Гость
Статьи
У кого мать-деспот и …

У кого мать-деспот и тиран? У кого гиперопека? Объединяемся!!

Почитала много тем вроде "ненавижу мать", "моя мать тиран", "гиперопека матери" и т.д. Возникла идея создать тему, которая объединит всех нас, непростых детей непростых матерей... Давайте делиться …

GIF
Гость
43 651 ответ
Последний — Перейти
Страница 404

Судя по вашему рассказу, у вас с мамой не пройдена сепарация. Это процесс физического и эмоциональнго отделения ребёнка от родителя, который сопровождается изменением структуры отношений между ними. Ребёнок становится взрослым, самостоятельным и уже не нуждается в советах и наставлениях мамы, а мама принимает взросление ребёнка и меняет способ общения с ним, ведя его НА РАВНЫХ. Как два взрослых человека. Непройденная сепарация влияет практически на все сферы жизни детей, особенно на самореализацию. Сепарация в норме - это процесс обоюдный, то есть ребёнок отделяется, а родитель отпускает. Но бывает так, что мама "держится" за ребёнка, не давая ему кислорода. За таким поведением скрывается страх одиночества, неумение найти какое-то другие смыслы в жизни, кроме сына или дочери. Которые, уходя из семьи, уносят этот смысл с собой. Тем не менее сепарация необходима ребёнку для полноценной жизни. Этот процесс достаточно длительный, поэтому лучше его проходить при поддержке специалиста- психолога❤

Kot
#21775
Хвостик и Бидончик

Сообщение было удалено

Да, встречусь с одним из тех хрюш, ладно так уж и быть. Но ясно там надежды никакой нет. Толстый мужик для меня это "оно". Я надеюсь он это понимает. А если нет и он думает что у нас с ним настоящее свидание, то придётся ему объяснить, что если он как чел ничо: интересный, добрый, то я его возьму в други, и ясно что ему по-любому рассчитывать на какие то более приятные телесные отношения не надо.
А я и не собиралась себя насиловать. Зачем? ;)

Плавали
#21776
Kot

Сообщение было удалено

О, еще одна идея меня посетила, что это он предупреждал насчет здоровья, боясь, что вы его загоните)))) Ну и подробности там про колено))), то есть та самая жизнь уже беднее на пару поз)). Типа предусмотрительный такой - мол от меня не ждите того то и того то))

Kot
#21777
Плавали

Сообщение было удалено

А, он всего лишь внимания от меня хотел?!! А я уж подумала он кекса от меня хочет, ну и прилагающихся к нему отношений. Он меня пригласил с ним погулять как-нибудь в парке с его собакой. Я сказала: подумаю.

Плавали
#21778
Kot

Сообщение было удалено

Про дядек с пузом знаете шутку? Что они видят только в зеркало? Пузо мешает жуть как, знающие люди говорят))
Ох, расшалилась я сегодня не на шутку))))

Kot
#21779
Плавали

Сообщение было удалено

Да, молодец! Что ещё сказать. Сразу предупредил, я малоподвижен. Скажу честно, это очков ему не прибавило в моих глазах.

Хвостик и Бидончик
#21780
Плавали

Сообщение было удалено

А это вы же детный Гость, у которого дети не устраивали истерик? Или он ушел с форума и советов мне не дал? Я хотела спросить про истерики - все про них говорят - как так не было? Что надо делать, чтобы их не было?

Kot
#21781
Хвостик и Бидончик

Сообщение было удалено

Да, правда, немецкая стенка считалась супер-супер. Её не все могли себе позволить. Надо в интернете посмотреть хоть как она выглядит. А то вы припрёте мне этот подарок, а он под цвет стен не подойдёт или там дизайн гостиной. :)) Надо обмозговать это дело как следует.

Хвостик и Бидончик
#21782
Kot

Сообщение было удалено

А я бы погуляла с ним и с его собакой. Потому что собак люблю)

Хвостик и Бидончик
#21783
Kot

Сообщение было удалено

Там девочки решили, что с такими подарками и прочим ты передумаешь нас приглашать))

Kot
#21784
Окрылённая

Сообщение было удалено

В горошек! :))
Или может мы тогда твоё кримпленовое платьюшко пустим на занавески уже после того как ты на свадьбе отгуляешь? А что?! Всё какая-никакая экономия.

