Гость
Статьи
Правда ли что в Европе …

Правда ли что в Европе и США живется лучше, чем в России или нет?

Никогда не была заграницей кроме Москвы интересно узнать как там живут #США #Европа 

831 ответ
Последний — Перейти
Страница 8
Ляля
#528

Я там в основном на чихуашек подписана и на друзей. *** "красотки" и "профессора-всезнайки" меня как-то не убеждают. Может быть я предвзята, в силу возраста и консерватизма. Турецких колористов :) или "колористов" видела в ЮК только в мужских салонах :)
Хотя, мой Макс из Москвы ведет аж 3 или 4 своих инстаграмма, но я на него подписана, потому что он - "мой мастер" уже :)

Ляля
#529

Я сталкиваюсь с тем, что или на Лореале не работают, а Wella хуже краска (волосы сушит, а у меня итак тонкие), или блондинок встречают редко (это образно говоря :) ). Я и на женщинах качественного окрашивания не вижу. А что мне с их умения про темные волосы и/или не тонкие (как у индусок и тд). В возрасте женщины или седые с короткими стрижками или "левой пяткой" крашеные. Такое "мелирование на фольгу" жуткое.

Гость
#530

Я на севере Лондона живу, а мастера нашла в Илфорде.

В Инсте ещё русскоговорящих мастеров находила в районе Гринвича и в Хорнси, кажется. Фото их работ мне понравились.

Гость
#533
Гость

С чего вы взяли?)

Своего опыта или опыта знакомых у меня нет. Перед иммиграций в сша много изучали тему миграции через всевозможные ресурсы - отсюда и вывод. Могу и ошибаться

Гость
#540
Гость

А вам в России свободнее?) Особенно начиная с прошлого года?))

Да, разумеется. Вы вчера родились? Россия единственный оплот здравомыслия на сегодняшний момент.

Гость
#541
Гость

А зачем привыкать к отсутствию? Если поискать, во многих странах есть русские, польские магазины со всеми привычными продуктами. Всё можно найти, если не лениться.

Ну попробуйте найти в Великобритании банку сметаны или творог. Я на вас посмотрю, как вы будете бегать без результата. Вы пишите такую чушь, не зная всех тонкостей.

Гость
#542

Все друзья и знакомые, которые уехали, там и остались) плакали, скучали, тяжело было, но никто не вернулся, сейчас колесят по Европе, да гражданство многие получили)

Татьяна Николаевна
#543
Гость

Ну попробуйте найти в Великобритании банку сметаны или творог. Я на вас посмотрю, как вы будете бегать без результата. Вы пишите такую чушь, не зная всех тонкостей.

Даже искать не нужно, в обычном Tesco продаётся везде.

Розовая Пантера
#544
Татьяна Николаевна

Какое отношение этот случай имеет к тому что я сказала?

Такая, что в Европе всем плевать на людей, если нужно что то сделать или свои преступления скрыть. Не идеализируйте Европу, Европа рай только для Борреля и людей его уровня, а вообще там и с мигрантами огромная проблема, и с медициной, экономикой и лучше не становится

Розовая Пантера
#545
Гость

Мы в Москве хорошо жили. Сейчас хорошо живем в Германии. Оба работаем, немецкий знаем я на уровне с2, муж в2-с1. Нет конечно такой культурной среды как в Москве. Меньше музеев, балетов, выставок. Рестораны не такие хорошие и не такой богатый выбор как в Москве. Из плюсов наверное люди. Они добрее, расслабленнее. Нет этой сжатой пружинки агрессии внутри готовой разрядиться в любой момент и на кого придется. Уважается человеческое достоинство, хорошее отношение к каждому человеку независимо от цвета кожи и ориентации. Бережное отношение к инвалидам. Бережное отношение к природе. Отсутствие хамства. Ну и разумеется социальная страховка. При хорошей зп почти год можно жить не работая, на пособие по безработице, а еще гос-во оплатит тебе дорогие курсы и подкинет на квартиру) А если за год не найдешь работу, то платить будут все равно, но только меньше, но на жизнь хватит. Автор, не слушайте тех, кто сам никогда не жил нигде кроме своего Урюпинска. Они вам про реальность другой страны ничего рассказать не смогут.

