Гость
Статьи
Старожилам форума от …

Старожилам форума от Мнения

Всем здравствуйте, иногда я комментирую тут интересные мне темы анонимно и когда меня узнают, начинается много вопросов, и тема отходит от первоначальной.
Мне предложили создать свою тему, вот …

GIF
2 107 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#203
Гость

Забудь, на сегодня форум западная лживая пропаганда

💯%

Гость
#204
Санька

Если Мнение - реальный человек, то по-моему это поучительная история о том, как можно все проcppaть. Семья крепкого среднего класса (сужу по 2 квартирам в Москве), образование, наверняка пару языков худо-бедно знает, могла бы пойти в корпорацию куда-то, сейчас бы хорошо зарабатывала, а не "откладывать на детскую". Альтернативно могла бы заграницу уехать, на какую-то практику по своему туризму, или в магистратуру поступить. Но нет, она сидит в соседней с родителями квартире, ест недельные макароны и разогретую кулинарию и работает в детсаду. Тут больше всего жаль родителей. Думаю, они другого от вас ожидали, дали вам достойный старт.

Не было бы такого ни при каком раскладе, характер абсолютно другой.
И я лично не думаю, что у родителей были какие-то иные ожидания, у меня ощущение, что и текушая ситуация - сверхрезультат при тех вводных, что были.

Гость
#205
Гость

Не было бы такого ни при каком раскладе, характер абсолютно другой. И я лично не думаю, что у родителей были какие-то иные ожидания, у меня ощущение, что и текушая ситуация - сверхрезультат при тех вводных, что были.

Просто подумайте о том, а что если ребенок нормотипичным не был.

Гость
#206
Гость

Просто подумайте о том, а что если ребенок нормотипичным не был.

У Мнения лёгкая степень УО, какие там корпорации......

Санька
#207
Гость

Не было бы такого ни при каком раскладе, характер абсолютно другой. И я лично не думаю, что у родителей были какие-то иные ожидания, у меня ощущение, что и текушая ситуация - сверхрезультат при тех вводных, что были.

А что же тогда, в вашем понимании, не сверхрезультат?
Я просто не представляю, как можно вот так все спустить в унитаз, при хороших вводных. Я понимаю, если бы там были нищие родители из глубинки, но у Мнения были все возможности в руках.

Санька
#208
Гость

Просто подумайте о том, а что если ребенок нормотипичным не был.

Ребенок Мнения, вы имеете в виду?

Санька
#209
Гость

У Мнения лёгкая степень УО, какие там корпорации......

Как вы это определили? Мне тоже так казалось еще давно, и я об этом писала, а меня затюкали и заплевали, типа "просто традиционная девушка". 🤷🏻‍♀️

Гость
#210
Санька

Ребенок Мнения, вы имеете в виду?

Она сама.

Гость
#211
Гость

У Мнения лёгкая степень УО, какие там корпорации......

Так же считаю.

Гость
#212
Санька

А что же тогда, в вашем понимании, не сверхрезультат? Я просто не представляю, как можно вот так все спустить в унитаз, при хороших вводных. Я понимаю, если бы там были нищие родители из глубинки, но у Мнения были все возможности в руках.

Коррекционная школа, профессиональное училище, физическая работа.

Санька
#213
Гость

Она сама.

А вы считаете, она нормотипичная?
Все эти огромные простыни на форуме с детальным описанием содержания ее холодильника, по 200 раз в одной и той же теме, уже все задолбались и ушли, а она продолжает повторять одно и то же.
Это НИКАК не нормотипичность.

Гость
#214
Санька

А вы считаете, она нормотипичная? Все эти огромные простыни на форуме с детальным описанием содержания ее холодильника, по 200 раз в одной и той же теме, уже все задолбались и ушли, а она продолжает повторять одно и то же. Это НИКАК не нормотипичность.

Я считаю, что она ненормотипичная и никогда нормотипичной не была.
Ее родители это отлично понимали и понимают, именно поэтому такая гиперопека.

Гость
#215
Гость

Я считаю, что она ненормотипичная и никогда нормотипичной не была. Ее родители это отлично понимали и понимают, именно поэтому такая гиперопека.

В моем посте 205 я написала «если ребенок нормотипичным НЕ был».

Гость
#216
Гость

Коррекционная школа, профессиональное училище, физическая работа.

Нетрудоспособность, жизнь в ПНИ.

