Гость
Статьи
Как воспитывать детей, …

Как воспитывать детей, если они воруют деньги

Отказываю себе во многом, но детям покупаю все, что надо, их двое.
Откладывала понемногу себе на подарок к НГ, все равно дарить мне некому, хоть собрать какие-то деньги и купить себе радость ( …

GIF
Автор
332 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Богучарские козинаки
#103
Автор

50 долларов это конечно не миллион, я для той суммы на которую я копила это прилично. Примерно четверть плана. Я собирала это по крохам, по копейке, по чуть-чуть каждую неделю. Мне не так просто взять и потратить себе на украшение. Ничего и никогда не покупаю себе на др, а тут увидела и захотелось в кои-то веки. У них-то все есть на все праздники, а я просто махнула на себя рукой все детям-детям. И вот получаю результат. Просто очень обидно. Зачем я рвусь на части, хватаю ртом и попой каждый заказ чтобы заработать. У меня нет сил ни на что, потому чтов се уходит в зарабатывание этих денег. Зачем было воровать. Еда в доме есть всегда- для чего это делать? Каждый день покупаю им вкусняшки- пару шоколадок и печенье какое-то. Можно же жить на этом- этого достаточно вполне для нормальной жизни

А зачем нищим украшения? Может еды купите ?

Гость
#104
Гость

То, что они видят - вопрос один, а то, что вы скажете им словами через рот - другой. Ваш младший - уже не малолетний ребенок, с ним давно пора разговаривать, как со взрослым человеком, т.е. по душам, так сказать. Сейчас вы напоминаете больше функциональную маму, а не эмоциональную. Вот теперь пришли пора быть эмоциональной, т.е. теплой и доверять свои эмоции. Хотя эта пора пришла давным-давно, но вы, видимо, этого не делали.
Очень часто ребенку нужны родители рядом гораздо больше, чем третья пара кроссовок. А если вы детям даете эти кроссовки сверх меры, то вы так компенсируете себе то, что не получили в детстве вы. Получше узнайте своих детей и что им вообще сейчас нужно от вас как от матери.

Автор пашет как проклятая на этих паразитов , а она им оказывается еще что то должна . Мало дает . Внимания им мало . Серьезно ?

Гость
#105
Автор

небольшие суммы на обед в школе я ему даю каждый день. Больше не могу- уж извините. А что, если не могу- то надо воровать у меня? Интересная логика. А если нет просто- не могу больше, то можно украсть? Так что ли?

Мне даже на обед в школе денег не давали , я не просила и мне не давали , мы жили бедно как и все вокруг , родители работали в университете , выплачивали кооператив , какое то время мама ходила в одной юбке . Мне никто ничего не объяснял , интуитивно чувствовала что денег нет , ла и вокруг девочки были не богаче , так что мне обидно не было . Хорошо одевались у нас только те , у кого папы плавали ( приморский город )

Гость
#106
Гость

Мой всю наличку собирает и тащит к себе в кошелек. Хорошо, что у меня с начала ковида налички практически нет. Сам ничего на них не покупает, если что надо, пытается меня развести. Зато теперь есть железная отмазка: у тебя ж есть деньги, покупай на свои.

И вы как терпила молчите ?

Гость
#107
Автор

50 долларов это конечно не миллион, я для той суммы на которую я копила это прилично. Примерно четверть плана. Я собирала это по крохам, по копейке, по чуть-чуть каждую неделю. Мне не так просто взять и потратить себе на украшение. Ничего и никогда не покупаю себе на др, а тут увидела и захотелось в кои-то веки. У них-то все есть на все праздники, а я просто махнула на себя рукой все детям-детям. И вот получаю результат. Просто очень обидно. Зачем я рвусь на части, хватаю ртом и попой каждый заказ чтобы заработать. У меня нет сил ни на что, потому чтов се уходит в зарабатывание этих денег. Зачем было воровать. Еда в доме есть всегда- для чего это делать? Каждый день покупаю им вкусняшки- пару шоколадок и печенье какое-то. Можно же жить на этом- этого достаточно вполне для нормальной жизни

Вот и не покупайте после этого больше никаких шоколадок и подарков не делайте , хоть какое то время . Или вы вообще не собираетесь их наказывать ?

Гость
#108
Гость

Ребенок таким образом пытается привлечь внимание.
Любой трансактный аналитик скажет, что привлекают внимание или через "пинки" или через "поглаживания". Так вот если поглаживаний нет или мало (а мать постоянно на работе, откуда там ласка и время с детьми в нужном им объеме?), значит ребенок неосознанно просит "пинка". В колонии для несовершеннолетних дети попадают потому что хотят привлечь внимание родителей, для них менее болезненно получить подзатыльник или наказание, чем полный игнор со стороны матери или отца (а слова типа "Ок, молодец, давай, гуляй" - это тоже форма игнора. Вообще игнор все, что не является эмоциональным участием). Многие маленькие воришки на скамье подсудимых рыдали от того, что мать даже на суд не пришла, а он надеялся, что хотя бы преступным действием привлечет ее внимание и наконец поймет, что нужен ей.

