Гость
Статьи
ЗАГС. Девушки жутко …

ЗАГС. Девушки жутко боятся гражданского брака

Вот сколько ни читаю форум, да и в жизни часто такое встречаю, что девушки (да даже и женщины в возрасте) жутко боятся гражданского брака. Мысли о нем вызывают презрение и истерики, мол как он мог! А …

Автор
240 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#153
Гость

Женщина по природе не может любить мужчину, только приспосабливается к ресурсному. Если ничего нет, то и человек вообще не нужен

А по-моему у нас мужчины уважать и любить разучились женщин. Даже судя по комментариям на форуме этом. Своих детей бросают и внимания не уделяют и не обеспечивают мужчины некоторые. При чём не чисто русские мужчины. Это я проанализировала ситуацию среди тех, кого знаю в столице. Безответственные предатели-отцы детей моих знакомых женщин - это азербайджанец, армянин, на половину по материнской линии западный украинец, ещё один украинец.

Гость
#154

Авто всё дело в том автор всё дело в том что я буду ограничивать свой секс только до одного мужчины если он будет меня содержать если мужчина меня не содержит и оставляю за собой право спать с другими мужчинами которые мне тоже могут понравиться

Гость
#155
Гость

А почему я должна свою звёздочку запросто так дарить?..Пусть сожержит, всю зарплату мне, все ништяки мне...Ищи лохушек в другом месте....Если чё---я давно замужем...в сожительстве никогда не жила

Я жила в сожительстве 2 года потом мой муж на мне женился всё это время даже в сожительстве он сразу начал меня содержать.

Гость
#156
Гость

Бабы себя обесценили, поэтому многие на это соглашаются. А мужику в кайф. Обязательства не те. И все пункты которые вы описали можно приписать и к браку) но там вы жена, а в гражданском хз что, сожительница для подьебучек и кухарка)

Если в гражданском браке мужчина не содержит то можно спокойно от него гулять и искать ему замену.

Гость
#157

Как глупо обвинять женщин в том, что они не официально замужем. Оскорблять их при этом. Ситуации разные бывают. Что ей теперь одной до пенсии? Новая тенденция- мужчины не хотят жениться - не принимается во внимание? Ищи другого, так так можно долго искать. Или вы хотите, чтобы они пошли женатые пары разбивать в своих поисках?

Гость
#158
Гость

Возможно и нет) это может еще быть женщина, либо кторой это предложили и она оправдывает себя, что это хорошо! Так многие живут! Либо та которая разочаровалась, что позовут замуж и уже готова на это) ПС у меня знакомая такая есть))

Я никогда замуж не хотела но если бы мой муж но мне не женился Я бы ушла к другому мужчине который мне понравился во время моего брака но так как я была замужем и мой муж для меня всё делал и мужа я продолжала любить то уходить я не стала. Таким образом мой муж женившись на мне показал мне что он ко мне относится серьёзно И что он достойный мужчина и с ним имеет смысл прожить до старости и контролировать свои чувства к другим мужчинам

Гость
#159

ЗАГС это государственный орган и не более того. Это вообще не про семью а про раздел совместного имущества и наследства в случае смерти. На Кавказе живут никахом ну и если регистрируют то как раз для вышеуказанного. Но сейчас там волна разводов потому что одиноким мамам помощь предоставляется и парадокс но выгодно быть матерью одиночкой по документам чем мужней женой. У нас кстати до совка всей метрикой тоже ведала церковь. Так что тут смотря с какой колокольни на все это дело смотреть. Но в любом случае обычное сожительство это сожительство. А гражданский брак это как раз порядковый номер в Загсе.

#160
Гость

Так и браке многие бабы живут кухарками, и что? Но зато законная кухарка, да? Так им больше нравится?

Конечно Потому что если мужчина разведётся половина имущества которое он заработал достанется женщине значит она не зря готовила ему еду и не впустую тратила на него своё время

Гость
#161

Сожительство тоже имеет плюс если б одни минус никто б нее жил.

Гость
#162
Гость

Знакомая 10 лет жила в ГБ, занималась всеми видами извращений (включая групповуху и БДСМ), сожитель не оценил и всё равно её бросил, плюс параллельно ей постоянно изменял. Вывод, если не женился за год - два, уходи, какая бы ты распрекрасная в прстели не была, женятся на других, на более скромных и себя уважающих. Да, для тех кто- она все эти годы очень хотела, чтобы он на ней женился.