#217
Санька

Если Мнение - реальный человек, то по-моему это поучительная история о том, как можно все проcppaть. Семья крепкого среднего класса (сужу по 2 квартирам в Москве), образование, наверняка пару языков худо-бедно знает, могла бы пойти в корпорацию куда-то, сейчас бы хорошо зарабатывала, а не "откладывать на детскую". Альтернативно могла бы заграницу уехать, на какую-то практику по своему туризму, или в магистратуру поступить. Но нет, она сидит в соседней с родителями квартире, ест недельные макароны и разогретую кулинарию и работает в детсаду. Тут больше всего жаль родителей. Думаю, они другого от вас ожидали, дали вам достойный старт.

А если это мое призвание? Если мне реально нравится работать с детьми и я получаю удовольсьвтие от этого и стремлюсь к этому, разве это можно назвать упущением возможностей?
Ну не идут у меня языки! Именно ято худо бедно, но не для работы! Я работала на двух работах с языками и это для меня стресс. Да, был энтузиазм, но я видела и понимала, что у меня получается не как у других, что мне сложнее, и я стрессую.
Тут я не просто на своем месте, я вижу объективно, что я одна из лучших и начальство это видит и ценит и проявляет это в лояльном ко мне отношении.
Я одна из всех моих подруг хочу утром идти на работу, для меня это важный показатель. И даже если я физически устала, я и вечером могу куда-то пойти.
Не всем быть начальниками или работать в больших корпорациях и кому то надо сидеть с детьми этих начальников! И хорошо, если по желанию и призванию, а не потому что только туда взяли, а сами детей не любят и просто сидят и на всех кричат, а таких я знаю и есть такие сотрудники!!!

#218
Гость

У Мнения лёгкая степень УО, какие там корпорации......

Таких диагнозов мне не ставили, кроме спецов форума.
С УО в сады не берут, проверяют все подноготную + постоянные медосмотры. В том числе и психиатр, невролог и тд.

Гость
#219
Мнение

Да, он продал квартиру, курил меньшую, положил деньги под проценты, получает примерно так же как на прошлой работе (его сократили весной) и лежит в квартире выезжая к нам раз в неделю, даже не выходя за продуктами, все привозят доставки. Я хоть как то его активность регулировала. Я так понимаю, что он так и сидит на антидепресантах как мы разошлись. Иногда бывает, что не приезжает, значит у него обострение.

Вы бросили больного мужа? Он стал опасен?

#220
Гость

Коррекционная школа, профессиональное училище, физическая работа.

Школа при Академии Наук, высшее образование в Плешке без единой взятки, с некоторыми отличными сессиями. Проф переподготовка на другую специальность.
Работала и в гостинице и в туризме, дальше шла в воспитатели, просто жду свободного места, занимаюсь с детьми на ровне с воспитателем, даже пишу планы и свожу табели.

#221
Гость

Я считаю, что она ненормотипичная и никогда нормотипичной не была. Ее родители это отлично понимали и понимают, именно поэтому такая гиперопека.

Просто они так проявляют любовь и заботу.

Санька
#222
Гость

В моем посте 205 я написала «если ребенок нормотипичным НЕ был».

Да, я неправильно прочла, пардон.
Но не верю, что родители осознают, они бы тогда не допустили замужества с маргиналом и уж тем более - деторождения.

Гость
#223
Мнение

А если это мое призвание? Если мне реально нравится работать с детьми и я получаю удовольсьвтие от этого и стремлюсь к этому, разве это можно назвать упущением возможностей? Ну не идут у меня языки! Именно ято худо бедно, но не для работы! Я работала на двух работах с языками и это для меня стресс. Да, был энтузиазм, но я видела и понимала, что у меня получается не как у других, что мне сложнее, и я стрессую. Тут я не просто на своем месте, я вижу объективно, что я одна из лучших и начальство это видит и ценит и проявляет это в лояльном ко мне отношении. Я одна из всех моих подруг хочу утром идти на работу, для меня это важный показатель. И даже если я физически устала, я и вечером могу куда-то пойти. Не всем быть начальниками или работать в больших корпорациях и кому то надо сидеть с детьми этих начальников! И хорошо, если по желанию и призванию, а не потому что только туда взяли, а сами детей не любят и просто сидят и на всех кричат, а таких я знаю и есть такие сотрудники!!!

А с работой лично я Вас полностью поддерживаю - лучше быть хорошим помощником воспитателя, чем плохим аналитиком.
Опять же, в Москве воспитатели получают нормально, воспитатель в муниципальном саду моей дочки (сейчас она ходит в коммерческий сад), 2 года назад озвучивала сумму в размере 75 тыс.руб. в месяц, - это немного, конечно, но не медиана, а учитывая питание на работе, пешую доступность и отсутствие дресс-кода, по факту, это, как 90 в офисе без питания и с дресс-кодом.

