Гость
Статьи
Помогли бы вы мужу …

Помогли бы вы мужу деньгами?

Если бы ваш муж попал в трудную ситуацию и месяца 4 (описываю свою ситуацию) он смог бы покупать только самое необходимое ,платить за квартиру и коммуналку и все. Всё остальное легло бы на ваши плечи …

GIF
Автор
1 187 ответов
Последний — Перейти
Страница 16

Ваш муж, который раньше был основным кормильцем, попал в сложную ситуацию. И теперь вы чувствуете себя как на краю пропасти, задаваясь вопросом, стоит ли поддерживать его финансово. Ну что ж, добро пожаловать в реальный мир, где не всегда всё идёт по плану!

Ваш муж не валяется на диване, жуя чипсы и смотря футбол. Он работает на двух работах. Подумайте, это уже говорит о многом. Человек старается изо всех сил, чтобы хоть как-то удержаться на плаву.

Вы задаёте вопрос, не унизительно ли помогать "взрослому мужику". Ответ прост: нет, не унизительно. В браке вы команда, и когда один из вас спотыкается, другой должен поддержать. Или вы думаете, что брак — это только совместные ужины и романтические прогулки? Нет, это ещё и взаимопомощь в трудные времена.

То, что вы даже рассматриваете вариант расставания в такой ситуации, говорит о некоторой эгоцентричности. Это ваш выбор, но помните, что настоящие отношения проверяются именно в таких ситуациях.

И последнее, о "настоящем мужчине". Настоящий мужчина — это не тот, кто никогда не падает, а тот, кто падает и встаёт. Помощь не делает его "низшим существом". Это часть жизни.

Так что, если у вас есть возможность помочь, почему бы и нет? В конце концов, вы вместе в этой лодке. А если вы считаете, что ваша лодка должна быть только на плаву, когда погода хорошая, то, возможно, стоит переосмыслить свои взгляды на брак и партнёрство.

Марина А.
#763
Гость

Вы там что-то о смысле семьи писали)) Какой смысл в семье, если жена уходит при потере работы мужа? И о сделках не пишите, если это у нотариуса не заверено то и сделки нет. Вот по вашей же логике - жена обязана помочь безработному мужу. А вы можете эту помощь обосрать так же как уже несколько часов обсираете мою помощь больному мужу. А то свалившая жена молодец, а помогающая больному говно)

Нет, по моей логики никто никому ничем не обязан. Ни жена мужу, ни муж жене.
Жена может помочь мужу, если ей это не сложно, если ей так спокойнее и если она заинтересована в том, чтобы жизнь семьи как можно скорее вернулась в прежнее русло.
Может оплатить все со страховки мужа и искренне удивляться:"А я-то чем помогла, я только его деньги принесла"
И может отказать ему в помощи, если у неё нет на это ресурса, или желания. Да, иногда жена и муж не близкие люди. Может, ей вообще лучше и спокойнее, пока он в больнице лежит. Что она, себе враг, ему за "вне очереди" приплачивать?
Может вообще уйти со словами, мол, ты хотел, чтоб я не работала, я и не буду работать, меня другой на содержание берет.
Может рыдать, плакать, жалеть мужа, но уехать с детьми к маме, так как в городе мужа ей жить не на что.
И во всех случаях жены будут правы. Потому что семейная жизнь каждой их них вела именно к такому итогу.

Гость
#764
Марина А.

Брачный контракт обычно подписывают, когда у обеих сторон есть, что терять. Альфонсы и содержанки отсеиваются на стадии разговоров о нем. Так что с мужниных сбережений можно его лечение оплатить, свое, соответственно, со своих. Но даже если так вышло, что "принцесса" замужем за "свинопасом", то по ситуации. Если ей это интересно, она спокойно заплатит за свое спокойствие и возвращение семейной жизни в прежний ритм. Если не очень, скажет, мол, денег нет, лечись по полису.

Муж в тот момент когда платить надо было, в реанимации лежал. Легочная тромбоэмболия и отек легкого

Марина А.
#765

У меня логика простая.
Хочешь - делай. Не хочешь - не делай. В любом случае ты прав, ведь только ты знаешь, как тебе лучше и какого отношения стоит твой муж или жена.

