Гость
Статьи
Конфликт в семье из-за …

Конфликт в семье из-за дачи

Моя мама в 69 лет постоянно каждое лето пашет на даче, другие хобби типа путешествий, йоги, спа и бассейна ей не интересны (есть квартира, деньги есть, мужа нет, живет одна). И каждое лето она …

Автор
185 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#152
Гость

И я лучше в бассейн схожу или по парку прогуляюсь, чем на даче пыхтеть, наработалась в полях по молодости лет. Хватит с меня.Всё могу купить. Денег достаточно зарабатываю. Зарабатываю честным трудом

Простая арифметика, помидорки 1 кило 160 руб, огурцы 140. Это не в сезон, потом будет в разы дешевле. Бензин до дачи 340 руб и обратно еще столько же. Так эти помидорки надо поливать, удобрять и сажать, они золотые выйдут. У меня на окне просто на подоконнике растет зелень в горшках: кресс-салат, базилик и пр. Там расходов 1000 единоразово: горшки, земля, лампа. Семена копейки стоят. Вот это я могу понять. Я встала с утра и полила зелень. Никуда ехать не надо.

Ната
#153
Гость

Замечательно в 70 лет услышать от детей, что можешь рассчитывать только на себя. Да ещё и говорят с тобой, как с дурой. Конечно, силы не те, возможности не те, сиди мама, вспоминай прошедшую жизнь. А чем ей ещё заниматься, если ей это нравится? Вы лично на много лекций сходили? Ну съездит она на две недели на море, а дальше что, в чем будет смысл жизни никому не нужной женщины?

А как с ней разговаривать, если разумную речь она не понимает? Ещё можно совсем не разговаривать.
Здесь если наслушаться советчиков, "почитающих" родителей и презентующих выращивание сомнительного качества овощей, которые намного дешевле и вкуснее можно купить у фермеров на рынке, как единственный смысл жизни старого человека, поэтому ради этой уйни давно взрослые дети должны и обязаны тратить огромные ресурсы денег, своего здоровья и времени, чтобы поддерживать этот бзик. Да, в исполнении своей придури можно расчитывать только на себя.

Гость
#154
Гость

А ты такая умная хоть раз дрова колола? Ветки пилила? Для тебя же и пилят! Вы такие умные не можете сами себе помидорчика вырастить. Все за вас кто-то должен делать. А она фифа будет работой прикрываться. Что ей ничего тяжелее мужского органа поднимать нельзя.

??? От зависти и злобы совсем мозг не работает? "Такие умные" покупают то, что выращивают те, кто работает на земле, ЗА ДЕНЬГИ. Т.е. оплачивают чужой труд, никто для них за так ничего не делает. Кстати, зубы себе лечите и аппендицит вырезайте тоже сами, раз считаете, что каждый обязан делать абсолютно любую работу, профессия - блажь. Пилу чтобы ветки пилить тоже сами изготовьте.

Гость
#155
Гость

Замечательно в 70 лет услышать от детей, что можешь рассчитывать только на себя. Да ещё и говорят с тобой, как с дурой. Конечно, силы не те, возможности не те, сиди мама, вспоминай прошедшую жизнь. А чем ей ещё заниматься, если ей это нравится? Вы лично на много лекций сходили? Ну съездит она на две недели на море, а дальше что, в чем будет смысл жизни никому не нужной женщины?

Я вот не понимаю, почему наши бабки да дедки сами чего-то копались до смерти, сами пыхтели, сами всё делали, сами себя развлекали, ещё и собой сунут и варенья и барана на вертеле. И откуда в наших мамах 50-60-ых годов рождения столько требований и эгоизма? И ремонты им нужны, и отдых на море почему-то за счёт детей, и квартиру менять не буду буду в 5комнатной одна жить и прочее.
Я вот думаю, что именно советская власть разбаловала их.
Наши бабки-дедки - прожили тяжёлую жизнь после войны в разрухе, поэтому ничего ни от кого не требовали, знали как тяжело всё даётся и современные родители тоже оберегают детей, так как сейчас, чтобы жить тоже надо волчком вертеться и вкалывать.
И только бабки 60-75 лет вечно в претензиях ко всем. По факту - родители им в жо..пу дули, не хотели для них тяжёлой жизни, получили прекрасное бесплатное образование, многие потом просто просиживали штаны в конторках и нии, ездили нахаляву на курорты за копейки, за школы/кружки детям не платили, жильё в подавляющем большинстве случаев получили от государства, а не купили.
Вот отсюда и этот эгоизм в кубе.
Внукам современные бабки редко блинов нажарят, не говоря о пирожках разных, сосисок отварили, в мак сводили - всё. Зато туда их вези, это принеси, на ремонт дай для пятикомнатной хаты, сам ремонт сделай, на даче крась-пили-паши и прочий нескончамый поток.
Боюсь, мы воспитаем таких же детей, которые также будут терроризировать наших внуков.

