Гость
Статьи
Вопросы к чайлдфри

Вопросы к чайлдфри

Просто интересно как вы стали чайлдфри? Как пришли к этому? Если у вас не будет наследников, то кому наследство оставите или у вас ничего нет? Не боитесь пожалеть что не родили?

Автор
516 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
#151
Гость

Досматриваю за тётушкой, ей почти восемьдесят. Детей нет и никогда небыло. В молодости ей поже это всё было не надо, и в зрелости не надо. А вот дожила таки до старости и настигло понимае того что жизнь то прошла без толку. Что хочется ей проявлять заботу, а не о ком. Ничего хорошего бездетных не ждёт, ничего. Кто бы, что бы не говорил. Долго они могут хорохориться, долго они могут кичиться, долго они могут изображать что только рады, но потом настигнет тоска. Тяжёлая, смертельная тоска.
Поговорите с "чайлдфри" которым не 35-40-45 лет, а которым уже за 60 хотя бы. Что они вам скажут послушайте.

Тоска может быть и у человека, который вырастил детей и внуков.

Гость
#152
Гость

Досматриваю за тётушкой, ей почти восемьдесят. Детей нет и никогда небыло. В молодости ей поже это всё было не надо, и в зрелости не надо. А вот дожила таки до старости и настигло понимае того что жизнь то прошла без толку. Что хочется ей проявлять заботу, а не о ком. Ничего хорошего бездетных не ждёт, ничего. Кто бы, что бы не говорил. Долго они могут хорохориться, долго они могут кичиться, долго они могут изображать что только рады, но потом настигнет тоска. Тяжёлая, смертельная тоска.
Поговорите с "чайлдфри" которым не 35-40-45 лет, а которым уже за 60 хотя бы. Что они вам скажут послушайте.

Тётку тоска настигла в 80 .А с детьми могла настигнуть уже через год после их появления.

Ольга
#153

Рассказываю. В 27лет ясно и чётко осознала, что дети для меня не цель и что можно прекрасно прожить свою жизнь так же хорошо, как я живу сейчас.
Но тогда я еще не относила себя к чайлдфри, а просто решила для самой себя так: если случится беременность и мне будет не в тягость - оставлю ребенка и рожу; а если не случится такого залёта (я всегда тщательно предохраняюсь) - специально планировать не буду.

Так легко по жизни иду, занимаюсь свом делом, хорошо комфортно живу. У меня уже не раз были отношения, заканчивались отношения, потом через некоторое время - снова встречала интересного мужчину и какое-то время была счастлива с ним... Но не было у меня стремления взамуж, не напрягалась я для того, никого специально не искала, и не прилагала усилий, чтобы удержать, перевести наши лёгкое со взаимным удовольствием общение на серьёзный, семейный уровень. Мне это не нужно - у меня всё прекрасно. Замечательная большая родня, любимые родители, братья и сестры, любимая работа, большие заработки и полный комфорт в быту.
Так и живу. Мне сейчас 46, прекрасно себя чувствую, прекрасно выгляжу, мужчина с которым сейчас интимно общаемся значительно младше меня и его тоже устраивает легкость, без брачных целей.

Про неизбежную старость я тоже думаю иногда. Никому не собираюсь оставлять наследство. Я работаю не для накопления, а для проживания моей единственной жизни!
А свои уже две квартиры, машину и счет в банке потраучу на саму себя. Планирую на старости лет переехать в приятное спокойное место, в красивый дом и жить на ренту. Меня такая старость более чем устраивает.
А то, что останется из наследства, - перейдет моей любимой родне, мне уже без разницы будет, когда я уйду.

Гость
#154
Гость

Досматриваю за тётушкой, ей почти восемьдесят. Детей нет и никогда небыло. В молодости ей поже это всё было не надо, и в зрелости не надо. А вот дожила таки до старости и настигло понимае того что жизнь то прошла без толку. Что хочется ей проявлять заботу, а не о ком. Ничего хорошего бездетных не ждёт, ничего. Кто бы, что бы не говорил. Долго они могут хорохориться, долго они могут кичиться, долго они могут изображать что только рады, но потом настигнет тоска. Тяжёлая, смертельная тоска.
Поговорите с "чайлдфри" которым не 35-40-45 лет, а которым уже за 60 хотя бы. Что они вам скажут послушайте.

Знаю бездетную женщину 70+, очень много она путешествует, сама машину водит иномарку, всегда улыбчивая и веселая. И вот по ней не сказать, что она тоскует смертной тоской о своей бездетности 😂 в родне у меня тоже были родственники бездетные, все занимались своими делами, никто не тосковал.