А я 12 лет жила с парнем (моя инициатива, я не хотела замуж), потом встретила иностранца, бросила бывшего и уехала с новым другую страну. Хорошо, что замуж не выходила, просто вещи собрала и ушла. Бывший кстати, ничего ценного не покупал. Брат 15 лет женат, тоже квартира на маму оформлена, машина на отца. Так что, кто захочет, сделает так, чтобы супругу и в браке ничего не досталось

Гость
#163
Гость

Бабы себя обесценили, поэтому многие на это соглашаются. А мужику в кайф. Обязательства не те. И все пункты которые вы описали можно приписать и к браку) но там вы жена, а в гражданском хз что, сожительница для подьебучек и кухарка)

Самый прикол в том, что в барке с обычным нищуком, которых 80% вы не получите ничего, т.к нищук ничего и не заработает. А тот, который заработает и на квартиры и не в ипотеку и т.д жениться на вас не будет) Также если вы вкладываетесь во что-то мужчицкое, что у него куплено до брака - вы никогда эти деньги не вернёте. Будете просто тупо беспроводная ***, обслуга, нянька. Всё. Единственное, что сейчас выгодно для женины - хорошо зарабатывать и просто иметь любовника, адекватного и не нищего. Идите на работу, а не замуж)

Гость
#164
Beauty

Конечно Потому что если мужчина разведётся половина имущества которое он заработал достанется женщине значит она не зря готовила ему еду и не впустую тратила на него своё время

В огромном проценте случаев мужик ничего в браке не зарабатывает и тенденция будет ухудшаться. Вы видели цены на жилье? Или что теперь все делить будут, незакрытые ипотеки?

Гость
#165

Вот ты скажи автор, а на(уя) эта вся нервотрепка нужна в сожительстве? Отстаивать интересы (читай бороться за свои права, которые мужик притесняет), предохраняться (сам предохраняйся, жри таблетки гормональные, травись и тд), требовать разделения обязанностей (читай заставлять его обслуживать СЕБЯ хотя бы).
Так вот на(уя) страдать, если можно счастливо жить, скажи автор?

Гость
#166

В рФ звапрещено насильно оформлять совместную собственность

Гость
#167

Я уже 15 лет в браке. Когда начала встречаться с будущим мужем то ни он ни я даже и не думали о гражданском браке. Расписались в загсе, свадьба была, все как полагается. Сейчас растим двоих детей. Никогда не понимала гб, да и мой муж тоже против такого. А вот брат моего мужа, ему уже почти 40, только в гб и живет всю жизнь. Сейчас живет с очередной т.н. гражданской женой, уж не знаю какая она по счету, вроде четвертая. Все несерьезно, детей нет, пожили немного потом разбежались, хотя взрослые люди. Лучше загс и все официально.

Гость
#168
Гость

Нееет, мужичка нужно вначале проверить, какой у него характер, как он поведет себя в трудной ситуации. А то в конфетный период все влюблены, гормоны играют. Только совместное проживание до брака поможет узнать человека.

По своему опыту скажу. Я вышла замуж через полгода после знакомства . В мае познакомились , в ноябре поженились. Вместе 18 лет. Никаких "давай поживём" у нас не было. И за все эти годы я ничего такого нового для себя не узнала. Каким он был тогда, когда дружили , такой и есть сейчас. Если есть недоверие к человеку, то и начинать не стоит.

#169

"Гражданский брак" - это и есть официальный брак, оформляемый в ЗАГСе. Остальное - это сожительство. Название пришло из церкви, выражая тем самым, неуважительное отношение к регистрации государством брака без венчания - в ЗАГСЕ, а не в церкви.

#170

Не знаю,кто там чего боится - я не боюсь,я даже за..Все крупные совместные покупки,а это дача,машина,гараж оформлено на меня.Квартира,в которой живём - моя,всю отремонтировали и обставили вместе.Его квартиру сдаём.Чего мне боятся то?

