Гость
Статьи
Куда уехать из России?

Куда уехать из России?

Посоветуйте, где лучше.

Здесь перспектив не вижу. Семью здесь не создашь, цены ломовые, событий интересных нет, ходить некуда, с рублем известно, что происходит. Куда реально сейчас …

GIF
Автор
1 794 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#473
Гость

А зачем они нужны?

Толку ноль.

Лишь дополнительный способ контроля. Цифровой ГУЛАГ.

Ну тут гордятся, что любую бумажку и справку можно заказать. Правда насколько я помню, за этой бумажкой потом ножками топать надо, в отличие от Европы, где все по почте рассылается) Сегодня заказал, завтра достал из постового ящика.

Гость
#474
Гость

Ну тут гордятся, что любую бумажку и справку можно заказать. Правда насколько я помню, за этой бумажкой потом ножками топать надо, в отличие от Европы, где все по почте рассылается) Сегодня заказал, завтра достал из постового ящика.

А мне никакие бумажки не нужны.

О каких бумажках вообще речь?

Гость
#475
Гость

А мне никакие бумажки не нужны.

О каких бумажках вообще речь?

Спросите у тех, кто топил за госуслуги, вы что свою же тему не читаете?) Я откуда знаю

Гость
#476
Гость

типа нажали кнопку, гордо удалились и больше вас нигде не видно ? )

Знакомые, у кого квартиры есть - тоже выразили идею их продать.

Только вопрос - кому?

Где найти желающих купить?

Гость
#477
Гость

А мне никакие бумажки не нужны.

О каких бумажках вообще речь?

Да любая бумажка - для оформления паспорта например. Я живу в Европе, я могу паспорт заказать и получить не выходя из дома например (если сама захочу с фото заморочится)

Гость
#478

Хорошо хоть я не стал вкладываться в ремонт. Потерянные деньги были бы.

Гость
#479
Гость

у меня нет яйков

Печально, на органы продали? Так все плохо с деньгами?

Гость
#480
Гость

Да любая бумажка - для оформления паспорта например. Я живу в Европе, я могу паспорт заказать и получить не выходя из дома например (если сама захочу с фото заморочится)

Давно живете?

Гость
#481
Гость

Знакомые, у кого квартиры есть - тоже выразили идею их продать.

Только вопрос - кому?

Где найти желающих купить?

На Авито можете найти.

Гость
#482
Гость

Знакомые, у кого квартиры есть - тоже выразили идею их продать.

Только вопрос - кому?

Где найти желающих купить?

Автор, куча народу все-таки никуда не собираются, купят вашу квартиру) Вы так нагнетаете, что все бегут, а это мягко говоря не так. Я бы на вашем месте не продавала, на новом месте не факт что приживётесь, а вернуться будет некуда

Гость
#483
Гость

Автор, куча народу все-таки никуда не собираются, купят вашу квартиру) Вы так нагнетаете, что все бегут, а это мягко говоря не так. Я бы на вашем месте не продавала, на новом месте не факт что приживётесь, а вернуться будет некуда

Никуда не собираются те, кому ничего не грозит или бедные люди, у которых ничего нет

Гость
#484
Гость

Автор, куча народу все-таки никуда не собираются, купят вашу квартиру) Вы так нагнетаете, что все бегут, а это мягко говоря не так. Я бы на вашем месте не продавала, на новом месте не факт что приживётесь, а вернуться будет некуда

Если хотят пусть подарят свою квартиру воспитанникам детского дома. В Россию они все равно уже не вернутся, сгинут где нибудь и никто про них не вспомнит.

Гость
#485
Гость

Никуда не собираются те, кому ничего не грозит или бедные люди, у которых ничего нет

Вы тоже бедные в сравнении с рейтингом Форбс, и несчастные, потому что добровольно становитесь третьим сортом.

Гость
#486
Гость

Автор, куча народу все-таки никуда не собираются, купят вашу квартиру) Вы так нагнетаете, что все бегут, а это мягко говоря не так. Я бы на вашем месте не продавала, на новом месте не факт что приживётесь, а вернуться будет некуда

Нет, чемодан, вокзал и пинка под зад..

Гость
#487
Гость

Давно живете?

