Гость
Статьи
У кого мать-деспот и …

У кого мать-деспот и тиран? У кого гиперопека? Объединяемся!!

Почитала много тем вроде "ненавижу мать", "моя мать тиран", "гиперопека матери" и т.д. Возникла идея создать тему, которая объединит всех нас, непростых детей непростых матерей... Давайте делиться …

GIF
Гость
43 651 ответ
Последний — Перейти
Страница 800

Судя по вашему рассказу, у вас с мамой не пройдена сепарация. Это процесс физического и эмоциональнго отделения ребёнка от родителя, который сопровождается изменением структуры отношений между ними. Ребёнок становится взрослым, самостоятельным и уже не нуждается в советах и наставлениях мамы, а мама принимает взросление ребёнка и меняет способ общения с ним, ведя его НА РАВНЫХ. Как два взрослых человека. Непройденная сепарация влияет практически на все сферы жизни детей, особенно на самореализацию. Сепарация в норме - это процесс обоюдный, то есть ребёнок отделяется, а родитель отпускает. Но бывает так, что мама "держится" за ребёнка, не давая ему кислорода. За таким поведением скрывается страх одиночества, неумение найти какое-то другие смыслы в жизни, кроме сына или дочери. Которые, уходя из семьи, уносят этот смысл с собой. Тем не менее сепарация необходима ребёнку для полноценной жизни. Этот процесс достаточно длительный, поэтому лучше его проходить при поддержке специалиста- психолога❤

Беверли Марш
#42380
Гость

Только съехать от матери! Да, тяжело, да в 27 ошибок наделаете таких, которые нормальные девушки в 17 делают. Ну научитесь нормально жить к 30-35 годам. Да, обидно, что только к 40 достигнете того, чего нормальные достигают в 30. Но с другой стороны... Лучше в 27 наделать "17-летних" ошибок и только к 40 найти любимую работу и выйти замуж, чем лет в 60 похоронить свою мамо и задуматься а зачем жить дальше. На себе проверено. Вариант с "перерезанием пуповины". Главное, не поддаться на угрозы, манипуляции и шантаж со стороны маменьки, когда соберётесь съезжать.

Вы правильно всё написали. Конечно, пишу с большим опозданием, но тем не менее, может, кто-то только-только наткнулся на тему и никак не разрулит свои проблемные отношения с мамами. Знаю случаи, когда люди всё никак не разрывали "пуповину" со своими мамами и в итоге в 40-45 хоронить маму и иметь за плечами загубленную жизнь

Беверли Марш
#42381

Знаю случаи, когда лишь после сорока, уже похоронив маму, такие вот морально сломленные дочери задумывались о том, имеет ли вообще смысл жить дальше. А всё из-за того, что вовремя не разрывали с мамой "пуповину", вовремя не соскочили от токсичных отношний с матерью. Бежать и только бежать от такой мамы! Ничего ей не доказывать, не выяснять с ней какие-то там отношения, не доказывать маме свою значимость, а бежать и строить уже СВОЮ жизнь. Да, будет страшно. Возможно даже, что вас никто не поддержит, и даже будут осуждать вас с воплями "ЭТО ЖЕ МАТЬ! КАК ТЫ ПОСМЕЛА БРОСИТЬ ЕЁ!" Но вы не ведитесь на угрозы. В конце концов вы не обязаны кому-то что-то доказывать. Это ВАША жизнь и вы не должны ломать свою жизнь ради одобрения окружающих людей. Вы имеете право обижаться на свою маму и не прощать её, если она вас оттолкнула от себя и портила вам жизнь. Не угождайте окружащим людям, это не им ваша мама жизнь ломала, а вам.

Майя
#42382

У Анны Моховой есть книга "Ты не одна..." Не думайте, что я рекламирую её, но книга малость помогла мне.Может быть, кому-то из вас тоже поможет.Учитесь принимать себя, принимать себя такими,какие вы есть, со всеми своими недостатками и достоинствами.Да, у всех нас есть сильные и слабые стороны, и не нужно стесняться этого. Учитесь ценить себя, а не отношение к вам людей, даже если это ваша мама. Люди в вашей жизни приходят и уходят, а вы остаётесь.И да, лучше от мамы съехать. И чем раньше вы это сделаете,тем лучше.А то и в самом деле после 50-ти похороните маму, а потом будете жалеть о зря прожитой жизни, о жизни впустую, без детей, без семьи, без работы, и не знать как жить дальше.Разрывайте "пуповину" и не ведитесь на шантажы. Да, окружающие люди скорее всего не поймут вас и осудят ваши поступки, но вы не должны свою жизнь проживать через призму чужого мнения.
Понимаю, тема в шлак превратилась и нормальные люди уже не сидят тут, не читают её. Сидят лишь старые пердуны, которые в свои пиsуны с утра dрочат😂Но, может, всё-таки зайдёт нормальный человек и прочтёт адекватные посты к теме)

Гость
#42383
Бозон Хиггса

И ещё. Моё внимание привлек непонятный, но отчетливо слышимый людской разговор откуда-то сверху. Никаких высотных зданий рядом не было, но когда он поднял голову вверх, то увидел, как около звезды Вега на небольшой высоте летит объект круглой формы размером немногим больше теннисного мяча. Он был наполовину молочно-белым, наполовину малинового цвета и двигался чуть быстрее спутника земли. Самое удивительное — непонятный диалог исходил именно из него! Слышимость угасала по мере удаления объекта.

Тебе не стыдно, старый пердун, над людьми хихикать со своей подружкой?😡Вот. Глянь ниже😕
https://www.woman.ru/writing/connexion/thread/4103460/

Гость
#42384
Плавали

Меня в свое время пугала история Чикотила и Головкина. Там детей всего то навсего раньше времени оторвали от груди. Все таки есть столько много непостижимых вещей. Но генетика тоже присутствует, глядя на этих мамашек скажешь...
Недавно фильм по культуре показывали про ген агрессивности и убийц, так вот как бы есть те, в ком это вообще не заложено ни при каких обстоятельствах, а есть те, в которых это проявится при соответствующем воспитании, но может и быть полностью исключено опять же по причине правильного в оспитания, причем с самого раннего детства.

что?!) у чикатило мать его пиздила за анурез и еще отца не было

Гульзия
#42385

+7 707 221 0884
Мой ватсап и телеграмм

из далёкого прошлого
#42386

Хоспади, тема до сих пор живёт своей жизнью. 😱Уже почти девять лет как открыли её, а автору до сих пор советуют отделяться от мамы.Была я в этой теме, когда тема только-только открылась. Где-то начиная с 141-142 страниц была тут Роксана. Тоже вот так вот тут стилем Бозона всем "карму чистила". Летом 2015 года припёрлась в тему и давай то сначала всем пыталась помочь, то потом блевалась тут отрыжками и пердежами. Вонь "тухлых яиц" стояла на весь форум. Вот и сейчас Бозон тем же стилем также всем "карму чистит".

Гость
#42387
из далёкого прошлого

Хоспади, тема до сих пор живёт своей жизнью. 😱Уже почти девять лет как открыли её, а автору до сих пор советуют отделяться от мамы.Была я в этой теме, когда тема только-только открылась. Где-то начиная с 141-142 страниц была тут Роксана. Тоже вот так вот тут стилем Бозона всем "карму чистила". Летом 2015 года припёрлась в тему и давай то сначала всем пыталась помочь, то потом блевалась тут отрыжками и пердежами. Вонь "тухлых яиц" стояла на весь форум. Вот и сейчас Бозон тем же стилем также всем "карму чистит".

