Гость
Статьи
Недобаффет и …
Обсуждение закрыто

Недобаффет и новогоднее настроение

Я поставил небольшую елочку для настроения. Куплю хороших продуктов, приготовлю салат "Мимоза" и "Греческий". Такие рекомендации я читал, если кто-то хочет сохранить легкость и здоровье в праздники . …

GIF
Автор
91 021 ответ
Последний — Перейти
Страница 283
Гость
#15169
Недобаффет

Наличие вариантов не гарантирует отсутствия военных преступлений, что мы ясно видим на примере США, несмотря на всю их сменяемость власти

Сразу видна твоя необразованность. Есть необходимые условия, а есть достаточные. Сменяемость власти, выборы - это необходимые условия. У диктатур преступлений в разы больше.

Гость
#15170
Недобаффет

Я бы поступил бы также как Собянин в 2013 году, не пытаясь снять его с выборов, и честно бы их выиграл. Если даже в Москве, где у него больше всего сторонников, Навальный проиграл, то по России у него бы точно не было шансов. Но проблема в том что в США никогда не допустят до выборов человека, которого готовила психологическим приемам российские университеты. Так что принципы демократии грубо попираются самими США

Собянин выиграл тогда не честно.

Гость
#15171
гендерное преступление🍎

Это просто кошмар. Вспоминая снова Скупого рыцаря -- "Ужасный век, ужасные сердца!". Мы, наверно, тут обречены, ведь всё это повторяется и неискоренимо: "Мы без конца проклинаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить - кто написал четыре миллиона доносов? " (с)

Про Сталина отдельный вопрос. Уже раскрыты все его преступления. Почему вдруг опять вырастает из преступника герой?

Гость
#15172
Недобаффет

Во внутренней политике коммунисты постоянно критикуют власть. Внешняя политика отдельный вопрос

А дальше? Коммунистов используют как петрушек, а они и довольны.

#15173
Гость

А с чего ты взял, что Навального учили? Потому что тебе куратор так велит писать?

Это данные из американских источников, чему обучают в Йельском университете, а также биографии других людей которые там учились

Гость
#15174
гендерное преступление🍎

Это просто кошмар. Вспоминая снова Скупого рыцаря -- "Ужасный век, ужасные сердца!". Мы, наверно, тут обречены, ведь всё это повторяется и неискоренимо: "Мы без конца проклинаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить - кто написал четыре миллиона доносов? " (с)

Это две стороны одной монеты: товарищу сталину нужны были подельники, деградировавшему плебсу был нужен товарищ сталин.

Гость
#15175
,

А расскажите ваше видение? А то у меня тоже мозгов не хватает.)

Помилосердствуйте!!. Какое может быть "видение" у одноклеточных ципсошников!??:))

Гость
#15176
Недобаффет

Внешнеполитический вопрос организовал Горбачев, когда предательски вывел войска из Германии в интересах США, показав свою страну второсортной державой, вместо того чтобы на равных, как подобало бы сильному лидеру сильной страны, сказать американцам что мы готовы только на равных - либо и мы, и вы выводите войска из Германии, либо, если вы оставляете там свои военные базы, мы их тоже оставляем. Он проявил слабость, и после этого нашу страну никто не уважает, и в нарушении всех обещаний сделали 5 расширений НАТО на восток. А это военный союз который преступно бомбил суверенную Югославию, и организовал в их стране вооруженную армию сепаратистов Косово. Горбачев - завербованный агент Запада, только поэтому он получал многочисленные награды от них. Сегодняшняя внешнеполитическая ситуация - прямой курс предательской политики Горбачева

Горбачева поддержала вся страна. У народа появилась надежда на лучшее будущее. Коммуняки со своими лживыми лозунгами достали весь народ

,
#15177
Гость

Помилосердствуйте!!. Какое может быть "видение" у одноклеточных ципсошников!??:))

😁 Да, погорячилась я. До Нб ему как до Луны))

Гость
#15178
,

Короче, слив)). Это только трындеть и злиться вы мастак)

Что тебе, вонючая портнка, непонятно? Что человеку дали пожизненное ни за что, что его умышленно мучали и это не беспокоило власти? Что ты хочешь узнать? Ты, наверное, думало, что Навальный был в санатории последние 3 года?

