Гость
Статьи
Почему вы не хотите …

Почему вы не хотите детей?

Люди, которые не хотят детей, почему вы сделали такой выбор? У меня 1-Не смогу нормально их обеспечить, 2-Не вижу смысла в деторождении, ибо жизнь конечна, не хочу обрекать человека на страдания, …

GIF
Автор
209 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Я и бал принцесс

Ну ты узнаешь чем грозит инакомыслие. Ты же хотела знать, вопрос задала.

Так я не призывают думать так как я.
Автор спросила почему не рожаю, я ответила.

Гость
#102
Я и бал принцесс

Почитай форум, женщины таких любят и страдают. Он же о них ноги вытирает.

Значит там соответствующие 🐊, им за счастье, что и такой на них посмотрел. 🤭😁

Гость
#103
Гость

Я считаю что каждая женщина должна ощутить, что такое беременность и роды!!
Для этого и создана женщина!!
А кому это все противно....она просто не женщина...она никто...

Лучше быть никем и радоваться жизни в своё удовольствие, чем вот это вот всё!!

Гость
#104
Гость

Лучше быть никем и радоваться жизни в своё удовольствие, чем вот это вот всё!!

Золотые слова!

Автор
#105

Если рожу ребенка не смогу его обеспечивать полноценно это очень тяжело одной, очень большая ответственность, жить не ради себя а ради ребенка. Я на это не готова и хочу свободы. Не хочу ограничивать себя и ущемлять в чем то. Хочу пожить для себя зачем плодить нищету? Второй пункт это здоровье, мне 30 и уже посыпались все зубы , проблемы с кишечником после родов это все усилится и добавиться больше, с ребенком своим здоровьем уже некогда будет заниматься. И третье я в принципе боюсь беременности и родов. Четвертое не люблю детей от слова совсем.

Гость
#107

Зато красивая!!!

Гость
#108
Гость

Зато красивая!!!

ахахахахаха....я думаю врятли

Гость
#109
Гость

ахахахахаха....я думаю врятли

А умные люди мозгом думают!

Гость
#110
Гость

ахахахахаха....я думаю врятли

Так не стала же клушей!

Гость
#111
Гость

И что грозит теперь, если человек напишет в интернете, что он бездетный?

Да хрен его знает, ещё не придумали, а может уже забыли. Вручат младенчика из детдома плюс брошенку с приплодом, воспитывать будешь, с них станется :)

Гость
#112
Гость

Да хрен его знает, ещё не придумали, а может уже забыли. Вручат младенчика из детдома плюс брошенку с приплодом, воспитывать будешь, с них станется :)

Если работу тоже вручат, то почему бы и нет?!

Гость
#113
Гость

Если работу тоже вручат, то почему бы и нет?!

До фига работ вручили, когда пенсионный возраст повышали?

Не эксперт
#114

Не хочу ответственности
не хочу свою жизнь подстраивать под ребёнка
Не хочу терять внешний вид
Не хочу терпеть боль
Не хочу портить здоровье
Не хочу тратить деньги
Не хочу тратить время
Силы
Нервы
Не хочу зависеть от других

Гость
#115
Гость

Лень. Просто лень. Это ж надо совершать нелепые телодвижения...

