Гость
Статьи
Счастливый брак или …

Счастливый брак или одиночество?

Исходя из постов на форуме, женщинам не нужны мужчина, а мужчинам не нужна женщины.
А кто же тогда те люди, основное большинство, которые живут вместе и счастливы в браке..?.
Оказавшись в …

GIF
216 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
#154
Monika

У меня нет фантазий, я вам говорю факты, что любая ситуация динамична. И плюс если прибавится в одной сфере то обязательно отнимется в другой. Закон сохранения энергии. Не все так просто, учите матчасть

Смысловая логика отсутствует в данной посте...увы...

#155
Киса Мурыса

Смысловая логика отсутствует в данной посте...увы...

Пустой набор фраз без связи.

Monika
#156
Киса Мурыса

Т.е. вы хотите сказать, что вы никто, и вас можно убедить в чем угодно?. Завтра на 100% можете поменять мнение о чем либо? Никогда с лицемерами в реале не сталкивалась слава богу) Меня невозможно изменить с момента сформировавшейся личности, также моего мужа, и всех наших знакомых и друзей. Думаю незрелая личность -это пустая балаболка.

Я могу вам сказать, что любой становится с течением времени лучшей или худшей версией себя, в зависимости от обстоятельств, в которые он попадает. В этом смысл как бы. Засушенные в гербарии становятся непригодными к переменам и сдуваются

Monika
#157
Киса Мурыса

Если чувства из влюбленности, основанные на страсти не перейдут в ЛЮБОВЬ, т.е не возникнет духовной привязанности, понимания - разбежитесь через 1-3 года. Кто то живет из за сундуков, а по сути чужие люди, рано или поздно чаша кипения переполнится и так же в разные стороны.

Какая-то заезженная муть

Monika
#158
Киса Мурыса

Счастье/его ощущение возникает после того, как все обиды разберете на косточки. Приходит понимание и объяснение поступкам, кт вам не нравились. Далее отношения =вы становитесь более близки, это покруче влюбленности.

Счастье анализировать происходящее?
)))
Не для всех далеко, уверена

Monika
#159
Киса Мурыса

Пустой набор фраз без связи.

Потому что вы интеллектом не дотягиваете
))
Ну или теряете нить своих же утверждений. Пишете что счастье в контроле и находиться с кем-то в постоянном выяснении отношений, а к аргументам не в пользу данной теории, глухи.

#160
Monika

Я могу вам сказать, что любой становится с течением времени лучшей или худшей версией себя, в зависимости от обстоятельств, в которые он попадает. В этом смысл как бы. Засушенные в гербарии становятся непригодными к переменам и сдуваются

Человек -это не гербарий.
Мы прошли вместе все - и взлеты и падения.
Не изменились и никого не предали.
И так каждый, кого я знаю.
Встречались и плохие люди безусловно. Но, не хочется о них вспоминать, они забываются.
Если чел подонок, его тоже никто и ничто не переделает и не изменит.
Таких просто исключают из окружения и о них забывают.

Про людей с отсутствием личностных качеств, я вам уже расписала.
Меня и моих родителей, в том числе, такие никогда не интересовали.
У каждого ведь свое окружение. Оно и формирует человека.
Каждый говорит со своей колокольни.
Вы говорите о себе и своем окружении, так понимаю, не оч приличных людей.

Monika
#161
Киса Мурыса

Человек -это не гербарий. Мы прошли вместе все - и взлеты и падения. Не изменились и никого не предали. И так каждый, кого я знаю. Встречались и плохие люди безусловно. Но, не хочется о них вспоминать, они забываются. Если чел подонок, его тоже никто и ничто не переделает и не изменит. Таких просто исключают из окружения и о них забывают. Про людей с отсутствием личностных качеств, я вам уже расписала. Меня и моих родителей, в том числе, такие никогда не интересовали. У каждого ведь свое окружение. Оно и формирует человека. Каждый говорит со своей колокольни. Вы говорите о себе и своем окружении, так понимаю, не оч приличных людей.