Марина А.
#766

Точнее, "хочешь и можешь"

Гость
#767
Гость

да умная, если мужик обеспеченный то нанимает медсестру, я лежала с дельтой, и потому вопрос как в государственной вам позволяли ночевать, а если были деньги на платную то почему не нанял доп медсестру

Нет не умная. В то время никого не возможно было нанять, очень много медиков уволились из-за страха смерти от коронавируса. И муж бы не хотел посторонних в палате, хотел чтобы я с ним была.
И речь не о гос больнице, а о частной клинике. И лежал он не с короной а с тромбоэмболией и отеком легких. Корону мы в этой больнице подхватили, и начали болеть на след день после выписки. Да и выписали его потому что мест не было, больница по швам трещала. Подлечили но до конца не вылечили. А тут еще и корона. Так что стресс был шо писец как говорится.

Гость
#768
Гость

Нет не умная. В то время никого не возможно было нанять, очень много медиков уволились из-за страха смерти от коронавируса. И муж бы не хотел посторонних в палате, хотел чтобы я с ним была. И речь не о гос больнице, а о частной клинике. И лежал он не с короной а с тромбоэмболией и отеком легких. Корону мы в этой больнице подхватили, и начали болеть на след день после выписки. Да и выписали его потому что мест не было, больница по швам трещала. Подлечили но до конца не вылечили. А тут еще и корона. Так что стресс был шо писец как говорится.

жена то так поможет. За очень большие деньги как раз таки работали

Гость
#769
Гость

врач тянул за руку в нарушение всех инструкций и чем же ваше сидение рядом помогало. Если риск задохнуться то лежал бы в реанимации под ивл. Я сама лежала с ковидом и знаю что процедур практически никаких не делали

Реанимация была занята людьми после операций. Еще раз - мы не в ковидарии лежали.
И какое нарушение инструкций, в этой клинике даже раскладушки были для таких как я.

Гость
#770
Гость

Нет не умная. В то время никого не возможно было нанять, очень много медиков уволились из-за страха смерти от коронавируса. И муж бы не хотел посторонних в палате, хотел чтобы я с ним была. И речь не о гос больнице, а о частной клинике. И лежал он не с короной а с тромбоэмболией и отеком легких. Корону мы в этой больнице подхватили, и начали болеть на след день после выписки. Да и выписали его потому что мест не было, больница по швам трещала. Подлечили но до конца не вылечили. А тут еще и корона. Так что стресс был шо писец как говорится.

и врач вас не отпускал,только непонятно чем ваше присутствие там помогало, но врачу это было необходимо

Гость
#771
Гость

Реанимация была занята людьми после операций. Еще раз - мы не в ковидарии лежали. И какое нарушение инструкций, в этой клинике даже раскладушки были для таких как я.

в частной то клинике реанимация была сплошь занята, ну ну

Марина А.
#772
Гость

Вы там что-то о смысле семьи писали)) Какой смысл в семье, если жена уходит при потере работы мужа? И о сделках не пишите, если это у нотариуса не заверено то и сделки нет. Вот по вашей же логике - жена обязана помочь безработному мужу. А вы можете эту помощь обосрать так же как уже несколько часов обсираете мою помощь больному мужу. А то свалившая жена молодец, а помогающая больному говно)

Нигде я не писала, что безработному мужу надо помогать.
Я резко против взрослых иждивенцев в доме.
Можно не беспокоиться, если муж меняет работу, переучивается, ждёт старта проекта. Но это не подразумевает помощи со стороны жены, она что, вместо него курсы пройдёт? А по деньгам - так нормальный муж получил расчёт на прошлой работе, если он полностью содержал семью, то явно заработки жены откладывались и у семьи благодаря этому есть подушка безопасности, позволяющая без проблем дождаться, пока муж приступит к работе.
Но тут все ещё его вклад, сделанный раньше, задействован, он не на шее жены сидит.

Гость
#773
Гость

Реанимация была занята людьми после операций. Еще раз - мы не в ковидарии лежали. И какое нарушение инструкций, в этой клинике даже раскладушки были для таких как я.

