Гость
Статьи
Со мной не общаются …

Со мной не общаются жены наших друзей

Не могу понять, что происходит.
У моего мужа были друзья, они и остались его друзьями. Со мной тоже у них хорошие отношения. Мы всегда гостеприимны... Я всегда улыбчива и рада хорошим людям в нашем доме.
Нам по 28 лет.
Случилось так, что друг моего мужа встретил девушку. Мы не верили, что у него это серьёзно, но оказалось, что она беременна и они сыграли свадьбу.
Но до этого он приводил её к нам знакомится. Я её очень хорошо встретила, да и муж тоже.
Мне она не призналась в беременности... Хотя я это заметила.
Но для меня это не было чем-то ужасным (беременность до свадьбы).
Я просто хотела может что посоветовать, ведь у нас 2 детей.
Но она на эту тему со мной не говорила, даже скрывала, что беременна.
В итоге они поженились.
А её муж (наш друг) всегда приходил к нам, он крестил нашего сына, всегда был близок к нашей семье...
Однажды за столом он общался со мной и вспоминал нашу с мужем свадьбу, он был у нас свидетелем.. И я увидела, как его жена посмотрела тогда на меня, как будто ей не понравилось, что он со мной общается... Откровенно говоря, я вообще не поняла этой реакции. Ведь мы все друзья. Ну а как не общаться!
В общем итог такой: наш друг больше с нами не общается, приходит только на день рождения к крестнику (к нашему сыну). А самое интересное, что и жена ещё одного друга моего мужа тоже со мной не в дружеских отношениях.

Я вообще не понимаю что происходит...

Каждый праздник - у нас, каждый хороший случай - у нас...
И тут вот так...
Уже начала в себе причины искать, не могу понять.
Было ли у кого то так? #друзья

Автор
96 ответов
Последний — Перейти
#1

Что такое, думала будешь дружить до самой старости. В твоем возрасте у некоторых уже друзей нет. Кто кинул на деньги, другой пользовался и.т.д.
Они тебе не друзья уже давно, круг знакомых по которому идет сарафан. Щас еще твоему мужу наплетут что ребенок то поди и не его будет, огребешь так от дружков своих что разойдетесь с ним. Так что с мужем своим больше тоже не общайтесь с ними.

Гость
#2
Глицерин

Что такое, думала будешь дружить до самой старости. В твоем возрасте у некоторых уже друзей нет. Кто кинул на деньги, другой пользовался и.т.д.
Они тебе не друзья уже давно, круг знакомых по которому идет сарафан. Щас еще твоему мужу наплетут что ребенок то поди и не его будет, огребешь так от дружков своих что разойдетесь с ним. Так что с мужем своим больше тоже не общайтесь с ними.

Вы хоть сами поняли что написали?))) при чем тут мои дети и мой муж)))

#3
Гость

Вы хоть сами поняли что написали?))) при чем тут мои дети и мой муж)))

Ладно, твое счастье в неведении... Если ты до этого жила так беззаботно, зачем же ты сейчас тревожишься по поводу своих "друзей"?

Гость
#4
Глицерин

Ладно, твое счастье в неведении... Если ты до этого жила так беззаботно, зачем же ты сейчас тревожишься по поводу своих "друзей"?

Да я и живу беззаботно.
Просто не понимаю почему женщины не находят со мной общий язык..
Мне обидно, я ничего плохого им не сделала..

#5

Могу только предположить, что, возможно, вы очень хорошо дружите, и при этом вызываете ревность у других дам ваших друзей. Лично моё мнение: не стоит женщине "очень хорошо" дружить с друзьями мужа. Достаточно быть гостеприимной и не лезть в эту "дружбу". Но точно сказать, что именно происходит, я не могу, т.к. мы видим ситуацию с вашей позиции. С реакции других женщин могу предположить, что, возможно, для них ваше поведение является некорректным, о чём стоит задуматься. Если вы действительно хотите исправить ситуацию, и хотите дружить с девушками/жёнами друзей вашего мужа, то стоит налаживать контакт именно с ними, не потому что они "девушки/жёны", а как подруги. Если вас не интересует женская дружба, и вы просто не понимаете, почему друзья перестают с вами общаться, значит, что верно - вы делаете что-то, что не нравится другим, и, возможно, как-то мешает. Но вы делаете это не осознанно, потому что привыкли - вас можно понять. Что именно вы делаете - тут сложно подсказать, т.к. снова же, не видим полную картину.

