Гость
Статьи
Почему мужчины …

Почему мужчины считают, что алименты – это воровство?

По статистике ФССП, долг по алиментам в России составляет более 150 млрд рублей. И это еще не учитывая тех, кто не стал записывать отца в свидетельство о рождении, т.е. матерей-одиночек. Фактически, …

GIF
гость
479 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#305
Гость

Потому что расейские мущинки такие и есть: тратятся и вкладываются только когда им это выгодно. Мой папашка, прилично зарабатывая, не платил алименты. Когда совсем не было денег на новые ботинки или куртка становилась мала в плечах и руках (а там, где я жила, было очень холодно), давал тысченку с барского плеча. При этом, он растил и финансово обеспечивал не своего сына от второй жены). И таких историй миллион.
Думаю, в нашей культуре мужчины очень избалованы, тк их меньше (аварии, войны и тп), вот и дуют им в одно место.
Еще меня удивляли истории из других стран: актер судится за детей, кто-то добивается права видеть ребенка через суды, проводить время. Наши тюлени - как только женщина не нужна, ребенок свой же тоже не нужен становится.

С нашими вообще нельзя на одном поле садиться, а не то что детей с ними плодить

Гость
#306
Гость

так нех..й было разводиться с мужем ,оффца *** , а если ты выбрала алкаша или буйно-помешанного то должна нести ответственность за свой половой выбор

А алкаш не должен нести за свой половой выбор, за то что он выбрал овцу, или ответственность за половой выбор только в одну сторону работает?

Гость
#307
гость

Я считаю, что совершенно несправедливо, что алименты в основном отцы платят тысяч 5-10. Это настолько мизер, что на это даже куртку на зиму не купишь. То есть получается, женщины тратят практически всю свою зарплату на детей, все свое время на детей (посмотрите цену на услуги няни, а мать выполняют функции няни 24/7), а мужчины платят алименты копейки. То есть даже сейчас законодательство несправедливо к детям и матерям.

а ты б хотела что б тебе еще оставалось на турцию , на поебулки с турецкими аниматорами ?ты ж не каждый месяц покупаешь ребеночку куртку ,правильно ?на еду ему как раз и хватит 5 к ,остальное сама заработаешь

Гость
#308
Гость

а ты б хотела что б тебе еще оставалось на турцию , на поебулки с турецкими аниматорами ?ты ж не каждый месяц покупаешь ребеночку куртку ,правильно ?на еду ему как раз и хватит 5 к ,остальное сама заработаешь

Ну а зачем вообще кормить отрыжку твоего ххуя? По суду определить проживание с папашей, а самой уехать в Турцию к аниматорам, круто же😀

Гость
#309
гость

Выходит, мужчинам не нужны дети? Зачем тогда вообще создавать семьи и вписывать отца в свидетельство о рождении? Зачем давать отчества, а не матчества? получается, что мужчинам дети не нужны, значит, современная система устарела и институт семьи нужно упразднять.

вы совершенно правы ,я даже лайк поставил ,нормальному мужчине дети нахрен не нужны и семья тем более. и то что институт семьи устарел я с вами полностью согласен

Гость
#310
Гость

вы совершенно правы ,я даже лайк поставил ,нормальному мужчине дети нахрен не нужны и семья тем более. и то что институт семьи устарел я с вами полностью согласен

А женщине тем более, особенно той которая финансово независима и с жильём.

#311
гость

Мне вот интересно, здесь настрочили 242 ответа, и все какие-то домыслы бездетных мужчин, и малолетних анимешников такого плана, как "Я никогда не женюсь", "Я не хочу иметь детей!", "А вот у меня знакомый троюродного знакомого бывшей жене миллион денег в секунду платит и оставил ей царство после развода", "Дети живут со мной, но я все равно плачу алименты бывшей" и прочие святые великомученики, которых коварные женщины заставляют с ножом у горла не предохраняться.
А где же уважаемые ДЕТНЫЕ РАЗВЕДЕННЫЕ мужчины, которые не платят алименты? Ведь их большинство. Почему их не видно, не слышно в этой теме? Почему же они не высказались? Что, стыдно? Не хочется никому признаваться, что я как шакал позорный бросил своих детей на произвол судьбы и живу припеваючи, потому что у меня нет совести и любви к ним?
Прям интересно, почему ни у одного не хватило душка признаться, почему же он не платит алименты. Вот и весь ответ...

