Гость
Статьи
Самочувствие после …

Самочувствие после колоноскопии!!!

Добрый вечер!!Предстоит процедура колоноскопии...хотелось бы узнать какое самочувствие после колоноскопии..боли...вздутие...и прочее?

Януля
116 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#50
Ирина2020

Как вы себя потом чувствовали после выравнивания петли? Прибегали к каким либо потом обследованиям, медикоментам?я 2 день отхожу. пью таблетки.температура 37-37.1 держиться. Врач говорит, что так не должно быть. И это плохо.

А вы как себя чувствуете? Ендоскопист сам расправил петлю без вопросов надо ли, теперь не щнаю что делать

Гость
#51
Lenik

При чем здесь нежные ??? У меня оказалась петля в одном месте и опущение кишечника в другом ! И это все врач поднимал и расправлял колоноскопом на столе , без наркоза. Орала и звала маму. Полчаса ада. Рожавшая , ожог был третьей степени , все зубы лечила и протезировала. Не надо нас обвинять в изнеженности.

Как вы чувствуете себя сейчас?

Гость
#52
Гость

Так же мучаюсь уже пол года после колоноскопии дискомфорт не проходит) до колоноскопии были запоры,поэто прошла ) всё хорошо) но теперь жуткие боли после колоноскопии

Вот и у меня так. Пришла на колоно со здоровым кишечником, а теперь мучаюс болями и распиранием в области слепой кишки уже 2 месяца. Врачи в один голос твердят - не может такого быть, пейте спазмалитики. Сколько их пить? 8-го еду на узи кишечника, может что скажут по делу. Но то, что травмировали кишечник - однозначно. Рукожопая эндоскопист. До этого два раза делала, все хорошо было. А в этот раз что-то пошло не так. Причем я ей потом звонила, пытала - скажи, что ты натворила? Клянется, что все было хорошо. А я теперь страдаю.

Гость
#53

Я также мучаюсь после колоноскопии

Гость
#54
Гость

Вот и у меня так. Пришла на колоно со здоровым кишечником, а теперь мучаюс болями и распиранием в области слепой кишки уже 2 месяца. Врачи в один голос твердят - не может такого быть, пейте спазмалитики. Сколько их пить? 8-го еду на узи кишечника, может что скажут по делу. Но то, что травмировали кишечник - однозначно. Рукожопая эндоскопист. До этого два раза делала, все хорошо было. А в этот раз что-то пошло не так. Причем я ей потом звонила, пытала - скажи, что ты натворила? Клянется, что все было хорошо. А я теперь страдаю.

Я также мучаюсь после колоноскопии был кишечник здоровый а теперь боли уже 7 месяцев ) что делать не знаю ) думаю они что то занесли бактерию )) не один врач не чего не может определить)) каждый день слёзы) Господи что бы они не когда не знали те муки которые люди периживают )

Гость
#55
No Joke

Согласна с отзывами сверху,что лучше делать без наркоза,уж 10-15 минут можно и потерпеть,тем более больного в процедуре нет,вообще,только неприятные ощущения. Самочувствие после было хорошее,я больше переживала,поэтому просто устала.

Повезло!

Гость
#56

делала колоноскопию с наркозом,странно что после отхода не было вообще никаких ощущений ни газов ни боли

#58
Гость

Я также мучаюсь после колоноскопии был кишечник здоровый а теперь боли уже 7 месяцев ) что делать не знаю ) думаю они что то занесли бактерию )) не один врач не чего не может определить)) каждый день слёзы) Господи что бы они не когда не знали те муки которые люди периживают )

Здравствуйте. Я ходила на УЗИ, там сказали, все нормально, правда есть небольшое опущение органов брюшной полости. НО, они ж не в один день опустились у меня, а болеть стало после колоно. Врачи друг друга выгораживают - это точно. Пошла к гастроэнтерологу, та сказала пить метеоспазмил месяц, если не пройдут боли - КТ кишечника. Во, сходила на колоно..Теперь еще 100500 обследований после нее. Готова порвать эндоскописта, который мне это сотворил. А тут пишут - безопасно, безболезненно. Не у всех!!!!!