Да, вспомнила её ник. Была такая тут под ником Роксана. Она и со мной тявкалась когда-то, как Бозон сейчас лает на всех, визг тут устраивает, орёт как бензопила😂Эта Роксана сначала всем пыталась помочь, потом ругалась. Да, была тут такая😏

Гость
#42388
из далёкого прошлого

Хоспади, тема до сих пор живёт своей жизнью. 😱Уже почти девять лет как открыли её, а автору до сих пор советуют отделяться от мамы.Была я в этой теме, когда тема только-только открылась. Где-то начиная с 141-142 страниц была тут Роксана. Тоже вот так вот тут стилем Бозона всем "карму чистила". Летом 2015 года припёрлась в тему и давай то сначала всем пыталась помочь, то потом блевалась тут отрыжками и пердежами. Вонь "тухлых яиц" стояла на весь форум. Вот и сейчас Бозон тем же стилем также всем "карму чистит".

Так Бозон, может быть, и есть та самая Роксана😅Ник сменилО, а го-вном как было, так и осталось😂

Гость
#42389
Майя

У Анны Моховой есть книга "Ты не одна..." Не думайте, что я рекламирую её, но книга малость помогла мне.Может быть, кому-то из вас тоже поможет.Учитесь принимать себя, принимать себя такими,какие вы есть, со всеми своими недостатками и достоинствами.Да, у всех нас есть сильные и слабые стороны, и не нужно стесняться этого. Учитесь ценить себя, а не отношение к вам людей, даже если это ваша мама. Люди в вашей жизни приходят и уходят, а вы остаётесь.И да, лучше от мамы съехать. И чем раньше вы это сделаете,тем лучше.А то и в самом деле после 50-ти похороните маму, а потом будете жалеть о зря прожитой жизни, о жизни впустую, без детей, без семьи, без работы, и не знать как жить дальше.Разрывайте "пуповину" и не ведитесь на шантажы. Да, окружающие люди скорее всего не поймут вас и осудят ваши поступки, но вы не должны свою жизнь проживать через призму чужого мнения.
Понимаю, тема в шлак превратилась и нормальные люди уже не сидят тут, не читают её. Сидят лишь старые пердуны, которые в свои пиsуны с утра dрочат😂Но, может, всё-таки зайдёт нормальный человек и прочтёт адекватные посты к теме)

Можно подумать, тут кто-то что-то читать будет😂Участникам темы до фени все эти книги.

Лайма
#42390
Гость

Да, вспомнила её ник. Была такая тут под ником Роксана. Она и со мной тявкалась когда-то, как Бозон сейчас лает на всех, визг тут устраивает, орёт как бензопила😂Эта Роксана сначала всем пыталась помочь, потом ругалась. Да, была тут такая😏

Ааа, дааа, Роксана.😄Я тоже вспомнила ник, всё никак не могла его вспомнить. Вспомнила! Пизdец, а ведь реально оху=енно как стиль общения во многом с Бозоном совпал. Тогда, восемь лет назад, тоже вот так вот нытьём занимались тут, когда ещё тема только-только открылась, потом зашла эта самая Роксана и начала всех тормошить. То пыталась расшевелить всех, то на личности переходила. В общем, мутная была переписка. В начале ветки ещё Блэр была, но она как-то по-корректнее себя вела, грамотно так рассуждала и даже потом перед автором извинилась за возможную резкость. А вот Роксана нет, по большей степени троллила всех. Потом, правда, она написала, что кто-то другой под её ником ху*йню тут писал.

Лайма
#42391
из далёкого прошлого

Хоспади, тема до сих пор живёт своей жизнью. 😱Уже почти девять лет как открыли её, а автору до сих пор советуют отделяться от мамы.Была я в этой теме, когда тема только-только открылась. Где-то начиная с 141-142 страниц была тут Роксана. Тоже вот так вот тут стилем Бозона всем "карму чистила". Летом 2015 года припёрлась в тему и давай то сначала всем пыталась помочь, то потом блевалась тут отрыжками и пердежами. Вонь "тухлых яиц" стояла на весь форум. Вот и сейчас Бозон тем же стилем также всем "карму чистит".

Вот поэтому я и соскочила с темы. Как-то стало уже тошнить от всего этого нытья и расмусоливания прошлого. Как будто других интересов нет в жизни кроме как в кайф чувствовать себя жертвами своих мам. Вместо того, чтобы обрывать мосты и строить уже СВОЮ жизнь, работать над собой, сидят тут и вспоминают "мама то", "мама сё". Да ещё и дубль два открыли. Я сюда заходила в 2020 году. Именно в эту тему, тогда дубля два ещё не было.Так вот, зашла я сюда и ничего нового тут не увидела. По тому же пути шли участницы ветки. Как вспоминали своих мам, так продолжали вспоминать. А Бозон как "давал всем пинка", так до сих пор даёт. Сейчас затишье, но пройдёт месяц, полгода, и снова также будут что-то вспоминать, а Бозон будет всем "карму чистить" и на каждый пук тут реагировать как бычара на красную тряпку.

Беверли Марш
#42392
Лайма

Вот поэтому я и соскочила с темы. Как-то стало уже тошнить от всего этого нытья и расмусоливания прошлого. Как будто других интересов нет в жизни кроме как в кайф чувствовать себя жертвами своих мам. Вместо того, чтобы обрывать мосты и строить уже СВОЮ жизнь, работать над собой, сидят тут и вспоминают "мама то", "мама сё". Да ещё и дубль два открыли. Я сюда заходила в 2020 году. Именно в эту тему, тогда дубля два ещё не было.Так вот, зашла я сюда и ничего нового тут не увидела. По тому же пути шли участницы ветки. Как вспоминали своих мам, так продолжали вспоминать. А Бозон как "давал всем пинка", так до сих пор даёт. Сейчас затишье, но пройдёт месяц, полгода, и снова также будут что-то вспоминать, а Бозон будет всем "карму чистить" и на каждый пук тут реагировать как бычара на красную тряпку.

Лично я не осуждаю тех, кто не отделился от своих родителей. Не отделился, я имею в виду, в первую очереь эмоционально и психологически. Сама была такой же. Понимаю участников темы, хотя, считаю, расмусоливание действително это не выход. Ну а что касается меня, то я только сейчас что-то начала для себя по-новому осознавать. Хотя здесь о чём-то по-человечески рассуждать бесполезно, я так поняла. Нормального языка тут никто уже не способен понять. Я сейчас пишу о троллях. А кроме них тут уже никто не сидит. Остальные по ходу разбежались уже) Хотя спасибо за последние комментарии, надоумили на полезные книги. Надеюсь, другие тоже что-то для себя поймут. Поймут и начнут менять свою жизнь. Чего всем и желаю😃

Лана
#42393

АаФуеть... Больше года, наверное, сюда не заходила и чо вижу опять? Тут тему всё те же еббанньки оккупировали? А старички хоть заходят или только всё те же самые, кому делать нефиг, строчат лабуду каждый день? Вот неужели нет ничего в жизни вне этой темы... Ааххренеть. Ааа, видать либо из дурки, либо из тюряги строчат. И не факт, что деФФочки. Там же развлекухи нет иной, как только писать в сети чо попало. Ну да, ну да...Уже и ник Лана Банана используют. Просмотрела только последнюю страницу, как-будто вчера, ничего не изменилось. Даже неинтересно. Во фигня какая.👀👎

Лана
#42394

Привет, Бозон!))🙋 Если Вы сюда ещё заглядываете...

