Гость
Статьи
Межнациональный брак

Межнациональный брак

Как относитесь к межнациональным бракам? Особенно в случаях отсутствия родства и соседства между нациями, например, межрассовый брак? Потомство таких союзов выделяется как-то на фоне детей от …

GIF
Гость
274 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#112
Гость

На этом форуме много чего пишут🤣
Такие же абсолютно дети, как все. Здоровье норм, в плане интеллекта более развитые, так как говорят на разных языках свободно, воспитываются в двух культурах, сочетают разные менталитеты.

Согласна с вами

Гость
#113
Гость

а что в вашем понимании рабство в современных условиях?

Внесу ещё 1 гипотезу. Не претендую на истину, как и в 1м варианте.
Тот, кто принимает жизнеопределяющие решения в соответствии с волеизъявлением социума, против собственных соображений.

Гость
#114
Гость

Что-то можете рассказать об особенностях менталитета японцев?

Интересная страна, уникальный народ. Сочетание традиций и современности. Никого к себе не приглашают, но создали все условия, чтобы иностранцы было комфортно жить. Вежливые, не назойливые, всегда держат почтительную дистанцию. Заботятся о себе и окружающем их пространстве. Я уже так давно здесь живу, что привыкла, и уже сложно говорить, что может показаться особенным.

Гость
#115
Гость

а что в вашем понимании рабство в современных условиях?

Выше я задавал точно такой же вопрос одному собеседнику. Это его мнение насчёт рабства в современном мире.

Гость
#116
Гость

Можно узнать, чем вы занимаетесь, в какой сфере работаете?

Я работаю в сфере консалтинга. У меня 3 профессии, а из увлечений спорт, чтение, путешествия, люблю готовить, вязать, обустраивать уютный быт.

А вы чем занимаетесь?

Гость
#117
Гость

Внесу ещё 1 гипотезу. Не претендую на истину, как и в 1м варианте.
Тот, кто принимает жизнеопределяющие решения в соответствии с волеизъявлением социума, против собственных соображений.

🤔
Интересно.
У нас в РФ многие женщины терпят измены, побои, алкоголизм мужчин и не уходят (жизнеопределяющее решение) потому что боятся осуждения, что развалила семью, не сохранила, детей оставила без отца (волеизъявление социума). Выходит, они в рабстве. В первую очередь у этого же самого социума и установок в своей голове.

Гость
#118
Гость

Внесу ещё 1 гипотезу. Не претендую на истину, как и в 1м варианте.
Тот, кто принимает жизнеопределяющие решения в соответствии с волеизъявлением социума, против собственных соображений.

Так можно и асоциальных личностей, психически нездоровых в нерабов записать. Но мысль вашу понял

Гость
#119
Гость

Выше я задавал точно такой же вопрос одному собеседнику. Это его мнение насчёт рабства в современном мире.

А я задаю этот вопрос вам, чтобы ответить на ваш же вопрос выше. Чтобы ответить на него мне нужно понимать какими определениями каждый из нас оперирует.

Гость
#120
Гость

Я работаю в сфере консалтинга. У меня 3 профессии, а из увлечений спорт, чтение, путешествия, люблю готовить, вязать, обустраивать уютный быт.

А вы чем занимаетесь?

Я поинтересовался, чтобы понять: ваша работа не по гос стандартам устроена? Кого вы консультируете?

Гость
#121
Гость

Я работаю в сфере консалтинга. У меня 3 профессии, а из увлечений спорт, чтение, путешествия, люблю готовить, вязать, обустраивать уютный быт.

А вы чем занимаетесь?

А я как раз в сфере, работающей по гос стандартам, хоть я и в частной компании

Гость
#122
Гость

Я поинтересовался, чтобы понять: ваша работа не по гос стандартам устроена? Кого вы консультируете?

Консультирую клиентов-юр лиц.

Гость
#123

Впринципе пофиг,если задуматся отрицательно

Гость
#124
Гость

А я задаю этот вопрос вам, чтобы ответить на ваш же вопрос выше. Чтобы ответить на него мне нужно понимать какими определениями каждый из нас оперирует.

Я затрудняюсь ответить. Современный мир даёт много свободы выбора, чтобы быть рабом, если это не вынужденные условия.

