Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 888 ответов
Последний — Перейти
Страница 2116
Гость
#107156
Снежинка

У меня последний год бакпосев чистый, а до этого была кишечная палочка и клебсиелла. В общем анализе всегда бактерии, причём в последнем их было много. Но тоже без лейкоцитов. Симптомы также не проходят, постоянные позывы. Хз, как это вылечить и добиться ремиссии. Думаю принимать фурамаг длительно уже просто от отчаяния, может, прокатит.

Добрый день. Напишите мне на Ватсап, скажу что делать 89636340111

Гость
#107157
Инна

Оля, у меня просто боль в уретре, или ощущение раздражения. Учащения мочеиспускания нет вообще. Боль возникает без всякой видимой причины, все анализы мочи хорошие, цистоскопия тоже.
Учащения мочеиспускания нет, как и боли в самом мочевом пузыре. Поэтому мне этот диагноз не ставят, но я не знаю, может ли быть то же самое ,но только в уретре. А у Вас какие симптомы?

Это вульводиния 100%

Гость
#107158
Оля

Да ничего они не предлагают...за 8 лет болезни я уже испробовала все возможное и невозможное - всякие таблетки это само собой, инстилляции делала разными составами, физпроцедуры, новокаиновые блокады мочевого пузыря. Это официальная медицина так лечила. Из неофициальной пробовала гомеопатию, иглоукалывание, тибетскую медицину, различные травы и БАДы. Как мертвому припарка:(

Ищите ответы в заболевании вульводиния. По симптомах это оно. Спазмированные мышцы вызывают эту боль

Гость
#107159

Пока не пропьете курс антибиотиков - ничего не поможет. Будет возвращаться снова и снова! Нужно уничтожить бактерии. Анализ мочи на бактерии сдайте и к урологу. Назначит антибиотик который убьет бактерии. (Сама категорически против антибиотиков - но здесь по другому не будет)

Гость
#107160

Фитолизин 40 трав ,попробуйте ,у меня хронический ,поэтому не помогло .

Мария
#107161

Лечиться нужно комплексно и курсом, чтобы не было рецидивов. И к урологу бы, анализы сдать, выяснить в чем причина. Одно дело, если вы просто не долечиваете, а может быть и в другом причина. Я как то пару дней фурадонин попила пока симптомы не прошли и бросила. цистит вернулся. Потом курсом фитолизин, суперлимф, все по инструкции. И цистита уже давно не было.

Олеся
#107162

Лекарство не подскажу, самолечение это плохое дело. Сходите в Инвитро к урологу Козееву Александру Валерьевичу ( на Чертановской) . Вот он сможет вам помочь. Я прошла полное обследование. Он нашел причину моих частых циститов ( до этого я более 5 лет практически по 4-6 раз в год страдала от цистита), назначил лечение, и вот уже три года, я вообще не вспоминаю что такое проблемы с мочевым ТТТ. Рекомендую.

Гость
#107163
Гость

Девочки у меня после многих дет бактериального цистита бактерии исчезли, а воспаление стенки пузыря осталось. Не знаю что делать, кроме неприятных ощущений, ощущение воспаления при надавливании на мочевой ничего не беспокоит. Врач выписал антибиотик доксициклин на 50 дней. Хотя цистоскопия показала отсутствие бактерий и воспаление слизистой. У кого было чтото подобное и что делать?

Идти к ревматологу и принимать гормон

Гость
#107164
Снежана1

Ципрофлоксацин! - Aнтибиотик широкого спектра действия,просто прекрасно работает. Но и нужно плюс к этому обязательно понять причину ваших постоянных циститов и устранить её.Иначе будет инфекция возвращаться, смысла в лечении не будет.Удачи!

У меня жкт его не перенес я загнулась и отменила

Гость
#107165
Vinni

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как вы принимаете макмирор? Сейчас тоже начинаю лонгидазу и много про него слышала, думаю может и его попробовать подключить.

Здравствуйте .Подскажите,пожалуйста ,удалось ли вам вылечить лейкоплакию МП.? Я уже больше года бегаю по врачам ,а воз и ныне там
Боли хронические ,а из-за чего никто сказать не может ...Вот и пытаюсь найти информацию на сайте

Гость
#107166
Гость

Ищите ответы в заболевании вульводиния. По симптомах это оно. Спазмированные мышцы вызывают эту боль

Здравствуйте.при вульводинии есть покраснение вульвы или слизистой половых губ?

Гость
#107167

Добрый день. Тоже страдала. От повторов хорошо помог Цистениум на 2 недели, гинеколог порекомендовала. Пила вместе с монуралом.