Kot
#21785
Плавали

Сообщение было удалено

Они видят типо бомбу чтоли? А там фитиль? Что то типо того. Невозбуждающе совсем.

Kot
#21786
Хвостик и Бидончик

Сообщение было удалено

А. Я до этого ещё не дочитала.
Нет, ты что! Мне очень нравятся ваши подарки. Не знаю может там ещё что то другое предлагали, пока я только до немецкой стенки дочитала. Я дойду и дам знать понравился ли мне подарок или нет. ;)

Kot
#21787
Хвостик и Бидончик

Сообщение было удалено

Я тоже собак люблю, но с НИМ гулять не хочу.

Kot
#21789
Хвостик и Бидончик

Сообщение было удалено

О, покрывало гобеленовое это вообще крутяк! Во всем Америке я одна буду иметь такое одеяло.
А на что его покрывать? Я уже забыла. На диван или на кровать?

Хвостик и Бидончик
#21790
Kot

Сообщение было удалено

Да хоть на что - красоту такую))) На видное место! А что, в Америке нет гобеленовых покрывал? Ну ваще.

Kot
#21791
Gast

Сообщение было удалено

Гаст, ну у тебя конечно очень сильная реакция. Явно Окрылённая хотела пошутить, может немножко неудачно получилось. Дело в том что для неё твоя мама чужой человек, это тебе она всё таки родная мать. К тому же она у нас тут на ветке не вызывает положительных эмоций в связи с тем, что плохо обращается с тобой. Поэтому и шутим так грубо.

Плавали
#21792
Хвостик и Бидончик

Сообщение было удалено

Ну прям чтоб истерики, такого не было. Думаю все истерики от чувства обделенности. Другая тема, сложная. Многое зависит от отношение к себе во время беременности, потом в период кормления. Вообще все дети продавливать пытаются, это факт, просто темперамент у всех разный. Даже и не знаю, что бы делала, если бы как в фильме с Тильдой Суинтон, думаю там патология явная у ребенка, и она не особо его хотела, положа руку на сердце. Гулянки, путешествия и тут какой-то ребенок.
Знаете, один раз было дело, в магазине игрушек. пришлось долго и нудно объяснять почему не могу купить, про денежку рассказывать, рассказывать, чколько времени придется потратить, чтобы заработать, он и так скучает когда мама на работе, значит нужно подкопить, нужно время, не все сразу. Тут главное терпение и понимать, какая это боль и обида, да еще в первый раз нахлынуло и накрывает, он же маленький, сам не справится, окрики и наказания не помогут.

Kot
#21793
Хвостик и Бидончик

Сообщение было удалено

Я даже не знаю как сиё чудо выглядит поэтому мне невдомёк есть ли здесь такое. Я тогда им сервант прикрою, как у бабушек в деревне. ХОрошо?

Плавали
#21794
Kot

Сообщение было удалено

Фитюлька там)))

Гость
#21796
Kot

Сообщение было удалено

Да что вы такое говорите, погуглите голландские габилены, это же чудо что такое! У меня сейчас как раз картина стоит с габиленовым полотном прямо перед носом. Главное, чтобы плетение было мелким и качественным, ну и сюжет хорошего мастера.

Хвостик и Бидончик
#21797
Плавали

Сообщение было удалено

Ну потом она ж пыталась быть хорошей матерью, занималась с ним, а книжку как она ему больному читала (про Робин Гуда) - я даже подумала, что все наладилось у них. И что в итоге вышло, какая беда из этой прочитанной книжки.

Плавали
#21799
Хвостик и Бидончик

Сообщение было удалено

Вы понимаете, потом. Вот это потом, чорт его дери! У меня сложилось впечатление, что там очень все запущено еще с момента рождения. Я не думаю, что она всю беременность просидела на месте и берегла её. ну ладно, это мои мысли. А вообще ребенок явный психопат, в этом возрасте обычно уже понимают ценность человеческой жизни. О психопатах я не люблю говоритьт, бессмысленно. Это как стихия. ничего не сделаешь. Только бежаааааааааать!
не, как вариант - объясняешь, что при подобном поведении бует тебе же хуже, но это не меняет и не воспитывает, это лишь дает страх "господен", вернее перед законом, даже не перед тобой. Плохая тема. Из разряда неразрешимых задач.