Гость
#15179
Недобаффет

Внешнеполитический вопрос организовал Горбачев, когда предательски вывел войска из Германии в интересах США, показав свою страну второсортной державой, вместо того чтобы на равных, как подобало бы сильному лидеру сильной страны, сказать американцам что мы готовы только на равных - либо и мы, и вы выводите войска из Германии, либо, если вы оставляете там свои военные базы, мы их тоже оставляем. Он проявил слабость, и после этого нашу страну никто не уважает, и в нарушении всех обещаний сделали 5 расширений НАТО на восток. А это военный союз который преступно бомбил суверенную Югославию, и организовал в их стране вооруженную армию сепаратистов Косово. Горбачев - завербованный агент Запада, только поэтому он получал многочисленные награды от них. Сегодняшняя внешнеполитическая ситуация - прямой курс предательской политики Горбачева

ты уже это писал. В силу своего дeбилизмa, ты даже не понимаешь что уместно пocтить. Как там директриса, кстати?

#15180
Гость

Какое дело России до дейчтвий США? Россия должна жить самостоятельно, не оглядываясь на другие страны. Или все же зависимость у России от США?

США не дает свободно жить России. Мы прекрасно видим как они помогали террористам-сепаратистам из Косово, которые стреляли в сербов.
Видели как США поддерживают террористов в Чечне, называя их оппозицией. Ты знаешь что Масхадова и Басаева когда-то встречали как героев в США? А уже через какое-то время сами США внесли Басаева в список международных террористов. Уже после того как его взрастили, сделали сильным и снабдили оружием через третьи страны. Украина тоже зря радуется. США ненадежный союзник, и делает отработанным материалом тех кому когда-то клялись в дружбе, как например Саддаму Хусейну, с которым сначала водили большую дружбу, даже улицу в его честь назвали в Детройте.

Так что безусловно, после событий в Югославии я бы на месте президента России тоже не мог спокойно смотреть как этот военный блок приближается к российским границам. Особенно уже после опыта как эти люди вооружали сепаратистов террористов в Косово и в Чечне. И формировали в мировом информационном пространстве положительное мнение о них.
Другой вопрос что я не считаю что российские власти правы. Я считаю они допустили ошибку когда думали что с этими варварами можно о чем-то мирно договориться. Поэтому как только было нарушено первое обещание о нерасширении НАТО на восток, и Польша вступил в этот союз, нужно было еще тогда наносить военный удар по Польше

гендерное преступление🍎
#15181
Гость

Это две стороны одной монеты: товарищу сталину нужны были подельники, деградировавшему плебсу был нужен товарищ сталин.

Только Сталина "хотят" для соседа, не думаю, что тот же Недобаффет сам очень желает стать лагерной пылью. Он будет первый возмущён -- а меня то за что?!

#15182
Гость

Сразу видна твоя необразованность. Есть необходимые условия, а есть достаточные. Сменяемость власти, выборы - это необходимые условия. У диктатур преступлений в разы больше.

Больше, говоришь? А сколько погибло мирных жителей Ирака по международным отчетам во время американской военной операции? Это что, не военные преступление демократического режима?

#15183
Гость

Собянин выиграл тогда не честно.

Бездоказательное утверждение. А Ельцин честно выиграл в 1996, поддерживаемый силами США?

Гость
#15184
Недобаффет

При этой как ты говоришь диктатуре, развязано много меньше войн, чем при демократии США. На самом деле если ты живешь своей жизнью и не лезешь в политику, то никакой диктатуры нет, к тебе отношение со стороны властных структур предельно корректное и уважительное, и никто в твою жизнь не лезет, живи как удобно

То есть не надо иметь гражданскую позицию, надо жить в своем мещанском мирке и не задумываться над происходящем в мире? Почему не следуете своим же постулатам?

