Гость
Статьи
Правда ли что в Европе …

Правда ли что в Европе и США живется лучше, чем в России или нет?

Никогда не была заграницей кроме Москвы интересно узнать как там живут #США #Европа 

831 ответ
Последний — Перейти
Страница 12
Гость
#775
Мышильда

Медицина- моя любимая тема в подобных дискуссиях. Всё, что могут сказать адепты святой заграницы- что медицина там "прекрасная". В чём прекрасная, что там прекрасного- понятия не имеют. Сколько за это прекрасное платить- тоже. Что в США, например, скорую помощь можно вызвать если только тебе руку или ногу оторвало, во всех остальных случаях, хоть ты в каком состоянии- добирайся сам. А если вызовешь и они посчитают, что зря приехали- вкатят нехилый штраф. Но добраться до больницы, если тебе плохо- полбеды, дальше надо ждать помощи в общем коридоре, в среднем 4-5 часов. Быстрее можно, если упадёшь без сознания- тогда вне очереди к тебе подойдут.

Вызов скорой помощи в США платный.

Гость
#776
Ляля

А еще фестал, фарингосепт, хлогексидин, зеленка, валерьянка и тд Я все это всегда везу в Англию

Разумеется, хлоргексидин и прочее, я просто всё описывать не стала. Мы пачками привозили и дарили мукалтин знакомым из Италии, они брали со слезами. Зеленка - лучше ничего нет от укусов насекомых, порезов, воспаления. Там такого нет вообще.

Гость
#777

Гречку никто не ест. купить ее или невозможно, или весьма проблематично. А пшенку, ячку? А перловку? Конечно, лучше свою везти.

Гость
#778

пивнушки на каждом шагу... Нет слов. Просто нет слов. Это вы еще в Дублине и в Лондоне не были, вот там пивнушки не на каждом шагу, и как там люди бухают каждый день(!),а на каждом полшагу. Но всё равно " там хуже, это же РФ". Идиотизм.

Ляля
#779
Гость

Гречку никто не ест. купить ее или невозможно, или весьма проблематично. А пшенку, ячку? А перловку? Конечно, лучше свою везти.

Гречку даже мой английский муж любит. Я не фанат, а он любит. В Англии и Шотландии я "зеленую" гречку покупаю просто в Сейнсберис, когда заканчивается привезенная из Москвы. Проблем нет, как и с кефиром, сметаной, польским творогом.

Гость
#780
Ляля

Гречку даже мой английский муж любит. Я не фанат, а он любит. В Англии и Шотландии я "зеленую" гречку покупаю просто в Сейнсберис, когда заканчивается привезенная из Москвы. Проблем нет, как и с кефиром, сметаной, польским творогом.

Польская гречка продаётся в Теско в Лондоне почти во всех больших супермаркетах. Если вы не в Лондоне, с доставкой можно заказать

Гость
#781
Ляля

А еще фестал, фарингосепт, хлогексидин, зеленка, валерьянка и тд Я все это всегда везу в Англию

Валерианку то зачем, она в любой аптеке и на Амазоне продается в каплях и в в таблетках

Гость
#782
Гость

пивнушки на каждом шагу... Нет слов. Просто нет слов. Это вы еще в Дублине и в Лондоне не были, вот там пивнушки не на каждом шагу, и как там люди бухают каждый день(!),а на каждом полшагу. Но всё равно " там хуже, это же РФ". Идиотизм.

Пивнушек нет, есть пабы, а в пабах еще и едят (не редко всей семьей в выходные) и еда там бывает очень не плохая, собираются на викторины, совместные просмотры футбола, играют в настольные игры и общаются - это основная цель для пабов. От того, что пабы открыты каждый день это не значит, что англичане туда ходят ежедневно и напиваются. Мой муж англичанин бывает в пабе пару раз в месяц и никогда не приходит пьяный (по нему не заметно, что он выпил). С детьми мы в выходные в местом пабе обедаем раз в пару месяцев, там отличный ростбиф подают и для детей есть игры, так же туда пускают с собаками.