Гость
#155
Гость

Она хочет заботиться в 80?😅

Во-во.
Бабке помирать уже скоро, а она затосковала о бездетности. Похоже ее племянники и племянницы попрекают в бездетности, травят психологически ее.

Гость
#156
Гость

Тётку тоска настигла в 80 .А с детьми могла настигнуть уже через год после их появления.

++++ 👍🤣

Ольга
#157
STERVA

А мне вот интересно. Я не чайлдфри.
Эти люди не хотят своих или в принципе не любят детей?

Нейтрально параллельно отношусь к чужим детям, некоторые воспитанные детки мне кажутся милыми. Но своих заводить не хочу.
И большинство известных мне людей без детей с таким же отношением.

А те, кто детей прямо ненавидят и плохое говорят о них - это не чайлдфри, это психически больные невротики. Такие озлобленные граждане и просто людей ненавидят, имхо это диагноз.

#158
Ольга

Нейтрально параллельно отношусь к чужим детям, некоторые воспитанные детки мне кажутся милыми. Но своих заводить не хочу.
И большинство известных мне людей без детей с таким же отношением.

А те, кто детей прямо ненавидят и плохое говорят о них - это не чайлдфри, это психически больные невротики. Такие озлобленные граждане и просто людей ненавидят, имхо это диагноз.

В другой ветке комментарий был неадекватный: Мол, бездетные не должны работать на обычных работах, только на тяжелых(в шахтах и т.д), потому что отбирают работу у мамочек, которые из-за детей вынуждены сидеть на больничных.

Отношу к такой же категории, что и тех, кто яро ненавидят детей и людей в принципе.

#159

А жить своими интересами ,увлечениями и для себя не вариант по вашему ?

#160

Подруга чайлдфри. Наследство оставит детям двоюродной сестры. Она росла в многодетной семье и была нянькой для младших, так что своих ей не хочется - юность прошла в пеленках и какашках.

Гость
#161
Ольга

Нейтрально параллельно отношусь к чужим детям, некоторые воспитанные детки мне кажутся милыми. Но своих заводить не хочу.
И большинство известных мне людей без детей с таким же отношением.

А те, кто детей прямо ненавидят и плохое говорят о них - это не чайлдфри, это психически больные невротики. Такие озлобленные граждане и просто людей ненавидят, имхо это диагноз.

Те, кто говорят, что ненавидят детей, значит, ненавидят в первую очередь себя, потому что детьми были ВСЕ. Значит, ненавидят свое детство, что-то там было нехорошее, от чего и пошла такая реакция.

Гость
#162

А у меня есть наследство которое надо кому то оставить?
Вау, не знала..
А что все детные владеют замками, отелями, конюшнями и им капец как надо размножиться, а то стремно оставить все это не тем людям?

Розовая Пантера
#163

Не вышла замуж рано, а когда стукнуло 30 лет, то как-то вошла во вкус жить без детей, не хотелось менять привычную жизнь

Розовая Пантера
#164

Пока только рада, что не родила. Наследство промотаю

Гость
#165
Гость

Те, кто говорят, что ненавидят детей, значит, ненавидят в первую очередь себя, потому что детьми были ВСЕ. Значит, ненавидят свое детство, что-то там было нехорошее, от чего и пошла такая реакция.

Поддерживаю,так и есть.

Гость
#166
Гость

У меня есть ребенок, но от таких как она-противно.

Мне от таких как вы противно.

#167
Гость

Те, кто говорят, что ненавидят детей, значит, ненавидят в первую очередь себя, потому что детьми были ВСЕ. Значит, ненавидят свое детство, что-то там было нехорошее, от чего и пошла такая реакция.

Это не Ваше дело, в любом случае. ЧФ, в отличие от детных, не распоряжаются чужими вагинами.

Гость
#168
Гость

А я вот в ваших сообщениях нашел нотки бахвальства "у меня есть детки и мне вот как классно, убедительно же ну, смотрите все". Вопрос, что тогда вы делаете в ветке где вопрос задается чайлдфришникам? Вы буквально ни разу не были в их шкуре, почему вы рассуждаете об этом? Вы меряете все по себе, конечно, ведь если вы ни разу не сталкивались, значит и никто 100% не сталкивался! Ну да. У вас дети, естественно, что вы никогда в жизни не слышали в гинекологии "как вам 26 уже? Ребеночка надо!", никогда не слышали причитаний про стакан в старости, т.к. окружающие видяи, что у вас этот план выполнен и напоминать о нем незачем.
Все равно что прийти в ветку "диабетики" и говорить, что вот вы лично никогда не чувствовали сухость во рту и отеков у вас не было, значит и другие ерундой страдают.
А я да, такой знаете зависливый. У меня прям зависть прёт от того, что другие люди прежде чем рожать заботятся о своем благополучии!)))) Этож как же так!? Ух, я им как завидую)
На мой вопрос с цитированием, вы, кстати, предпочли не отвечать, т.к. не нашли доказательства. Сделаю вид, что не заметил)