И, может вам это чем-то поможет - попробуйте представить себя на месте этой женщины. Вы в таком положении, ваш новоиспечённый муж приглашает к давним друзьям, вы видите, как муж с радостью мило общается с какой-то женщиной, которую вы толком не знаете, и которая, возможно, и не хочет с вами разговаривать, а которая заинтересована именно в вашем друге. Возможно эта женщина косо как-то смотрит на вас, и вы воспринимаете это всё на личный счёт. Может, у вас проблемы в отношениях с мужем, поэтому такая коммуникация заставляет чувствовать себя ущербно и не на своём месте.

А ещё лучше - спросите напрямую, возможно через мужа. Но и другой вариант - забить на это и жить своей жизнью. Ваши друзья заняты личной жизнью, что нормально. Им хочется быть вместе, без посторонних, разбираться со своими проблемами.

Но, снова же, то, что я описала, может оказать и неверным, т.к. ситуация может по итогу быть совсем другой. Но варианты я постаралась накидать, можете выбирать.

Гость
#6
Гость

Да я и живу беззаботно.
Просто не понимаю почему женщины не находят со мной общий язык..
Мне обидно, я ничего плохого им не сделала..

Опасной вас считают. Тем более опасны, если им ничего не сделали.Теперь можете ожидать любую подлость.
Просто есть люди, которые не заслуживают хорошего к ним отношения.

Гость
#7

Если вы крепкая пара, то найдете новых приятелей и знакомых. Это на много лучше и проще, чем доказывать кому-то и что-то.

Гость
#8

Бабская ревность - это то самое уродское зрелище.

Гость
#9

Кажется жены ваших друзей просто не уверенны в себе и присутствует некая ревность, что- ли.

Гость
#10
Гость

Кажется жены ваших друзей просто не уверенны в себе и присутствует некая ревность, что- ли.

Там уже возраст такой, что дружба семьями очень редкое явление. Согласна с первым комментом.

#11

Вот стадо про зависть пишет...
Где тут она?!
Недалекая автор написала, что с ней не общаются жены наших друзей!!!
Автор и её муж, дружат с мужиками... А жены как придаток к мужикам...
А потом удивляется скудоумная.)

Гость
#12
Pина

Вот стадо про зависть пишет...
Где тут она?!
Недалекая автор написала, что с ней не общаются жены наших друзей!!!
Автор и её муж, дружат с мужиками... А жены как придаток к мужикам...
А потом удивляется скудоумная.)

Про какую зависть речь? Слова никто не написал про зависть.
Даже здесь создаются условия чтобы всех между собой перессорить. И делается это специально и намеренно.

#13

Автор, возможно, это лишь моё предположение, но сильно похоже на то, что там жены собственницы и боятся любого женского внимания в сторону их мужей. Я не раз такое встречал, что нормально общаюсь с другом\товарищем, тот находит себе девушку и всё. Его как топором отрезало. А когда ему звонил, что вечно "Я сейчас не могу. \\ Потом. \\ Я занят. \\ В другой раз." (А "потом" и "другой раз" настают НИКОГДА)
Подобные женщины хотят, чтобы мир мужчины вращался только вокруг неё. И БОЛЬШЕ НИЧЕГО. Ни друзей, ни подруг, ни хобби, ни увлечений. Такие запросто и с родителями рассорят.

Гость
#14

Проблема в том, что они - тоже люди и не обязаны подчиняться вашей воле. Они не ваши крестьяне, которые обязаны к вам приходить и вас развлекать. У них могут быть свои интересы и свои друзья. На вас вообще-то свет клином не сошёлся. Они имеют полное право приходить если хотят, и не приходить если не хотят. Это нормально.
Вы ужасный штурман. Неудивительно, что люди бегут. Штурманов, которые всем навязывают как надо жить, никто не любит. Смотрите, как бы вообще и без мужа не остаться.

Гость
#15
Гость

Да я и живу беззаботно.
Просто не понимаю почему женщины не находят со мной общий язык..
Мне обидно, я ничего плохого им не сделала..

Они с тобой не обязаны его находить. Чилиек ясно? Ты кто? Приз? Приятная, магнетическая личность? Что в тебе интересного? Чем ты можешь увлечь людей? Что можешь предложить?
И не льсти себе, что тебе кто-то завидует. Для этого надо быть очень ценной и цельной. А ты всего-то чья-то жена. Да ещё и с двойным дном.