Гость
#59
Гость

по отзывам - норм. и кстати, предпочтительнее делать без наркоза еще и потому, что вы всегда сможете сказать, если вдруг станет слишком больно, чтоб не проткнули там ниче

На всем протяжении обследования было невыносимо больно,,просила прекратить процедуру,но врач не слушал,20 минут ада.Кишечник сказали ,слишком длинный, вероятнно от постоянных запоров и клизм

Гость
#60
Чудачка

автор не бойтесь, моя мама это делала и еще один друг, чувствуешь себя нормально, после процедуры встаните и пойдете, не каких проблем не у кого не было, нужно боятся не самочувствия после, а боятся того, что не дай Бог там найдут в анализах

Когда сами сделаете,тогда и пишите свои комментарии.

Гость
#61
Ирина2020

Как вы себя потом чувствовали после выравнивания петли? Прибегали к каким либо потом обследованиям, медикоментам?я 2 день отхожу. пью таблетки.температура 37-37.1 держиться. Врач говорит, что так не должно быть. И это плохо.

Ирина добрый день! Простите за беспокойство! Как ваше самочувствие прошло? Что это была за тем-ра после колоноскопии? Такие же симптомы( не знаю что делать

Гость
#62
Гость

Я также мучаюсь после колоноскопии был кишечник здоровый а теперь боли уже 7 месяцев ) что делать не знаю ) думаю они что то занесли бактерию )) не один врач не чего не может определить)) каждый день слёзы) Господи что бы они не когда не знали те муки которые люди периживают )

Как ваше самочувствие, вы вылечили свой кишечник, прошли боли? Я тоже сделала колоноскопию сразу вроде ничего, прошло недели три после колоноскопии и начались боли. Болит низ живота постоянно. Как вы избавились от болей?

Людмила
#63
Жоржина

Такие герои тут,боли у них небыло...так у вас патологий серьезных нету!если есть петли,полипы,если есть боли в кишечнике-делайте под наркозом!по себе могу сказать что имею петлю, без наркоза невыносимая боль,из-за тяжелой проходимости колоноскопа!после процедуры еще несколько дней болит кишечник.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, сильные ли были боли после колоноскопии? Мучаюсь уже 2 дня, весь низ живота болит, особенно левая сторона, всё тянет, лежу второй день, делала под наркозом, потом сказали, что из за долисигмы очень сложно было вводить эндоскоп, а после того как у меня всё разболелось и я позвонила в клинику, сказали, что такого от колоноскопии не бывает((( вот и не знаю что думать

Людмила
#64
Лилу

Здравствуйте. Я ходила на УЗИ, там сказали, все нормально, правда есть небольшое опущение органов брюшной полости. НО, они ж не в один день опустились у меня, а болеть стало после колоно. Врачи друг друга выгораживают - это точно. Пошла к гастроэнтерологу, та сказала пить метеоспазмил месяц, если не пройдут боли - КТ кишечника. Во, сходила на колоно..Теперь еще 100500 обследований после нее. Готова порвать эндоскописта, который мне это сотворил. А тут пишут - безопасно, безболезненно. Не у всех!!!!!

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как долго у Вас были боли и какого характера? Что в итоге помогло?

Гость
#65
Гость

Я также мучаюсь после колоноскопии был кишечник здоровый а теперь боли уже 7 месяцев ) что делать не знаю ) думаю они что то занесли бактерию )) не один врач не чего не может определить)) каждый день слёзы) Господи что бы они не когда не знали те муки которые люди периживают )

Я вот недавно сделала Колон, теперь третий день боли и газы, у вас получилось избавиться и решить проблему с болью ?

Гость
#66

Я как понимаю у многих после Колон, длятся боли и дискомфорты. И у меня так же 3 день как, ничего есть даже не хочу. Но хочу провести мини исследование по устрашению болей и газов. Врачи толком не помогут с этим.

Кристина
#67
Гость

Я как понимаю у многих после Колон, длятся боли и дискомфорты. И у меня так же 3 день как, ничего есть даже не хочу. Но хочу провести мини исследование по устрашению болей и газов. Врачи толком не помогут с этим.

Походу да.. делала 04.07 колоно, вроде бы нормально все. Ночью поднялась температура, дикая слабость и тошнота. Во вт решила поесть макарон. Итог - адская боль в животе. До сих пор нормально не могу съесть что то... Не знаю что делать...