Гость
#125
Гость

Впринципе пофиг,если задуматся отрицательно

Почему отрицательно?

Гость
#126
Гость

Консультирую клиентов-юр лиц.

То есть тоже хотя бы частично работаете по гос стандартам

Гость
#127
Гость

🤔
Интересно.
У нас в РФ многие женщины терпят измены, побои, алкоголизм мужчин и не уходят (жизнеопределяющее решение) потому что боятся осуждения, что развалила семью, не сохранила, детей оставила без отца (волеизъявление социума). Выходит, они в рабстве. В первую очередь у этого же самого социума и установок в своей голове.

да.👍

Гость
#128
Гость

А я как раз в сфере, работающей по гос стандартам, хоть я и в частной компании

Если вы работаете по гос стандартам, то отклонение от писаных норм для вас неприемлемо. Это хоть и сложно называть рабством, но уж точно заставляет мыслить по шаблону и исключает возможность применения творческих начал. Хорошо если вы в свободное время увлекаетесь чем-то другим (имею в виду виды деятельности, где можно фантазировать и не загонять себя в рамки), тогда можно сказать, что вы гармонично развиты.
У меня подруга отработала в м вд около 15 лет. После того как уволилась, поняла, что она абсолютно ничего не может делать без инструкции/приказа/шаблона. И я не говорю уж о каком-то креативе, у нее просто элементарная творческая часть отсутствует. Например, если взглянуть на ее рисунки, то ощущение будто рисовал ребенок лет 7ми или готовит обед на семью, но не может ничего придумать, кроме "макароны, котлеты, овощной салат".

Гость
#129
Гость

Я затрудняюсь ответить. Современный мир даёт много свободы выбора, чтобы быть рабом, если это не вынужденные условия.

Тогда я затрудняюсь ответить на ваш вопрос.

Гость
#130
Гость

Так можно и асоциальных личностей, психически нездоровых в нерабов записать. Но мысль вашу понял

ОК, ну это запишем в погрешность формулы. Тем не менее, пока не вижу принципиального факапа

Гость
#131
Гость

То есть тоже хотя бы частично работаете по гос стандартам

Вот здесь, мне кажется, можно дойти до абсурда. В определенной степени мы все живем по гос стандартам потому что каждый из нас обязан соблюдать законы своего государства, а это тоже своего рода стандарты. Поэтому вы не воруем продукты с полки магазина, а покупаем их, не плюем в лицо каждому, кто нам не нравится, а стараемся себя сдерживать.

Гость
#132
Гость

Вот здесь, мне кажется, можно дойти до абсурда. В определенной степени мы все живем по гос стандартам потому что каждый из нас обязан соблюдать законы своего государства, а это тоже своего рода стандарты. Поэтому вы не воруем продукты с полки магазина, а покупаем их, не плюем в лицо каждому, кто нам не нравится, а стараемся себя сдерживать.

Ага. Как только дал определение рабства - стал рабом определения. И тут круг замкнулся. Но мне моё 2е пока нравится

Гость
#133
Гость

Вот здесь, мне кажется, можно дойти до абсурда. В определенной степени мы все живем по гос стандартам потому что каждый из нас обязан соблюдать законы своего государства, а это тоже своего рода стандарты. Поэтому вы не воруем продукты с полки магазина, а покупаем их, не плюем в лицо каждому, кто нам не нравится, а стараемся себя сдерживать.

Я это понимаю, я просто хотел понять, не доводите ли вы до абсурда

Гость
#134
Гость

Внесу ещё 1 гипотезу. Не претендую на истину, как и в 1м варианте.
Тот, кто принимает жизнеопределяющие решения в соответствии с волеизъявлением социума, против собственных соображений.

Думаю, вы очень близки к истине в смысле жизнеопределяющих решений. Уж не знаю на сколько они должны подчиняться именно волеизъявлению социума, поскольку если вы не можете покинуть территорию своего гос - ва, например, то социум непричастен, но в целом да, когда вынужден поступать против своей воли и от тебя лично это не зависит.

Гость
#135
Гость

Я это понимаю, я просто хотел понять, не доводите ли вы до абсурда

а для чего мне это?
и вам зачем?