И в чем же неприличность людей с моих слов интересно?
))
В том что они становятся лучшей версией себя со временем быть может?

#162
Monika

Какая-то заезженная муть

Жизнь мутью не бывает))
Это так есть)

Monika
#163

Какой-то пубертатный бред

#164
Monika

Счастье анализировать происходящее? ))) Не для всех далеко, уверена

Да забыла написать с пониманием приходит полное доверие.
Счастье двоих -это Любовь, духовная близость, духовная привязанность к другому человеку , обожание, любование, взаимная забота, понимание, умение слышать другого, воспринимать как себя, что называется быть и в горе и в радости, делить все пополам. Взаимоподдержка.

А на пустом месте этого не достичь невозможно.

#165
Monika

И в чем же неприличность людей с моих слов интересно? )) В том что они становятся лучшей версией себя со временем быть может?

А вы считаете что люди, у кт 7 пятниц на неделе с отсутствием собственного Я бывают приличными?
Из которых можно лепить что угодно,, внушить все. По сути это ЗОМБИ рабы.
Это лживые насквозь, лицемерные существа, предадут и продадут, они без чести и достоинства.
Это с ваших слов)
Это вы сказали, что их и вас можно переделать)
Вариантов то иных нет)

#166
Monika

И в чем же неприличность людей с моих слов интересно? )) В том что они становятся лучшей версией себя со временем быть может?

Никто лучше не становится.
Единожды предавший предаст многократно.
Это ваши иллюзии. Человек не меняется.

#167
Monika

Какой-то пубертатный бред

Я так понимаю, вы не образованы) Мы из разных соц.слоев.
Тогда бессмысленно что то говорить.
Разговор слепого с глухим.

Я понимаю, что основная масса низ.соц асоциальна
Им с детства не привили человеческие качества.
Они никогда не видели нормальной семьи, потому просто не знают как себя вести.
Но, есть и хорошие семьи. Но, это скорее редкость,, что и вытекает из ваших рассуждений.
Это именно о том, о чем говорилось выше.
Люди не привыкли трудиться, развиваться как личности, много читать, потому и дальше так будут жить = Все мужики кАзлы, все бабы - @ляди, пока поколения не пройдут эволюцию.

#168
Monika

Какой-то пубертатный бред

хм...я как то рассчитывала на развитых и образованных людей)
Иным, понятно, сложно для понимания.

Гость
#169
Киса Мурыса

Я так понимаю, вы не образованы) Мы из разных соц.слоев. Тогда бессмысленно что то говорить. Разговор слепого с глухим. Я понимаю, что основная масса низ.соц асоциальна Им с детства не привили человеческие качества. Они никогда не видели нормальной семьи, потому просто не знают как себя вести. Но, есть и хорошие семьи. Но, это скорее редкость,, что и вытекает из ваших рассуждений. Это именно о том, о чем говорилось выше. Люди не привыкли трудиться, развиваться как личности, много читать, потому и дальше так будут жить = Все мужики кАзлы, все бабы - @ляди, пока поколения не пройдут эволюцию.

А вы пришли на форум разве не за тем, чтобы с низким слоем пообщаться?

Monika
#170
Киса Мурыса

Да забыла написать с пониманием приходит полное доверие. Счастье двоих -это Любовь, духовная близость, духовная привязанность к другому человеку , обожание, любование, взаимная забота, понимание, умение слышать другого, воспринимать как себя, что называется быть и в горе и в радости, делить все пополам. Взаимоподдержка. А на пустом месте этого не достичь невозможно.

