Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 888 ответов
Последний — Перейти
Страница 2113
Гость
#106995
Снежинка

Скажите, пожалуйста, Вы фурадонин по чувствительности пили? И пока Вы пили, чувствовали улучшение в состоянии?

Пока пила, было лучше. По чувствительности подходил. Бросила, опять началось. Признаки вяло текущего цистит, пожгет-пройдет, мочевой поболит-пройдет. Анализы показывают 0 лактобактерии, свечи вставляешь, там такая война начанается. Зуд, жжение. Разные схемы побывала, не заселяется полезная флора. Один уролог сказал мне, что это не лечится. Вот так и живём. В мучения.

Снежинка
#106996
Гость

Пока пила, было лучше. По чувствительности подходил. Бросила, опять началось. Признаки вяло текущего цистит, пожгет-пройдет, мочевой поболит-пройдет. Анализы показывают 0 лактобактерии, свечи вставляешь, там такая война начанается. Зуд, жжение. Разные схемы побывала, не заселяется полезная флора. Один уролог сказал мне, что это не лечится. Вот так и живём. В мучения.

По гинекологии у меня вагинит. Гинеколог выписала свечи макмирор на две недели, затем лактожиналь 14 свечей (но думаю, что это мало, нужно хотя бы месяц). Ещё сдам на следующей неделе бакпосев мочи, в последнее время он у меня чистый, а в общем анализе бактерии есть и позывы никак не проходят. Скажите, пожалуйста, какие бактерии у Вас были? Это ужасно, я Вас очень понимаю, сама уже два года мучаюсь, жизнь просто разделилась на до и после.

Гость
#106997
Снежинка

По гинекологии у меня вагинит. Гинеколог выписала свечи макмирор на две недели, затем лактожиналь 14 свечей (но думаю, что это мало, нужно хотя бы месяц). Ещё сдам на следующей неделе бакпосев мочи, в последнее время он у меня чистый, а в общем анализе бактерии есть и позывы никак не проходят. Скажите, пожалуйста, какие бактерии у Вас были? Это ужасно, я Вас очень понимаю, сама уже два года мучаюсь, жизнь просто разделилась на до и после.

Мне гинеколог советовала сдать анализ кала на дисбактериоз. Вот пришли результаты, и у меня там бушует условно-патогенная флора. Я тоже долго не могу восстановить флору вот влагалище, тоже вагинит. У меня слизистая в некоторых местах раздраженная. Гинеколог предположила, что из кишечника прет эта флора патогенная. Видимо так и есть.

Гость
#106998
Надя

Это была я

Ну молодец, что могу ещё написать

Гость
#106999
Настена

Я к огромному сожалению не могу тебе помоч. Могу только обяснить какие обследования я делала. Главное правильно диагностировать что у тебя... Я не представляю какие у тебя симптомы: жжение зуд кровь гной спазмы...Может все дело в кишечной бактерии например ЕШЕРИЯ КОЛИ, она попадает из попы. У нас можно сказать " 3 в 1 " т.е вагина уретра ( канал мочевой ) и анал. отверстие рядом так перебегут бактерии во время секса особенно. После "большого туалета " мойся. И еще: НЕ пользоваться ежедневными прокладками. Это супер рассадник для бактерий. Хлопковые трусы лучше пару раз поменяй. Надя я это знаю потому что очень много читала по своей проблеме!!!!!! ОЧЕНЬ МНОГО, Я ТЕБЕ ПРО ВСЕ БАКТЕРИИ МОГУ РАССКАЗАТЬ... Короче говоря: сначала обследуйся потом уже говори с доктором о лечении и всех свечах и травы и желудок и иммунитет...

Надо подумать

Гость
#107000
Лена

Я думаю, кто заинтересовался, нужно спросить у врачей. Мне говорили, что им лечат в Самаре в КВД.