Ну, в Германии и во время Второй мировой были прекрасные учтивые немцы, просто где-то жгли в печах советских людей и евреев, а немецкие фрау здоровались по-утрам с молочником и ходили в церковь

Розовая Пантера
#546
Гость

Мы в Москве хорошо жили. Сейчас хорошо живем в Германии. Оба работаем, немецкий знаем я на уровне с2, муж в2-с1. Нет конечно такой культурной среды как в Москве. Меньше музеев, балетов, выставок. Рестораны не такие хорошие и не такой богатый выбор как в Москве. Из плюсов наверное люди. Они добрее, расслабленнее. Нет этой сжатой пружинки агрессии внутри готовой разрядиться в любой момент и на кого придется. Уважается человеческое достоинство, хорошее отношение к каждому человеку независимо от цвета кожи и ориентации. Бережное отношение к инвалидам. Бережное отношение к природе. Отсутствие хамства. Ну и разумеется социальная страховка. При хорошей зп почти год можно жить не работая, на пособие по безработице, а еще гос-во оплатит тебе дорогие курсы и подкинет на квартиру) А если за год не найдешь работу, то платить будут все равно, но только меньше, но на жизнь хватит. Автор, не слушайте тех, кто сам никогда не жил нигде кроме своего Урюпинска. Они вам про реальность другой страны ничего рассказать не смогут.

Расскажите про мигрантов

Татьяна Николаевна
#547
Розовая Пантера

Такая, что в Европе всем плевать на людей, если нужно что то сделать или свои преступления скрыть. Не идеализируйте Европу, Европа рай только для Борреля и людей его уровня, а вообще там и с мигрантами огромная проблема, и с медициной, экономикой и лучше не становится

Да нет, не плевать на людей. Я в Европе 20 лет, мне всё нравится.

Гость
#548
Гость

Ну попробуйте найти в Великобритании банку сметаны или творог. Я на вас посмотрю, как вы будете бегать без результата. Вы пишите такую чушь, не зная всех тонкостей.

не знаю в какой Великобритании вы живете, а в моей найти сметану, творог, селёдку, кефир и т.п можно найти во всех больших сетевых магазинах вроде теско, асда, саинсберрис и т.д, в польских, литовских, румынских и турецких магазинах с этим тоже нет проблем

Розовая Пантера
#549
Ляля

Я на всех русскоязычных форумах искала. У меня волосы тонкие, я натуральная блондинка - но седею (естественно в почти 51), но я не хочу ходить седой ведьмой или краситься сама и ходить перегидрольной штушей кутушей. Я через официальный сайт Лореаля искала салоны, которые работают на их продукции, ходила туда - нет. Никто не умеет.

А я сама крашусь, в салоне мне волосы уничтожают просто

Гость
#550
Розовая Пантера

Ну, в Германии и во время Второй мировой были прекрасные учтивые немцы, просто где-то жгли в печах советских людей и евреев, а немецкие фрау здоровались по-утрам с молочником и ходили в церковь

Безусловно. И были те, кто с риском для жизни спасали, прятали, помогали сбежать.
А в России были нквдшники, которые сажали людей миллионами просто за анекдот или смех там, где смеяться нельзя или за национальность или за веру...
И в этих лагерях люди медленно и мучительно умирали от холода, голода, цинги, дифтерии, побоев, воспаления легких, адской, непосильной работы... иии? Немцы хоть покаялись, признали свою коллективную вину и ошибку. А мы опять сваливаемся в культ личности и поклонение великому доброму вождю.

Гость
#551
Розовая Пантера

Расскажите про мигрантов

мигрантов полно. Многие уже ассимилировались. Работают, учатся, неплохо говорят по немецки. А что еще рассказать то?

Розовая Пантера
#552
Ляля

Верю, но в других городах, даже Питере, меня никто не ждет. Поэтому я могу сравнивать только то, что знаю я. Нам, может быть, везет на врачей. Даже в районной поликлинике хирург вылечил у моего мужа и шпору и у мамы кисту под коленкой и боли артрозные. Бесплатно. А в Англии по частной страховке ничего со шпорой сделать не смогли. Как и с моим суставом. Идите, мол, с физиотерапевтом упражнения делайте. А нафига они, если нужно проверить стоит ли он еще на месте 4 года спустя операция...

А шпора на суставе была? У моей свекрови колени болят, сейчас стало лучше, но всегда может опять начаться

Розовая Пантера
#553
Гость

Ну попробуйте найти в Великобритании банку сметаны или творог. Я на вас посмотрю, как вы будете бегать без результата. Вы пишите такую чушь, не зная всех тонкостей.

Я за меняю. Творог на рикотту, сметану на сливки и мне норм

Розовая Пантера
#554
Татьяна Николаевна

Да нет, не плевать на людей. Я в Европе 20 лет, мне всё нравится.