Гость
#156
Гость

4-6 часов имеется в виду. Да и когда мне ездить? Я работаю не как все люди. Выходной у меня понедельник, далее работаю, потом выходной суббота + половина пятницы то есть, то нет. И как я должна? С севера Москвы пилить на юг. далее 4-6 часов пилить до "дачи", потом там пахать и обессиленной опять ночью домой и невыспавшейся на работу идти. ЩАС!! Побежала волосы назад. Папаня какую-то фигню замутил, сам пусть и разбирается.

Ну может быть, вам пора найти себе нормальную работу? Чтоб выходные были суббота и воскресенье. Тогда вы сможете кататься на дачу и помогать отцу. У нас дача во Владимирской области. В пятницу выезжаем в 23:30, чтоб не встать в пробки. Едем в ночь. Приезжаем в 5 утра, ложимся спать. Встаем около 12 часов дня. Работаем всю субботу до вечера. Далее шашлык и умеренно вина пару бокалов, и спать. В воскресенье уже рано встаем, будильник на 8. Работаем на даче. В 20-00 едем обратно, приезжаем в понедельник ночью, немного спим и на работу. Вуаля, все реально, а вы просто ленивая.

Гость
#157
Гость

Простая арифметика, помидорки 1 кило 160 руб, огурцы 140. Это не в сезон, потом будет в разы дешевле. Бензин до дачи 340 руб и обратно еще столько же. Так эти помидорки надо поливать, удобрять и сажать, они золотые выйдут. У меня на окне просто на подоконнике растет зелень в горшках: кресс-салат, базилик и пр. Там расходов 1000 единоразово: горшки, земля, лампа. Семена копейки стоят. Вот это я могу понять. Я встала с утра и полила зелень. Никуда ехать не надо.

Простая арифметика, в магазине вы покупаете непонятно что, а помидорки свои ни с чем не сравнимы и экологичны. Простая арифметика - вы жертвуете своим здоровьем. Здоровье бесценно.

Гость
#158
Гость

Ну может быть, вам пора найти себе нормальную работу? Чтоб выходные были суббота и воскресенье. Тогда вы сможете кататься на дачу и помогать отцу. У нас дача во Владимирской области. В пятницу выезжаем в 23:30, чтоб не встать в пробки. Едем в ночь. Приезжаем в 5 утра, ложимся спать. Встаем около 12 часов дня. Работаем всю субботу до вечера. Далее шашлык и умеренно вина пару бокалов, и спать. В воскресенье уже рано встаем, будильник на 8. Работаем на даче. В 20-00 едем обратно, приезжаем в понедельник ночью, немного спим и на работу. Вуаля, все реально, а вы просто ленивая.

Забыли приписать, что всё это вы делаете в свои 55. А отец во Владимирской области в свои 75 ещё и скот держит: 5 коровок, бычка, 30 кур, петушка, 25 уточек, индюков 15 штук, 2 кавказских овчарки и 3ёх котов.
А ещё ваш муж в свои 55 работает на двух работах и в 23.30 ночью в пятницу он как раз с подработки...
Да и вы, после 12часовой смены в прядильном цехе иногда остаётесь, чтобы цех помыть, тоже подработка.

Гость
#159
Гость

Забыли приписать, что всё это вы делаете в свои 55. А отец во Владимирской области в свои 75 ещё и скот держит: 5 коровок, бычка, 30 кур, петушка, 25 уточек, индюков 15 штук, 2 кавказских овчарки и 3ёх котов. А ещё ваш муж в свои 55 работает на двух работах и в 23.30 ночью в пятницу он как раз с подработки... Да и вы, после 12часовой смены в прядильном цехе иногда остаётесь, чтобы цех помыть, тоже подработка.

Ну и фантазия у вас! Отец, к сожалению, уже в лучшем мире. Но насчет подработок вы правы, я часто беру подработки и муж тоже. На даче много всего нужно, воплотить все творческие замыслы нужны большие деньги! счастью, в наши 48 и 50 лет мы не безрукие.

Гость
#160

Добавлю, что лень и валяние на диване никого не сделали лучше, красивее и здоровее. Вместо того, чтоб ходить вечером в кальянные, а утром на фитнес, лучше заснуть под ухание совы, а потом проснуться под пение птичек и взяться за тяпку.