Гость
#16
Гость

Опасной вас считают. Тем более опасны, если им ничего не сделали.Теперь можете ожидать любую подлость.
Просто есть люди, которые не заслуживают хорошего к ним отношения.

Какая подлость? 😂 Совсем уже?
Она не нужна никому и жалуется здесь на это! Никто с ней общаться не хочет, какая подлость? От кого? К ним тот мужик раз в год со скрипом приходит, и то, из-за чувства долга. 🤦‍♀️

Гость
#17

Правильно говорите, есть люди, которые этого не заслуживает. Наш друг, психотерапевт, оказался мерзостью. Не знаем, что делать: надо долечиться, а видеть его тощую задницу противно.

Гость
#18

не заслуживают

Екатерина
#19
Pина

Вот стадо про зависть пишет...
Где тут она?!
Недалекая автор написала, что с ней не общаются жены наших друзей!!!
Автор и её муж, дружат с мужиками... А жены как придаток к мужикам...
А потом удивляется скудоумная.)

Боже, какая же ты тупая...я видела твои комментарии не раз, такую парашу пишешь. Скройся

Екатерина
#20

Автор, послушай. Большинство, что пишут люди сверху, что ты какая-то не такая, - полный бред. Это сообщество баб, поэтому сильно не ведись на всю ту злостную чушь, которую они мелят.
Был выше, вначале, довольно конструктивный длинный комментарий от женщины и ещё один ниже - от мужчины, который почему-то дизлайкнули.
От себя могу сказать, в первую очень, чтобы ты так не переживала насчёт этих женщин. Я честно не знаю, что у них на уме - именно у тех, которых ты описала. Скорее всего, они собственницы, в действительности. Либо просто неуверенные в себе. Женский пол очень сложно понять. Но самое ужасное, что ты ищешь проблему в себе в данном случае. Ты представляешь, из-за каких-то их комплексов, которые потом выливаются в странные действия с их стороны, ты комплексуешь сама. Ты думаешь, они этого заслуживают?) Пожалуйста, не растрачивай себя на раздумья об этом. Если причина так и не ясна - отпусти ситуацию. Ты не одна, у тебя есть муж и также куча возможностей завести новых друзей. Просто мне жаль, что из-за чужих бед с башкой люди так много заморачиваются. Это вообще не стоит того.

Гость
#21

Ты флиртуешь с ихнем мужем или одеваешься слишком откровенно ?

Это просто не красиво итакие подружки не кому не нужны

Гость
#22

Может вы превосходите их по всем параметрам, их мужья приводят вас в пример и они боятся выглядеть вторым сортом на вашем фоне?

Гость
#23

"Мне она не призналась в беременности.... Хотя я это заметила..
Но для меня это не было чем то ужасным (беременность до свадьбы)
Я просто хотела может что посоветовать ведь у нас 2 детей.
Но она на эту тему со мной не говорила даже скрывала что беременна."
Да что вы такое говорите! Не должна она была вам рассказывать про беременность и никого не волнует, что вы там увидели.
Какие советы? Куда вы лезете? Причем тут ваши дети? Потому люди и не рассказывают, чтобы не получать советов, которых не просили.

Гость
#24
Гость

Да я и живу беззаботно.
Просто не понимаю почему женщины не находят со мной общий язык..
Мне обидно, я ничего плохого им не сделала..

Вы считаете, что с вами должны тесно дружить и рассказывать вам личные вещи, только потому что вы никому ничего плохого не сделали? Да мне сотни знакомых ничего плохого не сделали, но рассказывать личное и дружить с ними в вашем понимании дружбы, мне все равно не хочется. Это не имеет никакого отношения к тому плохие они или нет, сделали ли они мне плохого или нет. Дружба не имеет ничего общего с этим.

Гость
#25

Как ловко ты подменяешь понятия "друзья мужа" и "друзья семьи". Они не с тобой дружат, а с твоим мужем. Ты им неприятна и они не хотят с тобой общаться

Гость
#26
Гость

Вы хоть сами поняли что написали?))) при чем тут мои дети и мой муж)))

Она хотела вам посоветовать, чтобы вы тоже с мужем не общались с ними

Гость
#27
UnravelMind

Автор, возможно, это лишь моё предположение, но сильно похоже на то, что там жены собственницы и боятся любого женского внимания в сторону их мужей. Я не раз такое встречал, что нормально общаюсь с другом\товарищем, тот находит себе девушку и всё. Его как топором отрезало. А когда ему звонил, что вечно "Я сейчас не могу. \\ Потом. \\ Я занят. \\ В другой раз." (А "потом" и "другой раз" настают НИКОГДА)
Подобные женщины хотят, чтобы мир мужчины вращался только вокруг неё. И БОЛЬШЕ НИЧЕГО. Ни друзей, ни подруг, ни хобби, ни увлечений. Такие запросто и с родителями рассорят.