Ляля
#783
Гость

Польская гречка продаётся в Теско в Лондоне почти во всех больших супермаркетах. Если вы не в Лондоне, с доставкой можно заказать

У нас в 25 минутах на машине, в Рединге есть польские магазины. Там продукты "почти как наши". Все равно "не такие". Гречку я там не искала (хватает привезенной в основном). Перед Новым годом я купила там селедку "как Матиас" - но она соленая жесть, хуже чем матиас, купила "докторскую" (они её лекарская что ли называют), как резина. Ну, в общем не поеду я туда наверное, в ближайшие годы. Так себе продукция. Огурцы стали у нас в Винерше в Сейнсберис продавать типа почти как наши маринованные (польские), сделали "польскую полку". Капуста квашенная у них дрянь редкая. Даже я лучше квашу, с маминой не сравнить.
В Лондон ради этого я точно не поеду :). Мы в Лондон едем, когда хотим с друзьями встретиться и на концерт к нашему другу сходить. В церковь я езжу иногда. Ну пошопиться (например, у нас нет Russel& Bromley магазина в округе, а по инету обувь выбирать так себе удовольствие).

Ляля
#784
Гость

Валерианку то зачем, она в любой аптеке и на Амазоне продается в каплях и в в таблетках

Валерьянку я люблю в таблетках, раньше в бутылочках, сейчас в кластерах. Каплями не пользуюсь. Хлоргексидин на амазоне даже не додумывалась искать :) И фестал.

Ляля
#785
Гость

Валерианку то зачем, она в любой аптеке и на Амазоне продается в каплях и в в таблетках

Фестал 20 таблеток за 12 фунтов почти :)
В Москве 100 таблеток 11 фунтов получаются. Мне хватает привезенного :)

Ляля
#786
Гость

Валерианку то зачем, она в любой аптеке и на Амазоне продается в каплях и в в таблетках

Зеленка 650 рублей :) жесть. Спасибо за советы :)
я привожу из Москвы. У меня у Туркиш Эйр уже 40 кг бесплатно.

Ляля
#787
Гость

Пивнушек нет, есть пабы, а в пабах еще и едят (не редко всей семьей в выходные) и еда там бывает очень не плохая, собираются на викторины, совместные просмотры футбола, играют в настольные игры и общаются - это основная цель для пабов. От того, что пабы открыты каждый день это не значит, что англичане туда ходят ежедневно и напиваются. Мой муж англичанин бывает в пабе пару раз в месяц и никогда не приходит пьяный (по нему не заметно, что он выпил). С детьми мы в выходные в местом пабе обедаем раз в пару месяцев, там отличный ростбиф подают и для детей есть игры, так же туда пускают с собаками.

Да, пабы сейчас многие просто как хорошие рестораны. Мы ходим часто. Когда я готовить не хочу или с друзьями встретиться.

Ляля
#788
Гость

Валерианку то зачем, она в любой аптеке и на Амазоне продается в каплях и в в таблетках

На самом деле с продуктами в Великобритании все хорошо. То, по чему я скучаю - просто привожу из Москвы. Вафли Яшкино, например. Мой муж их обожает, они как семечки, он их с чаем ест.
Я из Англии маме привожу сыры разные, а обратно везу то, что в Англии нет. Даже мыло Детское "Тик-Так", ну не люблю я другое никакое.
Да, есть у нас Амазон и я там покупаю всякие себе там ампулы Керастаз для волос и всякое разное, но наше русское настоящее привожу сама. Мне не трудно. Чемодан же не на себе я тащу.

Дмитрий
#789
Гость

почти 20 лет живу в Англии, есть тут и гречка и творог и кефир и ещё много чего, не вводите людей в заблуждение

Англия твоя чухня.Лучше в скандинавских странах побывай.

Гость
#790
Дмитрий

Англия твоя чухня.Лучше в скандинавских странах побывай.

