Гость
Статьи
Устала. Ненавижу себя …

Устала. Ненавижу себя и жизнь

Очень от всего устала. Мне 33. Есть дочь подросток 13 лет. Возраст трудный, хамит, постоянно врёт. Гражданский муж ушёл 12 лет назад. Не помогает, ребёнок записан на меня.

GIF
Автор
195 ответов
Последний — Перейти
Страница 2

Понимаю, что воспитание подростка в одиночку может быть трудным и изнурительным. Подростковый возраст часто сопровождается изменениями в поведении и эмоциях, и это нормальная часть их развития.

Постоянное хамство и ложь могут быть вызваны различными факторами, такими как стресс, недовольство, поиск внимания или проблемы социальной адаптации. Важно установить открытый диалог с дочерью, выслушать ее и понять, что происходит в ее жизни.

Поддержка специалистов, таких как психолог или семейный консультант, может быть полезной для помощи в решении проблем в отношениях с подростком и нахождении конструктивных способов общения.

Будьте терпеливы с собой и со своей дочерью. Главное вы есть друг у друга.

Напишите, если нужна помощь в подборе хорошего специалиста: https://t.me/doc_korsak/143

Гость
#59

У меня подруга врала до 18 лет.
Семья нормальная была.
Это несмертельно.
Сейчас привирает немного,но со всеми бывает. Автор, вы лучше на плюсах сконцентрируйтесь. Вам 33, а у вас уже практически большой ребенок. Это же круто!

Гость
#60
Delta bravo

Ваша задача спокойно объяснить дочери, что есть элементарная вещь уважение называется. Чтобы у вас все было мирно и вы не беспокоились, а значит и ей не мотали нервы, она должна 1)звонить и говорить куда собирается поехать, во сколько вернётся 2)брать трубку.

Это не работает. Поэтому я тут.

Гость
#61
Delta bravo

У вас нет контакта. Из того, что вижу ничего криминального. Вы хотите, чтобы она прямо идеальная была. А вы сама далека от идеала. Ваша задача разговаривать с дочерью, чтобы она знала, что в любой (я подчеркиваю) в любой ситуации вы были на её стороне. Понимание и любовь.

Это не работает. С ребёнком разговариваю, хвалю, принимаю любую и говорю об этом...
В ответ - да, да, понимаю...
Потом всё по новой. Снова вранье. Поимки на вранье. Хамство.
Проходит время, она отходит, снова говорю, снова - да, да, понимаю..

Гость
#63
Гость

У меня подруга врала до 18 лет.
Семья нормальная была.
Это несмертельно.
Сейчас привирает немного,но со всеми бывает. Автор, вы лучше на плюсах сконцентрируйтесь. Вам 33, а у вас уже практически большой ребенок. Это же круто!

Это не смертельно. Но это выматало меня в конец. Я устала ехать с работы и не знать где она. Устала писать тренеру о каком либо вопросе и в ходе диалога понимать что мой ребёнок опять врет.
Я не понимаю причины вранья.
Я элементарно боюсь что будет что-то ещё "дальше и больше".
Не просто так все истории из серии "попал в плохую компанию".
Часть форума кричит "плохо воспитала", часть "а чего отпрашиваться надо? ")))
И это при условии что у меня есть и миллион других проблем. Дочь, конечно, главное, но жизнь не только из неё состоит.

Гость
#66
Захария

Кто определил эту норму?
Вы своим непониманием, можете превратить это в большее. Однозначно

Есть такой предмет "Психология и педагогика". Обычно идёт на втором курсе в большинстве Вузов.
Когда речь идёт о фантазиях ребёнок не отдаёт отчёт о последствиях. В 13 лет ребёнок понимает, что враньё может привести к последствиям.

Захария
#67
Гость

Это не смертельно. Но это выматало меня в конец. Я устала ехать с работы и не знать где она. Устала писать тренеру о каком либо вопросе и в ходе диалога понимать что мой ребёнок опять врет.
Я не понимаю причины вранья.
Я элементарно боюсь что будет что-то ещё "дальше и больше".
Не просто так все истории из серии "попал в плохую компанию".
Часть форума кричит "плохо воспитала", часть "а чего отпрашиваться надо? ")))
И это при условии что у меня есть и миллион других проблем. Дочь, конечно, главное, но жизнь не только из неё состоит.