Гость
#161
Гость

Ну может быть, вам пора найти себе нормальную работу? Чтоб выходные были суббота и воскресенье. Тогда вы сможете кататься на дачу и помогать отцу. У нас дача во Владимирской области. В пятницу выезжаем в 23:30, чтоб не встать в пробки. Едем в ночь. Приезжаем в 5 утра, ложимся спать. Встаем около 12 часов дня. Работаем всю субботу до вечера. Далее шашлык и умеренно вина пару бокалов, и спать. В воскресенье уже рано встаем, будильник на 8. Работаем на даче. В 20-00 едем обратно, приезжаем в понедельник ночью, немного спим и на работу. Вуаля, все реально, а вы просто ленивая.

Впечатление по вашему комментарию, что вы немного не в себе. Если вы фанат дачной жизни, то прикиньте - у других людей могут быть совсем другие интересы в этой жизни.

Гость
#162
Гость

Впечатление по вашему комментарию, что вы немного не в себе. Если вы фанат дачной жизни, то прикиньте - у других людей могут быть совсем другие интересы в этой жизни.

Ну к старости всех на 100% потянет вон из душного города. Почему бы не создать себе гнездышко заранее, когда есть силы и время? Как вы себя видите на пенсии, старушкой в квартире в Мытищах? Ой ужас ужас, кто из нас не в себе?

Гость
#163
Гость

Ну к старости всех на 100% потянет вон из душного города. Почему бы не создать себе гнездышко заранее, когда есть силы и время? Как вы себя видите на пенсии, старушкой в квартире в Мытищах? Ой ужас ужас, кто из нас не в себе?

Вам по ходу голову припекло... странно, вроде пока холодно.

Ната
#164
Гость

Ну к старости всех на 100% потянет вон из душного города. Почему бы не создать себе гнездышко заранее, когда есть силы и время? Как вы себя видите на пенсии, старушкой в квартире в Мытищах? Ой ужас ужас, кто из нас не в себе?

Это или жирный тролль, или болезнь на теме огорода 😄

Гость
#165
Гость

Добавлю, что лень и валяние на диване никого не сделали лучше, красивее и здоровее. Вместо того, чтоб ходить вечером в кальянные, а утром на фитнес, лучше заснуть под ухание совы, а потом проснуться под пение птичек и взяться за тяпку.

Ну почём вам знать?
Вон Диоген всю жизнь в бочке провёл и норм.
А то, что вас ваша тряпка и ухающая сова сделают лучше - не факт.
Вон деда вы же припахали... может быть жил бы старик себе да жил... нет, вы же припрётесь с муженьком и давай наяривать два дня и деда впрягать тоже. Насажаете всякого го..вна, а деду потом бегай поливай оставшиеся 5 дней.
А уж как пошли ваши творческие изыски... тут уж сердце и не выдержало.

Гость
#166
Гость

Ну почём вам знать? Вон Диоген всю жизнь в бочке провёл и норм. А то, что вас ваша тряпка и ухающая сова сделают лучше - не факт. Вон деда вы же припахали... может быть жил бы старик себе да жил... нет, вы же припрётесь с муженьком и давай наяривать два дня и деда впрягать тоже. Насажаете всякого го..вна, а деду потом бегай поливай оставшиеся 5 дней. А уж как пошли ваши творческие изыски... тут уж сердце и не выдержало.

Да нет у нас никакого деда! Вы пьете с утра что ли? Деды увы все ушли, а вот дочка подрастает, смена наша! Обожает дачу, ей всего 7 лет, поздний ребятеночек, ей все на даче интересно.

Гость
#167
Ната

А как с ней разговаривать, если разумную речь она не понимает? Ещё можно совсем не разговаривать. Здесь если наслушаться советчиков, "почитающих" родителей и презентующих выращивание сомнительного качества овощей, которые намного дешевле и вкуснее можно купить у фермеров на рынке, как единственный смысл жизни старого человека, поэтому ради этой уйни давно взрослые дети должны и обязаны тратить огромные ресурсы денег, своего здоровья и времени, чтобы поддерживать этот бзик. Да, в исполнении своей придури можно расчитывать только на себя.

