Гость
Статьи
Правда ли что в Европе …

Правда ли что в Европе и США живется лучше, чем в России или нет?

Никогда не была заграницей кроме Москвы интересно узнать как там живут #США #Европа 

831 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#231
Сглыпа

У меня дядя основатель компании по разработки и тестированию Умных домов"Айтек".Сам выучился на золотую медаль и красный диплом,и сам основал компанию. А муж то где у тебя работает?) (а теперь быстрей гугли,но сначала подсказка ищи компании на букву A).

Зачем мне сливать тебе рыбные места, в которых релоцируют сотрудников с семьями, оформляют все документы и предлагают хорошие даже по меркам UK зарплаты?))

Сам ищи и устраивайся, если мозгов хватит)). Или продолжай сидеть в своём болоте и нахваливать его))

Гость
#232
о

Еще и налог на недвижимость очень высокий

С вами общаться - это как убеждать постоянного посетителя столовки с тараканами в том, что в дорогом ресторане лучше, красивее и качественнее)

Гость
#233
Гость

Дядя еще жив? В России живет? Повезло ему)

👍🏻 И не отжали ничего). Чудеса))

о
#234
Гость

Зато какое жильё) Это не коровник в Мытищах или студия на Парнасе)). И не парковка в грязище и лужах, а красивый, добротный дом с выходом в сад или многоквартирный дом с благоустроенной территорией (мини-водопады, фонтаны, террасы, современные и стильные зоны отдыха)

Серьезно ))
У нас был « культурный шок» от качества строительсва в Канаде
Из опилок )) в 4-5 этажей .
Морально и физически устаревает и изнашивается .И горит при любом удобном случае моментально
Из камня в Канаде не стоят , чтобы ( когда одни кредит выплатят ) снести, и новый построить .
В РФ дачи люди строят более капитальными

Сглыпа
#235
Гость

Дядя еще жив? В России живет? Повезло ему)

Живой,живёхоник.Ему 37 уже,а на рыбалку не прочь со мной сходить до сих пор.)А вы там как выбрались уже из под завалов в Киеве?

Гость
#236
о

Серьезно )) У нас был « культурный шок» от качества строительсва в Канаде Из опилок )) в 4-5 этажей . Морально и физически устаревает и изнашивается .И горит при любом удобном случае моментально Из камня в Канаде не стоят , чтобы ( когда одни кредит выплатят ) снести, и новый построить . В РФ дачи люди строят более капитальными

Вам надо по городам и весям РФ проехаться))

Вот уж где качество строительства, комфорт и безопасность 😁

Сглыпа
#237
Гость

Зачем мне сливать тебе рыбные места, в которых релоцируют сотрудников с семьями, оформляют все документы и предлагают хорошие даже по меркам UK зарплаты?)) Сам ищи и устраивайся, если мозгов хватит)). Или продолжай сидеть в своём болоте и нахваливать его))

Эх,Айдыра,всегда помни,что пособия по безработице не вечные...

о
#238
Гость

Зато какое жильё) Это не коровник в Мытищах или студия на Парнасе)). И не парковка в грязище и лужах, а красивый, добротный дом с выходом в сад или многоквартирный дом с благоустроенной территорией (мини-водопады, фонтаны, террасы, современные и стильные зоны отдыха)

« студия на Парнасе «))
Точно смешно .
Там старый - престарый жилой фонд .( вонючий и дряхлый ) а рядом на улицах бездомные
Стереотипы про Париж )) без знания контента

Гость
#239
Гость

Зато какое жильё) Это не коровник в Мытищах или студия на Парнасе)). И не парковка в грязище и лужах, а красивый, добротный дом с выходом в сад или многоквартирный дом с благоустроенной территорией (мини-водопады, фонтаны, террасы, современные и стильные зоны отдыха)

В Германии хорошо распродается старое добротное жилье ,построенное еще до объдинения и то в кредит и там нет ничего из Вами упомянутого,кроме выхода в сад🤑Современное жилье для простых немцев очень дорого и покупают его богачи из восточных стран те же индусы и остальные азиаты.

Гость
#240
о

Серьезно )) У нас был « культурный шок» от качества строительсва в Канаде Из опилок )) в 4-5 этажей . Морально и физически устаревает и изнашивается .И горит при любом удобном случае моментально Из камня в Канаде не стоят , чтобы ( когда одни кредит выплатят ) снести, и новый построить . В РФ дачи люди строят более капитальными

А кто вас в Канаде держит? Валите в родную говень, там все хорошо. Недавно была в Ванкувере - вполне себе неплохая архитектура)

Гость
#241
Сглыпа

Эх,Айдыра,всегда помни,что пособия по безработице не вечные...

