Гость
Статьи
Как воспитывать детей, …

Как воспитывать детей, если они воруют деньги

Отказываю себе во многом, но детям покупаю все, что надо, их двое.
Откладывала понемногу себе на подарок к НГ, все равно дарить мне некому, хоть собрать какие-то деньги и купить себе радость ( …

GIF
Автор
332 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Гость

У вас обида на мать и есть свои собственные незакрытые гештальты. Именно из-за них вы себя ведете так как ведете, а это, в свою очередь, привело к проблемам с детьми.

а у кого все гладко- скажите мне? У всех что-то не так. Но это не значит что надо красть деньги у матери

Гость
#52
Автор

и что жен я делала не так? Даже интересно. Наверное слишком много в попу целовала, не иначе

Чтобы ответить на ваш вопрос надо знать, что вы делали вообще. Это первое. Чтобы это разобрать нужно время - это второе. И чтобы помочь вам это исправить нужен специалист - это третье.
Поцелуи в попу отнюдь не способ воспитания достойного человека.

Гость
#53
Автор

а у кого все гладко- скажите мне? У всех что-то не так. Но это не значит что надо красть деньги у матери

вам очень тяжело придется в жизни с такими суждениями.
более того - приходится УЖЕ.

Автор
#54
Гость

"не верю я в этих психологов, что он может сказать такого, чего я не знаю и не говорила" - как показывают ваши рассуждения здесь на форуме и результат в виде воровства - вы не знаете совершенно ничего.

с интересом могу вас послушать, чего же я за 20 лет не знаю с детьми, даже интересно

Гость
#55
Автор

и что жен я делала не так? Даже интересно. Наверное слишком много в попу целовала, не иначе

первое что вы сделали не так- участвовали в развале полноценной семьи ибо в развале семьи виноваты всегда двое...Отец вполне мог врезать и одному и второму тогда, когда это было можно и нужно....а сейчас нужно попытаться отучить пить колу и устройте их на работу... пусть зарабатывают..или сами давайте деньги

Автор
#56
Гость

вам очень тяжело придется в жизни с такими суждениями.
более того - приходится УЖЕ.

ну да, у меня не самая лучшая участь, согласна. Но что делать-то. Поэтому и пишу сюда, что хотелось бы обсудить это

#57

Установите четкие правила и границы для ребенка. Объясните, что воровство недопустимо, и установите последствия, если правила будут нарушены.

Автор
#58
Гость

первое что вы сделали не так- участвовали в развале полноценной семьи ибо в развале семьи виноваты всегда двое...Отец вполне мог врезать и одному и второму тогда, когда это было можно и нужно....а сейчас нужно попытаться отучить пить колу и устройте их на работу... пусть зарабатывают..или сами давайте деньги

в 14 лет на работу не примут, по крайней мере у нас. Он учится в школе

Гость
#59
Автор

спасибо, успокоили и объяснили

объясню короче - вам к психологу, 100%

Гость
#60
Автор

с интересом могу вас послушать, чего же я за 20 лет не знаю с детьми, даже интересно

а что вы знаете за 20 лет? судя по результату, что у вас воруют и общаются с вами матом родные дети?
вы можете продолжать быть упёртой стеной, но дальше вам будет только хуже.

Гость
#61
Автор

да, он стал неузнаваемый в последнее время. Просто небо и земля с тем что было. Просто сгусток нервов стал. Но это же не значит, что надо у матери воровать деньги. Это не оправдание же

Не оправдание, но объяснение. Вы его с собой не сравнивайте. У вас была полная семья. А у него другая ситуация. Вам надо разобраться, что в его голове происходит. Он например, может злиться на вас, за то что отца нет. Или ещё что-нибудь. Сходите к психологу. И его сводите. Если самим не разобраться

Автор
#62
wferat

Установите четкие правила и границы для ребенка. Объясните, что воровство недопустимо, и установите последствия, если правила будут нарушены.

ну вот сейчас поймала. Конечно они оба не пойдут никуда на две недели- это как раз так сумма, которую украл. Но сам факт меня просто раздавил морально

Гость
#63
wferat

Установите четкие правила и границы для ребенка. Объясните, что воровство недопустимо, и установите последствия, если правила будут нарушены.

какие границы?? какие последствия ...он 14 летний лоб! рост наверно под 180 и вес под 70.... вот взял он опять 5000 ..потратил... что дальше? крик? да ему по фиг...

Автор
#64
Гость

объясню короче - вам к психологу, 100%

спасибо, постараюсь как-то сама разобраться

Гость
#65
Автор

спасибо, постараюсь как-то сама разобраться

да ради бога, это же ваша жизнь
вы пришли за советом сюда - вам его дали, использовать ли его или ломать дрова дальше - решаете только вы.

