Гость
Статьи
ЗАГС. Девушки жутко …

ЗАГС. Девушки жутко боятся гражданского брака

Вот сколько ни читаю форум, да и в жизни часто такое встречаю, что девушки (да даже и женщины в возрасте) жутко боятся гражданского брака. Мысли о нем вызывают презрение и истерики, мол как он мог! А …

Автор
240 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Черт с горы

Больно нужен такой жених, чтобы переживать как бы не увел кто. Он олигарх или писаный красавец? А если меня не любит, заставляет в верности сомневаться - скатертью дорожка

ну это вам, а многие до сих пор не знают куда себя девать по жизни, за штаны хватаются как за единственный смысл

#52
Я

Блиин, народ.. Гражданский брак это брак, зарегистрированный в загсе. Запись Актов Гражданского Состояния. А не ваши тупые сожителки.

Тоже хотела написать, но что уже... Народ привык так говорить

Гость
#53

Штамп в паспорте у нас ничего не решает. Алименты большинство вообще не платят после развода, если вдруг что. Либо скрывают реальные доходы и платят мизер. И это я про реальную ситуацию среди знакомых в столице.

#54
Гость

ну это вам, а многие до сих пор не знают куда себя девать по жизни, за штаны хватаются как за единственный смысл

Дуры. И штанишницы, и те, кто пузом привязывает, и те, кто сожительство выдает за "брак". А что делать, дураков полно

Гость
#55
Гость

ну так это гиблое дело прокатывает, вот и используют этот метод

Ну а потом страдают все от этого.

Гость
#56
Гость

Штамп в паспорте у нас ничего не решает. Алименты большинство вообще не платят после развода, если вдруг что. Либо скрывают реальные доходы и платят мизер. И это я про реальную ситуацию среди знакомых в столице.

реально ничего не решает, а статус дает, любая замужняя может бегать и орать"я замужем, замужем замужем" и фиг вы узнаете, чем она за этот замуж расплачивается, а официально незамужние все на виду и можно их кусать и троллить

гу
#57
Гость

А почему я должна свою звёздочку запросто так дарить?..Пусть сожержит, всю зарплату мне, все ништяки мне...Ищи лохушек в другом месте....Если чё---я давно замужем...в сожительстве никогда не жила

а чем ваша звездочка от других отличается. или лучще члэна и яиц? члэн и яйца, кстати говоря, устроены более замысловато, чем звездочка

Гость
#58
Гость

Ну а потом страдают все от этого.

страдают, только на виду орут "я замужем", что в нашем обществе до сих пор равно "со мной все ок"

Гость
#59
Гость

что значит ну и пусть?

Ну, кто очень хотел родить, наверное уже родил от более или менее подходящего кандидата. А кто рисковать не стал и детей не хотел так сильно, сидят одни и в 39 и в 40 и в 50. Потому что мужиков нормальных нет в столице. Либо им не везло встретить достойного для семьи мужчину.

#60
гу

а чем ваша звездочка от других отличается. или лучще члэна и яиц? члэн и яйца, кстати говоря, устроены более замысловато, чем звездочка

Это вообще к чему? Распространяете омосятену?

гу
#61
Черт с горы

Это вообще к чему? Распространяете омосятену?

вы о чем? я злостный гетеро. имею в виду, что женские половые органы ничем не выше или совершеннее мужских.

#62

В чем прикол, как правило, при сожительстве она убеждена, что она замужем, а он считает, что он свободен. Вас такой расклад устраивает? А я вот вообще не понимаю, а зачем жить с мужиком, если он мне не муж и я не планирую в ближайшем будущем от него детей? Чтобы что?

Гость
#63
Гость

Ну, кто очень хотел родить, наверное уже родил от более или менее подходящего кандидата. А кто рисковать не стал и детей не хотел так сильно, сидят одни и в 39 и в 40 и в 50. Потому что мужиков нормальных нет в столице. Либо им не везло встретить достойного для семьи мужчину.

не, есть средний вариант 30-35, самый тревожный и истеричный возраст последнего вагона и умирающей надежды и это не мое лично мнение если что

Гость
#64
Я

В чем прикол, как правило, при сожительстве она убеждена, что она замужем, а он считает, что он свободен. Вас такой расклад устраивает? А я вот вообще не понимаю, а зачем жить с мужиком, если он мне не муж и я не планирую в ближайшем будущем от него детей? Чтобы что?

чтобы другая не опередила и не влезла с вещами на его территорию

#65
гу

вы о чем? я злостный гетеро. имею в виду, что женские половые органы ничем не выше или совершеннее мужских.

А кто такое писал? Даже наоборот, дурочек, которые будут мужика обслуживать "чтоб был" предостаточно. А вот мужиков которые "да мне бы любую, буду любить, женюсь, ТД" - на наблюдаю!

Гость
#66

Увы, Мужчины обижаются, если живешь во взаимовыгодном гражданском браке. Считают, что ты им что то должна(речь о ревности не идет)- где работать, в твои отношения с мамой, папой и подругами он прчему то хочет нос совать и условия ликтовать, что то требуют. Странные. Вот если она выгодно демоверсит, а он ее еще более выгодно тестит- он рад. Если же от него самого ждут 50% зп и борщ, а так же чтоб не епал мозги, а лучше качественно епал до ее оргазма- он почему то не рад..