+++ Я хоть и сама старая, но поддерживаю разумные слова. Так что плюсуюсь под этим постом

Гость
#168
Гость

Я вот не понимаю, почему наши бабки да дедки сами чего-то копались до смерти, сами пыхтели, сами всё делали, сами себя развлекали, ещё и собой сунут и варенья и барана на вертеле. И откуда в наших мамах 50-60-ых годов рождения столько требований и эгоизма? И ремонты им нужны, и отдых на море почему-то за счёт детей, и квартиру менять не буду буду в 5комнатной одна жить и прочее. Я вот думаю, что именно советская власть разбаловала их. Наши бабки-дедки - прожили тяжёлую жизнь после войны в разрухе, поэтому ничего ни от кого не требовали, знали как тяжело всё даётся и современные родители тоже оберегают детей, так как сейчас, чтобы жить тоже надо волчком вертеться и вкалывать. И только бабки 60-75 лет вечно в претензиях ко всем. По факту - родители им в жо..пу дули, не хотели для них тяжёлой жизни, получили прекрасное бесплатное образование, многие потом просто просиживали штаны в конторках и нии, ездили нахаляву на курорты за копейки, за школы/кружки детям не платили, жильё в подавляющем большинстве случаев получили от государства, а не купили. Вот отсюда и этот эгоизм в кубе. Внукам современные бабки редко блинов нажарят, не говоря о пирожках разных, сосисок отварили, в мак сводили - всё. Зато туда их вези, это принеси, на ремонт дай для пятикомнатной хаты, сам ремонт сделай, на даче крась-пили-паши и прочий нескончамый поток. Боюсь, мы воспитаем таких же детей, которые также будут терроризировать наших внуков.

Мне 72 года, как раз 50-го рождения. Улыбаюсь, даже смеюсь.

\\Внукам современные бабки редко блинов нажарят\\ Во-1, как раз собираюсь ехать печь блины всей семье на завтрак.
Во-2, ремонты оплачиваю все сама себе. В-3, работаю и получаю нормальную зарплату. В-4, помощи прошу, но редко, когда сама не могу решить проблему. В-5, помогала растить внуков, пока дети работали и карьеру строили, понимала, что от этого зависит их благополучие и будущее.

Что не так с нашим поколением?

Гость
#169
Гость

Ну может быть, вам пора найти себе нормальную работу? Чтоб выходные были суббота и воскресенье. Тогда вы сможете кататься на дачу и помогать отцу. У нас дача во Владимирской области. В пятницу выезжаем в 23:30, чтоб не встать в пробки. Едем в ночь. Приезжаем в 5 утра, ложимся спать. Встаем около 12 часов дня. Работаем всю субботу до вечера. Далее шашлык и умеренно вина пару бокалов, и спать. В воскресенье уже рано встаем, будильник на 8. Работаем на даче. В 20-00 едем обратно, приезжаем в понедельник ночью, немного спим и на работу. Вуаля, все реально, а вы просто ленивая.

А зачем вам дача? У вас денег не хватает, чтобы все в магазине купить? зачем столько мук? Ни у меня, ни у детей никогда не было дачи и не будет. Прекрасно без неё обходимся

Гость
#170
Гость

Простая арифметика, в магазине вы покупаете непонятно что, а помидорки свои ни с чем не сравнимы и экологичны. Простая арифметика - вы жертвуете своим здоровьем. Здоровье бесценно.

Здоровье у каждого человека индивидуально от работы. Это все самовнушение и самоопрадание своих усилий, которые вы там оставляете выращивая свои помидоры. Но это ваше воля и желание. Не надо свои причуды навязывать остальным людям. Пусть каждый взрослый человек сам решает что покупать, носить, есть и как жить. Мать Автора за неё решает, что ей делать, а это навязывание. Если бы её это конкретно беспокоило, чем питается её дочь, то сама бы выращивала и угощала

Гость
#171
Гость

Забыли приписать, что всё это вы делаете в свои 55. А отец во Владимирской области в свои 75 ещё и скот держит: 5 коровок, бычка, 30 кур, петушка, 25 уточек, индюков 15 штук, 2 кавказских овчарки и 3ёх котов. А ещё ваш муж в свои 55 работает на двух работах и в 23.30 ночью в пятницу он как раз с подработки... Да и вы, после 12часовой смены в прядильном цехе иногда остаётесь, чтобы цех помыть, тоже подработка.

Так ваш отец фермер. Пусть тогда рабочих нанимает

Гость
#172
Гость

Ну и фантазия у вас! Отец, к сожалению, уже в лучшем мире. Но насчет подработок вы правы, я часто беру подработки и муж тоже. На даче много всего нужно, воплотить все творческие замыслы нужны большие деньги! счастью, в наши 48 и 50 лет мы не безрукие.

Почему все должны упахиваться в выходные дни?