Марина А.
#171
Гость

А почему я должна свою звёздочку запросто так дарить?..Пусть сожержит, всю зарплату мне, все ништяки мне...Ищи лохушек в другом месте....Если чё---я давно замужем...в сожительстве никогда не жила

Так это можно и без штампа получить, или сот штампом не иметь.
Мне сдаётся, что особо трепетное отношение к штампу у тех женщин, которые понимают, что больше ничего в этих отношениях не получат. Ни внимания, ни разделения быта, ни финансовой поддержки. Но зато штамп. Все-таки отличии, уважили.
У кого все в порядке, для тех - рядовой документ. Ну расписались, и что? Гораздо важнее, что ( и дальше идёт перечень ништяков, которыми супруги друг друга радуют)

Марина А.
#172
Гость

Я поехала за ними. Живу рядом. Работаю.

Ой, бедные дети. Зять или невестка, если им сильно надоедите, могут послать супружника, да свалить, и больше с его мамой не видеться. А детям некуда деваться. Вы их везде найдёте.
Вот какая была нужда бросать налаженную жизнь, свой дом, работу, друзей, пожилых родителей, чтобы ехать следом за детьми? А супруг как отнёсся к тому, что его сорвали с места, или вы без него поехали? Или в вашей жизни ничего этого не было, только дети, и все? Нечего было оставлять?

Марина А.
#173
Я

В чем прикол, как правило, при сожительстве она убеждена, что она замужем, а он считает, что он свободен. Вас такой расклад устраивает? А я вот вообще не понимаю, а зачем жить с мужиком, если он мне не муж и я не планирую в ближайшем будущем от него детей? Чтобы что?

То есть, родив желаемое количество детей, вы собираетесь развестись? Ну, раз не видите смысла жить с мужиком, когда детей не планируете?
Впрочем, если вы не понимаете, зачем вам жить с этим человеком, этого и на самом деле делать не стоит. И детей с ним планировать не надо. Не ваш. Встретится ваш, сами увидите сто причин, почему вам приятно с ним жить.

Гость
#174
Гость

Вот ты скажи автор, а на(уя) эта вся нервотрепка нужна в сожительстве? Отстаивать интересы (читай бороться за свои права, которые мужик притесняет), предохраняться (сам предохраняйся, жри таблетки гормональные, травись и тд), требовать разделения обязанностей (читай заставлять его обслуживать СЕБЯ хотя бы). Так вот на(уя) страдать, если можно счастливо жить, скажи автор?

Правильно, нафиг сожительство и брак, приходящий любовник, своя квартира, своя квартира и свои деньги - кайф

Марина А.
#175
Черт с горы

Какими ещё друзьями? Хотя после детства, проведенного без мамы и папы, которые вечно на работе... Рассчитывать модно разве что на дружбу. Не любовь.

Ну, любви тут как бы мало. Можно любить родных, но не понимать их, считать их ценности неправильными, занятия пустыми, цели глупыми. Так, снисходительно любить. Или любить через скандал, ссориться и мириться.
А в идеале именно что хотелось бы, чтоб дети вырасли, сформировали свои ценности, и однажды выяснили, что эти ценности похожи на ваши, и вам всегда есть, о чем говорить, и вы можете друг на друга рассчитывать без подвохов, доверять реально важные вещи. Это называется дружба.

Марина А.
#176
Гость

Правильно, нафиг сожительство и брак, приходящий любовник, своя квартира, своя квартира и свои деньги - кайф

Своя квартира и свои деньги и в браке очень неплохи.

Гость
#177

Я живу ГБ. Просто не уверена что хочу замуж. И не хочу жить с родителями. А снимать - дорого

Гость
#178
Гость

По своему опыту скажу. Я вышла замуж через полгода после знакомства . В мае познакомились , в ноябре поженились. Вместе 18 лет. Никаких "давай поживём" у нас не было. И за все эти годы я ничего такого нового для себя не узнала. Каким он был тогда, когда дружили , такой и есть сейчас. Если есть недоверие к человеку, то и начинать не стоит.

Ну это всего лишь ваш опыт и ваша жизнь. А мы с мужем до брака жили и потом поженились и счастливы уже 20 лет.

Гость
#179
Гость

Я уже 15 лет в браке. Когда начала встречаться с будущим мужем то ни он ни я даже и не думали о гражданском браке. Расписались в загсе, свадьба была, все как полагается. Сейчас растим двоих детей. Никогда не понимала гб, да и мой муж тоже против такого. А вот брат моего мужа, ему уже почти 40, только в гб и живет всю жизнь. Сейчас живет с очередной т.н. гражданской женой, уж не знаю какая она по счету, вроде четвертая. Все несерьезно, детей нет, пожили немного потом разбежались, хотя взрослые люди. Лучше загс и все официально.

