Гость
Статьи
Самочувствие после …

Самочувствие после колоноскопии!!!

Добрый вечер!!Предстоит процедура колоноскопии...хотелось бы узнать какое самочувствие после колоноскопии..боли...вздутие...и прочее?

Януля
116 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

По мне.. Родить проще. Два раза рожала сама. А здесь не смогла перенести боли и в итоге не довели процедуру до конца. Это нереально, дико, ужасно больно. Возможно, безболезненно это проходит для тех, у кого нет никаких проблем с кишками. Но я не нытик, терпеть умею. Но не смогла. Как ни старалась. В итоге под седацией (наркозом) все было сделано. Каких-то глобальных неприятностей после процедуры не было. Проснулась, пришла в себя и домой, есть)). Но после попытки процедуры без наркоза долго не могла отойти. Было больно все внутри. Не рискуйте. Делайте наркоз. Зачем эти эксперименты?!

Делали под седацией,всё слышала,боли не чувствовала совсем,самое неприятное- сутки не ела перед этим,и раствор противный надо пить.Скажите,а ни у кого не было потом поблем с мочевым пузырём?

Гость
#102
Гость

Крайне опасная процедура в плане инфецирования. Заражение бактериями от других больных составляет 50-70% и это не шутки. Никакой обработки эндоскопов, как они утверждают, нигде не делают! Медсёстры в клиниках и больницах делают это про аналогии со стиральной машинкой дома.... поставят ускореный режим, 5-10 минут и полоскание 1 раз и всё!!!! У меня жуткий сигмоидит после колоноскопии уже 2 года!!!! Стал инвалидом, осложнения на сердце, поджелудочную, печень. Работу потерял, денег нет, живу на гроши, инвалидность не дают. Заразили уроплазмозом и золотистым стафилококком метицилин резистентным. Ни один антибиотик не берёт. Боли в животе просто ужасные, особенно по ночам. Не сплю до 4-5 утра. И самое страшное, это РАК, который меня ждёт из-за этой колоноскопии....Будь она проклята эта колоноскопия, врачи и медсестры, наживающиеся на нашем здоровье!!!! Реально крайне опасная и заразная процедура!!!!

Как у вас дела? Тоже переживаю боли очень сильные после колоноскопии вы вылечили?

Гость
#103
Гость

Если без наркоза, то проще родить ещ1 десяточек детей. Боль невероятная. А если с наркозом, то боли и вздутие есть, но у меня поднялась температура до 40 градусов

Непугайте я проходила без наркоза мне 78лет немножко больно ну терпимо встала и пошла

Гость
#104
Гость

делала колоноскопию с наркозом,странно что после отхода не было вообще никаких ощущений ни газов ни боли

И у меня

Татьяна
#105
Гость

Я вчера делала (26 октября). Под наркозом. Но всё слышала и разговаривала, но боль не чувствовала, были полипы тут же удалили. Посидела минут 15 и поехала домой с мужем. Диета на 2 недели нужна. Живот не болел, газы отошли, я ещё утром пила в день иследования 1 л фонтранса вместе с эспумезаном, может поэтому не так сильно было газообразование. Не бойтесь, я тоже боялась, оказывается не так страшно. Но под анестезией.

Добрый вечер.У меня после удаления полипов почему слизь вызодит с калом.Может такое быть?Ем каши овсяную и манную,пью кисель.Может быть они влияют?

Гость
#106
Гость

И у меня

Да, я тоже после колоноскопии под наркозом ничего не почувствовала. Ни боли, ни газов. Только потом начались проблемы. Сначала начались проблемы связанные с наркозом, потом с кишечником. Видимо занесли что-то, потом цистит. Боли не проходят. Хотя делала в очень хорошей клинике и готовили там, за очень немаленькую сумму. Ругаю себя по сей день, что согласилась на это

Гость
#107
Гость

Как у вас дела? Тоже переживаю боли очень сильные после колоноскопии вы вылечили?

Девочки начиталась теперь жутко страшно, дочери 24 года, три месяца сильных болей в животе, согласились на колоноскопию, теперь боли ещё сильнее, что делать, сил уже нет, если честно, есть те кто как то вылечил? При колоноскопия сказали что удленнение какой то кишки и боли из за этого могут быть, больше ничего не нашли...стало только хуже, почему я раньше не знала на это форум.....сама когда то делала у меня все прошло нормально, поэтому была спокойна...что теперь делать..

Гость
#108
Гость

Да, я тоже после колоноскопии под наркозом ничего не почувствовала. Ни боли, ни газов. Только потом начались проблемы. Сначала начались проблемы связанные с наркозом, потом с кишечником. Видимо занесли что-то, потом цистит. Боли не проходят. Хотя делала в очень хорошей клинике и готовили там, за очень немаленькую сумму. Ругаю себя по сей день, что согласилась на это

Скажите, как себя чувствуете, лучше стало?