Господи , какой же бред .. Часто эти мнимые психоаналитики пытаются сову на глобус натянуть . А все проще , ворует потому что гнилой

Мама!
#109

Главная проблема "ворующего ребенка" в том, что это не проблема. Ребенок не понимает, что совершает ошибку, потому, что для него "деньги" это очень абстрактное понятие. Конечно, мальчишки уже большие и должны понимать, что для денег нужно работать. Но скорее всего, они и работу тоже воспринимают, как абстракцию.

1. Диалог. Созовите "семейный совет" и расскажите детям, что такое деньги и как вы их зарабатываете. Распишите свой рабочий день и скажите, что вы "пашете" 6 дней в неделю по 12 часов. Дети у вас уже не маленькие, долго объяснять не придется.
А что это даст? Сыновья поймут, что мама уходит на работу "не просто посидеть на офисном кресле", и что жизнь идет, даже когда мама уходит из поля зрения. Им станет понятнее, как деньги приходят в семью, как легко их тратить и как трудно зарабатывать.

2. Попробуйте дать детям почувствовать "финансовую свободу". Договоритесь на "эксперемент". Дайте детям сумму, которая не сильно ударит по вашему кошельку, но будет достаточно весомой, чтобы они почувствовали "вес денег" и разрешите потратить так, как они посчитают нужным (именно потратить! Копить или отложить - нельзя!) Да, возможно они напокупают фигни и потратят деньги впустую. Но вы дадите им почувствовать, что денежка не появляется из тумбочки, что она умеет тратится и как дорого стоит всё вокруг! Когда ребята потратят деньги, спросите, что они себе купили (но не через строгость, а просто, поинтересоваться), возможно, для вас будет приятным сюрпризом то, что деньги оказались потрачены не на что попало. Но даже если потратят на жвачку или компьютерную игру, попробуйте понять эту нужду, если ребенок тратит сумму осознанно, значит приобретение для него реально важное.

После такого "эксперемента" вы можете провести детям небольшой экскурс в финансовую грамотность. Рассказать, что мама не всегда будет приносить домой деньги, что рано или поздно они сами начнут зарабатывать. Что есть "основные траты" и побочные, и как нужно распределять деньги, как их копить.

Удачи!

Гость
#110
Автор

спорт стоит денег на это у меня их нет. Подработки- это вы о чем? Куда можно пойти в 14 лет? У нас некуда. Старший студент-очник. Какая подработка может быть, если учиться нормально. А младшему всего 14. Как понять провоцировать? В любом доме есть деньги, они лежали не на открытом месте, их надо было поискать. Можно не прятать в банк, я банку не очень доверяю знаете ли. Это была единственная небольшая сумма наличных, которые я собирала себе на подарок. Все остальное в банке конечно же. Можно не брать то что от тебя спрятали- разве не так? В 14- то лет

Автор , если бы вы жили в Украине , я бы вам отправила по почте серебрянные украшение красивое , оно даже с бирками . Хотела подруге подарить , да поссорилась с ней .
У меня этих украшений много, почему бы не поделиться

Гость
#111
Гость

Не хотите - не видьте.
Только проблема у вас не сейчас появилась, а уже 14 лет назад. Поэтому своим нежеланием что-то видеть именно сейчас вы уже ничего не измените. Вам надо перевоспитывать себя сначала, а потом корректировать воспитание детей.

И в чем автору перевоспитывать саму себя надо ? Мало старается для паразитов ?

Гость
#112
Гость

Вы нас не слышите ! дети воруют из-за кучи причин- привлечение вашего внимания, нехватка денег для мелких покупок что бы не стать изгоем среди своих... и тд... а вы как думали? послали мужика и все ОК? я сама справлюсь? а в 10 -11 классе готовы ли по 50 к в мес на репетиторов давать?

Люди и дети воруют потому что они гнилые . И точка .
И за это нужно руки рубать, не в прямом так в переносном смысле

Гость
#113
Автор

я как узнала, сразу написала ему на вацап. Он в школе сейчас. Ответ был- маты-перемат почему ты на меня думаешь, старший тоже в этом участвовал. Сказал что не придет домой- тоже радость меня ждет сегодня. Отпирается сразу как прижмешь. Это не в первый раз уже

Он ещё и с вами матерится ?
Но лучше такие вещи выяснять глаза в глаза а не в переписке

Гость
#114
Гость

У вас обида на мать и есть свои собственные незакрытые гештальты. Именно из-за них вы себя ведете так как ведете, а это, в свою очередь, привело к проблемам с детьми.