Мне всё очень интересно, т.к. появились новые вводные

Милена
#107001

Девочки, мне лекарство нефростен прописывал уролог при цистите, боль быстро прошла, после того, как пропали симптомы еще 3 недели его принимала, в общей сложности чуть больше месяца вышло. Год уже прошел, цистит не возвращался

Гость
#107002
Снежинка

По гинекологии у меня вагинит. Гинеколог выписала свечи макмирор на две недели, затем лактожиналь 14 свечей (но думаю, что это мало, нужно хотя бы месяц). Ещё сдам на следующей неделе бакпосев мочи, в последнее время он у меня чистый, а в общем анализе бактерии есть и позывы никак не проходят. Скажите, пожалуйста, какие бактерии у Вас были? Это ужасно, я Вас очень понимаю, сама уже два года мучаюсь, жизнь просто разделилась на до и после.

В посеве мочи всегда разные:энторококи, на букву а, забыла название. Причём в маленьких титрах. В оам лейкоцитов нет, бактерии умеренно, уролог говорит, такие анализы не лечат. А симптомы то есть! Я прошла 6 урологов, столько же гинекологов, если не больше. Денег улетело на консультации, анализы, лечение, просто караул!

Снежинка
#107003
Гость

В посеве мочи всегда разные:энторококи, на букву а, забыла название. Причём в маленьких титрах. В оам лейкоцитов нет, бактерии умеренно, уролог говорит, такие анализы не лечат. А симптомы то есть! Я прошла 6 урологов, столько же гинекологов, если не больше. Денег улетело на консультации, анализы, лечение, просто караул!

У меня последний год бакпосев чистый, а до этого была кишечная палочка и клебсиелла. В общем анализе всегда бактерии, причём в последнем их было много. Но тоже без лейкоцитов. Симптомы также не проходят, постоянные позывы. Хз, как это вылечить и добиться ремиссии. Думаю принимать фурамаг длительно уже просто от отчаяния, может, прокатит.

Снежинка
#107004
Гость

Мне гинеколог советовала сдать анализ кала на дисбактериоз. Вот пришли результаты, и у меня там бушует условно-патогенная флора. Я тоже долго не могу восстановить флору вот влагалище, тоже вагинит. У меня слизистая в некоторых местах раздраженная. Гинеколог предположила, что из кишечника прет эта флора патогенная. Видимо так и есть.

Скажите, пожалуйста, какие у Вас симптомы и сколько Вы уже болеете?

Гость
#107005

Надо пить вобэнзим, посморите вебинар Корниловой Цистит

Гость
#107006
Снежинка

Скажите, пожалуйста, какие у Вас симптомы и сколько Вы уже болеете?

Пол года. У меня осталось только немного жжение на половых губах.

Гость
#107007
Гость

Пол года. У меня осталось только немного жжение на половых губах.

Долго не могли понять, откуда вообще это жжение идёт. Я сначала думала, что это цистит продолжается, потому потому что оно усиливалось после мочеиспускания. Потом когда у гинеколога начала делать тампоны, она мне начала мазать такой жирной мазью. И у меня моментально на нее большие половые губы реагировали. Начиналось жжение. Она сказала, что это дисбактериоз микрофлоры. Забила хорошие бактерии антибиотиками, и они никак восстановиться не могут. У меня везде в мазках вылезала условно- патогенная флора, хоть и в малых титрах. Гинеколог сразу сказала, что из кишечника лезет.

Гость
#107008
Снежинка

У меня последний год бакпосев чистый, а до этого была кишечная палочка и клебсиелла. В общем анализе всегда бактерии, причём в последнем их было много. Но тоже без лейкоцитов. Симптомы также не проходят, постоянные позывы. Хз, как это вылечить и добиться ремиссии. Думаю принимать фурамаг длительно уже просто от отчаяния, может, прокатит.