Гость
#173
Гость

Добавлю, что лень и валяние на диване никого не сделали лучше, красивее и здоровее. Вместо того, чтоб ходить вечером в кальянные, а утром на фитнес, лучше заснуть под ухание совы, а потом проснуться под пение птичек и взяться за тяпку.

Почему лучше взяться за тяпку, чем прогуляться по парку, поплавать в бассейне под открытым воздухом, пообщаться с детьми, с внуками. Почему это лучше, чем физический труд? Кстати, у меня по своему роду деятельности труд как раз физический. Я всю неделю, а иногда и в выходные именно нагружена физическим трудом. Так что можно в выходные и на диване полежать

Гость
#174
Гость

Ну к старости всех на 100% потянет вон из душного города. Почему бы не создать себе гнездышко заранее, когда есть силы и время? Как вы себя видите на пенсии, старушкой в квартире в Мытищах? Ой ужас ужас, кто из нас не в себе?

А я так и живу в городе, но в двух метрах от меня дикий лес. Это Пригород. И здесь очень удобно жить и работать. До центра города 30 минут на машине, но я туда редко езжу. Мне туда зачем? Здесь все под боком- рестораны, магазины, молл

Гость
#175
Гость

Вам по ходу голову припекло... странно, вроде пока холодно.

Вот видите, а вы на наше поколение бочку катите. Опасаюсь фанатов во всем - в религии, собачатников, дачников

Гость
#176
Гость

Да нет у нас никакого деда! Вы пьете с утра что ли? Деды увы все ушли, а вот дочка подрастает, смена наша! Обожает дачу, ей всего 7 лет, поздний ребятеночек, ей все на даче интересно.

Это пока маленькая, войдет в подрастковый возраст, забудет туда дорогу.

Гость
#177
Гость

Это пока маленькая, войдет в подрастковый возраст, забудет туда дорогу.

подрОстковый. Поехала блины для семьи стряпать. Зять считает, что мои самые вкусные

Гость
#178
Гость

подрОстковый. Поехала блины для семьи стряпать. Зять считает, что мои самые вкусные

Едь, едь, звизда старая на букву П.

Гость
#179
Гость

А зачем вам дача? У вас денег не хватает, чтобы все в магазине купить? зачем столько мук? Ни у меня, ни у детей никогда не было дачи и не будет. Прекрасно без неё обходимся

Так в магазине же пластиковое. А у них все свое. Плюс заняты делом. Чем в Москве в выходные заниматься?

Гость
#180
Гость

Нет, предлагаю автору покупать машину для более качественного досуга за городом. Ее и мамы. Знаете, как бывает, когда есть машина, сразу новые идеи, привезти шезлонги, мясо на шашлыки, заборчик для клумбы, новые кусты посадить, купить новую посуду, постели отвезти в город постирать, привезти подружек в гости и т.п. Увлекает

Одному человеку интересно работать на даче, другому человеку это не интересно. Один хочет исполнить свои желания и быть во взаимодействии со своей семьёй. Другой хочет исполнить свои желания, а на дачную работу может смотреть, как на соглашение выкинуть время.
Людям необходима близость с родными, можно прийти к компромиссу, что современное поколение приезжает на дачу, чтобы провести время с семьёй.

Гость
#181
Гость

Ну может быть, вам пора найти себе нормальную работу? Чтоб выходные были суббота и воскресенье. Тогда вы сможете кататься на дачу и помогать отцу. У нас дача во Владимирской области. В пятницу выезжаем в 23:30, чтоб не встать в пробки. Едем в ночь. Приезжаем в 5 утра, ложимся спать. Встаем около 12 часов дня. Работаем всю субботу до вечера. Далее шашлык и умеренно вина пару бокалов, и спать. В воскресенье уже рано встаем, будильник на 8. Работаем на даче. В 20-00 едем обратно, приезжаем в понедельник ночью, немного спим и на работу. Вуаля, все реально, а вы просто ленивая.

Нахрена так жить? Вы вообще нормальная? Каждые Божие выходные всё лето пахать за тридевять земель?

Гость
#183
Гость

Помочь можно, если это необходимо. Здесь никакой необходимости нет. Нравится копаться, пусть копается в земле. Почему надо чужими руками жар загребать?

Поговорка не подходит в данном случае.помочь, чтобы мать чувствовала себя ещё живой

Гостья
#184
Гость

Автор , ваша мама росла в деревне ?

Те, кто росли в деревне, уже в детстве устали пахать на огороде.

Гость
#185

Как же я мечтаю, чтоб у мамы была дача = моя дача. Купить теперь не за что, раньше они дешёвые были, но мама о даче не задумывалась

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: