Гость
Статьи
Помогли бы вы мужу …

Помогли бы вы мужу деньгами?

Если бы ваш муж попал в трудную ситуацию и месяца 4 (описываю свою ситуацию) он смог бы покупать только самое необходимое ,платить за квартиру и коммуналку и все. Всё остальное легло бы на ваши плечи …

GIF
Автор
1 187 ответов
Последний — Перейти
Страница 12

Ваш муж, который раньше был основным кормильцем, попал в сложную ситуацию. И теперь вы чувствуете себя как на краю пропасти, задаваясь вопросом, стоит ли поддерживать его финансово. Ну что ж, добро пожаловать в реальный мир, где не всегда всё идёт по плану!

Ваш муж не валяется на диване, жуя чипсы и смотря футбол. Он работает на двух работах. Подумайте, это уже говорит о многом. Человек старается изо всех сил, чтобы хоть как-то удержаться на плаву.

Вы задаёте вопрос, не унизительно ли помогать "взрослому мужику". Ответ прост: нет, не унизительно. В браке вы команда, и когда один из вас спотыкается, другой должен поддержать. Или вы думаете, что брак — это только совместные ужины и романтические прогулки? Нет, это ещё и взаимопомощь в трудные времена.

То, что вы даже рассматриваете вариант расставания в такой ситуации, говорит о некоторой эгоцентричности. Это ваш выбор, но помните, что настоящие отношения проверяются именно в таких ситуациях.

И последнее, о "настоящем мужчине". Настоящий мужчина — это не тот, кто никогда не падает, а тот, кто падает и встаёт. Помощь не делает его "низшим существом". Это часть жизни.

Так что, если у вас есть возможность помочь, почему бы и нет? В конце концов, вы вместе в этой лодке. А если вы считаете, что ваша лодка должна быть только на плаву, когда погода хорошая, то, возможно, стоит переосмыслить свои взгляды на брак и партнёрство.

#561
Гость

Давать сдачи на форуме это кормить троллей

Возможно, здесь и содержанок нет никаких)

Гость
#562
Гость

Я сама женщина и сама не терплю халявщиков и лентяев, но от некоторых бабских ответов здесь не по себе. Вы не можете временно поддержать мужчину в сложное для него время? А почему тогда он должен вас поддерживать, если вы, например, заболеете? Вот у вас найдут рак яичников и он скажет - дорогая, ты какая-то ненастоящая женщина, настоящая женщина для секса и деторождения, давай разберись с этим, а пока thank you, next. В сложных ситуациях люди проверяются, если вы не хотите помогать - не вступайте в семейные отношения.

Курочка, прикол в том что отношения с противоположным полом это бои без правил)
Ты его сегодня год содержишь потому что его уволили или по состоянию здоровья. А завтра он тебе - извини но разлюбил, ухожу. А не «у тебя рак яичников и я за тобой ухаживать буду».

Марина А.
#563
Гость

Такие, как вы, ни на что не способны, я о любой поддержке, не только финансовой. Муж попадёт, не дай бог, в аварию, а вы будут рядом картинно заламывать руки, "ай-ай-ай, все сам, всё сам"

А что я могу сделать?
Если я рядом с ним была, так я тоже попала в аварию. Мне как-то своих проблем будет выше крыши.
А если мне позвонили из больницы... Ну, полис подвезти и предметы первой необходимости, а спасать его будут как-то без меня

Марина А.
#564

А условия дома для долечивания, финансы... Это ж я не после аварии добывать метнулась, оно и раньше было, нашими общими усилиями.
Так что да, буду доставать детей "позвони, как там отец, а то я боюсь" и жрать валерьянку.

Гость
#565
Алексей

Возможно, здесь и содержанок нет никаких)

Так тебе и пытаются донести, что неработающая жена это не содержанка, а муж такой женщины не папик.

#566
Гость

Так тебе и пытаются донести, что неработающая жена это не содержанка, а муж такой женщины не папик.

