Гость
Статьи
Конфликт в семье из-за …

Конфликт в семье из-за дачи

Моя мама в 69 лет постоянно каждое лето пашет на даче, другие хобби типа путешествий, йоги, спа и бассейна ей не интересны (есть квартира, деньги есть, мужа нет, живет одна). И каждое лето она …

Автор
185 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
Гость

Можно попробовать, но вряд ли поможет. Потому что подобные люди застряли в 70х.

Может мама увлечется и будет, как я на форуме свой досуг проводить вместо дачи)

гендерное преступление🍎
#103

Вы не даете советы маме, что ей сеять на её участке, но и не ведётесь на плачевное состояние "старушки" и не изображаете "негра на плантации".

Гость
#104
Гость

У меня ушло почти 5 лет на уговоры продать дачу. Матери 85 лет. И то, в прошлом году я почти не ездила, очень сильно болела. В этом году она аж заподпрыгивала, что погонит меня на дачу, сама уже не то что дачу тянуть, уже себя не тянет. Но я получила травму, был скандал, но я сказала, что не собираюсь становиться инвалидом ради твоей дачи. Короче, все, отмаялась. Но есои бы не травма, не щнпю, моя мать упертая, как ишак. Ее не волнуют не свои болезни, травмы, операции. Она так и говорит, чо мне твоя операция, на дачу пора. Давай, вставай, ей плевать, что постельный режим.

Это не на мой характер. У меня пошла бы она туда, откуда все мы вылезли. Какие уговоры? Я помогаю тогда, когда реально нужно (нет денег на необходимое, не можешь себя обслуживать). Все что сверх этого - по моему желанию, сколько и когда, я решу. Нервы мне треплешь? Значит, нисколько. Истерики и скорые - пофиг, помрёшь похороним, у меня тоже здоровье не железное и неизвестно кто раньше. С такими только так возможно, и кстати быстро они начинают вести себя нормально. Это эгоисты, любящая мать так себя не ведёт, так с какого фига им нужно в опу дуть? Родила? Спасибо, но это твой выбор был.

Гость
#105

Всё-таки рано пенсию в России дают женщинам. Раз на дачу сил хватает, значит работать могут

гендерное преступление🍎
#106
Ирина

Продукты-это образно. То краска нужна, то удобрения, то какие-то ещё необходимые вещи. Из-за них все катания. С грядками можно отказать один раз и навсегда. Позвоночник болит. Нельзя.

К чему придумывать и врать. Дочери достаточно сказать -- не хочу. Это такой же весомый повод отказать на "хочу" маман заиметь огород.

гендерное преступление🍎
#107
Ирина

Я поэтому и пишу всегда, что рядом с женщиной должен быть мужчина. Не бросаться мужьями, а выстраивать отношения. Тогда будет кому помогать, в том числе на даче. Помощь нужна на даче возрастным.без неё никак. Выхода два: послать маму, или помогать. Я за второй вариант, ущемляя себя. Родители-это святое.

Выход, конечно, есть -- элементарно платить деньги за подвоз/увоз и все необходимые работы на земле и связанные с ремонтом построек.
Хобби, знаете ли, порой затратная вещь. Платишь либо своим временем и силами либо делегируешь "спецам".

йГость
#108
Гость

А вы дайте форум почитать старенькой маме. Она все поймет. Я столько здесь узнала нового, что никогда к дочери не лезу с мелкими просьбами. Всё стараюсь решать сама

Старенькая мама была стальная коммунистка, ее форумом не было бы не пронять. Она знала только два слова - должна и надо, а жить легко, весело, свободно -это практически преступление, надо бороться и выживать.

Гость
#109
гендерное преступление🍎

Выход, конечно, есть -- элементарно платить деньги за подвоз/увоз и все необходимые работы на земле и связанные с ремонтом построек. Хобби, знаете ли, порой затратная вещь. Платишь либо своим временем и силами либо делегируешь "спецам".

Моё хобби совпадает с работой, так что мне в этом смысле повезло. Не я плачу, мне платят

гендерное преступление🍎
#110
Ирина

Муж, конечно. Он сам себя перехитрил. Не захотел,чтобы я получила права, как все мои подруги в 30 лет. Понимал, что придётся после меня периодически ремонтировать, пока не научусь как следует водить. 5 лет назад попросил получить права, понимая,что возраст его поджимает. Получила. Но за руль уже не сяду. Поздновато. На дорогах очень напряжённо. По молодости это нужно делать.