#107168

Здравствуйте!
Циститы хорошо лечятся психосоматикой.
Нахождением базового Конфликта, который и приводит возникновению и обострению цистита/уретрита и болезней почек.

Пишите в телеграм @Aygillgirlliya , помогу в вашей проблемой. Будете жить и радоваться.

Гость
#107169

Надо проверить витамин Д.Он защита от инфекций половых органов.И каждый день на ночь пить роиашковый чай.А вообще лучше санаторий.Там вас пролечат как следует.Делают физио процедуры с лекарствами.

Гость
#107170
Гость

Надо проверить витамин Д.Он защита от инфекций половых органов.И каждый день на ночь пить роиашковый чай.А вообще лучше санаторий.Там вас пролечат как следует.Делают физио процедуры с лекарствами.

Здравствуйте.при наличии инфекции витамин д поможет?

Гость
#107171

Девочки, у кого бактериальные циститы, это может спускаться с миндалин. При чем не обязательно должны быть ангины. Может горло особо не беспокоить, но, например, есть пробки или иногда болит по утрам и само проходит. Удаление миндалин излечило уже нескольких моих знакомых от циститов. При чем циститы были непроходящие, частые. Еще из симптомов может быть ломота в теле, суставах, иногда температура 37. Если у вас похожее - ищите хорошего лора-хирурга, желательно двоих или троих , чтобы послушать разные мнения. Это очень частая история, когда удаление миндалин избавляет от циститов. Обязательно рассмотрите этот вариант, если все остальное уже испробовано. Я 8 лет уже с пробками и температурой 37, циститы 5 лет. На днях ложусь на операцию, через годик отпишусь.

#107172

Девочки всем привет! Хотела рассказать свою историю. Три года назад начала встречаться с парнем и вот появился мой цистит(ранее тоже случались, но всегда успешно лечила) сначала не предала этому значения. Лечилась монуралом пару раз, все возвращалась начала ходить к урологу антибиотики, как только заканчиваю все по новой. Дошло до того, что несколько раз в месяц появлялся циститы. Это просто невыносимо! В перерывах облегчения мало, то ноет, то в туалет бегаю, то жжение. Приступ случался от всего секс, алкоголь, чуть ветерок подул, прошла босиком, баня, бассейн, купание это уж понятно. Ходила по всем врачам. Делала заливки и обеззараживающие и уролайфом. После возникал опять острый цистит. Нашла врача которая начала советовать лечиться витаминами, в принципе данный способ я думаю уместный, но так же рецидивы случалось. И даже без острого приступа была ноющая боль и позывы причем бесконечные. Сколько я перепила антибиотиков, спазмексов и всего прочего. В итоге разработала свою схему лечения. Пол года каждый день пила на ночь по 1 таблетки фурагина, и бруснивер в течении дня. Витамины д3, омега, б. Вообщем за это время острых приступов не было, как только почувствую что приближается сразу пью фурагин. Не жду. Да возможно это вредно, но пока другого способа не вижу. Сейчас тоже бывают рези после мочеиспускания, но они быстро проходят. До конца конечно я не вылечилась как бы хотела, но жить стало намного легче. Более менее наладилась интимная жизнь. Но плюсом упал эстроген, месячные есть, но сухость присутствует. По узи и анализам лг, фсг все в норме. Пол климакса думать рано мне всего 28 лет. Гинеколог прописала свечи с эстрогеном. Думаю это тоже зависит так как жжение и позывы у меня выпадают на первую фазу цикла в основном. Я надеюсь мой отзыв кому то поможет. И надеюсь, что найду средство полностью излечится от этой заразы. Думаю в комплексе все помогает, лучше попробовать пить фурагин, чтобы приступов не было хотя бы пол года и слизистая мочевого восстановилась.

#107173

От фурагина могут быть побочки и головная боль, и тошнота. У всех по разному. У меня только при длительном приеме начало ломить ноги. С алкоголем не советую пить может быть аллергическая реакция. Так же пью очень много воды, день всегда начинаю с стакана теплой воды, при цистите тоже советую пить больше воды и ходить чаще в туалет, а из за этого вымывается магний. Поэтому пью еще его забыла написать. Девочки надеюсь все мы вылечимся. Эта болезнь не должна испортить нашу жизнь! Всем здоровья 🙏