Дороти
#66
Автор

у нас нет отца и бить детей я не буду ни за что. Меня били- а я не буду. Ни за что

Раз вы не можете мозги вправить, значит, в колонии вправят. Сейчас у вас украл, завтра у чужого человека украдет. Распечатайте ему соответствующую статью из уголовного законодательства и объясните популярно, что такое суд, колония, и ответственность.

Автор
#67
Гость

Не оправдание, но объяснение. Вы его с собой не сравнивайте. У вас была полная семья. А у него другая ситуация. Вам надо разобраться, что в его голове происходит. Он например, может злиться на вас, за то что отца нет. Или ещё что-нибудь. Сходите к психологу. И его сводите. Если самим не разобраться

меня раздражают советы обратиться к психологам. Я была как-то у такого специалиста в очень сложной ситуации. Пришла- а атм тетка чуть старше меня и по лицу видно, что ничуть она не умнее. Ничего нового не сказала. Ушла оттуда с четким понимаем зря потраченных денег и времени. Больше не пойду никогда. Никто лучше самого человека в своей жизни не разберется. Так еще и заплатить надо за то, что лишнее услышишь или узнаешь что и сам давно знал. Бред какой-то

Гость
#68
Автор

в 14 лет на работу не примут, по крайней мере у нас. Он учится в школе

придумайте ему работу... ищите варианты... еще раз... ему нужны деньги для того ,что бы не быть хуже,чем его друзья... варианта 4 1-дать денег, 2 дать ему возможность их заработать, 3- объяснить ,что кола это плохо и 4 если ему не хватает вашей ласки-дайте ему ее... все... какая причина для него важна-выяснять вам

Автор
#69
Гость

Не оправдание, но объяснение. Вы его с собой не сравнивайте. У вас была полная семья. А у него другая ситуация. Вам надо разобраться, что в его голове происходит. Он например, может злиться на вас, за то что отца нет. Или ещё что-нибудь. Сходите к психологу. И его сводите. Если самим не разобраться

ну может и есть причины недовольства, так теперь все вокруг крушить надо и деньги красть что ли?

Автор
#70
Гость

какие границы?? какие последствия ...он 14 летний лоб! рост наверно под 180 и вес под 70.... вот взял он опять 5000 ..потратил... что дальше? крик? да ему по фиг...

я не кричу на детей и не бью их никогда Да он уже выше меня ростом но он еще конечно ребенок по уму

Гость
#71

Я тоже брала то у отца то у матери, на вкусняшки или платила за экзамены, заметили только когда отец долг пошел отдавать а там денег не хватает, мать взяла вину на себя, а потом подумала на моих гостей

щас у мч беру,делает вид что не замечает,для меня ложит наверно)

Ну реально надо давать самим,младшим потом сами довали и норм было

Автор
#72
Гость

Я тоже брала то у отца то у матери, на вкусняшки или платила за экзамены, заметили только когда отец долг пошел отдавать а там денег не хватает, мать взяла вину на себя, а потом подумала на моих гостей

щас у мч беру,делает вид что не замечает,для меня ложит наверно)

Ну реально надо давать самим,младшим потом сами довали и норм было

я не всегда могу давать. И теперь это в воровство выливается. Бред какой-то

донна Ослабелла
#73
Автор

я как узнала, сразу написала ему на вацап. Он в школе сейчас. Ответ был- маты-перемат почему ты на меня думаешь, старший тоже в этом участвовал. Сказал что не придет домой- тоже радость меня ждет сегодня. Отпирается сразу как прижмешь. Это не в первый раз уже

Автор, приниматть меры нужно было уже тоогда, кога пацан себе возомнил, что в таком стиле можно разговаривать с матерью.
Как минимум, перестать быть хорошей. Еда самая простая, плюшек никаких, а деньги держать или при себе, или на карточке. Из того, что вы рассказываете, ясно, что по крайней мере младший давно считает, что хамство в ваш адрес и хамское поведение вполне о`кей, так и надо.

Гость
#74
Автор

я не кричу на детей и не бью их никогда Да он уже выше меня ростом но он еще конечно ребенок по уму

он не просто ребенок... а ребенок вступающий во взрослую жизнь.! ему сейчас позволено много..он начал познавать мир и удовольствия, а вы ему запрещаете... не запрещайте, а объясните что такое хорошо ,а что такое плохо... либо помогите... если вы этого не сделаете -за вас это сделают друзья

Гость
#75
Автор

меня раздражают советы обратиться к психологам. Я была как-то у такого специалиста в очень сложной ситуации. Пришла- а атм тетка чуть старше меня и по лицу видно, что ничуть она не умнее. Ничего нового не сказала. Ушла оттуда с четким понимаем зря потраченных денег и времени. Больше не пойду никогда. Никто лучше самого человека в своей жизни не разберется. Так еще и заплатить надо за то, что лишнее услышишь или узнаешь что и сам давно знал. Бред какой-то

а если б вы 1 раз были у стоматолога, который вам бы неудачно залечил зуб, то вы бы до конца дней сами себе их лечили?