"Прекрасно". Чужую беду руками разведу, да ещё и не своими.
5 баллов за советы, впрочем, не в первой выдаете такие "полезности"

Гость
#111
йГость

Старенькая мама была стальная коммунистка, ее форумом не было бы не пронять. Она знала только два слова - должна и надо, а жить легко, весело, свободно -это практически преступление, надо бороться и выживать.

Ой, как похоже на мою маму. Один в один!

йГость
#112
гендерное преступление🍎

Выход, конечно, есть -- элементарно платить деньги за подвоз/увоз и все необходимые работы на земле и связанные с ремонтом построек. Хобби, знаете ли, порой затратная вещь. Платишь либо своим временем и силами либо делегируешь "спецам".

Да нет, тут похоже и деньгами будет не откупиться. Ишь какая - деньгами она швыряется, ты сама приезжай и паши. Вот такое автор услышит в ответ.

Гость
#113
йГость

Старенькая мама была стальная коммунистка, ее форумом не было бы не пронять. Она знала только два слова - должна и надо, а жить легко, весело, свободно -это практически преступление, надо бороться и выживать.

Я сильно в школе мучилась, потому что надо было учиться хорошо и отлично, но когда я вырвалась из школы, меня уже было ничем не остановить. Пустилась во все "тяжкие"😂

гендерное преступление🍎
#114
йГость

Да нет, тут похоже и деньгами будет не откупиться. Ишь какая - деньгами она швыряется, ты сама приезжай и паши. Вот такое автор услышит в ответ.

Так это не проблема Автора, а мамы. Нет ручек -- нет мультиков. Нет ни сил ни денег -- нет и дачного хозяйства. И Автору не привыкать слышать более-менее вразумительное и дельное от своей маман. Так что одной истерикой и претензией будет больше, поэтому, можно смело отказывать.

Будет доставать со своей дачей так и сказать: "Я могу помочь, но только советом" и выдать "про газон и чтобы платила за такси, за садовника и помощь других "специалистов".

Гость
#115
йГость

Да нет, тут похоже и деньгами будет не откупиться. Ишь какая - деньгами она швыряется, ты сама приезжай и паши. Вот такое автор услышит в ответ.

Сестра хотела купить дачу одну на две семьи (её и мою). Мы с мужем наотрез отказались. Мне на работе сельхоз работы надоели до чертиков. Наша мама заплатила свою половину (1000) за дачу и работала там, пока ноги носили. А нас сестра называла дармоедами, хотя мы с этой дачи ничего не ели. Напротив нашего дома был рынок, мы все там покупали. Да, заготовки я делала, как все тогда делали, но все было с рынка. Мама тоже варила варенья и делала заготовки, но я использовала свои. А варенье в нашей семье никто не любил. Так что, моя совесть чиста. Моей сестре уже под 80 лет. Ездить на дачу без машины тяжело, так она прошлое лето там практически и прожила. Домик малюсенький. Готовит на электроплитке, водопровода нет. В старую ванну собирается дождевая вода. Ею поливает огород, ею же моет посуду. Не знаю, пьет ли её. Наверное все же бутылки с питьевой водой покупает.
К чему такие мучения?

гендерное преступление🍎
#116
Ирина

Большинство по-старинке обожает грядки. Что же с ними поделаешь? Случаи разные. Суть одна. Родителям надо помогать. Но и стараться самим получать какое-то удовольствие от ситуации.

Да-да-да.
Как это...расслабься и получи удовольствие. Стокгольмский синдром, иначе называется.

Да, Ирин, с тобой однозначно чёт не то.
Кошмар.

Гость
#117
Гость

Мама может делать всё, что хочет и отдыхать , как ей вздумается. Стоять раком на огороде, если это в охотку - тоже отдых. А вот окружающих напрягать мама не имеет права. Не справляешься на посадках - значит, газон. За газоном тоже надо ухаживать, но конечно не так как за цветами, ягодниками и прочими растениями. Наверняка, Автор, вместо того чтобы трястись в электричках и ублажать маму на её огороде, предпочтёт провести выходные более приятно.

