Гость
Статьи
Куда уехать из России?

Куда уехать из России?

Посоветуйте, где лучше.

Здесь перспектив не вижу. Семью здесь не создашь, цены ломовые, событий интересных нет, ходить некуда, с рублем известно, что происходит. Куда реально сейчас …

GIF
Автор
1 794 ответа
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#702
Гость

Сообщение было удалено

В Европах выгодно жить в долгах.
Кредиты берут на 20-30 лет.
Выплачивают свои дома-квартиры и живут в своё удовольствие, развлекаются,путешествуют.

Гость
#703
Гость

В Европах выгодно жить в долгах.
Кредиты берут на 20-30 лет.
Выплачивают свои дома-квартиры и живут в своё удовольствие, развлекаются,путешествуют.

Ну в Европах и ставки кредитов ничтожно низкие. Ипотека там под 2%? :) Конечно, выгодно брать кредит по такой ставке и ненапряжно платить. В России еще надавно ставки были 10- 15%. Люди 2- 3 стоимости квартиры переплачивали за ипотеку. Какие- то семейные льготы на ипотеку в России ввели лишь недавно. Под эту сурдинку на ажиотаже застройщики задрали цены в небеса. И жилье еще более недоступным стало, чем до этих льгот.

Гость
#704

Ну и понятия заморозки жилья в Европе нет. Как, полагаю, во всем мире. Такой большевицкий закон, противоречащий всем основам права, только в России придумать могли. А, значит, в России никакая собственность не защищена. Завтра еще более дикий закон принять могут. Поэтому заявления из серии - мы восстановим доверие российских инвесторов и инвестировать надо дома, так как в европах вас ограбят, ничего кроме смеха не вызывают. Быстрее всего ограбят в России. И богатые традиции грабежа и беззакония есть :)

Гость
#705
Гость

Ну и понятия заморозки жилья в Европе нет. Как, полагаю, во всем мире. Такой большевицкий закон, противоречащий всем основам права, только в России придумать могли. А, значит, в России никакая собственность не защищена. Завтра еще более дикий закон принять могут. Поэтому заявления из серии - мы восстановим доверие российских инвесторов и инвестировать надо дома, так как в европах вас ограбят, ничего кроме смеха не вызывают. Быстрее всего ограбят в России. И богатые традиции грабежа и беззакония есть :)

Не знаю что такое заморозка жилья)

Гость
#706
Гость

Ну в Европах и ставки кредитов ничтожно низкие. Ипотека там под 2%? :) Конечно, выгодно брать кредит по такой ставке и ненапряжно платить. В России еще надавно ставки были 10- 15%. Люди 2- 3 стоимости квартиры переплачивали за ипотеку. Какие- то семейные льготы на ипотеку в России ввели лишь недавно. Под эту сурдинку на ажиотаже застройщики задрали цены в небеса. И жилье еще более недоступным стало, чем до этих льгот.

Выросли уже ставки кредитов.
Пару лет назад даже меньше 2% были

Гость
#707
Гость

Выросли уже ставки кредитов.
Пару лет назад даже меньше 2% были

Ставки кредитов следуют учетной ставке. Логично, если ецб ее поднимает, то и ставки растут. Но с российской ставкой несопоставимо. В России она куда выше. Обвал рубля приведет к инфляции, ставку в России еще поднимут. Кредиты еще дороже будут.

Гость
#708

А вот в Аргентине, например, инфляция 102%. Ставка заоблачная. Поэтому ипотеки вообще нет.

Гость
#710
Гость

Ну в Европах и ставки кредитов ничтожно низкие. Ипотека там под 2%? :) Конечно, выгодно брать кредит по такой ставке и ненапряжно платить. В России еще надавно ставки были 10- 15%. Люди 2- 3 стоимости квартиры переплачивали за ипотеку. Какие- то семейные льготы на ипотеку в России ввели лишь недавно. Под эту сурдинку на ажиотаже застройщики задрали цены в небеса. И жилье еще более недоступным стало, чем до этих льгот.