Лана
#42395

Аа, ну да, последние комменты старички писали. Но мне уже не догадаться без ников. А выше про кармы-шмармы, и про письььки, и простыни какие-то опять. Не знаю, зачем меня сюда занесло. Бывают моменты, когда всё насточертело и хочется чего-то старенького или новенького, но ничего не происходит. Депрессняк.

Гость
#42396
Лана

Аа, ну да, последние комменты старички писали. Но мне уже не догадаться без ников. А выше про кармы-шмармы, и про письььки, и простыни какие-то опять. Не знаю, зачем меня сюда занесло. Бывают моменты, когда всё насточертело и хочется чего-то старенького или новенького, но ничего не происходит. Депрессняк.

Шизняк у тебя, а не депрессняк.😉

Гость
#42397
Лана

Аа, ну да, последние комменты старички писали. Но мне уже не догадаться без ников. А выше про кармы-шмармы, и про письььки, и простыни какие-то опять. Не знаю, зачем меня сюда занесло. Бывают моменты, когда всё насточертело и хочется чего-то старенького или новенького, но ничего не происходит. Депрессняк.

Занесло, потому что внутренняя проблема не решилась ещё. Говорят, подобное притягивает к себе подобное. Раз тебя занесло в тему, значит, есть один уровень с теми, кто пишет о писськах-шмыськах. Не так ли? Заметь, ни Даша, ни гражданка не заходят. Лишь вы с Бозоном тут отписываетесь, принюхиваетесь к интимным запахам чужих пеписек.И чему может научить Бозон? Ума большого тут и не нужно сра-ть в теме.Такой весь такой "духовно развитый", что ничего другого делать не может кроме как орать на всех и блеваться го-вном? И что, задели комменты про карму, раз увидели именно ЭТО? Значит, реально всем её чистите? Вы сами чем лучше, раз заходите и ждёте, что Бозон отпишется в ответ? А Бозон своей могучей БОЗОНОВСКОЙ СПИНОЙ тебя тут выгораживает. Ну-ну. Удачи вам обоим в теме.

Лана
#42398
Гость

Занесло, потому что внутренняя проблема не решилась ещё. Говорят, подобное притягивает к себе подобное. Раз тебя занесло в тему, значит, есть один уровень с теми, кто пишет о писськах-шмыськах. Не так ли? Заметь, ни Даша, ни гражданка не заходят. Лишь вы с Бозоном тут отписываетесь, принюхиваетесь к интимным запахам чужих пеписек.И чему может научить Бозон? Ума большого тут и не нужно сра-ть в теме.Такой весь такой "духовно развитый", что ничего другого делать не может кроме как орать на всех и блеваться го-вном? И что, задели комменты про карму, раз увидели именно ЭТО? Значит, реально всем её чистите? Вы сами чем лучше, раз заходите и ждёте, что Бозон отпишется в ответ? А Бозон своей могучей БОЗОНОВСКОЙ СПИНОЙ тебя тут выгораживает. Ну-ну. Удачи вам обоим в теме.

А у вас какой уровень, раз сами заходите и читаете внимательно всё (в курсе, что нет ни Даши, ни гражданки). Я вот понятия не имею, заходят они или нет. И про карму нравится, и про писссськи, раз вы тут безвылазно обитаете или вы автор и есть всего этого недоразумения? Раз вы тут спроваживаете из темы, то, получается, вы чистильщик?)) Нее, меня не задело про ЭТО, просто одно и то же и без конца. Скукотища... Попала в точку - дурка либо тюряга? Ну-ну, удачи😜

Гость
#42399
Лана

А у вас какой уровень, раз сами заходите и читаете внимательно всё (в курсе, что нет ни Даши, ни гражданки). Я вот понятия не имею, заходят они или нет. И про карму нравится, и про писссськи, раз вы тут безвылазно обитаете или вы автор и есть всего этого недоразумения? Раз вы тут спроваживаете из темы, то, получается, вы чистильщик?)) Нее, меня не задело про ЭТО, просто одно и то же и без конца. Скукотища... Попала в точку - дурка либо тюряга? Ну-ну, удачи😜

Что и следовало ожидать. Пошла ответная реакция. Промахнулась ты, Лана. Не в тюряге я не вижу, не в психушке я не лечусь. А раз ты ответила, да ещё язык 😛 показала, значит, задело, просто не признаешься в этом, самолюбие не позволяет. Не задело бы, даже в мыслях ответить не было бы. И стали на меня проецировать свои домыслы, что я автор, что я что-то тут читаю внимательно, про Дашу и гражданку читаю внимательно, и что я тоже как и ты тут сижу и на столько реагирую. Да ещё и карму чищу.Не поленилаь, ночью зашла, отписалась. Насчёт гражданки и Даши, по крайней мере они тут не отвечают никому. Может и заходят, я тоже не в курсе, но где ты видишь их комментарии? Где? Я не сижу безвылазно или ты это у себя на карто таро там нагадала? Или снова скажешь, что и я тоже реагирую? Это всё равно человека назвать дураком, а он в ответ кричит "Сам дурак!" Вот также и вы с Бозоном. Кто-то что-то напишет, и вы тут же отвечаете и в ответ "Мы не реагируем, вы сами такие" . Удачи вам с Бозоном, Лана! Сегодня ещё что-нибудь напиши. Не забудь только. Диагноз поставь или посади на зону. Проецируй своё,юсвою испорченность. Напиши, чтот типа я тоже ночью тут тему караулю. Или что-нибудь. Ваше с Бозоном поведение настолько предсказуемо, что и эскрасенсом быть не нужно, чтобы знать, что вы обязательно зайдёте и начнёте в ответ уже СВОИМИ какашками кидаться😉 Задело тебя мой комментарий, а иначе прошла бы мимо. Сейчас прочтёшь и напишешь типа "ВЫ САМИ ОТРЕАГИРОВАЛИ, МНЕ НАПИСАЛИ". Давай давай, пиши в своём репертуаре.

тот самый гость
#42400
Лана

А у вас какой уровень, раз сами заходите и читаете внимательно всё (в курсе, что нет ни Даши, ни гражданки). Я вот понятия не имею, заходят они или нет. И про карму нравится, и про писссськи, раз вы тут безвылазно обитаете или вы автор и есть всего этого недоразумения? Раз вы тут спроваживаете из темы, то, получается, вы чистильщик?)) Нее, меня не задело про ЭТО, просто одно и то же и без конца. Скукотища... Попала в точку - дурка либо тюряга? Ну-ну, удачи😜