А мне не всё

Розовая Пантера
#555
Гость

Безусловно. И были те, кто с риском для жизни спасали, прятали, помогали сбежать. А в России были нквдшники, которые сажали людей миллионами просто за анекдот или смех там, где смеяться нельзя или за национальность или за веру... И в этих лагерях люди медленно и мучительно умирали от холода, голода, цинги, дифтерии, побоев, воспаления легких, адской, непосильной работы... иии? Немцы хоть покаялись, признали свою коллективную вину и ошибку. А мы опять сваливаемся в культ личности и поклонение великому доброму вождю.

И в России спасали, прятали евреев от немцев

Гость
#556
Розовая Пантера

Такая, что в Европе всем плевать на людей, если нужно что то сделать или свои преступления скрыть. Не идеализируйте Европу, Европа рай только для Борреля и людей его уровня, а вообще там и с мигрантами огромная проблема, и с медициной, экономикой и лучше не становится

Европа большая, где то и плевать кому-то наверное. Я за последние 5 лет тут наплевательское к себе отношение не встретила ни разу. Здесь нельзя власти плевать на людей потому что их просто в следующий раз не изберут.

Розовая Пантера
#557
Гость

мигрантов полно. Многие уже ассимилировались. Работают, учатся, неплохо говорят по немецки. А что еще рассказать то?

Ассимилировались? Вы видите много исламских девочек на улице?

Розовая Пантера
#558
Гость

Европа большая, где то и плевать кому-то наверное. Я за последние 5 лет тут наплевательское к себе отношение не встретила ни разу. Здесь нельзя власти плевать на людей потому что их просто в следующий раз не изберут.

Поэтому власть и покрывает свои преступления, а народ выбирают из его, что есть, как и везде. Одни не устроили, выбирают других, в надежде что другие будут лучше. На Украине это привело к вырождению элит

Гость
#559
Розовая Пантера

И в России спасали, прятали евреев от немцев

и сажали тех немцев, которые родились в СССР и боролись против Германии на стороне Советов. За национальность. Типа если немец то по любому предатель и шпиен.
Какое это имеет отношение к современной жизни в Германии?

Гость
#560
Розовая Пантера

Ассимилировались? Вы видите много исламских девочек на улице?

да.

Розовая Пантера
#561
Гость

и сажали тех немцев, которые родились в СССР и боролись против Германии на стороне Советов. За национальность. Типа если немец то по любому предатель и шпиен. Какое это имеет отношение к современной жизни в Германии?

Вообще-то я немецкий учила как раз у немца и ни в каком лагере он с женой не сидел. Вы в уме?

Розовая Пантера
#562
Гость

да.

Ну и с кем они ходят? Где бывают?

Сглыпа
#563
Гость

и сажали тех немцев, которые родились в СССР и боролись против Германии на стороне Советов. За национальность. Типа если немец то по любому предатель и шпиен. Какое это имеет отношение к современной жизни в Германии?

Двойка вам по истории.Сажали не за национальность,а за коллаборационизм.В НКВД служило около 18% немцев.

Гость
#564
Татьяна Николаевна

Даже искать не нужно, в обычном Tesco продаётся везде.

Обалдеть. Вы в своем уме? Этого продукта вообще нет в продаже.

Гость
#565
Гость

Ну попробуйте найти в Великобритании банку сметаны или творог. Я на вас посмотрю, как вы будете бегать без результата. Вы пишите такую чушь, не зная всех тонкостей.

Вы бы попросили вам методичку сменить или курсы английского оплатить вашего работодателя, работаете позорно посто

Розовая Пантера
#566
Гость

Обалдеть. Вы в своем уме? Этого продукта вообще нет в продаже.

Есть сметана в Европе, но магазинная невкусная, я заменяю её сливками

Гость
#567
Розовая Пантера

Поэтому власть и покрывает свои преступления, а народ выбирают из его, что есть, как и везде. Одни не устроили, выбирают других, в надежде что другие будут лучше. На Украине это привело к вырождению элит

А в России выражения элит нет типа 😃

Розовая Пантера
#568

Курдский сыр? А это похоже на наш творог?

Розовая Пантера
#569
Розовая Пантера

Курдский сыр? А это похоже на наш творог?