Недавно ещё были ставки по ипотеке 0.6-0.8%, сейчас 1 с чем то

Гость
#711

Давайте прямо. Уехать вы хотите наверняка не в бывший какой-нибудь совок, вроде казахстана или белорусии. А в нормальную, развитую страну. Ок. Начнём с того, есть ли у вас, реальные основания отсюда вырваться? Ну скажем еврейские, или немецкие предки. Имейте ввиду, что в том и другом случае, это надо будет документально подтвердить. Раньше разыгрывалась грин-карта США. Сейчас - не знаю. В эрэфии, скорее всего - нет. Если вы не супер-специалист, в какой-либо сфере, то вам скорее всего ничего не светит. Насколько я знаю, то даже программистов высокой квалификации, сейчас не особо ждут на Западе.

Гость
#713
Гость

Давайте прямо. Уехать вы хотите наверняка не в бывший какой-нибудь совок, вроде казахстана или белорусии. А в нормальную, развитую страну. Ок. Начнём с того, есть ли у вас, реальные основания отсюда вырваться? Ну скажем еврейские, или немецкие предки. Имейте ввиду, что в том и другом случае, это надо будет документально подтвердить. Раньше разыгрывалась грин-карта США. Сейчас - не знаю. В эрэфии, скорее всего - нет. Если вы не супер-специалист, в какой-либо сфере, то вам скорее всего ничего не светит. Насколько я знаю, то даже программистов высокой квалификации, сейчас не особо ждут на Западе.

Когда немцы в 90-х уезжали из России,так даже если бабушка на четверть была немкой,она увозила с собой неск.поколений в Германию)
Надо автору порыться в родословной

Гость
#714
Гость

Давайте прямо. Уехать вы хотите наверняка не в бывший какой-нибудь совок, вроде казахстана или белорусии. А в нормальную, развитую страну. Ок. Начнём с того, есть ли у вас, реальные основания отсюда вырваться? Ну скажем еврейские, или немецкие предки. Имейте ввиду, что в том и другом случае, это надо будет документально подтвердить. Раньше разыгрывалась грин-карта США. Сейчас - не знаю. В эрэфии, скорее всего - нет. Если вы не супер-специалист, в какой-либо сфере, то вам скорее всего ничего не светит. Насколько я знаю, то даже программистов высокой квалификации, сейчас не особо ждут на Западе.

Ну это раньше хотел в Германию. Сейчас уже - куда угодно. Например, в латинскую америку. Не хочу за железным занавесом жить.

Гость
#715

Вот как в 1917 году бывшие князья и дворяне устраивались полы мыть в париже. Сейчас уже не до понтов и переборов стран ;) Проссрали мы возможность уехать в топовые страны.

Гость
#716
Гость

Когда немцы в 90-х уезжали из России,так даже если бабушка на четверть была немкой,она увозила с собой неск.поколений в Германию)
Надо автору порыться в родословной

А какое родство должно быть в Германии?

Гость
#717
Гость

Когда немцы в 90-х уезжали из России,так даже если бабушка на четверть была немкой,она увозила с собой неск.поколений в Германию)
Надо автору порыться в родословной

Ну как вариант - да. Здесь уж точно, ничего хорошего на пару поколений не будет. Завтрашний день раши, это - Северная Корея. Можно только посоветовать, по-лучше копаться в родословной. Даже польские корни, могут выручить. Получаешь карту поляка, и у тебя есть возможность выезда отсюда. Если не устроит Польша, то из неё, свободный выезд по всей Европе.

Гость
#718
Гость

Ну это раньше хотел в Германию. Сейчас уже - куда угодно. Например, в латинскую америку. Не хочу за железным занавесом жить.

Латинская Америка - не лучший вариант.

Гость
#719
Гость

А какое родство должно быть в Германии?

Можно не иметь никаких родственников в Германии. Важно доказать, принадлежность к немецкой нации. Понятно?..

Гость
#720
Гость

А какое родство должно быть в Германии?

К родным бабушкам-дедушкам можно

Гость
#721

Бизнес купить в той же Италии

Гость
#722
Гость

Бизнес купить в той же Италии

И получить вид на жительство

Гость
#723
Гость

Можно не иметь никаких родственников в Германии. Важно доказать, принадлежность к немецкой нации. Понятно?..

А как доказать? Если прабабушка, например, немкой была? ;)

Гость
#724
Гость

Бизнес купить в той же Италии

А сколько надо вложить в покупку бизнеса в Италии?

Гость
#725
Гость

Латинская Америка - не лучший вариант.

Да понятно, что не лучший. Но вот наших вагон в среднюю азию уехало, на кавказ, в турцию, в оаэ. Кто куда смог. Лишь бы не в России. Никто возвращаться даже не думает. Тем более, после вчерашнего закона. Молодежи очень много уехало.

Гость
#726
Гость

А сколько надо вложить в покупку бизнеса в Италии?

Слышала,что одна дама бар купила за 60 тыс.евро.
Там много заморочек.
Но,если цель поставить...

Гость
#727
Гость

Слышала,что одна дама бар купила за 60 тыс.евро.
Там много заморочек.
Но,если цель поставить...

Не помещение,конечно,а именно бизнес.

Гость
#729
Гость

В Европах выгодно жить в долгах.
Кредиты берут на 20-30 лет.
Выплачивают свои дома-квартиры и живут в своё удовольствие, развлекаются,путешествуют.

Этот бред мы уже 30 лет слышим, ничего нового, кроме "у нас все хорошо"

Вот только плата за жилье и детский сад составляет 60%

Гость
#731
Гость

А как доказать? Если прабабушка, например, немкой была? ;)

Необязательно, покажите ее фото в форме СС

Гость
#732
Гость

Латинская Америка - не лучший вариант.

Лучший, Европа стремится к этому уровню очень быстрыми темпами, на Париж посмотрите

Amanda
#733
Гость

Ну как вариант - да. Здесь уж точно, ничего хорошего на пару поколений не будет. Завтрашний день раши, это - Северная Корея. Можно только посоветовать, по-лучше копаться в родословной. Даже польские корни, могут выручить. Получаешь карту поляка, и у тебя есть возможность выезда отсюда. Если не устроит Польша, то из неё, свободный выезд по всей Европе.

Вряд ли везде свободный. И непонятно как будет в дальнейшем, при такой сумасшедшей волне миграции

Гость
#734
Amanda

Вряд ли везде свободный. И непонятно как будет в дальнейшем, при такой сумасшедшей волне миграции

Сумасшедшие уедут, нормальные останутся. Логично же.

Гость
#736

Там хорошо где нас нет

Гость
#737

Успокойтесь и поймите - в чужой стране вы никому не нужны

Гость
#738
Гость

Сумасшедшие уедут, нормальные останутся. Логично же.

Блестящий ответ

Гость
#740

Автор, переселяться куда-либо, не прожив там хотя бы один полный год - маразм. Обязательно вылезут существеннейшие бяки, вопрос только, с какими из них вы сможете смириться. Вполне можете обнаружить, что в ЛА солнечной радиацией вам мозг выжигает, а милые шведы по жизни - мрачные идиоты, воспитанные резиновой палкой.
Отлепляйте жёппу и поезжайте например в ГОА - там как раз высокий сезон кончается, увидите настоящую Индию, м.б. вам понравится.

Гость
#741
Гость

Автор, переселяться куда-либо, не прожив там хотя бы один полный год - маразм. Обязательно вылезут существеннейшие бяки, вопрос только, с какими из них вы сможете смириться. Вполне можете обнаружить, что в ЛА солнечной радиацией вам мозг выжигает, а милые шведы по жизни - мрачные идиоты, воспитанные резиновой палкой.
Отлепляйте жёппу и поезжайте например в ГОА - там как раз высокий сезон кончается, увидите настоящую Индию, м.б. вам понравится.

Ему в Индии наврядли понравится.😄
Страна очень своеобразная, такое надо любить. Ну и с культурными обычаями и ценностями уживаться.
Хотя, Гоа, конечно, это не совсем прям Индия.
Я бы хотела увидеть Кашмир, но пока там распри между соседями, свободно там и не въедешь.