Но после смерти мамы наверняка будет рада получить эту ненужную дачу в наследство

Гость
#118
Гость

Но после смерти мамы наверняка будет рада получить эту ненужную дачу в наследство

Чтобы продать и хоть что-то получить взамен

Гость
#119
Ната

Попробуйте с ней поговорить по-другому, мягче. Не важно, что это не рентабельно, это её хобби. Спа и экскурсии ведь тоже не бесплатные? Предлагать засеивать всё травой для неё звучит как оскорбление, представьте себя на её месте. Объясните, как 3-летнему ребёнку, терпеливо и без скандалов, что вы ей помогать не будете, потому что это её выбор и её занятие, а не ваше. Это не обязанность, не нужда, это её хобби, если ей в радость таскать рассаду в электричке, то пусть тащит. Сама. Чтобы до неё дошло, что она может расчитывать только на себя. Поэтому, если она не справляется, она сама должна перепланировать и уменьшить свои грядки. Предложите куда-то съездить вместе в отпуск за ваш счёт этим летом на 2 недели, может теплица не нужна, если планируется путешествие и за 2 недели там всё засохнет?

Замечательно в 70 лет услышать от детей, что можешь рассчитывать только на себя. Да ещё и говорят с тобой, как с дурой. Конечно, силы не те, возможности не те, сиди мама, вспоминай прошедшую жизнь. А чем ей ещё заниматься, если ей это нравится? Вы лично на много лекций сходили? Ну съездит она на две недели на море, а дальше что, в чем будет смысл жизни никому не нужной женщины?

Гость
#120
Гость

Нет, предлагаю автору покупать машину для более качественного досуга за городом. Ее и мамы. Знаете, как бывает, когда есть машина, сразу новые идеи, привезти шезлонги, мясо на шашлыки, заборчик для клумбы, новые кусты посадить, купить новую посуду, постели отвезти в город постирать, привезти подружек в гости и т.п. Увлекает

Свой огород - прекрасный и качественный досуг. Что в нем не так?

Гость
#121
Гость

Не всегда так. Иногда плоды так себе, и автор пишет что все кислое. Просто маме в кайф заставлять дочь делать то, чего она не хочет, а это уже токсичная мама. От токсичной мамы надо оградить себя ради собственного здоровья.

Не надо так бросаться словами. Все кругом токсичные и только вы их выводить на чистую воду. Есть старая женщина, которая просит о помощи. Капусту есть она никого не заставляет.

Гость
#122
Гость

Это вы решили, что автор будет туда ездить хочет она или нет? Нифига себе заява. Также и ваш муж возил ваших родителей - хотел он этого или нет. Умора просто. Бедный муж. Сидит такая решает... ладно за мужа-каблука, так она ещё и за незнакомую авторшу решила, что та ездить будет. Бедные ваши домашние. Надеюсь они скоро все вас пошлют с вашими тираническими замашками, и задышат свободно.

Почему бедные ее домашние? Может там крепкая семья и понимающая, что к старым людям надо относиться с пониманием.

Гость
#123
Гость

Замечательно в 70 лет услышать от детей, что можешь рассчитывать только на себя. Да ещё и говорят с тобой, как с дурой. Конечно, силы не те, возможности не те, сиди мама, вспоминай прошедшую жизнь. А чем ей ещё заниматься, если ей это нравится? Вы лично на много лекций сходили? Ну съездит она на две недели на море, а дальше что, в чем будет смысл жизни никому не нужной женщины?

Так если ей нравится этим заниматься, а дочери не нравится, почему дочка должна вкалывать на даче? Сил не хватает, продавай дачу или сажай меньше. Что посильно, то и делай

Гость
#124
Гость

Свой огород - прекрасный и качественный досуг. Что в нем не так?

Всё так. Пусть сама этим и занимается

Гость
#125
Гость

Аналогичная ситуация. Тоже москвичи, тоже дом без удобств из говна, песка и пыли с туалетом- очком. Мне там находится тошно, а у старшего поколения сезон грядок и посевов. Единственное , я давным- давно объяснила, что не ем никакие урожаи оттуда, дача- отдых и прогулки в комфортабельных условиях, препинаний на эту тему не было. Единственное, год назад сказала, что откладываем деньги на серьёзную покупку, ну и проболталась , что хотим дом взять . Начались аханья и тараторы , что поставьте домик щитовой у нас на участке и делов. Популярно объяснила, что дом будет для круглогодичного проживания , со всеми удобствами и никаких грядок даже близко, газон м максимум пару клумб. Глаза позакатывали и замолкли

А почему вы ничего не едите оттуда? Оно же по вкусу точно не худшее. Это все для того, чтоб на даче не пришлось что то сделать?