Гость
#68
Оранжевое настроение

не знаю сколько стоит колоноскопия.... а что нельзя просто коловаду пропить? и желудок прочистите и патогенную микрофлору уберете. цена - 5тыс рублей и 2 недели. люди летают после нее. посмотрите в интернете лекции Ольги Бутаковой Марвы Оганян

Рак тоже ваша коловада выявит?

Гость
#69
Гость

Попросите наркоз, зачем так мучить себя. Конечно приятного мало в этой процедуре. А вздутие и боли- это нормально, они позже пройдут

Я вчера делала (26 октября). Под наркозом. Но всё слышала и разговаривала, но боль не чувствовала, были полипы тут же удалили. Посидела минут 15 и поехала домой с мужем. Диета на 2 недели нужна. Живот не болел, газы отошли, я ещё утром пила в день иследования 1 л фонтранса вместе с эспумезаном, может поэтому не так сильно было газообразование. Не бойтесь, я тоже боялась, оказывается не так страшно. Но под анестезией.

Гость
#70
Гость

Добрый день! Проходила колоноскопию под наркозом. Во время процедуры ничего не чувствовала, спала. Но к вечеру у меня начал побаливать желудок, причем интенсивно. Может хоть кто-то сталкивался с этой проблемой? Как её решать? Заранее, спасибо за ответ.

Добрый вечер, сделала колоноскопию. Не все оказалось хорошо. Делала с наркозом. Когда разбудили, то пришлось потерпеть укол но-шпы. Иначе я бы не смогла идти. Все бы ничего. В вот живот болит до сих пор. Особенно в подреберье в левом боку. Следующую процедуру без наркоза сказали. Спустя пару недель. Не представляю как перенести её.

Гость
#71

Послушаю...

Гость
#72
Гость

Я также мучаюсь после колоноскопии был кишечник здоровый а теперь боли уже 7 месяцев ) что делать не знаю ) думаю они что то занесли бактерию )) не один врач не чего не может определить)) каждый день слёзы) Господи что бы они не когда не знали те муки которые люди периживают )

Здравствуйте, хотела у вас спросит боли ушли, что делали, у меня тоже уже 4 месяц после колоноскопии боли не проходят.

Гость
#73

Крайне опасная процедура в плане инфецирования. Заражение бактериями от других больных составляет 50-70% и это не шутки. Никакой обработки эндоскопов, как они утверждают, нигде не делают! Медсёстры в клиниках и больницах делают это про аналогии со стиральной машинкой дома.... поставят ускореный режим, 5-10 минут и полоскание 1 раз и всё!!!! У меня жуткий сигмоидит после колоноскопии уже 2 года!!!! Стал инвалидом, осложнения на сердце, поджелудочную, печень. Работу потерял, денег нет, живу на гроши, инвалидность не дают. Заразили уроплазмозом и золотистым стафилококком метицилин резистентным. Ни один антибиотик не берёт. Боли в животе просто ужасные, особенно по ночам. Не сплю до 4-5 утра. И самое страшное, это РАК, который меня ждёт из-за этой колоноскопии....Будь она проклята эта колоноскопия, врачи и медсестры, наживающиеся на нашем здоровье!!!! Реально крайне опасная и заразная процедура!!!!

Елена
#74
No Joke

Согласна с отзывами сверху,что лучше делать без наркоза,уж 10-15 минут можно и потерпеть,тем более больного в процедуре нет,вообще,только неприятные ощущения. Самочувствие после было хорошее,я больше переживала,поэтому просто устала.

По времени не соглашусь мне делали ровно 1 час, живот как барабан при надувании было больно, местами казалось что сейчас разорвет кишечник. Как сказал врач очистка не очень. Хотя в туалет ходила после двух литров Мовипреп 25 раз. Оказывается надо было ещё и эспумизан пить как пеногаситель

Гость
#75

Добры день мне было плохо! и голова кружилась и живот болел в разных местах и щас ! Так-же поменялся стул и не знаю что думать.