Такое не достигается набором действий, связь должна присутствовать изначально. Я толкую вам об этом

Monika
#171
Киса Мурыса

А вы считаете что люди, у кт 7 пятниц на неделе с отсутствием собственного Я бывают приличными? Из которых можно лепить что угодно,, внушить все. По сути это ЗОМБИ рабы. Это лживые насквозь, лицемерные существа, предадут и продадут, они без чести и достоинства. Это с ваших слов) Это вы сказали, что их и вас можно переделать) Вариантов то иных нет)

Не додумывайте) Я сказала что люди меняются, не посредством внушения извне, а в в процессе происходящих с ними событий и встреченных ими людей. Таков процесс наработки опыта

Monika
#172
Киса Мурыса

Никто лучше не становится. Единожды предавший предаст многократно. Это ваши иллюзии. Человек не меняется.

Не помню речи про предательство

Monika
#173
Киса Мурыса

Я так понимаю, вы не образованы) Мы из разных соц.слоев. Тогда бессмысленно что то говорить. Разговор слепого с глухим. Я понимаю, что основная масса низ.соц асоциальна Им с детства не привили человеческие качества. Они никогда не видели нормальной семьи, потому просто не знают как себя вести. Но, есть и хорошие семьи. Но, это скорее редкость,, что и вытекает из ваших рассуждений. Это именно о том, о чем говорилось выше. Люди не привыкли трудиться, развиваться как личности, много читать, потому и дальше так будут жить = Все мужики кАзлы, все бабы - @ляди, пока поколения не пройдут эволюцию.

Так они развиваются как личности равно меняются или нет
)))
Определитесь радибога

Monika
#174
Гость

А вы пришли на форум разве не за тем, чтобы с низким слоем пообщаться?

Интересно откель нынче высшие слои в интернете вращаются. С кем они себя соотносят, неся бред и абсолютно не слушая оппонентов

Гость
#175
Гость

Таких мужей, которые всегда подстрахуют - нету. В болезни и проблемах - жена не нужна.

Есть и это нормальные, хорошие люди. Если вас бросает в трудностях муж, то он никогда и не начинал быть вашим мужем.

#176
Гость

А вы пришли на форум разве не за тем, чтобы с низким слоем пообщаться?

нет, хотелось бы встретить тут таких как я

#177
Monika

Такое не достигается набором действий, связь должна присутствовать изначально. Я толкую вам об этом

Конечно, изначально) Без этого иначе ничего и не бывает.
Но непонимание и обиды были, потому возникали конфликты, искры летали))пока не разобрались, как я уже и говорила.
Далее на другой этап перешли.

#178
Monika

Не додумывайте) Я сказала что люди меняются, не посредством внушения извне, а в в процессе происходящих с ними событий и встреченных ими людей. Таков процесс наработки опыта

Не меняются.
Я уже написал, кто меняется и почему.
Никакие события не улучшат чела. Кем был, тем и останется

Monika
#179
Киса Мурыса

Конечно, изначально) Без этого иначе ничего и не бывает. Но непонимание и обиды были, потому возникали конфликты, искры летали))пока не разобрались, как я уже и говорила. Далее на другой этап перешли.

Ну вот, вменяемая речь. Вы влюбились в мужчину и терь с ним на этапе рождения детей и покупки жилья. Ок, прекрасно, романтика у вас сейчас. Но что будет дальше неизвестно, учитывая нестабильную экономику, мировые катаклизмы и прочее. Это наделает вас счастливой до конца дней, понимаете о чем речь? Другой момент, какая-то женщина не встретила подобно вам мужчину допустим, ей что повеситься от горя? Она несчастна от этого? Нет. У нее другие схемы получения удовольствия от жизни вполне возможно

#180
Monika

Не помню речи про предательство

А вы и не говорили об этом.
Люди то разные встречались, как правило, так поступают.
Если у чела нет чести и достоинства, от него можно ждать что угодно.

#181
Monika

Так они развиваются как личности равно меняются или нет ))) Определитесь радибога

Личность -не меняется, сто в детстве получил, таким и стал.
В чем они развиваются, давайте конкретно?