Вы очень гипертрофированно все воспринимаете..
Вы сами спросили, а теперь оцениваете разговор как " форум кричит"
Вот и рассказы дочери вы гипертрофированно возвели в ранг вранья, похоже..
Легче...
Если нет никакого " криминала" в ее рассказах, то зачем ловить на деталях?
Доверяйте, тогда есть смысл рассчитывать на ответное доверие
А если вы ребенка, который априори слабее, зависемее, носом постоянно тычете, то вызываете обратную реакцию...

Захария
#68
Гость

Есть такой предмет "Психология и педагогика". Обычно идёт на втором курсе в большинстве Вузов.
Когда речь идёт о фантазиях ребёнок не отдаёт отчёт о последствиях. В 13 лет ребёнок понимает, что враньё может привести к последствиям.

Какие последствия могут иметь ее фантазии?
"Например команда набрала больше всех баллов по математике, но надо было соврать про то что было награждение (его не было). Выиграла соревнования, заняла 1 место, сорвала что гран при (хотя его вообще не было в этих соревах и тд)."
Какие?

Гость
#69
Захария

Вы очень гипертрофированно все воспринимаете..
Вы сами спросили, а теперь оцениваете разговор как " форум кричит"
Вот и рассказы дочери вы гипертрофированно возвели в ранг вранья, похоже..
Легче...
Если нет никакого " криминала" в ее рассказах, то зачем ловить на деталях?
Доверяйте, тогда есть смысл рассчитывать на ответное доверие
А если вы ребенка, который априори слабее, зависемее, носом постоянно тычете, то вызываете обратную реакцию...

"Кричит" я написала в кавычках. Не придирайтесь к стилю.
Враньё приводило к последствиям и их я описала.
Написала на форум, потому что наверняка есть мамы, которые прошли через такой же возраст и такую же (подчеркну такую же) проблему.
Если мамы растили детей в маленьком городе и их дети гуляли непонятно где, то это не такая же проблема.
Если мамы никогда не краснели перед тренерами или педагогами, потому что что-то пытались уточнить и в ходе разговора понимали что ребёнок врёт, то это тоже не такая же проблема.

Гость
#70
Продавшица из Пятёрочки

Сообщение было удалено

Дура с дипломом и работой по профессии))
Пакет не надо, карточки нет, спасибо.

Захария
#71
Гость

"Кричит" я написала в кавычках. Не придирайтесь к стилю.
Враньё приводило к последствиям и их я описала.
Написала на форум, потому что наверняка есть мамы, которые прошли через такой же возраст и такую же (подчеркну такую же) проблему.
Если мамы растили детей в маленьком городе и их дети гуляли непонятно где, то это не такая же проблема.
Если мамы никогда не краснели перед тренерами или педагогами, потому что что-то пытались уточнить и в ходе разговора понимали что ребёнок врёт, то это тоже не такая же проблема.

Нет, вы не написали кричит в кавычках...
Так что, не надо про придирки
Вы можете описать какие последствия вранья в этих двух конкретных примерах?
Я в Москве. И?
И? Я уже писала, что и пой ребенок врал. И про прогулы. А не просто про то, что там было в школе, в которой он по настоящему бы был
И!

Арина
#72
Малыш Пиночет

А я откуда знаю, как вы воспитываете, что ребенок обучен или вынужден врать.

Если ребенок врет - это не значит, что он плохо воспитан.

Гость
#73
Продавшица из Пятёрочки

Сообщение было удалено

И с ребёнком закончила вуз... Чуть чуть подрабатывала. Делала на заказ презентации для друга, он по ним вёл онлайн курсы, тогда эта тема только появлялась. Что изменилось что я училась до того как ребёнок пошёл в сад?) Было трудно, помогали, по возможности, родители.
Да, родила. Да, жалуюсь, а кто герой и не жалуется? Не знаю темы с форума о героях.
У ребёнка есть всё материальное. Хорошая школа, тренировки... Есть я, не идеальная, но есть. Есть бабушка, дедушка, двое дядей.
Что изменилось, если бы родила в 30?
Я тяжелее бы выносила. Так как с возрастом появились проблемы со здоровьем. Я была бы ещё более уставшей и нервной. Не спать ночь с грудным младенецем в 20 и в 30 разные вещи.

Арина
#75

Дорогой автор, выговариваться надо, конечно, не здесь, а на специализированных форумах, чтобы получить слова поддержки, а не хамство.От себя хочу сказать, что все это временные трудности, это пройдет: дочь переживет подростковый возраст, вы еще молодая и есть шанс наладить личную жизнь. главное - не унывать и не сидеть на месте, страдая и отчаиваясь. Разговаривайте с дочерью через свою материнскую любовь, загружайте себя изо всех сил (работой, спортом, увлечениями, учебой, чтением книг...), отыщите свою "таблетку" от рутины и сами, спустя время, увидите, что жизнь постепенно налаживается :) Растите и развивайтесь духовно, без совершенства души нет всего остального. У вас все получится, удачи Вам!