Гинеколог сказала восстановить флору, а как? Они не приживаются, лактонорм, лактожиналь, мульти-гин, вагилак. То есть иммунитета местного нет, поэтому вылазит всякие бактерии. Отсюда цистит, вагинит, поженски болячки. Я даже инсталляции в мочевой делала. Хорошего врача бы встретить, у нас их походу вообще нет. Ни за деньги, ни бесплатно😞

Гость
#107009

Здравствуйте. Меня так же мучал цистит после па с новым молодым человеком. До этого жила 7 лет с другим и ничего не было. Поэтому гипотеза о неправильностью строении уретры была однозначно не моим случаем.
Первый цистит случился после первого секса, изначально я не связывала это с близостью и списывала на воспаление, переохлаждение итд. Но с каждым па повторялся и цистит. Оба сдавали анализы - нашли уреаплазму, в высоком титре, и у него, и у меня. У него ещё плюс ко всему были кокки. Попали к хорошему дерматовенерологу, он сказал, что уреаплазма вызывает простатит у мужчин. Простатит подтвердился. Прошли оба лечение, и после этого цистит не возвращался.
Кто пишет о большом размере своего партнёра, я тоже изначально на это тоже списывала, но нет. Ищите скрытые инфекции и проверяйте своего мужчину.

Гость
#107010
Гость

У кого циститные проявления и боли внизу живота зависят от менструального цикла?

У меня. С 2015 года каждый месяц эта зараза. Цистоскопии чистые, по анализам иногда кишечная палочка, чаще ничего. 3 раза за это время был сильный с кровью. Всегда начинается на 9-14 день после М. В 2019 звбеременела. Во врея бер. и 1,5 года после (пока комила грудью)цистита не было ни разу!!!! Потом, когда кормления стали убавляться, Ц стал постепенно возвращаться. 3 месяца назад я завязала кормить совсем, и Ц снова со мной, каждый месяц... по гормонам все норм. Не знаю, кужа еще копать? Я в отчаянии...

#107011
Гость

Долго не могли понять, откуда вообще это жжение идёт. Я сначала думала, что это цистит продолжается, потому потому что оно усиливалось после мочеиспускания. Потом когда у гинеколога начала делать тампоны, она мне начала мазать такой жирной мазью. И у меня моментально на нее большие половые губы реагировали. Начиналось жжение. Она сказала, что это дисбактериоз микрофлоры. Забила хорошие бактерии антибиотиками, и они никак восстановиться не могут. У меня везде в мазках вылезала условно- патогенная флора, хоть и в малых титрах. Гинеколог сразу сказала, что из кишечника лезет.

Здравствуйте) можно как то с вами списаться? немного похожая ситуация..

Гость
#107012
Vlr

Здравствуйте) можно как то с вами списаться? немного похожая ситуация..

Здравствуйте) да, можете мне на почту написать
iana.ugurchieva@mail.ru

Юлия
#107013

Уже почти 2 недели вялотекущая картина. После мочеспускания чувство неполного опорожнения,будто опять хочу. Температуры нет. Немного тянет низ живота и поясницу.
Пропила Нолицин + продолжаю пить Бруснивер и Канефрон. Улучшений нет.
Завтра записалась на узи почек и мочевого с определением остаточной мочи.
Обратила внимание, что после ковида (пару лет назад), начались перед сном подобные симптомы (после последнего похода в туалет). Но на утро они исчезали. И я безолаберно на это не обращала внимания.
А теперь не проходит, переживаю, расстроена.
Еще сейчас думаю, можно ли сдать анализ мочи,если я только пару дней назад закончила курс Нолицина. Просто хочу пойти к урологу, но смысл с пустыми руками. Хоть какие-то анализы нужны.
Еще у меня эндометриоз. Прочитала,что бывает эндометриоз мочевого пузыря.
Да и вообще, накрутила себя вплоть до опухоли. Потому что странно,что так долго симптомы.
В юности были циститы, но быстро проходили, буквально на следующий день было лучше от препаратов. Даже помню пару раз цистит с кровью был. Но тоже быстро проходил.