Гость
#126
Гость

Не надо так бросаться словами. Все кругом токсичные и только вы их выводить на чистую воду. Есть старая женщина, которая просит о помощи. Капусту есть она никого не заставляет.

Помочь можно, если это необходимо. Здесь никакой необходимости нет. Нравится копаться, пусть копается в земле. Почему надо чужими руками жар загребать?

Гость
#127
Гость

Почему бедные ее домашние? Может там крепкая семья и понимающая, что к старым людям надо относиться с пониманием.

Как к нам надо относиться, как к выжившим из ума? Почему ко мне никто так не относится. Меня бы такое отношение к себе оскорбило. Мои коллеги по работе почти все молодые до 30 лет. И все ко мне относятся как к равной. Иногда мой босс спрашивает меня не устала ли я, но я никогда не позволю себе сказать, что устала.

Гость
#128
Гость

Свой огород - прекрасный и качественный досуг. Что в нем не так?

Все так , если человек готов заниматься самостоятельно этим досугом. Дочь через себя переступать из раза в раз в угоду маменьке не должна, ногами вперёд иначе вынесут

Гость
#129
Гость

Все так , если человек готов заниматься самостоятельно этим досугом. Дочь через себя переступать из раза в раз в угоду маменьке не должна, ногами вперёд иначе вынесут

Не надо утрировать. Никого от такого вперед ногами не выносили, но и убивать своё время на грядки никто не обязан, если только сам не хочет это делать. Если бы у меня была дача, я бы ездила туда отдохнуть, а не пахать. Продукты с собой бы привезла. Шашлычки бы сделала и с друзьями хорошо время бы провела.

Гость
#130
Гость

Не надо утрировать. Никого от такого вперед ногами не выносили, но и убивать своё время на грядки никто не обязан, если только сам не хочет это делать. Если бы у меня была дача, я бы ездила туда отдохнуть, а не пахать. Продукты с собой бы привезла. Шашлычки бы сделала и с друзьями хорошо время бы провела.

Я думаю, тут "вперед ногами" образно сказано. Подобная работа все-таки изматывает и убавляет здоровье, учитывая, что автору не 20 и не 30.

Гость
#131
Гость

Вы не представляете сколько их начинают с майских везти по скорой. Ладно кардиоваскулярные, а сколько отрубленных и отрезанных пальцев, часто и рук. У нас же есть женщины в руских селеньях, они бензопилу в руки берут в 70 лет и начинают что-то пилить. А реакция далеко не та, что в 30 и 40.

А ты такая умная хоть раз дрова колола? Ветки пилила? Для тебя же и пилят! Вы такие умные не можете сами себе помидорчика вырастить. Все за вас кто-то должен делать. А она фифа будет работой прикрываться. Что ей ничего тяжелее мужского органа поднимать нельзя.

Гость
#132
Гость

Не надо утрировать. Никого от такого вперед ногами не выносили, но и убивать своё время на грядки никто не обязан, если только сам не хочет это делать. Если бы у меня была дача, я бы ездила туда отдохнуть, а не пахать. Продукты с собой бы привезла. Шашлычки бы сделала и с друзьями хорошо время бы провела.

Ну так у Вас этой дачи нет, чего рассуждать-то о чем не знаете?! Вперёд ногами тоже можно , причём запросто! После такого досуга. У меня бабушка до 80+ Задом к солнцу стояла на грядках, мама ей в 51 год подмочь решила, чуть Богу душу не отдала, разогнуться не может , давление шарашит, всю скрутило. Несколько дней в себя приходила, а до этого человеком была.

Гость
#133
Гость

А почему вы ничего не едите оттуда? Оно же по вкусу точно не худшее. Это все для того, чтоб на даче не пришлось что то сделать?

