Гость
Статьи
Куда уехать из России?

Куда уехать из России?

Посоветуйте, где лучше.

Здесь перспектив не вижу. Семью здесь не создашь, цены ломовые, событий интересных нет, ходить некуда, с рублем известно, что происходит. Куда реально сейчас …

GIF
Автор
1 794 ответа
Последний — Перейти
Страница 10
Гость
#586
Гость

Сообщение было удалено

Делать своё дело, хорошо.
В моем и моих друзей конкретно случаях.

Гость
#588
Гость

Сообщение было удалено

А язык - это основа твоего мышления, никак ты его не вытравишь из своего сознания.
Более того, это одна из лучших частей этого сознания, учитывая твоё образование и семью.

Гость
#589
Гость

Если тебе реально очень фигово, напиши мне в личку, поговорим не здесь.

Я за последний год пришла к тому, что ВСЕ не людоеды на вес золота, и отношения с ними нужно беречь.
Я лично наши с тобой, Фунтом, 123 и Лирой многомесячные баталии вспоминаю с большим теплом и не ощущаю вас всех, как посторонних и чужих😊.

Гость
#590
Гость

Я за последний год пришла к тому, что ВСЕ не людоеды на вес золота, и отношения с ними нужно беречь.
Я лично наши с тобой, Фунтом, 123 и Лирой многомесячные баталии вспоминаю с большим теплом и не ощущаю вас всех, как посторонних и чужих😊.

Тем более Пасха скоро, ты атеист, я это помню, но моему Богу ведь безразличен факт чей-то веры😂.

Гость
#592
Гость

Я за последний год пришла к тому, что ВСЕ не людоеды на вес золота, и отношения с ними нужно беречь.
Я лично наши с тобой, Фунтом, 123 и Лирой многомесячные баталии вспоминаю с большим теплом и не ощущаю вас всех, как посторонних и чужих😊.

Теперь почувствуйте тепло задниц негров за границей. Хватит, посидели, валите по общагам к другим беженцам. Нечего задарма российскую гречку жрать.

#594
Vechnost

Если вам здесь тяжело жить, о загранице с пмж нелепо рассуждать. Ничего не можете тут себе позволить, думаете где-то райский уголок, который ждет именно вас? Очень смешно. Простительно, только если вам вчера исполнилось 16.
А вообще, что у вас есть для начала? Капитал какой-то на первое время, язык английский свободный? А может диплом международный?

да это клован дармоед---его так воспитали

#595
SosaDelavosa

Грузия!

фуу какая мерзость

Amanda
#596
Гость

Да, стоит активизироваться с отъездом пока не запретили. Что в любой момент может произойти по новому закону. Займусь обращением в конторы, которые помогают получить иностранные внж. Также и ответ появился, оставлять что- то в России или нет. Вчерашний закон дал ответ на него. Ничего не оставлять, ни копейки и никогда не возвращаться. Теперь полная ясность есть. Вариант там, сделать ремонт и сдавать квартиру в России абсолютно очевидно отпадает.

Странно было надеяться что к этому не придет

Гость
#598
Гость

Я за последний год пришла к тому, что ВСЕ не людоеды на вес золота, и отношения с ними нужно беречь.
Я лично наши с тобой, Фунтом, 123 и Лирой многомесячные баталии вспоминаю с большим теплом и не ощущаю вас всех, как посторонних и чужих😊.

Да, отлично было. Хорошие люди. Тебе я тоже напишу обязательно. Но чуть позже.

Гость
#599

Ну еще к риску заморозки вкладов и обвала рубля готовились. Скупали валюту, переводили деньги на свои счета за границу, уходили в крипту. Сейчас, конечно, тоже можно тупо перевести за границу деньги, но опасно, вдруг не выпустят, а иностранные карты по всему миру работают кроме России. И даже тратить эти поступающие доллары в виде процентов в России не получится. Остаются только криптовалюты и наличность. Вот увеличить свое образование в области криптовалют не помешает.