Гость
#76

Незнаю,мож поплакать

К психологу точно не надо,подруга ходила развод,они потом на моря ездят и ухмыляются

Сходить чтобы узнать что ты тупой за свои деньги,а она умная сидит

Тут пишите,но это не редкость не принимайте близко к сердцу

Гость
#77
Гость

а если б вы 1 раз были у стоматолога, который вам бы неудачно залечил зуб, то вы бы до конца дней сами себе их лечили?

Зуб видно,а в голову не залесть,там шито крыто,ты его работу не оцениш

Просто слушает ,как и мы и все

Варя
#78

младший видимо бизнесменом будет. У нас был случай, дружил наш ребенок с мальчиком соседом, ходили периодически в гости друг к другу, мальчик тот из обеспеченной семьи. Когда был у нас в гостях украл деньги, я сама это видела. Сумма - мелочь. Прошло несколько лет (им тогда лет по 10-11 было.) И тот мальчик начал проявлять качества бизнесмена - кидалы. Где-то деньги не вернет, где-то зубы заговаривает, где-то обманывает обещая что-то. В общем хитрый до денег. Так что такое необязательно в неблагополучных семьях происходит, видимо такая черта характера. Думаю в любом случае нужно давать ребенку пример, чтобы у него все равно в голове держалось что это плохо, но и не подставляйтесь, храните свои деньги электронно.

Гость
#79
Гость

Зуб видно,а в голову не залесть,там шито крыто,ты его работу не оцениш

Просто слушает ,как и мы и все

вы никогда в жизни не были у хорошего психолога.

Гость
#80

Сумма примерно долларов пятьдесят
-----------------
Ну это немного.
Ты нищенка, раз не можешь скопить себе 200 баксов, аж по копеечке собираешь.
А кстати, ты вообще карманные деньги давала детям?
Чтобы твой ребенок мог купить себе кока-колу, чипсы, сходить в кино с друзьями, понравившейся девочке розу подарить и т.д.?
Если не даешь, то вот поэтому он и начал воровать.
Чтобы не быть изгоем среди одноклассников.
Все идут в кафе - а он нет.
Все покупают по банке газировки - а он нет.
Ну и быстро к нему приклеится ярлык "Нищеброд", если его одноклассники из благополучных обеспеченных семей.
Тогда надо его переводить в школу для нищих, там никому нищие родаки карманных денег не дают.

донна Ослабелла
#81
Гость

Не оправдание, но объяснение. Вы его с собой не сравнивайте. У вас была полная семья. А у него другая ситуация. Вам надо разобраться, что в его голове происходит. Он например, может злиться на вас, за то что отца нет. Или ещё что-нибудь. Сходите к психологу. И его сводите. Если самим не разобраться

Люкс!! Подросток, не смущаясь нисколько, деньги у матери деньги тащит, и тут ценный совет "вы его к психологу сводите".

Для НЕвъехавших. Он маму матом кроет, и советы, как пуделя или детсадовца, его свести к психотерапевту по меньшей мере нелепы. Подсказка: он маму пошлёт трёхэатжным и разрешит ей к психологу сходить самой.

Гость
#83

Вообще причины воровства следующие:
1) ребенок из богатой семьи и просто не понимает цену денег, они для него как фантики, берет и тратит без задней мысли, раздает одноклассникам. Ну это явно не твой случай.
2) ребенок из нищей семьи, причем с отсутствием эмоциональной связи с родаками/матерью.
Дети нищуков смотрят на благополучных детей и тоже хотят так жить, но денег им не дают.
Вдобавок родаки общаются с ними на уровне "Уроки сделал? Суп в холодильнике. Все, иди отсюда, не мешай матери".
Будет ли у такого ребенка эмоциональная связь с матерью, жалость к ней?
НЕТ.
Он ее воспринимает как существо, с которым он вынужден жить в нищете и из-за которого его потребности не удовлетворяются.
Поэтому он и начинает у мамки воровать.
На начальных стадиях воровство - это еще попытка обратить на себя внимание родаков, пусть даже таким методом.
Потом уже становится пофиг.

Гость
#84

Зачем ты наплодила двоих детей, если ты не можешь их содержать?
Папо где, которого ты лично нашла и подлегла под него?
Ась?

Гость
#86

А вы с детьми разговариваете? Время проводите? Знаете все о том, что в их жизни и на душе?

