Гость
Статьи
Куда уехать из России?

Куда уехать из России?

Посоветуйте, где лучше.

Здесь перспектив не вижу. Семью здесь не создашь, цены ломовые, событий интересных нет, ходить некуда, с рублем известно, что происходит. Куда реально сейчас …

GIF
Автор
1 794 ответа
Последний — Перейти
Страница 19
Гость
#1163
Гость

В самой Туле мне очень понравился дом-музей Вересаева: сам дом и сад очень уютные и просто восхитительные музейные работники👍🥰, я после его посещения многое у него перечитала и прочла про него.

В Тулу и ясную поляну сгонять можно, да. Недалеко. Но хотел бы турне по миллионникам. Особенно Казань и Екб ;)

Гость
#1164

Ну , или тогда, когда краска с бумагой закончится у Брюссельского печатного станка

Гость
#1165
Гость

В Тулу и ясную поляну сгонять можно, да. Недалеко. Но хотел бы турне по миллионникам. Особенно Казань и Екб ;)

Ростов-на-Дону и Таганрог я лично очень люблю, в Таганроге шикарные музеи Чехова, но сейчас они почти прифронтовые🙃.
Ну, и Дон - это часть моей души❤️.

Гость
#1166

Когда штаты и Европа исчезнут с политической карты мира, тогда вообще будет тишь да гладь в мире, наступит рай для человечества

Гость
#1167
Гость

В самой Туле мне очень понравился дом-музей Вересаева: сам дом и сад очень уютные и просто восхитительные музейные работники👍🥰, я после его посещения многое у него перечитала и прочла про него.

Рязань известна следующими именами. Евпатий Коловрат, Сергей Есенин, Салтыков- Щедрин, Макс Фактор, Александр Солженицин ;) Тот самый город Глупов из Салтыкова- Щедрина ;) Еще грибы с глазами и леденцы на палочке ;) В Константиново ехать не решился. Как- то там не развит трансфер. Это не петергоф ;)

Гость
#1168
Гость

Ну, как бы Сибирь огромная, и люди там живут очень по-разному, как и в США.

Думаю, что в Сибири ловить и смотреть нечего. Разве что, Новосибирск. Но там не чтут своих деятелей культуры. Выгнали музей сибирского панка. А весь новосибирский пост- панк давно в Москве и в Европе. Глуппа Ploho из Новосиба вот одна указана, как русская группа на фесте в Германии. На одном фесте с depeche mode и front 242.

Гость
#1169
Гость

Думаю, что в Сибири ловить и смотреть нечего. Разве что, Новосибирск. Но там не чтут своих деятелей культуры. Выгнали музей сибирского панка. А весь новосибирский пост- панк давно в Москве и в Европе. Глуппа Ploho из Новосиба вот одна указана, как русская группа на фесте в Германии. На одном фесте с depeche mode и front 242.

Томск очень красивый, Красноярск очень крутой.

Гость
#1170
Гость

Томск очень красивый, Красноярск очень крутой.

Родители мои были в Иркутске, когда ездили на Байкал в 2019-м, остались в восторге.
Я бы очень хотела побывать и там, и там.

Гость
#1171
Гость

Так получится, в России нигде толком и не был. В той же Германии в разы больше городов посетил, чем в России. Навскидку. Берлин - много раз. Лейпциг - много раз. Как свои 5 пальцев его знаю. И даже показывал, что там да как немцам из других городов. Потсдам. Дрезден. Кельн - очень понравился. Гамбург. Мюнхен. Оберхаузен. Дюссельдорф. И Дортмунд ;)

Вау,респект!
Кёльнер Дом!👍
Мариенплатц в Мюнхене👍

Гость
#1172
Гость

Родители мои были в Иркутске, когда ездили на Байкал в 2019-м, остались в восторге.
Я бы очень хотела побывать и там, и там.

Самые тёплые отношения у меня сложились с коллегами из Сибири и Дальнего востока🥰.

Гость
#1173
Гость

Родители мои были в Иркутске, когда ездили на Байкал в 2019-м, остались в восторге.
Я бы очень хотела побывать и там, и там.