Я в Москве, темп жизни бешеный, я активно работающий , семейный человек. В свои выходные , которых не так и много, я не просто хочу, я должна восстановиться физически: сон , прогулки, плавание, книги, ещё какие-то домашние дела, не толкуча в пробках, и жопарем кверху на грядках. Для меня кайф интервью интересного человека посмотреть , приготовить что-то, почитать, в языке поупражняться, пофотографировать, стоять в Позе раком, а потом с головокружением в себя приходить , меня вообще не вдохновляет, объясняя это какой-то пользой мнимой. У меня есть деньги, все , что надо я в состоянии купить. Это не мой досуг, не мой вид кайфа

Гость
#134
Гость

А ты такая умная хоть раз дрова колола? Ветки пилила? Для тебя же и пилят! Вы такие умные не можете сами себе помидорчика вырастить. Все за вас кто-то должен делать. А она фифа будет работой прикрываться. Что ей ничего тяжелее мужского органа поднимать нельзя.

Вы в богом забытой деревне интернет чтоль словили, залезя на самую высокую сосну? Для НЕЕ ветки пилить не надо, сейчас жилище и без этого отапливают, без этого никто не мерзнет, чай не царская Россия. Ветки они пилят для себя, а форумчанка им потом пальцы пришивает, в том числе резко срываясь в выходные и по ночам, сажая здоровье ненормированным графиком, иначе бы они так и ходили без пальцев.

Гость
#135
Гость

Вы в богом забытой деревне интернет чтоль словили, залезя на самую высокую сосну? Для НЕЕ ветки пилить не надо, сейчас жилище и без этого отапливают, без этого никто не мерзнет, чай не царская Россия. Ветки они пилят для себя, а форумчанка им потом пальцы пришивает, в том числе резко срываясь в выходные и по ночам, сажая здоровье ненормированным графиком, иначе бы они так и ходили без пальцев.

Никто у нас пальцы не отрубает враки это все. А вам правда глаза колет, сами не можете вырастить даже сотку картохи, все зависимые от супермаркетов. завтра не привезут еду в супермаркет что делать будете? Если у вас на грядку встала и уже устала. Бумажное вы какое-то поколение.

Гость
#136

Уважения нету никакого к родиелям у вас, вас рожали и растили и сейчас для вас же стараются, во первых чтоб вы ели свое родное, а не магазинное, во вторых ваши матери понимают куда мир котится, все идет к тому что скоро надо будет докторам и учителям встать на грядки раком как вы пишете как в 90-е, а вы не умеете, вот матери и пытаются приучать а вы не цените.

Гость
#137
Гость

Никто у нас пальцы не отрубает враки это все. А вам правда глаза колет, сами не можете вырастить даже сотку картохи, все зависимые от супермаркетов. завтра не привезут еду в супермаркет что делать будете? Если у вас на грядку встала и уже устала. Бумажное вы какое-то поколение.

> Никто у нас пальцы не отрубает враки это все.

У вас это где? В вашей деревне? А вы знаете, какой мир большой? В миллиарды раз больше вашей деревне

> сами не можете вырастить даже сотку картохи

выращиваем с мужем, и не только картоху, вот видите, вы живете в вымышленном мире, который сами себе придумали, как наркоман.

> все зависимые от супермаркетов. завтра не привезут еду в супермаркет что делать будете?

изучите, как устроена современная экономика, вы похоже в вашем развитии застряли аж в 18 веке, до первой промышленной революции.

Гость
#138
Гость

> Никто у нас пальцы не отрубает враки это все. У вас это где? В вашей деревне? А вы знаете, какой мир большой? В миллиарды раз больше вашей деревне > сами не можете вырастить даже сотку картохи выращиваем с мужем, и не только картоху, вот видите, вы живете в вымышленном мире, который сами себе придумали, как наркоман. > все зависимые от супермаркетов. завтра не привезут еду в супермаркет что делать будете? изучите, как устроена современная экономика, вы похоже в вашем развитии застряли аж в 18 веке, до первой промышленной революции.