Гость
#87
Гость

Сообщение было удалено

С какого перепугу? С письменного согласия одного из родителей ребенок может идти на работу и заключить трудовой договор с 14 лет.
Читай ТК, статью 63.

Гость
#88

Хлеб, гречка, яблоки, капуста, пшенка, куриные шеи, масло банка и соль. Сделай им такое меню. Обед в школу пусть носят из дома. Балуй себя, отдыхай, вкусно кушай вне дома.

#89
Гость

вы поймите... ваш ребенок не хочет быть хуже одноклассников... они едяш шаурму и он должен,они пьют колу и он должен... либо вы ему вдолбите в голову,что это вредно и несъедобно...либо сами давайте на это деньги...

Мне в его возрасте не давали вообще ничего. И выросла знаете ли, отличница ещё была. И не пыталась украсть взамен где-то

А
#90
Гость

Вы нас не слышите ! дети воруют из-за кучи причин- привлечение вашего внимания, нехватка денег для мелких покупок что бы не стать изгоем среди своих... и тд... а вы как думали? послали мужика и все ОК? я сама справлюсь? а в 10 -11 классе готовы ли по 50 к в мес на репетиторов давать?

Можно и без репетиторов обходиться, если учиться самому хорошо. У меня не было репетиторов, сама поступила в вуз

Гость
#91

А не надо себе отказывать, поверьте, не оценят. Покупайте всем по очереди. И оставьте без новогоднего подарка, на полном серьезе, обоих, покажите что вы сильно обиделись, можно перестать разговаривать, нужно чтобы дошло - мама одна вас тянет, а вы ведете себя как свиньи.

Гость
#92

Капец автор . Сочувствую ((
Нах эти дети вообще нужны, тем более такие

Гость
#93
Автор

спорт стоит денег на это у меня их нет. Подработки- это вы о чем? Куда можно пойти в 14 лет? У нас некуда. Старший студент-очник. Какая подработка может быть, если учиться нормально. А младшему всего 14. Как понять провоцировать? В любом доме есть деньги, они лежали не на открытом месте, их надо было поискать. Можно не прятать в банк, я банку не очень доверяю знаете ли. Это была единственная небольшая сумма наличных, которые я собирала себе на подарок. Все остальное в банке конечно же. Можно не брать то что от тебя спрятали- разве не так? В 14- то лет

Согласна с вами, моему 15, хотел летом работать, никуда не взяли

Гость
#94
Автор

у нас неполная семья, причем давно. И они видят со мной в разы больше, чем видела я в своей полной семье. И мои родители не были алкоголиками или кем-то там еще. Обычные служащие. А я одна и вот получаю такое. Причем не в первый раз. Младший с детства ворует

Почему вы не наказывали этого крысеныша ? Неужели разговоры не помогали , значит нужно было его урезать в чем то .Он так и пенсию у вас воровать будет если не отселится

Гость
#95
Гость

Он подросток. В голове каша. Может всяко чудить. Лишь бы не на наркотики потратил.

Воровать у матери , это гниль , червоточина в нем .
Никогда никогда не брала чужого , для меня это табу всегда было

Гость
#96

Ты узбечка что ли ? Какие 50 долларов ? У нас рубли

Автор
#97
Гость

Почему вы не наказывали этого крысеныша ? Неужели разговоры не помогали , значит нужно было его урезать в чем то .Он так и пенсию у вас воровать будет если не отселится

наказать как? Побить?

Богучарские козинаки
#98

На ум приходит мысль ,, разводчица ты не подумала, что то наулице 2023 и наличку используют только пенсионерки

Гость
#99
Автор

у нас нет отца и бить детей я не буду ни за что. Меня били- а я не буду. Ни за что

Поздно уже бить

Гость
#100
Гость

Прячте на карту,чтоб денегтне было
Не воруют,те кому дают деньги,за оценки там и просто,они копят

Ну на 5о евро вы далеко не уедите,просто будут без подарков


У меня так подруга вытащила из сумки,а я ей подарок готовила,ну и сказала все нечего

Мне вообще денег никаких не давали и я не воровала . Мне даже деньги особо и не нужны были , считала даже что я так характер тренирую .

Гость
#101
Гость

Прячте на карту,чтоб денегтне было
Не воруют,те кому дают деньги,за оценки там и просто,они копят

Ну на 5о евро вы далеко не уедите,просто будут без подарков


У меня так подруга вытащила из сумки,а я ей подарок готовила,ну и сказала все нечего

Мало того когда прабабушка деньги на каникулах дарила , я их маме отдавала

Гость
#102
Автор

у него нет отца. Так сложилось что нет.

У вас дети от разных отцов ?

Предыдущая тема