Гость
Статьи
Куда уехать из России?

Куда уехать из России?

Посоветуйте, где лучше.

Здесь перспектив не вижу. Семью здесь не создашь, цены ломовые, событий интересных нет, ходить некуда, с рублем известно, что происходит. Куда реально сейчас …

GIF
Автор
1 794 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#312
Гость

чем юристу здесь с з\п 200 т хуже, чем на заводе в казахстане рабочим с з\п 40 тыс ?
что за спокойствие ?

Тем, что когда началась мобилизация в сентябре 2022 многие испугались и побежали, куда придется.

А поскольку ситуация не улучшается, то и возвращаться пока не будут.

Гость
#313
Гость

А что такого то в нулевых отелях?

Грубо говоря, это отели типа "кровать и завтрак" или там комната с общим санузлом, то есть без ванной и туалета.

есть молодежь- активная, любознательная и безденежная, в силу возраста
они путешествуют экономно и без удобств
а вы писали, что средств у вас предостаточно , инвестиции, вклады
в чем суть такой экономии с большой вероятностью подцепить минимум кишечную палочку и ротавирус в подобных местах взрослому человеку
зачем ухудшать себе условия жизни , когда ни семьи, ни детей, никаких обязательств ни перед кем
когда жить ?
скрудж макдак

Гость
#314
Гость

ольгинский тролль вышел на работу, оголодал вконец на пригожинских нищенских подачках 😃

Жёлудь будешь?

Гость
#315
Гость

есть молодежь- активная, любознательная и безденежная, в силу возраста
они путешествуют экономно и без удобств
а вы писали, что средств у вас предостаточно , инвестиции, вклады
в чем суть такой экономии с большой вероятностью подцепить минимум кишечную палочку и ротавирус в подобных местах взрослому человеку
зачем ухудшать себе условия жизни , когда ни семьи, ни детей, никаких обязательств ни перед кем
когда жить ?
скрудж макдак

Я копил на жилье.

Ибо тетки без жилья встречаться не хотят.

А жилье в России космических денег стоит.

Никаких кишечных палочек и ротавирусов не схватил.

Никто ведь не боится ходить в общий туалет в аэропорту или в музее?

В чем разница в отеле?

Гость
#316
Гость

чем юристу здесь с з\п 200 т хуже, чем на заводе в казахстане рабочим с з\п 40 тыс ?
что за спокойствие ?

Ну как бы шанс попасть под мобилизацию есть и у автора.
Он принимать участия в боевых действиях не желает, имеет полное право, как по мне.
В конце концов, лучше порой побыть минуту трусом, чем на всю оставшуюся возможную жизнь стать покойником.-)
Да, цинично, но такова жизнь.

Гость
#317
Гость

А в чём Ваша проблема? Ну хочет он уехать, пусть попытается. В конце концов у него, как и у нас всех, имеется только одна жизнь.
Если он не чувствует себя счастливым, если полагает, что в другой стране будет лучше, стоит хотя бы сделать попытку.

Никогда не понимала, почему у моих соотечественников так подгорает, если кто-то уезжает из России?
Ну уехал и уехал, не понравится, вернётся.-)

Потому что потом зачем-то прутся на российские форумы и пишут всякий бред. На местных форумах почему-то не общаются, удивительное дело.

Гость
#318
Гость

Потому что потом зачем-то прутся на российские форумы и пишут всякий бред. На местных форумах почему-то не общаются, удивительное дело.

Так откуда Вы знаете-то, где все общаются?
Возможно, общаются параллельно и на местных, и на русскоязычных.
Опять-таки, даже если общаются преимущественно на русскоязычных, не вижу криминала.
Если все общаются вежливо и дружелюбно, да вэлком.-)

Гость
#319

Но самый рассадник токсичного дер.ьма даже не этот форум, а Твиттер. Там этих поуехавших каждый первый. Сходи, автор, туда, поспрашивай, подскажут тебе. Там такие же нытики.

Гость
#320
Гость

Я копил на жилье.

Ибо тетки без жилья встречаться не хотят.

А жилье в России космических денег стоит.

Никаких кишечных палочек и ротавирусов не схватил.

Никто ведь не боится ходить в общий туалет в аэропорту или в музее?

В чем разница в отеле?

А где жильё стоит не космических денег? В Израиле, например, за эти «космические деньги» вообще ничего не купишь, там дороже в разы и хуже качество.

Гость
#321

Кстати, да, многие уехали отнюдь не по причине того, что у них было всё так плохо на Родине.
На Родине было все хорошо, но если приходится выбирать между сохранением жизни/здоровья и уровнем жизни, нуу, каждый человек вправе делать выбор.-)
Мой родственник вот не уехал, сидит в квартире (даже не своей), старается никуда не ходить. И непонятно сколько ещё будет сидеть.
Благо работа удалёнку даёт. Но это ведь тоже не жизнь.-(

Гость
#322
Гость

Если деньги не при чем, может бесплатный проезд сделают, бесплатную коммуналку и бесплатеые продукты, а не будут на все постоянно повышать цены? Может депутаты зарплату себе понизят и министры? Деньги ведь не важны. Может не потерявшие честь олигархи из мишленовских ресторанов отсыпят денег? Нет? Тогда каждый сам за себя. И вправе уехать, где ему будет лучше.

Давно вы за других переживать стали? Пол Америки на улице живет, за них переживайте.

Гость
#323
Гость

Так откуда Вы знаете-то, где все общаются?
Возможно, общаются параллельно и на местных, и на русскоязычных.
Опять-таки, даже если общаются преимущественно на русскоязычных, не вижу криминала.
Если все общаются вежливо и дружелюбно, да вэлком.-)

В чатах релокантов общаются.