Кому как не тебе об этом знать))

Гость
#242
о

« студия на Парнасе «)) Точно смешно . Там старый - престарый жилой фонд .( вонючий и дряхлый ) а рядом на улицах бездомные Стереотипы про Париж )) без знания контента

О, уже Париж)

И я вижу старый фонд в Лондоне, но жить в нём гораздо приятнее, чем в коровнике в большинстве новостроек в РФ.

Гость
#244
Гость

А кто вас в Канаде держит? Валите в родную говень, там все хорошо. Недавно была в Ванкувере - вполне себе неплохая архитектура)

Хорошо ответили 👍🏻

В Канаде им плохо, в Париже отвратно, в США не очень).

Живите в пгт в Чувашии, гуляйте среди домов с сосульками и грязюки и радуйтесь)). Ах да), и телек с пропагандой смотреть не забывайте! Это самое главное 🙂

Гость
#245

Я не живу в Канаде) у вас с мозгами совсем плохо все, как посмотрю. Обратитесь к специалисту.

о
#246
Гость

Вам надо по городам и весям РФ проехаться)) Вот уж где качество строительства, комфорт и безопасность 😁

Ну , не думайте , что мне сравнить не с чем .
Есть и в РФ супер , и не очень
А есть и за границей жуть ..
И по количеству бомжей США ‘, наверное , всех обогнали (((

о
#247
Гость

А кто вас в Канаде держит? Валите в родную говень, там все хорошо. Недавно была в Ванкувере - вполне себе неплохая архитектура)

Ванкувер - своя история ( теперь китайская , в большей массе ) , Монтреаль тоже
А так ..
Что меня держит или нет : сама решу .
Я совета не просила , можете себе оставить

Гость
#248
о

Ну , не думайте , что мне сравнить не с чем . Есть и в РФ супер , и не очень А есть и за границей жуть .. И по количеству бомжей США ‘, наверное , всех обогнали (((

А вы думаете, бомжи в сша плохо живут? серьезно? У них то как раз все прекрасно - еда бесплатно, жилье бесплатно, смартфоны выдают, наркотой снабжают. Минус - у большинства проблемы с психикой и зависимости.

о
#249
Гость

Хорошо ответили 👍🏻 В Канаде им плохо, в Париже отвратно, в США не очень). Живите в пгт в Чувашии, гуляйте среди домов с сосульками и грязюки и радуйтесь)). Ах да), и телек с пропагандой смотреть не забывайте! Это самое главное 🙂

Мне в Акапулько нравится ))
Мехико ( Поланко )
А комментарии были про стоимость жизни и качество строительства ))
Что на опыте знаю , то и пишу )

Гость
#250
о

Ну , не думайте , что мне сравнить не с чем . Есть и в РФ супер , и не очень А есть и за границей жуть .. И по количеству бомжей США ‘, наверное , всех обогнали (((

Бездомных в Штатах не так то много, всего 500 тыс из 331 миллиона. В египте бездомных 12 миллионов жителей.

о
#253
Гость

Бездомных в Штатах не так то много, всего 500 тыс из 331 миллиона. В египте бездомных 12 миллионов жителей.

У. Вас какие- то странные данные .
Живут и спят бомжи ( в основном ) в США на улицах .
А количество ?
По последним данным нелегальных мигрантов через мексиканскую грерицу перешло за последние несколько лет около 24 миллионов ( канал Фокс ньютонов ) а сколько еще тех , кто обнищал на месте или из других мест прибыл ?
Вы когда в США были последний раз ?
И сколько городов - деревень объехали ?
От меня до них недалеко , бываем ..иногда
Про Египет у меня данных нет , население Каира было чуть больше 13 мил ..может Вы с этими данными спутали ?
Если в Ванкувере были , то сколько ТАМ бомжей видели …?
( если были )