Юлия
#107014

Еще по поводу Нолицина. Я всегда считала,что это сильный препарат.
А тут почитала в интернете советы врачей, пишут, что он малоэффективен и практически уже не применятся в урологии

Юлия
#107015

Месяц назад мне делали миниоперацию по женски (конизацию шейки матки), я тогда много анализов сдавала, всё чисто. Поэтому думаю,что всё-таки это больше у меня с мочевым связано. Хотя понимаю,что за месяц всё могло измениться.

Гость
#107016

Несколько лет страдала этой болезнью, лечилась антибиотиками и другими лекарствами. Обошла кучу врачей, пока мне не попалась хорошая врач в Санкт - Петербурге. Дай бог ей здоровья.
Если кратко:
-Сдайте анализ на чувствительность к антибиотиками, оказывается все назначенные до этого лекарства мне не подходили, а только напрочь убили всю микрофлору.
-Лечите микрофлору, обязательно!
-Пропейте тот антибиотик, который вам подойдет
-И ГЛАВНОЕ, пейте морс из брусники, я прямо беру замороженную ягоду и заливаю её кипятком, можно добавить сахар, можно так. И пью, много, можно сразу стакан или два. Пить нужно много, брусника очень ПОМОГАЕТ и убивает всю гадость, которая вызывает это воспаление.
Девочки, не болейте, надеюсь кому-нибудь поможет мой опыт.

Гость
#107017
Гость

Несколько лет страдала этой болезнью, лечилась антибиотиками и другими лекарствами. Обошла кучу врачей, пока мне не попалась хорошая врач в Санкт - Петербурге. Дай бог ей здоровья.
Если кратко:
-Сдайте анализ на чувствительность к антибиотиками, оказывается все назначенные до этого лекарства мне не подходили, а только напрочь убили всю микрофлору.
-Лечите микрофлору, обязательно!
-Пропейте тот антибиотик, который вам подойдет
-И ГЛАВНОЕ, пейте морс из брусники, я прямо беру замороженную ягоду и заливаю её кипятком, можно добавить сахар, можно так. И пью, много, можно сразу стакан или два. Пить нужно много, брусника очень ПОМОГАЕТ и убивает всю гадость, которая вызывает это воспаление.
Девочки, не болейте, надеюсь кому-нибудь поможет мой опыт.

Здравствуйте , можно как то с вами связаться , я тоже из спб, хотела бы узнать контакты врача 🙌🏻

Снежинка
#107018
Гость

Гинеколог сказала восстановить флору, а как? Они не приживаются, лактонорм, лактожиналь, мульти-гин, вагилак. То есть иммунитета местного нет, поэтому вылазит всякие бактерии. Отсюда цистит, вагинит, поженски болячки. Я даже инсталляции в мочевой делала. Хорошего врача бы встретить, у нас их походу вообще нет. Ни за деньги, ни бесплатно😞

Читая форум, нашла весьма интересную схему лечения вагинита: антибактериальные свечи (тержинан либо макмирор) 14 дней, сальвагин 5 дней, триожиналь или лактожиналь 14 дней, кольпоцид 5 дней, генферон 10 дней для местного иммунитета влагалища.

Гость
#107019

Я пила Ципролет 2 раза в день по 1 таблетки,5дней,уже года три не вспоминаю цистит,тьфу,тьфу

Гость
#107020

Добрый вечер. Если Вы устали от врачей как и я, пишите в Ватсап 89636340111 Громких слов не буду говорить. Напрочь забудете о всех болезнях. Я Вас уверяю.

Гость
#107021
Anonymous

Обязательно нужно сходить к урологу!!!Он пропишет ,что нужно пить.У меня был цистит в месте с пилонефритом.Жуть.Писила с кровью.Поэтому затягивать нельзя.Прописали бисептол( кол.-во не помню) и Фитолизин. Еще хорошо помогает отвар из брусники( можно листья).