Посмотрела в интернете, рикотта, творог, курдский творог, всё одно и то же

Розовая Пантера
#570
Гость

А в России выражения элит нет типа 😃

Нет, там остались советские элиты и новые подросли. Конечно, в 90е это был кошмар, приходил во власть всякий сброд, но сейчас это наблюдаю в Европе. Народ в Европе разочарован в своей власти

Гость
#571
Розовая Пантера

Посмотрела в интернете, рикотта, творог, курдский творог, всё одно и то же

Интернет вам правды не скажет, даже Википидию объявили иноагентом

Гость
#572
Гость

А в России выражения элит нет типа 😃

Нет, у нас в России как то не привилось, олигархи, новые русские, богема, но элита как то чересчур...

Розовая Пантера
#573
Гость

Интернет вам правды не скажет, даже Википидию объявили иноагентом

Это вам не скажет, а мне скажет

Гость
#574
Розовая Пантера

Курдский сыр? А это похоже на наш творог?

Польский творог, какой курдский! Отличный творог

Английский учите блин curd cheese перевести как курдский 😃 курды через «K» пишется а curd cheese - это творог от слова curd “сворачиваться”

Как можно искать продукты в магазине если вы даже слов не знаете?! 😂

Гость
#575
Розовая Пантера

Нет, там остались советские элиты и новые подросли. Конечно, в 90е это был кошмар, приходил во власть всякий сброд, но сейчас это наблюдаю в Европе. Народ в Европе разочарован в своей власти

Слушайте, давайте вы не будете за всю Европу от своего имени говорить. Тем более, что Европа это не одна страна.

Гость
#576
Гость

Ну попробуйте найти в Великобритании банку сметаны или творог. Я на вас посмотрю, как вы будете бегать без результата. Вы пишите такую чушь, не зная всех тонкостей.

хлеба и соли вы тоже не можете найти?
Вот вам сметана - идите покупайте -

Гость
#578
Розовая Пантера

Ну и с кем они ходят? Где бывают?

без понятия) я вижу девочек в хиджабах иногда на улице и в магазинах. Куда они ходят спросите лучше у них.
про преследования немцев в ссср почитайте лучше. Трудармия-кладбище. Примерно так было.
И вы мне не ответили какое отношение фашистская Германия столетней давности имеет к современной жизни в Германии? Или зачем вы это вспомнили?

Гость
#579
Сглыпа

Двойка вам по истории.Сажали не за национальность,а за коллаборационизм.В НКВД служило около 18% немцев.

читайте серьезные книги. Типа Гинзбург "крутой маршрут" или другие очерки о Колыме. Оценки от незнаек мне не нужны)

Гость
#580
Розовая Пантера

Поэтому власть и покрывает свои преступления, а народ выбирают из его, что есть, как и везде. Одни не устроили, выбирают других, в надежде что другие будут лучше. На Украине это привело к вырождению элит

милочка, вы всегда умудряетесь свою дурость напоказ выставить 😁

Розовая Пантера
#581
Гость

Польский творог, какой курдский! Отличный творог Английский учите блин curd cheese перевести как курдский 😃 курды через «K» пишется а curd cheese - это творог от слова curd “сворачиваться” Как можно искать продукты в магазине если вы даже слов не знаете?! 😂

На нем написано курдский творог.

Розовая Пантера
#582
Гость

Польский творог, какой курдский! Отличный творог Английский учите блин curd cheese перевести как курдский 😃 курды через «K» пишется а curd cheese - это творог от слова curd “сворачиваться” Как можно искать продукты в магазине если вы даже слов не знаете?! 😂

Я тут причём? Я что-ли творог ищу?

Гость
#583
Сглыпа

Двойка вам по истории.Сажали не за национальность,а за коллаборационизм.В НКВД служило около 18% немцев.

брехня

Розовая Пантера
#584
Гость

Слушайте, давайте вы не будете за всю Европу от своего имени говорить. Тем более, что Европа это не одна страна.

А что вы мне рот затыкаете? Не нравится - не читайте, тема автора про США и Европу, а не про про какую-то одну страну

Розовая Пантера
#585
Гость

Сообщение было удалено

Не читайте, вам же всё равно не интересно

Розовая Пантера
#586
Гость

без понятия) я вижу девочек в хиджабах иногда на улице и в магазинах. Куда они ходят спросите лучше у них. про преследования немцев в ссср почитайте лучше. Трудармия-кладбище. Примерно так было. И вы мне не ответили какое отношение фашистская Германия столетней давности имеет к современной жизни в Германии? Или зачем вы это вспомнили?

Ну сколько лет девочкам? Они одни ходят или с кем-то? Расскажите, что сами видите