Гость
#136
Гость

Думаю, вы очень близки к истине в смысле жизнеопределяющих решений. Уж не знаю на сколько они должны подчиняться именно волеизъявлению социума, поскольку если вы не можете покинуть территорию своего гос - ва, например, то социум непричастен, но в целом да, когда вынужден поступать против своей воли и от тебя лично это не зависит.

Спасибо.
Чёт как-то странно тут наблюдать отсутствие сpача и тотальных взаимных унижений. Как-то больно культурно.

Может про разведёнок или жадных чё-то?

Гость
#137
Гость

Мусульманином может быть и европеец, а араб может быть атеистом. Пусть это и исключения, но все же

Самое ужасное и прискорбно если европеец (славянин) будет мусульманином.

Гость
#138
Гость

Спасибо.
Чёт как-то странно тут наблюдать отсутствие сpача и тотальных взаимных унижений. Как-то больно культурно.

Может про разведёнок или жадных чё-то?

)))))))) я не вправе вас как-то ограничивать

Гость
#139
Гость

Сообщение было удалено

Поддерживаю ! Не надо в это влезать. У них там на родине свои уже жены и невесты и с детьми. Деньги туда родне высылают, всему аулу.
А потом весь этот балаган приедет в РФ в квартирку погостить...

Гость
#140
Гость

История движется по спирали. в 60е - 2000е все двигались в сторону взаимного принятия. Сегодня самый наглядный пример - Иран и их стремление женщин снова загнать в животное существование. Также негативное отношение к неверным усилилось. И мы к ним также относимся, как к непредсказуемым неадекватам. Загуглите "Иран женщины 1970".

Да,их стало ещё больше! И это страшно. Они очень сильно ииагрессивно протаптывают свои обычаи в чужие земли, своего аллаха.

Гость
#141
Гость

Интересно, можете рассказать подробнее?

У меня смесь русской и белорусской крови, с примесью давних кавказских предков, православная, советское воспитание. Муж смесь славянской и венгерской, католик официально. Сын без вероисповедания, внешность типичная славянская (природный блондин с голубыми глазами), ученый. Его жена - 100% японка из традиционной семьи, буддистка официально, медработник. Двое детей, мальчик и девочка, красивые, умные, талантливые. Мальчик очень харизматичный, больше внешностью похож на красивого японца с огромными глазами. Люди к нему тянутся. Говорит по-японски и английски. Девочка внешне японка с очень белой кожей, каштановыми волосами и огромными бледно-карими глазами. Поведение - типичная японка, отказывается пользоваться английским. Дело не в расе и вероисповедании, а в генах и воспитании.

Гость
#143
Гость

У меня смесь русской и белорусской крови, с примесью давних кавказских предков, православная, советское воспитание. Муж смесь славянской и венгерской, католик официально. Сын без вероисповедания, внешность типичная славянская (природный блондин с голубыми глазами), ученый. Его жена - 100% японка из традиционной семьи, буддистка официально, медработник. Двое детей, мальчик и девочка, красивые, умные, талантливые. Мальчик очень харизматичный, больше внешностью похож на красивого японца с огромными глазами. Люди к нему тянутся. Говорит по-японски и английски. Девочка внешне японка с очень белой кожей, каштановыми волосами и огромными бледно-карими глазами. Поведение - типичная японка, отказывается пользоваться английским. Дело не в расе и вероисповедании, а в генах и воспитании.

Традиционно японцы синтоисты с небольшой примесью буддизма
Рождение по синтоистским ритуалам
Похороны по буддистским
И тд
А так, японцы не религиозны от слова вообще
И в этом их плюс

Гость
#144
Гость

Знаю, что из радикальных мусульманских семей даже сбежать не всегда получается - найдут и накажут, вернут насильно в семью

Если еще не убьют того кто сбежал и с кем /к кому.

Гость
#145
Гость

Состою в таком браке. Муж японец, вместе 15 лет, 2 детей, красивых, умных. В Японии много браков с тн европейцами.

Посмотрела пару блогерш из Кореи. Детки такие страшненькие. Вот мож у японцев получше дети будут.