Гость
#15185
Гость

А дальше? Коммунистов используют как петрушек, а они и довольны.

Какик коммунисты сегодня? Разве они имеют вес?

#15186
Гость

А дальше? Коммунистов используют как петрушек, а они и довольны.

Дальше то, что я живу свободной жизнью. Никто не ограничивает меня в открытии банковских счетов, как в адрес россиян поступают в странах Евросоюза, дискриминация по национальному признаку.
От меня не просят, чтобы я как в Эстонии, делал нужные государству политические заявления. А в Эстонии, также как в Грузии, зачастую нужно обязательное мнение свое открыто высказать про политику России и о том чей Крым. Иначе санкции
От меня никто не требует чтобы я что-то говорил. Я живу своей спокойной жизнью в уютном безопасном городе и никто меня ни по каким вопросам не беспокоит. Еще и обеспечивают безопасность и красивую инфраструктуру вокруг

Гость
#15187
Недобаффет

Это данные из американских источников, чему обучают в Йельском университете, а также биографии других людей которые там учились

Приведите, пожалуйста, источник на английском языке, желательно с американских сайтов

#15188
Гость

Горбачева поддержала вся страна. У народа появилась надежда на лучшее будущее. Коммуняки со своими лживыми лозунгами достали весь народ

Это только подтверждает что при революции жизнь простых людей становится хуже. Заводы все разворовали и зарплаты выдавали продуктами вместо денег. Это все реально было в 90-е годы. Плюс разгул бандитизма на улицах и крайне некрасивые улицы городов

Гость
#15190
гендерное преступление🍎

"Других писателей у меня нет") Тут же сплошные его клоны. Поэтому то не вижу смысла распыляться в этой кунсткамере. А этот варанчик обладает особым шармом как-никак. Ну вот так сложилось, чё уж теперь.

Насчёт клонов - непонятно: есть они или нет.

гендерное преступление🍎
#15191
Недобаффет

При этой как ты говоришь диктатуре, развязано много меньше войн, чем при демократии США. На самом деле если ты живешь своей жизнью и не лезешь в политику, то никакой диктатуры нет, к тебе отношение со стороны властных структур предельно корректное и уважительное, и никто в твою жизнь не лезет, живи как удобно

Ну да...и только в товарном вагоне ты поинтересуешься, - куда везут, действительно ли в концлагерь? А тебе такой же "аполитичный" ответит -- "не знаю, я политикой не интересуюсь"

#15192
гендерное преступление🍎

Только Сталина "хотят" для соседа, не думаю, что тот же Недобаффет сам очень желает стать лагерной пылью. Он будет первый возмущён -- а меня то за что?!

Я не хочу Сталина, знаешь почему? Потому что я ценю свободу, а именно: свободу работать сам на себя как предприниматель, и свободу ездить заграницу. То есть то что есть сейчас, и чего я был бы лишен при СССР.

#15193
Гость

Приведите, пожалуйста, источник на английском языке, желательно с американских сайтов

Зачем? Достаточно изучить биографии выпускников этой школы.

Гость
#15194
Недобаффет

США не дает свободно жить России. Мы прекрасно видим как они помогали террористам-сепаратистам из Косово, которые стреляли в сербов. Видели как США поддерживают террористов в Чечне, называя их оппозицией. Ты знаешь что Масхадова и Басаева когда-то встречали как героев в США? А уже через какое-то время сами США внесли Басаева в список международных террористов. Уже после того как его взрастили, сделали сильным и снабдили оружием через третьи страны. Украина тоже зря радуется. США ненадежный союзник, и делает отработанным материалом тех кому когда-то клялись в дружбе, как например Саддаму Хусейну, с которым сначала водили большую дружбу, даже улицу в его честь назвали в Детройте. Так что безусловно, после событий в Югославии я бы на месте президента России тоже не мог спокойно смотреть как этот военный блок приближается к российским границам. Особенно уже после опыта как эти люди вооружали сепаратистов террористов в Косово и в Чечне. И формировали в мировом информационном пространстве положительное мнение о них. Другой вопрос что я не считаю что российские власти правы. Я считаю они допустили ошибку когда думали что с этими варварами можно о чем-то мирно договориться. Поэтому как только было нарушено первое обещание о нерасширении НАТО на восток, и Польша вступил в этот союз, нужно было еще тогда наносить военный удар по Польше