Давно

Гость
#488
Гость

Хорошо хоть я не стал вкладываться в ремонт. Потерянные деньги были бы.

Вы сами потерянный или пропащий, как вам нравится.

Гость
#489
Гость

Вы тоже бедные в сравнении с рейтингом Форбс, и несчастные, потому что добровольно становитесь третьим сортом.

Это сказки про людей третьего сорта. С тех пор, как границы открыли, люди перестали в это верить, а вы по-прежнему повторяете чушь

Гость
#490
Гость

Это сказки про людей третьего сорта. С тех пор, как границы открыли, люди перестали в это верить, а вы по-прежнему повторяете чушь

Границы на замке, если не знали. Нет у нас безвиза с Европой.

Гость
#491
Гость

Это сказки про людей третьего сорта. С тех пор, как границы открыли, люди перестали в это верить, а вы по-прежнему повторяете чушь

Такое ощущение, что это тоже повестка гос. каналов - внушить, что за границей ты никому не нужен и третий сорт. При этом в России свои же граждане третий сорт, к сожалению.

Гость
#492
Гость

А мне никакие бумажки не нужны.

О каких бумажках вообще речь?

Доллары наверно, они то разрушают американские банки, то инфляцию во всем мире разгоняют. Надо от них отказываться.

Гость
#493
Гость

Такое ощущение, что это тоже повестка гос. каналов - внушить, что за границей ты никому не нужен и третий сорт. При этом в России свои же граждане третий сорт, к сожалению.

Сочувствую вам.

Гость
#494
Гость

Соболезную.

Пасиб, она очень много в меня вложила своего труда, я ей очень и очень признательна.

Гость
#495
Гость

Автор, куча народу все-таки никуда не собираются, купят вашу квартиру) Вы так нагнетаете, что все бегут, а это мягко говоря не так. Я бы на вашем месте не продавала, на новом месте не факт что приживётесь, а вернуться будет некуда

Кто мог бы купить - уже сбежал :))

И купил в ОАЭ и Турции, например.

Гость
#497

Я правильно понял, что закон о блокировке недвижимости и авто - это и есть меры поддержки спроса на жилье и авто? :))

Гость
#498
Гость

Автор, куча народу все-таки никуда не собираются, купят вашу квартиру) Вы так нагнетаете, что все бегут, а это мягко говоря не так. Я бы на вашем месте не продавала, на новом месте не факт что приживётесь, а вернуться будет некуда

Я могу сказать, что в России не прижился.

Вот такой мой вывод.

А в других местах - посмотрим.

Гость
#499
Гость

Границы на замке, если не знали. Нет у нас безвиза с Европой.

Тогда хоть верьте тем, кто уехал и живет там

Гость
#500
Гость

Доллары наверно, они то разрушают американские банки, то инфляцию во всем мире разгоняют. Надо от них отказываться.

Так отказывайтесь. Кто не дает? Жили же в СССР без доллара

Гость
#501
Гость

Сообщение было удалено

Так давали бы бесплатно. По всей России множество нуждающихся в жилье

Гость
#502
Гость

Так давали бы бесплатно. По всей России множество нуждающихся в жилье

Нет, они будут лучше по 20 миллионов продавать.

Чтобы 20 лет копить. А потом в самый раз заморозить ;)

Или к пенсии купить, чтобы на пенсии семью и детей завести.

Гость
#503

Я когда начинал работать у меня зарплата специалиста была ниже аренды однокомнатной квартиры.

То есть, даже снимать жилье было не на что.

Как молодежь, например, сексом занимается и живет вместе мне вообще непонятно.

Где?

Если чтобы просто снимать жилье нужно лет 7 пахать?

Не у всех ведь есть бабушкины квартиры.