Вот вы и автор -два прилипалы ,очень подошли бы др др🤣

TY🌠
#28

Бабская ревность и зависть.

TY🌠
#29

Я думаю мужья вас в пример ставят своим бабам.
Вот их от злости и крутит.

Гость
#30
Гость

Как ловко ты подменяешь понятия "друзья мужа" и "друзья семьи". Они не с тобой дружат, а с твоим мужем. Ты им неприятна и они не хотят с тобой общаться

Я бы добавила не ОНИ (друг с женой) парой с мужем автора дружат, а лишь мужчины дружат между собой. Жена друга +1 к нему. А тут от нее требуют рассказать о беременности, пытаются лезть с советами. пффффф

Яна
#31

Автор, разве Вы не догадываетесь? если Вы ничего плохого не сделали. лишнего не сказали, то вывод только один: обычная бабская ревность и зависть может быть также. Беременные тем более очень чувствительны. разные подозрения приходят в голову.

Гость
#32

Прям так эти друзья нужны? Думаю жены к вам ревнуют- наверное те мужья дома вашу еду нахваливает и тп…

Крокодилова
#33
Pина

Вот стадо про зависть пишет...
Где тут она?!
Недалекая автор написала, что с ней не общаются жены наших друзей!!!
Автор и её муж, дружат с мужиками... А жены как придаток к мужикам...
А потом удивляется скудоумная.)

Тебя природа не только умом, но и здоровой психикой обделила)) Ну, мычи ещё чаво-нить... Ваше стадо хамья тут не одну тему испохабило. Я клички уже выучила все))

Крокодилова
#34
Гость

Они с тобой не обязаны его находить. Чилиек ясно? Ты кто? Приз? Приятная, магнетическая личность? Что в тебе интересного? Чем ты можешь увлечь людей? Что можешь предложить?
И не льсти себе, что тебе кто-то завидует. Для этого надо быть очень ценной и цельной. А ты всего-то чья-то жена. Да ещё и с двойным дном.

Как давно у Вас истерия? Почему не лечите? Нехорошо...

Крокодилова
#35
Екатерина

Боже, какая же ты тупая...я видела твои комментарии не раз, такую парашу пишешь. Скройся

В точку! Одна из самых мерзких на этом форуме. После МуДэшников, канеш))

Гость
#36
Гость

Да я и живу беззаботно.
Просто не понимаю почему женщины не находят со мной общий язык..
Мне обидно, я ничего плохого им не сделала..

Вы либо чего-то недоговариваете, либо сами не замечаете. Общение общению рознь. Просто так ничего не бывает. Скорее всего, вы сами за собой чего-то не замечаете, что замечают эти женщины. Присмотритесь к себе, только объективно, как бы со стороны. Думаю, многое станет ясно.

Гость
#37
Глицерин

Что такое, думала будешь дружить до самой старости. В твоем возрасте у некоторых уже друзей нет. Кто кинул на деньги, другой пользовался и.т.д.
Они тебе не друзья уже давно, круг знакомых по которому идет сарафан. Щас еще твоему мужу наплетут что ребенок то поди и не его будет, огребешь так от дружков своих что разойдетесь с ним. Так что с мужем своим больше тоже не общайтесь с ними.

Иди проспись

Гость
#38

"Не так посмотрела, я ее не понравилась" - детский сад, не? Взрослейте, делом займитесь. Будете заняты - не будет времени на чепуху

Гость
#39

Если эти девушки ,жёны друзей ,так сказать, "примкнувшие" ""вписавшиеся"в вашу с мужем компанию,то да, это обыкновенная ревность и стервозность бабская. Но ищите причин и не морочьте себе голову. А вот если вы изначально все дружили, парни, эти девушки, потом пережинились друг на друге , и девушки Петр стали с вами общаться, то ищите причину. Она либо в вас -( брякнули неострожно что-то, проступок какой, что могло обидеть. Или кто то вмешался и сплетню пустил, очернил вас. Если оно вам очень нужно, то один раз попробуйте поговорить. Не захотят, или если не изменится после разговора ничего, все, выкиньте из головы и живите спокойно. Разрушится дружба, спустя время станет ясно, что виноваты они.