Гость
#76
Захария

Какие последствия могут иметь ее фантазии?
"Например команда набрала больше всех баллов по математике, но надо было соврать про то что было награждение (его не было). Выиграла соревнования, заняла 1 место, сорвала что гран при (хотя его вообще не было в этих соревах и тд)."
Какие?

Конкретно в этом случае - нет. Вы вырвали частный пример. Я отвечала на враньё о восхвалении.

Про последствия приведу пример.
Соврала что тренер задержит. Прошло 2 часа, я пишу тренеру, тренер отвечает, что вообще эту группу отпустили раньше. Телефон выключен. Я приезжаю её искать. С тренером обходим соседние дворы. Находим её и подружку на площадке.
Хорошо, что тренер всё понимает и уже такие девочки на практике встречались.
Мне стыдно до жути.

Ещё пример.
Дети ездили на мат игру. Ребёнок соврал про награждение и дипломы. У нас в школе ведётся портфолио. Копии дипломов нужно принести классной. Диплома нет, я пишу классной, классная начинает выяснять... В итоге я опять краснею и извиняюсь.

И это не один, два раза.

Захария
#77
Гость

Конкретно в этом случае - нет. Вы вырвали частный пример. Я отвечала на враньё о восхвалении.

Про последствия приведу пример.
Соврала что тренер задержит. Прошло 2 часа, я пишу тренеру, тренер отвечает, что вообще эту группу отпустили раньше. Телефон выключен. Я приезжаю её искать. С тренером обходим соседние дворы. Находим её и подружку на площадке.
Хорошо, что тренер всё понимает и уже такие девочки на практике встречались.
Мне стыдно до жути.

Ещё пример.
Дети ездили на мат игру. Ребёнок соврал про награждение и дипломы. У нас в школе ведётся портфолио. Копии дипломов нужно принести классной. Диплома нет, я пишу классной, классная начинает выяснять... В итоге я опять краснею и извиняюсь.

И это не один, два раза.

Опять " я вырвала.. "
Вы пример привели? Привели. Я о нем и спросила, конкретно и просто о нем ..
Вы так и с дочерьюобщаетесь?
Только себя слышите?
"Дети ездили на мат игру. Ребёнок соврал про награждение и дипломы.
в школе ведётся портфолио. Копии дипломов нужно принести классной."
Если диплом нужен был не вам, а классной, так она бы у вас его и попросила?
Она просила?

Гость
#78
Продавшица из Пятёрочки

Сообщение было удалено

Два обслуживала. Не горжусь. Но ничего не поменять.
До 19 лет вообще не встречалась и даже за руку не держала никого, потому что училась и подрабатывала.
Не все кто родил в 20 ш..
Теперь когда обсудили мои отношения Вы спокойны?

Гость
#79
Захария

Опять " я вырвала.. "
Вы пример привели? Привели. Я о нем и спросила, конкретно и просто о нем ..
Вы так и с дочерьюобщаетесь?
Только себя слышите?
"Дети ездили на мат игру. Ребёнок соврал про награждение и дипломы.
в школе ведётся портфолио. Копии дипломов нужно принести классной."
Если диплом нужен был не вам, а классной, так она бы у вас его и попросила?
Она просила?

Почему Вы так агрессивно реагируете?
В большинстве сильных школ ведётся портфолио. Ребёнок знает об этом. Задача ребёнка или родителя сделать копию диплома и принести в школу.
Ребёнок врёт.
Я пишу классной узнать где диплом, может оставили на игре, может их централизованно забрали...
В итоге враньё раскрывается, а краснею я.

Мне кажется, Вы немного не понимаете как всё устроено в крупных городах.

Дети не ездят по вечерам на метро, не гуляют непонятно где.
Дети рано понимают что и куда отнести, что и где узнать. Они понимают, что это важно.
По крайней мере у моего окружения так.
У меня есть работа и суммарно 3 часа на дорогу. Ещё есть подработки. Ещё родители , там отдельная история.
И во всём этом я даю ребёнку если не всё, то многое. Мне не нужна благодарность или ещё что-то. Мне хочется элементарно не переживать где мой ребёнок и не краснеть перед педагогами. И ребёнок при разговорах это понимает, но "понимание" проходит и всё по новому...

