Гость
Статьи
Счастливый брак или …

Счастливый брак или одиночество?

Исходя из постов на форуме, женщинам не нужны мужчина, а мужчинам не нужна женщины.
А кто же тогда те люди, основное большинство, которые живут вместе и счастливы в браке..?.
Оказавшись в …

GIF
216 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#104
Гость

Просто если ваша мама заболеет раком или деменцией - он вас бросит. Вы станете онкологической больной - и останетесь без мужа. Раком заболеет ваш ребенок - он решит, что ему не нужна женщина, дающая больное потомство, то есть вы. А ребенок станет ему бывшим. Бггг, умиляют люди, которые уверяют всех, что здоровы и никогда не заболеют серьезной болезнью/не получат инвалидизирующую травму. Человек предполагает, а Бог располагает. Упадете вот неудачно, позвоночник сломаете. Или аврия. И мужаня ваш любимый идеальный свалит в закат. Или инсульт? 🤣 Вы, наверное, слышали примеры об инсульте и у 28 летних женщин. А рак? 😂 Рак - пришел в каждую четвертую семью. Не зарекайтесь. Но в чем вы можете быть 100% уверены - при любой из этих проблем - мужаня вас сменит на другую женщину или просто для разнообразия - уйдет от вас, такой здоровьем пышащей. 🤣 Просто потому, что вы становитесь старухой и не вдохновляете больше его член. 😊👏 Мужаня - явление абсолютно временное и непостоянное. Вам нужен зааедомо временный брак, со 100% вероятностью предательства? Мне нет. Поэтому у меня и нет мужани.

+++++

Гость
#105
Гость

А вы сами девственны? Или уже полазили по грязным норам? И заразите девственную жену гнилью из своего пипиcюна?

Фу, какая вы мерзкая особа!
С ваших уст каплет гной и деръмо.
Пойду вымою руки после вас!

Гость
#106
Гость

Фу, какая вы мерзкая особа! С ваших уст каплет гной и деръмо. Пойду вымою руки после вас!

Меня ты и не коснёшься, гниль подзaлупная. И не мечтай. А руки иди вымой после мастурбации. А то еще не дай бог - гной в глаза занесёшь. 🤣 Девственницу ему подавай, ага.

Гость
#107

Кто же живет в браке, если разводы уже почти 100%? Нет, статистически, уже почти треть людей предпочитают жизнь соло. А в век интернета, одиночество в принципе невозможно. Не раз видел, муж и жена, оба в телефоне, а спросишь, живут вместе. На самом деле, они больше живут виртуально, чем реально.

Оля
#108

Автор, я согласна с вами, человеку нужен человек. Больше всего в браке я ценю поддержку, ощущение что ты часть маленького уютного мирка. И не важно что за непогода снаружи, если внутри мирка люди любят и ценят друг друга, на душе хорошо и спокойно.

Гость
#109
Гость

Сообщение было удалено

так это потому что их в обществе травят, а не от самого одиночества

#110
Гость

Женщина, вас никто не трогал. Это вы ворвались на форум и унижаете женщин-одиночек. Все у вас виноваты: и одинокие женщины, и больные раком люди. Не удивляйтесь, если рак прилетит к вашему ребенку. Рак - это болезнь. Медицинское состояние, а не расплата за грехи. Заболеть раком может каждый человек.

Женщина, а вас то кто трогал, что вы приперлись в мою тему со своим мешком негатива, проходите мимо и не задерживайтесь.
Не поняла ни сути темы, ни о чем речь идет, тупо прибежала гадить((

#111
Гость

Серьезный и долгий брак нынче большая редкость, сильно повезет оказаться в таком браке.

Хм...я так не считаю. Видимо повезло мне по жизни, только с такими общаться.
Все зависит от людей, а не от везения.

#112
Гость

Счастливый брак для меня - это жизнь с нежным, любящим, высокодуховным и развитым человеком. Быть опорой и поддержкой во всём для своей любимой. Но, так как девственницу пока встретить не удалось, хотя я в активном поиске уже несколько лет, то думаю, что счастливое одиночество лучше гнилого брака.