Kot
#21801
Тереза

Сообщение было удалено

Не, пока мне всё нравится. Скока водки брать? Я пока не знаю правда за кого я замуж выйду, может за алигарга и тогда он всем оплатит дорогие новомодные коктейли.

Kot
#21802
Тереза

Сообщение было удалено

А с марлей то что не так? Хвостик, ты там как? Отпишись.

Хвостик и Бидончик
#21803

[quote="Плавали" message_id="57296713"]! У меня сложилось впечатление, что там очень все запущено еще с момента рождения. Я не думаю, что она всю беременность просидела на месте и берегла её. ну ладно, это мои мысли. А вообще ребенок явный психопат, в этом возрасте обычно уже понимают ценность человеческой жизни. О психопатах я не люблю говоритьт, бессмысленно. Это как стихия. ничего не сделаешь. /quote]
Мне показалось, что вот это совместное прочтение книжки было самым светлым воспоминанием у нее из его детства. И он потом так вывернул все с этим своим хобби, оказавшимся смертельным - что наверняка оно стало самым больным и он специально это сделал! Ведь она наверняка винила себя - не прочитай она ему ту книжку, он бы не занялся этим хобби и в итоге муж и дочка остались в живых. И мне показалось, что он сделал это специально. Я от фильма была в шоке, все думала над ним.

Хвостик и Бидончик
#21804
Kot

Сообщение было удалено

))) Возьмем на месте! У вас там есть ларёчек?

Kot
#21806
Окрылённая

Сообщение было удалено

Ах, да, про ковёр то совсем забыли! :) О, а книга про здоровую пищу это вообще самое то! А молодому можно словарь русского языка. Так сказать с намёком. ;) А ещё лучше словарь нецензурных выражений, чтобы когда в молодой семье разборки пойдут, он понимал о чём жена его говорит. ;)

Kot
#21808
Хвостик и Бидончик

Сообщение было удалено

Ахаха! Вот это ты выдала! Искромётный юмор. :))) Ларьки! Ларьков тут нет. Обычно алкаши на заправку бегают догоняются. ТАм обычно такие небольшие магазинчики бывают, где всё продаётся: сигареты, спиртное. Мы тогда молодому дадим червонец и пусть сгоняет на заправку. )))

Kot
#21810
Окрылённая

Сообщение было удалено

Хихи! Вот я тебя и подловила! )) ТАк и думала что скажешь: I agree. А нетушки, не так тут говорится. ТАм представитель спросит: Will you take this man to be your lawful husband? И я должна сказать: Yes, I will!!!

Плавали
#21813
Хвостик и Бидончик

Сообщение было удалено

Меня в свое время пугала история Чикотила и Головкина. Там детей всего то навсего раньше времени оторвали от груди. Все таки есть столько много непостижимых вещей. Но генетика тоже присутствует, глядя на этих мамашек скажешь...
Недавно фильм по культуре показывали про ген агрессивности и убийц, так вот как бы есть те, в ком это вообще не заложено ни при каких обстоятельствах, а есть те, в которых это проявится при соответствующем воспитании, но может и быть полностью исключено опять же по причине правильного в оспитания, причем с самого раннего детства.

Плавали
#21814

И в завершении всем рекомендую посмотреть фильм Френсис. Это фильм о голивудской актриссе Френсис Фармер, в чью честь взяла себе псевдоним певица Милен Фармер. Фильм очень тяжелый. Его нужно смотреть внимательно, четко отловив тот момент, когда героиня резко повернула свою жизнь в катастрофически необратимое русло. Я лично была настолько потрясена этим фильмом, что думала наверное неделю, как неосмотретельносить и поаустительство к собственной жизни и доверие к самому близкому человеку может привести к катастрофе. Реально я негодовала, хотя этот сюжет отчасти надуманный.