А на что она живёт?

Гость
#568
гендерное преступление🍎

банкомат бездушный?)

Какая разница, падать ему будет больно всё равно.

Гость
#569
Гость

Курочка, прикол в том что отношения с противоположным полом это бои без правил) Ты его сегодня год содержишь потому что его уволили или по состоянию здоровья. А завтра он тебе - извини но разлюбил, ухожу. А не «у тебя рак яичников и я за тобой ухаживать буду».

Это для тебя это бои без правил, значит, родители такой пример подали. Зачем за всех говорить? Будет ухаживать мужчина во время болезни или сольется еще на этапе встреч можно проверить. Если выходила за заботливого, а сама слилась - грош тебе цена.

Гость
#570
Гость

Курочка, прикол в том что отношения с противоположным полом это бои без правил) Ты его сегодня год содержишь потому что его уволили или по состоянию здоровья. А завтра он тебе - извини но разлюбил, ухожу. А не «у тебя рак яичников и я за тобой ухаживать буду».

Еще курочкой незнакомого человека называет, окстись)

Гость
#571
Гость

А что она должна делать? скорая отвезет в больницу, а там уже врачи, или ей их учить как работать?

Нет, не надо никого учить, вы всё равно не сможете. Хоть поплачьте, что ли.

гендерное преступление🍎
#572
Гость

Какая разница, падать ему будет больно всё равно.

Тебе больнее расчехлить кубышку, да

Гость
#573
Алексей

А на что она живёт?

По соседям ходит, еду просит)))

#574
Гость

По соседям ходит, еду просит)))

Понятно, попрошайка

Гость
#575
Марина А.

А что я могу сделать? Если я рядом с ним была, так я тоже попала в аварию. Мне как-то своих проблем будет выше крыши. А если мне позвонили из больницы... Ну, полис подвезти и предметы первой необходимости, а спасать его будут как-то без меня

Ещё одна, где ж вас таких делают? 🤦‍♀️

Гость
#576
Гость

Это для тебя это бои без правил, значит, родители такой пример подали. Зачем за всех говорить? Будет ухаживать мужчина во время болезни или сольется еще на этапе встреч можно проверить. Если выходила за заботливого, а сама слилась - грош тебе цена.

Дурочка, это реальное положение вещей, когда женщина помогает мужчине а он её сливает. Поэтому не понимаю твои взвизги что это бои без правил для меня. Для тебя тоже)

Гость
#577
Гость

Нет, не надо никого учить, вы всё равно не сможете. Хоть поплачьте, что ли.

а вы врачей научить сможете? медик хоть по образованию?

Гость
#578
Гость

Дурочка, это реальное положение вещей, когда женщина помогает мужчине а он её сливает. Поэтому не понимаю твои взвизги что это бои без правил для меня. Для тебя тоже)

Тупенькая, ты для того, чтобы мне что-то доказать, выдумываешь исход событий, которого в теме нет. "Все люди твари, так что я на всякий случай буду гадить всем подряд", такая линия поведения. Это тяжелый невроз, это к доктору.

Гость
#579
Гость

Какая разница, падать ему будет больно всё равно.

потому человек который принимает решение что его жена не будет работать должен просчитывать риски. А у вас авария и месяц семье есть нечего

Марина А.
#580
Алексей

Она руководитель крупной компании, он биолог. Что не так?

Все так.
Учёный и руководитель крупной компании - это ровня.
Она руководитель крупной компании, он разнорабочих с тремя классами образования, или он биолог, она на деньги родителей живёт, не работает и не учится - не ровня.

Гость
#581
Марина А.

Все так. Учёный и руководитель крупной компании - это ровня. Она руководитель крупной компании, он разнорабочих с тремя классами образования, или он биолог, она на деньги родителей живёт, не работает и не учится - не ровня.