80% браков распадается. Какая разница? Если только 20 % живут потом вместе, и то неизвестно как. Может только 1% из всех счастливы. Если заключать брак, то 1. Если вам важен статус в обществе что вы муж и жена 2. Хотите совместное имущество 3. Хотите общего ребенка

Марина А.
#180

Вообще, наличие у супругов личного жилья и личного дохода приравнивает, по сути, самых наизаконнейших мужа и жену к любовникам.
Делить им нечего, каждый при своём, если что. При желании любой может в любой момент уехать к себе, как соскучатся, снова встретиться. У обоих все есть, так что очевидно, что их брак - прихоть, основанная не на нуждах и обязанностях, а на сексе, общих интересах и симпатии, то есть, они именно что любовники в первую очередь, хоть и со штампом.

Гость
#181

Гб можно рассмотреть, если он хорошо обеспечивает. А если нет, то нах нах

Марина А.
#182

В общем, если люди оба без жилищных и материальных проблем, для них нет разницы, расписаны они или нет, у них в любом случае свободный союз без подвохов и обязательств.
Если разница в доходах солидная, или совместное имущество приобреталось в кредит, причём такое, что поодиночке бы не потянули, то штамп имеет значение.

Марина А.
#183
Гость

По своему опыту скажу. Я вышла замуж через полгода после знакомства . В мае познакомились , в ноябре поженились. Вместе 18 лет. Никаких "давай поживём" у нас не было. И за все эти годы я ничего такого нового для себя не узнала. Каким он был тогда, когда дружили , такой и есть сейчас. Если есть недоверие к человеку, то и начинать не стоит.

Хм, а мы вместе больше 20 лет. Причём сначала принципиально сожительство вали, по моей инициативе. Я узнала очень важный момент:что моему мужу нужна я, а не перспектива купить в браке квартиру за счёт моего наследства.
Если бы отказался сожительствовпть на условиях "поживём так, пока я квартиру не куплю, чтоб добрачная была", и стал тянуть в загс - сочла бы мошенником, хоть мы и с детства дружили, и уже забыла бы, как звали.

Марина А.
#184

Кстати, этот ход подсказали родители. Мол, если будет замуж звать, брякай прямо в лоб, что до сделки и как минимум с годик-полтора после ты расписываться не будешь, предлагай сожительство и смотри на реакцию.

Марина А.
#185

Так что все зависит от ситуации, имущественного и финансового положения пары, степени осторожности жениха и невесты, отношения к браку ( кому-то не страшно ошибиться, развестись недолго, а кто-то хочет хорошо присмотреться и создать семью на всю жизнь), того, как скоро планируют детей, зависит ли от семейного статуса их карьера, какие-то льготы. Много факторов, в общем, даже в одной паре в разные периоды жизни может быть предпочтительней гб или зб

Гость
#186

А вообще кому какое дело кто как живет? Ну вот эта пара живет в сожительстве, а другие люди вскоре же расписались. Это индивидуальное решение каждой пары и споры со стороны тут вообще не уместны. Делайте так, как считаете нужным для своего блага и не нужно обсуждать это ни с кем.

Гость
#187
Гость

А вообще кому какое дело кто как живет? Ну вот эта пара живет в сожительстве, а другие люди вскоре же расписались. Это индивидуальное решение каждой пары и споры со стороны тут вообще не уместны. Делайте так, как считаете нужным для своего блага и не нужно обсуждать это ни с кем.

расскажите это тем, кто чмopит незамужних

Гость
#188
Гость

расскажите это тем, кто чмopит незамужних

Да, буллинг незамужних эта тема еще та! А ведь в 21 веке живем, товарищи!!

Гость
#189

Нет никакого "гражданского брака".Есть законный брак,а есть сожительство.Со всеми юридическими последствиями.

Гость
#190
Гость

расскажите это тем, кто чмopит незамужних

Чморят больше те, кто не удоволетворен в браке. Или кроме как замужества- у них ничего из интересов больше нет

Гость
#191
Гость

Чморят больше те, кто не удоволетворен в браке. Или кроме как замужества- у них ничего из интересов больше нет

И есть очень заскорузлые люди, погрязшие в стереотипах и считающие что каждая женщина обязана выйти замуж и родить детей. Менталитет рулит.