Что и следовало ожидать. Пошла ответная реакция. Промахнулась ты, Лана. В тюряге я не сижу, в психушке я не лечусь. А раз ты ответила, да ещё язык 😛 показала, значит, задело, просто не признаёшься в этом, самолюбие не позволяет. Не задело бы, даже в мыслях ответить не было бы. И стала на меня проецировать свои домыслы, что я автор каких-то недоразумений, что я что-то тут читаю внимательно, про Дашу и гражданку читаю внимательно, и что я тоже как и ты тут сижу и на что-то тут реагирую. Да ещё и карму чищу. Или по мере своей испорченности судишь и людях? В каждом анонимном госте теперь видишь авторов недоразумений? Не поленилась, ночью зашла, отписалась. Что касается гражданки и Даши! По крайней мере они тут не отвечают никому. Может быть, и заходят, я тоже не в курсе, но где ты видишь их комментарии? Где? Лично я не вижу, чтобы Даша и гражданка тут отписывались. Я не сижу безвылазно или ты это у себя на картах таро там нагадала? Или снова скажешь, что и я тоже реагирую? Это всё равно человека назвать дураком, а он в ответ кричит "Сам дурак!" Ему кричишь "Очкарик!", а он в ответ "Сам очкарик!". Вот также и вы с Бозоном. Кто-то что-то напишет, и вы тут же отвечаете и в ответ "Мы не реагируем, вы сами такие" , "Мы не чистим карму, вы сами чистите". Удачи вам с Бозоном, Лана! Сегодня ещё что-нибудь напиши. Не забудь только. Хорошо? Диагноз поставь или посади на зону. Проецируй своё, свою испорченность. Напиши, что типа я тоже ночью тут тему караулю. Или что-нибудь. Ваше с Бозоном поведение настолько предсказуемо, что и экстрасенсом быть не нужно, чтобы знать, что вы обязательно зайдёте и начнёте в ответ уже СВОИМИ какашками кидаться😉 Задело тебя мой комментарий, задело, а иначе просто прошла бы мимо. Вам тут такие похабщины писали, особенно Бозону, а вы заходили, отвечали.. Сейчас прочтёшь и напишешь типа "ВЫ САМИ ОТРЕАГИРОВАЛИ, МНЕ НАПИСАЛИ". Давай давай, пиши в своём репертуаре.
Так-то лучше.

случайный прохожий
#42401
Лана

Аа, ну да, последние комменты старички писали. Но мне уже не догадаться без ников. А выше про кармы-шмармы, и про письььки, и простыни какие-то опять. Не знаю, зачем меня сюда занесло. Бывают моменты, когда всё насточертело и хочется чего-то старенького или новенького, но ничего не происходит. Депрессняк.

Взрослая тётя,а выражается как подросток ,"депрессняк".Знаете, чем отличается морально зрелый от незрелого человека? Моралного зрелого не будет вообще цеплять такие моменты, как какие-то комментарии на каком-то форуме или вообще чужое мнение. Но вам зрелость не грозит. Пока будет такое вот "депрессНЯК", вы так и будете в поиске чего-то...НОВОГО...чего-то...СТАРОГО...чего-то и того, и другого...И что бы вы тут не писали, что что-то вас не трогает и не цепляет, на самом деле вас это всё цепляет и задевает. Даши гражданки,может быть, и заходят и читают, а, может быть, нет. Но на данный момент именно ВЫ зашли и отписались.Да ещё и выводы сделали, что кто-то тут на зоне сидит в камере с доступом к вай фай, а кто-то в психушке лечится в палате, тоже с доступом к вай фай. Морально зрелому человеку вообще до фени будет, кто тут сидит или лечится. И "депрессняк" свой он будет лечить у грамотного и квалифицированного специалиста, а не зайдёт на форум сказать всем вдогонку, что все тут зэки и пациенты писхдиспансера. И что бы вы тут не визжали,"депрессняк" нужно лечить,ну или по крайней мере проработать.Проработать, а не строчить ответные комментарии тем,кого вы считаете по уровню интеллекта ниже себя. Взрослый человек не станет вот так вот на каждый выпад в свой адрес в ответ доказывать свою правоту. А вы, Лана, чуть что сразу кидаетесь в ответ как маугли.Это говорит о вашей моральной и психологической незрелости. И да, можете думать обо мне что хотите. Что я на зоне тут сижу, что в психушке лечусь и долечиваюсь. Переубеждать вас в обратном будет только такой же неуверенный в себе человек, как и вы, Лана.А вы ещё и язык показываете.Честное слово, как маленький ребёнок!Детский сад тут устроили! А те анонимные гости и рады. Ваш уровень в чём? В том, чтобы убедить всех, что вы вся такая правильная и умнее других? Убедить всех, что не вы, а другие вам карму чистят?А что,ваша карма такая испорченная,что её нужно лечить?Тогда в ответ на ваше "депрессняк" отвечу "капец капецкий"

Лана
#42402

Зайдёшь в кои-то веки, никого не трогаешь, прицепится кто-то и давай "лечить". И ещё продолжения ждёт... Депрессняк - только это теперь и есть на этой несчастной ветке. И капец капецкий тоже. 😔

Гость
#42403
Лана

Зайдёшь в кои-то веки, никого не трогаешь, прицепится кто-то и давай "лечить". И ещё продолжения ждёт... Депрессняк - только это теперь и есть на этой несчастной ветке. И капец капецкий тоже. 😔

Никто от тебя ничего не ждёт, успокойся и дыши уже ровно. А то опять зайдёшь и начнёшь тявкать

Гость
#42404
Лана

Зайдёшь в кои-то веки, никого не трогаешь, прицепится кто-то и давай "лечить". И ещё продолжения ждёт... Депрессняк - только это теперь и есть на этой несчастной ветке. И капец капецкий тоже. 😔

Ты завтра заходи и отпишись. Хорошо? Напиши, что тебя тут лечат и чего -то от тебя хотят.

случайный прохожий
#42405
Лана

Зайдёшь в кои-то веки, никого не трогаешь, прицепится кто-то и давай "лечить". И ещё продолжения ждёт... Депрессняк - только это теперь и есть на этой несчастной ветке. И капец капецкий тоже. 😔

Это у ВАС депрессняк, а не у меня, Лана. А во-вторых, "лечить" вас, как вы соизволили выразиться, вас врач должен, а не я. Психиатр, или в лучшем случае психотерапевт. У вас есть там районная больница по месту прописки? Пройдите к участковому врачу терапевту, пусть пропишет вам успокоительные.😉 Сейчас осень, у шизиков обострение.😏Так что не запускайте своё душевное состояние. Завтра приходите в тему и отпишитесь. Хорошо? Всё равно ведь зайдёте и напишите что-нибудь в ответ. Что типа вы здоровая, а все кругом больные. Меня тут начнёте освистывать, доказывать, что это у МЕНЯ, а не у вас проблемы. Может быть, формулировка другая будет, но напишите, вот увидите. Мимо моего комментария уж точно не пройдёте.😃

Беверли Марш
#42406

Да что вы прям как маленькие дети, чес слово😃Я не сторожила этой темы, хотя давно за ней наблюдаю😕Но вижу всю эту хре-нотень, что здесь происходит. Цепляет-не цепляет, развели демагогию. Лана, вы тоже хороша, всё всем постоянно пытаетесь что-то там доказать. Ещё и ярлыки всем повесили, диагнозы поставили. Судя по активности, именно у ВАС с Бозоном, Лана, проблемы, а Дашам и гражданкам уже до всего этого пофиг стало. И лишь вы, Лана, с Бозоном друг другу в жилетку плачетесь, что вас тут все обижают. Ведь не от хорошй жизни Бозон тут всех го-вном называет. Ну или СВОЁ го-вно на всех тут проецирует, ведь каждый о других судит по мере своей испорченности. И ещё. Подобное притягивает к себе подобное. А раз вы с Бозоном на одном уровне с похабщиной тут отписывались, да ещё орали на всех, доказывая свою "возвышенность"-значит, по уровню интеллекта вы оба ничуть не лучше тех, кто эти самые похабщины тут и писал. Это всё равно что зайти в вино-водочный отдел магазина и на алкашей орать, что ты не пьёшь.Тебя там будут обсирать, а ты будешь доказывать,что по интеллекту ты лучше.А какой-нибудь прохожий спросит "А чего зашли-то,раз вы не алкаголик?", а ты прохожему отвечаешь такой умный "Ну раз вы мне такое сказали-значит,вы тоже алкаш как и они". Вот также и здесь получается. Извращенцы понабежали, Лана с Бозоном с ними диалоги вели, а те,кого это всё удивляло, ещё и виноваты в чём-то оказались.Держу пари, через месяц-другой снова начнут эти двое тут отписываться и жаловаться друг другу на то, как их тут оскорбили и обидели, да ещё и их ники обо-срали.Аа,да, ещё и меня тоже виноватой сделают😂Напишут, что это МЕНЯ тут что-то зацепило. В общем, найдут что мне приписать.😁