о
#254
о

У. Вас какие- то странные данные . Живут и спят бомжи ( в основном ) в США на улицах . А количество ? По последним данным нелегальных мигрантов через мексиканскую грерицу перешло за последние несколько лет около 24 миллионов ( канал Фокс ньютонов ) а сколько еще тех , кто обнищал на месте или из других мест прибыл ? Вы когда в США были последний раз ? И сколько городов - деревень объехали ? От меня до них недалеко , бываем ..иногда Про Египет у меня данных нет , население Каира было чуть больше 13 мил ..может Вы с этими данными спутали ? Если в Ванкувере были , то сколько ТАМ бомжей видели …? ( если были )

Канал Фокс ньюз ( сори )

Гость
#255

Лично мне в Америке ( Нью Йорк) лучше. Я здесь 20 лет живу и работаю. Зарабатываю в офисе $70.000 - это не много, но ок. Уехала по гринке в 25 лет. Все понравилось сразу. Уже не смогу жить в России. Не помню как ходить к врачу, в банк, как платить налоги и заново переучиваться не хочу. Езжу у родителям 2-3 раза в год.
Знаю многие живут лучше, но у меня так. Не вернусь. Не жалею что уехала.
Как - то так.

Гость
#256
Гость

Лично мне в Америке ( Нью Йорк) лучше. Я здесь 20 лет живу и работаю. Зарабатываю в офисе $70.000 - это не много, но ок. Уехала по гринке в 25 лет. Все понравилось сразу. Уже не смогу жить в России. Не помню как ходить к врачу, в банк, как платить налоги и заново переучиваться не хочу. Езжу у родителям 2-3 раза в год. Знаю многие живут лучше, но у меня так. Не вернусь. Не жалею что уехала. Как - то так.

Так Вы платите налоги или нет-- из текста не ясно?

Гость
#257
о

У. Вас какие- то странные данные . Живут и спят бомжи ( в основном ) в США на улицах . А количество ? По последним данным нелегальных мигрантов через мексиканскую грерицу перешло за последние несколько лет около 24 миллионов ( канал Фокс ньютонов ) а сколько еще тех , кто обнищал на месте или из других мест прибыл ? Вы когда в США были последний раз ? И сколько городов - деревень объехали ? От меня до них недалеко , бываем ..иногда Про Египет у меня данных нет , население Каира было чуть больше 13 мил ..может Вы с этими данными спутали ? Если в Ванкувере были , то сколько ТАМ бомжей видели …? ( если были )

Это вы скорее не в курсе) нелегалы не бездомные, это раз. Бомжи, которые живут на улицах - это их осознанный выбор. Шелтеров полно, но реально в шелтеры люди идут когда плохая погода или как ковид начался, всем было страшно. Вы знаете, какие бюджеты выделяются на бездомных? Вот если их прекратить кормить, одевать и обеспечивать медициной - половина перемрет, половина на работу устроится и бездомных станет очень мало. В Штатах, где с ними не цацкаются, их меньше гораздо, чем в сверхгуманной Калифорнии. В Канаде пишут больше всего бездомных в Торонто, в Ванкувере 8666 человек. Но я их не встречала.

Гость
#258

"Те, кому в Америке или Европе жить хорошо, на форум Вумен ру не заходят"
Это что за принижение форума? Я живу в красивом районе благополучного американского пригорода, и американские айпи на вуман.ру не банили!

о
#260
Гость

Это вы скорее не в курсе) нелегалы не бездомные, это раз. Бомжи, которые живут на улицах - это их осознанный выбор. Шелтеров полно, но реально в шелтеры люди идут когда плохая погода или как ковид начался, всем было страшно. Вы знаете, какие бюджеты выделяются на бездомных? Вот если их прекратить кормить, одевать и обеспечивать медициной - половина перемрет, половина на работу устроится и бездомных станет очень мало. В Штатах, где с ними не цацкаются, их меньше гораздо, чем в сверхгуманной Калифорнии. В Канаде пишут больше всего бездомных в Торонто, в Ванкувере 8666 человек. Но я их не встречала.

Ясно .))
После слов « в Ванкувере не встречала « ( бомжей ) думаю , что беседу можно и не продолжать )))
И про разницу между « нелегалами « и бомжами ))
Вы видите мир из « окна « своего компьютера ,как я понимаю .
Гугл Ваш рулевой .
Всего доброго ))

о
#261
Гость

Это вы скорее не в курсе) нелегалы не бездомные, это раз. Бомжи, которые живут на улицах - это их осознанный выбор. Шелтеров полно, но реально в шелтеры люди идут когда плохая погода или как ковид начался, всем было страшно. Вы знаете, какие бюджеты выделяются на бездомных? Вот если их прекратить кормить, одевать и обеспечивать медициной - половина перемрет, половина на работу устроится и бездомных станет очень мало. В Штатах, где с ними не цацкаются, их меньше гораздо, чем в сверхгуманной Калифорнии. В Канаде пишут больше всего бездомных в Торонто, в Ванкувере 8666 человек. Но я их не встречала.