так вы ответите чем же вы там занимались

Марина А.
#774

Ну а если муж только себе на сигареты и раньше зарабатывал, то о какой помощи речь? Жена ему не помогает, она его содержит.

Гость
#775
Марина А.

Нет, здесь принципиальная разница. В болезни человек не виноват. А вот лень - это уже его порок. Мы не можем выздороветь быстрее, чем позволит наш организм. А вот поиск работы можем активизировать. Если муж, к примеру, по пьяни в аварию влетел или от любовницы вич подцепил, то есть, сам виноват в своей болезни, то ему вполне справедливо дать пинка и со злорадством слить. . Не за то, что заболел, а за то что пил и гулял. Собственно, лентяи и амбициозные неумехи тоже заслуживают пинка за лень и дурость, а не за то, что у них денег нет. А если предприятие, скажем, закрылось и человек переучивается на другую специальность, за что ж его гнать? Особенно если он быт, пока не работает, на себя взял.

Я тоже могу демагогию разводить. Больной виноват в своем состоянии. Должен был мясо не кушать а перейти на вегетарианство. Еще сыроедение говорят лечит и от спида и от рака. А еще заболел так как бумеранг. Нагрешил. Не постился не исповедовался.
А безработный не виноват - это не его вина что экономика уменьшается а количество людей увеличивается. Виноваты вы так как конкурентов нарожали.

Марина А.
#776
Гость

«Нашим желанием» пусть неблагодарные твари прикрываются. А в жизни «рука руку моет», «ты мне я тебе». Я к чему - одариваемый нашими деньгами и заботой (я не о чай заварить а жоппу вытирать) должен быть благодарным и лояльным, по возможности отблагодарить за добро. А не рассказывать что это было мое желание. И ранее я писала что мы попали в больницу в ковидное время до изобретения вакцины. Знакомые пачками умирали, люди лишний раз в магазин не заходили. И мое желание было как раз не попадать в больницу в то время, но муж умолял лежать с ним, боялся ночью умереть от удушья.

Ну, суть одаривания именно в том, что оно безвозмездно.
И добровольно. Можете не одаривать ни деньгами, ни заботой, если вам это тяжело или не нужно.
Никто вас не заставит, понимаете? Вы можете делать ровно столько, сколько не жалко, ровно то, что не будете в случае разрыва с болью вспоминать "а вот я ему то... А он мне так..."
Только то, что в любой ситуации, будете жить с мужем или нет, вспомните "А вот как я тогда молодцом, прям собой горжусь"

Гость
#777
Гость

жена то так поможет. За очень большие деньги как раз таки работали

У меня был четкий инструктаж как помогать, всего лишь не спать ночью и ловить момент если начинает задыхаться. Это обычное дело при тромбоэмболии, и в 40% через несколько дней рецидив. Не понимаю, почему вы до сих пор что-то умничаете, сарказируете?

Гость
#778
Гость

и врач вас не отпускал,только непонятно чем ваше присутствие там помогало, но врачу это было необходимо

Уже написала

Марина А.
#779
Гость

Я тоже могу демагогию разводить. Больной виноват в своем состоянии. Должен был мясо не кушать а перейти на вегетарианство. Еще сыроедение говорят лечит и от спида и от рака. А еще заболел так как бумеранг. Нагрешил. Не постился не исповедовался. А безработный не виноват - это не его вина что экономика уменьшается а количество людей увеличивается. Виноваты вы так как конкурентов нарожали.

Хм, вообще-то есть вполне очевидные, не одобряемые обществом и особенно жёнами вещи. Пить плохо, за рулём - втройне. Гулять чревато. Кто не работает, тот не ест.
Если вы реально не видите грани между вполне конкретным козлизмом, за который в приличных семьях с лестницы спускают, и вашей демагогией... Ну дело ваше, что только мужикам, да и женщинам, не прощают.

Гость
#780
Гость

и врач вас не отпускал,только непонятно чем ваше присутствие там помогало, но врачу это было необходимо

Врачу это не было необходимо, врач сказал как лучше для больного

Гость
#781
Гость

У меня был четкий инструктаж как помогать, всего лишь не спать ночью и ловить момент если начинает задыхаться. Это обычное дело при тромбоэмболии, и в 40% через несколько дней рецидив. Не понимаю, почему вы до сих пор что-то умничаете, сарказируете?