в скандинавских странах бывал, есть хорошие знакомые кто там живёт, есть коллеги по работе из скандинавских стран, с социалкой у них там конечно лучше, если вдруг потеряешь работу, то не надо тратить свои накопления, как в Англии. Но в то же время климат там ещё хуже, да и английский у меня свободный, а вот со скандинавскими языками не дружу, варианты когда можно работать в той же Швеции или Норвегии только с английским разумеется есть, но в любом случае не знание местного языка сильно снижает возможности смены работы, получения доп образования и проведения досуга

Гость
#791
Дмитрий

Англия твоя чухня.Лучше в скандинавских странах побывай.

Я вообще не понимаю, зачем так лгать и рассыпаться на осколки, говоря об Англии. Разумеется, в Скандинавии лучше, есть с чем сравнивать, с той же едой и жильем.

Ляля
#792
Дмитрий

Англия твоя чухня.Лучше в скандинавских странах побывай.

Я бы так не утверждала. Как раз скандинавские страны менее интересные. Швеция из них самая "симпатичная". В Дании мы жили по работе мужа. Лета нет. Кода меня спрашивают про погоду в Англии, я всегда привожу пример Дании. Англия - рай в сравнении. Вот где тоска зеленая - это Дания. Норвегия - мы только в короткий отпуск ездили, не моё совсем. Швеция "симпатичная" и язык чуток посимпатичнее.
Финляндия ими самими не считается скандинавией, там вообще скукота.

Ляля
#793
Гость

в скандинавских странах бывал, есть хорошие знакомые кто там живёт, есть коллеги по работе из скандинавских стран, с социалкой у них там конечно лучше, если вдруг потеряешь работу, то не надо тратить свои накопления, как в Англии. Но в то же время климат там ещё хуже, да и английский у меня свободный, а вот со скандинавскими языками не дружу, варианты когда можно работать в той же Швеции или Норвегии только с английским разумеется есть, но в любом случае не знание местного языка сильно снижает возможности смены работы, получения доп образования и проведения досуга

Я учила датский и до сих пор что-то помню и могу объясниться. Это никак не добавляет Дании флёра. Англия, Шотландия всяко интереснее и погода лучше. Шотландия все равно сезоны имеет. Дания - что воля что не воля - все равно сырость и мелкий дождь. Лета нет. Промозглость - имя их погоде.

Ляля
#794
Гость

Я вообще не понимаю, зачем так лгать и рассыпаться на осколки, говоря об Англии. Разумеется, в Скандинавии лучше, есть с чем сравнивать, с той же едой и жильем.

Мы жили в Дании. Про еду - ассортимент и качество еды в Великобритании выше в разы. Качество ресторанов/гастропабов в ЮК - в 100000 раз до неба выше Дании. Возможность поехать и замечательно провести выходные - интереснее в ЮК. Да, мы посмотрели замок не выговорю уже рыцаря, который охраняет Данию, да дом-музей Хо Се Анесена, да Леголенд (сын был маленький), замки там всякие. Жилье (в смысле цен и поиска) не знаю - нам там предоставляли домишко. В целом, я бы никогда сама не захотела жить в скандинавии. Мы даже по работе больше не соглашались никогда. Раза хватило. Скучно и погода фу

Гость
#795
Дмитрий

Англия твоя чухня.Лучше в скандинавских странах побывай.

Огромный минус скандинавских стран - климат. Я родилась и выросла в Спб и мне климат южной Англии курортом после этого кажется. Другой минус этих стран - образование (почему-то все стремятся в английские университеты поступить, а не в финские/норвежские/шведские). Географическое положение и приближенность этих стран к России сейчас огромный минус. Ну и в плане культурной жизни, Лондон все же далеко в перейди по сравнению с Хельсинки, Стокгольмом и Осло

Гость
#796
Ляля

Фестал 20 таблеток за 12 фунтов почти :) В Москве 100 таблеток 11 фунтов получаются. Мне хватает привезенного :)