Гость
#224
Мнение

Школа при Академии Наук, высшее образование в Плешке без единой взятки, с некоторыми отличными сессиями. Проф переподготовка на другую специальность. Работала и в гостинице и в туризме, дальше шла в воспитатели, просто жду свободного места, занимаюсь с детьми на ровне с воспитателем, даже пишу планы и свожу табели.

Родители Ваши молодцы.

Гость
#225
Санька

Да, я неправильно прочла, пардон. Но не верю, что родители осознают, они бы тогда не допустили замужества с маргиналом и уж тем более - деторождения.

Он не маргинал, у него аутичный спектр, такая же московская квартира в центре, такие же родители, как у Мнения, ВО и прочее.
Он «на входе» структурно выглядел вполне подходящим.

Гость
#226
Гость

Он не маргинал, у него аутичный спектр, такая же московская квартира в центре, такие же родители, как у Мнения, ВО и прочее. Он «на входе» структурно выглядел вполне подходящим.

У Мнения, как мне кажется, тоже, но в меньшей степени, т.к. ее родительская семья приложила гораздо больше усилий для социализации.
Ну, и у женщин подобное протекает всегда мягче, чем у мужчин.

Гость
#227
Гость

Он не маргинал, у него аутичный спектр, такая же московская квартира в центре, такие же родители, как у Мнения, ВО и прочее. Он «на входе» структурно выглядел вполне подходящим.

Я больше скажу, не Мнение, а не влюбленная в него и относящаяся к нему утилитарно, смогла бы предотвратить его деградацию с вероятностью 70%.
Это не Мнению упрек, а констатация факта.

Санька
#228
Мнение

А если это мое призвание? Если мне реально нравится работать с детьми и я получаю удовольсьвтие от этого и стремлюсь к этому, разве это можно назвать упущением возможностей? Ну не идут у меня языки! Именно ято худо бедно, но не для работы! Я работала на двух работах с языками и это для меня стресс. Да, был энтузиазм, но я видела и понимала, что у меня получается не как у других, что мне сложнее, и я стрессую. Тут я не просто на своем месте, я вижу объективно, что я одна из лучших и начальство это видит и ценит и проявляет это в лояльном ко мне отношении. Я одна из всех моих подруг хочу утром идти на работу, для меня это важный показатель. И даже если я физически устала, я и вечером могу куда-то пойти. Не всем быть начальниками или работать в больших корпорациях и кому то надо сидеть с детьми этих начальников! И хорошо, если по желанию и призванию, а не потому что только туда взяли, а сами детей не любят и просто сидят и на всех кричат, а таких я знаю и есть такие сотрудники!!!

Я не до конца верю в подлинность вашего "персонажа", поэтому говорю без боязни вас обидеть. Но быть такой тефтелей, учитывая то, сколько вам дали родители - это именно что называется "спускать в унитаз".

Гость
#229
Санька

Я не до конца верю в подлинность вашего "персонажа", поэтому говорю без боязни вас обидеть. Но быть такой тефтелей, учитывая то, сколько вам дали родители - это именно что называется "спускать в унитаз".

Она сейчас, по факту, мать-одиночка с часто болеющим ребенком-дошкольником, при таких вводных отлично, что она, в принципе, работает на полную ставку.
Будет ее дочери хотя бы 11-12, сможет рассмотреть работу, требующую большей вовлеченности, если будет такое желание.

Санька
#230
Мнение

Просто они так проявляют любовь и заботу.

Вы не даете им жить их жизнь. Взрослый человек, висящий на сиське родителя - это ненормально.
Ок, сейчас они пожилые и не очень здоровые, а чем они занимались лет 10 назад? Как проводили время?
Моим родителям сейчас 52 и 53 года. Они сейчас в Доломитах, на сноубордах катаются. А их друзья, на год старше, путешествуют по Бразилии сейчас. Моему руководителю кажется лет 57 или около того. Он только из отпуска, сёрфил на Бали. Родители мужа (60) летят в Японию скоро, сакуру смотреть. И таких примеров вокруг меня полно. Почему эти люди живут такую жизнь? Потому что дети перестали сосать их сиську 10-15 или более лет назад.

Что делали ваши родители в свои 50, 55, 60 лет? Разогревали вам кулинарию? Неужели вам их не жалко?