короче маразм

Гость
#782
Гость

Врачу это не было необходимо, врач сказал как лучше для больного

3 недели я лежала с ковидом никого из родных не оставляли, все четко по графику, только на вумане читаю

Марина А.
#783
Гость

У меня молодой кот болел и умер, я плакала. Видать, хотела от него получить наследство…

Так гипотетический муж, о котором мы говорим, вполне себе живой.
Лежит в больнице, ждёт домашнюю еду. Надеется выздороветь
И тут толпа плакальщиц.
Что он должен подумать? А стресс выздоровлению явно не способствует.

Гость
#784
Гость

в частной то клинике реанимация была сплошь занята, ну ну

Я вам больше скажу, это единственная нормальная частная клиника которая согласилась его вообще принять. Я вызвала скорую, медсестра прозванивала клиники, и везде был отказ когда говорили симптомы. Человека в смертники записали и не хотели статистику портить. Плюс конечно же практически все места были заняты больными. А почти все гос больницы превращены в ковидарии.

Гость
#785
Гость

Я вам больше скажу, это единственная нормальная частная клиника которая согласилась его вообще принять. Я вызвала скорую, медсестра прозванивала клиники, и везде был отказ когда говорили симптомы. Человека в смертники записали и не хотели статистику портить. Плюс конечно же практически все места были заняты больными. А почти все гос больницы превращены в ковидарии.

паникеры, любая госбольница бы взяла, а медсестричка за 3000 баксов поселилась бы рядом

Гость
#786
Гость

так вы ответите чем же вы там занимались

Уже ответила данным давно. Я просто не одной вам отвечаю, а в порядке очереди

Марина А.
#787
Гость

короче маразм

Тоже сильно удивлена.
Не, мои подруги и коллеги лежали в ковидных отделениях с малышами дошкольного возраста.
Но чтоб аж с целым взрослым мужем?
А главное, как другие мужики в палате к этому отнеслись?
И потом, врачи работали вахтами, домой не ходили. А тут жена пришла, переночевала, к детям или на работку побежала, и карантин ей не писан.

Марина А.
#788
Гость

Не умрет, на макарохи хватит. Умрут без макарох. Почему нянькой не возьмут?

Кому нужна няня без педагогического или медицинского образования?
Если семья нанимает няню, то либо у них есть деньги, и они хотят профи, либо они ограничены в деньгах, но тогда они предпочтут заплатить дальней родственнице, подруге или хорошо знакомой соседке, а не случайному человеку.

Гость
#789
Марина А.

Кому нужна няня без педагогического или медицинского образования? Если семья нанимает няню, то либо у них есть деньги, и они хотят профи, либо они ограничены в деньгах, но тогда они предпочтут заплатить дальней родственнице, подруге или хорошо знакомой соседке, а не случайному человеку.

в садик то возьмут, но там зарплаты смешные, потому никто и не идет

Гость
#790
Гость

3 недели я лежала с ковидом никого из родных не оставляли, все четко по графику, только на вумане читаю

Еще раз написать что муж не с ковидом в частной клинике лежал?

Гость
#791
Марина А.

Так гипотетический муж, о котором мы говорим, вполне себе живой. Лежит в больнице, ждёт домашнюю еду. Надеется выздороветь И тут толпа плакальщиц. Что он должен подумать? А стресс выздоровлению явно не способствует.

Я за котом плакала когда он еще живой был. Понимала, что ему конец, и ничего сделать не могла.
При муже я не плакала, это вы о плаче и ржании писали. Гидазепам принимала, с ним не поплачешь. Но обвинять плачущую в больнице женщину в том, о чем вы писали, только шизофреничке на ум придет.

Гость
#792
Гость

Еще раз написать что муж не с ковидом в частной клинике лежал?

да мы поняли паникеру нужна была жена рядом, она же бесплатная

Гость
#793
Гость

Я за котом плакала когда он еще живой был. Понимала, что ему конец, и ничего сделать не могла. При муже я не плакала, это вы о плаче и ржании писали. Гидазепам принимала, с ним не поплачешь. Но обвинять плачущую в больнице женщину в том, о чем вы писали, только шизофреничке на ум придет.