Добрый вечер. Избавитесь даже от тех проблем, о которых не догадывались. Надо воздействовать на первопричину. Пишите на Ватсап, расскажу. 89636340111

Гость
#107022
плохая

Ой не говори, зараза хуже не бывает. А к урологу...У меня такая проблема когда появилась, я пришла на прием записаться- очередб месяц ждать. Я бы померла наверное. Просто в аптеку пришла, они мне дали чего то. А вообще- когда вылечишь- тапочки носить, на холодном не сидеть, плотное нижнее белье не носить. И как только первые признаки появятся- пей отвар ромашки и грейся в теплой ванне.

На сколько я знаю греться в теплой ванне нельзя, да и вообще как то прогревать не рекомендуют. Сама мучаюсь с этой болезнью всю жизнь.(

Гость
#107023
Гость

Про Бангшил тоже читала, он на травках. Своё допью, потом тоже закажу. Вы напишите какой у вас результат от него будет.

Я его пила. Гадость редкостная. Не помог абсолютно. На вид как сборище какого-то ***. Плюс на печень влияет

Мария
#107024

Девушки, привет! Тоже цистит после ковида настиг, уже больше года не могу вывести условно-патогенную флору. Сначала лечила энтерококки и клебсиеллу. Теперь кишечную палочку. В СПб могу посоветовать уролога Филимонова О. Л., у него своя клиника урогинекологии. У них есть комплексное лечение цистита. Лечит инстилляциями, уколами, физио. После такого лечения мочевой прошел, не могу из гинекологии вывести эти коки. В Пирогова еще очень хорошие урологи.

Маша
#107025
ирина

Мой "стаж" болезни около 16 лет. Много лекарств, много врачей. Лечилась в самой лучшей областной. В анализах е коли, протей в больших количествах. Делали посев, чувствительность к антибиотикам. Врач выписал амоксиклав, канефрон. Через 3 месяца сдала анализ, титр был еще больше. Опять амоксиклав. Пришла к врачу после лечения, жалуюсь на боли, на что он мне ответил что по анализам у меня все чисто и это значит он меня вылечил. Обратилась в коммерческую клинику уро-про, только в ней у нас делают заливки уро-гиала. Отдала за лечение 40 тысяч, получая зарплату 20, выписали кучу лекарств, сделали заливки уро-гиала, хотя они используют другой препарат, заверяя что это одно и тоже. Около месяца была небольшая ремиссия, но стоило выпить немного вина, и все вернулось на круги свои. Причем ремиссий уже практически нет. Как писали здесь радуешься дню, когда более-менее себя чувствуешь. Уже посещают мысли о суициде. Не хочется так жить. Ползти на работу с работы. Ну я думаю тут многие меня поймут. Чувство вины перед детьми. Как я поняла из прочитанного, у меня бактериальный хронический цистит. Но при этом антибиотики мне не помогают. Болевые ощущения не проходят. Хотя анализы после лечения на очень короткий срок становяться чистыми. Ни один врач не назначал мне цистоскопию. Подскажите, у кого есть опыт излечения от такого цистита, куда, к кому можно обратиться чтобы вылечить этот проклятий цистит. Я сама из Ростова, но сейчас переезжаю в Краснодар. Может кто-то знает хороших врачей в Краснодаре. На крайний случай в Москве, но как я понимаю в Москве это очень дорого. И еще у меня сопутствующий диагноз анемиоз матки, эндометриоз шейки матки. Пила силуэт 3 месяца, больше не смогла, стала плохо себя чувствовать.

Здравствуй!! Что слышно по вашему здоровью?

Маша
#107026
Katrina

интересно а как потом проверять что микробы ушли, опять биопсию делать?)) они ж в обычных анализах не высеиваются.... А вот вы кстати на сколько я понимаю до конца так и не вылечились раз здесь? Откуда вы знаете что у вас опять нет микробов? Вообщем все это туманно очень. Я вот тогда была в ремиссии аж 8 лет и без всяких антиков.... сейчас вот дома сижу и хуже себя чувствую нежели когда на работе.

Подскажите, как ушли в ремиссию?