Санька
#231
Гость

Она сейчас, по факту, мать-одиночка с часто болеющим ребенком-дошкольником, при таких вводных отлично, что она, в принципе, работает на полную ставку. Будет ее дочери хотя бы 11-12, сможет рассмотреть работу, требующую большей вовлеченности, если будет такое желание.

И при этом всем она еще и паразит своих родителей. Как вам такой расклад?

#232
Гость

Я больше скажу, не Мнение, а не влюбленная в него и относящаяся к нему утилитарно, смогла бы предотвратить его деградацию с вероятностью 70%. Это не Мнению упрек, а констатация факта.

Ну как факт, даже родственники бывшего мне сказали, что после развода просто расклеился полностью и как раз со мной он стал более или менее адекватный.
С одной стороны я сама это вижу, но понимаю, что положить свою жизнь и жизнь ребенка на то, чтобы его была более и менее нормальная, я не готова.

#233
Санька

Я не до конца верю в подлинность вашего "персонажа", поэтому говорю без боязни вас обидеть. Но быть такой тефтелей, учитывая то, сколько вам дали родители - это именно что называется "спускать в унитаз".

Да меня этим не обидеть.
Мой папа может хотел бы чего-то большего. Минимум воспитателя хотя бы. Но во-первых он не знает, что я как воспитатель буду получать меньше, чем помощник из-за отсутствия педагогического стажа и категории, и чтобы мне более или менее сровняться с нынешней зп при повышении в должности. Мне придется отказаться от помощника и делить его ставку, то есть так же таскать кастрюли и мыть полы, но если в это время что-то случится с детьми я буду нести уголовную ответственность!
Это воспитатели со стажем 15-20 лет нормально получают, и то в зависимости от количества детей. Я знаю тех, у кого сократилась группа и у них оклад 30 тыс несмотря на их регалии. Они так и сделали, отказались от няни.

#234
Санька

Я не до конца верю в подлинность вашего "персонажа", поэтому говорю без боязни вас обидеть. Но быть такой тефтелей, учитывая то, сколько вам дали родители - это именно что называется "спускать в унитаз".

А мама ПОЛНОСТЬЮ на моей стороне и вообще можно сказать против высшего образования и считает это уже пустой тратой времени в наше время и на мою дочку говорит уже однозначно колледж после 9ого класса.
Я бы так пока не торопилась, надо посмотреть как пойдет, но понятно, что надо копить на учебу, колледж минимум 200 тыс уже стоит, а вуз 300-400 тыс… с бюджетом будет туго с тем количеством льготников, что сейчас есть

Гость
#235
Санька

Вы не даете им жить их жизнь. Взрослый человек, висящий на сиське родителя - это ненормально. Ок, сейчас они пожилые и не очень здоровые, а чем они занимались лет 10 назад? Как проводили время? Моим родителям сейчас 52 и 53 года. Они сейчас в Доломитах, на сноубордах катаются. А их друзья, на год старше, путешествуют по Бразилии сейчас. Моему руководителю кажется лет 57 или около того. Он только из отпуска, сёрфил на Бали. Родители мужа (60) летят в Японию скоро, сакуру смотреть. И таких примеров вокруг меня полно. Почему эти люди живут такую жизнь? Потому что дети перестали сосать их сиську 10-15 или более лет назад. Что делали ваши родители в свои 50, 55, 60 лет? Разогревали вам кулинарию? Неужели вам их не жалко?

Вы крайне категоричны.
Мои родители старше Ваших, папе 63, маме 60, еще путешествуют и проводят время активно с удовольствием (летом на сап-бордах катаются), но для моей свекрови, к примеру, ЛЮБАЯ ПОЕЗДКА - это неудовольствие, с любой степенью комфорта, и таких очень много.
Есть люди, которым реально в кайф заниматься внуками очень плотно, я лично такой не буду😂, но вижу, что такие люди есть (уже умерший дедушка моего мужа, к примеру, он ОБОЖАЛ ВСЕХ ДЕТЕЙ, которые имели к нему хоть какое-то отношение с точки зрения родства, преподавал технические дисциплины в ВУЗе).
Вам же не 20, минимум лет 30, в таком возрасте странно не понимать, что все разные и нужно всем разное.

Гость
#236
Гость

У Мнения лёгкая степень УО, какие там корпорации......

Ну вот здесь соглашусь. Плюс ее бывший с псих отклонениями, а значит дочь получила днк от их обоих. Представляю какой комок нервов растет.