Один отписался, самый честный 😁

Гость
#312
Гость

так нех..й было разводиться с мужем ,оффца *** , а если ты выбрала алкаша или буйно-помешанного то должна нести ответственность за свой половой выбор

Она не выбрала алкаша.
Мужжло скрывает зависимости и только после рождения ребёнка начинает пить.

Гость
#313
Гость

а ты б хотела что б тебе еще оставалось на турцию , на поебулки с турецкими аниматорами ?ты ж не каждый месяц покупаешь ребеночку куртку ,правильно ?на еду ему как раз и хватит 5 к ,остальное сама заработаешь

Капец!Вот оно,современное мужжло)

Гость
#314
Гость

Мужчины считают детей бывшей жены- дети бывшей бывшей. Его они перестают быть в момент развода. Так как право пользования детьми остается у бывшей. + ребенка настраивают против и тд. Да и что ребенку надо? Миски супа и одежка коя стоит копейки. А алименты гадкая бывшая тратит на СЕБЬЯ и своих ЛЮБОВНИКОВ.И в принципе дети- это бабская епотня. Почему Мужчина должен платить? Вы что, с Мужской точкой зрения про сему вопросу не знакомы?)

К миске супа приплюсуйте завтраки и ужины, школьные принадлежности плюс экскурсии с классом и прочие школьные "шторы". Медикаменты, кружки, игрушки, телефон, интернет, одежда ( выростают из нее быстро ), иногда выходные с кино и кафе, детские дни рождения и подарки для них, отпуск, бытовая химия(шампуни, крем, паста...), коммуналка - представьте себе, ребенок тоже хочет мыться в теплой ванной, а не на речке или в проруби зимой, подтирать попу туалетной бумагой, а не лопушком.
Или у Вас представление, что ребенка нужно в тюрьму посадить и пусть там сидит и не вякает в рубище с миской баланды.

Гость
#315
Гость

Потому что на росии 70% детей не от тех, кто за них платит РСПхам

Вы лично статистику проверяли и составляли или соседская Марьивановна со скамейки шепнула?

Гость
#316
Мистер Пельменная

Потому что до детей эти алименты часто доходят не в полном объеме. Иногда и вовсе не доходят.
Мамочки считают их своими деньгами. Хотя по закону эти деньги ребенка.

Очень смешно. :) Вы сами то поняли, что написали?
На ребенкины нужды по самому скромному минимуму, это если не ходить в рубище и обносках с чужого плеча, хоть какие то кружки посещать, пару раз в месяц в кино или кафе и мыть его в теплой воде в ванной, а не на речке, вечером не при свечке сидеть, на каникулы хоть куда то отправить, школьные принадлежности... то это если разбросать на год, то примерно 20 тысяч. У некоторых только кружки и репетиторы больше стоят.

Гость
#317
Гость

Она не выбрала алкаша.
Мужжло скрывает зависимости и только после рождения ребёнка начинает пить.

прикольно, до нее не пил а с ней запил . такой жоне не то что алики ,г..а жалко

Гость
#318
Мистер Пельменная

Не пойдет. Это все вранье. Нужно законодательно контролировать трату алиментов. Мать и так обязана часть денег как и отец на ребенка тратить.
Если бы я попал в такую ситуацию, то через суд отчетность за каждый рубль. Фоткать каждый чек.

Да оплачивайте всё сами, прям всё, и школу, и кружки, одежду и обеды/завтраки/ужины, прям ежедневно контейнерами засылайте с доставкой и колличество горячей воды по счетчику... и ведите свою бухгалтерию, фотографируйте каждый чек.

Гость
#319
Гость

прикольно, до нее не пил а с ней запил . такой жоне не то что алики ,г..а жалко

Сам такую выбрал, сам виноват.

Гость
#320
СОЛИСТ

Тогда по вашим доводам,каждый кто платит алики л...х , получается именно так.Государство и женщины это хороший тандемчик по отжиму ресурсов у мужчин! Слаженная работа!

Ну сделайте себе, наконец, операцию, чтоб детей и проблем не иметь в течении всей жизни.

Гость
#321
Мистер Пельменная

Ну я не хочу, потому что у меня детей нет. Или ты хочешь чтобы я просто так тебе 25% своей зп отдавал? 🤣

Лично от Вас никакая женщина и не захочет иметь ребенка.