А что там смотреть в том же Иркутске? ;) Если бы не текущая экстремальная ситуация у меня в планах был бы тур. Камбоджа - вьетнам - таиланд - сингапур - малайзия. Имхо, в России все дорого и скучно. Нет мест, чтобы проводить отпуск. Музыкальных фестов больше нет. За музыкальными - Германия, Испания, Чехия. Эти 3 вне конкуренции. В Польше бывают интересные фестивали. И Польша очень бюджетная. Друг мой в Литву ездил 10 раз на фестиваль ;)

Гость
#1174

В Литве, кстати, сегодня вето наложили на закон о запрете покупки недвижимости россиянами. Может, и сухопутную границу откроют. Всегда самый дешевый путь в европу был. Нестеровский поезд Москва - Калининград ;)

Гость
#1175

У нас могут быть интересны Архангальск, Петрозаводск. В Петрозаводск давно хочу. Там культовая группа Drolls, играющая mediaval. Средневековую музыку. Но как и вся хорошая музыка в России не особо популярны. В Архангельске тусовке Moon far away. Свой фест для друзей планируют. Играют смесь немецкого дарквэйва и русской народной музыки. В том числе у них хит - Мама Русь ;) Немцы от них в восторге. Всегда аншлаги в Германии, автографы берут. Еще наш theodor bastard любят в Германии. В последнее время понравилась молодежь. Elderwind. Black metal из екатеринбурга и самары. Поют на русском про природу и туризм. Хит Алтай нравится. Но, по ходу, уехали из России. Осенью отменили российский тур и пропали с концами. За рубежом - фанатов больше, чем в России.

Гость
#1177

приехав в Новосибирск- попадешь в СССР
как и в Томск

Гость
#1178

То есть ты даже выбрать страну себе не можешь без посторонней помощи. Может тебе ещё и денег дать на переезд?

Гость
#1179
SosaDelavosa

Грузия!

Да. Там как раз в любой момент могут события произойти. Сходишь посмотришь

Гость
#1180
Гость

Событий интересных нет? Ходить некуда? Да вы, милочка, дурочка.

Может это дурачок

Гость
#1181
Гость

Сообщение было удалено

Че ты несëш. Перелëт 1000-1500€Если для тебя это дорого то какой ты к чëрту средний класс.

Гость
#1182
Гость

Ну а что вы делаете в тошнотной ветке? Миллион других веток есть. Я тоже не люблю женщин. Это взаимно ;)

Если не любишь женщин, то к чему страдания о том, что с тобой никто не знакомится, секса не даёт и семьи нет?
Живи себе спокойно.

Гость
#1183
Гость

Опять же, тут пишут про «красавиц», да, не нужна ему «красавица», ему нужна дева его типажа, я помню он писал про медийных дев, которые ему нравятся, так вот они были весьма далеки от канонических красавиц.
Мне накаченные мужчины никогда не нравились, к примеру, «жилистые», да, но накаченные категорически нет, хотя очень многим они нравятся.
Лица мужские, опять же, мне дико нравятся те, которые многие считают прям уродливыми, у того же Адама Драйвера, например.

Рыжая Такса, ты дуррра?

Гость
#1184
Гость

Че ты несëш. Перелëт 1000-1500€Если для тебя это дорого то какой ты к чëрту средний класс.

140.000 руб. в один конец? Дорого.

Гость
#1184
Гость

Че ты несëш. Перелëт 1000-1500€Если для тебя это дорого то какой ты к чëрту средний класс.

140.000 руб. в один конец? Дорого.

Гость
#1186
Гость

140.000 руб. в один конец? Дорого.

Но он же средний класс. У него накопления на 2 года жизни в комфортной стране

Гость
#1187
Гость

140.000 руб. в один конец? Дорого.

Туда и обратно

Гость
#1188
Гость

140.000 руб. в один конец? Дорого.

туда обратно. Дороговато, конечно, но время такое. Скорее всего окружным маршрутом через турцию или эмираты, так что нормально. Там цены такие (и зарплаты тоже), так что все равно надо привыкать.

Гость
#1190
Гость

Если не любишь женщин, то к чему страдания о том, что с тобой никто не знакомится, секса не даёт и семьи нет?
Живи себе спокойно.

Потому и не люблю, что не знакомятся и некоторые хамят вместо этого ;)

Гость
#1191
Гость

Че ты несëш. Перелëт 1000-1500€Если для тебя это дорого то какой ты к чëрту средний класс.