Санька
#237
Мнение

Да меня этим не обидеть. Мой папа может хотел бы чего-то большего. Минимум воспитателя хотя бы. Но во-первых он не знает, что я как воспитатель буду получать меньше, чем помощник из-за отсутствия педагогического стажа и категории, и чтобы мне более или менее сровняться с нынешней зп при повышении в должности. Мне придется отказаться от помощника и делить его ставку, то есть так же таскать кастрюли и мыть полы, но если в это время что-то случится с детьми я буду нести уголовную ответственность! Это воспитатели со стажем 15-20 лет нормально получают, и то в зависимости от количества детей. Я знаю тех, у кого сократилась группа и у них оклад 30 тыс несмотря на их регалии. Они так и сделали, отказались от няни.

Мнение, да хрен уже с ними с деньгами, ладно. Все равно паразитируете на родителях.
Но неужели вам не жалко вашу плешку спускать на такую работу? Это работа для тех, кто кроме усть-пeздюйского педучилища никуда не смог поступить. Неужели вам не хотелось вашу плешку применить в более подходящем месте? Хрен уже с ней с заграницей, ну хоть преподавателем вы могли же быть. Писали бы пару умных статеек в квартал, с вашим занудным слогом набрать нужное кол-во символов получится, и читали бы лекции.

Гость
#238
Санька

И при этом всем она еще и паразит своих родителей. Как вам такой расклад?

Она родила только потому, что они всегда ей транслировали, что растить ребенка она будет совместно с ними.
Нам с ребенком не помогал и не помогает никто, кроме людей, которым мы платим деньги, но нам никто и никогда из родственников не говорил, что они хотят и будут этим заниматься, - понимаете разницу?

#239
Санька

Вы не даете им жить их жизнь. Взрослый человек, висящий на сиське родителя - это ненормально. Ок, сейчас они пожилые и не очень здоровые, а чем они занимались лет 10 назад? Как проводили время? Моим родителям сейчас 52 и 53 года. Они сейчас в Доломитах, на сноубордах катаются. А их друзья, на год старше, путешествуют по Бразилии сейчас. Моему руководителю кажется лет 57 или около того. Он только из отпуска, сёрфил на Бали. Родители мужа (60) летят в Японию скоро, сакуру смотреть. И таких примеров вокруг меня полно. Почему эти люди живут такую жизнь? Потому что дети перестали сосать их сиську 10-15 или более лет назад. Что делали ваши родители в свои 50, 55, 60 лет? Разогревали вам кулинарию? Неужели вам их не жалко?

Это их жизнь и их выбор.
На моей памяти они НИКОГДА не ходили куда-то вдвоем, у них НЕТ друзей, они НЕ ходили в гости и на свадьбы и корпоративы, они даже в КИНО не ходили никогда!
Им интерестно жить семьей! Им хочется вместо того, чтобы пойти в салон покраситься и подстричься изучить сайты окон, чтобы выбрать лучше, чтобы заменить мои. И когда они помогают это занимает их время и дает им удовлетворение своей нужности. У мння даже бабушка 85 лет когда приездает ко мне иногда , всегда моет полы, посуду и прочее, чтобы быть полезной и что-то делать. Она даже мне кресло купила! Вот не нравилось ей мое драное компьютерное кресло и поставила ультиматум - вот деньги - покупай любое (я один раз купила, но получился обман не с той моделью и пришлось делать возврат и я расстроилась и забила на это. И дело не в деньгах была).
А мама это дочка моей бабушки до мозга костей. Она привозит ее ко мне, чтобы помочь ей, поводить по врачам, следить, чтобы не упала на улице и тд.

Санька
#240
Гость

Вы крайне категоричны. Мои родители старше Ваших, папе 63, маме 60, еще путешествуют и проводят время активно с удовольствием (летом на сап-бордах катаются), но для моей свекрови, к примеру, ЛЮБАЯ ПОЕЗДКА - это неудовольствие, с любой степенью комфорта, и таких очень много. Есть люди, которым реально в кайф заниматься внуками очень плотно, я лично такой не буду😂, но вижу, что такие люди есть (уже умерший дедушка моего мужа, к примеру, он ОБОЖАЛ ВСЕХ ДЕТЕЙ, которые имели к нему хоть какое-то отношение с точки зрения родства, преподавал технические дисциплины в ВУЗе). Вам же не 20, минимум лет 30, в таком возрасте странно не понимать, что все разные и нужно всем разное.