Много на себя берёте доморощенный вы « психоаналитик»)) Конечно во всем виновата вспахивающая как лошадь автор , а не глнилая натура ее ребенка

Гость
#115
Гость

первое что вы сделали не так- участвовали в развале полноценной семьи ибо в развале семьи виноваты всегда двое...Отец вполне мог врезать и одному и второму тогда, когда это было можно и нужно....а сейчас нужно попытаться отучить пить колу и устройте их на работу... пусть зарабатывают..или сами давайте деньги

Вы считаете что во всех неполных семьях воре вырастает ?

Гость
#116
Гость

да ради бога, это же ваша жизнь
вы пришли за советом сюда - вам его дали, использовать ли его или ломать дрова дальше - решаете только вы.

Ваши советы го@но , небось сами в детстве подворовывали. А то и сейчас . Гниль другое гнилье выгораживает

Гость
#117
Автор

наказать как? Побить?

Лишить всех плюшек которых вы им даете . Карманных денег , шоколадок и подарков на Новый год ( можно даже не праздновать). Формально готовить , чтобы не сдохли от голода .
А сами себе купите суши и съешьте их , пока они в школе , коробки можете не прятать .
Ну сначала поговорить серьезно и сказать что с сегодняшнего дня за воровство , они лишаются этого и этого .

Гость
#118
Автор

не верю я в этих психологов, что он может сказать такого, чего я не знаю и не говорила. Нет, мне и денег жалко на это и времени. Чужой человек. Вообще-то это и так ясно- что воровать нельзя. НЕ *** же он полный в конце-то концов. В 14 лет уже понимает что делает, сознательно это сделал. Старший может тоже участвовал- не верю я уже никому. Блин как мне все это достало.
Мать моя в этом отношении совсем по другому действовала. Мы жили бедненько. Но! Маманя каждый год ездила на на курорты. Санатории, дома отдыха, лучшие, каждый год. Якобы ей надо и требуется отдых. Вечные какие-то придуманные хвори, которых не было, просто предлог. Без отца. Мне одеть было нечего порой- но на курорт мать съездила. Жила в первую. очередь для себя- а дети как получится.
Иногда думаю- может так и надо. А не то что я- все детям да детям а они у меня воровать деньги начали.
Я не воровала-то в этом возрасте. Меня бы за такое просто избили до полусмерти и все. А я вся из себя хорошая мать- и вот получи за это такое

Да, во первых, этим "себе отказываю - все детям" вы унижаете себя в глазах детей, а значит для них перестаете быть авторитетом. Во, вторых, воровство спускать с рук было нельзя! Нужно было наказывать за каждый такой эпизод. Сейчас наказать обязательно, никаких разговоров и взываний к совести.

Гость
#119
Автор

у нас нет отца и бить детей я не буду ни за что. Меня били- а я не буду. Ни за что

Тогда побьют они... вас.

Гость
#120
Автор

50 долларов это конечно не миллион, я для той суммы на которую я копила это прилично. Примерно четверть плана. Я собирала это по крохам, по копейке, по чуть-чуть каждую неделю. Мне не так просто взять и потратить себе на украшение. Ничего и никогда не покупаю себе на др, а тут увидела и захотелось в кои-то веки. У них-то все есть на все праздники, а я просто махнула на себя рукой все детям-детям. И вот получаю результат. Просто очень обидно. Зачем я рвусь на части, хватаю ртом и попой каждый заказ чтобы заработать. У меня нет сил ни на что, потому чтов се уходит в зарабатывание этих денег. Зачем было воровать. Еда в доме есть всегда- для чего это делать? Каждый день покупаю им вкусняшки- пару шоколадок и печенье какое-то. Можно же жить на этом- этого достаточно вполне для нормальной жизни

А вы прям в долларах копите что ли? И в долларах зп получаете? Просто не понимаю почему нельзя писать суммы в рублях,так бесит эти ваши💲в рубли переводить!

А
#121
Гость

А вы прям в долларах копите что ли? И в долларах зп получаете? Просто не понимаю почему нельзя писать суммы в рублях,так бесит эти ваши💲в рубли переводить!

Да, это же архиважно в какой валюте были деньги

Гость
#122
Автор

у нас неполная семья, причем давно. И они видят со мной в разы больше, чем видела я в своей полной семье. И мои родители не были алкоголиками или кем-то там еще. Обычные служащие. А я одна и вот получаю такое. Причем не в первый раз. Младший с детства ворует

Покажите его психиатру

Гость
#123
Гость

Вы считаете что во всех неполных семьях воре вырастает ?