Точно сказано 👍

Гость
#116
Мечта

1 Я их почему то не воспринимаю никак. Младенцев. Все подружки нянькались катали коляску играли в дочки матери. Я же в зоопарк и любила мягкие игрушки)) пупсов у меня не было. Когда в начальной школе подруги сказали давай ты типа беременная а мы сейчас папу позовем. Я устроила истерику. Такой рев подняла. В 7 лет отчётливо понимала что никакие беременности не хочу. Не хочу его в своем животе. Это дико. И не естественно. Больше меня не звали в эту херь играть.
2. Когда мне было около 5-8 лет. Старшая дочь отца первая забеременела, родила. Мы из мелких любимых дочек куда то в сторону встали. Все заботы были о младенце. А как он орал дурниной в комнате а я это слушала это жесть. Мне кажется именно здесь начало моей нелюбви к ним. Мой отец став дедушкой вообще наплевал на дочек.
3. Я не хочу не только портить фигуру. Вроде растяжки шрамы и тд. Не хочу чтоб мою промежность видели с 10 врачей акушерек. Не хочу чтобы меня трогали незнакомые люди. Не хочу чтобы моя жизнь зависела от них. Полно случаев когда не только криво зашивали но оставляли в животе рожениц предметы (скальпели ножницы и тд) это халатность встречается до сих пор. А зная нашу медицину и ее уровень.. Это тоже самое почему продавцы рыбы не спешат есть свою рыбу. Так же не уверена в санитарных нормах в роддомах. Моют ли они руки, медицинские приборы каталки? Нет конечно. Все это халатно и не проверить. Посмотрите фильм о реальных родах все поймете. Как там обращаются с родившими и беременными.
4. Я испытываю омерзение когда думаю о том что ребенок сосет грудь. Это настолько мерзко что *** оно мне надо.
5. Экономические и финансовые факторы. Дети роскошь и ладно не любить мыть его задницу. Эту задницу надо обогреть, всего накупить, спасти и дать будущее. Желательно образование и квартиру. С каждым годом их игрушки стоимость очень растут. Сперва это беби борн а в конце мама где моя тачка и посиди с внуком! Ты им всегда должен
6. Не интересно. Вот просто скучно и все. Бесят детские утренники и развивашки

Все правда. Я это прошла на собственном опыте. Беременность и все вами описываемое это мрак а не жизнь. Жизнь прошла так не начавшись изза ребенка т.к. мать это женщина,которая уже живет не для себя. Изза детей/ребенка/ жизнь заканчивается. Сейчас он уже взрослый и я смирилась, забыла трудности и наконец ЖИВУ свободно,т.к. материнстао это все равно,что тюремный срок, наказание,повинность и строгие обязательства,когда нельзя ставить себя на первое место и приходится прошибаться под чужие нужды. Это не жизнь. C детьми это уже не жизнь, а гoвнo.

Гость
#117
Вау🐈

Не хочу, просто не хочу. Не хочу быть рабом ребёнка.

👍👍👍
вчера так орали дети в магазине, чуть не оглохла, я от кота уже устала, какие там дети нафик

Гость
#118
SosaDelavosa

Ох, все вы захотите детей, как только встретите того самого мужчину, как только наступит благополучная обстановка в семье.

Встретила. 26 лет назад уже. Живу беззаботно в счастливом браке без детей.

Гость
#119
Гость

для меня смешно))) и что ?))

Почему жить так, как хочешь, для вас смешно?

Гость
#120
Гость

Никто не знает, как они там жили, а предположения можно до посинения выдвигать.
Но я тебе с уверенностью могу сказать от обеспечунов не уходят!!!
Это же такая дурость, уйти от обеспечуна, чтоб бежать на работу копейки зарабатывать и терпеть коллег и начальство 🤭

От всех уходят.

Гость
#121
Гость

Ага, обеспечун с деньгами не может дать эмоций, а кто даст кучу эмоций? Пополамщик что ли?
Ну да, там одно скидывайте денег на продукты уже так захватывающе и интригующе. 🤦

Человек может дать кучу эмоций. При чем тут деньги?

Гость
#122
Гость

А вы думаете, те, у кого есть дети, не «умрут в собственной моче»? Где гарантия, что твое дите тебя не бросит? Это какой-то эгоизм получается, рожать, чтобы тебе не было тоскливо. И разве если бы был материнский инстинкт, выбрасывали бы женщины детей в мусоропровод?

Абсолютно правы, полно домов престарелых, это при наличии у стариков нескольких детей

Гость
#123
Гость

Я считаю что каждая женщина должна ощутить, что такое беременность и роды!!
Для этого и создана женщина!!
А кому это все противно....она просто не женщина...она никто...