Гость
#107027
Замученная

Спасибо всем!Но ведь невозможно и летом одеваться тепло.Или вы и сейчас утепляетесь,но наверное придется.Да и кто посоветует суперского врача-уролога в Москве.

Семена укропа нежалея.. Заварить в кастрюле после горяим слить в ведро полотенцем коая обернуьь и сидеть.. И не носи стринги вся бяка от того что частички кала в птзду попадают

Гость
#107029
Мария

Девушки, привет! Тоже цистит после ковида настиг, уже больше года не могу вывести условно-патогенную флору. Сначала лечила энтерококки и клебсиеллу. Теперь кишечную палочку. В СПб могу посоветовать уролога Филимонова О. Л., у него своя клиника урогинекологии. У них есть комплексное лечение цистита. Лечит инстилляциями, уколами, физио. После такого лечения мочевой прошел, не могу из гинекологии вывести эти коки. В Пирогова еще очень хорошие урологи.

Коки невозможно вывести, это ваша флора, если есть повышение титров их лечат. Сам быстрее сдохнешь, чем их вывести.

Гость
#107030
Снежинка

Читая форум, нашла весьма интересную схему лечения вагинита: антибактериальные свечи (тержинан либо макмирор) 14 дней, сальвагин 5 дней, триожиналь или лактожиналь 14 дней, кольпоцид 5 дней, генферон 10 дней для местного иммунитета влагалища.

Здравствуйте, как ваши дела? Пробуйте пить фуродонин? Спасибо за схему лечения. Сальвагин не пробовала ещё.

Гость
#107031
Гость

Ага, хронь чабрец с орегано вылечат😆😆😆

А если это ИЦ,то от уксуса , вообще, загнёшься.

Снежинка
#107032
Гость

Здравствуйте, как ваши дела? Пробуйте пить фуродонин? Спасибо за схему лечения. Сальвагин не пробовала ещё.

Здравствуйте! Я пока лечу свой вагиноз, после этого снова к гинекологу сдавать мазки, а после - мочу. Если бакпосев будет чистый, то сяду на нитрофурантоин, вот только от фурадонина такая тошнота, лучше фурамаг пить, я думаю, причём он вроде и от гинекологических проблем. Я ещё здесь вычитала, чтобы избавиться от вагиноза, нужно лактобактерии месяц или даже два вставлять, если в мазок чистый и нет грибов. Нужно будет это тоже обговорить с гинекологом.

Гость
#107033

Фосфомицин внутрь в течении 2 дней 1 раз в день по 3 г;
Монурал 1 пакетик 1 раз в день 3 г через день 2 дня на ночь;
Феназалгин 1 таблетка 1 раз в день 3 дня;
после опорожнения мочевого пузыря Уролесан 3 раза в день 30 дней;
Нитрофурантоин в течение 10 дней 3 раза вдень по 100 мг (Показания активного вещества НИТРОФУРАНТОИН Инфекционно-воспалительные заболевания мочевыводящих путей (в т.ч. пиелонефрит, цистит), вызванные чувствительными к нитрофурантоину микроорганизмами.);

Мария
#107034
Гость

Коки невозможно вывести, это ваша флора, если есть повышение титров их лечат. Сам быстрее сдохнешь, чем их вывести.

У меня как раз тот случай, когда титры повышены. Обильный рост этой гадости во влагалище и дикий дискомфорт. Это естественно, что из кишечника их выводить не надо, там это нормальная флора

Мария
#107035
Снежинка

Здравствуйте! Я пока лечу свой вагиноз, после этого снова к гинекологу сдавать мазки, а после - мочу. Если бакпосев будет чистый, то сяду на нитрофурантоин, вот только от фурадонина такая тошнота, лучше фурамаг пить, я думаю, причём он вроде и от гинекологических проблем. Я ещё здесь вычитала, чтобы избавиться от вагиноза, нужно лактобактерии месяц или даже два вставлять, если в мазок чистый и нет грибов. Нужно будет это тоже обговорить с гинекологом.