Вопрос возник
«В Штатах с ними не цацкаются , как в свехргуманной Калифорнии «??
А Калифорния вышла из состава США )) ??

Гость
#262
о

Ясно .)) После слов « в Ванкувере не встречала « ( бомжей ) думаю , что беседу можно и не продолжать ))) И про разницу между « нелегалами « и бомжами )) Вы видите мир из « окна « своего компьютера ,как я понимаю . Гугл Ваш рулевой . Всего доброго ))

И вам не хворать)

Гость
#263
о

Вопрос возник «В Штатах с ними не цацкаются , как в свехргуманной Калифорнии «?? А Калифорния вышла из состава США )) ??

Пропустила слово где) в Штатах, где с ними не церемонятся. Но вам лишь бы докопаться. В общем то прекрасно, что можно закончить разговор, вы далеко не самый приятный собеседник, как и многие в этой теме.

Гость
#264

Смотря где. Есть нищие страны, есть богатые. Германия богатая, Италия нищая. Налоги на бизнес и недвижимость почти 40 процентов. ВСё познается в сравнении. Мне нравится Австрия, Великобритания, Греция и Норвегия. Вам понравится что-то другое. Это нормально. Я всегда радуюсь, когда возвращаюсь в Москву, а кто-то плачет, это нормально.

Гость
#265

В США много наркоманов, это лечится, абсолютно все население на таблетках-антидеспрессантах, налоги тоже большие, медицина неимоверно дорогая. Зато дешевое качественное тряпье( одежда. обувь за копейки), еда. Всё относительно хорошо, но есть и большие минусы. Я в США жить не смогу - слишком свободолюбива.

Гость
#266

Вообще странно, что люди думают, что другие люди едут в Ванкувер и идут гулять по бомжатникам. Это какое то извращение, но О. видимо нравится) В Стэнли парке их не было, в центре тоже, Ричмонд вообще прекрасный город, на Вистлере бомжам делать нечего и тд. Но товарищ О. наверняка знает все места дислокации бездомных и всем предлагает насладиться их обществом)

Гость
#267

Автор,Вы узнали так много разных мнений про заграницу и все они разные и субъективные.Лучше самой одинраз увидеть,чем сто раз услышать.Поэтому никуда не переезжайте, не зная досконально желательную для Вас страну,чтобы не была шока и разочарования потом.

Гость
#268
Гость

смотря кому и где есть редкие задницы как Неаполь или Льеж а есть развитые и красивые города как Бордо или Гамбург

это Гамбург-то красивый город? да он битком набит ближневосточными и африканскими переселенцами, находясь там даже не понимаешь толком где находишься в Европе или Иране.

Гость
#269
Гость

это Гамбург-то красивый город? да он битком набит ближневосточными и африканскими переселенцами, находясь там даже не понимаешь толком где находишься в Европе или Иране.

Гамбург очень красивый город.
Я там была.
Вы просто оглянитесь по сторонам.
Зачем вы смотрите на переселенцев?)

Гость
#270

Живу в Калифорнии.
Свои плюсы и минусы есть везде.
Иммиграция - это очень и ОЧЕНЬ тяжелое испытание и всегда индивидуальная история.
Я смогла полюбить США, но часть моей души навсегда останется в Питере.

Гость
#271
Гость

минимальные зарплаты - 2016 евро в месяц цены на что? удобства - спокойствие, хорошая экология, уважительное отношение от государства и начальства, бесплатное образование, защита прав потребителей, отсутствие вечного нае***лова

Вооот.
Мне не нужно богатство, мне нужно жить небогато, но в честном справедливом обществе.
Но уже никуда не успею, жизнь заканчивается.

о
#272
Гость

Вообще странно, что люди думают, что другие люди едут в Ванкувер и идут гулять по бомжатникам. Это какое то извращение, но О. видимо нравится) В Стэнли парке их не было, в центре тоже, Ричмонд вообще прекрасный город, на Вистлере бомжам делать нечего и тд. Но товарищ О. наверняка знает все места дислокации бездомных и всем предлагает насладиться их обществом)

Еще один комментарий , подтверждающий то , что Вы не были недавно в Ванкувере .
Вам бы побольше ‘молчать и слушать» может быть и за умную сойдете .
Такой совет Преображенский Шарикову дал , тот тоже был любителем тирад и словесных салатов .