Ну так зачем говорить, что «нет», есть просто дороже естественно так тут мало кому эти лекарства нужны, есть прекрасные аналоги местных европейца уз препаратов. Вообще покупать лекарства в России очень опасно, много подделок сейчас

Ляля
#797
Гость

Ну так зачем говорить, что «нет», есть просто дороже естественно так тут мало кому эти лекарства нужны, есть прекрасные аналоги местных европейца уз препаратов. Вообще покупать лекарства в России очень опасно, много подделок сейчас

нет я писала потому что на амазоне в голову не приходило искать, а уж подделки скорее с амазона привезут (мне так кажется). Так как я регулярно летаю в Москву, мне хватает привезенного. Если мне приспичит - теперь я буду на амазоне искать фестал :).

Гость
#798

Смотря что вам нужно от страны. Преимущества в США: сила закона, больше денег если трудолюбив, просто интересно жить. Но будет не хватать славянского менталитета как бы сильно он ни был противен.

Дима 13 лет
#799
Гость

Смотря что вам нужно от страны. Преимущества в США: сила закона, больше денег если трудолюбив, просто интересно жить. Но будет не хватать славянского менталитета как бы сильно он ни был противен.

А где лучше жить,если ты лентяй?

Гость
#800
Гость

Да, в России программисты зарабатывают тоже хорошо, но не настолько. К примеру, в России на удаленке муж зарабатывал 500 тыс, а сейчас 10 000 фунтов в месяц. На домик в пригороде Лондона нам тоже хватит. А это сильно круче, чем домик в РФ) Тем более, что живём мы теперь в более экологически чистом месте. Вокруг красивые сады, из крана течёт более качественная вода, общественные места гораздо лучше благоустроены. Да и пенсия будет заметно выше, чем в России.

Так как я живу недалеко от Лондона, то открою вам "америку". В России ваш муж получал 500 тыс - 13% = 435000 руб чистыми. А 10000 фунтов у нас в Англии = - 55% (разные поборы, итогово) = 463000 чистыми. Вы зиму уже у нас пережили? Счета за "несвой" домик - каунсил такс отопление воду платили? А теперь сравните сколько у вас останется в России после такого же = 400 000 руб в месяц и в Англии хорошо если 200 000 руб. Мужа спросите - сколько в месяц за домик каунсил такс? сколько вода и отполение? И молчите лучше в тряпочку. Новая "потенциальная британка" СМЕШНО
Вы сначала легализуйтесь - минимум 6 лет до ILR у вас.
И эйфория скоро слетит. Сколько на транспорт до работы у мужа? в месяц? фунтов 400-600 МИНИМУМ.

Гость
#801

Не правильно вы налоги в Англии посчитали, загуглилите take home pay salary calculator, и увидете разницу с тем что посчитали вы. Цены на всё у нас конечно высокие, за транспорт цены вообще космические, в большинстве остальных стран Европы он стоит намного дешевле

Ляля
#802
Розовая Пантера

А шпора на суставе была? У моей свекрови колени болят, сейчас стало лучше, но всегда может опять начаться

Шпора на пятке была

Ляля
#803
Гость

Не правильно вы налоги в Англии посчитали, загуглилите take home pay salary calculator, и увидете разницу с тем что посчитали вы. Цены на всё у нас конечно высокие, за транспорт цены вообще космические, в большинстве остальных стран Европы он стоит намного дешевле

Мне гуглить не нужно, вижу полные расходы мужа и сколько у него остается. Вы же не только считайте подоходный, а все таксы и расходы. Страховка, частная пенсия и тд. Просто у "новоиспеченной" деушки эйфория. У её мужа в России 435 тыс чистыми получалось. В ЮК такого уровня жизни у них не будет. Не свое жилье, за него таксы и коммуналка.
Короче нечему радоваться. В России будет выше уровень жизни.