#182
Monika

Интересно откель нынче высшие слои в интернете вращаются. С кем они себя соотносят, неся бред и абсолютно не слушая оппонентов

Откель - от ситуации)
высшие слои -это другое) Структуру общества не знаете?
Я из среднего класса.
К среднему классу принято относить врачей, преподавателей и учителей, инженерно-техническую интеллигенцию (включая всех служащих), среднюю и мелкую буржуазию (предпринимателей), высококвалифицированных рабочих, руководителей (менеджеров).

#183
Гость

Есть и это нормальные, хорошие люди. Если вас бросает в трудностях муж, то он никогда и не начинал быть вашим мужем.

Абсолютно верно)

#184
Monika

Так они развиваются как личности равно меняются или нет ))) Определитесь радибога

Мне то чего определяться)) Я еще со школы определенная))

Monika
#185
Киса Мурыса

Личность -не меняется, сто в детстве получил, таким и стал. В чем они развиваются, давайте конкретно?

Элементарно, все на старте личности с кучей комплексов, потому как педагогика оставляет желать лучшего и детьми серьезно мало кто занимается. Так вот, разбираясь по ходу с комплексами, вы становитесь другим человеком, в ту или иную сторону, в зависимости от успешности разрешения внутренних противоречий

Monika
#186
Киса Мурыса

Откель - от ситуации) высшие слои -это другое) Структуру общества не знаете? Я из среднего класса. К среднему классу принято относить врачей, преподавателей и учителей, инженерно-техническую интеллигенцию (включая всех служащих), среднюю и мелкую буржуазию (предпринимателей), высококвалифицированных рабочих, руководителей (менеджеров).

Короче всех
)))

#187
Monika

Ну вот, вменяемая речь. Вы влюбились в мужчину и терь с ним на этапе рождения детей и покупки жилья. Ок, прекрасно, романтика у вас сейчас. Но что будет дальше неизвестно, учитывая нестабильную экономику, мировые катаклизмы и прочее. Это наделает вас счастливой до конца дней, понимаете о чем речь? Другой момент, какая-то женщина не встретила подобно вам мужчину допустим, ей что повеситься от горя? Она несчастна от этого? Нет. У нее другие схемы получения удовольствия от жизни вполне возможно

Нет, не так) Все пройдено вместе. И ребенок взрослый уже.
И жилье и дача и машина,,, все вместе заработали.
Романтика никуда и не исчезла..только ковид забрал моего самого близкого и родного человека на свете. Ближе мамы, хотя мы с ней подруги.
Потому я ничего не выдумываю, а говорю, как есть.
И точно знаю как строятся отношения, и что для этого необходимо, и как бывает.
И что чел не меняется НИКОГДА. И менять его и не надо и не удастся. Это невозможно, и незачем.

#188
Monika

Ну вот, вменяемая речь. Вы влюбились в мужчину и терь с ним на этапе рождения детей и покупки жилья. Ок, прекрасно, романтика у вас сейчас. Но что будет дальше неизвестно, учитывая нестабильную экономику, мировые катаклизмы и прочее. Это наделает вас счастливой до конца дней, понимаете о чем речь? Другой момент, какая-то женщина не встретила подобно вам мужчину допустим, ей что повеситься от горя? Она несчастна от этого? Нет. У нее другие схемы получения удовольствия от жизни вполне возможно

Другой момент, какая-то женщина не встретила подобно вам мужчину допустим, ей что повеситься от горя? Она несчастна от этого?/с/

Да, очень.
У маминой знакомой дочь, ей 36 вроде, высокая симпатичная..Но, как мама говорит = вот никакущая, еле живая, в нет нет женской и иной энергии, она готова на старика, хоть на кого….

Чел один всегда несчастен, как бы и что он не говорил.

Monika
#189
Киса Мурыса

Другой момент, какая-то женщина не встретила подобно вам мужчину допустим, ей что повеситься от горя? Она несчастна от этого?/с/ Да, очень. У маминой знакомой дочь, ей 36 вроде, высокая симпатичная..Но, как мама говорит = вот никакущая, еле живая, в нет нет женской и иной энергии, она готова на старика, хоть на кого…. Чел один всегда несчастен, как бы и что он не говорил.