Довоютесь до 3-ей мировой.

#15195
гендерное преступление🍎

Ну да...и только в товарном вагоне ты поинтересуешься, - куда везут, действительно ли в концлагерь? А тебе такой же "аполитичный" ответит -- "не знаю, я политикой не интересуюсь"

Так в том-то и дело что сейчас свобод много больше чем при Сталине

Гость
#15196
Недобаффет

Больше, говоришь? А сколько погибло мирных жителей Ирака по международным отчетам во время американской военной операции? Это что, не военные преступление демократического режима?

Не хочу обсуждать сво. Но у меня такой вопрос - Если кто-то делает плохо, надо ли мне делать ещё хуже?

Гость
#15197
Гость

Про Сталина отдельный вопрос. Уже раскрыты все его преступления. Почему вдруг опять вырастает из преступника герой?

Потому что хунтой взят курс на восстановление СССР именно в сталинском исполнении.

Гость
#15198
Недобаффет

Это данные из американских источников, чему обучают в Йельском университете, а также биографии других людей которые там учились

Пришли ссылку.

#15199
Гость

Довоютесь до 3-ей мировой.

США уважает только силу. Знаешь что сказал Брежнев в адрес США? Вы зря думаете что отсидитесь за океаном. Если со стороны западной Европы в наш адрес полетят ракеты - мы в ответ ударим по Вашингтону. И после этого в США наложили в штаны и как миленькие пошли на переговоры об ограничении водружений. А знаешь почему? Потому что США трусы, умеют бомбить только слабые страны. Иначе боятся, они даже Ирану боятся ответить когда тот бомбит их военные базы на Востоке.
Поэтому, если бы я был президентом России, я бы написал письмо Байдену с требованием прекратить поставлять оружие террористическому режиму, который обстреливает мирное население Белгорода, и дал срок на его выполнение. Поставив ультиматум, что если это требование в нужный срок не будет выполнено, то Россия нанесет военный удар по американским военным базам на Аляске.

#15200
Гость

Не хочу обсуждать сво. Но у меня такой вопрос - Если кто-то делает плохо, надо ли мне делать ещё хуже?

Поступай с другими так, как хочешь чтобы поступили с тобой, самой Америке думаю не понравилось бы, если Мексика решила вступить в военный союз под руководством Китая, и ставить его оружие на своей территории. Вывод? Нынешнюю войну 100 процентов развязала США

Гость
#15201
Недобаффет

При этой как ты говоришь диктатуре, развязано много меньше войн, чем при демократии США. На самом деле если ты живешь своей жизнью и не лезешь в политику, то никакой диктатуры нет, к тебе отношение со стороны властных структур предельно корректное и уважительное, и никто в твою жизнь не лезет, живи как удобно

Посчитай сколько войн устроил СССР. Потом, ты не учитываешь ещё экономический и политический потенциал. В Зимбабве или ДР Конго многолетние диктатуры. Но войну они развязать не могут из-за своего ничтожного потенциала.

гендерное преступление🍎
#15202
Недобаффет

Я не хочу Сталина, знаешь почему? Потому что я ценю свободу, а именно: свободу работать сам на себя как предприниматель, и свободу ездить заграницу. То есть то что есть сейчас, и чего я был бы лишен при СССР.