Захария
#80
Гость

Почему Вы так агрессивно реагируете?
В большинстве сильных школ ведётся портфолио. Ребёнок знает об этом. Задача ребёнка или родителя сделать копию диплома и принести в школу.
Ребёнок врёт.
Я пишу классной узнать где диплом, может оставили на игре, может их централизованно забрали...
В итоге враньё раскрывается, а краснею я.

Мне кажется, Вы немного не понимаете как всё устроено в крупных городах.

Дети не ездят по вечерам на метро, не гуляют непонятно где.
Дети рано понимают что и куда отнести, что и где узнать. Они понимают, что это важно.
По крайней мере у моего окружения так.
У меня есть работа и суммарно 3 часа на дорогу. Ещё есть подработки. Ещё родители , там отдельная история.
И во всём этом я даю ребёнку если не всё, то многое. Мне не нужна благодарность или ещё что-то. Мне хочется элементарно не переживать где мой ребёнок и не краснеть перед педагогами. И ребёнок при разговорах это понимает, но "понимание" проходит и всё по новому...

В чем вы видите агрессию?
Можете обьяснить, в чем?
Если у вас учитель не попросил этот диплом, то в чем смысл вашего интузиазма?
Я живу в Москве всю жизнь, и до рождения ее жила. И прекрасно все понимаю
Вы не хотите понять, что ваш ребенок не солдатик перфекционистка
Ну не понимайте

Гость
#81
Арина

Дорогой автор, выговариваться надо, конечно, не здесь, а на специализированных форумах, чтобы получить слова поддержки, а не хамство.От себя хочу сказать, что все это временные трудности, это пройдет: дочь переживет подростковый возраст, вы еще молодая и есть шанс наладить личную жизнь. главное - не унывать и не сидеть на месте, страдая и отчаиваясь. Разговаривайте с дочерью через свою материнскую любовь, загружайте себя изо всех сил (работой, спортом, увлечениями, учебой, чтением книг...), отыщите свою "таблетку" от рутины и сами, спустя время, увидите, что жизнь постепенно налаживается :) Растите и развивайтесь духовно, без совершенства души нет всего остального. У вас все получится, удачи Вам!

Спасибо Вам за тёплые слова! Вы очень светлый человек!!!)))))
"Таблетка" была - спорт. Но начались проблемы со здоровьем и пришлось бросить. А потом начался подростковый возраст и сил ни на что не осталось...

Гость
#82
Захария

В чем вы видите агрессию?
Можете обьяснить, в чем?
Если у вас учитель не попросил этот диплом, то в чем смысл вашего интузиазма?
Я живу в Москве всю жизнь, и до рождения ее жила. И прекрасно все понимаю
Вы не хотите понять, что ваш ребенок не солдатик перфекционистка
Ну не понимайте

При чём тут перфекционизм?
Есть требования школы, что то выиграли - копию в школу. Если в МЭШе отображается, то не надо.
Это с 1 класса. Ребёнок об этом знает. И всё равно врёт про несуществующий диплом.

Относительно Москвы. То есть Ваш сын может уйти и прийти когда захочет? Ездит на метро к друзьям и вам всё равно где он? И в Вашем понимании в 13 лет это норма?
По моему это безответнность.

Захария
#83
Гость

При чём тут перфекционизм?
Есть требования школы, что то выиграли - копию в школу. Если в МЭШе отображается, то не надо.
Это с 1 класса. Ребёнок об этом знает. И всё равно врёт про несуществующий диплом.

Относительно Москвы. То есть Ваш сын может уйти и прийти когда захочет? Ездит на метро к друзьям и вам всё равно где он? И в Вашем понимании в 13 лет это норма?
По моему это безответнность.

Ну если вы знаете, чтотона может сочинять, то зачем сразу к учителю?
Ну спросите дочку " а дипломы дали? На руки? Или учителю ? Или как? "
Нет, я не хотела, чтобы мой сын болтался когда угодно, где угодно
Но я с ним долго, с переменным успехом говорила о " предупреждать", а не о своем " разрешать"

Гость
#84
Захария

Ну если вы знаете, чтотона может сочинять, то зачем сразу к учителю?
Ну спросите дочку " а дипломы дали? На руки? Или учителю ? Или как? "
Нет, я не хотела, чтобы мой сын болтался когда угодно, где угодно
Но я с ним долго, с переменным успехом говорила о " предупреждать", а не о своем " разрешать"

Ну конечно я спрашиваю сначала у ребёнка.
Думаете так легко понять, что она врёт?