Я знаю много несчастных в браке с детьми, включая рассказы моей мамы, люди на стену готовы лезть от ненужности, скуки одиночества и тому подобных вещей. Хотя все что-то там строили и подстраивались. Не дает никакая схема железного результата в человеческих отношениях. Эт все иллюзорно и относительно

#190
Monika

Ну вот, вменяемая речь. Вы влюбились в мужчину и терь с ним на этапе рождения детей и покупки жилья. Ок, прекрасно, романтика у вас сейчас. Но что будет дальше неизвестно, учитывая нестабильную экономику, мировые катаклизмы и прочее. Это наделает вас счастливой до конца дней, понимаете о чем речь? Другой момент, какая-то женщина не встретила подобно вам мужчину допустим, ей что повеситься от горя? Она несчастна от этого? Нет. У нее другие схемы получения удовольствия от жизни вполне возможно

Мы влюбились еще в институте)) С тех пор и вместе.
Говорила же - прошли все вместе. И взлеты и падения. и катаклизмы, чего только не было...Экономика всегда нестабильна в россии, и в ближайшее время улучшений не предвидится

Monika
#191
Киса Мурыса

Нет, не так) Все пройдено вместе. И ребенок взрослый уже. И жилье и дача и машина,,, все вместе заработали. Романтика никуда и не исчезла..только ковид забрал моего самого близкого и родного человека на свете. Ближе мамы, хотя мы с ней подруги. Потому я ничего не выдумываю, а говорю, как есть. И точно знаю как строятся отношения, и что для этого необходимо, и как бывает. И что чел не меняется НИКОГДА. И менять его и не надо и не удастся. Это невозможно, и незачем.

Так ваша пара на том уровне развития как в первый день знакомства триста лет тому назад? Что ж печаль-огорчение)

#192
Monika

Ну вот, вменяемая речь. Вы влюбились в мужчину и терь с ним на этапе рождения детей и покупки жилья. Ок, прекрасно, романтика у вас сейчас. Но что будет дальше неизвестно, учитывая нестабильную экономику, мировые катаклизмы и прочее. Это наделает вас счастливой до конца дней, понимаете о чем речь? Другой момент, какая-то женщина не встретила подобно вам мужчину допустим, ей что повеситься от горя? Она несчастна от этого? Нет. У нее другие схемы получения удовольствия от жизни вполне возможно

У меня всегда речь вменяемая)) Вы видимо, читали по диагонали)
ответила на все ваши вопросы)

#193
Monika

Короче всех )))

всех -это про что?

Monika
#194
Киса Мурыса

У меня всегда речь вменяемая)) Вы видимо, читали по диагонали) ответила на все ваши вопросы)

А я не имею привычки зачитываться пользователями в интернете. Конкретную фразу могу прочесть, но вы ж тут не лермонтовы отнюдь
))
Будьте скромнее

#195
Monika

Элементарно, все на старте личности с кучей комплексов, потому как педагогика оставляет желать лучшего и детьми серьезно мало кто занимается. Так вот, разбираясь по ходу с комплексами, вы становитесь другим человеком, в ту или иную сторону, в зависимости от успешности разрешения внутренних противоречий

Не припомню каких то комплексов...Комплексы у людей неуверенных...
Кроме школы, есть студии, спорт, муз. школа, и много книг, очень много.
А также окружение родителей, далее институт, отношения с М, работа, и это все люди. Человек развивается всю жизнь, но, что в него вложили, не выбить ничем.
Если у ребенка родители алкаши к примеру, он весь этот ужас видит, и далее несет это в жизнь. Он не знает как строить отношения, какой должна быть семья, уже говорила об этом.