Гость
#42407
Беверли Марш

Да что вы прям как маленькие дети, чес слово😃Я не сторожила этой темы, хотя давно за ней наблюдаю😕Но вижу всю эту хре-нотень, что здесь происходит. Цепляет-не цепляет, развели демагогию. Лана, вы тоже хороша, всё всем постоянно пытаетесь что-то там доказать. Ещё и ярлыки всем повесили, диагнозы поставили. Судя по активности, именно у ВАС с Бозоном, Лана, проблемы, а Дашам и гражданкам уже до всего этого пофиг стало. И лишь вы, Лана, с Бозоном друг другу в жилетку плачетесь, что вас тут все обижают. Ведь не от хорошй жизни Бозон тут всех го-вном называет. Ну или СВОЁ го-вно на всех тут проецирует, ведь каждый о других судит по мере своей испорченности. И ещё. Подобное притягивает к себе подобное. А раз вы с Бозоном на одном уровне с похабщиной тут отписывались, да ещё орали на всех, доказывая свою "возвышенность"-значит, по уровню интеллекта вы оба ничуть не лучше тех, кто эти самые похабщины тут и писал. Это всё равно что зайти в вино-водочный отдел магазина и на алкашей орать, что ты не пьёшь.Тебя там будут обсирать, а ты будешь доказывать,что по интеллекту ты лучше.А какой-нибудь прохожий спросит "А чего зашли-то,раз вы не алкаголик?", а ты прохожему отвечаешь такой умный "Ну раз вы мне такое сказали-значит,вы тоже алкаш как и они". Вот также и здесь получается. Извращенцы понабежали, Лана с Бозоном с ними диалоги вели, а те,кого это всё удивляло, ещё и виноваты в чём-то оказались.Держу пари, через месяц-другой снова начнут эти двое тут отписываться и жаловаться друг другу на то, как их тут оскорбили и обидели, да ещё и их ники обо-срали.Аа,да, ещё и меня тоже виноватой сделают😂Напишут, что это МЕНЯ тут что-то зацепило. В общем, найдут что мне приписать.😁

К человеку относятся так, как он позволяет к себе относиться. И не стоит просто ответственность на других перекладывать. А то получается, все кругом виноватые, и лишь эти двое тут белые и пушистые. На одном уровне с извращенцами общаться много ума не нужно. Общаются с такими Лана с Бозоном, а виноваты все кругом. Да, Бозон придёт и будут они двое тут плакаться и обсирать любого в теме.

Беверли Марш
#42408
Беверли Марш

Да что вы прям как маленькие дети, чес слово😃Я не сторожила этой темы, хотя давно за ней наблюдаю😕Но вижу всю эту хре-нотень, что здесь происходит. Цепляет-не цепляет, развели демагогию. Лана, вы тоже хороша, всё всем постоянно пытаетесь что-то там доказать. Ещё и ярлыки всем повесили, диагнозы поставили. Судя по активности, именно у ВАС с Бозоном, Лана, проблемы, а Дашам и гражданкам уже до всего этого пофиг стало. И лишь вы, Лана, с Бозоном друг другу в жилетку плачетесь, что вас тут все обижают. Ведь не от хорошй жизни Бозон тут всех го-вном называет. Ну или СВОЁ го-вно на всех тут проецирует, ведь каждый о других судит по мере своей испорченности. И ещё. Подобное притягивает к себе подобное. А раз вы с Бозоном на одном уровне с похабщиной тут отписывались, да ещё орали на всех, доказывая свою "возвышенность"-значит, по уровню интеллекта вы оба ничуть не лучше тех, кто эти самые похабщины тут и писал. Это всё равно что зайти в вино-водочный отдел магазина и на алкашей орать, что ты не пьёшь.Тебя там будут обсирать, а ты будешь доказывать,что по интеллекту ты лучше.А какой-нибудь прохожий спросит "А чего зашли-то,раз вы не алкаголик?", а ты прохожему отвечаешь такой умный "Ну раз вы мне такое сказали-значит,вы тоже алкаш как и они". Вот также и здесь получается. Извращенцы понабежали, Лана с Бозоном с ними диалоги вели, а те,кого это всё удивляло, ещё и виноваты в чём-то оказались.Держу пари, через месяц-другой снова начнут эти двое тут отписываться и жаловаться друг другу на то, как их тут оскорбили и обидели, да ещё и их ники обо-срали.Аа,да, ещё и меня тоже виноватой сделают😂Напишут, что это МЕНЯ тут что-то зацепило. В общем, найдут что мне приписать.😁

Не алкАголик,а алкОголик. Исправила орфографию. Так -то лучше.

Беверли Марш
#42409
Гость

К человеку относятся так, как он позволяет к себе относиться. И не стоит просто ответственность на других перекладывать. А то получается, все кругом виноватые, и лишь эти двое тут белые и пушистые. На одном уровне с извращенцами общаться много ума не нужно. Общаются с такими Лана с Бозоном, а виноваты все кругом. Да, Бозон придёт и будут они двое тут плакаться и обсирать любого в теме.

Это их личное дело. Взрослые люди, сами во всём разбирутся. Сначала своё отношение к родителям проработать необходимо, а потом уже и с людьми общаться. А то всё бегают в темах, всё кричат вдогонку, что им на всех наср-ать, кроме близких им людей.

Беверли Марш
#42410
Беверли Марш

Это их личное дело. Взрослые люди, сами во всём разбирутся. Сначала своё отношение к родителям проработать необходимо, а потом уже и с людьми общаться. А то всё бегают в темах, всё кричат вдогонку, что им на всех наср-ать, кроме близких им людей.

РазбЕрутся, пардон, опять опечатка вышла. Снова исправляю. Хотя...Этим двоим будет "пиша для размышлений".

Гость
#42411

Судьба дала мне ужасную мать, я считаю что жизнь поломана сразу у тех людей которым не повезло с родителями. Неуверенность в себе, ощущение своей ущербности и прочее... сопутствуют меня всю жизнь. В детстве меня избивали каждый день, побои , оскорбления, маты, проклятия ( чтоб ты сдохла, чтоб счастья не видела, чтоб ослепла и т.д) Еще мамаша любила приглашать своих подруг, садила их на стульчики и перед ними избивала меня, ореховой палкой, тонким кожаным ремешком, кулаками, рвала волосы, плевала и била ногами. Помню т . Нина (мамина подруга) не выдержав убежала и пыталась что то мямлить что так нельзя. Но разсверепевшую мать было не остановить . Также она любила приходить в школу, цепляла мне на шею тетрадь с 2й ил 3й и водила по всем классам, дети смеялись, я была изгоем. пощечина перед классом тоже ее любимое дело. я была напуганным молчаливым и очень неухоженным ребенком, несколько раз пыталась повеситься , но страх не позволял. Сейчас мне 42, много в жизни произошло, но я ее ненавижу. она терроризирует меня по телефону, ты мне должна!! кто ты без меня!! и т.д. Я не живу полноценной жизнью и никогда не жила. Некоторым людям нельзя иметь детей.