Гость
#504
Гость

Сообщение было удалено

\\Президент отметил, что следует поддерживать долгосрочное устойчивое развитие строительного сектора и спрос на жилье.\\ -

Спрос на жильё будет расти тогда, когда цены на жильё будут снижаться. Это закон экономики. Спрос определяет предложение. Нет спроса из-за невозможности купить жильё. А невозможность потому, что либо цены высокие, либо зарплаты низкие. Вывод - или зарплаты повышать, или цены снижать. Другого пути нет

Гость
#505

За последний год в России резко сократилось число работников в возрасте до 35 лет — сразу на 1,33 млн. Их доля среди трудоспособных граждан сейчас составляет меньше трети — 29,8 %. Это минимум с 2006 года, а скорее всего, за всю историю рынка труда РФ (более ранних данных не существует). Особенно ощутимо уменьшилось число работников в возрасте 25-29 лет — минус 724 000 человек, подсчитали РБК и FinExpertiza. Эксперты настаивают: для экономики это важная категория специалистов, поскольку у них уже есть достаточный опыт, но в то же время они наиболее мобильны — не все еще обзавелись семьями, в родном городе их мало что держит. Более чем на полмиллиона сократилась и категория наиболее востребованных специалистов возрастом 30-34 лет.

Гость
#506
Гость

Хорошо хоть я не стал вкладываться в ремонт. Потерянные деньги были бы.

Ремонт - потерянные деньги? Хоть пожить как не у тети

Гость
#507
Гость

Нет, они будут лучше по 20 миллионов продавать.

Чтобы 20 лет копить. А потом в самый раз заморозить ;)

Или к пенсии купить, чтобы на пенсии семью и детей завести.

В конце концов новое жилье придет в негодность.

Гость
#508
Гость

Я когда начинал работать у меня зарплата специалиста была ниже аренды однокомнатной квартиры.

То есть, даже снимать жилье было не на что.

Как молодежь, например, сексом занимается и живет вместе мне вообще непонятно.

Где?

Если чтобы просто снимать жилье нужно лет 7 пахать?

Не у всех ведь есть бабушкины квартиры.

Конечно не у всех. Сейчас бабушкам молодежи по 70 лет. Вся жизнь прожита при социализме. Сами эти бабушки будучи молодыми жили с родителями. Так что максимум осталась двушка или однушка в хрущебе.

Гость
#509
Гость

За последний год в России резко сократилось число работников в возрасте до 35 лет — сразу на 1,33 млн. Их доля среди трудоспособных граждан сейчас составляет меньше трети — 29,8 %. Это минимум с 2006 года, а скорее всего, за всю историю рынка труда РФ (более ранних данных не существует). Особенно ощутимо уменьшилось число работников в возрасте 25-29 лет — минус 724 000 человек, подсчитали РБК и FinExpertiza. Эксперты настаивают: для экономики это важная категория специалистов, поскольку у них уже есть достаточный опыт, но в то же время они наиболее мобильны — не все еще обзавелись семьями, в родном городе их мало что держит. Более чем на полмиллиона сократилась и категория наиболее востребованных специалистов возрастом 30-34 лет.

В связи с чем?

Гость
#510
Гость

Ремонт - потерянные деньги? Хоть пожить как не у тети

Ремонт тоже денег стоит

Гость
#511
Гость

За последний год в России резко сократилось число работников в возрасте до 35 лет — сразу на 1,33 млн. Их доля среди трудоспособных граждан сейчас составляет меньше трети — 29,8 %. Это минимум с 2006 года, а скорее всего, за всю историю рынка труда РФ (более ранних данных не существует). Особенно ощутимо уменьшилось число работников в возрасте 25-29 лет — минус 724 000 человек, подсчитали РБК и FinExpertiza. Эксперты настаивают: для экономики это важная категория специалистов, поскольку у них уже есть достаточный опыт, но в то же время они наиболее мобильны — не все еще обзавелись семьями, в родном городе их мало что держит. Более чем на полмиллиона сократилась и категория наиболее востребованных специалистов возрастом 30-34 лет.

Вах! Много российских работников , живущих в Турции. У Эрдогана скоро выборы и не факт, что он победит)))
Никто надежды не питает.
Еще раз: у России есть только 2 союзника: российская армия и флот.

Гость
#512
Гость

Вах! Много российских работников , живущих в Турции. У Эрдогана скоро выборы и не факт, что он победит)))
Никто надежды не питает.
Еще раз: у России есть только 2 союзника: российская армия и флот.

Это союзники?

Гость
#513
Гость

Это союзники?

Что?
Кто союзники с Россией?