Он мудешник,шпарит по мудешной методичке.У них всегда женщина виновата.
Мудешники-дно днищенское

Гость
#124

Н-да,вот так и рожайте сыначек-корзиночек.
Воруют у матери,которая пашет на них же

Гость
#125

У автора в голове вакуум, уж прошу прощения. Если 14летний подросток украл такую сумму (он прекрасно понимал причем, что кража обнаружится), это не 1-2т на какие-то хотелки, то у нормальной матери в первую очередь не жаление себя несчастной, а мысль, ЗАЧЕМ он взя эти деньги, на что потратил? Что угодно может быть : вещества, вымогательство с угрозами и т.д. И именно это нормальная мать в первую очередь будет выяснять. На что потрачены деньги, и нет ли действительно серьезной беды, а если есть, что делать и как из беды ребенка вытаскивать. Остальное вторично. Понятно, что такой поступок (да ещё попытка замазать брата) без последствий в виде наказания оставить нельзя. И говорить серьезно, чтоб понял, что сделал мерзость. Но здесь у матери только причитания "во всем отказываю" и вообще нудьга о себе, больше ничего. Так не надо во всем себе отказывать! Дети уже подростки, если с финансами край - и подработать немного могут, а распределяться блага должны всем поровну. Если у кого-то не крайняя нужда. Порвалась одежда/обувь, лекарства - это понятно, тому кому нужно. А вот хотелки, досуг, лакомства - или всем, и маме и детям, или никому. И не надо потом строить из себя жертву и детей этим тыкать (а скорее всего автор тычет). И ещё. Есть ли у подростка карманные деньги? Хоть небольшие? Быть должны. Иначе может лезть в мелкие долги к друзьям, долги эти копятся, приходит тот момент, когда общаться с ним никто не хочет за то, что обещает отдать долги и не отдает. Причину надо искать такого поступка, с бухты-барахты такую сумму не украдёт у мамы ребенок. А потом уже думать что делать и как наказать, причем так наказать, чтобы понял что сделал и почему это подлость и мерзость. А ещё о том подумать, что раз решился взять тайком, значит подойти к матери и поговорить о своих проблемах не может. Вот и "во всем себе отказываю", а по факту - тешит мать свое эго, а ребенок несчастный. Счастливые дети, у родителей, с которыми добрые и доверительные отношения, не воруют.

Гость
#126
Гость

У автора в голове вакуум, уж прошу прощения. Если 14летний подросток украл такую сумму (он прекрасно понимал причем, что кража обнаружится), это не 1-2т на какие-то хотелки, то у нормальной матери в первую очередь не жаление себя несчастной, а мысль, ЗАЧЕМ он взя эти деньги, на что потратил? Что угодно может быть : вещества, вымогательство с угрозами и т.д. И именно это нормальная мать в первую очередь будет выяснять. На что потрачены деньги, и нет ли действительно серьезной беды, а если есть, что делать и как из беды ребенка вытаскивать. Остальное вторично. Понятно, что такой поступок (да ещё попытка замазать брата) без последствий в виде наказания оставить нельзя. И говорить серьезно, чтоб понял, что сделал мерзость. Но здесь у матери только причитания "во всем отказываю" и вообще нудьга о себе, больше ничего. Так не надо во всем себе отказывать! Дети уже подростки, если с финансами край - и подработать немного могут, а распределяться блага должны всем поровну. Если у кого-то не крайняя нужда. Порвалась одежда/обувь, лекарства - это понятно, тому кому нужно. А вот хотелки, досуг, лакомства - или всем, и маме и детям, или никому. И не надо потом строить из себя жертву и детей этим тыкать (а скорее всего автор тычет). И ещё. Есть ли у подростка карманные деньги? Хоть небольшие? Быть должны. Иначе может лезть в мелкие долги к друзьям, долги эти копятся, приходит тот момент, когда общаться с ним никто не хочет за то, что обещает отдать долги и не отдает. Причину надо искать такого поступка, с бухты-барахты такую сумму не украдёт у мамы ребенок. А потом уже думать что делать и как наказать, причем так наказать, чтобы понял что сделал и почему это подлость и мерзость. А ещё о том подумать, что раз решился взять тайком, значит подойти к матери и поговорить о своих проблемах не может. Вот и "во всем себе отказываю", а по факту - тешит мать свое эго, а ребенок несчастный. Счастливые дети, у родителей, с которыми добрые и доверительные отношения, не воруют.

И?

Гость
#127
Автор

я знаю это правило. Но и жить как моя мать- в свое удовольствие за счет всех- я не буду. Я так вижу свое материнство. Мне не особо чего-то уже и хочется. Желания куда-то подевались все

Этим вы сама сигнализирует детям, что вы жертва. А где жертва - там всегда находится насильник. В данном случае, ваш сын занял эту роль.

Гость
#128
Гость

И?

