Вообще-то существуют няни 🤦🏻‍♀️

Сами все справляются, платить няне 50 тыс в месяц безумие.