Не дочитала до конца вашу простыню,но на первый вопрос отвечу. Зашла в эту тему ,чтобы лишний раз убедиться в неадекватности бездетных,и тех,кто это пропагандирует. В каждом комментарии одни недолюбленные родителями и люди с большими комплексами. И да,как правильно тут уже заметили-все идет из детства. Детство у таких было несчастливым,что их комменты и подтверждают.

Гость
#169
Гость

В моем детстве мои интересы ставили ниже плинтуса.

Вот еще одно подтверждение счастливому детству и тому,откуда растут ноги у всего этого.

#170
Гость

Не дочитала до конца вашу простыню,но на первый вопрос отвечу. Зашла в эту тему ,чтобы лишний раз убедиться в неадекватности бездетных,и тех,кто это пропагандирует. В каждом комментарии одни недолюбленные родителями и люди с большими комплексами. И да,как правильно тут уже заметили-все идет из детства. Детство у таких было несчастливым,что их комменты и подтверждают.

Ну, если Вы не в состоянии прочитать полстранички текста - чьи это проблемы?
Никто не пропагандирует бездетность. Многие просто не хотят в нищету рожать, вот и все. Удивительно, что до Вас это не доходит.

Гость
#171
Саша

Ну, если Вы не в состоянии прочитать полстранички текста - чьи это проблемы?
Никто не пропагандирует бездетность. Многие просто не хотят в нищету рожать, вот и все. Удивительно, что до Вас это не доходит.

Это проблемы того,кто так неинтересно и неубедительно комментит,что даже дочитывать не хочется. Не рожайте в нищету,если вы нищая. От этого не горячо,не холодно. Но не навязывайте свое мировоззрение другим.

#172
Гость

Это проблемы того,кто так неинтересно и неубедительно комментит,что даже дочитывать не хочется. Не рожайте в нищету,если вы нищая. От этого не горячо,не холодно. Но не навязывайте свое мировоззрение другим.

Так что сидите в этой теме? Я не ЧФ и не нищая. Но спокойно принимаю их убеждения. Это неадекватные детные любят навязывать, Вы путаете.
Неинтересно комментят, но в теме сидеть продолжаете. Прямо мазохизм.

Гость
#173
Саша

Так что сидите в этой теме? Я не ЧФ и не нищая. Но спокойно принимаю их убеждения. Это неадекватные детные любят навязывать, Вы путаете.
Неинтересно комментят, но в теме сидеть продолжаете. Прямо мазохизм.

А я считаю,что неадекватные ЧФ свое мнение везде навязывают. И в какой мне теме сидеть ,я вас не спрашивала. Мне тоже абсолютно по барабану на тех ,у кого нет детей. Но это явно не от счастливой жизни,совсем не от этого. Можете мне больше не отвечать,неинтересно.

Guest
#174

а накер мне рожать? только для того чтобы свою двушку оставить? у меня полно детных родственников кому то из них и перейдет моя квартирка.я хожу в чем хочу дома, в выходные просыпаюсь когда хочу, вечер пятницы у меня - заказываю роллы, пиццу и смотрю фильмы. зачем мне это менять??? у мамы внуки есть от брата поэтому никто меня не пилит. многие детные завидуют беззаботной жизни чайлдфри вот и исходят на гуано тут

Guest
#175
Гость

Не дочитала до конца вашу простыню,но на первый вопрос отвечу. Зашла в эту тему ,чтобы лишний раз убедиться в неадекватности бездетных,и тех,кто это пропагандирует. В каждом комментарии одни недолюбленные родителями и люди с большими комплексами. И да,как правильно тут уже заметили-все идет из детства. Детство у таких было несчастливым,что их комменты и подтверждают.

иди своему счастливому тугосерику подгуз поменяй и не воняй тут

Розовая Пантера
#176
Гость

Пропаганды чайлдфри не существует, но лично на меня повлияли чужие дети. Чужие дети = пропаганда чайлдфри. Просмотришь на этих орущих дикарей... И все. Ну, ещё и запреты абортов. Мне не приятно что мою жизнь, мои интересы ставят ниже чем эмбриона. А эмбриона считают человеком у которого прав больше чем у меня. Тут уже дело принципа пошло. 😗
Не думаю что буду жалеть. Наследства у меня ещё нет, я не в том возрасте. Но ближайшие родственники всегда есть. Если их нет, всегда можно пожертвовать в приюты для животных и на помощь больным Взрослым людям.