Гость
#67
Гость

Увы, Мужчины обижаются, если живешь во взаимовыгодном гражданском браке. Считают, что ты им что то должна(речь о ревности не идет)- где работать, в твои отношения с мамой, папой и подругами он прчему то хочет нос совать и условия ликтовать, что то требуют. Странные. Вот если она выгодно демоверсит, а он ее еще более выгодно тестит- он рад. Если же от него самого ждут 50% зп и борщ, а так же чтоб не епал мозги, а лучше качественно епал до ее оргазма- он почему то не рад..

они не странные, они понимают, что раз согласилась на сожительство, то ей больше надо, вот и нагибают

Гость
#68
Гость

не, есть средний вариант 30-35, самый тревожный и истеричный возраст последнего вагона и умирающей надежды и это не мое лично мнение если что

Детородный возраст до 45 у женщин. Не знаю, знакомые в 39-40 не истерят, потому что видят реальную картину и абы на кого разменивается не хотят. А я иногда истерю в свои 39, тк хочу очень ещё ребёнка, подруги вышли замуж повторно и родили второго либо родили третьего. У всех моих знакомых по двое детей. А у меня только 1 сын. А я так за 10 лет почти в столице ни одного нормального мужчины для брака не встретила. Ситуация плачевная. Придётся смириться и ждать внуков.

Гость
#69
Гость

Детородный возраст до 45 у женщин. Не знаю, знакомые в 39-40 не истерят, потому что видят реальную картину и абы на кого разменивается не хотят. А я иногда истерю в свои 39, тк хочу очень ещё ребёнка, подруги вышли замуж повторно и родили второго либо родили третьего. У всех моих знакомых по двое детей. А у меня только 1 сын. А я так за 10 лет почти в столице ни одного нормального мужчины для брака не встретила. Ситуация плачевная. Придётся смириться и ждать внуков.

ну вот даже здесь на форуме основной вой от 30-32 летних, где найти где найти где найти и в жизни тоже это вижу, 25 летние девушки живут не парятся, 40-летние уже тоже, а 30+летние истерят, если одиноки

Гость
#70
Гость

Детородный возраст до 45 у женщин. Не знаю, знакомые в 39-40 не истерят, потому что видят реальную картину и абы на кого разменивается не хотят. А я иногда истерю в свои 39, тк хочу очень ещё ребёнка, подруги вышли замуж повторно и родили второго либо родили третьего. У всех моих знакомых по двое детей. А у меня только 1 сын. А я так за 10 лет почти в столице ни одного нормального мужчины для брака не встретила. Ситуация плачевная. Придётся смириться и ждать внуков.

*размениваться.
Государство давит на женщин у нас, чтобы больше рожали. Женщины нервничают, тк и сами хотят стать мамами, но рожать то не понятно, от кого, если ещё достойного настоящего мужчину не встретили. Мама моя говорит, что все хорошие мужчины на СВО ушли. Чтобы я не огорчалась сильно, что не получается найти хорошего мужчину для семьи.

гу
#71
Гость

ну вот даже здесь на форуме основной вой от 30-32 летних, где найти где найти где найти и в жизни тоже это вижу, 25 летние девушки живут не парятся, 40-летние уже тоже, а 30+летние истерят, если одиноки

и все равно их подгоняют не гормоны, а давление социума и пр

Гость
#72
Гость

ну вот даже здесь на форуме основной вой от 30-32 летних, где найти где найти где найти и в жизни тоже это вижу, 25 летние девушки живут не парятся, 40-летние уже тоже, а 30+летние истерят, если одиноки

Ну правильно, к 30 годам уже женщина сформировалась как личность, получила образование высшее, реализовалась в карьере, всё у неё и с финансами в порядке. Самое время семью создавать. Но как правило к 30 годам груз неудавшихся отношений серьёзных и многолетних у женщин, разбитое сердце и крах надежд. А виноваты мужчины, которые диктуют свои условия, используют наивность и молодость девушек и далее не женятся и бросают их.

Гость
#73
гу

и все равно их подгоняют не гормоны, а давление социума и пр

естественно

Гость
#74
Гость

Ну правильно, к 30 годам уже женщина сформировалась как личность, получила образование высшее, реализовалась в карьере, всё у неё и с финансами в порядке. Самое время семью создавать. Но как правило к 30 годам груз неудавшихся отношений серьёзных и многолетних у женщин, разбитое сердце и крах надежд. А виноваты мужчины, которые диктуют свои условия, используют наивность и молодость девушек и далее не женятся и бросают их.

к 30ти годам приходит осознание, что не так все просто как казалось и не все, что запланировала, может сбыться, к 40 годам отпускает - нет так нет, и давят уже меньше

Гость
#75

Если ребенка сильно хочется, можно родить для себя. Не?

Гость
#76
Гость

Если ребенка сильно хочется, можно родить для себя. Не?