Гость
#278

Не надо путать туризм с эмиграцией. Отдыхать хорошо почти везде. Я обожаю отдыхать в Италии, объездила все курорты, но жить там - увольте)))) Комфортно жить в Германии, Австрии, Норвегии, США, Австралии, Венгрии и т.д. Самое тяжелое = привыкать к новой пище и отсутствию творога-сметаны и тд

Гость
#281

Правда. Живу в США. Менталитет, возможности, помощь от государства, да та же система налогов - намного лучше. Но все зависит от самого человека. Хочешь хорошо жить придётся хорошо работать.

Гость
#284
о

Еще один комментарий , подтверждающий то , что Вы не были недавно в Ванкувере . Вам бы побольше ‘молчать и слушать» может быть и за умную сойдете . Такой совет Преображенский Шарикову дал , тот тоже был любителем тирад и словесных салатов .

Вы же закончили со мной беседу? Или будете еще следом 8 кварталов за мной бежать, чтобы рассказать как я вам безразлична?)))

Гость
#286
Гость

Правда. Живу в США. Менталитет, возможности, помощь от государства, да та же система налогов - намного лучше. Но все зависит от самого человека. Хочешь хорошо жить придётся хорошо работать.

Дополнение: а вот в Европе, насколько мне известно, иммигрантам тяжелее, чем в США.

Гость
#291
AMIK

Мы очень разные с ними. Это сложно объяснить. Другие шутки, тупые на мой взгляд. Другой образ жизни у них. Даже отношения выстраиваются иначе между м и ж. Жить там можно при условии что вы любите Америку. Районы куда лучше не заходить полно таких. Есть районы где полно на улицах бомжей, их никто не трогает, прям на тротуарах спят, на лавках. Нью-Йорк. Бостон. Чикаго.

Бомжей столько, потому что у них запрещено принудительно держать в психушках вроде как.

Гость
#292
Гость

Почему же их родители отпускают к «врагам» вести разгульный образ жизни?) Чиновники не любят своих детей и не желают им лучшего в виде образования в Удмуртском государственном университете, квартирки в посёлке городского типа и пенсии как у всех? 😁

Чтобы тут не позорили их седую голову, очевидно же, а то много таких у которых дети на геликах в пьяном виде после клуба людей давят…

Гость
#293
Гость

Не переобучают. Хороших специалистов просто хватают. Но нужен опыт, а не просто диплом.

Но диплом тоже нужен

Гога (Хоха)
#294

вранье, в сша очень плохо, не надо к нам ехать

Анастасия Зворыгина
#295

Вон он, народ. В очередной раз показал свои зубы. Не давайте им ни цента заработать. Держите в состоянии нищеты до гроба. Грабьте всё, что они вкладывают. Рубите рубильник при любой попытке купить криптовалюту. Наврали! Они всё вам наврали! Они перед вами стелились и ж...пу вам вылизывали. На самом деле они всегда такими были, как сейчас. Хотите проверить, как к вам относится человек, прикиньтесь бедными и простыми. Теперь они и до вас добрались. В реальности между собой они называют вас хакерюги. Да в любом обществе хакер это ругательное слово. Ломайте все компьютеры, которые будут пытаться копировать мои действия. Придётся всем скопом отбиваться от этих дикарей. Вы даже не представляете, что они на самом деле думают и говорят о вас!

#297
Гога (Хоха)

вранье, в сша очень плохо, не надо к нам ехать

Вы же в СПб, при чём тут США?

Игорек
[3473716065]
21 мая, 21:10
#5
у меня на производстве сварщики 160 получают примерно. спб

#299
Гога (Хоха)

вранье, в сша очень плохо, не надо к нам ехать

Согласен. Там где ты, нормальным людям делать нечего.)

Гость
#355
о

Ну , не думайте , что мне сравнить не с чем . Есть и в РФ супер , и не очень А есть и за границей жуть .. И по количеству бомжей США ‘, наверное , всех обогнали (((

А приведите, пожалуйста, пример качественных ЖК в России, возведенных в последние 10 лет. И желательно не в Москве.

Мне для общего развития, хоть посмотреть, что такое бывает вообще)