В России нет среднего класса. Только олигархи, богатые и бедные. В этой классификации - я к бедным себя отношу. Средний класс последователтно уменьшался с 2012. Тут если оставаться, значит, быть бедным. Работать ради олигархов. Самому подняться и чего- то добиться не дадут. Как говорила Захарова, за границу только богатые должны ездить. Я не богатый. Плюс, многие накопления исчезли в 2022 году. По сути, зря работал многие годы.

Гость
#1192
Гость

В России нет среднего класса. Только олигархи, богатые и бедные. В этой классификации - я к бедным себя отношу. Средний класс последователтно уменьшался с 2012. Тут если оставаться, значит, быть бедным. Работать ради олигархов. Самому подняться и чего- то добиться не дадут. Как говорила Захарова, за границу только богатые должны ездить. Я не богатый. Плюс, многие накопления исчезли в 2022 году. По сути, зря работал многие годы.

Так откуда У бедного накопления на 2 года жизни в Комфортной стране?

Гость
#1193
Гость

140.000 руб. в один конец? Дорого.

Раньше до санкций в Европу можно было летать за 5000 - 10 000. И знакомые говорят, что хорошо, что полетали и пожили в свое время. Теперь это не жизнь. Некоторые знакомые мысли о суициде высказывают. У меня были попытки суицида в молодости. И часто тоже такие мысли последние 3 года. Потому что это не жизнь.

Гость
#1194
Гость

Раньше до санкций в Европу можно было летать за 5000 - 10 000. И знакомые говорят, что хорошо, что полетали и пожили в свое время. Теперь это не жизнь. Некоторые знакомые мысли о суициде высказывают. У меня были попытки суицида в молодости. И часто тоже такие мысли последние 3 года. Потому что это не жизнь.

Смени круг знакомых, или вообще просто прекрати с ними общаться.

Гость
#1195
Гость

Так откуда У бедного накопления на 2 года жизни в Комфортной стране?

Если продать квартиру, то будет и больше. В бедность я скатывался последовательно. За счет инфляции и обесценения зарплат в России, а также исчезновению накоплений из- за санкций.

Гость
#1196
Гость

В России нет среднего класса. Только олигархи, богатые и бедные. В этой классификации - я к бедным себя отношу. Средний класс последователтно уменьшался с 2012. Тут если оставаться, значит, быть бедным. Работать ради олигархов. Самому подняться и чего- то добиться не дадут. Как говорила Захарова, за границу только богатые должны ездить. Я не богатый. Плюс, многие накопления исчезли в 2022 году. По сути, зря работал многие годы.

Как это нет, очень даже есть, классификатор вы липовый. От 25т - до 200т идет средний класс. Далее богатый класс

Гость
#1197
Гость

Смени круг знакомых, или вообще просто прекрати с ними общаться.

Пусть повесится и перестанет мучить других своим нытьем, полетать ему идиоту не дали

Гость
#1198

Одно дело зарплата, когда доллар стоит 32, как в 2013. И другое дело точно такая же зарплата, когда доллар 83. Ты почти в 3 раза беднее стал. Одно дело зарплата, когда билет на концерт 500 рублей и другое дело эта же зарплата, когда такой же билет 2000 рублей. Тут в 4 раза беднее стал. При этом - на концертном рынке дефицит. Ни западных имен, ни восточных, ни половины своих. Т.к. половине своих объявили cancel culture. Зато оставшиеся решили воспользоваться и драть бешеные деньги. Монополизм и дефицит называется.

Гость
#1199
Гость

Так откуда У бедного накопления на 2 года жизни в Комфортной стране?

Извиняюсьне на 2 а на 10

Гость
#1200
Гость

Одно дело зарплата, когда доллар стоит 32, как в 2013. И другое дело точно такая же зарплата, когда доллар 83. Ты почти в 3 раза беднее стал. Одно дело зарплата, когда билет на концерт 500 рублей и другое дело эта же зарплата, когда такой же билет 2000 рублей. Тут в 4 раза беднее стал. При этом - на концертном рынке дефицит. Ни западных имен, ни восточных, ни половины своих. Т.к. половине своих объявили cancel culture. Зато оставшиеся решили воспользоваться и драть бешеные деньги. Монополизм и дефицит называется.

Может вы поработать лучше пойдете не на доллары а на рубли, чем больше рублей заработаете тем богаче станете

Гость
#1201
Гость

Раньше до санкций в Европу можно было летать за 5000 - 10 000. И знакомые говорят, что хорошо, что полетали и пожили в свое время. Теперь это не жизнь. Некоторые знакомые мысли о суициде высказывают. У меня были попытки суицида в молодости. И часто тоже такие мысли последние 3 года. Потому что это не жизнь.

Не летать в Европу это не жизнь?

Гость
#1202
Гость

Не летать в Европу это не жизнь?

Нет конечно, без негров и арабов ему скучно, где их в России толпами увидишь

Гость
#1203
Гость

Одно дело зарплата, когда доллар стоит 32, как в 2013. И другое дело точно такая же зарплата, когда доллар 83. Ты почти в 3 раза беднее стал. Одно дело зарплата, когда билет на концерт 500 рублей и другое дело эта же зарплата, когда такой же билет 2000 рублей. Тут в 4 раза беднее стал. При этом - на концертном рынке дефицит. Ни западных имен, ни восточных, ни половины своих. Т.к. половине своих объявили cancel culture. Зато оставшиеся решили воспользоваться и драть бешеные деньги. Монополизм и дефицит называется.

Так надо было карьеру делать. Я щас получаю в 7 раз больше, чем 10 лет назад. Ты бабкин хрущ тупо сдавал все эти годы что ли? Ну тогда не ной, дед 😀

Гость
#1204
Гость

Раньше до санкций в Европу можно было летать за 5000 - 10 000. И знакомые говорят, что хорошо, что полетали и пожили в свое время. Теперь это не жизнь. Некоторые знакомые мысли о суициде высказывают. У меня были попытки суицида в молодости. И часто тоже такие мысли последние 3 года. Потому что это не жизнь.

Ты про суицид с дипломированными экспертами посоветуйся.

Гость
#1205
Гость

Ты про суицид с дипломированными экспертами посоветуйся.

Нахх советоваться? Пусть самовыпиливается и нервы никому не мотает этот советчик 🤣

Гость
#1206
Гость

Смени круг знакомых, или вообще просто прекрати с ними общаться.

Зачем? Это мои друзья и собутыльники. С похожими убеждениями.

Гость
#1207
Гость

Не летать в Европу это не жизнь?

Да ничего прежнего нет. Веры в будущее, каких- либо надежд, концертов, путешествий, инвесттций. Всего того, чем жил раньше.

Гость
#1208
Гость

Нахх советоваться? Пусть самовыпиливается и нервы никому не мотает этот советчик 🤣

Это был сарказм.

Гость
#1210
Гость

Как это нет, очень даже есть, классификатор вы липовый. От 25т - до 200т идет средний класс. Далее богатый класс

какой-то нищенский у вас "средний класс".
Кто и попрошаек запишет в "средний класс", только это ничего не значит 😃

Гость
#1211
Гость

Нет конечно, без негров и арабов ему скучно, где их в России толпами увидишь

то ли дело таких орков, как ты, каждый день видеть - это ли не счастье 😄

Гость
#1212
Гость

Да ничего прежнего нет. Веры в будущее, каких- либо надежд, концертов, путешествий, инвесттций. Всего того, чем жил раньше.

добро пожаловать в Мордор😙

Гость
#1213
Гость

Сообщение было удалено

все правильно думаете.
Таким, как вы, место на Западе
А орки пусть плодятся ради величия тоталитаризма и нищенского "среднего класса"

Гость
#1214
Гость

Сообщение было удалено

Давно ли нежной фиалкой заделался?

Гость
#1215
Гость

Одно дело зарплата, когда доллар стоит 32, как в 2013. И другое дело точно такая же зарплата, когда доллар 83. Ты почти в 3 раза беднее стал. Одно дело зарплата, когда билет на концерт 500 рублей и другое дело эта же зарплата, когда такой же билет 2000 рублей. Тут в 4 раза беднее стал. При этом - на концертном рынке дефицит. Ни западных имен, ни восточных, ни половины своих. Т.к. половине своих объявили cancel culture. Зато оставшиеся решили воспользоваться и драть бешеные деньги. Монополизм и дефицит называется.

Отвратительно. Сейчас война идёт, людей убивают, а ты всё о себе да о себе. Куда б ты не уехал, от своего занудства ты не уедешь никуда