Гость
#742
Гость

Автор, переселяться куда-либо, не прожив там хотя бы один полный год - маразм. Обязательно вылезут существеннейшие бяки, вопрос только, с какими из них вы сможете смириться. Вполне можете обнаружить, что в ЛА солнечной радиацией вам мозг выжигает, а милые шведы по жизни - мрачные идиоты, воспитанные резиновой палкой.
Отлепляйте жёппу и поезжайте например в ГОА - там как раз высокий сезон кончается, увидите настоящую Индию, м.б. вам понравится.

Очень понравится, научится на корове ездить и будет туристам шоу показывать, озолотеет если кокосами не забросают

Гость
#743
Гость

Ему в Индии наврядли понравится.😄
Страна очень своеобразная, такое надо любить. Ну и с культурными обычаями и ценностями уживаться.
Хотя, Гоа, конечно, это не совсем прям Индия.
Я бы хотела увидеть Кашмир, но пока там распри между соседями, свободно там и не въедешь.

Я посоветовала самый лайтовый вариант - чтобы было дешево, без проблем с билетами и визами, безопасно, все говорят по-английски, да и соотечественников найти не проблема. К тому же движухи на каждом углу (не отвечаю за качество, мне слабо слетать в другую страну ради феста).
Но и своеобразные ценности сразу видны.
Впрочем, не думаю, что этот чел куда-либо соберётся, это характер надо иметь.
У подруги дядька - инвалид по зрению, было за 70, когда похоронил жену, продал квартиру и подался в ГОА "напоследок". В прошлом году подруга ездила - дядька жив, ему за 80, от местных не отличишь, живёт в какой-то конуре, одет в лохмотья, жуёт бетель и собирается ещё пожить. Единственная проблема - РФовский пенсион приходится каждые несколько лет переоформлять. Уважаю таких людей!

Гость
#744
Гость

Ему в Индии наврядли понравится.😄
Страна очень своеобразная, такое надо любить. Ну и с культурными обычаями и ценностями уживаться.
Хотя, Гоа, конечно, это не совсем прям Индия.
Я бы хотела увидеть Кашмир, но пока там распри между соседями, свободно там и не въедешь.

Увидеть Кашмир и умереть всегда успеете, горячих точек много

Гость
#745
Гость

Я посоветовала самый лайтовый вариант - чтобы было дешево, без проблем с билетами и визами, безопасно, все говорят по-английски, да и соотечественников найти не проблема. К тому же движухи на каждом углу (не отвечаю за качество, мне слабо слетать в другую страну ради феста).
Но и своеобразные ценности сразу видны.
Впрочем, не думаю, что этот чел куда-либо соберётся, это характер надо иметь.
У подруги дядька - инвалид по зрению, было за 70, когда похоронил жену, продал квартиру и подался в ГОА "напоследок". В прошлом году подруга ездила - дядька жив, ему за 80, от местных не отличишь, живёт в какой-то конуре, одет в лохмотья, жуёт бетель и собирается ещё пожить. Единственная проблема - РФовский пенсион приходится каждые несколько лет переоформлять. Уважаю таких людей!

Продолжайте советовать этим людям дальше, особенно пригодится совет где деньги добыть

Гость
#746
Гость

Там хорошо где нас нет

Там где вас нет всем хорошо

#747

Понятно Я живу в средней Азии сегодня сдала квартиру вашему парню сказал будет подавать на гражданство Кыргызстана и у нас жить работа вроде есть

Гость
#751
Гость

Автор, переселяться куда-либо, не прожив там хотя бы один полный год - маразм. Обязательно вылезут существеннейшие бяки, вопрос только, с какими из них вы сможете смириться. Вполне можете обнаружить, что в ЛА солнечной радиацией вам мозг выжигает, а милые шведы по жизни - мрачные идиоты, воспитанные резиновой палкой.
Отлепляйте жёппу и поезжайте например в ГОА - там как раз высокий сезон кончается, увидите настоящую Индию, м.б. вам понравится.