Гость
#76
Людмила

Здравствуйте, скажите пожалуйста, сильные ли были боли после колоноскопии? Мучаюсь уже 2 дня, весь низ живота болит, особенно левая сторона, всё тянет, лежу второй день, делала под наркозом, потом сказали, что из за долисигмы очень сложно было вводить эндоскоп, а после того как у меня всё разболелось и я позвонила в клинику, сказали, что такого от колоноскопии не бывает((( вот и не знаю что думать

А что они должны сказать... Что повредили слизистую? И что делают рукожопые... У меня после колоно болело так, что думали аппендицит. К врачу ездила -сказали ничего не повредили ,это ни от этого, но до колоноскопии не болело

Гость
#77
Гость

делала колоноскопию с наркозом,странно что после отхода не было вообще никаких ощущений ни газов ни боли

Тоже такая же фигня начал задумываться а может никто нечево не делал

Гость
#78
Гость

Я вчера делала (26 октября). Под наркозом. Но всё слышала и разговаривала, но боль не чувствовала, были полипы тут же удалили. Посидела минут 15 и поехала домой с мужем. Диета на 2 недели нужна. Живот не болел, газы отошли, я ещё утром пила в день иследования 1 л фонтранса вместе с эспумезаном, может поэтому не так сильно было газообразование. Не бойтесь, я тоже боялась, оказывается не так страшно. Но под анестезией.

Сегодня прошла колоноскопию под наркозом ,нашли полип 2мм,,колоноскопия нужна была для операции по женски,уснула ,проснулась ,снился очень хороший сон ,я даже улыбалась во сне,немного болит живот и газы ,привкус неприятный во рту,горло побаливает,цена услуги 11 т в Миассе,плюс если нужно биопсию 2,500 и полипы если есть один 2500,если много 9000,врачи молодые трое мужчин делали ,было немного стыдновато)

#79
Окси

Я вот тоже перед процедурой начиталась отзывов и боялась страшно, аж трясло. Делала без наркоза, минут 40-50, потому что был неполный заворот сигмовидной кишки, и по словам врача много спаек.... мне ее выпрямляли или что там делали - от тогда болело - но не критично ( терпимо)...А вообще ничего страшно нету. После процедуры даже толком газообразования не было, а вот живот урчал 2 дня ))

Вчера прошла эту процедуру, у меня сильные загибы кишечника, было конечно оочень неприятно и больно моментами, но вытерпела. В животе и кишках пока дискомфорт, бурление какое-то постоянно.

Гость
#80
Елена

Полностью с вами согласна, и боли несколько дней потом

А выделения были?

Гость
#81
Влада

Вчера прошла эту процедуру, у меня сильные загибы кишечника, было конечно оочень неприятно и больно моментами, но вытерпела. В животе и кишках пока дискомфорт, бурление какое-то постоянно.

Здравствуйте, я 2 дня назад делала колоноскопию под наркозом,сама процедура прошла вроде прекрасно,ничего не чувствовала,потом встала и пошла,только вот 3 день сильное бурление в животе,газы не выходят,как выпью эспумизан эмульсию 50 капель на взрослого ,лучше, потом опять бурление.Незнаю сколько придется пить эспумизан,там пишется до полного выздоровления.У вас через какое время эти симптомы прошли и что принимали?

Гость
#82
Гость

Здравствуйте, я 2 дня назад делала колоноскопию под наркозом,сама процедура прошла вроде прекрасно,ничего не чувствовала,потом встала и пошла,только вот 3 день сильное бурление в животе,газы не выходят,как выпью эспумизан эмульсию 50 капель на взрослого ,лучше, потом опять бурление.Незнаю сколько придется пить эспумизан,там пишется до полного выздоровления.У вас через какое время эти симптомы прошли и что принимали?

Прошли у вас бурление ? Что делали?

Гость
#83

Сегодня делала. Просто не приятно. Не больно даже. А у меня спайки от двух операций. Доктор попался замечательный. В итоге сама смотрела на монитор и смеялась над шутками доктора который пытался меня отвлечь. Врач сказал ничего не читайте никогда! Все разные... Есть такие которые орут от прикосновения просто.