Так власть планомерно выкачивает воздух и закручивают гайки, маховик репрессий уже работает и у нас имеются политические заключенные, как и убийства политических оппонентов и журналистов. И самое поганое, что "бюрократический аппарат" разбух до колоссальных размеров и агрессивно защищает себя.
Посмотри фильм "Мефисто" Иштвана Сабо к чему приводит такая позиция, как у тебя, хотя ты же не поймешь ни черта

Гость
#15203
Недобаффет

Бездоказательное утверждение. А Ельцин честно выиграл в 1996, поддерживаемый силами США?

Ельцин честно выиграл. Вы наверное ещё ребенком были, но Ельцин выиграл абсолютно честно. Если бы не запил, то был бы хороший президент, справедливый. Народ в него верил. Один открыто положил свой партбилет на стол. Не побоялся. К критике относился очень севестливо. Никого не наказывал. Умел признавать свои ошибки. Один минус - алкоголь. Надо было его вовремя остановить или объявить импичмент, но растерялись. Всё было вновь в стране

Гость
#15204
Гость

Помилосердствуйте!!. Какое может быть "видение" у одноклеточных ципсошников!??:))

У тебя, гoвнa, есть доказательства?

#15205
Гость

Посчитай сколько войн устроил СССР. Потом, ты не учитываешь ещё экономический и политический потенциал. В Зимбабве или ДР Конго многолетние диктатуры. Но войну они развязать не могут из-за своего ничтожного потенциала.

Войска в Прагу были введены 100% согласно условиям Варшавского договора.

Гость
#15206
Недобаффет

Это только подтверждает что при революции жизнь простых людей становится хуже. Заводы все разворовали и зарплаты выдавали продуктами вместо денег. Это все реально было в 90-е годы. Плюс разгул бандитизма на улицах и крайне некрасивые улицы городов

А сейчас красивые улицы городов? Поезжайте за Урал. Сами убедитесь

#15207
гендерное преступление🍎

Так власть планомерно выкачивает воздух и закручивают гайки, маховик репрессий уже работает и у нас имеются политические заключенные, как и убийства политических оппонентов и журналистов. И самое поганое, что "бюрократический аппарат" разбух до колоссальных размеров и агрессивно защищает себя. Посмотри фильм "Мефисто" Иштвана Сабо к чему приводит такая позиция, как у тебя, хотя ты же не поймешь ни черта

Почитал краткое содержание этого фильма, и сразу мимо. Потому что у меня нет никакого сотрудничества с властью. Нету такого как в Эстонии чтобы от тебя требовали обязательно сделать нужные власти политические заявления. Я никак не сотрудничаю с властью. Я просто спокойно живу, плачу налоги, получаю в ответ безопасность и красивую инфрастуктуру, и никто ко мне не лезет вообще ни с какими вопросами. Ни как жить, ни как работать, ни как одеваться, ни как проводить досуг. Не лезь в политику, и в остальном живи как хочешь.

#15208
Гость

Ельцин честно выиграл. Вы наверное ещё ребенком были, но Ельцин выиграл абсолютно честно. Если бы не запил, то был бы хороший президент, справедливый. Народ в него верил. Один открыто положил свой партбилет на стол. Не побоялся. К критике относился очень севестливо. Никого не наказывал. Умел признавать свои ошибки. Один минус - алкоголь. Надо было его вовремя остановить или объявить импичмент, но растерялись. Всё было вновь в стране

А финансово россияне в их большей массе в какие годы стали лучше жить?

Гость
#15209
Недобаффет

Я не хочу Сталина, знаешь почему? Потому что я ценю свободу, а именно: свободу работать сам на себя как предприниматель, и свободу ездить заграницу. То есть то что есть сейчас, и чего я был бы лишен при СССР.