А я считаю, что вы городите чушь.

Гость
#124
Гость

Перспектива умереть в собственной моче смущает меня куда меньше, чем идея провести день с каким-нибудь ребенком, даже умным и симпатичным.
Кстати, на практике одинокая смерть обычно удел стариков, брошенных детьми. В наше время почти все одинокие старики - чьи-то родители, в их молодости отказываться от детей не было принято.

К тому же их дети пинают их, чмырят, издеваются, выгоняют из дома, такое вижу часто

Гость
#125
Гость

А я считаю, что вы городите чушь.

да, я суммаашеддшая......

#126
Гость

👍👍👍
вчера так орали дети в магазине, чуть не оглохла, я от кота уже устала, какие там дети нафик

Я тоже от котов устаю, но они хотя бы спят весь день.
И дети в магазине раздражают, когда не могут спокойно стоять, а носятся по всем отделам как кони. Но они ещё мелкие и тупые, можно понять, а подростки? Сходите в ТЦ где кафешки и понаблюдайте, эти выродки только матом умеют разговаривать и гоготать, а обсуждают вообще такое, о чём писать стыдно. А ведь их кто-то родил.

Гость
#127
Гость

Человек может дать кучу эмоций. При чем тут деньги?

Без денег какие эмоции?
Даже цветочка не купит, ни вкусняшку, не говоря уже о чем-то большем.
Да он даже стихи не расскажет, потому что без денег ему и учится некогда и не на что было, сразу на работу на прокорм зарабатывать такие бегут и искать дуру, что с ним пополамила.

#128

Сначала хочу купить квартиру, накопить денег (подушка безопасности для себя и ребёнка), потом и о детях можно будет думать

Гость
#129
Гость

любят себя очень, вот и не рожают...

Та ви шо?Не может такого быть.Дети-это счастье.Кто не хочет много счастья,тот себя не любит!

Гость
#130
SosaDelavosa

Ох, все вы захотите детей, как только встретите того самого мужчину, как только наступит благополучная обстановка в семье.

Ох,всегда найдется тетя,которая все за всех наперед знает...Долбаный менталитет.

#131

боюсь, что не смогу жить так, как хочу. То есть, в свое удовольствие: поспал, когда захотел, поел, поработал - в удобном графике. заболел? лежи, тебе не нужно ни о ком переживать.

Не чувствую себя так же достаточно реализованной, чтобы посвятить ближайшие годы ребенку. Лучше потрачу на себя.

+ понимаю, что мое морально состояние оооочень нестабильное, я иногда сама себя вывозить не могу, не говоря уже о адекватном воспитании

Гость
#132
SosaDelavosa

Ох, все вы захотите детей, как только встретите того самого мужчину, как только наступит благополучная обстановка в семье.

Ага, ведь желание детей возникает из-за мужика, ну да, ага. 9 лет я в счастливых отношениях, мужа обожаю, считаю лучшим человеком на свете, но ни разу не захотела детей. Я в принципе с детства понимала, что не хочу детей. Так что думаю связь "встретила мужика - хочу плодиться" есть только у самочек, что недалеко от животных ушли. Кстати, многие *** рожают, хотя не любят мужчин вообще, моя бывшая одноклассница родила недавно, хотя у неё есть женщина любимая, а вот мужика не было никогда. Так что связи желания иметь детей и наличия прекрасного мужика в жизни не вижу.

Гость
#133

Просто не вижу плюсов в этом. Не вызывает интереса и энтузиазма. Наоборот интересно, почему кто-то хочет родить. Для чего им этот геморой?

А
#134

когда же все поймут что рожать могут только финансово обеспеченные женщины, все!