Гость
#107174
Яна

Девочки всем привет! Хотела рассказать свою историю. Три года назад начала встречаться с парнем и вот появился мой цистит(ранее тоже случались, но всегда успешно лечила) сначала не предала этому значения. Лечилась монуралом пару раз, все возвращалась начала ходить к урологу антибиотики, как только заканчиваю все по новой. Дошло до того, что несколько раз в месяц появлялся циститы. Это просто невыносимо! В перерывах облегчения мало, то ноет, то в туалет бегаю, то жжение. Приступ случался от всего секс, алкоголь, чуть ветерок подул, прошла босиком, баня, бассейн, купание это уж понятно. Ходила по всем врачам. Делала заливки и обеззараживающие и уролайфом. После возникал опять острый цистит. Нашла врача которая начала советовать лечиться витаминами, в принципе данный способ я думаю уместный, но так же рецидивы случалось. И даже без острого приступа была ноющая боль и позывы причем бесконечные. Сколько я перепила антибиотиков, спазмексов и всего прочего. В итоге разработала свою схему лечения. Пол года каждый день пила на ночь по 1 таблетки фурагина, и бруснивер в течении дня. Витамины д3, омега, б. Вообщем за это время острых приступов не было, как только почувствую что приближается сразу пью фурагин. Не жду. Да возможно это вредно, но пока другого способа не вижу. Сейчас тоже бывают рези после мочеиспускания, но они быстро проходят. До конца конечно я не вылечилась как бы хотела, но жить стало намного легче. Более менее наладилась интимная жизнь. Но плюсом упал эстроген, месячные есть, но сухость присутствует. По узи и анализам лг, фсг все в норме. Пол климакса думать рано мне всего 28 лет. Гинеколог прописала свечи с эстрогеном. Думаю это тоже зависит так как жжение и позывы у меня выпадают на первую фазу цикла в основном. Я надеюсь мой отзыв кому то поможет. И надеюсь, что найду средство полностью излечится от этой заразы. Думаю в комплексе все помогает, лучше попробовать пить фурагин, чтобы приступов не было хотя бы пол года и слизистая мочевого восстановилась.

Когда цистит хронический, то слизистая может конечно и восстанавливается, но это временно.. Риск обострений остается на всю жизнь. У меня была ремиссия длительная, так как не было секса 1,5 года, чувствовала себя отлично, не надо пить постоянно какие-то травы, следить сколько воды выпила, чтоб не перетерпеть когда хочется в туалет, не есть кислое, соленое и т. д. и т. п. Просто жила нормальной обычной жизнью как нормальный человек. Даже сильные стрессы не вызывали обострение. Думала, что слизистая полностью восстановилась, но не тут-то было((( Началась снова половая жизнь и циститы вернулись, причем не всегда связанные с половым актом, просто стресс или мало воды выпила, или кислого переела, вобщем любая провокация. На сегодняшний день спасаюсь так: укол гиалуронки под уретру (в моем случае хватает на 4-6 месяцев, когда как), каждый день на ночь Д-маннозу одну чайную ложку с горкой, строго на ночь, если ночью пописала, то еще раз выпить, чтоб манноза подольше была в мочевом, так каждый день пью без перерывов. Плюс минеральная вода есентуки 4 каждый день, и иногда курсами цистон или фитолизин. Хочется избавиться навсегда от этой гадости, но видимо это уже до конца половой жизни в таком режиме жить прийдется

Гость
#107175
Гость

Когда цистит хронический, то слизистая может конечно и восстанавливается, но это временно.. Риск обострений остается на всю жизнь. У меня была ремиссия длительная, так как не было секса 1,5 года, чувствовала себя отлично, не надо пить постоянно какие-то травы, следить сколько воды выпила, чтоб не перетерпеть когда хочется в туалет, не есть кислое, соленое и т. д. и т. п. Просто жила нормальной обычной жизнью как нормальный человек. Даже сильные стрессы не вызывали обострение. Думала, что слизистая полностью восстановилась, но не тут-то было((( Началась снова половая жизнь и циститы вернулись, причем не всегда связанные с половым актом, просто стресс или мало воды выпила, или кислого переела, вобщем любая провокация. На сегодняшний день спасаюсь так: укол гиалуронки под уретру (в моем случае хватает на 4-6 месяцев, когда как), каждый день на ночь Д-маннозу одну чайную ложку с горкой, строго на ночь, если ночью пописала, то еще раз выпить, чтоб манноза подольше была в мочевом, так каждый день пью без перерывов. Плюс минеральная вода есентуки 4 каждый день, и иногда курсами цистон или фитолизин. Хочется избавиться навсегда от этой гадости, но видимо это уже до конца половой жизни в таком режиме жить прийдется

Здравствуйте!Напишите пожалуйста свой телеграмм, хочется узнать насчет гиалуронки

Гость
#107176

Здравствуйте! У меня тоже была такая проблема и я избавилась от неё после приёма натурального, природного средства.
Можете перейти по ссылке на мой сайт и ознакомиться с этим препаратом. Как его приобрести, я подскажу. Свяжетесь со мной через сайт в разделе "Контакты".

https://biolla3.ru/biologicheskie-aktivnye-dobavki/kordiceps-kitajskij

Светлана Бородина
#107177

О, от цистита самое работающее средство Монурал. Если боль прям сильная можете выпить обезбол рикотиб.

Гость
#107178

Диета нужна, не только лечение

#107179

У меня после гиалуронки (вливаний) все было только хуже, на следующий день начинался острый цистит, далее антибиотик и по кругу. Врач разводил руками, говорил не может быть

Гость
#107180
валентина

У меня недавно случилось самое страшное в этой жизни! Я похоронила дочку. Недавно лечилась от цистита. И тут после этого стресса все возобновилось! Да все болезни от нервов!

Я тут к терапевту ходила так она сказала что голову лечить надо мол все болезни в голове. Так несколько раз повторила. Ну то что ей надо идти в психиатры я поняла. А мой цистит от этого никуда не делся. А так да при стрессе вылезет какая нибудь зараза.

Гость
#107181
Гость

А Вы полноценно, с хипрексом проходите протокол?

Что это такое ,протокол ?

Гость
#107182
Гость

Девочки, у кого бактериальные циститы, это может спускаться с миндалин. При чем не обязательно должны быть ангины. Может горло особо не беспокоить, но, например, есть пробки или иногда болит по утрам и само проходит. Удаление миндалин излечило уже нескольких моих знакомых от циститов. При чем циститы были непроходящие, частые. Еще из симптомов может быть ломота в теле, суставах, иногда температура 37. Если у вас похожее - ищите хорошего лора-хирурга, желательно двоих или троих , чтобы послушать разные мнения. Это очень частая история, когда удаление миндалин избавляет от циститов. Обязательно рассмотрите этот вариант, если все остальное уже испробовано. Я 8 лет уже с пробками и температурой 37, циститы 5 лет. На днях ложусь на операцию, через годик отпишусь.

Напишите пожалуйста как пройдет операция, мне тоже советуют, и тоже постоянные циститы, но я ужасно боюсь!!!

Гость
#107183
Яна

Девочки всем привет! Хотела рассказать свою историю. Три года назад начала встречаться с парнем и вот появился мой цистит(ранее тоже случались, но всегда успешно лечила) сначала не предала этому значения. Лечилась монуралом пару раз, все возвращалась начала ходить к урологу антибиотики, как только заканчиваю все по новой. Дошло до того, что несколько раз в месяц появлялся циститы. Это просто невыносимо! В перерывах облегчения мало, то ноет, то в туалет бегаю, то жжение. Приступ случался от всего секс, алкоголь, чуть ветерок подул, прошла босиком, баня, бассейн, купание это уж понятно. Ходила по всем врачам. Делала заливки и обеззараживающие и уролайфом. После возникал опять острый цистит. Нашла врача которая начала советовать лечиться витаминами, в принципе данный способ я думаю уместный, но так же рецидивы случалось. И даже без острого приступа была ноющая боль и позывы причем бесконечные. Сколько я перепила антибиотиков, спазмексов и всего прочего. В итоге разработала свою схему лечения. Пол года каждый день пила на ночь по 1 таблетки фурагина, и бруснивер в течении дня. Витамины д3, омега, б. Вообщем за это время острых приступов не было, как только почувствую что приближается сразу пью фурагин. Не жду. Да возможно это вредно, но пока другого способа не вижу. Сейчас тоже бывают рези после мочеиспускания, но они быстро проходят. До конца конечно я не вылечилась как бы хотела, но жить стало намного легче. Более менее наладилась интимная жизнь. Но плюсом упал эстроген, месячные есть, но сухость присутствует. По узи и анализам лг, фсг все в норме. Пол климакса думать рано мне всего 28 лет. Гинеколог прописала свечи с эстрогеном. Думаю это тоже зависит так как жжение и позывы у меня выпадают на первую фазу цикла в основном. Я надеюсь мой отзыв кому то поможет. И надеюсь, что найду средство полностью излечится от этой заразы. Думаю в комплексе все помогает, лучше попробовать пить фурагин, чтобы приступов не было хотя бы пол года и слизистая мочевого восстановилась.

Я тоже с цистита и с самого детства, пару раз были большие перерывы это после родов и после развода когда несколько лет не было кекса..теперь вот опять заново, подскажите как переносите фуромаг? Тоже пью после каждого секса и когда чувствую что что то не так, но очень болит голова от него и тошнит(

Гость
#107184
Ольга

Чайную ложку соды в стакан с горячей водой, чтобы зашипела. Подождать и выпить горячеватый раствор на голодный желудок на ночь и с утра. Так хотябы 10 дней. От грибка останутся только ножки да рожки.

и капут желудку,если есть атрофия....

Гость
#107185

Пейте клюкву толокнянку брусничник каждый месяц по 10 дней

Гость
#107186
Гость

Напишите пожалуйста как пройдет операция, мне тоже советуют, и тоже постоянные циститы, но я ужасно боюсь!!!

Поделитесь биорезонасной терапией лучшее

Гость
#107187
Гость

Пейте клюкву толокнянку брусничник каждый месяц по 10 дней

Так же биорезонансная терапия это лучшее

Гость
#107188

Манурал помогает.

Гость
#107190
Яна

Девочки всем привет! Хотела рассказать свою историю. Три года назад начала встречаться с парнем и вот появился мой цистит(ранее тоже случались, но всегда успешно лечила) сначала не предала этому значения. Лечилась монуралом пару раз, все возвращалась начала ходить к урологу антибиотики, как только заканчиваю все по новой. Дошло до того, что несколько раз в месяц появлялся циститы. Это просто невыносимо! В перерывах облегчения мало, то ноет, то в туалет бегаю, то жжение. Приступ случался от всего секс, алкоголь, чуть ветерок подул, прошла босиком, баня, бассейн, купание это уж понятно. Ходила по всем врачам. Делала заливки и обеззараживающие и уролайфом. После возникал опять острый цистит. Нашла врача которая начала советовать лечиться витаминами, в принципе данный способ я думаю уместный, но так же рецидивы случалось. И даже без острого приступа была ноющая боль и позывы причем бесконечные. Сколько я перепила антибиотиков, спазмексов и всего прочего. В итоге разработала свою схему лечения. Пол года каждый день пила на ночь по 1 таблетки фурагина, и бруснивер в течении дня. Витамины д3, омега, б. Вообщем за это время острых приступов не было, как только почувствую что приближается сразу пью фурагин. Не жду. Да возможно это вредно, но пока другого способа не вижу. Сейчас тоже бывают рези после мочеиспускания, но они быстро проходят. До конца конечно я не вылечилась как бы хотела, но жить стало намного легче. Более менее наладилась интимная жизнь. Но плюсом упал эстроген, месячные есть, но сухость присутствует. По узи и анализам лг, фсг все в норме. Пол климакса думать рано мне всего 28 лет. Гинеколог прописала свечи с эстрогеном. Думаю это тоже зависит так как жжение и позывы у меня выпадают на первую фазу цикла в основном. Я надеюсь мой отзыв кому то поможет. И надеюсь, что найду средство полностью излечится от этой заразы. Думаю в комплексе все помогает, лучше попробовать пить фурагин, чтобы приступов не было хотя бы пол года и слизистая мочевого восстановилась.

Всем привет! У меня аналогичная ситуация. В детстве никогда не было цистита, купалась в проруби, холодных водоемах и вообще болела редко. Цистит пришел вместе с мужем, и это каторга! Несколько лет назад не видела просвета и думала, что конец. Постоянные воспаления привели к постоянному "горящему" мочевому пузырю. Боялась интерстиц. цистита и инвалидизации. Это был ад. По цистоскопии после 10 лет страданий белый налет фибрина и воспаленная слизистая. Анализы всегда были чистыми!!!!Перелопатила этот форум от корки до корки, все схемы лечения попробовала на себе по всем направлениям: неврология, зппп, вирусы, гомеопатия немецкая и биорезонансная терапия, уколы гиалуронки вокруг уретры, заливки разных составов и т. д. Все, что здесь писали девочки, все назначения разных врачей - ВСЁ!! Это давало мне надежду и помогло в тот момент не прыгнуть с 12 этажа, без шуток(((. По прошествии многих лет поняла, вся проблема в сухости и постоянном дисбиозе влагалища ( причин много - сбой общего гормонального фона, нервы, плохое кровоснабжение органов малого таза, несовместимость микрофлоры с партнером - наши с мужем так и не подружились). Хочу подбодрить всех страдающих, такие посты помогли мне здесь 5 лет назад не сойти с ума. Если кому надо, распишу все схемы, наверно, все по гемного помогало восстанавливать слизистую. В итоге кратко: сейчас процисталь после каждого ПА и потом в течение дня, масло аптечное облепиховое, я методом проб и ошибок остановилась на альтайском из аптеки, туда несколько капель масел вивасан (не реклама, просто они подошли) чайного дерева, косточки грейпфрута и эвкалипт, после каждого ПА делаю тампон из ваты, обильно смачиваю в этом масле и вставляю во влагалище, пытаюсь раскрыть уретру и смазать маслом. Гинеколог не одобряет такой метод, но это позволяет мне хотя бы нормально жить. Слизистая заживала очень долго! Толокнянка, клюква, дманноза никогда не помогали. Только фурадонин и бруснивер при обострениях!!

Гость
#107191
Гость

Всем привет! У меня аналогичная ситуация. В детстве никогда не было цистита, купалась в проруби, холодных водоемах и вообще болела редко. Цистит пришел вместе с мужем, и это каторга! Несколько лет назад не видела просвета и думала, что конец. Постоянные воспаления привели к постоянному "горящему" мочевому пузырю. Боялась интерстиц. цистита и инвалидизации. Это был ад. По цистоскопии после 10 лет страданий белый налет фибрина и воспаленная слизистая. Анализы всегда были чистыми!!!!Перелопатила этот форум от корки до корки, все схемы лечения попробовала на себе по всем направлениям: неврология, зппп, вирусы, гомеопатия немецкая и биорезонансная терапия, уколы гиалуронки вокруг уретры, заливки разных составов и т. д. Все, что здесь писали девочки, все назначения разных врачей - ВСЁ!! Это давало мне надежду и помогло в тот момент не прыгнуть с 12 этажа, без шуток(((. По прошествии многих лет поняла, вся проблема в сухости и постоянном дисбиозе влагалища ( причин много - сбой общего гормонального фона, нервы, плохое кровоснабжение органов малого таза, несовместимость микрофлоры с партнером - наши с мужем так и не подружились). Хочу подбодрить всех страдающих, такие посты помогли мне здесь 5 лет назад не сойти с ума. Если кому надо, распишу все схемы, наверно, все по гемного помогало восстанавливать слизистую. В итоге кратко: сейчас процисталь после каждого ПА и потом в течение дня, масло аптечное облепиховое, я методом проб и ошибок остановилась на альтайском из аптеки, туда несколько капель масел вивасан (не реклама, просто они подошли) чайного дерева, косточки грейпфрута и эвкалипт, после каждого ПА делаю тампон из ваты, обильно смачиваю в этом масле и вставляю во влагалище, пытаюсь раскрыть уретру и смазать маслом. Гинеколог не одобряет такой метод, но это позволяет мне хотя бы нормально жить. Слизистая заживала очень долго! Толокнянка, клюква, дманноза никогда не помогали. Только фурадонин и бруснивер при обострениях!!

Плюс очень много жидкости, чтобы постоянно промывать мочевой. Мне кажется, если бы я это делала в начале болезни, то слизистая не дошла бы до такого состояния!!! После 15 лет мучений ограничений в жизни очень много: не мерзнуть нисколько, никаких сквозняков, не попадать по дождь, никаких бассейнов, в море купаюсь только при температуре воды 30 градусов, т. е. почти вообще не купаюсь))), не могу даже баню себе позволить, на остановке в холод не стою, даже в ванной не лежу, никаких водных процедур!!! Было тяжко это все принять, но уж лучше так, чем атрофированная слизистая мочевого пузыря об'емом 20 мл и быть привязаной к туалету!!! На моей психике это знатно отразилось!! Но выход есть, не сдавайтесь и не запускайте!!!

Гость
#107192
Гость

Плюс очень много жидкости, чтобы постоянно промывать мочевой. Мне кажется, если бы я это делала в начале болезни, то слизистая не дошла бы до такого состояния!!! После 15 лет мучений ограничений в жизни очень много: не мерзнуть нисколько, никаких сквозняков, не попадать по дождь, никаких бассейнов, в море купаюсь только при температуре воды 30 градусов, т. е. почти вообще не купаюсь))), не могу даже баню себе позволить, на остановке в холод не стою, даже в ванной не лежу, никаких водных процедур!!! Было тяжко это все принять, но уж лучше так, чем атрофированная слизистая мочевого пузыря об'емом 20 мл и быть привязаной к туалету!!! На моей психике это знатно отразилось!! Но выход есть, не сдавайтесь и не запускайте!!!