Засратый гость
#109

Привет!
Очень боялась идти на эту процедуру, но все таки прошла её с наркозом. Было страшно, но как только мне вкололи препарат я отрубилась как миленькая, спала по ощущениям вообще недолго. Здоровый и спокойный сон, снилось что-то очень минималистичное что я даже и не помню, можно сказать снов не было XD Буквально заснула и проснулась, ничего не болит никакого вздутия не обнаружила. Паталогий не нашли и меня отправили домой, довольно быстро отошла от головокружения после наркоза.
Что хочу сказать, не бойтесь идти на эту процедуру с наркозом! С хорошими докторами ничего не страшно, правда, все форумы прочистила и накрутила себя а на деле было так все легко 😊 Подготовка конечно ХУДШАЯ ЧАСТЬ, даже само исследование не так выматывает, наоборот, я даже выспалась.
Колоноскопия шла 40-50 минут, меня там всю спокойно и неспеша просмотрели — трубку любезно и обильно хорошо смазали. Я переживала насчет своего очка, что оно и так переживает после подготовки не самые свои лучшие времена, но ничего совершенно не болит и теперь я знаю свои анализы.
Здоровья вам всем! Пожалуйста, не бойтесь и все будет хорошо ❤️

Гость
#110
Гость

Попросите наркоз, зачем так мучить себя. Конечно приятного мало в этой процедуре. А вздутие и боли- это нормально, они позже пройдут

Это ужасно.

Гость
#111
Оранжевое настроение

не знаю сколько стоит колоноскопия.... а что нельзя просто коловаду пропить? и желудок прочистите и патогенную микрофлору уберете. цена - 5тыс рублей и 2 недели. люди летают после нее. посмотрите в интернете лекции Ольги Бутаковой Марвы Оганян

Ты ***?

Гость
#112
Аврора

Какие же все нежные! Из за всех этих отзывов страшно боялась идти на колоноскопию. В итоге решилась! И да, без наркоза.Кстати у меня есть спайки от удаленного аппендецита, так что судя по отзывам некоторых барышень, я должна была умереть от боли. Вы наверное, девочки, никогда ноги эпилятором не брили, вот где боль!)) А после колоноскопии я вышла счастливая и с улыбкой на лице, больше боялась. Было немного неприятно пару раз, сравнить можно с болями при месячных внизу живота.Ну и после самой процедуры вздутие и бурление в животе.И это все!

Ебитесь в ***, будете удовольствие получать

Гость
#113
Оранжевое настроение

не знаю сколько стоит колоноскопия.... а что нельзя просто коловаду пропить? и желудок прочистите и патогенную микрофлору уберете. цена - 5тыс рублей и 2 недели. люди летают после нее. посмотрите в интернете лекции Ольги Бутаковой Марвы Оганян

Колона нужна не для того, что бы прочистить, а для диагностики состояния кишечника.

Гость
#114

Я делала колону+гастро под наркозом. Шикарно. Только вздутие после, но потом проходит.

Гость
#115
Гость

Ну если вы не пили фортранс, а только клипсы, то врач очень хороший , когда взялся вам делать колоноскопию. Что бы врач все увидел , кишечник должен быть подготовлен на 100 процентов. А в Вашем случае только на процентов 70. Поэтому из за не очищенного кишечника такое как маленькие полипки, врач даже самый профи не сможет все увидеть. Грош цена такой процедуре.и такому врачу. А вы сделайте вывод.

Вы сами поняли, что написали? То хвалите врача, то засажиаваете

Гость
#116
Гость

Вот и у меня так. Пришла на колоно со здоровым кишечником, а теперь мучаюс болями и распиранием в области слепой кишки уже 2 месяца. Врачи в один голос твердят - не может такого быть, пейте спазмалитики. Сколько их пить? 8-го еду на узи кишечника, может что скажут по делу. Но то, что травмировали кишечник - однозначно. Рукожопая эндоскопист. До этого два раза делала, все хорошо было. А в этот раз что-то пошло не так. Причем я ей потом звонила, пытала - скажи, что ты натворила? Клянется, что все было хорошо. А я теперь страдаю.

У меня тоже такое. После колоноскопии мучаюсь третью неделю. Лечу трещину в заднем проходе, появился внутренний геморрой 🙈 ужас. Снова таблетки. Плюс ко всему-дивертикулез. Откуда? Назначили диету, живот распирает, газы никак не выходят, спазмы. Дорогие, берегите себя 🙏

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#117
No Joke

Согласна с отзывами сверху,что лучше делать без наркоза,уж 10-15 минут можно и потерпеть,тем более больного в процедуре нет,вообще,только неприятные ощущения. Самочувствие после было хорошее,я больше переживала,поэтому просто устала.

Не лучше, совсем не лучше, даже сами эндоскописты и проктологи говорят, что лучше под наркозом, так как меньше риск травматизации. Психологически эту процедуру всë же тяжело проходить, а без наркоза тем более, так как кишечник накачивается воздухом и могут быть неприятные ощущения, от этого может быть реакция пациента, непроизвольно дернуться, вздрогнуть, вскрикнуть, а это плохо для обследования

Форум: Здоровье
Всего: 206 226 тем
Новые темы за сутки: 56 тем
Популярные темы за сутки: 87 127 тем