Гость
#84
Чудачка

автор не бойтесь, моя мама это делала и еще один друг, чувствуешь себя нормально, после процедуры встаните и пойдете, не каких проблем не у кого не было, нужно боятся не самочувствия после, а боятся того, что не дай Бог там найдут в анализах

Это твоя мама и друг хорошо чувствует а другие мучаются и не один год

Гость
#85
Гость

Вот и у меня так. Пришла на колоно со здоровым кишечником, а теперь мучаюс болями и распиранием в области слепой кишки уже 2 месяца. Врачи в один голос твердят - не может такого быть, пейте спазмалитики. Сколько их пить? 8-го еду на узи кишечника, может что скажут по делу. Но то, что травмировали кишечник - однозначно. Рукожопая эндоскопист. До этого два раза делала, все хорошо было. А в этот раз что-то пошло не так. Причем я ей потом звонила, пытала - скажи, что ты натворила? Клянется, что все было хорошо. А я теперь страдаю.

У меня тоже самое это кишка не на месте боли уже второй год после колоноскопии видемо раздула сильно кишку при колоноскопии

Гость
#86
Гость

Я также мучаюсь после колоноскопии был кишечник здоровый а теперь боли уже 7 месяцев ) что делать не знаю ) думаю они что то занесли бактерию )) не один врач не чего не может определить)) каждый день слёзы) Господи что бы они не когда не знали те муки которые люди периживают )

Подскажите пожалуйста всё тоже самое как у вас самочувствие

Гость
#87
Гость

Добрый день! Проходила колоноскопию под наркозом. Во время процедуры ничего не чувствовала, спала. Но к вечеру у меня начал побаливать желудок, причем интенсивно. Может хоть кто-то сталкивался с этой проблемой? Как её решать? Заранее, спасибо за ответ.

Сделайте ренген с бареем

Гость
#88
No Joke

Согласна с отзывами сверху,что лучше делать без наркоза,уж 10-15 минут можно и потерпеть,тем более больного в процедуре нет,вообще,только неприятные ощущения. Самочувствие после было хорошее,я больше переживала,поэтому просто устала.

А мне было больно, хотя обнаружили только колит! Мне сказали сильно давить и держать живот там, где больно!

Гость
#89
Гость

Без наркоза - жуткая боль, выдержала на 1/4 процедуры, дальше отказалась. После этого сутки бурчало в животе, даже подташнивало. Есть, пить хотелось, но поесть от души боялась. На второй день - дискомфорт в животе остался. Под наркозом делать боюсь, разворотят весь кишечник.

Под наркозом хорошо - глазки закрылись, а потом какбудтобудят

Гость
#90
Гость

Под наркозом хорошо - глазки закрылись, а потом какбудтобудят

Не бойтесь наркоза - не страшно, не больно и не стыдно!

Гость
#91
Гость

Под наркозом хорошо - глазки закрылись, а потом какбудтобудят

В четверг сделал колоно+гастроскопию под наркозом. Болеть ничего не болит, но понос третий день. Боюсь не занесли ли чего... До этого несколько лет назад делал колоноскопию, такого не было.

Гость
#92
Гость

Вот и у меня так. Пришла на колоно со здоровым кишечником, а теперь мучаюс болями и распиранием в области слепой кишки уже 2 месяца. Врачи в один голос твердят - не может такого быть, пейте спазмалитики. Сколько их пить? 8-го еду на узи кишечника, может что скажут по делу. Но то, что травмировали кишечник - однозначно. Рукожопая эндоскопист. До этого два раза делала, все хорошо было. А в этот раз что-то пошло не так. Причем я ей потом звонила, пытала - скажи, что ты натворила? Клянется, что все было хорошо. А я теперь страдаю.

Вот тоже самое боли 2 года ,это просто раздул кишку и теперь кишечник не на месте на всю жизнь муки

Гость
#93

4й день после колоноскопии ,не проходит диарея и боли в животе

Гость
#94
Гость

Вот и у меня так. Пришла на колоно со здоровым кишечником, а теперь мучаюс болями и распиранием в области слепой кишки уже 2 месяца. Врачи в один голос твердят - не может такого быть, пейте спазмалитики. Сколько их пить? 8-го еду на узи кишечника, может что скажут по делу. Но то, что травмировали кишечник - однозначно. Рукожопая эндоскопист. До этого два раза делала, все хорошо было. А в этот раз что-то пошло не так. Причем я ей потом звонила, пытала - скажи, что ты натворила? Клянется, что все было хорошо. А я теперь страдаю.