Это правда. Хороший совет. Все косяки вылезают постепенно. И может Автор там так взвоет, что жизнь не мила будет. В России при всей текущей ситуации знаешь каждый нюанс, все знакомо, родной язык. В чужой стране поначалу как рыба об лёд. Не поверите, но мне чтобы адаптироваться в благополучнейшей европейской стране 10 лет понадобилось, я каждый год хотела вернуться назад, из отпуска оттуда всегда со слезами на глазах. Только сейчас и попустило в связи с происходящим. А такая прекрасная страна вроде бы. Автор, вы не знаете как ваша психика на перемены отреагирует, учитывая что назвать вас спонтанным никак нельзя)

Гость
#756
Гость

Это правда. Хороший совет. Все косяки вылезают постепенно. И может Автор там так взвоет, что жизнь не мила будет. В России при всей текущей ситуации знаешь каждый нюанс, все знакомо, родной язык. В чужой стране поначалу как рыба об лёд. Не поверите, но мне чтобы адаптироваться в благополучнейшей европейской стране 10 лет понадобилось, я каждый год хотела вернуться назад, из отпуска оттуда всегда со слезами на глазах. Только сейчас и попустило в связи с происходящим. А такая прекрасная страна вроде бы. Автор, вы не знаете как ваша психика на перемены отреагирует, учитывая что назвать вас спонтанным никак нельзя)

Выть ему недолго придется учиться, сядет вместе с такими как он и
............у.у. уууууууу

Гость
#758
Beauty

Сообщение было удалено

Ну СССР не сам развалился, его долго готовили

Гость
#759

Что интересно, натовцам так наваляем что не появятся еще лет 100 на наших землях

Гость
#763
Beauty

Сообщение было удалено

На вас никто и не рассчитывал, перебежите к врагу однозначно

#764
Гость

На вас никто и не рассчитывал, перебежите к врагу однозначно

После развала СССР мы были вам не нужны теперь вы нам не нужны могли бы сделать нормальное гражданство и помощь А вам было плевать на нас срали на нас с высокого дерева

Гость
#778
Гость

Сообщение было удалено

Я сама долго жила с таким же мнением. Родственница уехала в Москву учиться, 5 лет мыкалась+семья помогала, зато потом языки выучила, по работе познакомилась с бельгийцем, вышла замуж - ВАУ, молодец!
Дочка друзей поехала в Прагу на экскурсию, познакомилась с итальянцем, зиму сидела в Скайпе, к лету приехал свататься - ВАУ, повезло! Родственница - разведёнка с ребёнком ухитрилась уехать в Швецию, устроилась в госпиталь, через год прислала фотку свежекуленной машины - ВАУ, да так вообще не бывает!
А потом несколько лет прошло - бельгиец оказался мелким торгашём типа коммивояжера, его месяц нет, месяц дома сидит, вещества пивом запивает. Итальянец - хороший парень, любит её, но по-нашему он едва ПТУ закончил, родственники - хорошие люди, но деревенщинаа, а на работу не устроишься. Шведка, оказалось, с дипломом врача горшки выносит и стариков переворачивает - тоже жизнь не айс. И все трое плачутся "каждый день слышим, как нам повезло, что нас в европы пустили".
И это в благополучные времена!
А сейчас, судя по всему, в европах народ беднеет, скоро большая грызня начнётся - "гуманитарных мигрантов" начнут отстреливать и между собой разбираться, понаехам там неютно будет.

#779
Гость

Сообщение было удалено

Жили мы в Бишкеке обустроились неплохо жили вокруг себя за годы жизни здесь создали комфорт и удобство лично для себя. Могли бы это время потратить на переезд в Россию. Напрягались бы больше потратили бы больше здоровья меньше бы развлекались и отдыхали напрягались бы чтобы обустроиться в России переехать из Бишкека

Гость
#805
Гость

Этот бред мы уже 30 лет слышим, ничего нового, кроме "у нас все хорошо"

Вот только плата за жилье и детский сад составляет 60%

Где?

#806
Гость

Сообщение было удалено

Не переводи стрелки вояка