Гость
#804
Ляля

Мне гуглить не нужно, вижу полные расходы мужа и сколько у него остается. Вы же не только считайте подоходный, а все таксы и расходы. Страховка, частная пенсия и тд. Просто у "новоиспеченной" деушки эйфория. У её мужа в России 435 тыс чистыми получалось. В ЮК такого уровня жизни у них не будет. Не свое жилье, за него таксы и коммуналка. Короче нечему радоваться. В России будет выше уровень жизни.

В США есть финансовая фишка. Жизнь дороже, но машины стоят относительно зарплат дёшево. Например новый форд фокус для РФ 1,5 млн минимум это дорого. А для США он так же стоит, если не дешевле, например 1,25 млн, это 16 тыс $
А зарплата в среднем 3-5 тыс $

Ляля
#805
Гость

В США есть финансовая фишка. Жизнь дороже, но машины стоят относительно зарплат дёшево. Например новый форд фокус для РФ 1,5 млн минимум это дорого. А для США он так же стоит, если не дешевле, например 1,25 млн, это 16 тыс $ А зарплата в среднем 3-5 тыс $

А машинами все измеряется? Комфорт? Да какая разница то. У меня в Москва CR-V Honda, в Англии форд. Мне больше естесственно нравится моя сиарвишка. Но мне мерсы, ягуары и тд вообще не нужны. Комфорт - большая удобная машина, и хорошо. Муж мой любит ягуары и теслы.
Если у айтишника в России 500 тыс руб зарплата - он себе купить хорошую комфортную машину.
А в США - до фига минусов. Медицины нет бесплатной, образование бесплатное никакое, дома из "картона", и тд. Мы жили в Техасе и объездили всю америку не по одному разу(всю сколько нибудь известную и имеющую смысл посмотреть). И жили всегда в хороших отелях. Могу рассказать по каждому городу где (от Вашингтона ДиСи до Лас Вегаса). Больше не тянет. Планируем навестить ученика мужа, его в Бостон перевели из Абердина. Я студенческую подругу хочу заодно в Остине навестить, внутри перелеты "дешевые".
Молодежь привыкла к здоровью и тому, что вызвали скорую или пошли к врачу или вызвали врача на дом. В Америке - такого близко нет. Без страховки беда.

Ляля
#806

Когда люди не жили нигде, кроме родины, им кажется, что так хорошо заграницей, ну так хорошо. А на самом деле везде одно и то же. Просто разные плюсы и разные минусы. В России очень много плюсов, минусы есть. Но их до фига и в Европе и в США и в ЮК.
Чтобы это понять, надо пожить почувствовать.
Секрет успеха - не страна! А ТРУД и образование. Упорство, вера в себя, достигать стремиться.
Вот и всё.
Я училась в Германии, еще в самом начале 90-х. Но жить там даже временно - упаси Господи. Даже в ЮК лучше в 100000 раз.
Язык лучше не обсуждать, чтобы не обидеть живущих в Германии. Фонетика хуже датского. Особенно поколению как мое, близкому к войне.

Гость
#807
Ляля

Мне гуглить не нужно, вижу полные расходы мужа и сколько у него остается. Вы же не только считайте подоходный, а все таксы и расходы. Страховка, частная пенсия и тд. Просто у "новоиспеченной" деушки эйфория. У её мужа в России 435 тыс чистыми получалось. В ЮК такого уровня жизни у них не будет. Не свое жилье, за него таксы и коммуналка. Короче нечему радоваться. В России будет выше уровень жизни.

Я все таксы считаю и минимальные отчисления в частную пенсию в размере 5% тоже. Вы тут рассказываете людям, что в Англии на зарплату как у вашего мужа налог 55%, а это далеко не так. Расходы и требования у всех разные, у нас например, шмотки дешёвые, а услуги дорогие, в РФ насколько я слышал, наоборот услуги дешевые. Жилье можно взять в ипотеку как это делают многие, ставки до примерно середины прошлого года по ипотеке была очень хорошие, сейчас конечно они сильно поднялись, я успел в сентябре того года еще возобновить фиксированную норм ставку. И за свое жилье кстати, тоже надо платить и налоги и комуналку.