#196
Monika

Я знаю много несчастных в браке с детьми, включая рассказы моей мамы, люди на стену готовы лезть от ненужности, скуки одиночества и тому подобных вещей. Хотя все что-то там строили и подстраивались. Не дает никакая схема железного результата в человеческих отношениях. Эт все иллюзорно и относительно

Это неравные отношения, патриархальные, где жена терпила, рабыня, она угождает и подстраивается, ее так научили родители. А мужик не считает что обязан выполнять женские обязанности по его мнению.
Такие браки в основном и обречены
ПРИМЕР
Оба хорошо образованы.
В семье парня отношения родителей были – патриархальные.
И это приговор. ему нужна терпила пресмыкающаяся.
И никакая любовь сильная этим двоим не помогла(
Девушка привыкла, что папа с мамой на косточки все разбирают, и выясняют непонимание и проблему.
Парень ничего разбирать не хотел, как мужик сказал, так и все.
Тупо молчал, и бесился, когда она просила разобрать проблему.
Но, это все на нальном этапе.
А если люди поженились – почему они не хотят решать проблемы?
Просто уйти и развестись?

#197
Monika

Я знаю много несчастных в браке с детьми, включая рассказы моей мамы, люди на стену готовы лезть от ненужности, скуки одиночества и тому подобных вещей. Хотя все что-то там строили и подстраивались. Не дает никакая схема железного результата в человеческих отношениях. Эт все иллюзорно и относительно

Судя по форуму, тут основное большинство таких.
Агрессия обоюдная(( только одно гавканье. Смысл - прогавкался - полегчало? Ну, может это им как то помогает.

#198
Monika

Так ваша пара на том уровне развития как в первый день знакомства триста лет тому назад? Что ж печаль-огорчение)

Так мы оба развитые))
А вот отношения -да) те же чувства и остались, ничего не изменилось, только стали ближе и одним целым)

#200
Monika

А я не имею привычки зачитываться пользователями в интернете. Конкретную фразу могу прочесть, но вы ж тут не лермонтовы отнюдь )) Будьте скромнее

Я на лермонтова не претендую)) Иного склада ума)

#201
Гость

Сообщение было удалено

Тетя, к тебе уже пришел. проверься, полгодика те осталось.

Monika
#202
Киса Мурыса

Не припомню каких то комплексов...Комплексы у людей неуверенных... Кроме школы, есть студии, спорт, муз. школа, и много книг, очень много. А также окружение родителей, далее институт, отношения с М, работа, и это все люди. Человек развивается всю жизнь, но, что в него вложили, не выбить ничем. Если у ребенка родители алкаши к примеру, он весь этот ужас видит, и далее несет это в жизнь. Он не знает как строить отношения, какой должна быть семья, уже говорила об этом.

Почитайте историю Опры Уинфри

Monika
#203
Киса Мурыса

Это неравные отношения, патриархальные, где жена терпила, рабыня, она угождает и подстраивается, ее так научили родители. А мужик не считает что обязан выполнять женские обязанности по его мнению. Такие браки в основном и обречены ПРИМЕР Оба хорошо образованы. В семье парня отношения родителей были – патриархальные. И это приговор. ему нужна терпила пресмыкающаяся. И никакая любовь сильная этим двоим не помогла( Девушка привыкла, что папа с мамой на косточки все разбирают, и выясняют непонимание и проблему. Парень ничего разбирать не хотел, как мужик сказал, так и все. Тупо молчал, и бесился, когда она просила разобрать проблему. Но, это все на нальном этапе. А если люди поженились – почему они не хотят решать проблемы? Просто уйти и развестись?

Не вижу связи между патриархальной семьей и обреченностью. В ваших выводах скользит, что мол привитые привычки решают все, а не отношения между людьми. Это неверное мягко говоря утверждение. Если я хорошо воспитана, не факт что я уживусь с настолько же воспитанным человеком, если мне не будет до него дела, и наоборот

Monika
#204
Киса Мурыса

Так мы оба развитые)) А вот отношения -да) те же чувства и остались, ничего не изменилось, только стали ближе и одним целым)

)))
Извините, но это очень смешно

Предыдущая тема