хочется и есть возможность разные вещи

Гость
#77
Гость

Если ребенка сильно хочется, можно родить для себя. Не?

И лучше девочку, чтобу государству потом сына не отдавать

Гость
#78
Гость

хочется и есть возможность разные вещи

Вы (или не вы) пишете, что к 30 годам образование получено и карьера сделана

Гость
#79
Гость

Вы (или не вы) пишете, что к 30 годам образование получено и карьера сделана

не, как раз не я, карьера у единиц

Гость
#80
Гость

не, как раз не я, карьера у единиц

Родители помогут. Одного всегда можно вырастить

Гость
#81
Гость

Родители помогут. Одного всегда можно вырастить

нет, утопия, сейчас не СССР где бабушки поголовно с внуками сидели и каждой зп хватало на все и жилье было доступное

Гость
#82
Гость

нет, утопия, сейчас не СССР где бабушки поголовно с внуками сидели и каждой зп хватало на все и жилье было доступное

Но вы же сейчас живете где-то. Деньги тоже есть на проживание. Пусть не густо, но жизнь хватает

Гость
#83

и потом,чтобы от себя рожать, все равно от мужика надо это делать, от донора у нас в России не принято пока рожать

Гость
#84
Гость

и потом,чтобы от себя рожать, все равно от мужика надо это делать, от донора у нас в России не принято пока рожать

для себя *

Гость
#85
Гость

Но вы же сейчас живете где-то. Деньги тоже есть на проживание. Пусть не густо, но жизнь хватает

классно вы за других решаете, хватает не хватает ))))

Гость
#86
Гость

и потом,чтобы от себя рожать, все равно от мужика надо это делать, от донора у нас в России не принято пока рожать

Ну такого добра завались и больше для секса без обязательств

#87
Гость

Но вы же сейчас живете где-то. Деньги тоже есть на проживание. Пусть не густо, но жизнь хватает

Тут порой и полная семья не может и с ребенком и в достатке. А вы все про лужайку, да про родителей помогающих. А родителям за что такая радость, у них своей жизни нет?

Гость
#88
Гость

классно вы за других решаете, хватает не хватает ))))

Я не знаю вашего бюджета, просто предполагаю

Гость
#89
Гость

Ну такого добра завались и больше для секса без обязательств

чтобы его гены передавать своему ребенку? cовсем не завались

Гость
#90
Черт с горы

Тут порой и полная семья не может и с ребенком и в достатке. А вы все про лужайку, да про родителей помогающих. А родителям за что такая радость, у них своей жизни нет?

Я бы не отказалась помочь. Сама бабушка

#91
Гость

Я бы не отказалась помочь. Сама бабушка

Помочь - это для вас на выходных за ребенком приглядеть? Или полноценно ухаживать и растить, пока мама ребенка на работе пашет?

Гость
#92
Гость

чтобы его гены передавать своему ребенку? cовсем не завались

Найти можно подходящую кандидатуру. А где гарантия, что плохие гены не всплывут от какого-нибудь дедушки у хорошего мужа?

Гость
#93
Черт с горы

Помочь - это для вас на выходных за ребенком приглядеть? Или полноценно ухаживать и растить, пока мама ребенка на работе пашет?

Я своих внуков до садика растила одна, пока родители на работе были до их садиковского возраста. И потом в садик их отводила и забирала, а потом в школу и из школы, по секциям возила

Гость
#94
Гость

Я своих внуков до садика растила одна, пока родители на работе были до их садиковского возраста. И потом в садик их отводила и забирала, а потом в школу и из школы, по секциям возила

До старших классов внуки на мне были почти от и до. Теперь с правнуками буду активно помогать, если понадобится

Гость
#95
Гость

Я не знаю вашего бюджета, просто предполагаю

а при чем здесь я конкретно? речь в целом о ситуации, я уже по возрасту никого рожать не буду, мне лет много

#96
Гость

Я своих внуков до садика растила одна, пока родители на работе были до их садиковского возраста. И потом в садик их отводила и забирала, а потом в школу и из школы, по секциям возила

Бабушка вы отличная, на пять баллов. И я вас уважаю. Но все же я уверена, что ребенка растить должны мама с папой

Гость
#97
Черт с горы

Бабушка вы отличная, на пять баллов. И я вас уважаю. Но все же я уверена, что ребенка растить должны мама с папой

Не всегда так получается. Родители должны деньги зарабатывать, чтобы дети нормально жили

Гость
#98
Гость

Найти можно подходящую кандидатуру. А где гарантия, что плохие гены не всплывут от какого-нибудь дедушки у хорошего мужа?

если бы можно было , то и находили, речь не наследственных болячках, а о толпах чмыpeй, от которых детей не хочется

#99
Гость

Не всегда так получается. Родители должны деньги зарабатывать, чтобы дети нормально жили

Если не получается - зачем ребенок? Чтобы потом не пожалеть, что не родила молодой?

Гость
#100
Гость

если бы можно было , то и находили, речь не наследственных болячках, а о толпах чмыpeй, от которых детей не хочется

В какой же среде вы общаетесь?