А я могу сказать почему - ваше определение односторонне, а так не бывает,
он счастливый именно потому, что он на двоих, вы тоже должны быть для него *нежной, любящей, высокодуховной и развитым человеком. Быть опорой и поддержкой во всём для своего любимого.
И вот когда это взаимно, тогда оба счастливы. Оба отдают, а не берут. Вот тогда энергия двух взлетает.

Гость
#113
Гость

Сообщение было удалено

кто дал еблану телефон?

#114
Гость

Асек.суальность нормальна и лечить ее не надо

Не стану спорить Причин этому много.
Но вы вправе выбирать сама.

#115
Гость

Не знаю где вы это взяли, все друзья женаты, все подруги замужем, работают, детей растят, все хорошо

Из собственной жизни, конечно, и своего окружения.

#116
Гость

Я побывала в браке,и одна,есть,с чем сравнить.В браке у меня сильно подкосилось здоровье,испортилась внешность,достала постоянная готовка,нужно чуть ли ни целый выходной стоять у плиты,чтобы наготовить жрать на неделю,свекровь мне все нервы вытрепала,родственники эти его,которые привыкли столоваться по любым поводам (опять все выходные у плиты).В один прекрасный момент поняла,что сил моих больше нет после работы это все тянуть,я хочу жить,дышать,отдыхать,ходить в спа-салон,а готовить ненавижу до трясучки.После развода похорошела,похудела,чувствовать себя стала гораздо лучше.Вот все познаётся в сравнении,одной мне реально лучше

Так вы сама и выбрали такие патриархальные отношения.
ВАс видимо так воспитали, если они у вас состоялись.
А с родителями и вовсе нельзя жить, это гарантия распада отношений.

Я никогда не стояла у плиты, мы все вместе всегда делали.
И еду готовили и уборкой занимались, и любые другие дела.
Вдвоем интересно, за общением все получается быстро и от души.

В вашем случае, кто любит столоваться, надо было развернуть в другую сторону, и сказать - лучше мы к вам гости придем.
Люди сами терпят не понять для чего, потом взрываются.
Вас кто то заставлял все это делать?
Почему вы вместе с мужем не делали?

#117
Оля

Автор, я согласна с вами, человеку нужен человек. Больше всего в браке я ценю поддержку, ощущение что ты часть маленького уютного мирка. И не важно что за непогода снаружи, если внутри мирка люди любят и ценят друг друга, на душе хорошо и спокойно.

Все верно) так и есть)

Оля
#118
Киса Мурыса

Все верно) так и есть)

Здесь много людей разочаровавшихся, озлобленных на противоположный пол. Такая редкость встретить единомышленников, которые как и я верят в любовь и брак.

#119
Оля

Здесь много людей разочаровавшихся, озлобленных на противоположный пол. Такая редкость встретить единомышленников, которые как и я верят в любовь и брак.

Полностью с вами согласна)
Просто шокирует эта озлобленность и агрессивность.
А ведь никто не виноват в их бедах кроме них самих.

Гость
#120
Киса Мурыса

Полностью с вами согласна) Просто шокирует эта озлобленность и агрессивность. А ведь никто не виноват в их бедах кроме них самих.

Да причем тут виноват, не виноват? Речь о том, что не все хотят и могут жить парой. Ну не всем это гадо и не всем комфортно.

#121
Гость

Да причем тут виноват, не виноват? Речь о том, что не все хотят и могут жить парой. Ну не всем это гадо и не всем комфортно.

На это есть видимо свои причины.
Норм здоровый чел хочет всегда иметь крепкую семью, любить и быть любимым)
Круче этого ничего не бывает!

Monika
#122
Киса Мурыса

На это есть видимо свои причины. Норм здоровый чел хочет всегда иметь крепкую семью, любить и быть любимым) Круче этого ничего не бывает!

Норм здоровый человек должен понимать что не всегда все падает в одну корзину, и крепкая семья и любить и быть любимым и в целом круглосуточное счастье от разделения быта и обязанностей на части

#123
Monika

Норм здоровый человек должен понимать что не всегда все падает в одну корзину, и крепкая семья и любить и быть любимым и в целом круглосуточное счастье от разделения быта и обязанностей на части

Нет и не было никогда у нас разделения в быту.
И проблем не было никогда от слова совсем с самого начала.
И я и он оба аккуратные.
Все вместе - приготовление еды, уборка, дела на даче. Нет разделения на М и Ж.
Это у патриархальных браков проблемы, жена прислуга, а мужик с пивом на диване.
Наш тип отношений партнеры /друзья.
И когда все вместе -это сближает двух, и все делается легко и с душой.
Нет никаких обязанностей ни у кого. Есть только то, что оба сделаем для своего же комфорта.