Гость
#322
СОЛИСТ

Ну-ну,ребёнок для бывшей жены,это чисто манипуляция,что бы побольше выбить денег из мужчины!!! А как мы знаем,женщина ненасытная,ей всегда мало☝️

Да, да, женщина ежедневно не впахивает в 2 смены, сначала на работе, а потом дома со всеми этими домашками и прочими детскими соплями. Все для того, чтобы пол копейки алиментов выбить.

Гость
#323
Гость

Да, да, женщина ежедневно не впахивает в 2 смены, сначала на работе, а потом дома со всеми этими домашками и прочими детскими соплями. Все для того, чтобы пол копейки алиментов выбить.

Вот что такого не было детей нужно оставлять папашам

Гость
#324
гость

В чем проблема подать в суд и выбить определенные четко прописанные по закону часы встреч с ребенком? Ведь все это знают, но мужчины этого не делают, а предпочитают просто бросить своих детей. Получается, что дети им не нужны?

А как же себя, такого распрекрасного, в глазах общественности и родственников преподносить?
Конечно, проще ничего не делать, на всё забить, но при этом голосить до небес, что с ребенком видиться не дают.

Гость
#325
гость

Ваш родной ребенок - ваш враг?

Да, но к годам 60 этот враг резко превращается в самого любимого друга. 😀

Алексей
#326
Гость

Я вам выше писала, что не признается никто. И не потому что стыдно, а потому что глубоко убеждены что не должны ничего бывшей бабе и ее ребенку. Они воспринимают мать и ребенка как одно целое. Пока баба его, то и ребенок его. Когда баба уже не его , то и ребенок не его. Исключение, когда ребенок уже подросток, у них крепкая привязанность и взаимная любовь. И можно уже взаимодействовать с ребенком без посредничества матери.

Зачем тогда мужчина кончал в женщину? Попахивает инфантилизмом. Если хотел ребенка, то должен его содержать минимум до 20-25 лет

Гость
#327
Гость

Да, но к годам 60 этот враг резко превращается в самого любимого друга. 😀

Ага, просто ох уеть какое мерзкое лицемерие, аж тошнит.

Гость
#328
Гость

Упирается в всё в финансы. Я никогда не был женат и за юбками не бегал именно по причине, что я видел отношения своих родителей, родителей других детей, своих знакомых и их отношения - они за редкими исключениями (поколения моих родителей (теоретический мой ребёнок уже может закончить универ и сам иметь детей, моих внуков), иногда оставались а брак, а моё поколение разведены все, а многие просто холостяки и детей не имеют в свои 30-40+.

Мои родители разошлись когда мне было 2, а батя подал на развод, когда мне было 6 и я всецело поддерживал отца в его решении и нежелании платить алименты (ему кстати повезло он платил только в советское время, а после прекратил, условно из 12 лет, он не платил 9 - за что его уважаю, как мужчину, хоть он и был редкостным судаком, но живу я в его холобуде, а мать написала наследство миллионо баксовое на троюродного племянника, а не меня).

И да кстати, по советским законом родитель освобождался от уплаты алиментов, если создавалась новая семья у ребёнка - вся ответственность переходила отчиму/матчихе. Сейчас алименты - это дополнительный доход женщины и именно женщины не ценят семью: не ищут, как решить возникший конфликт - а просто подают на развод.

И женщины действительно нецелевым способом используют алименты, алименты сейчас минимальны именно по этой причине. Деньги идут не на ребёнка, а на сиесекундные потребности женщины (даже не матери) и зачастую уходят на подготовки к свиданкам отчимам. Лично мне повезло и мои родители не имели отношений после развода (интрижки обоих не в счёт), но 27 и 32 года не у матери не у отца не было других отношений.

Тогда правильно твоя мать тебе ничего не оставила. Не заслужил. Я рада, что не имею детей. От гнилых мужиков гнилые гены. Урода воспитаешь и сама не рада будешь. Зачем мне мучится? Ради чего или кого? Мужичье редкое ***. От таких размножаться себя губить и свою жизнь.

Гость
#329
Алексей

Зачем тогда мужчина кончал в женщину? Попахивает инфантилизмом. Если хотел ребенка, то должен его содержать минимум до 20-25 лет

Чтобы там гнилье мужского пола не писало, но раз сделал ребенка - плати. Если бы алименты были бы в 50 тыс ежемесячно, то они подумали бы совать свой стручок или нет. Сейчас для мужчин кайф, алименты мизер, поэтому они и делают детей направо и налево.