если он биолог с крутым заработком то уж сам решит какую жену хочет, прелесть денег в возможности выбирать

#582
Гость

Я сама женщина и сама не терплю халявщиков и лентяев, но от некоторых бабских ответов здесь не по себе. Вы не можете временно поддержать мужчину в сложное для него время? А почему тогда он должен вас поддерживать, если вы, например, заболеете? Вот у вас найдут рак яичников и он скажет - дорогая, ты какая-то ненастоящая женщина, настоящая женщина для секса и деторождения, давай разберись с этим, а пока thank you, next. В сложных ситуациях люди проверяются, если вы не хотите помогать - не вступайте в семейные отношения.

Потому что им плевать на мужчин

Гость
#583
Гость

Тупенькая, ты для того, чтобы мне что-то доказать, выдумываешь исход событий, которого в теме нет. "Все люди твари, так что я на всякий случай буду гадить всем подряд", такая линия поведения. Это тяжелый невроз, это к доктору.

***, я тебе рассказываю один из эпизодов моей жизни)
Ухаживающей стороной была я, гадящей стороной был мужик.

Гость
#584
Гость

Идиотка, я тебе рассказываю один из эпизодов моей жизни) Ухаживающей стороной была я, гадящей стороной был мужик.

Бывает.
Бывает и наоборот: мужчина заботится, женщина сливает.
Бывает, женщину сливают ее собственные дети.
И?
Это про всех что-то говорит?)

Гость
#585
Гость

потому человек который принимает решение что его жена не будет работать должен просчитывать риски. А у вас авария и месяц семье есть нечего

А вы знаете почему много мужиков не хотят чтобы жены работали? Это потому что думают что те на работе любовников заведут. Так что о просчитывании рисков это не к мужлу вопросы, там в мозгах только епля и ревность, конкуренция с другими самцами

Гость
#586
Гость

Идиотка, я тебе рассказываю один из эпизодов моей жизни) Ухаживающей стороной была я, гадящей стороной был мужик.

Это лишь ваш негативный опыт, но это не значит, что у других также.

Марина А.
#587

Когда мы говорим о ровне, мы имеем в виду скорее общую парадигме воспитания, жизненных взглядов, образования, целей, а не деньги. Человек, увлеченный наукой, и человек, увлеченный карьерой, друг друга поймут. Амебу, мажора, раздолбая не поймут.
А по деньгам... Биолог может выиграть крупный грант. Компания может разориться, и руководитель останется без работы.
А когда, на заре семейной жизни, руководитель крупной компании был там молодым сотрудником , фига с два он бы купил квартиру, если б не льготная ипотека молодому ученому - биологу. Да, честно говоря, и не устроился б в ту компанию, уехал бы после универа в свою провинцию, если б биолог в аспирантуре семейную общагу не выбил.
В жизни оно как-то так обычно бывает, вклад супругов в семью измеряется не одним месяцем, а на протяжении десятилетий. Так в этом масштабе при одинаковых взглядах и привычках выходит примерно поровну.

Сон
#588

Впринципе считаю что,что то брать у бабы себя не уважать....гнилое дело ,а посое подобных мыслей близко к такой не подошел

Марина А.
#589
Гость

Нет, не надо никого учить, вы всё равно не сможете. Хоть поплачьте, что ли.

А что, ему легче станет, если жена будет рядом реветь? Чтоб решил, что уж точно швах, и наследство быстрее оставил?

Гость
#590
Марина А.

Когда мы говорим о ровне, мы имеем в виду скорее общую парадигме воспитания, жизненных взглядов, образования, целей, а не деньги. Человек, увлеченный наукой, и человек, увлеченный карьерой, друг друга поймут. Амебу, мажора, раздолбая не поймут. А по деньгам... Биолог может выиграть крупный грант. Компания может разориться, и руководитель останется без работы. А когда, на заре семейной жизни, руководитель крупной компании был там молодым сотрудником , фига с два он бы купил квартиру, если б не льготная ипотека молодому ученому - биологу. Да, честно говоря, и не устроился б в ту компанию, уехал бы после универа в свою провинцию, если б биолог в аспирантуре семейную общагу не выбил. В жизни оно как-то так обычно бывает, вклад супругов в семью измеряется не одним месяцем, а на протяжении десятилетий. Так в этом масштабе при одинаковых взглядах и привычках выходит примерно поровну.