#124
Monika

Норм здоровый человек должен понимать что не всегда все падает в одну корзину, и крепкая семья и любить и быть любимым и в целом круглосуточное счастье от разделения быта и обязанностей на части

Люди сами себя загоняют в негатив и неприятие.
Терпят, скрипя душой чет исполняют...
А кто в этом виноват? только вы сами, больше никто.

Гость
#125
Киса Мурыса

На это есть видимо свои причины. Норм здоровый чел хочет всегда иметь крепкую семью, любить и быть любимым) Круче этого ничего не бывает!

Это ваши личные представления о счастье. А люди разные

Monika
#126
Киса Мурыса

Нет и не было никогда у нас разделения в быту. И проблем не было никогда от слова совсем с самого начала. И я и он оба аккуратные. Все вместе - приготовление еды, уборка, дела на даче. Нет разделения на М и Ж. Это у патриархальных браков проблемы, жена прислуга, а мужик с пивом на диване. Наш тип отношений партнеры /друзья. И когда все вместе -это сближает двух, и все делается легко и с душой. Нет никаких обязанностей ни у кого. Есть только то, что оба сделаем для своего же комфорта.

НО это единичный случай, на данном этапе времени
Ситуация динамична любая

Monika
#127
Киса Мурыса

Люди сами себя загоняют в негатив и неприятие. Терпят, скрипя душой чет исполняют... А кто в этом виноват? только вы сами, больше никто.

Типа мы сами там в чем-то во всем виноваты а вы тут одна в белом?
Ясно

#128
Гость

Это ваши личные представления о счастье. А люди разные

Люди разные, безусловно)Только вот
/с/Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.

#129
Monika

НО это единичный случай, на данном этапе времени Ситуация динамична любая

Жизнь -это не данный этап) И чем она заканчивается, всем известно.
Мы и наше окружение - единичный случай))
Видимо избранные)) Не?)

Monika
#130
Киса Мурыса

Жизнь -это не данный этап) И чем она заканчивается, всем известно. Мы и наше окружение - единичный случай)) Видимо избранные)) Не?)

Не. Люди меняются и обстоятельства, и само отношение к этим людям
Куча условностей. Оч странно, что до сих пор кто-то может не понять, что в мире присутствует спонтанность процессов

#131
Monika

Типа мы сами там в чем-то во всем виноваты а вы тут одна в белом? Ясно

Я далеко не одна, и хотела бы помочь тем, кто не понимает. Поделиться своим опытом
Но люди почему то уходят в агри((
Я не виновата в том, что люди не хотят друг друга слышать, не хотят разбирать свои проблемы, им проще разбежаться и поливать помоями всех на форумах, обвиняя ни в чем неповинных людей в своих горестях и несложившейся жизни в браке.

Monika
#132
Киса Мурыса

Я далеко не одна, и хотела бы помочь тем, кто не понимает. Поделиться своим опытом Но люди почему то уходят в агри(( Я не виновата в том, что люди не хотят друг друга слышать, не хотят разбирать свои проблемы, им проще разбежаться и поливать помоями всех на форумах, обвиняя ни в чем неповинных людей в своих горестях и несложившейся жизни в браке.

Брак не самоцель всех людей. Все люди разные и не всяк брак удачен
Конечно любое навязывание чужеродных стих вызовет протест, и у вас тоже, начни вас агитировать кто-то за свои ценности

Monika
#133

Вы поймите, что если вдолбашить себе в мозг крамолу по поводу того, что типа я стану счастливым ток в браке по любви, человек сам себя загоняет в ловушку подсознания. Он ведь может не встретить любовь или не суметь брачеваться с тем кого любит и так далее
Нельзя ставить себе задачи для счастья

Гость
#134
Киса Мурыса

Я далеко не одна, и хотела бы помочь тем, кто не понимает. Поделиться своим опытом Но люди почему то уходят в агри(( Я не виновата в том, что люди не хотят друг друга слышать, не хотят разбирать свои проблемы, им проще разбежаться и поливать помоями всех на форумах, обвиняя ни в чем неповинных людей в своих горестях и несложившейся жизни в браке.