Гость
#808
Ляля

А машинами все измеряется? Комфорт? Да какая разница то. У меня в Москва CR-V Honda, в Англии форд. Мне больше естесственно нравится моя сиарвишка. Но мне мерсы, ягуары и тд вообще не нужны. Комфорт - большая удобная машина, и хорошо. Муж мой любит ягуары и теслы. Если у айтишника в России 500 тыс руб зарплата - он себе купить хорошую комфортную машину. А в США - до фига минусов. Медицины нет бесплатной, образование бесплатное никакое, дома из "картона", и тд. Мы жили в Техасе и объездили всю америку не по одному разу(всю сколько нибудь известную и имеющую смысл посмотреть). И жили всегда в хороших отелях. Могу рассказать по каждому городу где (от Вашингтона ДиСи до Лас Вегаса). Больше не тянет. Планируем навестить ученика мужа, его в Бостон перевели из Абердина. Я студенческую подругу хочу заодно в Остине навестить, внутри перелеты "дешевые". Молодежь привыкла к здоровью и тому, что вызвали скорую или пошли к врачу или вызвали врача на дом. В Америке - такого близко нет. Без страховки беда.

Ты мыслишь как нищая
У меня срв, ещё форд, там у мужа 500
Так а что же ты за страховку не можешь заплатить 100-500 $ ?
Нет у тебя никакой машины

Гость
#809
Ляля

А машинами все измеряется? Комфорт? Да какая разница то. У меня в Москва CR-V Honda, в Англии форд. Мне больше естесственно нравится моя сиарвишка. Но мне мерсы, ягуары и тд вообще не нужны. Комфорт - большая удобная машина, и хорошо. Муж мой любит ягуары и теслы. Если у айтишника в России 500 тыс руб зарплата - он себе купить хорошую комфортную машину. А в США - до фига минусов. Медицины нет бесплатной, образование бесплатное никакое, дома из "картона", и тд. Мы жили в Техасе и объездили всю америку не по одному разу(всю сколько нибудь известную и имеющую смысл посмотреть). И жили всегда в хороших отелях. Могу рассказать по каждому городу где (от Вашингтона ДиСи до Лас Вегаса). Больше не тянет. Планируем навестить ученика мужа, его в Бостон перевели из Абердина. Я студенческую подругу хочу заодно в Остине навестить, внутри перелеты "дешевые". Молодежь привыкла к здоровью и тому, что вызвали скорую или пошли к врачу или вызвали врача на дом. В Америке - такого близко нет. Без страховки беда.

В США жить круче чем в рф
Везде где круче там подороже
Те кому дорого где покруче, значит они не круче, а в нищете, и живут в рф а не сша

Ляля
#810
Гость

Я все таксы считаю и минимальные отчисления в частную пенсию в размере 5% тоже. Вы тут рассказываете людям, что в Англии на зарплату как у вашего мужа налог 55%, а это далеко не так. Расходы и требования у всех разные, у нас например, шмотки дешёвые, а услуги дорогие, в РФ насколько я слышал, наоборот услуги дешевые. Жилье можно взять в ипотеку как это делают многие, ставки до примерно середины прошлого года по ипотеке была очень хорошие, сейчас конечно они сильно поднялись, я успел в сентябре того года еще возобновить фиксированную норм ставку. И за свое жилье кстати, тоже надо платить и налоги и комуналку.

Шмотки и в России есть и до фига. Жилье свое естественно надо оплачивать и налоги каждый год и тд.
Что далеко не так? Что у компьютерщика в России с зарплатой 500 тыс уровень жизни будет низкий? Это как раз наоборот.
Жилье им надо еще легализоваться чтобы купить. Сколько лет им до этого момента? Как жить в эти годы они будут? Труднее чем в России точно. Я комментирую эйфорию девушки, которая проходит "медовый месяц" в ЮК. Реальность далеко от этих розовых фламинго.
У нас в деревне есть люди, которые где-то 7 лет уже в ЮК и купили дом только в прошлом июле, когда гражданство получили. До этого % на кредит был даже на машину конский. И их дети будут вместе с ними выплачивать, они подрастают уже.