Захария
#85
Гость

Ну конечно я спрашиваю сначала у ребёнка.
Думаете так легко понять, что она врёт?

И что сказал ребенок?
" да, дипломы у учителя, у классного руководителя"?
Или что?

Гость
#86
Захария

Ну если вы знаете, чтотона может сочинять, то зачем сразу к учителю?
Ну спросите дочку " а дипломы дали? На руки? Или учителю ? Или как? "
Нет, я не хотела, чтобы мой сын болтался когда угодно, где угодно
Но я с ним долго, с переменным успехом говорила о " предупреждать", а не о своем " разрешать"

Не очень понимаю. Сын прогуливал школу. И что Вы сделали? Поговорили и всё прошло?
Если ребёнка нет в 8.45, то звонят родителям, если они не берут, то в ближайшее Увд. Далее родитель приходит с ребёнком и пишет объяснительную. Если школа в одном районе, а дом в другом, то в два УВД. У нас так. Мне не понятно как можно по тихому прогулять школу...

Гость
#87
Захария

И что сказал ребенок?
" да, дипломы у учителя, у классного руководителя"?
Или что?

"Не знаю где"
Подумала что оставила.
Ещё был случай, что она оставила договор о ДОУ в классе. Надо было передать классной. Классная сама договор нашла.
Поэтому вторая мысль была что классная собирала дипломы и её где то нашла (в классе, на лавочке в раздевалке и тд)

ЭлекаМир
#88
Малыш Пиночет

И трудный возраст факт, а вот враньё - это ваше плохое воспитание.

Не факт) у ребёнка переходный возраст. Многое не договаривает просто, личные границы. Очевидно есть конфликт, но это можно решить с психологом. Если состояние мамы депрессивные, дети это прекрасно чувствуют.

Гость
#89

Ну а чем мы вам поможем? Я бы сказала, что не стоило в 20 лет рожать не пойми от кого, но обратно же дочь не запихнёшь? Потерпите еще пяток лет, а потом на вольные хлеба её и вам будет полегче, может личную жизнь устроите, не знаю

Гость
#90
Гость

По закону нельзя заставить записать ребёнка и на отца. Было три заседания суда. Он не явился. Принудительно его под руки не приведут. Дело передали в архив и всё.
Льгот нет. Льготы только у матерей одиночек, то есть когда отец был, но умер пропал без вести, стал инвалидом и тд.
Вы плохо знакомы с законом.

По закону можно подать в суд на принудительное признание отцовства путем назначения ДНК исследования, если мужик не явится, значит папа. Учите мат часть

Гость
#91
ЭлекаМир

Не факт) у ребёнка переходный возраст. Многое не договаривает просто, личные границы. Очевидно есть конфликт, но это можно решить с психологом. Если состояние мамы депрессивные, дети это прекрасно чувствуют.

С психологом я говорила. Банальные советы. Толку ноль.
Покажите мне счастливую маму подростка?
Наверное блогеры такие есть, а реальные мамы есть?
У всех в 30-40 работа, пожилые родители или бабушки...
А если детей двое - трое...
Это всей страной с "конфликтами" и "границами" к психологу?

Гость
#92
Гость

Ну а чем мы вам поможем? Я бы сказала, что не стоило в 20 лет рожать не пойми от кого, но обратно же дочь не запихнёшь? Потерпите еще пяток лет, а потом на вольные хлеба её и вам будет полегче, может личную жизнь устроите, не знаю

С чего вы решили, что я хочу дочь куда-то отправить?
Или что мне личная жизнь нужна?
Что за помешательство...
Что значит "не пойми от кого"? Знала от кого, был гражданский брак. Была молодая, глупая. Он решил, что ребёнок это трудно и свалил в закат.

Гость
#93
Малыш Пиночет

И трудный возраст факт, а вот враньё - это ваше плохое воспитание.

От воспитания это не зависит

Гость
#94
Гость

По закону можно подать в суд на принудительное признание отцовства путем назначения ДНК исследования, если мужик не явится, значит папа. Учите мат часть

Нет. Принудительно на тест его не приведут. Назначают заседания и тест. Он не является - дело в архив.

Гость
#95
Гость

С чего вы решили, что я хочу дочь куда-то отправить?
Или что мне личная жизнь нужна?
Что за помешательство...
Что значит "не пойми от кого"? Знала от кого, был гражданский брак. Была молодая, глупая. Он решил, что ребёнок это трудно и свалил в закат.