никогда не плакала из за смерти, естественный порядок вещей

Гость
#794
Гость

Я за котом плакала когда он еще живой был. Понимала, что ему конец, и ничего сделать не могла. При муже я не плакала, это вы о плаче и ржании писали. Гидазепам принимала, с ним не поплачешь. Но обвинять плачущую в больнице женщину в том, о чем вы писали, только шизофреничке на ум придет.

Почему же, не стоит напрягать больного

Гость
#795
Гость

паникеры, любая госбольница бы взяла, а медсестричка за 3000 баксов поселилась бы рядом

Муж категорически отказался ехать в гос больницу, сказал будет умирать дома. Едва уговорили на частную, везли уже в полуобмороке.
За 3000 долларов я сделаю намного больше чем лежать в больнице. Тем более это все лечение в десятку обошлось

Гость
#796
Гость

Муж категорически отказался ехать в гос больницу, сказал будет умирать дома. Едва уговорили на частную, везли уже в полуобмороке. За 3000 долларов я сделаю намного больше чем лежать в больнице. Тем более это все лечение в десятку обошлось

я и говорю паникер, вы не медсестра, а ей дай такую сумму и рядом был бы именно медицинский работник, но если таких денег то о каком содержании речь
Да и уговаривать, сказала бы не вопрос, на каком кладбище похоронить уже решил?

Гость
#797

Было, было и дольше 4х месяцев. Но, это как говорится, смотря какой мужчина.

Гость
#798
Гость

не надо ему денег давать, пусть сам решает свои проблемы. это не смертельно для мужика - найти денег на 4 месяца жизни.

Так он и решает. У него на развлечения нет.

Гость
#799
Марина А.

Тоже сильно удивлена. Не, мои подруги и коллеги лежали в ковидных отделениях с малышами дошкольного возраста. Но чтоб аж с целым взрослым мужем? А главное, как другие мужики в палате к этому отнеслись? И потом, врачи работали вахтами, домой не ходили. А тут жена пришла, переночевала, к детям или на работку побежала, и карантин ей не писан.

Об одиночных палатах слышали, не? А в соседние неодиночные палаты к больным и супруги приходили, и дети. Я кстати вам ранее вопрос задала а вы не ответили - если вы в больнице лежите и к вам ни разу муж и ребенок не пришли навестить, не спросят что вам надо, что вы подумаете?

Карантин заключался в ношении маски, и так по всей стране. Зачем вы привираете? На работку и к детям не бегала, нет в меня этого счастья)

Гость
#800
Марина А.

Блин, почему я так скучно живу ? В организации, где работал муж, предупредили о сокращении. Он к тому моменту уже сотрудничал по разовым проектам с другой компанией, и его туда звали, скажем, с 1 августа. Пришёл к руководству, попросил лучше уволить его по соглашению , чем кого-то по сокращению. Уволили. Получил зарплату за шесть месяцев . Два месяца отдохнул и устроился туда, куда звали. Навар - лишний месяц отпуска и четыре зарплаты. Продвинулся в карьере и кого-то от сокращения спас Потом был случай, муж как раз месяца на четыре трудоспособности потерял. Получил оплачиваемый больничный, страховые выплаты и матпомощь. Выздоровел и продолжил спокойно работать. Откуда байки об этих голодающих брошенных мужьях, которые после двух дней насморка оказались на обочине жизни? А они точно годами работали и обеспечивали семью?

А откуда байки, что при увольнении по соглашению сторон получают шесть зарплат?

Гость
#801
Гость

Об одиночных палатах слышали, не? А в соседние неодиночные палаты к больным и супруги приходили, и дети. Я кстати вам ранее вопрос задала а вы не ответили - если вы в больнице лежите и к вам ни разу муж и ребенок не пришли навестить, не спросят что вам надо, что вы подумаете? Карантин заключался в ношении маски, и так по всей стране. Зачем вы привираете? На работку и к детям не бегала, нет в меня этого счастья)

я подумаю что люди адекватные, толку от хождений нет

Бабкины трусы
#802

Нет. Есть альфонсы, они раскрутят историю. Сначала офицер, мужик, а потом начинает - заплати за такси, дай денег на проезд, купи бытовую химию, купи технику, потрать премию на ремонт. Как бы между прочим. Бывший такой был. Ещё и врал, что каждый месяц платит за кредит сестры. Ой, какой хороший человек:) всё он врал и старался продавить меня. Крысеныш :)

Вы не усыновили его. Муж это взрослый человек. Кормите его на его финансы.