Гость.
#21816
Хвостик и Бидончик

Сообщение было удалено

Истерики или от внутреннего напряжения, или если что важно - не так и изменению не поддаётся. От проблем в школе и чрезмерного давления/негатива.

Kot
#21817

[quote="Гость." message_id="57295346]
А у вас сильный голос?[/quote]
О, точно, Хвостик, спой, запиши, выстави на ютубе. А мы послушаем. Я так уже делала.

Каролина
#21818
Окрылённая

Сообщение было удалено

Спасибо) и за похвалу, и за понимание и поддержку. Конечно, можно "на ты")
Свалить - через год, раньше не получится, но я уже дни считаю, как до дембеля в армии

Гость.
#21819
Плавали

Сообщение было удалено

+.. если какие-то материальные трудности, не стоит общаться с хвастунами, подчеркивающими у ребенка отсутствие, внимание переключать, поддерживать начинания.
ну и подчеркивать что у него хорошее.

Гость.
#21820
Плавали

Сообщение было удалено

+.Унижения дети запоминают и не прощают.

Плавали
#21821
Плавали

Сообщение было удалено

Вот, кстати информация
Австралийские ученые обнаружили генетическую вариацию, влияющую на силу переживаний. Обладатели одной из разновидностей гена SERT были более склонны к депрессии, если жизнь давала трещину, зато были более счастливыми, если все шло благополучно.
,,,
До сих пор ученые пытались найти связь между короткими вариантами гена и депрессией или, например, склонностью к аддикциям. Результаты всякий раз оказывались спорными. И вот, в новом исследовании, авторы решили подойти к проблеме не только с негативной, но и с позитивной стороны. Авторы работы изучали связь физического и сексуального насилия, которым подвергался человек в детстве, и его удовлетворенности жизнью во взрослом возрасте. Оказалось (некоторые более ранние исследования тоже на это указывали), что у людей с короткими генами SERT насилие в детстве чаще приводило к депрессиям во взрослом возрасте, чем в контрольной группе, зато те, чье детство было спокойным, были более счастливыми, чем обладатели длинных вариантов.
http://polit.ru/news/2015/09/24/ps_sert/

Плавали
#21824
Гость.

Сообщение было удалено

Да пускай общается, только ребенок уже знает, что маша-петя-оля хвастушка и не реагирует на это или не воспринимает так, как этого хочет другой ребенок. Нужно с детства ребенка учить правильно реагировать на любую ситуацию, а не ограждать от неё. Хвастунишку между прочим можно до таких слез довести, что он стесняться будет своего айфона))) Переключать внимание нужно когда у ребенка эмоции на ситуацию, в которой он не знал, как себя повести и отчаялся, но на ошибках учатся. Детство для того и дано, чтобы учиться. А мама с папой, чтобы поддержать. Исключать из общения нужно детей, опасных для здоровья и жизни, агрессивных, не предсказуемых.

Окрылённая
#21826
Хвостик и Бидончик

Сообщение было удалено

Хвость, ну вот видишь ярчайший пример мышления стереотипами и видение всего только чёрное/белое?
Ну дожила. В мамантаки записали...

Окрылённая
#21827
Гость.

Сообщение было удалено

Для любой матери то, что ребёнок хорошо поёт это лишний повод для гордости. А тут уже идёт разделение по вопросу "гордости за кого" - за ребёнка, что он так хорошо поёт или за себя, что такая мамо, какую певунью воспитала. Ну и отношение к пожеланиям ребёнка выступать или нет перед гостями именно сегодня, прямо сейчас

Окрылённая
#21829
Гость

Сообщение было удалено

Уже сделал! И самое удивительное, что обиды-то нету. Может, потому что популярно объяснили за что "так жестоко ребёночка бедного лишили сладкого и ещё заставили смотреть как злобные родоки жрут"?