Можно сколько угодно говорить, что всем нужно разное, и это правда. Но у родителей Мнения не выбора не было. Я не знаю, чего им хотелось в 55, и вы не знаете. Занимались они Мнением. а что если им хотелось на пилотов малой авиации выучиться в это время.

Гость
#241
Гость

Она родила только потому, что они всегда ей транслировали, что растить ребенка она будет совместно с ними. Нам с ребенком не помогал и не помогает никто, кроме людей, которым мы платим деньги, но нам никто и никогда из родственников не говорил, что они хотят и будут этим заниматься, - понимаете разницу?

Она ж рано родила - до 30-ти, Мнение, я верно помню? Сколько сейчас Вам и Вашей дочке?
В нашем окружении полностью сами детьми занимаются только те, у которых их первые дети родились позднее 32-х.

Санька
#242
Гость

Она родила только потому, что они всегда ей транслировали, что растить ребенка она будет совместно с ними. Нам с ребенком не помогал и не помогает никто, кроме людей, которым мы платим деньги, но нам никто и никогда из родственников не говорил, что они хотят и будут этим заниматься, - понимаете разницу?

Блин, наверное потому, что ваше окружение не чувствовало такой необходимости. Это абсолютно нормально, когда помогают за деньги. Нормально, когда родственники иногда играют и общаются с ребенком по своему желанию. Ненормально, когда взрослая тетка полностью паразитирует на своих родителях. При чем она это делала и ДО замужества и ДО деторождения.

#243
Санька

Мнение, да хрен уже с ними с деньгами, ладно. Все равно паразитируете на родителях. Но неужели вам не жалко вашу плешку спускать на такую работу? Это работа для тех, кто кроме усть-пeздюйского педучилища никуда не смог поступить. Неужели вам не хотелось вашу плешку применить в более подходящем месте? Хрен уже с ней с заграницей, ну хоть преподавателем вы могли же быть. Писали бы пару умных статеек в квартал, с вашим занудным слогом набрать нужное кол-во символов получится, и читали бы лекции.

Вооот! Пищдйское пед училище! Вот как вы к этому относитесь, а люди из него воспитывают и обучают ВАШИХ и НАШИХ детей! И это ужасно, что в воспитатели и учителя идут те, кто больше просто никуда не поступил. Работать. Детьми должны те, кто хотят это делать и желают лучшего детям, а не озлобленные жизнью тетки, пришедшие туда от безсхидности, потому что хороших график, рядом с домом, еще и детей своих туда пристраивают и потом, спустя 15 лет становятся советскими злюками, так как больше то уже ничего не умеют (хотя и это не умеют). А просто тянут лямку до пенсии как могут, а родители выслушивают «я не хочу к этой тете, аааа».
Поэтому луше я буду из плешки и с образованием и по желанию сама буду работать с детьми и с удовольствием применять все свои знания в общении с детьми, чем там будут те, кого больше никуда не брали.

Гость
#244
Санька

Блин, наверное потому, что ваше окружение не чувствовало такой необходимости. Это абсолютно нормально, когда помогают за деньги. Нормально, когда родственники иногда играют и общаются с ребенком по своему желанию. Ненормально, когда взрослая тетка полностью паразитирует на своих родителях. При чем она это делала и ДО замужества и ДО деторождения.

Это абсолютно разные семьи, как Вы не поймете.
Вы жалея маму Мнения, думаете о своей, и каково бы ей было в таких обстоятельствах, но мама мнения абсолютно другой человек.
Я больше скажу, они Мнение программировали на первые роды до 30-ти, что невозможно сочетать с жизнью по Вашему и моему сценарию, понимаете?
Вы просто представьте, что Вы родили в 27, к примеру. Если бы я так сделала, моя жизнь сейчас была бы в полной ж.о.п.е, и она сейчас отличная на 90% потому, что я родила в почти 34, а не 27-28.
Сколько Вам сейчас 30-32? Полагаю, что беременность и роды в Ваши планы не входят минимум на ближайшие три года или вообще никогда.

#245
Санька

Можно сколько угодно говорить, что всем нужно разное, и это правда. Но у родителей Мнения не выбора не было. Я не знаю, чего им хотелось в 55, и вы не знаете. Занимались они Мнением. а что если им хотелось на пилотов малой авиации выучиться в это время.