Марина А.
#192
Beauty

Конечно Потому что если мужчина разведётся половина имущества которое он заработал достанется женщине значит она не зря готовила ему еду и не впустую тратила на него своё время

Это если он его не на маму записал. И если она не вышла за богатенького и упакованного, который все купил до брака.

Марина А.
#193
Гость

А вообще кому какое дело кто как живет? Ну вот эта пара живет в сожительстве, а другие люди вскоре же расписались. Это индивидуальное решение каждой пары и споры со стороны тут вообще не уместны. Делайте так, как считаете нужным для своего блага и не нужно обсуждать это ни с кем.

Согласна. Тем более мы никогда не отличим одних от других, если они сами не скажут, что женаты или что не женаты.
Да и то могут соврать.
Так что супруги наши знакомые или сожители определяем только мы в своей собственной голове. Кем решим их считать, теми они для нас и будут.

Марина А.
#194
Гость

Если в гражданском браке мужчина не содержит то можно спокойно от него гулять и искать ему замену.

Если есть желание от мужчины гулять и искать ему замену, с ним вообще жить не надо.

Марина А.
#195
Черт с горы

Что скажете на бездетные пары, где зарабатывает жена? Или в принципе на то, что есть альфонсы?😁

Очевидно, там удовлетворяют другие её потребности. В самоутверждении, например. В почесывании её эго "я тут главная, я всех купила"
Не все же нуждаются именно в деньгах.

Марина А.
#196
Гость

Найти можно подходящую кандидатуру. А где гарантия, что плохие гены не всплывут от какого-нибудь дедушки у хорошего мужа?

А вот именно для этого надо вместе пожить, и с его родней плотненько пообщаться. Чтоб расслабились, стали за свою считать и проговорились, что там с каким дедушкой было.

Марина А.
#197

Впрочем, в браке это тоже можно прекрасно сделать, и всю подноготную семейки мужа вытащить, дети ж не на второй день появляются. Если там что-то реально внушаюшее опасения, так никто не запрещает развестись и искать другого.
Ну медобследование перед планированием детей надо вместе пройти, полностью.

Марина А.
#198
Гость

Женщина по природе не может любить мужчину, только приспосабливается к ресурсному. Если ничего нет, то и человек вообще не нужен

Ну, не только женщина мужчину. Люди вообще очень мало склонны любить друг друга. Детей только любят просто за то, что они есть, и малыши просто так, по умолчанию, любят мам.
А взрослые люди, воспитанные в разных условиях, со малтми привычками, взглядами именно что ищут того, с кем легче всего приспособиться друг к другу и с кем можно наладить некий взаимовыгодный симбиоз. Не обязательно речь о материальном, это в первую очередь симбиоз эмоциональный, бытовой, организационный, родительский. Слово "партнерство" все же очень точно отражает суть стабильного супружества.
И именно это обычно называют любовью.

Марина А.
#199

С разными привычками.

Марина А.
#200

Как мне кажется, счастливые пары сначала ищут подходящего им мужчину или женщину, с похожим характером, а потом любят его за то, что подошёл идеально и за хороший характер, почти как твой.

Марина А.
#201
Черт с горы

А по-вашему лучше сделать нормой вешать ответственность на своих родителей? Каково же быть этим ребенком, которого родили "чтобы был"? Дети - удовольствие недешевое, и к этому нужно быть готовым

А может, проще этих самых бабушек спросить?
Ну хочет бабушка или дедушка внуков, готовы с ними сидеть, или там помочь молодым с жильём, деньгами, кто ей запретит-то? Это их время и их ресурсы, им и решать, с кем этим делиться.
Не хочет? Так и не должна, она своих детей уже вырастила.
Почему сразу "вешать на бабушку ", старшее поколение вам что, совсем бессловесное, что ли? Я вас уверяю, бабушки прекрасно знают, чего хотят, и как обозначить свои границы, они этому вдвое дольше молодых учились. И больше, чем сами захотят, они для детей и внуков не сделают.

Марина А.
#202
Гость

В огромном проценте случаев мужик ничего в браке не зарабатывает и тенденция будет ухудшаться. Вы видели цены на жилье? Или что теперь все делить будут, незакрытые ипотеки?

Кстати, да. В браке всегда есть риск поделить не активы, а долги.
Потому брачный контракт - очень хорошая тема.