Да не объясняйте вы ничего этой Шариковой , у неё же кОтится мир куда-то ))) показатель всего- умение или неумение на грядке стоять ) если желания такого нет, то всееееее, родителей клянём, не уважаем ) все ж только пахотой и грядками у люмпенов измеряется )

Гость
#139
Гость

Да не объясняйте вы ничего этой Шариковой , у неё же кОтится мир куда-то ))) показатель всего- умение или неумение на грядке стоять ) если желания такого нет, то всееееее, родителей клянём, не уважаем ) все ж только пахотой и грядками у люмпенов измеряется )

Ага. Типичнейшие патриархальные земледельческие установки, которые позволяли выжить в аграрную эпоху. Про уважение лили в уши потому что... другого варианта в старости не было, кроме как зависеть от молодых и здоровых детей. Пенсий и социалки не было в неразвитом обществе, а от тяжеленных работ в поле палкой-копалкой человек уже к 40 дряхлым стариком становился. Но эта эпоха уже 300 лет как закончилась. А некоторые не знают об этом.

йГость
#140
Гость

Уважения нету никакого к родиелям у вас, вас рожали и растили и сейчас для вас же стараются, во первых чтоб вы ели свое родное, а не магазинное, во вторых ваши матери понимают куда мир котится, все идет к тому что скоро надо будет докторам и учителям встать на грядки раком как вы пишете как в 90-е, а вы не умеете, вот матери и пытаются приучать а вы не цените.

Вы так шутите, это сарказм?

йГость
#141
Гость

Но после смерти мамы наверняка будет рада получить эту ненужную дачу в наследство

И тут же продаст ее и забудет как страшный сон

йГость
#142
Гость

Замечательно в 70 лет услышать от детей, что можешь рассчитывать только на себя. Да ещё и говорят с тобой, как с дурой. Конечно, силы не те, возможности не те, сиди мама, вспоминай прошедшую жизнь. А чем ей ещё заниматься, если ей это нравится? Вы лично на много лекций сходили? Ну съездит она на две недели на море, а дальше что, в чем будет смысл жизни никому не нужной женщины?

Маме никто не мешает заниматься любимой дачей и да, ей никто не будет помогать на даче, потому что она никому не нужна и даром. Мама ещё в трезвом возрасте и в состоянии понять, что ее хотелки -это только ее хотелки, а у взрослых детей своя жизнь и ее даче в ней места нет. А вот будет у мамы в чем то реальная нужда, а не хотелки, ей всегда помогут.

йГость
#143
Гость

Не надо так бросаться словами. Все кругом токсичные и только вы их выводить на чистую воду. Есть старая женщина, которая просит о помощи. Капусту есть она никого не заставляет.

Она не помощи просит, а хочет чтобы дочь не понятно зачем, гробила свое здоровье на грядках, надрывались таская на руках рассаду и продукты на дачу. За что она так не любит свою дочь?

йГость
#144
Гость

Почему бедные ее домашние? Может там крепкая семья и понимающая, что к старым людям надо относиться с пониманием.

Да к старым надо относится с пониманием, но не потакать их капризам и хотелкам. Тут как с детьми

Гость
#145
Гость

А ты такая умная хоть раз дрова колола? Ветки пилила? Для тебя же и пилят! Вы такие умные не можете сами себе помидорчика вырастить. Все за вас кто-то должен делать. А она фифа будет работой прикрываться. Что ей ничего тяжелее мужского органа поднимать нельзя.

А вы зачем грубите незнакомому человеку? Тем более, хирургу, которая спасает жизни людям. Каждый должен заниматься своим делом, где он профессионал. Если вы выращиваете помидоры профессионально, честь вам и хвала, а если ради наживы, то не стоит здесь выступать. Это ваше хобби. А у каждого своё хобби.

Гость
#146
Гость

Ну так у Вас этой дачи нет, чего рассуждать-то о чем не знаете?! Вперёд ногами тоже можно , причём запросто! После такого досуга. У меня бабушка до 80+ Задом к солнцу стояла на грядках, мама ей в 51 год подмочь решила, чуть Богу душу не отдала, разогнуться не может , давление шарашит, всю скрутило. Несколько дней в себя приходила, а до этого человеком была.

Мне достаточно было на сестру смотреть на её чертовой даче.Вечные головные боли, давление прет. А зачем ей все это?