Гость
#600
Гость

А язык - это основа твоего мышления, никак ты его не вытравишь из своего сознания.
Более того, это одна из лучших частей этого сознания, учитывая твоё образование и семью.

Ну книжки можно читать на русском. Некоторых уехавших блоггеров смотреть на русском. Особенно инвесторов. Политоту я сильно ограничил. Инвесторов, в основном, уехавших смотрю. А так хочется адаптироваться к иностранной культуре. Чтобы не как некоторые, например, сидя в Германии, российскими новостями интересоваться. А сугубо немецкой жизнью интересоваться.

Гость
#602

люди нигде никому не нужны, тут хотя бы все свои... а заграницей кому мы нужны? никому... там к русским относятся так..

Гость
#603
Гость

Ну книжки можно читать на русском. Некоторых уехавших блоггеров смотреть на русском. Особенно инвесторов. Политоту я сильно ограничил. Инвесторов, в основном, уехавших смотрю. А так хочется адаптироваться к иностранной культуре. Чтобы не как некоторые, например, сидя в Германии, российскими новостями интересоваться. А сугубо немецкой жизнью интересоваться.

А почему это невозможно совмещать?
Моя лучшая подруга последние 15 лет живет в Германии, последние 5 в Берлине, отучилась в местном ВУЗе во Франкфурте, знает немецкий на уровне, при котором может читать Гёте, но Россией интересоваться не перестаёт, тут ее друзья и родные, и сердце🤷🏻‍♀️.

Гость
#605
Гость

люди нигде никому не нужны, тут хотя бы все свои... а заграницей кому мы нужны? никому... там к русским относятся так..

Ну вот я сегодня выходил из подъезда поздоровался с мужиком, а он ничего не ответил. А в Германии и Узбекистане со мной всегда здоровались. Вот, стало быть, отношение за границей лучше. В Европе меня ни разу не принимали за русского. Когда пытались угадать, говорили, наверное, ты немец или англичанин. В Германии чаще англичанином называли за общение на английском. Как вообще местные поймут, что ты русский? И о какой русофобии речь? Русского по внешности не отличить от немца, поляка и англичанина. Православные храмы никто в Европе не запретил. Но они мне не нужны. Я не православный. Европа как раз гораздо лучше либерализмом. Мне это по душе.

Гость
#608

Ну друзьями интересоваться нужно, конечно. Но в самой России чем интересоваться? Тут ничего интересного нет. Например, в плане туризма или культурных событий. Одни репрессии, завинчивание гаек, держать и не пущать. Вот даже, если заработаешь деньги, в России их некуда тратить и вкладывать. Где хорошие российские фестивали, к примеру? Нашествие? Даже не смешно.

Гость
#609

Поучаствуй в паре поисков в лесах Лизы Алерт, гарантирую, что ты восстановишь веру в соотечественников😉.

Гость
#613
Гость

Поучаствуй в паре поисков в лесах Лизы Алерт, гарантирую, что ты восстановишь веру в соотечественников😉.

Они нам не соотечественники

Гость
#620
Гость

Сообщение было удалено

Выберите Антарктиду

Гость
#626
Гость

Поучаствуй в паре поисков в лесах Лизы Алерт, гарантирую, что ты восстановишь веру в соотечественников😉.

Вера она в душе, продали душу и вера тоже продана

Гость
#631
Гость

Сообщение было удалено

Хороший выбор ;)

Гость
#643

А то, что ругается, так это не со зла. Работа у них ответственная, нервная

Гость
#646
Гость

Сообщение было удалено

Вряд ли это чудо сегодня больше 10 евро заработало, кофе недорогое попьет, порадуется.

Гость
#650
Гость

Сообщение было удалено

Проблема даже не в том, что приняли. А в том, что Картаполов и Клишас ранее говорили, что это уведомление через госуслуги невозможно. Что изменилось за 10 дней? Нарусова и Останина говорят, что у них времени читать даже не было. Что случилось? К чему такой аврал? Почему без общественного обсуждения? Почему никаких разъяснений не было? Наконец, закон Конституции противоречит. Ограничить права на недвижимость можно только по решению суда. А теперь и военком сможет. А что если военком будет произвольно налагать ограничения и за взятки снимать? А что если все эти огромные электронные базы утекут в руки нато? Авральность и непродуманность, а также откровенное вранье свидетельствуют о панике. А значит, дела далеко не по плану идут.