Гость
#40
Pина

Вот стадо про зависть пишет...
Где тут она?!
Недалекая автор написала, что с ней не общаются жены наших друзей!!!
Автор и её муж, дружат с мужиками... А жены как придаток к мужикам...
А потом удивляется скудоумная.)

Зачем так грубо ? А автору посоветую жить свою жизнь, а не оглядываться на каких-то жен друзей. Что нечем заняться ?

Гость
#41
Глицерин

Что такое, думала будешь дружить до самой старости. В твоем возрасте у некоторых уже друзей нет. Кто кинул на деньги, другой пользовался и.т.д.
Они тебе не друзья уже давно, круг знакомых по которому идет сарафан. Щас еще твоему мужу наплетут что ребенок то поди и не его будет, огребешь так от дружков своих что разойдетесь с ним. Так что с мужем своим больше тоже не общайтесь с ними.

Своих подруг заведите, у меня у мужа тоже у друзей некоторые жены оказывается меня терпеть не могут, а нас рать, просто запретила эта мымра с вами общаться, раньше или позже это произошло, я бы на прямой разговор вывела и всего лишь

Гость
#42

Не все любят о своей беременности рассказывать. Причины разные. Например из-за суеверия( боится,что сглазят или сама боится "спугнуть" своё счастье) .А может стеснялась говорить, что беременная замуж выходит, хоть и понимала что вы заметили. А когда её муж завел про вашу свадьбу , то вспомнила как сама выходила и посмотрела таким взглядом не понравилась ей тема .

фотон
#43

Вы неправильно себя ведете, если оказываете большее внимание другу семьи, чем его спутнице (подруге, жене). Есть негласные правила этикета по которым мужчины солидарны с мужчинами, а женщины с женщинами по всем вопросам. Мудрая женщина никогда не допустит, что бы её избранник советовался и делился проблемами с другой женщиной. Эмоциональный контакт с противоположным полом, если вы пара- неприемлем, часто приводит к необратимой потере контакта с партнером. Хотели бы вы, что бы ваш муж имел подругу с которой ему было бы комфортнеё, чем с вами, с которой он будет на одной волне, а в дальнейшем обсуждать ваши отношения? Нет? Так вот и жены ваших друзей не хотят этого. Поэтому поумерьте свое гостеприимство.

Гость
#44
Гость

Да я и живу беззаботно.
Просто не понимаю почему женщины не находят со мной общий язык..
Мне обидно, я ничего плохого им не сделала..

всё просто)) жены друзей моего мужа тоже со мной не дружат, приходят к нам только сами парни)) объяснение простое- либо у вас очень хорошо, либо мужья воспринимают вас, как женщину и слишком много вашей персоне внимания уделяется, жены тупо ревнуют и не хотят видеть взгляды мужей на вас.
Ну или последний варик - вы легко находите темы для разговора с мужиками, но с их женами, просто неитересно. Мне вот неинтересно общение с женами, сковывает и нет тем, а с мужиками всё просто и легко, вот они и приходят отдохнуть к нам, попить пивка, погулять и тд.

Гость
#45
Гость

"Мне она не призналась в беременности.... Хотя я это заметила..
Но для меня это не было чем то ужасным (беременность до свадьбы)
Я просто хотела может что посоветовать ведь у нас 2 детей.
Но она на эту тему со мной не говорила даже скрывала что беременна."
Да что вы такое говорите! Не должна она была вам рассказывать про беременность и никого не волнует, что вы там увидели.
Какие советы? Куда вы лезете? Причем тут ваши дети? Потому люди и не рассказывают, чтобы не получать советов, которых не просили.

Даже добавить нечего.
И мне эти слова глаза резанули
Ну принято у некоторых чужие трусы при всем честном народе наизнанку выворачивать

Гость
#46

Зачем копаться в чьих-то головах. Отпустите людей и наживете ещё друзей. Умейте отпускать.

Гость
#47

Пусть Ваш муж поговорит с друзьями и узнает у них, в чём причина охлаждения!

Гость
#48

Муж замешан с женами друзей твоего мужа

Ева
#49

А зачем устраивать общую песочницу?У них есть свои подруги, они вам ничего не должны.

Гость
#50

вам завидуют