Насколько я знаю, фурадонин только от урологических проблем. От гинекологических в том числе Нифурател (Макмирор). Он современный и менее токсичный.

Гость
#107036

Попробуйте для начала провериться на зппп, особенно на гарднереллу, уреаплазму и микоплазму, тк именно они имеют свойство вызывать такие симптомы, как частые циститы и молочницы

#107037

Девочки! После удаления мочевого пузыря (рак) осталось 5 пачек Элмирона (Elmiron). Привезли из Турции, есть чеки. Жаль, если пропадет, реально в 2 раза дешевле, чем в Москве. Кому нужно, пишите 654321z@mail.ru. Татьяна, я в Москве тоже.

Гость
#107038
плохая

Ой не говори, зараза хуже не бывает. А к урологу...У меня такая проблема когда появилась, я пришла на прием записаться- очередб месяц ждать. Я бы померла наверное. Просто в аптеку пришла, они мне дали чего то. А вообще- когда вылечишь- тапочки носить, на холодном не сидеть, плотное нижнее белье не носить. И как только первые признаки появятся- пей отвар ромашки и грейся в теплой ванне.

И ещё трава толокнянка, очень помогает.

Гость
#107039

Дтдп дтда

Гость
#107041

Проблема цистита это собственная микрофлора которая не является вредной для крови но не усваивается в мочевом пузыре. Цистит мучал 5 месяцев, пил по рецепту знахаря не травы а собственную Урину, 4 раза в день на протяжении 5 дней. 5 раз на ночь и всего 5 раз. На 6 день все прошло и больше не возвращалось. Но то что было это даже страшно вспоминать, рези и боль невыносимые. Вот так. Скептики мимо пжл без комментариев, бесплатно и быстро. А что касается вкуса то он ничуть не хуже антибиотиков а даже лучше. Пил перед едой, всего 25 раз в пяти сутках. Главное переломить себя на 1 стакане, пил по целому стакану, режим питания без мяса и спирта.

Маша
#107042

Мне монурал помогает хорошо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#107043

Если длительное время не проходит цистит, то надо искать ИППП. Такие инфекции создают массу проблем для мпс на долгие годы. Вот только если инфекции в хронической форме, то анализы их, как правило, не всегда показывают.

#107044

Заболела циститом. Бак посев пришел, нашли е коли, выявили чувствительность к антибиотикам. Пропила один, симптомы подшутили но осталось жжение и чувствительность мочевого пузыря (было терпимо). После этого случилось обострение и опять антибиотики помогли, но не до конца. В бак посеве до сих пор е коли.

У кого похожее было? Уже 3 месяца бактериальный цистит который никак не проходит, забыла, что такое в туалет ходить спокойно.

ИППП и всё остальное уже исключили. Сейчас пью длинный курс 1 мес. Толку ноль.

Елена
#107045
Ler4ik

Заболела циститом. Бак посев пришел, нашли е коли, выявили чувствительность к антибиотикам. Пропила один, симптомы подшутили но осталось жжение и чувствительность мочевого пузыря (было терпимо). После этого случилось обострение и опять антибиотики помогли, но не до конца. В бак посеве до сих пор е коли.

У кого похожее было? Уже 3 месяца бактериальный цистит который никак не проходит, забыла, что такое в туалет ходить спокойно.

ИППП и всё остальное уже исключили. Сейчас пью длинный курс 1 мес. Толку ноль.

У меня кишечная палочка каждый раз высевается. Тоже не могу её вывести. Попробуйте д- маннозу, она не даёт кишечной палочке к слизистой мочевого прикрепиться.

#107046
Елена

У меня кишечная палочка каждый раз высевается. Тоже не могу её вывести. Попробуйте д- маннозу, она не даёт кишечной палочке к слизистой мочевого прикрепиться.

Я пью ее. Но особо разницы не вижу. :(. Уже много чего натурального перепробовала.