#135
Гость

Ага, ведь желание детей возникает из-за мужика, ну да, ага. 9 лет я в счастливых отношениях, мужа обожаю, считаю лучшим человеком на свете, но ни разу не захотела детей. Я в принципе с детства понимала, что не хочу детей. Так что думаю связь "встретила мужика - хочу плодиться" есть только у самочек, что недалеко от животных ушли. Кстати, многие *** рожают, хотя не любят мужчин вообще, моя бывшая одноклассница родила недавно, хотя у неё есть женщина любимая, а вот мужика не было никогда. Так что связи желания иметь детей и наличия прекрасного мужика в жизни не вижу.

Зачастую наоборот, муж не хочет иметь детей, либо не может, жене приходится подстраиваться под него и менять ход мыслей, ибо сильно его любит.
Блин, опять залезла я в эту бездетную тему, похоже, вас на форуме большинство)😄
Скажу так, для меня это странно, жить без детей.
Люди с бесплодием по десять лет ждут ребёнка
Но я вас и понимаю отчасти, если с детства сильная неприязнь, то оно и понятно) Хотя я на дух не переношу чужих детей, но своего люблю)
И про материальный аспект понятно, да, уж лучше не иметь детей, чем растить их в бараке без детской комнаты
А так, по историям и темам, видимо мне одной легко даётся материнство, и какой-то неполноценной себя не ощущаю

Гость
#136

Не нужны эти дети. Без них лучше, живешь как хочешь, путешествуешь, занимаешься тем чем хочешь. Дети это обуза. А как говорят чем старше они становятся тем больше с ними проблем. Нет, лучше не надо такого "счастья".

Гость
#137
Гость

Такие же мысли как и у вас . Плюс не надельный партнер рядом в плане финансов

А спать не стремно с ненадежным?!

Гость
#138
SosaDelavosa

Зачастую наоборот, муж не хочет иметь детей, либо не может, жене приходится подстраиваться под него и менять ход мыслей, ибо сильно его любит.
Блин, опять залезла я в эту бездетную тему, похоже, вас на форуме большинство)😄
Скажу так, для меня это странно, жить без детей.
Люди с бесплодием по десять лет ждут ребёнка
Но я вас и понимаю отчасти, если с детства сильная неприязнь, то оно и понятно) Хотя я на дух не переношу чужих детей, но своего люблю)
И про материальный аспект понятно, да, уж лучше не иметь детей, чем растить их в бараке без детской комнаты
А так, по историям и темам, видимо мне одной легко даётся материнство, и какой-то неполноценной себя не ощущаю

Если вы штанопоклонница, подстраиваетесь под мужа, то не все такие.

Гость
#139
SosaDelavosa

Зачастую наоборот, муж не хочет иметь детей, либо не может, жене приходится подстраиваться под него и менять ход мыслей, ибо сильно его любит.
Блин, опять залезла я в эту бездетную тему, похоже, вас на форуме большинство)😄
Скажу так, для меня это странно, жить без детей.
Люди с бесплодием по десять лет ждут ребёнка
Но я вас и понимаю отчасти, если с детства сильная неприязнь, то оно и понятно) Хотя я на дух не переношу чужих детей, но своего люблю)
И про материальный аспект понятно, да, уж лучше не иметь детей, чем растить их в бараке без детской комнаты
А так, по историям и темам, видимо мне одной легко даётся материнство, и какой-то неполноценной себя не ощущаю

У меня хорошее детство было, и я даже думала, что когда -то стану маманей, но потом я стала самостоятельно работать и смотреть на цены на всё, и поняла, что нахой мне это нужно 😂😁

Гость
#140
гость

Я детей люблю, родила бы десять, но по состоянию здоровья не могу.Обожаю детишек, моя мама была учительницей начальных классов, я ей помогала.Господи, как же можно не любить детей, утратить инсктинкт продолжения рода???Страшно это: " Я никому ничего не должен"- и эти люди умирают в собственной моче -знаю таких эгоцентристов, которые с д ох л и , они, видите ли. не были никому ничего не должны, ну, и умерли, они же тоже не были никому ничего не должны. Нет, ребята, дети это наше будущее , будущее человечества!!!