Обычная история у вас.
*** говорит,что не знал,что будет так трудно и свалил в закат.
Есть возможность отдать ему ребенка,пусть мудохается

Гость
#96
Гость

Гулянья не до поздна, но без разрешения. Разрешение нужно. Часть друзей, школа и тренировки не рядом с домом. И разрешение если спрашивает даю. Но может соврать что тренер не отпускает, задержали в школе и тд, и гулять пару часов, а сама якобы на тренировке, уроках. Зачем это делать я не понимаю.
Восхваление всего. Например команда набрала больше всех баллов по математике, но надо было соврать про то что было награждение (его не было). Выиграла соревнования, заняла 1 место, сорвала что гран при (хотя его вообще не было в этих соревах и тд).
Я могу понять стандартное враньё, но это нет.
Когда ловлю на вранье - огрызается, либо по возможности уходит гулять без спроса.
Создаётся впечатление что у скучная жизнь...))) Просто соревы скучно - надо бантиком украсить

Да вы к словам цепляетесь. Гран при, так гран-при

Невермор
#97

Льготы есть, но для малоимущих одиночек.

Захария
#98
Гость

Не очень понимаю. Сын прогуливал школу. И что Вы сделали? Поговорили и всё прошло?
Если ребёнка нет в 8.45, то звонят родителям, если они не берут, то в ближайшее Увд. Далее родитель приходит с ребёнком и пишет объяснительную. Если школа в одном районе, а дом в другом, то в два УВД. У нас так. Мне не понятно как можно по тихому прогулять школу...

Да ничего не прошло само по себе
Просто он рос и взрослел

Захария
#99
Гость

"Не знаю где"
Подумала что оставила.
Ещё был случай, что она оставила договор о ДОУ в классе. Надо было передать классной. Классная сама договор нашла.
Поэтому вторая мысль была что классная собирала дипломы и её где то нашла (в классе, на лавочке в раздевалке и тд)

Ну и смысл был звонить классной?

Гость
#100
Гость

Обычная история у вас.
Мужжло говорит,что не знал,что будет так трудно и свалил в закат.
Есть возможность отдать ему ребенка,пусть мудохается

Откуда Вы это берёте? Что я куда то хочу ребёнка отдать???

Гость
#101
Невермор

Льготы есть, но для малоимущих одиночек.

Есть. Нужно быть малоимущей семьёй. То есть мой доход должен быть ниже двух прож минимумов - моего и ребёнка. У меня не так. Я работаю.

Гость
#102
Гость

Да вы к словам цепляетесь. Гран при, так гран-при

Это не просто слова.
Как если бы ребёнок занял 3 место, а соврал что 1.
И я привела частный пример.

Гость
#103
Гость

По закону нельзя заставить записать ребёнка и на отца. Было три заседания суда. Он не явился. Принудительно его под руки не приведут. Дело передали в архив и всё.
Льгот нет. Льготы только у матерей одиночек, то есть когда отец был, но умер пропал без вести, стал инвалидом и тд.
Вы плохо знакомы с законом.

Рожать в браке - вот как называется этот метод

Гость
#104
Гость

Рожать в браке - вот как называется этот метод

Молодцы все кто родил в браке. Только не всегда это гарантия счастья и форум тому подтверждение.

Гость
#106
Nov50ru

Сообщение было удалено

Ок. Вы головой подумали. Получили ВО, построили карьеру, купили квартиру, вышли замуж. Родили в БРАКЕ и у Вас идиллия. Посоветуйте по теме.

Гость
#107
Захария

Да ничего не прошло само по себе
Просто он рос и взрослел

Просто забили на ребёнка...
Удобное решение проблемы!

Захария
#109
Гость

Просто забили на ребёнка...
Удобное решение проблемы!

С чего вы взяли?

#110
Гость

Мужик может добровольно ребенку наследство оставить.

Поэтому он даже признать его не хочет)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#111
Арина

Если ребенок врет - это не значит, что он плохо воспитан.

Я и вы, понимаем воспитание по-разному.

#112
Гость

От воспитания это не зависит

Зависит, если правильно понимать это понятие.

Гость
#113

ДНК

Гость
#114
Малыш Пиночет

Зависит, если правильно понимать это понятие.

Это зависит от характера ребёнка,некоторых хоть обвоспитывайся.
Как ты воспитаешь ребёнка,если у него СДВГ?