Гость
#146
Гость

Традиционно японцы синтоисты с небольшой примесью буддизма
Рождение по синтоистским ритуалам
Похороны по буддистским
И тд
А так, японцы не религиозны от слова вообще
И в этом их плюс

а харакири и сипуку из каких соображений произошли? там нет религиозного подтекста никакого?

Гость
#147
Гость

Глупости какие! Такие дети обычно бывают красивыми и талантливыми. Знаю о чем пишу. У нас с мужем межнациональный брак, у сына - межрассовый.

Нет не бывают. Обычные дети как и у многих, либо симпатичные , либо нет.
Также и по умственным способностям.
Если с одной стороны глупые и с другой глупые и страшные , то вряд ли родится сообразительный талантливый красавец.

И голубокое заблуждение что метисы обязательно красивые и талантливые.

Гость
#148
Гость

Посмотрела пару блогерш из Кореи. Детки такие страшненькие. Вот мож у японцев получше дети будут.

Если родители страшные, то откуда детям быть красивыми
Так везде
Насчет корейских блогерш, обычно там Дуня из Рязани с типичной внешкой, нос-картоха, щеки пылающие, и дед кореец лет на 25 старше
Я таких 4 видела в ютубчике
В Японии тоже разные, смешение с европейцем не равно красота по умолчанию, естественно. Много полунегров, это ядерная смесь, как по мне, черные гены сильнее, получается тот же негр, немного раскосый.
Но это все вкусовщина
По интеллекту все метисы/мулаты абсолютно стандартные, кто-то умнее, кто-то глупее, плюс в языках и разнообразии культур с рождения.

Гость
#149
Гость

Посмотрела пару блогерш из Кореи. Детки такие страшненькие. Вот мож у японцев получше дети будут.

Если из всех выбирать то скорее всего японцы лучше будут. Азиаты вообще прошаренные.

Гость
#150
Гость

Если родители страшные, то откуда детям быть красивыми
Так везде
Насчет корейских блогерш, обычно там Дуня из Рязани с типичной внешкой, нос-картоха, щеки пылающие, и дед кореец лет на 25 старше
Я таких 4 видела в ютубчике
В Японии тоже разные, смешение с европейцем не равно красота по умолчанию, естественно. Много полунегров, это ядерная смесь, как по мне, черные гены сильнее, получается тот же негр, немного раскосый.
Но это все вкусовщина
По интеллекту все метисы/мулаты абсолютно стандартные, кто-то умнее, кто-то глупее, плюс в языках и разнообразии культур с рождения.

Вот. Откуда взяться уму и красоте от обычных (или хуже 😵) допустим белый+белый , или белый+ тёмный /азиат/восточник ? Всё тоже самое будет.
Тут уж как повезет. Какая генетика выстрелит. Лотерея.

Гость
#151
Гость

Если родители страшные, то откуда детям быть красивыми
Так везде
Насчет корейских блогерш, обычно там Дуня из Рязани с типичной внешкой, нос-картоха, щеки пылающие, и дед кореец лет на 25 старше
Я таких 4 видела в ютубчике
В Японии тоже разные, смешение с европейцем не равно красота по умолчанию, естественно. Много полунегров, это ядерная смесь, как по мне, черные гены сильнее, получается тот же негр, немного раскосый.
Но это все вкусовщина
По интеллекту все метисы/мулаты абсолютно стандартные, кто-то умнее, кто-то глупее, плюс в языках и разнообразии культур с рождения.

Да вроде и не из Рязани есть и ниче. И не деды. Но да...
А вот одна,не знаю, может дети у нее корейццы или японцы, ой ё...
Нет,ум и богатства тоже хорошо, но я б опечалилась если б мой ребенок был бы не симпатичным. Хотя 'с лица воду не пить.'.

Гость
#152
Гость

Вот. Откуда взяться уму и красоте от обычных (или хуже 😵) допустим белый+белый , или белый+ тёмный /азиат/восточник ? Всё тоже самое будет.
Тут уж как повезет. Какая генетика выстрелит. Лотерея.

В классе дочери учатся такие красивые девочки-японки, что было бы очень самонадеянно задирать нос, только из-за того, что кто-то полубелый
Но есть и страшки
А еще смеси с южными азиатами, это, конечно, не на пользу

Гость
#153
Гость

Да вроде и не из Рязани есть и ниче. И не деды. Но да...
А вот одна,не знаю, может дети у нее корейццы или японцы, ой ё...
Нет,ум и богатства тоже хорошо, но я б опечалилась если б мой ребенок был бы не симпатичным. Хотя 'с лица воду не пить.'.