По-моему вся наша жизнь сейчас это пропаганда жизни без детей. Войны, миграция, реформы, при этом много удовольствий и много всего интересного и полезного, люди заботятся о своём здоровье, сидят в тик-токе, телеграме, смотрят тв и ещё и работать надо.
С детьми стало тяжелее, если раньше их можно было оставить одних, поручить обязанности смотреть за младшим, ходить в магазин, помогать в быту, то сейчас это всё самим надо делать, а дети это прорва, куда уходит много денег, времени и сил. При этом общество всегда может сделать твоего ребёнка кем попало, может стать спортсменом, а может наркоманом

Гость
#177
Гость

Это проблемы того,кто так неинтересно и неубедительно комментит,что даже дочитывать не хочется. Не рожайте в нищету,если вы нищая. От этого не горячо,не холодно. Но не навязывайте свое мировоззрение другим.

У нас полстраны нищие, зая

Розовая Пантера
#178

Я слышала от своей коллеги, ей было лет 26, она захотела ребёнка. Мужа ещё не было, никого не было, была квартира и она была готова родить даже для себя. Вот для меня это тогда было так странно, мне было лет 20

Guest
#179
Розовая Пантера

Я слышала от своей коллеги, ей было лет 26, она захотела ребёнка. Мужа ещё не было, никого не было, была квартира и она была готова родить даже для себя. Вот для меня это тогда было так странно, мне было лет 20

у меня так тетка по отцу рассуждала. она в 29 расплодилась от разведенца-алиментщика думала что "прыгнула в последний вагон", хотя очень красивой была. в итоге дочь на бабку скинула

Розовая Пантера
#180
Guest

у меня так тетка по отцу рассуждала. она в 29 расплодилась от разведенца-алиментщика думала что "прыгнула в последний вагон", хотя очень красивой была. в итоге дочь на бабку скинула

Наверное гормоны, а может установки общества, она поддалась на это

Guest
#181
Розовая Пантера

Наверное гормоны, а может установки общества, она поддалась на это

возможно вы правы. но девочку жаль. сирота при живых родителях

Гость
#182
Гость

Тётку тоска настигла в 80 .А с детьми могла настигнуть уже через год после их появления.

Думаю, дети бы ей не дали тосковать, особенно двойня годовасиков :)))

Гость
#183
Ангел Хантера Томпсона

Тоска может быть и у человека, который вырастил детей и внуков.

Бабушке мужа 94 года, у нее 4 детей, 7 внуков, 10 правнуков и 1 праправнук. Тоска так ее и не настигла. Что с ней не так?

Гость
#184
Гость

Во-во.
Бабке помирать уже скоро, а она затосковала о бездетности. Похоже ее племянники и племянницы попрекают в бездетности, травят психологически ее.

А зачем это племянникам? Чтобы она все свое имущество завещала фонду дикой природы?

Гость
#185

Всегда была ЧФ, с детства, лет с 12. Когда меня пугали родами всегда удивлялась, почему это все рожать обязаны.

Гость
#186
Гость

Досматриваю за тётушкой, ей почти восемьдесят. Детей нет и никогда небыло. В молодости ей поже это всё было не надо, и в зрелости не надо. А вот дожила таки до старости и настигло понимае того что жизнь то прошла без толку. Что хочется ей проявлять заботу, а не о ком. Ничего хорошего бездетных не ждёт, ничего. Кто бы, что бы не говорил. Долго они могут хорохориться, долго они могут кичиться, долго они могут изображать что только рады, но потом настигнет тоска. Тяжёлая, смертельная тоска.
Поговорите с "чайлдфри" которым не 35-40-45 лет, а которым уже за 60 хотя бы. Что они вам скажут послушайте.

Какой бредище 🤣
Вы досматриваете за глубоко старой бабкой, а ей заботиться о ком то хочется??? Да ей самой забота нужна! Что она может дать другим в таком возрасте? Возможность памперсы себе менять разве что.

Гость
#187
Гость

Те, кто говорят, что ненавидят детей, значит, ненавидят в первую очередь себя, потому что детьми были ВСЕ. Значит, ненавидят свое детство, что-то там было нехорошее, от чего и пошла такая реакция.

Ненавидят детей потому что они орут под окнами, мешают спать, у соседей орут, все это мешает. Я понимаю вы привыкли к гвалту, бездетным тяжело этот шум выносить.