И - автору надо утереть свои сопельки и перестать себя жалеть. Узнать на что потрачены деньги и нет ли чего реально критичного. Если есть, разгребать. Если нет - пока не совсем поздно, менять поведение. Что украл, пусть вернёт, а для этого найдет подработку, это вполне реально. Подарки к праздникам, лакомства, развлечения - или для всех в равную сумму, включая маму, или никому. И у детей должны быть хоть небольшие деньги на личные расходы. А строить из себя жертву, ныть и тыкать детей своими жертвами "во всем себе ради вас отказываю" прекращать. От такой нудьги реально побежит ребенок из дома куда угодно, в любую компанию, кончиться может действительно очень хреново.

Гость
#129

Найдите книгу "Токсичные родители". И с помощью неё про работайте свои отношения с родителями.
Это автоматически скорректирует не только их, но и ваши отношения с сыновьями изменятся, тк сейчас вас изматывает ваша собственная травма.

Гость
#130

Я бы посоветовала следующее, во-первых поплакать, и внимательно посмотреть на реакцию сына младшего, на ваши слезы. Эта реакция обозначит все! Дрянь он у вас или не дрянь. Если в течение суток деньги не будут возвращены,--можете закручивать гайки по самые шляпки-никаких подарков, сюрпризов, развлекух, нежностей, внимания и тепла.Я бы даже по имени не обращалась.
Если украл он, не возвращает, безжалостен к вам, матерится, ему нужна экскурсия в колонию, или продемонстрировать нравы колонии в собственном доме.Есил он хочет жить как зэк, ну что ж устройте ему это.
Но он должен зарубить на своем носу одну взрослую истину-КРЫСУ УБИВАЮТ ВЕЗДЕ!!!!В колонии, на зоне, в любом коллективе, крысам места нет.Он крыса! И вы со страшим сыном обязаны это донести до него.
Удачи Автор, ОТ души желаю, чтоб все кончилось хорошо.

Гость
#131
А

Можно и без репетиторов обходиться, если учиться самому хорошо. У меня не было репетиторов, сама поступила в вуз

Нищенка, щас ситуация-то изменилась.
Ты слышала новость, что на 2024 год сократили бюджетные места в вузах на 17%?
Как ты думаешь, кто не поступит - те детишки, кого мощно натаскивали репетиторы, или детишки типа твоих?)

Гость
#132
Мама!

Главная проблема "ворующего ребенка" в том, что это не проблема. Ребенок не понимает, что совершает ошибку, потому, что для него "деньги" это очень абстрактное понятие. Конечно, мальчишки уже большие и должны понимать, что для денег нужно работать. Но скорее всего, они и работу тоже воспринимают, как абстракцию.

1. Диалог. Созовите "семейный совет" и расскажите детям, что такое деньги и как вы их зарабатываете. Распишите свой рабочий день и скажите, что вы "пашете" 6 дней в неделю по 12 часов. Дети у вас уже не маленькие, долго объяснять не придется.
А что это даст? Сыновья поймут, что мама уходит на работу "не просто посидеть на офисном кресле", и что жизнь идет, даже когда мама уходит из поля зрения. Им станет понятнее, как деньги приходят в семью, как легко их тратить и как трудно зарабатывать.

2. Попробуйте дать детям почувствовать "финансовую свободу". Договоритесь на "эксперемент". Дайте детям сумму, которая не сильно ударит по вашему кошельку, но будет достаточно весомой, чтобы они почувствовали "вес денег" и разрешите потратить так, как они посчитают нужным (именно потратить! Копить или отложить - нельзя!) Да, возможно они напокупают фигни и потратят деньги впустую. Но вы дадите им почувствовать, что денежка не появляется из тумбочки, что она умеет тратится и как дорого стоит всё вокруг! Когда ребята потратят деньги, спросите, что они себе купили (но не через строгость, а просто, поинтересоваться), возможно, для вас будет приятным сюрпризом то, что деньги оказались потрачены не на что попало. Но даже если потратят на жвачку или компьютерную игру, попробуйте понять эту нужду, если ребенок тратит сумму осознанно, значит приобретение для него реально важное.

После такого "эксперемента" вы можете провести детям небольшой экскурс в финансовую грамотность. Рассказать, что мама не всегда будет приносить домой деньги, что рано или поздно они сами начнут зарабатывать. Что есть "основные траты" и побочные, и как нужно распределять деньги, как их копить.

Удачи!