Гость
#42412
Гость

Пылесосы они такие пылесосы, весь мусор втянули. Молодцы, ещё займитесь клинингом. Рассматриваю разные модели, ручка с насадкой, я на эти грабли не наступаю, зазывающие "помочь разобраться" со своими почтами и ссылками. Отлично меня избавили от вского хлама.
У вас видения нет вообще, зато лезете и пытаетесь пристроиться. Ни пола моего определить не можете, ни возрасти и вообще ничего. Ваши версии бурлящего злобного г.... пылесосы ррррр. дрррр тррррр....

Хахаха.

Иногда в жизни происходят события, которые заставляют вас пересмотреть свои убеждения и принять другие пути. Важно быть открытым для перемен и готовым прислушаться к своим внутренним ощущениям.
Религиозные обращения могут влиять на вашу жизнь и привести к изменениям в вашем мышлении и поведении.

Гость
#42413
Гость

Вами штоле?))) Посмешите меня ещё тут. Я не терпилы, которые тут отписывались и теперь сами злобствуют, завязнув в каком-то дерьме.
Ментальные и прочие инвалиды, "помогатели", которые где-то нахватались от таких же в шарашках и теперь себе рассказывают, что нашли, кому свои помои сливать.😁
Медитативные техники исполняете, своим мамашам посылая по советам подобным, вчера о том сказано? Ваши пылесосы))

Поддержка благотворительности является не только проявлением социальной ответственности, но и возможностью помочь тем, кто нуждается в вашей помощи. Например, тем, кому нужно почистить карму😉

Гость
#42414
Гость

Эти пустоголовые совершенно забыли, что пылесосы работают на ВДУВ.
Молодцы, всё барахло почистили. Жаль времени только, которое было потрачено на все эти конторы "общего светлого добра и света" с зазываниями о каких-то "общих медитациях" , болтовней про "высшие силы", эти "ченнелинги " от шарманок под копирку и всякое фуфло. Где такие же визжали и поучали, пакостили , строчили жалобы, а потом сами лезли на почту со своими писаниями, почитай тут и тут , что скажешь. У меня этих почт пачки, лет 10 туда не заглядываю)) Одна имеется по делу, достаточно.
И тогда на другом случайно была найдена ссылка сюда, там писали, что это главная ругательная помойка рунета и сидят одни отмороженные.
Очень полезный ресурс оказался, отточить и наработать. Выбросить барахло и эти это и сделали мне.
Спасибать не стану, не заслуживаете, уборщицы. И вообще в Индии такие имеют статут неприкасаемые. Потому вас и надо обходить по кривым.) Вынесите мусор, почистите грязь, кидаешь и мимо.

Карты таро, которые указывают на одиночество, как в вашем случае-это Отшельник, 4 Кубков, 5 Кубков, 8 Пентаклей, Пажи жезлов и мечей, а также их сочетание с Шутом. Особенно часто признаком одиночества являются карты масти Мечи. Когда эти карты выпадают, они говорят о том, что человек, для которого выпало пророчество, находится в моментальном одиночестве. Эти карты свидетельствуют о его изоляции от окружающего мира или о его эмоциональном отчуждении. Точь в точь как у вас, Бозон) Они говорят о том, что в данный момент вы не находитесь в гармонии с другими людьми и испытываете чувство отделённости. Однако это не всегда означает негативное состояние. Карты также могут указывать на потребность во времени для саморазвития и поиска своей собственной силы и цели, а также для чистки кармы другим людям. Это может быть периодом самооткрытия и самостоятельного развития, который в конечном итоге приведёт к более глубоким и значимым отношениям с другими людьми.

Гость
#42415
Гость

https://imperator-tarot.ru/image/cache/catalog/taro/ms6-500x500.jpg

Ещё у меня было кое-что, про какую-то простенькую игру на компе , что рейтинг был низкий , на двоечку и никто там не играл, я туда. И началось тоже самое, что и на других ресурсах "светлого добра" , где исключительно "просветленно-просветляющие" сидят. И здесь такие же со своими почтами , группой и поучениями, советами, лезущие руководить и напралять.
И там это , народ уже толпой сидит. До того было два человека)) А то вообще никого.
Так и эти тут мне рассказывают, что я им делаю и делать буду.))

Меня именно этот вопрос интересовал.

А всё просто. Нужно вон тот узелок за спиной не тащить на палке, а внутрь себя убрать. Воруют))

Гадание на Таро может привести к серьезным последствиям. При частом использовании карт, появляется опасность развития зависимости от них. Человек начинает полагаться на карты, лишая себя возможности принимать независимые решения. Это приводит к потере доверия к своему внутреннему голосу, он постоянно нуждается во внешней помощи. Неправильные толкования карт могут привести к принятию неверных решений, что может повлечь за собой негативные последствия. Еще одним важным моментом является то, что гадание может показать только один из возможных исходов, что может привести к заблуждению. Поэтому важно помнить, что гадание на Таро должно использоваться с осторожностью и не стоит полагаться на него как на единственный источник информации.

Бозон Хиггса
#42416
Гость

Гадание на Таро может привести к серьезным последствиям. При частом использовании карт, появляется опасность развития зависимости от них. Человек начинает полагаться на карты, лишая себя возможности принимать независимые решения. Это приводит к потере доверия к своему внутреннему голосу, он постоянно нуждается во внешней помощи. Неправильные толкования карт могут привести к принятию неверных решений, что может повлечь за собой негативные последствия. Еще одним важным моментом является то, что гадание может показать только один из возможных исходов, что может привести к заблуждению. Поэтому важно помнить, что гадание на Таро должно использоваться с осторожностью и не стоит полагаться на него как на единственный источник информации.

После меняющего жизнь видения Иисуса, которое у меня случилось 7 января 2017 года, я полностью сконцентрировалась на Нём. Конечно, есть другие части духовности, но они не всегда безопасны, потому что бесы часто используют их как врата, чтобы отдалить нас от Бога. Послания в Библии о том, чтобы не заниматься экстрасенсорикой и медиумизмом, есть потому, что Бог хочет, чтобы мы за ответами шля прямо к Нему; Он хочет, чтобы мы доверяли Ему относительно нашего будущего, а не пытались предсказывать или контролировать его; а экстрасенсорика/медиумизм открывают нас для бесов-самозванцев.

Бозон Хиггса
#42417

Если сомневаетесь, спросите Святого Духа, нужно ли вам убрать что-нибудь из вашего дома (или офиса), и он ясно направит вас.
В общем, избавляйтесь от всего, что является идолом или ересью по Библии. Это включает в себя книги, карты, произведения искусства, одежду, украшения и другое.

Бозон Хиггса
#42418
Гость

Вот именно. А ещё Лана тут была, сама переехала за мамой смотреть и свою семью туда перетащила терпеть.

Иисус действительно предлагает вам те ответы, которые вы ищете! Он исцеляет и наполняет ваше сердце так, как не может этого сделать ни один человек или деятельность.