Если вы человеческая особь, вы не сможете продолжить "род". От продолжения "рода" эволюция отказалась в пользу двуполого размножения, генетического разнообразия. Род (однополое размножение, при котором передаются 100% генов) только мутации накапливает. Про продолжение рода говорили люди необразованные в 19 веке, когда не знали, что такое гены и думали что Ж - это только инкубатор. Когда у вас родятся правнуки, в них будет ваших генов процентов 10 - не сильно больше, чем в рандомном человеке одного с вами фенотипа.

Гость
#141
SosaDelavosa

Ох, все вы захотите детей, как только встретите того самого мужчину, как только наступит благополучная обстановка в семье.

Кто вам такое сказал?

Гость
#142
Гость

Деньги это приходящие и быстро уходящие, а на свое ребенка всегда найдешь деньги!))

Где это такое поле чудес, на котором можно деньги найти? Если вам не 12 лет, вы должны знать, что деньги зарабатывают.

Гость
#143

К этому нужно морально придти.Знаю кучу случаев,когда люди 40+ спохватывались,что жизнь проходит,а продолжения нет.Скажу банальность,но дети это реально смысл жизни,то,что в принципе даёт стимул жить.Никакие путешествия,квартиры и собаки не заменят вам детей и внуков)Рядом с ними и ты чувствуешь себя моложе,снова проходя все циклы молодости от садика до института и свадьбы)

Гость
#144
Гость

Я считаю что каждая женщина должна ощутить, что такое беременность и роды!!
Для этого и создана женщина!!
А кому это все противно....она просто не женщина...она никто...

Вам никто ничего не должен. Чем раньше смиритесь, тем легче станет.

#145

А зачем?
Вот не вижу себя мамой.... и не хочу.

#146
Гость

К этому нужно морально придти.Знаю кучу случаев,когда люди 40+ спохватывались,что жизнь проходит,а продолжения нет.Скажу банальность,но дети это реально смысл жизни,то,что в принципе даёт стимул жить.Никакие путешествия,квартиры и собаки не заменят вам детей и внуков)Рядом с ними и ты чувствуешь себя моложе,снова проходя все циклы молодости от садика до института и свадьбы)

Хорошо, если не до тюрьмы или могилы..

Гость
#147
Гость

К этому нужно морально придти.Знаю кучу случаев,когда люди 40+ спохватывались,что жизнь проходит,а продолжения нет.Скажу банальность,но дети это реально смысл жизни,то,что в принципе даёт стимул жить.Никакие путешествия,квартиры и собаки не заменят вам детей и внуков)Рядом с ними и ты чувствуешь себя моложе,снова проходя все циклы молодости от садика до института и свадьбы)

Как вы надоели, присоски к детям, дети - смысл жизни и прочий бред ваш. И зачем опять проходить все циклы жизни от садика до универа, ответьте?

Гость
#148
Гость

1. Дети это дорого
2. Это крайне ненадёжная инвестиция.

Это вообще не инвестиция)) это проект для души. Просто потому что сильно хочется. Если нет сильного желания, вообще не стоит в это ввязываться

Гость
#149

Дети это скучно, геморно, хлопотно.

Гость
#150

И ребенок будет с тобой жить 20-25 лет, а то и больше. Терпеть не могу и не хочу с кем-то жить, мне мужа хватает за глаза, так от мужа хоть польза есть, и он на работу ходит. А детные любят свой табор, жить табором, шум, суету, гам. Я все это терпеть не могу.

Гость
#151
Гость

Это вообще не инвестиция)) это проект для души. Просто потому что сильно хочется. Если нет сильного желания, вообще не стоит в это ввязываться

Вот у меня не то что сильного, вообще никакого желания детей нет.

Предыдущая тема