Гость
#330
Гость

Тогда правильно твоя мать тебе ничего не оставила. Не заслужил. Я рада, что не имею детей. От гнилых мужиков гнилые гены. Урода воспитаешь и сама не рада будешь. Зачем мне мучится? Ради чего или кого? Мужичье редкое ***. От таких размножаться себя губить и свою жизнь.

Вот, наконец то хоть единственный осмысленный комментарий, вы знаете я тоже об этом думала, ведь как не воспитывай, а гены никуда не денешь и нужен ли отпрыск с дефективными генами от м удилы? Вопрос скорее риторический.

Алексей
#331
Гость

Чтобы там гнилье мужского пола не писало, но раз сделал ребенка - плати. Если бы алименты были бы в 50 тыс ежемесячно, то они подумали бы совать свой стручок или нет. Сейчас для мужчин кайф, алименты мизер, поэтому они и делают детей направо и налево.

Да и те не платят. Вообще хз зачем тогда мужики заводят детей, а бабы таким дают?

Гость
#332
Гость

Чтобы там гнилье мужского пола не писало, но раз сделал ребенка - плати. Если бы алименты были бы в 50 тыс ежемесячно, то они подумали бы совать свой стручок или нет. Сейчас для мужчин кайф, алименты мизер, поэтому они и делают детей направо и налево.

Вот и я о том же, вон в соседней теме му жло пишет, что ну подумаешь буду платить 5 тыс алиментов и по х еру, я считаю как минимум 30 тыс нужна сумма алиментов, тогда начнут думать не зал упой, а головой.

Алексей
#333

Будь я отцом - купил бы ребенку квартиру и дал хорошее образование. Но у меня с деньгами не густо, поэтому никаких детей

Алексей
#334
Гость

Чтобы там гнилье мужского пола не писало, но раз сделал ребенка - плати. Если бы алименты были бы в 50 тыс ежемесячно, то они подумали бы совать свой стручок или нет. Сейчас для мужчин кайф, алименты мизер, поэтому они и делают детей направо и налево.

Либо вообще алименты отменить и тогда люди будут думать головой, а не писькой

Гость
#335
Алексей

Да и те не платят. Вообще хз зачем тогда мужики заводят детей, а бабы таким дают?

А бабы уже и не дают, ну разве что самые отбитые на голову, или маргиналки( наркоманки, алкашки) даже мат капитал не помогает.

Гость
#336
Алексей

Либо вообще алименты отменить и тогда люди будут думать головой, а не писькой

Вы же м удаки первые завоете в этом случае, потому что женщины начнут массово оставлять детей папашкам. Будете сами скулить вирнитеалименты 🤣

Алексей
#337
Гость

А бабы уже и не дают, ну разве что самые отбитые на голову, или маргиналки( наркоманки, алкашки) даже мат капитал не помогает.

Так не дают, что долг по алиментам 150 миллиардов рублей

Алексей
#338
Гость

Вы же м удаки первые завоете в этом случае, потому что женщины начнут массово оставлять детей папашкам. Будете сами скулить вирнитеалименты 🤣

Пусть оставляют

Гость
#339
гость

Как это? Это же наследники мужчины, его кровь и плоть? Или вы считаете их уже чужими людьми после развода? То есть это бывшие дети или как это ощущается?

Наследники ввиде ребенка которого забрала мать и в жизни которого ты был лишь гостем -не нужны. Уж лучше после смерти отдать все сестре, брату, матери. И да, дети после развода ощущаются как чужие. Для женщин тоже кстати, если попадают под случай когда ребенка отцу отдали, они так вообще не платят алименты в 3,5 раза чаще. Вы всегда в том в чем обвиняете мужчин сами еще хуже.

Гость
#340
Алексей

Так не дают, что долг по алиментам 150 миллиардов рублей

Маргиналки по синьке дают, потом когда очухиваются, на алики подают

гость
#341
Гость

Наследники ввиде ребенка которого забрала мать и в жизни которого ты был лишь гостем -не нужны. Уж лучше после смерти отдать все сестре, брату, матери. И да, дети после развода ощущаются как чужие. Для женщин тоже кстати, если попадают под случай когда ребенка отцу отдали, они так вообще не платят алименты в 3,5 раза чаще. Вы всегда в том в чем обвиняете мужчин сами еще хуже.