Бозон Хиггса
#42420
Гость

Покаяния в церкви, советы продвинутых, медитативные практики))))

Я сейчас провожу больше времени, занимаясь волонтёрской работой, что приносит чувство удовлетворения. Я обнаруживаю, что можно встретить самых милых, щедрых и искренних людей, занимаясь волонтёрством. Если вы хотите найти дающих друзей и произвести позитивные перемены в мире, займитесь волонтёрской работой.😘И не почистите карму людям😘

Бозон Хиггса
#42421
Гость

Вот именно. А ещё Лана тут была, сама переехала за мамой смотреть и свою семью туда перетащила терпеть.

Но она говорит, что вы должны молиться Богу, и Он пошлёт вам ангелов.

Гость
#42422

Мне всего 16
Пишу чтобы просто выговориться не более. Моя мать истеричка, прямо сейчас например истерит. В последнее время очень часто, я пытаюсь абстрагироваться от неё, закрываю уши наушниками слушаю рассказы, музыку, что угодно лишь бы не её. Я сколько себя помню мечтаю вырасти и съехать от неё далеко и подальше, но что делать сейчас не знаю. Точнее как её не слушать и не обращать внимание, всё вышеперечисленное чем я пытаюсь спрятаться и выстроить вокруг себя барьер на самом деле не помогает. Я не знаю как поекратить тревожиться по поводу её слов и её присутствия в моей жизни и мне часто страшно и некомфортно дома. Я бы хотела возвращаться туда где мне рады, где тепло, спокойно и комфортно, где тебя поймут, простят, услышат и примут, но видимо мне не светит это ближайшие года 3-4 точно. Спасибо, мне просто очень нужно было выговориться куда-то.

лунный цветок
#42423
Гость

Мне всего 16
Пишу чтобы просто выговориться не более. Моя мать истеричка, прямо сейчас например истерит. В последнее время очень часто, я пытаюсь абстрагироваться от неё, закрываю уши наушниками слушаю рассказы, музыку, что угодно лишь бы не её. Я сколько себя помню мечтаю вырасти и съехать от неё далеко и подальше, но что делать сейчас не знаю. Точнее как её не слушать и не обращать внимание, всё вышеперечисленное чем я пытаюсь спрятаться и выстроить вокруг себя барьер на самом деле не помогает. Я не знаю как поекратить тревожиться по поводу её слов и её присутствия в моей жизни и мне часто страшно и некомфортно дома. Я бы хотела возвращаться туда где мне рады, где тепло, спокойно и комфортно, где тебя поймут, простят, услышат и примут, но видимо мне не светит это ближайшие года 3-4 точно. Спасибо, мне просто очень нужно было выговориться куда-то.

А почему ты решила, что в ближашие годы тебе не светит быть кем-то любимой? Это тебе мама сказала? Или ты сама так настроилась? Запомни, в этой жизни, пока ты жива, многое зависит от тебя самой. Допустим, какой-то процент будет зависит от обстоятельств (процентов 30, скажем), но оставшиеся 70 процентов будет зависеть от тебя. Так что не унывай и не отчаивайся. Заканчивай школу, а потом ноги в руки и бегом от мамы. Я серьёзно) Поступай в ВУЗ. Не поступишь-устраивайся на работу. Посмотри объявления, квартиру можно снять или в общежитии можно будет снимать комнату. Пока ты с мамой живёшь, естественно, будешь реагировать на её выпадки. Чтобы не реагировать, нужно быть роботом, а ты как-никак всё же живой человек. А значит, мамины слова так или иначе будут тебя цеплять,хочешь ты того или нет. Так что это нормально, что ты на маму обижаешься. Только с годами, только приобретя опыт, и то лишь набив шишки и не один раз упав в жизни, ты учишься выстраивать грамотные отношения со своими родителями. Или обрываешь мосты, если не получается с ними адекватно общаться. А пока просто делай так, как ты делаешь, включай музыку, делай упор на учёбу и не слушай то, что мама говорит. А всё, что она говорит, отправляй в задницу) Там места побольше будет, потом в туалете всё это выйдет вместе в го-вном(извиняюсь, конечно). Мне когда-то двоюродная сестра такой совет дала. Правда, по другому поводу она это советовала, но совет потом пригодился и в других случаях. И помни, мама так себя ведёт не потому, что проблема в тебе, а потому, что проблема в ней самой. Она не тебе говорит всё это, а с собой монологи ведёт. Это у НЕЁ проблемы, это ОНА не сумела свою жизнь грамотно выстроить. И как женщина более зрелая и старше по возрасту, именно МАМА должна выстраивать адекватные отношения со своими детьми и грамотно строить свою жизнь. И мама должна понимать, что дети не виноваты в её проблемах.

лунный цветок
#42424
Гость

Мне всего 16
Пишу чтобы просто выговориться не более. Моя мать истеричка, прямо сейчас например истерит. В последнее время очень часто, я пытаюсь абстрагироваться от неё, закрываю уши наушниками слушаю рассказы, музыку, что угодно лишь бы не её. Я сколько себя помню мечтаю вырасти и съехать от неё далеко и подальше, но что делать сейчас не знаю. Точнее как её не слушать и не обращать внимание, всё вышеперечисленное чем я пытаюсь спрятаться и выстроить вокруг себя барьер на самом деле не помогает. Я не знаю как поекратить тревожиться по поводу её слов и её присутствия в моей жизни и мне часто страшно и некомфортно дома. Я бы хотела возвращаться туда где мне рады, где тепло, спокойно и комфортно, где тебя поймут, простят, услышат и примут, но видимо мне не светит это ближайшие года 3-4 точно. Спасибо, мне просто очень нужно было выговориться куда-то.

Когда у тебя наладится жизнь (а это когда-нибудь произойдёт, не сомневайся даже), в эту тему вернёшься уже не для того, чтобы выплакаться, а для того, чтобы поделиться успехами) К сожалению, у многих людей проблемные родители. Не только у тебя мама такая, у других тоже. У кого-то и похуже бывает. Мне моя мама ТАКИЕ вкщи говорила, это ужас был кромешный! Я лет на 30 постарше тебя буду, но у меня до сих пор от маминых слов в душе остался тяжёлый осадок. Настолько мама была у меня невменяемая. И только когда отходило безумие, она как-то более адекватной была и проявляла подобие любви. Но в целом жизнь с такой мамой (а там ещё и папа был буйным), так вот жизнь с такими родителями была для меня адом. Так что, если тебе станет легче и если это хоть как-то поможет, просто знай, что ты не одна такая. Таких, как ты, в жизни много, и эта тема тому наглядный пример.