Падло как и мне раздул сильно кишку и дивертикулы повылезали

Гость
#95
Гость

Вот и у меня так. Пришла на колоно со здоровым кишечником, а теперь мучаюс болями и распиранием в области слепой кишки уже 2 месяца. Врачи в один голос твердят - не может такого быть, пейте спазмалитики. Сколько их пить? 8-го еду на узи кишечника, может что скажут по делу. Но то, что травмировали кишечник - однозначно. Рукожопая эндоскопист. До этого два раза делала, все хорошо было. А в этот раз что-то пошло не так. Причем я ей потом звонила, пытала - скажи, что ты натворила? Клянется, что все было хорошо. А я теперь страдаю.

Также история

Гость
#96
Лилу

Здравствуйте. Я ходила на УЗИ, там сказали, все нормально, правда есть небольшое опущение органов брюшной полости. НО, они ж не в один день опустились у меня, а болеть стало после колоно. Врачи друг друга выгораживают - это точно. Пошла к гастроэнтерологу, та сказала пить метеоспазмил месяц, если не пройдут боли - КТ кишечника. Во, сходила на колоно..Теперь еще 100500 обследований после нее. Готова порвать эндоскописта, который мне это сотворил. А тут пишут - безопасно, безболезненно. Не у всех!!!!!

Идите на колоскопию будете потом мучительно мучится и не кто не поможет как я 3 год

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97
Гость

Крайне опасная процедура в плане инфецирования. Заражение бактериями от других больных составляет 50-70% и это не шутки. Никакой обработки эндоскопов, как они утверждают, нигде не делают! Медсёстры в клиниках и больницах делают это про аналогии со стиральной машинкой дома.... поставят ускореный режим, 5-10 минут и полоскание 1 раз и всё!!!! У меня жуткий сигмоидит после колоноскопии уже 2 года!!!! Стал инвалидом, осложнения на сердце, поджелудочную, печень. Работу потерял, денег нет, живу на гроши, инвалидность не дают. Заразили уроплазмозом и золотистым стафилококком метицилин резистентным. Ни один антибиотик не берёт. Боли в животе просто ужасные, особенно по ночам. Не сплю до 4-5 утра. И самое страшное, это РАК, который меня ждёт из-за этой колоноскопии....Будь она проклята эта колоноскопия, врачи и медсестры, наживающиеся на нашем здоровье!!!! Реально крайне опасная и заразная процедура!!!!

Боже я вам сочувствую и я прошла и теперь 3 года мучаюсь сразу сказали бактерию занесли а теперь и не знаю боли вообще не прекращается спать не могу и когда этот ад закончится

Гость
#98
Гость

Подскажите пожалуйста всё тоже самое как у вас самочувствие

Боли постоянно

Гость
#99
Лилу

Здравствуйте. Я ходила на УЗИ, там сказали, все нормально, правда есть небольшое опущение органов брюшной полости. НО, они ж не в один день опустились у меня, а болеть стало после колоно. Врачи друг друга выгораживают - это точно. Пошла к гастроэнтерологу, та сказала пить метеоспазмил месяц, если не пройдут боли - КТ кишечника. Во, сходила на колоно..Теперь еще 100500 обследований после нее. Готова порвать эндоскописта, который мне это сотворил. А тут пишут - безопасно, безболезненно. Не у всех!!!!!

Так вам значит и не делали

Гость
#100
Альбина

Вчера попыталась сделать колоноскопию,до этого была операция по удалению матки с яичниками.Жуткая боль,потом тошнота,потом потеряла сознание.Сказали делать с наркозом,так как уже могут быть и спайки и полипы,и расположение другое органов.ТРЕЗВО оценивайте ситуацию перед тем как пойдёте делать без наркоза.Сейчас болит желудок.

Да! Вы правы! Мне никто не подсказал, что после полосных операций лучше делать колоноскопию под наркозом. Это жуть, я остановила процедуру, не доходя до конца. Через две неделю сделала опять, но уже с наркозом, ещё удалили мне два полипа. Очухалась быстро.