Детей с отцом оставляют в одном проценте случаев, и то, если мать недееспособна, имеет умственную отсталость, пьет, шыряется, живет на теплотрассе или ведет аморальный образ жизни. Неудивительно, что бичихи не платят алименты, ваша статистика вообще не показательна, даже наоборот.

Гость
#342
Алексей

Так не дают, что долг по алиментам 150 миллиардов рублей

Если бы проблем с демографией не было то не придумывали бы всякие мат капиталы, не было бы смысла.

Алексей
#343
Гость

Вы же м удаки первые завоете в этом случае, потому что женщины начнут массово оставлять детей папашкам. Будете сами скулить вирнитеалименты 🤣

На мой личный взгляд, лучше когда ребенок и с мамой и с папой видется. Пожил немного с мамой, потом с папой

Гость
#344
Алексей

На мой личный взгляд, лучше когда ребенок и с мамой и с папой видется. Пожил немного с мамой, потом с папой

А на мой личный взгляд пусть только с папой видится.

Алексей
#345
Гость

Если бы проблем с демографией не было то не придумывали бы всякие мат капиталы, не было бы смысла.

И что они помогают?

Гость
#346
гость

Подождите, но это же невозможно, неужели вы это не можете создать причинно-следственную связь? Вот капнули женщина на счет алименты. Допустим, она их потратила на какого-то мужика. Но ей же все равно придется покупать ребенку куртку, обувь, кормить, одевать, платить за все его секции, игрушки и прочее. То есть как она не хотела, она все равно потратить больше на ребенка, чем те алименты, что платить отец. То есть получается, что женщина и растит ваших детей (а вы посмотрите, сколько стоят услуги няни), и при этом обеспечивает их. То есть, даже если она потратить алименты на себя, все равно выходит, что она вкладывает на ребенка больше! Неужели мужчины не могут такие простейшие расчеты произвести у себя в голове?

Знаю много матерей живущих за счет алиментов и государственных выплат, сами не работают и ни копейки своих денег не тратят на дитя. Декретные и больничные не в счет, это не деньги которые мамаша заработала.

Гость
#347
Алексей

И что они помогают?

Если судить по своему опыту то у меня никто из родственников и знакомых им не пользовался, нет смысла, и сама тоже не пользовалась.

гость
#348
Гость

Знаю много матерей живущих за счет алиментов и государственных выплат, сами не работают и ни копейки своих денег не тратят на дитя. Декретные и больничные не в счет, это не деньги которые мамаша заработала.

Я таких не знаю и не видела, видела только копеечные алименты у всех, на которые еду на один раз можно купить. Но даже если и так, то позвольте: а что вам в этом видится криминальным? Вы сможете без помощи и работать, и ребенка маленького воспитывать?
Ей нужно будет нанимать няню, а няни очень дорогие, 70 тысяч в месяц минимум просят, какой смысл работать на няню? К тому же, матери нужно не только воспитывать ребенка, но и развивать, и лечить. Как это совместишь с работой, если больницы работают в будни с утра, а секции все после обеда? Даже детские сады часто закрываются раньше, чем большинство работ. Как матери выживать, не подскажете? А если детей двое и больше?
То есть воспитывать ребенка одной - это колоссальный труд, это вклад куда больший, чем какие-то алименты, который мужчины обесценивают.

Гость
#349
Гость

Большинство мужчин платят алименты по минималке, а это примерно 7000 рублей в месяц. А теперь посмотри на цены в магазинах и подумай сколько в действительности тратится именно на ребенка.

То есть эти мужчины живут на 28к в месяц. Посмотри на цены на коммуналку, бензин, еду, одежду. У них по минимуму тратится 20к на базовые потребности, остается 8к на хоть какие то развлечения, но их нужно отдать ребенку который с тобой не живет и к которому ты ничего не испытываешь. Как тебе кажется должен вести себя мужчина? Как женщины ведут себя я тебе расскажу, они в половине случаев уклоняются от алиментов, во второй половине платят минималку сквозь зубы.

Гость
#350
Гость

Правильно, абсолютно согласнс по этому считаю нужно принять решение на законодательном уровне, чтобы детей автоматически при разводе оставляли с отцами и алименты нужно отменить полностью, что за меркантилизм, алименты считаю совершенно лишнее!