Гость
#803
Гость

я подумаю что люди адекватные, толку от хождений нет

Вуман- такй вуман. То ли тролли, то ли моральные кастраты.. . Марина то давно известна, *** человек. У нее пластинка как заклинивает, так и всё. Но таких ведь полно... Вы например. Плохо, когда эмпатия и сосотрадания удалены...Ну да аутистов и социопатов много рождается.

Гость
#804

А ты и правда считаешь себя НАСТОЯЩЕЙ БАБОЙ? Клоун. Разводись, сиди сама, овца

Гость
#805
Марина А.

Ничего. Если человек прочно стоит на ногах, поддержать его невозможно.

Люди здесь правы, вы очень часто, практически всегда, несёте лютый бред, оторванный от реальности. Такое чувство, что заходите на форум, когда выпьете.

Гость
#806
Гость

Вуман- такй вуман. То ли тролли, то ли моральные кастраты.. . Марина то давно известна, йопнутый человек. У нее пластинка как заклинивает, так и всё. Но таких ведь полно... Вы например. Плохо, когда эмпатия и сосотрадания удалены...Ну да аутистов и социопатов много рождается.

объясните мне при наличии мобильных телефонов какой смысл в посещениях? я своим родителям не говорила когда две операции делала, представила сразу как достанут меня, спокойно полежала 10 дней в больнице

Алексей
#807
Бабкины трусы

Нет. Есть альфонсы, они раскрутят историю. Сначала офицер, мужик, а потом начинает - заплати за такси, дай денег на проезд, купи бытовую химию, купи технику, потрать премию на ремонт. Как бы между прочим. Бывший такой был. Ещё и врал, что каждый месяц платит за кредит сестры. Ой, какой хороший человек:) всё он врал и старался продавить меня. Крысеныш :) Вы не усыновили его. Муж это взрослый человек. Кормите его на его финансы.

А если не альфонс? Непредвиденные обстоятельства

Гость
#808
Алексей

А если не альфонс? Непредвиденные обстоятельства

у взрослого есть накопления

Гость
#809
Марина А.

Кому нужна няня без педагогического или медицинского образования? Если семья нанимает няню, то либо у них есть деньги, и они хотят профи, либо они ограничены в деньгах, но тогда они предпочтут заплатить дальней родственнице, подруге или хорошо знакомой соседке, а не случайному человеку.

Огромный спрос на нянь, и не надо педагогического или мед образования, достаточно быть адекватной и вещи не воровать. Знакомая агентство по найму держит, спрос превышает предложение. Зарплаты выше чем у офисного планктона. Так что ваши стенания о бедной «женщине как бы себя прокормить» смешные. Корма и на себя и на остальных хватит.

Алексей
#810
Гость

у взрослого есть накопления

А если их немного?

Гость
#811
Гость

в садик то возьмут, но там зарплаты смешные, потому никто и не идет

Вполне хватит на семью, естественно всё будет очень скромно

Гость
#812
Марина А.

Я - то могу себе позволить заботиться о муже, если он серьёзно заболеет и вообще уже в принципе работать не сможет. Это будет не моё ему одолжение, а чисто моя хотелка. Чтоб на себя с гордостью в зеркало смотреть и белое пальто носить. Ну и не переживать за него, мне мои нервы дороги. Но я вполне оправдываю домохозяек, которые в такой ситуации бросают мужей, уходят к другому. У них нет ресурсов, они не могут позволить себе сопереживание и достоинство. И их мужья, когда продавили своих жён пожертвовать собственной независимостью и деньгами в угоду их комфорту знали, на что идут. Нельзя безнаказанно самоутверждаться за счёт жизни и возможностей другого человека. За статус "кормильца и главного хозяина " надо платить не только деньгами, но и часто одиночеством в беде.

Как сказал Шурик, когда вы говорите, такое чувство, что вы бредите