Вот. Это практически моя история, только профессии другие.
Первую квартиру купила я лично, на свои деньги. Мы не делили и не делим на твоё -моё. Есть только наше, общее.

Марина А.
#591

А главное, как он об этом узнает, что жена поплакала? Или она должна, когда его откачают и посещения разрешат, ему отчитаться, мол, я так рыдала, так рыдала...
Ну так наговорить - дело нехитрое, это можно сделать, и если с любовником все эти дни отжигала.

Гость
#592
Гость

а в чем оскорбление назвать вещи своими именами?

нет, это попытка оскорбить нормальных людей.

Гость
#593
Гость

Бывает. Бывает и наоборот: мужчина заботится, женщина сливает. Бывает, женщину сливают ее собственные дети. И? Это про всех что-то говорит?)

Вот из-за того что такое может произойти с каждым, я не обвиняю человека, если он отказывается помогать другому в трудную минуту. Не факт что после этого тебя не опрокинут.

Гость
#594
Гость

А что она должна делать? скорая отвезет в больницу, а там уже врачи, или ей их учить как работать?

Она не способна поддержать, она не способна помочь в трудную минуту. Какой смысл это обеспечивать?

Марина А.
#595
Гость

Ещё одна, где ж вас таких делают? 🤦‍♀️

Вам не нравится идея подвезти полис и предметы первой необходимости ?
Ну дело ваше, сидите без них. Жена поплачет в трубку.
А вот что вы объективно можете сделать для человека, попавшего в аварию. Без общих слов о любви и поддержке. Скорая приехала, человека доставили в реанимацию, на операционный стол - ну и в чем ваша активная роль?

Гость
#596
Гость

Это лишь ваш негативный опыт, но это не значит, что у других также.

У других может этого опыта даже и не быть, и они с этим опытом за всю жизнь не столкнутся. Или будет положительный опыт. Или будет негативный опыт. Как я писала - бои без правил)
Но кому-то не понравилось.
Меня даже собственные родственники наипали - немалые деньги на лечение умирающих брали, а наследство другому оставили. И муж такое может сделать, причем запросто. И жена.

Гость
#597

Не рассталась бы точно. Да я и не рассталась, когда у меня муж 8 месяцев был без работы.

Гость
#598
Гость

А вы знаете почему много мужиков не хотят чтобы жены работали? Это потому что думают что те на работе любовников заведут. Так что о просчитывании рисков это не к мужлу вопросы, там в мозгах только епля и ревность, конкуренция с другими самцами

"свинья везде грязь найдет" есть такая пословица.
Если она захочет найти любовника, то это вообще пофиг будет она работать или нет

Марина А.
#599
Гость

Жена этого человека в состоянии так продумать бюджет, чтобы была подушка безопасности. Продать какие-то свои плюшки или ассеты, которые есть у семьи, пересмотреть расходы, временно взять на себя бизнес, если он есть у семьи. А не поджимать губы и давить "мущщщина должен" и топать ножкой. Она инвалид жизни что ли?

Ну да, ну да. Продать активы и взять в свои неумелые ручки бизнес.
Мужа, когда он выздоровеет и посмотрит, что домохозяйка наворотила в делах, снова инфаркт разобьёт, теперь уже окончательно.

Марина А.
#600

А самое главное - у семьи, чей доход составляет 300 тысяч в месяц ну вот совсем не остаётся средств, чтоб ещё четыре месяца прожить без падения уровня. От зарплаты до зарплаты живут.