Гость
#42425

Ну девочки конечно страсти рассказывают тут. Сами же своих этих мамаш распустили и терпите их. Я свою давно послала. Вообще уехала в другой город жить, по телефону общаюсь только по делу. Как только маман начинает негативить, я говорю пока, мне некогда)) Когда приезжаю в город, где мать живет, там снимаю квартиру. Так как у неё останавливаться - это как в психбольнице остановиться на постой))
Сейчас воспринимаю ее просто как больного человека. Негатива нет. Просто полностью гашу все попытки обвинить меня в чем-то или вывести на скандал. Сразу говорю ей, что разговариваем только в позитивном ключе, как только слышу негатив, то до свидания. Иди к психологу и пусть он все это за деньги слушает😁😁
Так как моей любимой мамочке не нравится мой подход, то разговоры особо не клеятся у нас. А я тому и рада. В принципе вообще бы с ней не общалась. Но так или иначе, в беде ее не брошу. Но и общаться близко не собираюсь

Гость
#42426

В жизни всё ситуативно. Если мама психологически не совсем здорова(а такое увы случается), то общаться с ней никак не получится, даже сведя общение к минимуму. Тут в этой теме когда-то одна женщина, будучи беременной, рассказывала о том, как мама с ножом в руке за ней бегала. И что удивительно, доча при всей этой нездоровой атмосфере в доме продолжала любить свою психованную на всю голову маму. В этой ситуации обе нездоровые: обезумевшая мама и мазохистка дочка, которой по сути плевать на своего ещё не рождённого ребёнка. Так что у всех людей по-разному. В одних случаях достаточно свести к минимуму общение с матерью, позвонить, узнать как дела, не впадаясь в подробности жизни своей мамы. А если стоит угроза для жизни дочери, то оптимальный вариант, конечно же, такую больную маму из своей жизни исключить. Я читала истории, когда родные матери проклинали своих дочерей, желали им смерти, или подкладывали своих дочерей под мужчин, дабы те зарабатывали мамам на бутылку водки. В таких случаях не поможет никакое "я свою маму в беде не брошу". В одной истории про такую маму женщина продолжала маме помогать, маме, которая как раз и подкладывала дочку под мужчин, а мама все деньги спускает на алкоголь и ещё умудряется попрекнуть свою "неблагодарную" дочку. Так что в жизни не всё так однозначно бывает.

Гость
#42427

Блин! Я в "восторге" от темы! Вместо того, чтобы отделяться от своих мам, они рассуждают о том, какие у них мамы больные на всю голову, но при всём этом какие у них любимые мамочки😳Просто признайтесь честно, что вам кайфово страдать от истерик своих полуобезумевших мамашей. Хотели бы жить счастливо-жили бы, а не названивали бы мамам и не отчитывались бы перед ними за каждый свой пук. Извиняюсь, если грубо. Но надо на корню пресекать весь тот абсурд, который мама пытается внести в вашу жизнь. Вы имеете право НЕ любить свою маму, если она вам портит жизнь, и НЕ обязаны оправдываться перед кем-то, даже если вас осуждает целая свора "моралистов". Не ту женщину можно назвать святой, что раздвинули свои ноги перед мужиком и родила, а та, что адекватно воспитала ребёнка. Так что отбрасывайте все эти шаблонные, что вы кому-то что-то должны и перед кем-то обязаны. Отбрасывайте и живите СВОЕЙ жизнью, а не жизнью своих мам.

Гость
#42428

Даже к десятилетнему ребенку мать должна проявлять уважение и стучаться в комнату. Такое отношение к взрослой дочери не допустимо. Моя мать еще при всем могла сказать «да какая ты взрослая». А мне 39 и с 19 ти живу отдельно от нее уже 20 лет.Но ей надо лишний раз продемонстрировать иерархию. Да , она породила меня, но по сути глупая женщина, которая занимается самодурством и деспотизмом, не понимая что дочь отдельная достойная личность и раз она так к дочери относится, то значит и себя не уважает. Что я только ни пережила с ней, сколько унижений, пощечин. Уже год не общаюсь, а она вдруг удивляется почему. Голоят яблоко от яблони, а вот я абсолютно не согласна, яблоня была на горке, яблоко упало и покатилось к причалу, а там закатилось в лодку к рыбаку и было увезено далеко в другую гавань на другой берег моря. Сегодня вот вспомнила как в первом классе нам кружочки ставили вместо оценок и синие означали четверки. Помню как мы шли от школы и она меня тюкала и гнобила за четверки приговаривая почему же я не могу красный кружок получить. А после первого класса я боялась ее входы в комнату, она могла просто дернуть меня за хвост за очередную принесенную четверку!

Гость
#42429
Гость

Даже к десятилетнему ребенку мать должна проявлять уважение и стучаться в комнату. Такое отношение к взрослой дочери не допустимо. Моя мать еще при всем могла сказать «да какая ты взрослая». А мне 39 и с 19 ти живу отдельно от нее уже 20 лет.Но ей надо лишний раз продемонстрировать иерархию. Да , она породила меня, но по сути глупая женщина, которая занимается самодурством и деспотизмом, не понимая что дочь отдельная достойная личность и раз она так к дочери относится, то значит и себя не уважает. Что я только ни пережила с ней, сколько унижений, пощечин. Уже год не общаюсь, а она вдруг удивляется почему. Голоят яблоко от яблони, а вот я абсолютно не согласна, яблоня была на горке, яблоко упало и покатилось к причалу, а там закатилось в лодку к рыбаку и было увезено далеко в другую гавань на другой берег моря. Сегодня вот вспомнила как в первом классе нам кружочки ставили вместо оценок и синие означали четверки. Помню как мы шли от школы и она меня тюкала и гнобила за четверки приговаривая почему же я не могу красный кружок получить. А после первого класса я боялась ее входы в комнату, она могла просто дернуть меня за хвост за очередную принесенную четверку!

Мать должна уважать ребёнка, но не всегда такое бывает, что уважает. И такое отношение к дочери, как у вашей матери, говорит о том, что такая мама психологически незрелая и сама ещё не выросла из подросткового возраста. И это распространённое явление на постсоветском пространстве. Вспомните, какими был советские тётки и какими уже тогда были женщины на западе, как говорится "за бугром". Работайте над собой, как уже писали в теме, налаживайте свою жизнь. Зачем мучить себя детскими воспоминаниями и мучить себя обидами! Маме вы всё равно ничего не докажете и не перевоспитаете её. Моя маман так вообще мне фингал в глаз вбила, когда я учась ещё в первом классе не могла домашку сделать. Потом, правда, тут же испугалась и давай помогать мне. Испугалась, наверное, втык получить. Ну, или осуждения. Вы думаете, других мамы в детстве не били? Ещё как били! Меня так вообще за волосы таскала, шл-юхой меня называла. Я будучи ребёнком не знала таких слов, но чувствовала, что это были оскорблениями. Узнала, уже когда подросла. А матери всё мерещилось, что я по мужикам по подвалам шляюсь И это при том, что мне тогда было 10-12 лет😨Но жизнь продолжается. Обиды, конечно же, остались, но для меня сейчас главное наладить свою жизнь и привести себя в порядок . Морально. А матери Бог судья. И вы попытайтесь свою маму отпустить и не вспоминать её. Оборвали общение? Вот и ладненько. Пускай ваша мама сама разбирается со своей нереализованной жизнью! Вы не обязаны нести за неё и за её жизнь ответственность. А те, кто говорит, что мама это святое, пусть сами на своей шкуре испытают всё то, через что прошла каждая из нас.

Адель
#42430

К психологу идти прорабатывать свои обиды на маму. Если нет такой возможности, тогда читать соответствующую литературу в интернете, читать там тех же психологов. Есть книги на эту тему, на тему сложных и непростых взаимоотношений родителей с детьми. Пить успокоительные чаи, чтобы чувствовать себя спокойнее. Конечно, бывает ну оочень сложно, а то и невозможно простить свою в психологическом плане не вполне здоровую маму, но необходимо работать над тем, чтобы все эти травмирующие в прошлом ситуации не мешали вам полноценно жить и наслаждаться жизнью. А главное тут, наверное, по возможности свою маму вообще из своей жизни исключать и не слушать всех тех, кто говорит, что вы обязаны помогать своей маме. Не им такие мамы доставались, а вам. А значит, только ВАМ решать что делать и слушать ли других людей.