Спасибо за ваш отзыв! Ваш опыт, несомненно поможет многим людям.
Скажите, а как у вас сейчас состояние? Вы чувствуете себя как до циститов, или с незначительными ограничениями, но в целом нормально?

Гость
#107193
Anonymous

Виктория, частое и болезненное мочеиспускание.

Только уролог

Гость
#107194

Я много лет мучилась с циститом сдавала сотни анализов, пила куча антибиотиков, прошла десятки врачей от профессоров до местячковых урологов, гинекологов, даже венерологов, по анализам все было более менее хорошо, было что-то незначительное, мало лактобактерий или еще какой-то ерунды, типа молочницы, а цистит аж с кровью лупил. НО теперь я нашла реально, что мне помогло, и больше я не страдаю этим, во первых хочу сказать, что все равно сначала я пропила антибиотики (ципрофлоксацин), ингаверин (противовирусное), нитроксолин (это вообще вешь, которая спасала больше всего), плюс паста фитолизин и обязательно афлазин, он не дает прикрепляться инфекции к стенкам мочевого пузыря, можно сменить на цистениум, при этом пользовалась вагинальным гелем метрогил +, т.е. метронидазол с клотримазолом, мазала прям в зоне уретры, и все прошло, я не знаю что именно сработало, врачи тоже разводили руками, теперь когда у меня начинается малейший дискомфорт я мажу этим гелем, и все проходит само, быстро как по волшебству, больше не пью тоннами таблетки, этот гель наверное спас меня!!! Значит первое - очищаем мочевой от бактерий, вирусов, защищаем стенки афлазином, и защищаем мочевой из вне гелем + плюс снимаем воспаление (фитолизин и т.д.) ношпа хорошо кстати снимает болевой симптом. НО это только в том случае, когда у Вас нет бактерий каких-то особенных в моче типа стафилококка золотистого, это уже другая история. После 15-лет мучений я спаслась, может кому-то поможет, я Вас прекрасно понимаю всех! Удачи в борьбе с этой гадостью!

Гость
#107195
Гость

Всем привет! У меня аналогичная ситуация. В детстве никогда не было цистита, купалась в проруби, холодных водоемах и вообще болела редко. Цистит пришел вместе с мужем, и это каторга! Несколько лет назад не видела просвета и думала, что конец. Постоянные воспаления привели к постоянному "горящему" мочевому пузырю. Боялась интерстиц. цистита и инвалидизации. Это был ад. По цистоскопии после 10 лет страданий белый налет фибрина и воспаленная слизистая. Анализы всегда были чистыми!!!!Перелопатила этот форум от корки до корки, все схемы лечения попробовала на себе по всем направлениям: неврология, зппп, вирусы, гомеопатия немецкая и биорезонансная терапия, уколы гиалуронки вокруг уретры, заливки разных составов и т. д. Все, что здесь писали девочки, все назначения разных врачей - ВСЁ!! Это давало мне надежду и помогло в тот момент не прыгнуть с 12 этажа, без шуток(((. По прошествии многих лет поняла, вся проблема в сухости и постоянном дисбиозе влагалища ( причин много - сбой общего гормонального фона, нервы, плохое кровоснабжение органов малого таза, несовместимость микрофлоры с партнером - наши с мужем так и не подружились). Хочу подбодрить всех страдающих, такие посты помогли мне здесь 5 лет назад не сойти с ума. Если кому надо, распишу все схемы, наверно, все по гемного помогало восстанавливать слизистую. В итоге кратко: сейчас процисталь после каждого ПА и потом в течение дня, масло аптечное облепиховое, я методом проб и ошибок остановилась на альтайском из аптеки, туда несколько капель масел вивасан (не реклама, просто они подошли) чайного дерева, косточки грейпфрута и эвкалипт, после каждого ПА делаю тампон из ваты, обильно смачиваю в этом масле и вставляю во влагалище, пытаюсь раскрыть уретру и смазать маслом. Гинеколог не одобряет такой метод, но это позволяет мне хотя бы нормально жить. Слизистая заживала очень долго! Толокнянка, клюква, дманноза никогда не помогали. Только фурадонин и бруснивер при обострениях!!

Вам надо антибактериальным после ПА с мужем уретру смазывать, она у вас видно близко к влагалищу, тем самым блокируя путь к мочевому пузырю, тем самым увлажняя и дезинфицируя.