Не хотели. Они своеобразные люди. Я сильно от них отличаюсь.
Я ходила на квизы, рассказала им, дала примеры вопросов, рассказала какие разные компании, на что ответ один «***, идиоты, глупые люди, делать им нечего».
Про квесты вообще молчу, тоже самое если не хуже. Хотя папа сам играл в компьютерные квесты.
Настольные игры кроме «дурака» - глупость, пустая трата денег, потерянное время.
Мои попытки игра на синтезаторе - не интересно, ну играй, раз больше заняться нечем.
Даже в тех же поездках, если предлагаю выйти за территорию отеля, на экскурсию или просто- иди одна, мы тут будем, никаких экскурсий. Когда я рассказала как мы были с бывшим на одной, они сказалаи - отказывайтесь на х..й от остальных это каторга, а не отдых.
Так что ограничиваю их не я!!! А они сами!!!

Гость
#246
Мнение

Не хотели. Они своеобразные люди. Я сильно от них отличаюсь. Я ходила на квизы, рассказала им, дала примеры вопросов, рассказала какие разные компании, на что ответ один «дебилы, идиоты, глупые люди, делать им нечего». Про квесты вообще молчу, тоже самое если не хуже. Хотя папа сам играл в компьютерные квесты. Настольные игры кроме «дурака» - глупость, пустая трата денег, потерянное время. Мои попытки игра на синтезаторе - не интересно, ну играй, раз больше заняться нечем. Даже в тех же поездках, если предлагаю выйти за территорию отеля, на экскурсию или просто- иди одна, мы тут будем, никаких экскурсий. Когда я рассказала как мы были с бывшим на одной, они сказалаи - отказывайтесь на х..й от остальных это каторга, а не отдых. Так что ограничиваю их не я!!! А они сами!!!

Мнение, а кто они по специальностям и кем работали до выхода на пенсии?

#247
Гость

Мнение, а кто они по специальностям и кем работали до выхода на пенсии?

Мама лингвист с итальянским, папа физико-географ с португальским языками. Спбгу и мгу соответственно. Оба работали гидами-переводчиками. Потом мама в авиакомпании работала, папа в турфирме, потом перешел в другую, и взял маму к себе отдел, потом и меня. А уволились с ним в один день, мама раньше на пенсию вышла, но все равно помогала папе.
По молодости они конечно очень много ездили и общались, а потом закрылись ото всех в своей семье.

Санька
#248
Гость

Это абсолютно разные семьи, как Вы не поймете. Вы жалея маму Мнения, думаете о своей, и каково бы ей было в таких обстоятельствах, но мама мнения абсолютно другой человек. Я больше скажу, они Мнение программировали на первые роды до 30-ти, что невозможно сочетать с жизнью по Вашему и моему сценарию, понимаете? Вы просто представьте, что Вы родили в 27, к примеру. Если бы я так сделала, моя жизнь сейчас была бы в полной ж.о.п.е, и она сейчас отличная на 90% потому, что я родила в почти 34, а не 27-28. Сколько Вам сейчас 30-32? Полагаю, что беременность и роды в Ваши планы не входят минимум на ближайшие три года или вообще никогда.

Вы не можете знать, чего хотела мама Мнения. У вас просто нет этих вводных.
Я вам больше скажу. Человек, не имеющий выбора (в любой сфере и по любым причинам) может сам не знать, чего хочет.
Вот вам простой пример. Моя бабушка 1938 года рождения. Всю жизнь прожила в ссср за железным занавесом. Никогда не интересовалась заграницами, потому что не было такой "темы", такого выбора - она не была партийная, непартийные не выезжали. В 1996 году впервые поехала в автобусный тур с подружкой - во Францию. И тут понеслась. Вся почти континентальная Европа, Англия, Штаты, Канада, даже острова какие-то (не помню уже).
Будь у нее выбор, стала ли бы она терпеть до 60+ (хуже здоровье, некоторые друзья уже поумирали или в деменции) со своими первыми заграничными путешествиями? Ну конечно нет. Гоняла бы, как наше поколение, в течении всей жизни.
Так вот, мама Мнения - это человек изначально не имевший выбора. Почему? Потому что Мнение ей не оставила этого выбора. Я не говорю о поездках, я говорю о СВОЕЙ ЖИЗНИ. Это могут быть театры, экскурсии, фотография, йога, да что угодно. ОГРОМНАЯ разница между "не хотеть" и "не знать что есть другая опция".

По второй части сообщения - все так. Мне 32, детей не планирую никогда, но допускаю, что с возрастом мои желания могут поменяться.