Гость
#188
Гость

А вы бы лично отказались от наследства в виде "пыльной квартирки"?

Так в том то и дело что никто не откажется, и будут ухаживать за стариками. Причем не факт что детки - детки то считают что им и так все в рот упадёт. А вот чужие люди добросовестно ухаживают за старыми, договор пожизненного содержания например подписывают. Нотариус контролирует качество ухода.

Гость
#189
Гость

Какой бредище 🤣
Вы досматриваете за глубоко старой бабкой, а ей заботиться о ком то хочется??? Да ей самой забота нужна! Что она может дать другим в таком возрасте? Возможность памперсы себе менять разве что.

Говорили, сестра моей бабушки - ЧФ, прекрасно себя чувствовала и в 90, рада была что не родила.

Guest
#190
Гость

Какой бредище 🤣
Вы досматриваете за глубоко старой бабкой, а ей заботиться о ком то хочется??? Да ей самой забота нужна! Что она может дать другим в таком возрасте? Возможность памперсы себе менять разве что.

да успокаивают они себя так. ни в кино просто так сходить не могут ни покушать вкусно в пятницу вечером чтобы никто не мешал. бездетные - захотели взяли тур на Пхи-Пхи и улетели любоваться закатами. а этим че? зачастую и муженек у таких как дополнительный ребенок. всем попы надо вытереть и на работу собираться)))

Гость
#191

Еще поражает, когда детные жалуются на токсикоз, отвратные анализы, типа глюкозу пить, а все равно терпят. Ну сходите абортируйтесь, раз так тяжко. Видимо еще терпимо.

Гость
#192
Саша

Это не Ваше дело, в любом случае. ЧФ, в отличие от детных, не распоряжаются чужими вагинами.

Вы можете быть ЧФ сколь угодно и распоряжаться или не распоряжаться чем угодно, но откуда столько агрессии??? Вы сами себе что-то пытаетесь доказать?

Розовая Пантера
#193
Гость

Бабушке мужа 94 года, у нее 4 детей, 7 внуков, 10 правнуков и 1 праправнук. Тоска так ее и не настигла. Что с ней не так?

Всё с нею так

#194
Гость

Вы можете быть ЧФ сколь угодно и распоряжаться или не распоряжаться чем угодно, но откуда столько агрессии??? Вы сами себе что-то пытаетесь доказать?

Если Вы увидели агрессию там, где ее нет - это Ваши проблемы. И я не ЧФ. Но почему-то по жизни не встречаю вопящих ЧФ о том, что всем надо быть бездетными.

Розовая Пантера
#195
Гость

Бабушке мужа 94 года, у нее 4 детей, 7 внуков, 10 правнуков и 1 праправнук. Тоска так ее и не настигла. Что с ней не так?

Всё с нею так, но как-то не вдохновилась повторить её подвиг. Не знаю почему

Гость
#196
Гость

Думаю, дети бы ей не дали тосковать, особенно двойня годовасиков :)))

100% до ее 80 лет бы не дожила 😭

Розовая Пантера
#197
Саша

Если Вы увидели агрессию там, где ее нет - это Ваши проблемы. И я не ЧФ. Но почему-то по жизни не встречаю вопящих ЧФ о том, что всем надо быть бездетными.

Вообще анонимный форум как раз и нужен для того, чтобы быть в курсе того, что думают люди и о чем не говорят знакомым. Под анонимами мы все откровеннее и честнее

Гость
#198
Гость

Так в том то и дело что никто не откажется, и будут ухаживать за стариками. Причем не факт что детки - детки то считают что им и так все в рот упадёт. А вот чужие люди добросовестно ухаживают за старыми, договор пожизненного содержания например подписывают. Нотариус контролирует качество ухода.

Я не стану приближать смерть своих родителей из-за наследства, напротив, сделаю все, чтоб ее максимально продлить. А вот чужие люди...

Гость
#199
Гость

Ненавидят детей потому что они орут под окнами, мешают спать, у соседей орут, все это мешает. Я понимаю вы привыкли к гвалту, бездетным тяжело этот шум выносить.

Так может правильнее сказать, ненавидят непослушание, распущенность, вседозволенность, невоспитанность?

Гость
#200

Ой, а я квартиру сдала одной мамочке с жеребенком. Через месяц год, я ей сказала что продлевать не буду. Так она на меня танком прет, уменяжырыбенок, уменяжыпыанино. Я ей говорю, из-за твоего жы пыанино я продлевать аренду не буду, соседи вешаются! А она мойжырыбенок красиво играет, не съеду из квартиры! Короче, через месяц я думаю будет цирк с ментами и сменой замков 🤣