Гость
#514
Гость

В связи с чем?

«А что же случилось?»🤦🏽‍♀️😂

Гость
#515
Гость

Ремонт тоже денег стоит

И еще каких.

Средний ремонт - 2-3 миллиона стоит рублей.

На эти деньги в некоторых странах можно жилье купить.

Или квартиру в провинции.

Гость
#516
Гость

Конечно не у всех. Сейчас бабушкам молодежи по 70 лет. Вся жизнь прожита при социализме. Сами эти бабушки будучи молодыми жили с родителями. Так что максимум осталась двушка или однушка в хрущебе.

Вот рождаемость и низкая.

А как она будет высокой, если молодежи негде заниматься сексом?

Мне тоже негде было, например.

Гость
#517
Гость

\\Президент отметил, что следует поддерживать долгосрочное устойчивое развитие строительного сектора и спрос на жилье.\\ -

Спрос на жильё будет расти тогда, когда цены на жильё будут снижаться. Это закон экономики. Спрос определяет предложение. Нет спроса из-за невозможности купить жильё. А невозможность потому, что либо цены высокие, либо зарплаты низкие. Вывод - или зарплаты повышать, или цены снижать. Другого пути нет

это приведет к снижению стройки.

Меньше будут покупать = меньше будут строить.

Вот и вся история рыночной экономики.

А цены понижать никто не будет.

Строители имеют мощных лоббистов во власти.

Будут держать или поднимать цены.

Зарплатам тоже с чего расти, если уже давно не растут?

Экономика падает, значит, и доходы людей должны падать.

Азы рыночной экономики.

Гость
#518

Вернулась от друзей, почти весь день у них провели, говорили часа 4, наверное, если бы не такое общение, я б уже поехала крышей.
Вечером сходили все вместе на пруд, смотрели на закат и 🦆 🦆 , пришли к тому, что ощущение наступающего *** добавляет толику очарования красоте окружающего мира😂.
Огр, нам нужно встретиться с тобой и Фунтиком, выпить хотя бы чая и поговорить, чтобы всем полегчало😉.

Гость
#519
Гость

Я могу сказать, что в России не прижился.

Вот такой мой вывод.

А в других местах - посмотрим.

Автор, какая у вас специальность, можете сказать?

Гость
#520

Как же снижать, если он сказал - \\поддерживать долгосрочное устойчивое развитие строительного сектора \\ ?

Гость
#521

Да, они скорее взорвут то, что отстроили, чем снизят цены.

Гость
#522
Гость

И я тоже. И что? И курьером и разносчиком пиццы пойду. И кем угодно. Если в Европу возьмут, готов и клубнику собирать. Все, кроме стройки, т.к. здоровье не позволяет. И что? :) К чему тут эта болтовня? Вот у знакомых юрист бросил зарплату на 200 000 рублей и устроился рабочим на завод в Казахстане за 40 000 рублей. Зато спит спокойно. У всех свои приоритеты. Знакомых и знакомых знакомых уехало после сентября 2022 полно. Те, кто ранее не помышлял об отъезде. На в разы более худшие условия. Некоторые бизнесы и работу побросали. На карьеру наплевали. А зачем собственно, эта карьера нужна? Зачем работать и копить, если все отожмут в любом случае?

А я нет, и мой муж не пойдёт, и десятки наших друзей и родных.
Если Вам безразлично врачом работать или разносчиком пиццы, отлично, нас такой бартер не устраивает.

Гость
#523
Гость

Вернулась от друзей, почти весь день у них провели, говорили часа 4, наверное, если бы не такое общение, я б уже поехала крышей.
Вечером сходили все вместе на пруд, смотрели на закат и 🦆 🦆 , пришли к тому, что ощущение наступающего *** добавляет толику очарования красоте окружающего мира😂.
Огр, нам нужно встретиться с тобой и Фунтиком, выпить хотя бы чая и поговорить, чтобы всем полегчало😉.

Мне тоже жалко Автора, люди не должны вот так жить и бояться. Автор, ничего не бойся, все будет хорошо! У меня муж тоже в шоке сидит) Сейчас по ходу вся страна в шоке и самый популярный запрос в гугле - как подарить квартиру жене)