Санька
#249
Мнение

Мама лингвист с итальянским, папа физико-географ с португальским языками. Спбгу и мгу соответственно. Оба работали гидами-переводчиками. Потом мама в авиакомпании работала, папа в турфирме, потом перешел в другую, и взял маму к себе отдел, потом и меня. А уволились с ним в один день, мама раньше на пенсию вышла, но все равно помогала папе. По молодости они конечно очень много ездили и общались, а потом закрылись ото всех в своей семье.

И вам совсем не кажется, что это как-то связано с вами? 🤷🏻‍♀️

#250
Гость

Она ж рано родила - до 30-ти, Мнение, я верно помню? Сколько сейчас Вам и Вашей дочке? В нашем окружении полностью сами детьми занимаются только те, у которых их первые дети родились позднее 32-х.

Я родила не рано, в 28.
Лично я себе ставила рамки - если не рожу до 30 ф- иду в банк спермы! Без ребенка не жизнь, после 30 рисков больше и сложнее.
Лично я бы родила бы и в 25-26, о тогда я только с ним познакомилась и он был не готов, да и я хотела пожить чуть для себя, что и сделала.
Мои родители уже переживали, что у нас не получается, предлагали помощь, деньги, если нужно обследоваться/лечиться/эко и тд.
Даже попытались подстегнуть фразой «не хотите детей, сразу скажите, мы тогда по-другому решим этот вопрос, усыновим»
То есть они жизнь без внуков не представляли и как и я жизнь без ребенка. И так же мы все хотели одного ребенка. Тут мы полностью совпали.

Гость
#251
Санька

Вы не можете знать, чего хотела мама Мнения. У вас просто нет этих вводных. Я вам больше скажу. Человек, не имеющий выбора (в любой сфере и по любым причинам) может сам не знать, чего хочет. Вот вам простой пример. Моя бабушка 1938 года рождения. Всю жизнь прожила в ссср за железным занавесом. Никогда не интересовалась заграницами, потому что не было такой "темы", такого выбора - она не была партийная, непартийные не выезжали. В 1996 году впервые поехала в автобусный тур с подружкой - во Францию. И тут понеслась. Вся почти континентальная Европа, Англия, Штаты, Канада, даже острова какие-то (не помню уже). Будь у нее выбор, стала ли бы она терпеть до 60+ (хуже здоровье, некоторые друзья уже поумирали или в деменции) со своими первыми заграничными путешествиями? Ну конечно нет. Гоняла бы, как наше поколение, в течении всей жизни. Так вот, мама Мнения - это человек изначально не имевший выбора. Почему? Потому что Мнение ей не оставила этого выбора. Я не говорю о поездках, я говорю о СВОЕЙ ЖИЗНИ. Это могут быть театры, экскурсии, фотография, йога, да что угодно. ОГРОМНАЯ разница между "не хотеть" и "не знать что есть другая опция". По второй части сообщения - все так. Мне 32, детей не планирую никогда, но допускаю, что с возрастом мои желания могут поменяться.

Нет, дамы, которые хотят заниматься своей жизнью, а не внуками, не говорят своим дочерям в их 22-27 «рожай, я буду помогать, как второй родитель», серьезно. Вот Ваша мама Вам когда-нибудь нечто подобное транслировала? На 100% уверена, что нет. А мама Мнения делала именно это.

#252
Санька

Блин, наверное потому, что ваше окружение не чувствовало такой необходимости. Это абсолютно нормально, когда помогают за деньги. Нормально, когда родственники иногда играют и общаются с ребенком по своему желанию. Ненормально, когда взрослая тетка полностью паразитирует на своих родителях. При чем она это делала и ДО замужества и ДО деторождения.

Я знако одну женщину, мама тоже сотрудник детского сада и она сама тоже. И у нее есть ребенок и она в разводе. И когда надо было посидеть с ребенком (и она могла по времни) она соглашалась, НО она с ним НЕ ЗАНИМАЛАСЬ, на прямую ответив дочери - твой сын - твои проблемы, тебя я читать научила, теперь твоя очередь. И она просто сидела делала СВОИ дела, просто следила, чтобы ребенок не залез куда и тд, не играла и не занималась с ним в это время, что подменяла. Хотя она ВОСПИТАТЕЛЬ со стажем!
Лично для меня это абсолютно не приемлемо и это значит что она не любит дочь и внука и это очень печально и это то как НЕЛЬЗЯ поступать. Это психологическая травма для них обоих.
Но естественно найдутся и те, кто скажут - правильно, она должна жить своей жизнью. Просто мы разные люди. Я, мои родители, моя бабушка из других. И слава Богу