Эксперимент, ову.ляха.
На лбу себе запиши, туппенькая ты пыся😁

Гость
#133

Сочувствую Вам. У меня 7-летка, тоже все в копилку себе тащит, из рук вырывает, что не по его - может и ударить. Живу с мамой и сестрой, обе могут в открытую послать, оскорбления -это уже норма жизни, ребёнок считывает. Вроде, работаю. Вроде все ребенку покупаю, не хватает на подарки маме, но квартплату плачу, ращу сына одна. Грубо отвечает, копируя домашних. Мама меня больше не уважает, так АК толку от меня 0 ( хотя в прошлом очень помогала материально пока жила одна и имела хороший доход). Теперь совсем в себя не верю, мне 42, работу менять страшно, ребёнка забрать и жить самой тоже страшно, жила одна 15 лет, а последние 7 с семьей и обратно одной-страх, но жизнь не жизнь. ((

Гость
#134
Гость

Сочувствую Вам. У меня 7-летка, тоже все в копилку себе тащит, из рук вырывает, что не по его - может и ударить. Живу с мамой и сестрой, обе могут в открытую послать, оскорбления -это уже норма жизни, ребёнок считывает. Вроде, работаю. Вроде все ребенку покупаю, не хватает на подарки маме, но квартплату плачу, ращу сына одна. Грубо отвечает, копируя домашних. Мама меня больше не уважает, так АК толку от меня 0 ( хотя в прошлом очень помогала материально пока жила одна и имела хороший доход). Теперь совсем в себя не верю, мне 42, работу менять страшно, ребёнка забрать и жить самой тоже страшно, жила одна 15 лет, а последние 7 с семьей и обратно одной-страх, но жизнь не жизнь. ((

И опять сын…

Гость
#135
Гость

Сочувствую Вам. У меня 7-летка, тоже все в копилку себе тащит, из рук вырывает, что не по его - может и ударить. Живу с мамой и сестрой, обе могут в открытую послать, оскорбления -это уже норма жизни, ребёнок считывает. Вроде, работаю. Вроде все ребенку покупаю, не хватает на подарки маме, но квартплату плачу, ращу сына одна. Грубо отвечает, копируя домашних. Мама меня больше не уважает, так АК толку от меня 0 ( хотя в прошлом очень помогала материально пока жила одна и имела хороший доход). Теперь совсем в себя не верю, мне 42, работу менять страшно, ребёнка забрать и жить самой тоже страшно, жила одна 15 лет, а последние 7 с семьей и обратно одной-страх, но жизнь не жизнь. ((

7 лет и уже бьёт?
Давайте сдачи,что же будет в подростковом возрасте,когда они с ума все сходят?…

Гость
#136
Гость

Мой всю наличку собирает и тащит к себе в кошелек. Хорошо, что у меня с начала ковида налички практически нет. Сам ничего на них не покупает, если что надо, пытается меня развести. Зато теперь есть железная отмазка: у тебя ж есть деньги, покупай на свои.

И мой! Все собирает. Вроде, не голодаем. 2 машины в семье. В Турцию летом слетали. В чем подвох?!?! Я по себе сужу, я до 16 лет вообще про деньги мало что знала… на дискотеку к мамы 5 р по субботам и все!!!!

Гость
#137
Гость

7 лет и уже бьёт?
Давайте сдачи,что же будет в подростковом возрасте,когда они с ума все сходят?…

Вы знаете, я один раз дала, ну как, скрутила его, не давалась меня бить. Он сильный так-то. Был он после сна, может; что не понял, потом кстати у него был нервный срыв и я оч жалела что стала с ним бороться( Но он ударил, и я в тот неудачный момент решила вот так «пресечь». Наверное, ждать пока перерастёт((((((( я мальчиков вообще не понимаю и примеров нет что с ними делать и как их растить:( вообще потусторонний мир для меня, и тут ещё и драчун Домашний.

Гость
#138
Гость

Сочувствую Вам. У меня 7-летка, тоже все в копилку себе тащит, из рук вырывает, что не по его - может и ударить. Живу с мамой и сестрой, обе могут в открытую послать, оскорбления -это уже норма жизни, ребёнок считывает. Вроде, работаю. Вроде все ребенку покупаю, не хватает на подарки маме, но квартплату плачу, ращу сына одна. Грубо отвечает, копируя домашних. Мама меня больше не уважает, так АК толку от меня 0 ( хотя в прошлом очень помогала материально пока жила одна и имела хороший доход). Теперь совсем в себя не верю, мне 42, работу менять страшно, ребёнка забрать и жить самой тоже страшно, жила одна 15 лет, а последние 7 с семьей и обратно одной-страх, но жизнь не жизнь. ((

Или валить от таких "родных" (врагов с такими не надо), жить с ребенком вдвоём, менять если надо работу и, пока не поздно, воспитывать сына человеком, а не ушлепком и быд лом (зачатки уже есть). Или лучше вздернуться сейчас, потому что горя вы хапнете по шею, если не измените жизнь и не начнёте воспитывать сына, где нужно - жёстко. Какое из рук рвать, ударить и огрызаться в 7 лет? Вы о чем?? Родители, если мать одна, значит мать - не приятели во дворе. Любовь к ребенку одно, но границы дозволенного жёсткие. Такая выходка - никаких удовольствий на неделю минимум и игнор. И извинился чтоб. Но конечно, если видит, что мать с овном мешают и она терпит, и сам так поступать будет. Реально, вы совсем ку-ку, вы сейчас в аду живёте, ад себе на всю жизнь в виде сына такого сами готовите, а ещё чего то боитесь? Нечего уже бояться, или менять ситуацию, или о вас все всю жизнь будут вытирать ноги.