Гость
#107196

Еще хочу добавить всем кто сразу после секса получает цистит, девочки заставляйте своих партнеров хорошо мыть свои причендалы, и после секса сразу обрабатывайте зону входа в мочевой пузырь, мирамистин, метрогил и т.д. и никакие вам антибиотики не нужны будут. Пол жизни промучалась с этим, а ларчик просто открывался

Александр
#107197

Одеваться надо хорошо, а не как шлюхм *** застудили Лид бы смотрели на вас? Вот бабы дуры

#107198

Если не помогает лечение от цистита то вполне возможен уреаплазмоз. у самой такое было. пролечилась и все как рукой сняло. А то тоже думала цистит замучал. У них схожие симптомы. Пролечилась и забыла, почти 10 лет прошло и больше не было ничего такого. Но там надо вместе с партнером лечиться.

Гость
#107199

Оооол

Гость
#107200

Мне мучает это гадость 18лет, не фуродонин не монурал что стоит как мои почки не помогли... Знакомая посоветовала урефрон(аналог канефрона?. Это не лекарство, это бад. Для начало пейте по 6таблеток утром, в обед и вечером. Потом как заметите улучшения уменшайте. Я у же 3год, пью по одному таблетку каждое утро, если забиваю опять возвращается, единственный плюс что она считается бадом.

Гость
#107201
Светик

Надя А можно попросить ваш e-mail чтобы попереписыватся у нас вроде одна и та же проблема А то мне одной как то совсем тяжело бороться

Напишите пжл как вылечиться от цистита, боль и резь частое мочеиспускание, уже думаю о суициде, как жить так не знаю, если вы вылечились от этого, напишите мне на вацап , я живу вКазахстане, 87777410865. ,Майра

Гость
#107204

Он плохо лечится

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#107205
Гость

Девочки, у кого бактериальные циститы, это может спускаться с миндалин. При чем не обязательно должны быть ангины. Может горло особо не беспокоить, но, например, есть пробки или иногда болит по утрам и само проходит. Удаление миндалин излечило уже нескольких моих знакомых от циститов. При чем циститы были непроходящие, частые. Еще из симптомов может быть ломота в теле, суставах, иногда температура 37. Если у вас похожее - ищите хорошего лора-хирурга, желательно двоих или троих , чтобы послушать разные мнения. Это очень частая история, когда удаление миндалин избавляет от циститов. Обязательно рассмотрите этот вариант, если все остальное уже испробовано. Я 8 лет уже с пробками и температурой 37, циститы 5 лет. На днях ложусь на операцию, через годик отпишусь.

как операция прошла? лазером делали?

Гость
#107206

Все от грязных мужиков. А анализы, особенно ПЦР, не информативны.

Гость
#107207
Гость

Я много лет мучилась с циститом сдавала сотни анализов, пила куча антибиотиков, прошла десятки врачей от профессоров до местячковых урологов, гинекологов, даже венерологов, по анализам все было более менее хорошо, было что-то незначительное, мало лактобактерий или еще какой-то ерунды, типа молочницы, а цистит аж с кровью лупил. НО теперь я нашла реально, что мне помогло, и больше я не страдаю этим, во первых хочу сказать, что все равно сначала я пропила антибиотики (ципрофлоксацин), ингаверин (противовирусное), нитроксолин (это вообще вешь, которая спасала больше всего), плюс паста фитолизин и обязательно афлазин, он не дает прикрепляться инфекции к стенкам мочевого пузыря, можно сменить на цистениум, при этом пользовалась вагинальным гелем метрогил +, т.е. метронидазол с клотримазолом, мазала прям в зоне уретры, и все прошло, я не знаю что именно сработало, врачи тоже разводили руками, теперь когда у меня начинается малейший дискомфорт я мажу этим гелем, и все проходит само, быстро как по волшебству, больше не пью тоннами таблетки, этот гель наверное спас меня!!! Значит первое - очищаем мочевой от бактерий, вирусов, защищаем стенки афлазином, и защищаем мочевой из вне гелем + плюс снимаем воспаление (фитолизин и т.д.) ношпа хорошо кстати снимает болевой симптом. НО это только в том случае, когда у Вас нет бактерий каких-то особенных в моче типа стафилококка золотистого, это уже другая история. После 15-лет мучений я спаслась, может кому-то поможет, я Вас прекрасно понимаю всех! Удачи в борьбе с этой гадостью!

Можно как то с вами связаться, спасибо, ответьте тут пожалуйста,

Гость
#107208

На щелочную еду перешла и все прошло, сахар и мучное даже не упоминаю, постройнела, вообщем все хорошо, перечень щелочной еды в тырнете. Врачу сказала, сказал что вру, такого не может, выписал антб, рецепт в урну.