Меня тоже долгое время огорчало, что большинству женщин и многим мужчинам проще разбежаться, чем разобраться и исправить.
А потом пришло понимание, что им не просто проще разбежаться.
Они просто ничего другого НЕ УМЕЮТ.
Разобраться, это же мало, что нужно иметь сердце и ум, так, разобравшись, работать надо, само не притрётся.
А кому это надо, лучше методом перебора найти более-менее подходящего.
Да, метод проб и ошибок это единственный для большинства россиянок метод поиска счастья.

Monika
#135
Гость

Меня тоже долгое время огорчало, что большинству женщин и многим мужчинам проще разбежаться, чем разобраться и исправить. А потом пришло понимание, что им не просто проще разбежаться. Они просто ничего другого НЕ УМЕЮТ. Разобраться, это же мало, что нужно иметь сердце и ум, так, разобравшись, работать надо, само не притрётся. А кому это надо, лучше методом перебора найти более-менее подходящего. Да, метод проб и ошибок это единственный для большинства россиянок метод поиска счастья.

Для разбирательств в первую очередь нужно иметь желание

#136
Monika

Не. Люди меняются и обстоятельства, и само отношение к этим людям Куча условностей. Оч странно, что до сих пор кто-то может не понять, что в мире присутствует спонтанность процессов

Люди не меняются. И изменить человека не возможно.Это что касается личностей.
Людей необразованных,малограмотных можно лепить как угодно
Это зомби рабы. У них нет своего мнения,им можно внушить что угодно.
Если вы говорите о них - то да. Наверное.
Не особо знакома с такими, потому утверждать ничего не стану.

Никакой спонтанности процессов не бывает, все закономерно, всему есть причины и следствие этих причин. Это я вам как профи математик говорю)
Не надо придумывать небылицы. Это лишь ваши фантазии

#137
Киса Мурыса

Люди не меняются. И изменить человека не возможно.Это что касается личностей. Людей необразованных,малограмотных можно лепить как угодно Это зомби рабы. У них нет своего мнения,им можно внушить что угодно. Если вы говорите о них - то да. Наверное. Не особо знакома с такими, потому утверждать ничего не стану. Никакой спонтанности процессов не бывает, все закономерно, всему есть причины и следствие этих причин. Это я вам как профи математик говорю) Не надо придумывать небылицы. Это лишь ваши фантазии

И изменить человека НЕВОЗМОЖНО, - опечатка

#138
Monika

Вы поймите, что если вдолбашить себе в мозг крамолу по поводу того, что типа я стану счастливым ток в браке по любви, человек сам себя загоняет в ловушку подсознания. Он ведь может не встретить любовь или не суметь брачеваться с тем кого любит и так далее Нельзя ставить себе задачи для счастья

Если человек хочет, он встретит и так будет

Гость
#139
Monika

Типа мы сами там в чем-то во всем виноваты а вы тут одна в белом? Ясно

Да, у нее все виноваты. Даже люди, которые заболели раком - виноваты в своей болезни. Потому что грешные. А автор - безгрешная. Поэтому она не заболеет раком. И ребенок ее не заболеет раком. Поэтому муж ее не бросит и будет жить с ней вечно. А так бы бросил.

Monika
#140
Киса Мурыса

Люди не меняются. И изменить человека не возможно.Это что касается личностей. Людей необразованных,малограмотных можно лепить как угодно Это зомби рабы. У них нет своего мнения,им можно внушить что угодно. Если вы говорите о них - то да. Наверное. Не особо знакома с такими, потому утверждать ничего не стану. Никакой спонтанности процессов не бывает, все закономерно, всему есть причины и следствие этих причин. Это я вам как профи математик говорю) Не надо придумывать небылицы. Это лишь ваши фантазии

У меня нет фантазий, я вам говорю факты, что любая ситуация динамична. И плюс если прибавится в одной сфере то обязательно отнимется в другой. Закон сохранения энергии. Не все так просто, учите матчасть