Гость
#658

Если нормальные русские, то к ним нормально все относятся

Гость
#663
Гость

Сообщение было удалено

все про себя да про себя 😃

Гость
#666
Гость

все про себя да про себя 😃

Кто вас еще сказившихся пожалеет, кроме вас самих

Гость
#668
Гость

Если нормальные русские, то к ним нормально все относятся

Русские дома сидят, телевизор с Соловьевым смотрят, это чужие только шастают

Гость
#670
Гость

Сообщение было удалено

Смешно такое читать, когда живешь на Западе

Гость
#676
Гость

Сообщение было удалено

не все
но ты точно продажный, причем за ломаный грош 😃

Гость
#677
Гость

Сообщение было удалено

Целы денежки. Не волнуйтесь за нас.

Гость
#678
Гость

Сообщение было удалено

На ветер, триллионы, и это называлось цивилизацией.

Гость
#679
Гость

Сообщение было удалено

Живу здесь, работаю. Уважают

Гость
#680
Гость

Целы денежки. Не волнуйтесь за нас.

Были бы целы, вы так не плакали.

Гость
#681
Гость

Живу здесь, работаю. Уважают

Печально. Уважают успешных но не вашу категорию.

Гость
#682
Гость

Сообщение было удалено

брехня насчет 5 лет
те банки - вклады уже доступны вкладчикам
насчет 250 тысяч долларов - на одного вкладчика на один банк
если женат - вас уже двое
наконец, клади в несколько банков, зачем столько денег держать на одно счете?
такие деньги для вас ольгинских, что миллиарды - у вас их нет и никогда не будет, так что вы даже представить не сможете. 😃😀😄

Гость
#683
Гость

Были бы целы, вы так не плакали.

Я не плачу, я улыбаюсь.

Гость
#684
Гость

Целы денежки. Не волнуйтесь за нас.

нет, пусть завидуют и наживают от этого язвы
у ольгинских троллей никогда не было и не будет таких денег
им мелочь платят и то нерегулярно 😀
что заработали, то и получают :-)

Гость
#688
Гость

Я не плачу, я улыбаюсь.

Улыбайтесь, этот день может быть для вас последним

Гость
#689
Гость

Это правда.

Российское юридическое образование нигде в мире не нужно.

Как и любое иное гуманитарное образование.

Уехав придется работать на неквалифицированной работе.

Рабочим, курьером, грузчиком, в макдональдсе.

В Казахстане, кстати, полно русской молодежи в Макдаке на кассе.

Без востребованного на мировом рынке образования начинать придется с нуля.

На еду и жилье хватит.

А больше, по сути, ничего и не нужно.

Молодежь еще построит карьеру.

А у старперам типа меня уже там не актуально думать о семье и проч.

Почему в 40 лет вы причисляете себя к старперам?
В Европках это ещё молодёжь.)
Спокойно можете получить ещё одно образование,сделать карьеру.
Работать-то до 67 лет придется))
И 80 лет не возраст.
Здоровый образ жизни,спорт,правильное питание и жить припеваючи до 96 лет как минимум!!

Гость
#690
Гость

Почему в 40 лет вы причисляете себя к старперам?
В Европках это ещё молодёжь.)
Спокойно можете получить ещё одно образование,сделать карьеру.
Работать-то до 67 лет придется))
И 80 лет не возраст.
Здоровый образ жизни,спорт,правильное питание и жить припеваючи до 96 лет как минимум!!