Гость
#147
Гость

Я в Москве, темп жизни бешеный, я активно работающий , семейный человек. В свои выходные , которых не так и много, я не просто хочу, я должна восстановиться физически: сон , прогулки, плавание, книги, ещё какие-то домашние дела, не толкуча в пробках, и жопарем кверху на грядках. Для меня кайф интервью интересного человека посмотреть , приготовить что-то, почитать, в языке поупражняться, пофотографировать, стоять в Позе раком, а потом с головокружением в себя приходить , меня вообще не вдохновляет, объясняя это какой-то пользой мнимой. У меня есть деньги, все , что надо я в состоянии купить. Это не мой досуг, не мой вид кайфа

И я лучше в бассейн схожу или по парку прогуляюсь, чем на даче пыхтеть, наработалась в полях по молодости лет. Хватит с меня.Всё могу купить. Денег достаточно зарабатываю. Зарабатываю честным трудом

Гость
#148
Гость

Никто у нас пальцы не отрубает враки это все. А вам правда глаза колет, сами не можете вырастить даже сотку картохи, все зависимые от супермаркетов. завтра не привезут еду в супермаркет что делать будете? Если у вас на грядку встала и уже устала. Бумажное вы какое-то поколение.

А вы какре поколение? Наверняка я старше вас и намного, так что не вам меня учить

Гость
#149
Гость

Уважения нету никакого к родиелям у вас, вас рожали и растили и сейчас для вас же стараются, во первых чтоб вы ели свое родное, а не магазинное, во вторых ваши матери понимают куда мир котится, все идет к тому что скоро надо будет докторам и учителям встать на грядки раком как вы пишете как в 90-е, а вы не умеете, вот матери и пытаются приучать а вы не цените.

Неужели так все плохо в России? Я только что из супермаркета приехала. Всего битком. Бери, что хочешь

Гость
#150

Ооо, Автор, я вас понимаю. Мой отец купил 20 лет назад землю в 4-6 (смотря какие пробки) езды от Москвы, еще и место такое, что нет ни железной дороги, ни автобуса прямо до дачи. Там 40 соток у него. За 20 лет я была там два раза. В первый раз меня страшно укачало на ухабистой дороге, во второй отравилась местной водой (чистая родниковая, говорили они). Ну так вот. Я не езжу, и в ультимативной форме говорю: мне не надо, ездить не буду и не хочу. Не беру никакие урожаи. А сейчас отцу 70 лет, как вашей маме, и нет никаких сил пахать 40 соток. Он все пытается: бе-ме, тебе доча достанется. Я говорю: да я даже не смогу это Щастье с буквы Ща продать, туда чтоб покупателей везти, надо ехать на внедорожнике. Он сам уперся. Продавать не желает. Он туда видите ли мильоны вложил. А красная цена тому участку 900 тыщ, тк там нет интересной природы, нет нормальной дороги плюс еще и полигон ТБО неподалеку.

Гость
#151
Гость

Ооо, Автор, я вас понимаю. Мой отец купил 20 лет назад землю в 4-6 (смотря какие пробки) езды от Москвы, еще и место такое, что нет ни железной дороги, ни автобуса прямо до дачи. Там 40 соток у него. За 20 лет я была там два раза. В первый раз меня страшно укачало на ухабистой дороге, во второй отравилась местной водой (чистая родниковая, говорили они). Ну так вот. Я не езжу, и в ультимативной форме говорю: мне не надо, ездить не буду и не хочу. Не беру никакие урожаи. А сейчас отцу 70 лет, как вашей маме, и нет никаких сил пахать 40 соток. Он все пытается: бе-ме, тебе доча достанется. Я говорю: да я даже не смогу это Щастье с буквы Ща продать, туда чтоб покупателей везти, надо ехать на внедорожнике. Он сам уперся. Продавать не желает. Он туда видите ли мильоны вложил. А красная цена тому участку 900 тыщ, тк там нет интересной природы, нет нормальной дороги плюс еще и полигон ТБО неподалеку.

4-6 часов имеется в виду. Да и когда мне ездить? Я работаю не как все люди. Выходной у меня понедельник, далее работаю, потом выходной суббота + половина пятницы то есть, то нет. И как я должна? С севера Москвы пилить на юг. далее 4-6 часов пилить до "дачи", потом там пахать и обессиленной опять ночью домой и невыспавшейся на работу идти. ЩАС!! Побежала волосы назад. Папаня какую-то фигню замутил, сам пусть и разбирается.