Еще как пить. "Встречают по одежке", хоть и "провожают по уму", но только для того, чтоб тебя проводили, надо сначала, чтоб тебя встретили. Внешность огромную роль играет, как говорится "красота спасет мир".

Гость
#154

От межнациональных браков рождаются билингвы:)

Если у двоих схожие цели по жизни, умеют договариваться друг с другом, то всё ок. Единственно, я бы посоветовала подольше повстречаться, чтоб лучше узнать друг друга. У меня муж - немец, мы встречались два года. Мы много общались, регулярно делали короткие вылазки на природу, общались в компании, ездили к его родителям. Сейчас мы уже женаты, в браке хорошо всё

Красотка
#155
Гость

Возможно, но мне интересно отношение к этому самих россиян, особенно, женщин

Мне не нравится. Если уж для женщин вопрос. Я против. Не представляю себя с кем-то кроме русского.
Среди моих знакомых есть русский, женившийся на армянке. Для меня это прям фу((
Знаю ещё русскую, принявшую ислам, тоже фу.

Даже не знаю, что хуже.

Красотка
#156
Гость

Придерживаюсь своих, потому что не было уровня глобализации, возможности перемещаться и общаться даже не зная языка, как сейчас. Мир поменялся быстро, а людям привыкать к чему-то новому стоит обычно времени и моральных сил. Может, следующие поколения за нами вообще не будут иметь таких ограничений в голове?

Каких ограничений? Для муслимов мы так и останемся неверными, это молодая и горячая религия.

Гость
#157
Красотка

Мне не нравится. Если уж для женщин вопрос. Я против. Не представляю себя с кем-то кроме русского.
Среди моих знакомых есть русский, женившийся на армянке. Для меня это прям фу((
Знаю ещё русскую, принявшую ислам, тоже фу.

Даже не знаю, что хуже.

Вы за чистоту расы и традиционную релегию?

Красотка
#158
Гость

Про научные олимпиады не знаю. А вот лауреаты Нобелевских премий обычно совсем не первое поколение азиатов.

Да и логика хромает. Если азиаты ан масс - самые умные, их страны происхождения должны жить лучше всех. Там же самая высокая концентрация умных! Т.е. это американцам надо было бы ехать на заработки в Китай и Индию.

А получается почему-то наоборот.

Вы реально считаете, что среднее IQ влияет на то, как живёт страна, а не её исторический и религиозный бэкграунд, географический детерминизм и пр.?

Красотка
#159
Гость

Думаю, еще многое зависит от расы. Темноkож ие, например, годами находились в рабстве, а это формирует самооценку из поколения в поколение. Это хоть и не касается интеллектуальных способностей, но напрямую касается психологического здоровья, а, как следствие, каких-то достижений по жизни, самореализации и тд. Да, конечно, везде есть исключения, на исключение и правило - разные вещи.

Угу, а евреи были рабами у египтян, а крепостное право... И?

Просто у темнокожих есть другие преимущества над белыми - физические. Примерно так действует компенсаторика, которая опять же имеет непосредственное отношение к географическому детерминизму, сиречь положению на шарике. Это вам не "годами".

Гость
#160
Красотка

Угу, а евреи были рабами у египтян, а крепостное право... И?

Просто у темнокожих есть другие преимущества над белыми - физические. Примерно так действует компенсаторика, которая опять же имеет непосредственное отношение к географическому детерминизму, сиречь положению на шарике. Это вам не "годами".

Расскажите о преимуществах темнокожих над белыми, о которых вы упомянули

Красотка
#161
Гость

и я бы согласилась с таким мнением, вы только посмотрите сколько у нас людей с низкой самооценкой. Да, не то же самое, что и рабство, у нас хотя б Юрьев день был, но гнет вполне ощутимый, и шлейф его тянется до сих пор.

Ну евреи тоже рабы, ну вы поняли 😎

Гость
#162

Если приехал на заработки и завел вторую семью, то отрицательно..