Ляля
#811
Гость

Ты мыслишь как нищая У меня срв, ещё форд, там у мужа 500 Так а что же ты за страховку не можешь заплатить 100-500 $ ? Нет у тебя никакой машины

За какую страховку? Слышите звон, не понимаешь где он?
В ЮК бесплатная медицина. У нас плюс от работы мужа частная страховка. И в США была частная.
Я мыслю как человек, который живет в ЮК, и пожил в Дании, Германии, и тд
У меня нет эйфории и "сказочных" очков.
А вы о чем? Кроме тыкать что-то еще умеете?

Ляля
#812
Гость

В США жить круче чем в рф Везде где круче там подороже Те кому дорого где покруче, значит они не круче, а в нищете, и живут в рф а не сша

Успокойтесь. Я живу в ЮК, а не в США и года через 3 - 4 буду жить наконец-то в России, как на пенсию уйдем.
Вы хоть обживитесь в своем США. Если вы там вообще были. Кто там живет и сам себя обеспечивает и столкнулся со всеми "прелестями" не рассказывает как там распрекрасно.

Ляля
#813
Гость

Ты мыслишь как нищая У меня срв, ещё форд, там у мужа 500 Так а что же ты за страховку не можешь заплатить 100-500 $ ? Нет у тебя никакой машины

Состоятельные люди мыслят вообще не машинами. Они думают о доме, где меньше иммигрантов и с большим участком, о инвестициях в частную пенсию и вообще инвестициях. А машина - это только средство передвижения и всё. Она из салона выехала и сразу минус 25%.
Ученики моего мужа как только в ЮК приезжают, еще квартиры нет - уже мерседес, проходит несколько лет, начинает "голова" работать, а не понты. Думают о жилье своем, потом об инвестициях.

ЕК
#814
Ляля

А машинами все измеряется? Комфорт? Да какая разница то. У меня в Москва CR-V Honda, в Англии форд. Мне больше естесственно нравится моя сиарвишка. Но мне мерсы, ягуары и тд вообще не нужны. Комфорт - большая удобная машина, и хорошо. Муж мой любит ягуары и теслы. Если у айтишника в России 500 тыс руб зарплата - он себе купить хорошую комфортную машину. А в США - до фига минусов. Медицины нет бесплатной, образование бесплатное никакое, дома из "картона", и тд. Мы жили в Техасе и объездили всю америку не по одному разу(всю сколько нибудь известную и имеющую смысл посмотреть). И жили всегда в хороших отелях. Могу рассказать по каждому городу где (от Вашингтона ДиСи до Лас Вегаса). Больше не тянет. Планируем навестить ученика мужа, его в Бостон перевели из Абердина. Я студенческую подругу хочу заодно в Остине навестить, внутри перелеты "дешевые". Молодежь привыкла к здоровью и тому, что вызвали скорую или пошли к врачу или вызвали врача на дом. В Америке - такого близко нет. Без страховки беда.

Мало вы знаете про Америку. Медицина для малоимущих бесплатная есть и у нас в штате можно попасть с Медикером (госстраховка для пенсионеров ) даже в одну из лучших клиник в мире - Мэйо. Мою сватью, которой государство доплачивает к пенсии $500, чтобы дотянуть до уровня бедности - пенсию нормальную она не заработала, оперировали там.
Прекрасное можно получить образование, если есть мозги и старание. Я, работая в универе, получила бесплатно второго магистра. И среди моих студенток - а я работала в одном из лучших женских ВУЗов были и очень бедные, которые учились на гранты, и стипендии, т.е. бесплатно, получая абсолютно то же образование, что и те, кто платил по 30 тысяч в семестр.
Ну, а про дома из"картона" вообще смешно. Каркасные дома строят много где, помимо США, в частности в Канаде, Финляндии и т.д. Они имеют много преимуществ: сейсмоустойчивые и в то же время легкие, т.е. более безопасные при катаклизмах, быстро строятся,простые в отделке и облицовке, можно сторить в любое время года, даже зимой, прекрасно удерживают тепло, достаточно долговечные - моему каркаснику больше ста лет. Если выбирать между бетоном, кирпичом и каркасником - выберу последний.