Правильно. Общество станет - отцы и дети, а бабы-шаболды пусть работают на своё содержание, рожают, отдают детей отцам и валят в туман на СЗ, пока не потеряют товарный вид. (как сейчас делают многие мужики). Права на детей утрачиваются с момента отказа от алиментов.
Бабы вторичны и всегда подражают мужчинам, вплоть до пошлого обезьянничанья. Хотят повторить путь номинальных отцов, которых дети даже не знают и алиментов от которых не видели? Чтоб спиться в одиночестве на старости лет? Так никто не мешает, дурной путь открыт.
Женщина от своих детей не откажется.

Алексей
#351
гость

Я таких не знаю и не видела, видела только копеечные алименты у всех, на которые еду на один раз можно купить. Но даже если и так, то позвольте: а что вам в этом видится криминальным? Вы сможете без помощи и работать, и ребенка маленького воспитывать?
Ей нужно будет нанимать няню, а няни очень дорогие, 70 тысяч в месяц минимум просят, какой смысл работать на няню? К тому же, матери нужно не только воспитывать ребенка, но и развивать, и лечить. Как это совместишь с работой, если больницы работают в будни с утра, а секции все после обеда? Даже детские сады часто закрываются раньше, чем большинство работ. Как матери выживать, не подскажете? А если детей двое и больше?
То есть воспитывать ребенка одной - это колоссальный труд, это вклад куда больший, чем какие-то алименты, который мужчины обесценивают.

Воспитать ребенка тяжёлый труд и многие это обесценивают

Гость
#352
Гость

Правильно. Общество станет - отцы и дети, а бабы-шаболды пусть работают на своё содержание, рожают, отдают детей отцам и валят в туман на СЗ, пока не потеряют товарный вид. (как сейчас делают многие мужики). Права на детей утрачиваются с момента отказа от алиментов.
Бабы вторичны и всегда подражают мужчинам, вплоть до пошлого обезьянничанья. Хотят повторить путь номинальных отцов, которых дети даже не знают и алиментов от которых не видели? Чтоб спиться в одиночестве на старости лет? Так никто не мешает, дурной путь открыт.
Женщина от своих детей не откажется.

Дыа что ты говоришь? А че тогда все дет дома переполнены? Ваши детские манипуляшки не прокатят, все больше и больше женщин оставляют детей либо папашам, либо в дет дома и скоро это будет норма.

Гость
#353
гость

Ну вот я ставлю себя на место мужчины. Я бы, если бы сомневалась на счет того, что это мои дети, в первую очередь подала бы на тест ДНК. Когда ДНК тест подтвердил мое отцовство, но мать не дает видеться с детьми, подала бы в суд, который установил бы мое право видеться с детьми в определенном удобном обоим сторонам режиме. У каждого отца есть такое право по закону. Что сложного? Почему мужчины этого не делают? Выходит, им просто не нужны эти дети? Они не чувствуют к ним любви?

Ты рожаешь в своей утробе и не можешь заявлять что на месте мужчины сделала бы тест днк, потому что ты не будешь на месте мужчины. При таком раскладе все мужчины делали бы тест днк, но его практически никто не делает. Значит на то есть причины.
Далее, видеться с ребенком. Он рос в женщине 9 месяцев и после рождения остается с ней навсегда. Конечно женщина хочет с ним видеться. А мужчине почему должно хотеться? Откуда взяться любви к ребенку которого ты не воспитываешь на постоянке? Даже если ты вахтовик и 2 месяца не видешь своего ребенка, а по приезду еще и забухиваешь на неделю, ты все равно осознаешь что это ТВОЙ ребенок и ты его обеспечиваешь. Если ребенка забирает мать то ты уже никак его не воспринимаешь, ощущаешь лишь позорные алименты.

Гость
#354
Алексей

Да и те не платят. Вообще хз зачем тогда мужики заводят детей, а бабы таким дают?

Большинство детей планированы и рождены в браке. При чем многие мужья сами просят наследничка. Она же не левому мужику дала и залетела.
Наверное так устроен мужицкий мозг, бывшая баба - бывший ребенок. Поэтому и существуют алименты по закону и не отменят их, пока мужчины сливаются и добровольно не несут ответственность за своего ребенка.