Monika
#141
Киса Мурыса

И изменить человека НЕВОЗМОЖНО, - опечатка

Возможно, очень даже запросто

Monika
#142
Киса Мурыса

Если человек хочет, он встретит и так будет

Встретить то он встретит, но что это даст в последствие
))
Короче, ок, встретит

#143
Monika

Брак не самоцель всех людей. Все люди разные и не всяк брак удачен Конечно любое навязывание чужеродных стих вызовет протест, и у вас тоже, начни вас агитировать кто-то за свои ценности

А я и не агитирую, я просто рассказываю как это бывает.
Для кого то это возможно важно, это уберет неуверенность.
А когда чел уверен, что так ТОЧНО бывает, он уже уберет у себя страхи и комплексы, связанные с этой неуверенностью.
А это уже путь к успеху. Ведь в отношениях важна личность, а не зашуганный зверек, с которым можно поступать как угодно..
Личность будет искать личность, а это уже иные отношения.

Monika
#144
Киса Мурыса

А я и не агитирую, я просто рассказываю как это бывает. Для кого то это возможно важно, это уберет неуверенность. А когда чел уверен, что так ТОЧНО бывает, он уже уберет у себя страхи и комплексы, связанные с этой неуверенностью. А это уже путь к успеху. Ведь в отношениях важна личность, а не зашуганный зверек, с которым можно поступать как угодно.. Личность будет искать личность, а это уже иные отношения.

Убрать неуверенность очень важно, согласна. Но ставить себе цель что при таких и вот таких условиях я буду непременно счастлив - опасный галюценогенный бред

Гость
#145

набор слов какой-то бессмысленный

Гость
#146
Киса Мурыса

Это не семья, это два чужих друг другу человека, квартиранты вынужденные.

А кто их вынуждает?

#147
Гость

Меня тоже долгое время огорчало, что большинству женщин и многим мужчинам проще разбежаться, чем разобраться и исправить. А потом пришло понимание, что им не просто проще разбежаться. Они просто ничего другого НЕ УМЕЮТ. Разобраться, это же мало, что нужно иметь сердце и ум, так, разобравшись, работать надо, само не притрётся. А кому это надо, лучше методом перебора найти более-менее подходящего. Да, метод проб и ошибок это единственный для большинства россиянок метод поиска счастья.

Они просто ничего другого НЕ УМЕЮТ./с/
**********************
С этим согласна на все 100!
Они не привыкли работать, и ждут манны небесной.
А так не бывает..Невозможно влезть в голову другого человека для того чтобы его понять.
Потому им проще разбежаться в ожидании этого неожиданного счастья.
А оно никогда не свалится с небес.

#148
Monika

Для разбирательств в первую очередь нужно иметь желание

Само собой, иначе второго так и не понять будет. И обиды будут копиться, вызывая скандалы.

#149
Monika

Возможно, очень даже запросто

Т.е. вы хотите сказать, что вы никто, и вас можно убедить в чем угодно?.
Завтра на 100% можете поменять мнение о чем либо?

Никогда с лицемерами в реале не сталкивалась слава богу)
Меня невозможно изменить с момента сформировавшейся личности, также моего мужа, и всех наших знакомых и друзей.

Думаю незрелая личность -это пустая балаболка.

Гость
#150
Гость

так это потому что их в обществе травят, а не от самого одиночества

Кто их может травить, дурачок?

#151
Monika

Встретить то он встретит, но что это даст в последствие )) Короче, ок, встретит

Если чувства из влюбленности, основанные на страсти не перейдут в ЛЮБОВЬ,
т.е не возникнет духовной привязанности, понимания - разбежитесь через 1-3 года.
Кто то живет из за сундуков, а по сути чужие люди, рано или поздно чаша кипения переполнится и так же в разные стороны.

#152
Monika

Убрать неуверенность очень важно, согласна. Но ставить себе цель что при таких и вот таких условиях я буду непременно счастлив - опасный галюценогенный бред

Счастье/его ощущение возникает после того, как все обиды разберете на косточки. Приходит понимание и объяснение поступкам, кт вам не нравились. Далее отношения =вы становитесь более близки, это покруче влюбленности.

#153
Гость

А кто их вынуждает?

В данном случае видно сундуки)

Предыдущая тема