ЕК
#815

В США, конечно, есть проблемы, но решать их гораздо проще, чем в СССР - как сейчас, не знаю. Недавно была в Лондоне - поразилась, насколько, по сравнению с США, там хуже условия для инвалидов - нет лифта, пандусов даже в 4х звездочной гостинице, а меня не предупредили, хотя я связывалась с ними до бронирования. Долго пришлось искать транспортную компанию, которая перевозит легкое кресло за вменяемые деньги. В Америке это немыслимо. Осенью была в Вене - удивилась убогому ассортименту овощей и фруктов по сравнению с нашими супермаркетами, не говорю про рынки. В общем, везде есть свои плюсы и минусы.Всем желаю найти СВОЕ место, где все по душе. Я нашла.😀

Сглыпа)
#816
ЕК

В США, конечно, есть проблемы, но решать их гораздо проще, чем в СССР - как сейчас, не знаю. Недавно была в Лондоне - поразилась, насколько, по сравнению с США, там хуже условия для инвалидов - нет лифта, пандусов даже в 4х звездочной гостинице, а меня не предупредили, хотя я связывалась с ними до бронирования. Долго пришлось искать транспортную компанию, которая перевозит легкое кресло за вменяемые деньги. В Америке это немыслимо. Осенью была в Вене - удивилась убогому ассортименту овощей и фруктов по сравнению с нашими супермаркетами, не говорю про рынки. В общем, везде есть свои плюсы и минусы.Всем желаю найти СВОЕ место, где все по душе. Я нашла.😀

Съездейти в Японию,пожалуйста,молодёжь мечтает туда попасть.

Гость
#817
Гость

смотря кому и где есть редкие задницы как Неаполь или Льеж а есть развитые и красивые города как Бордо или Гамбург

А что в Льеже плохого?

Гость
#818
Гость

смотря кому и где есть редкие задницы как Неаполь или Льеж а есть развитые и красивые города как Бордо или Гамбург

Гамбург не очень. Разрушен в войну был сильно. Тогда уж Бремен.

Гость
#819
Дмитрий

По твоему в Японии и Южной Корее хуево живётся?

В Японии иностранцу практически невозможно устроиться.

Гость
#820
Гость

Да не, все врут, лучше России нет на свете, все валят потому что дураки на самом деле. Умные все остаются, да-да) 50 тысяч ученых, десятки тысяч программистов, высококвалифицированных кадров - это все идиоты. Вот алкаши и тунеядцы знают, что у сша госдолг и бомжи, а в Германии сплошь мусульмане, в России такого нет ни разу)

Я думаю, что учёных и программистов из России в США гораздо больше.

Гость
#821
Гость

Ну тогда пишите научных сотрудников,а не ученых,это разные понятия.Любой аспирант на четверть ставки это научный работник,формально,а вот ученых очень мало.

О как! Даже не знал что есть научные работники, а есть учёные:)

Гость
#822
Сглыпа

В Италии исторически никогда не было демократии.Демократия зародилась в Древних Афинах и кстати в Греции тоже была диктатура во времена чёрных генералов.Диктатуры никогда не было в скандинавские странах.

Была диктатура Квислинга в Норвегии. При поддержке немцев конечно.

Путин
#823
Гость

Гы 😁 В Воронеже культурнее Лондона, в котором на каждом шагу перед тобой извиняются и все вежливы?)) Спасибо, позабавили))

Дорогая,а как там у нас в Израиле?

Путин
#824
Гость

Во первых я мужчина, во вторых при чем тут национальность и в третьих где тут пропаганда. Человек спросил как живётся, я ответил как есть.

Не надо обижаться дорогая.Приходи ко мне я выдаду тебе паспорт Израиля.