Ну хоть это для начала)

Гость
#15210
Гость

Горбачева поддержала вся страна. У народа появилась надежда на лучшее будущее. Коммуняки со своими лживыми лозунгами достали весь народ

Так и было. И Хрущёв, как и Горбачёв, сделал больше положительного для страны, чем плохого. Но он не был в глазах народа "небожителем". Основной почвенной массе в РФ нужен жестокий диктатор. Тогда плебс чувствует величие, даже через собственные страдания. Садо-мазо и Стокгольмский синдром в одном флаконе.

#15211
Гость

А сейчас красивые улицы городов? Поезжайте за Урал. Сами убедитесь

думаю на Урале в плане красоты ничем не хуже чем в Филадельфии, а скорее всего лучше

Гость
#15212
Недобаффет

Зачем? Достаточно изучить биографии выпускников этой школы.

Слив засчитан😁

Гость
#15213
Гость

Потому что хунтой взят курс на восстановление СССР именно в сталинском исполнении.

То был риторический вопрос

,
#15214
Гость

Что тебе, вонючая портнка, непонятно? Что человеку дали пожизненное ни за что, что его умышленно мучали и это не беспокоило власти? Что ты хочешь узнать? Ты, наверное, думало, что Навальный был в санатории последние 3 года?

Это не объясняет его внезапную смерть. И мне непонятно почему он из Германии в РФ поехал. Не дурень ведь.

Гость
#15215
,

😁 Да, погорячилась я. До Нб ему как до Луны))

Если вы про меня, то это точно. Расстояние между мной и местечковым юродивым Недобуфетом больше, чем расстояние от Земли до Луны.

#15217
Гость

Так и было. И Хрущёв, как и Горбачёв, сделал больше положительного для страны, чем плохого. Но он не был в глазах народа "небожителем". Основной почвенной массе в РФ нужен жестокий диктатор. Тогда плебс чувствует величие, даже через собственные страдания. Садо-мазо и Стокгольмский синдром в одном флаконе.

Горбачев развалил всю промышленность, трудно найти человека который сделал бы еще хуже

#15219

Украинцы! Канал для сдачи в плен 149.200 позывной Волга. Не воюйте за тоталитарный режим Зеленского который вас как скотов отлавливает по всей стране на нужную только ему войну

,
#15220
Недобаффет

Дальше то, что я живу свободной жизнью. Никто не ограничивает меня в открытии банковских счетов, как в адрес россиян поступают в странах Евросоюза, дискриминация по национальному признаку. От меня не просят, чтобы я как в Эстонии, делал нужные государству политические заявления. А в Эстонии, также как в Грузии, зачастую нужно обязательное мнение свое открыто высказать про политику России и о том чей Крым. Иначе санкции От меня никто не требует чтобы я что-то говорил. Я живу своей спокойной жизнью в уютном безопасном городе и никто меня ни по каким вопросам не беспокоит. Еще и обеспечивают безопасность и красивую инфраструктуру вокруг

Хм. Я помню как после начала СВО закон был про понятия, что и как надо называть). Своими ошалевшими глазами видела. Так что ограничения все же есть

Гость
#15221
Недобаффет

США уважает только силу. Знаешь что сказал Брежнев в адрес США? Вы зря думаете что отсидитесь за океаном. Если со стороны западной Европы в наш адрес полетят ракеты - мы в ответ ударим по Вашингтону. И после этого в США наложили в штаны и как миленькие пошли на переговоры об ограничении водружений. А знаешь почему? Потому что США трусы, умеют бомбить только слабые страны. Иначе боятся, они даже Ирану боятся ответить когда тот бомбит их военные базы на Востоке. Поэтому, если бы я был президентом России, я бы написал письмо Байдену с требованием прекратить поставлять оружие террористическому режиму, который обстреливает мирное население Белгорода, и дал срок на его выполнение. Поставив ультиматум, что если это требование в нужный срок не будет выполнено, то Россия нанесет военный удар по американским военным базам на Аляске.

Россия сошла с ума. Раньше ядерной войны боялись, теперь страх отступил. Все забыли, что будет, если начнется ядерная война. Надеетесь, что выживете?