#601
Сон

Впринципе считаю что,что то брать у бабы себя не уважать....гнилое дело ,а посое подобных мыслей близко к такой не подошел

Это почему?

Гость
#602
Гость

какой смысл обсуждать непонятную выдуманную ситуацию, тем более когда ее подставляют под себя имея ввиду другого человека. походу баба посмотрела сериал какой то и решила на себя примерить- а вот что если бы. ничего. попробуй жить в реальности и решать настоящие проблемы, а не выдумывать

Я попал в такую ситуацию мне сказали! Собирай вещи и Вали мне не нужен муж тряпка я нее уровня теперь я ухожу от нее

Гость
#603
Марина А.

А что, ему легче станет, если жена будет рядом реветь? Чтоб решил, что уж точно швах, и наследство быстрее оставил?

У вас наверное совершенно нет опыта с тяжелыми больными. Если человек очень больной то в палате (если одиночная, в частной клинике) жена приветствуется и приглашается самим врачом - станет больному плохо - начнет задыхаться от допустим отёка лёгких (обычное дело при куче популярных болезней). Его никто кроме находящегося рядом человека не услышит.

Марина А.
#604

Чушь-то не несите, мальчики. Единственно разумное, что может делать домохозяйка, чей муж зарабатывал 300 тысяч в месяц - спокойно тратить на жизнь во время его болезни то, что с прошлого и позапрошлого месяца осталось.
А если он зарабатывал 30, и те неофициально. ..Ей детей кормить. Тут любые поступки оправданы, даже бросить мужа в беде.

Гость
#605
гендерное преступление🍎

Тебе больнее расчехлить кубышку, да

Нет, это вам больнее позаботиться о муже.

Марина А.
#606
Гость

У вас наверное совершенно нет опыта с тяжелыми больными. Если человек очень больной то в палате (если одиночная, в частной клинике) жена приветствуется и приглашается самим врачом - станет больному плохо - начнет задыхаться от допустим отёка лёгких (обычное дело при куче популярных болезней). Его никто кроме находящегося рядом человека не услышит.

Как раз есть такой опыт. Первое, о чем этот опыт мне говорит - на лечение нужны деньги.Ещё не хватало, если один супруг решился трудоспосоьности, ещё и второму работу бросить.

Гость
#607
Гость

а вы врачей научить сможете? медик хоть по образованию?

Я вам про Фому, а вы мне про Ерему, все с такими понятно

Гость
#608

1. Чем этот автор помог женщине?
2. Даже если женщина работает, причем здесь ее деньги?

Гость
#609
Гость

1. Чем этот автор помог женщине? 2. Даже если женщина работает, причем здесь ее деньги?

при том что в браке нет ее денег, а есть общие

Гость
#610
Марина А.

Вам не нравится идея подвезти полис и предметы первой необходимости ? Ну дело ваше, сидите без них. Жена поплачет в трубку. А вот что вы объективно можете сделать для человека, попавшего в аварию. Без общих слов о любви и поддержке. Скорая приехала, человека доставили в реанимацию, на операционный стол - ну и в чем ваша активная роль?

Активная роль оплатить частную клинику или дать кучу денег оперирующему хирургу чтобы хорошо старался. Тоже не знаю как в вашей больнице, но в моей мне каждый день (а то и по два раза) выдавали список препаратов, чтобы я их покупала и приносила. Сам больной хотел еду из дома или перекус из супермаркета. Какие-то книги, наушники, одежду. Одеяло летнее а не зимнее. Подушку плоскую а не твердую

Гость
#611
Марина А.

Вам не нравится идея подвезти полис и предметы первой необходимости ? Ну дело ваше, сидите без них. Жена поплачет в трубку. А вот что вы объективно можете сделать для человека, попавшего в аварию. Без общих слов о любви и поддержке. Скорая приехала, человека доставили в реанимацию, на операционный стол - ну и в чем ваша активная роль?

Не надрывайтесь вы так, я уже про таких, как вы, всё поняла.