Гость
#139
Гость

Вы знаете, я один раз дала, ну как, скрутила его, не давалась меня бить. Он сильный так-то. Был он после сна, может; что не понял, потом кстати у него был нервный срыв и я оч жалела что стала с ним бороться( Но он ударил, и я в тот неудачный момент решила вот так «пресечь». Наверное, ждать пока перерастёт((((((( я мальчиков вообще не понимаю и примеров нет что с ними делать и как их растить:( вообще потусторонний мир для меня, и тут ещё и драчун Домашний.

Больше жалейте и в опу дуйте. Ещё не такие нервные срывы будут. Нервные срывы у детей как раз нередко оттого, что границы и рамки размыты, они не понимают, чего можно, что нельзя, нет ни режима, ни обязанностей, ни стабильности. А если реально проблемы с нервной системой, то это к врачам нужно, полностью обследоваться. Есть проблемы - лечить. Здоров - воспитывать. За попытку ударить мать - наказывать с того возраста, как хоть что-то соображать начал. Идентично позднее за воровство, пакости (делание вреда нарочно, назло), враньё с корыстными целями, повышение на родителей голоса или оскорбление. Бить не стоит, конечно. А вот лишить всего, что не является жизненно необходимым, всех удовольствий, на тот или иной срок, точно так же как лишить общения (строго формально по необходимости) - самое то. Младших на день, пару дней, школьника - на неделю, подростку в самых серьезных случаях и месяц и более. Нормальный ребенок будет избегать в дальнейшем, это очень дискомфортно. А если реально как некоторые здесь пишут врождённая аномалия какая-то, "гниль" в характере, но здоров психически, так и жить, все по минимуму, и внимание и расходы, а как по возрасту станет возможно - лучше определить в кадетку. Самое место. Для таких, которые жизнь в семье и родителей не ценят. Там и режим, и сю-сю не будет, и коллектив. Воровать, драться без причины и т.п. - себе дороже. Кстати, у моей родственницы сын тоже черти что вытворял, отцу на сына в разводе чхать, бабушки клуши, в опу дули. Чере 2 года в кадетском - не узнать пацана, и смотреть и общаться приятно. Мать мамулей называет, а не су кой (а называл уже и су кой, и де бил кой).

Гость
#140
Автор

я знаю это правило. Но и жить как моя мать- в свое удовольствие за счет всех- я не буду. Я так вижу свое материнство. Мне не особо чего-то уже и хочется. Желания куда-то подевались все

Тогда страдайте молча, чего ноете?

Гость
#141
Гость

Или валить от таких "родных" (врагов с такими не надо), жить с ребенком вдвоём, менять если надо работу и, пока не поздно, воспитывать сына человеком, а не ушлепком и быд лом (зачатки уже есть). Или лучше вздернуться сейчас, потому что горя вы хапнете по шею, если не измените жизнь и не начнёте воспитывать сына, где нужно - жёстко. Какое из рук рвать, ударить и огрызаться в 7 лет? Вы о чем?? Родители, если мать одна, значит мать - не приятели во дворе. Любовь к ребенку одно, но границы дозволенного жёсткие. Такая выходка - никаких удовольствий на неделю минимум и игнор. И извинился чтоб. Но конечно, если видит, что мать с овном мешают и она терпит, и сам так поступать будет. Реально, вы совсем ку-ку, вы сейчас в аду живёте, ад себе на всю жизнь в виде сына такого сами готовите, а ещё чего то боитесь? Нечего уже бояться, или менять ситуацию, или о вас все всю жизнь будут вытирать ноги.

Если жестко с ним (учитывая, что я одна), то он и возненавидетьменя сможет. Я ведь тоже с тараканами , много комплексов появилась, мама меня геобит от бессилия что-то изменить- у неё обе дочери 35+ не замужем, не сложилась судьба у обеих по сути... Видимо она из-за этого стрессует плюс перепетии в мире. Я не знаю как всем помочь((( хотя бы отношения с ребёнком не потерять

Гость
#142
А

Можно и без репетиторов обходиться, если учиться самому хорошо. У меня не было репетиторов, сама поступила в вуз

А толку? Вы же нищая.

Гость
#143
Гость

Этим вы сама сигнализирует детям, что вы жертва. А где жертва - там всегда находится насильник. В данном случае, ваш сын занял эту роль.

Жертвой в нормальном обществе жалеют , а тут семья , мать все делает для детей , оправдывать в такой интерпретации детей автора это дно . Мы же не в Зоне живым

Гость
#144
Гость

И опять сын…

Если я буду беременна сыном то сделаю аборт , если рожать то только дочку . Хотя я вообще рожать не хочу

Гость
#145
Гость

И опять сын…

Когда-нибудь женщины поймут, что они не мужчины и глупо сравнивать себя с ними, но не в этом тысячелетии.