Окрылённая
#21830
Гость

Сообщение было удалено

ОК. Раз "в семье коллективизм", то почему ВЕСЬ КОЛЛЕКТИВ за столом ровно сидит и спокойно ест суп, а кто-то ОДИН паясничает как клоун на арене?
Попросили вести себя пристойно. Игнор. Ещё раз попросили. Снова игнор. Потом последовало "последнее китайское предупреждение" (которое тоже было благополучно проигнорировано) и только потом пошли санкции.
Про заинтересованность. Как можно заинтересовать тем, что само по себе ребёнку неинтересно, но необходимо? Например, в школе есть НЕлюбимые уроки, а домашку делать надо. И как заинтересовать? Только поощрениями. Может, у Вас какие-то другие методы? Поделитесь, плиз. Может, они реально более действенные.

Gast
#21831
Хвостик и Бидончик

Сообщение было удалено

Хвостик, ты чего-то очень много из-за ерунды паришься!
Главное, чтоб ребенок здоровым родился. А про истерики в магазине я тоже не понимаю.
Скажи мне для начала, зачем брать маленького ребенка в магазин? В России магазины работают без выходных и многие круглосуточно. Можно мужа после работы отправить или самой когда он придет сходитъ, а он снаружи с коляской постоит. Какие проблемы то?
И что делатъ маленькому ребенку в магазине? Чтоб на него начихал кто-то?
Что делать ребенку в отделе игрушек, если ему там ничего не собираются покупать?
Вот отсюда и пляши. Это совсем не та проблема. Помню моя племяшка хотела конфет, а ей нельзя, она упала на кухне на пол и стала орать.
Я перешагнула через нее и ушла в комнату. Через 2 секунды крика не было, она шла с улыбкой ко мне обниматься.
Когда дети подрастут и будут что-то просить купить, всегда можно обговорить, что это купится к ДР или под елку, давай деду Морозу напишем письмо. Ой, да способов масса. Главное любить ребенка и ХОТЕТь!

Gast
#21832
Kot

Сообщение было удалено

Котя, да твой жених как увидит твоих подруг в марле да еще и с водкой так и сбежит из-под венца.
Так что не рискуй уж лучше.

Окрылённая
#21834
Kot

Сообщение было удалено

А это только ему одному известно.
Ты пляши от своего удобства и своих ощущений.

Хвостик и Бидончик
#21835
Гость 2

Сообщение было удалено

Спасибо, Гость 2, вы как всегда очень доброжелательны! Я вам тоже желаю всего самого лучшего, пусть получится у вас справиться с ситуацией. Я в вас верю.

Хвостик и Бидончик
#21836
Плавали

Сообщение было удалено

Спасибо, я обязательно гляну! И за советы спасибо. И за мнение, что бояться - нормально.

Хвостик и Бидончик
#21837
Гость.

Сообщение было удалено

А если маленький, не школьного возраста? Мало внимания, в этом обделенность?

Окрылённая
#21838

Гаст, я тебе уже написала 2 поста с извинениями. но почему-то не смогла их найти, ты наверно не прочла((( Прости! Не со зла((( Глупо пошутила. Не буду больше! За внимательность ко мне спасибо вас с Терезой, но я абсолютно толстокожая. правда! Могу над всем смеяться. Не обижайся![/quote]
Ну я же тоже извинилась. Реально сглупила. Это всё моя манера не всегда думать что говорю:((( И очень жалею теперь. Я же не хотела так.
Не обижайся! Ещё раз извиняюсь.

Gast
#21839

Я сегодня немного послушала Лабковского. Мна все подружка его нахваливала.
Ну что? У него такая теория, что даже в том, что кто-то зависим от алкоголя и курения виноваты родители.
Хотя с некоторыми вещами я согласна с ним. Например, что матъ не должна заставлять есть только то, что она приготовила, а должна спросить, что ей приготовить, что ребенок хочет. Вспомнила, что меня даже сейчас не спрашивает, что бы я хотела, когда я приезжаю,
Будешь это естъ и точка. Помню смотрела я передачу, там моя знакомая была, мать кричала, что все остынет, что она уже суп налила, что я ерунду смотрю. У меня тогда здесь не было русского ТВ и я эту передачу ждала, ее предупредила, что буду смотретъ.
Но она выключила телек и всё! я подчиниласъ.