Ну для России, 40- это уже старпер. Вспоминается Сектор газа - здесь не дожить до 40- ка. В Европе, да, эйджизм менее развит. Но там рады, в основном, приехавшим до 25 лет. Думаю, что 40 - это много для создания семьи. Поезд ушел уже. А образование, да, думаю, можно получить еще одно. Осталось понять, где. И еще вопрос - где купить жилье? В какой стране? Вот этот вопрос волнует меня больше всего. С одной стороны, можно в оаэ, как многие россияне и сделали. С другой, там слишком дорогое проживание. Дороже сша.

Гость
#691
Гость

Ну для России, 40- это уже старпер. Вспоминается Сектор газа - здесь не дожить до 40- ка. В Европе, да, эйджизм менее развит. Но там рады, в основном, приехавшим до 25 лет. Думаю, что 40 - это много для создания семьи. Поезд ушел уже. А образование, да, думаю, можно получить еще одно. Осталось понять, где. И еще вопрос - где купить жилье? В какой стране? Вот этот вопрос волнует меня больше всего. С одной стороны, можно в оаэ, как многие россияне и сделали. С другой, там слишком дорогое проживание. Дороже сша.

И семью создать в 40 вообще не проблема,особенно мужчинам.
Им не рожать.
В Европе мужики делают карьеру,путешествуют,живут в свое удовольствие, потом в 50 думают о семье.
Женятся на 35-летних,заводят детей.
Или тайваНек привозят молодых и с ними детей заводят.
Сплошь и рядом

Гость
#692

С жильём,конечно, проблематичней.
Подорожало всё неимоверно.
Даже снять просто цены заоблачные

Гость
#693
Гость

Сообщение было удалено

Акции

Гость
#694
Гость

Акции

Ну какие акции? Тут между двух огней. В России свои заморозить могут. Или вообще закрыть фондовый рынок. На Западе западники заморозить могут. Тут надо иностранное гражданство или внж иметь, чтобы вкладывать в западный рынок. У меня уже много заморожено. Поэтому, фондовый рынок идет лесом. Особенно в России. Некоторые, конечно, через казахских брокеров вкладывают. Но тут что делать со счетом при ограничениях на выезд?

Гость
#695
Гость

С жильём,конечно, проблематичней.
Подорожало всё неимоверно.
Даже снять просто цены заоблачные

То подорожало жилье, то рынок недвижимости рухнет и жилье никому не продать.
Нестыковка.

Гость
#696
Гость

И семью создать в 40 вообще не проблема,особенно мужчинам.
Им не рожать.
В Европе мужики делают карьеру,путешествуют,живут в свое удовольствие, потом в 50 думают о семье.
Женятся на 35-летних,заводят детей.
Или тайваНек привозят молодых и с ними детей заводят.
Сплошь и рядом

Ну может. В России точно не реально. В 40 уже все.

Гость
#697

Сейчас особенно Россиян на Западе не любят если вы хотите туда. да и в Америке.
Едьте в Китай или Индию, союзные государства Беларусь.

Гость
#698
Гость

То подорожало жилье, то рынок недвижимости рухнет и жилье никому не продать.
Нестыковка.

Может и рухнет.
Пугают мыльным пузырём.
Но,пока заоблачные цены

Гость
#699
Гость

То подорожало жилье, то рынок недвижимости рухнет и жилье никому не продать.
Нестыковка.

Так она Европу имеет в виду. Там жилье подорожало. А в России цены падают в крупных городах, т.к. жилье не нужно никому. Цены в России в любом случае не соответствуют средним зарплатам. Это раз. Также кто в здравом уме будет покупать жилье, если его могут заморозить? Будет еще один обвал продаж.

Гость
#700
Гость

Ну какие акции? Тут между двух огней. В России свои заморозить могут. Или вообще закрыть фондовый рынок. На Западе западники заморозить могут. Тут надо иностранное гражданство или внж иметь, чтобы вкладывать в западный рынок. У меня уже много заморожено. Поэтому, фондовый рынок идет лесом. Особенно в России. Некоторые, конечно, через казахских брокеров вкладывают. Но тут что делать со счетом при ограничениях на выезд?

Самые лучшие вложения,конечно,были в недвижимость.
А сейчас фиг его знает.