Гость
#146
Гость

И мой! Все собирает. Вроде, не голодаем. 2 машины в семье. В Турцию летом слетали. В чем подвох?!?! Я по себе сужу, я до 16 лет вообще про деньги мало что знала… на дискотеку к мамы 5 р по субботам и все!!!!

Прекрати по себе судить.

Гость
#147
Гость

И мой! Все собирает. Вроде, не голодаем. 2 машины в семье. В Турцию летом слетали. В чем подвох?!?! Я по себе сужу, я до 16 лет вообще про деньги мало что знала… на дискотеку к мамы 5 р по субботам и все!!!!

А я те деньги которые мне в деревне прабабушка дарила , маме отдавала . Вообще не понимала , зачем мне нужны деньги , все что мне нужно мне покупает мама .
А ещё помню , что у бабушки в доме были какие то красивые вещи которые мне нравились - кукла танцовщицы испанской , я с ней играла , но никогда не пыталась у бабушки эту куклу выпросить( хотя она бы мне отдала), понимала интуитивно что у бабушки тоже должны быть красивые вещи

Гость
#148
Гость

Вы знаете, я один раз дала, ну как, скрутила его, не давалась меня бить. Он сильный так-то. Был он после сна, может; что не понял, потом кстати у него был нервный срыв и я оч жалела что стала с ним бороться( Но он ударил, и я в тот неудачный момент решила вот так «пресечь». Наверное, ждать пока перерастёт((((((( я мальчиков вообще не понимаю и примеров нет что с ними делать и как их растить:( вообще потусторонний мир для меня, и тут ещё и драчун Домашний.

Врезать ремнем , чтобы плакать начал , до кровавых подтеков с пряжкой лупить , чтобы прощения просил , потом в угол поставить

Гость
#149
Гость

Вы знаете, я один раз дала, ну как, скрутила его, не давалась меня бить. Он сильный так-то. Был он после сна, может; что не понял, потом кстати у него был нервный срыв и я оч жалела что стала с ним бороться( Но он ударил, и я в тот неудачный момент решила вот так «пресечь». Наверное, ждать пока перерастёт((((((( я мальчиков вообще не понимаю и примеров нет что с ними делать и как их растить:( вообще потусторонний мир для меня, и тут ещё и драчун Домашний.

Господи , вы ещё жалеете что скрутили его и не дали себя ударить . Скажите ему что он в десятский дом поедет

Гость
#150
Гость

Врезать ремнем , чтобы плакать начал , до кровавых подтеков с пряжкой лупить , чтобы прощения просил , потом в угол поставить

У него агрессия, он не даёт себя бить я один раз попробовала. И все, дохлый номер. Я внутри себя имею установку,, что бить ребёнка ремнём это оч плохо. Поэтому провальная Истрия. Надо договариваться с ним как-то, иных вариантов нет

Гость
#151
Гость

Господи , вы ещё жалеете что скрутили его и не дали себя ударить . Скажите ему что он в десятский дом поедет

Скажу))

Гость
#152
Гость

Если жестко с ним (учитывая, что я одна), то он и возненавидетьменя сможет. Я ведь тоже с тараканами , много комплексов появилась, мама меня геобит от бессилия что-то изменить- у неё обе дочери 35+ не замужем, не сложилась судьба у обеих по сути... Видимо она из-за этого стрессует плюс перепетии в мире. Я не знаю как всем помочь((( хотя бы отношения с ребёнком не потерять

Себе помогите. Ваша мать взрослый человек, сестра тоже. Их проблемы это их проблемы. А ребенок вас возненавидит, если будет жить и вариться в этом овне, мало того, и у него жизнь впоследствии скорее всего будет овно, а психика сломана. А вот если жёстко с ним (жёстко не значит жестоко), начнет уважать. Ваша мать извините ду ра, ну не замужем дочери 35+, и что? Почему жизнь не сложилась? Полно незамужних 35+, у которых все в жизни норм. А у вас к тому же ребенок есть, уже семья (с ним, а не с сестрой и матерью). Ребёнку мать нужна здоровая, в том числе психологически, спокойная, уважающая себя. Тогда и он нормально будет себя чувствовать. Нет - ребёнку плохо, да ещё в таком дурдоме. Потому так себя и ведёт. А ещё мать должна быть авторитетом, а не подружкой, не прислугой и не амебой-мямлей. Вот здесь психологов хают, а вам бегом уже бегом бежать надо к специалистам, но не к шарлатанам разным, а к психотерапевту (это врач, человек с мед.образованием). Иначе свою жизнь окончательно проссррете, но это личное дело, а вот ребенок вырастет моральным уродом, и себе и окружающим на горе.

Предыдущая тема