Почти во всех странах есть встречи и клубы русских.

Меня в главном чате забаннили за то, что написал "все не так однозначно" :))

Я поскольку в политоту не лезу - недостаточно хорош для релокантов и эмигрантов :)

Вряд ли меня позовут на тусовки.

Гость
#324
Гость

Кстати, да, многие уехали отнюдь не по причине того, что у них было всё так плохо на Родине.
На Родине было все хорошо, но если приходится выбирать между сохранением жизни/здоровья и уровнем жизни, нуу, каждый человек вправе делать выбор.-)
Мой родственник вот не уехал, сидит в квартире (даже не своей), старается никуда не ходить. И непонятно сколько ещё будет сидеть.
Благо работа удалёнку даёт. Но это ведь тоже не жизнь.-(

Вы свой выбор сделали, ошиблись, с кем не бывает. Сомневаюсь форум вам приносит приличный доход. Сохранили шкуру и пожалуй это все.

Гость
#327
Гость

Я копил на жилье.

Ибо тетки без жилья встречаться не хотят.

А жилье в России космических денег стоит.

Никаких кишечных палочек и ротавирусов не схватил.

Никто ведь не боится ходить в общий туалет в аэропорту или в музее?

В чем разница в отеле?

Ищи тётку с жильем)

Гость
#328
Гость

Ну как бы шанс попасть под мобилизацию есть и у автора.
Он принимать участия в боевых действиях не желает, имеет полное право, как по мне.
В конце концов, лучше порой побыть минуту трусом, чем на всю оставшуюся возможную жизнь стать покойником.-)
Да, цинично, но такова жизнь.

Это вы хорошо сказали. Лучше трус, чем покойник)

Гость
#329
Гость

Потому что потом зачем-то прутся на российские форумы и пишут всякий бред. На местных форумах почему-то не общаются, удивительное дело.

С чего вы взяли, что этот форум исключительно для русских, живущих в России? В правилах такое не написано. Тут больше половины живут заграницей, по статистике посещений видно

Гость
#330
Гость

В чатах релокантов общаются.

Почти во всех странах есть встречи и клубы русских.

Меня в главном чате забаннили за то, что написал "все не так однозначно" :))

Я поскольку в политоту не лезу - недостаточно хорош для релокантов и эмигрантов :)

Вряд ли меня позовут на тусовки.

Не факт, может и позовут.-)
Я вот сама мало с кем из русскоязычных общаюсь. О чём?
У меня есть муж, есть коллеги, есть мама, с которой общаемся по вотсапу и скайпу.

Вам, кстати, не факт, что будет проще, если будете вариться в этом котле.
Практичнее сразу завязывать контакты с местными.-)
Конечно, не доверять излишне, никому, но букой не сидеть и пытаться завязывать подходящие знакомства.

Гость
#331
Гость

Я копил на жилье.

Ибо тетки без жилья встречаться не хотят.

А жилье в России космических денег стоит.

Никаких кишечных палочек и ротавирусов не схватил.

Никто ведь не боится ходить в общий туалет в аэропорту или в музее?

В чем разница в отеле?

будьте уж честны- не нужны вам тетки как лишняя статья расхода
и теткам вы не нужны - унылый и бубнящий

Гость
#332
Гость

Сообщение было удалено

Вы говорили сами, ищут где получше. Сами себе противоречите. На каждой либepaльной кухне, как во времена передач "Взгляда из Лондона" ВВС, молятся на западные ценности, по сути ничего не стоящие.

Гость
#333
Гость

С чего вы взяли, что этот форум исключительно для русских, живущих в России? В правилах такое не написано. Тут больше половины живут заграницей, по статистике посещений видно

О как интересно, уже больше половины заграницей живут, но обсуждают российские реалии. Чего вам здесь надо?

Гость
#334
Гость

Это вы хорошо сказали. Лучше трус, чем покойник)

Трусу хорошо, на то он и трус. Бомжам в США тоже рай, налогов платить не надо.

Гость
#335
Гость

Вы свой выбор сделали, ошиблись, с кем не бывает. Сомневаюсь форум вам приносит приличный доход. Сохранили шкуру и пожалуй это все.

Форум у меня место для общения, а не для заработка.
Возможно, для Вас;-)))
А зарабатываю я, по-немецким меркам, более чем.
Но у меня за плечами уже почти 20 лет здесь, подходящее образование, языки, опыт и прочее.
Если я и сделала тогда ошибку, то только в том, что осталась (из-за мужа) в Германии.
В соседнем государстве (Швайц или Люксембург) у меня были бы ещё более высокие доходы.
Но я выбрала мужа, о чём, кстати, ничуть не жалею.

Автору я желаю найти себя, и по возможности, близкого человека. Это важно и на Родине, а в чужой стране любовь и поддержка родных и близких вообще неоценима.

Гость
#336

Автор, а какая специальность у вас, я пропустила?

Гость
#337
Гость

О как интересно, уже больше половины заграницей живут, но обсуждают российские реалии. Чего вам здесь надо?

Что им надо? Все дано поняли, еще до войны были басни про "все у нас хорошо". Как оказалось они всего лишь взяли кредит на 25 лет под низкий процент и решили на него купить все и сразу. Но оказалось это не подарок а кредит. Чтобы его погасить, даже частично, нужно взять еще один кредит, и еще и еще...

Гость
#338
Гость

Форум у меня место для общения, а не для заработка.
Возможно, для Вас;-)))
А зарабатываю я, по-немецким меркам, более чем.
Но у меня за плечами уже почти 20 лет здесь, подходящее образование, языки, опыт и прочее.
Если я и сделала тогда ошибку, то только в том, что осталась (из-за мужа) в Германии.
В соседнем государстве (Швайц или Люксембург) у меня были бы ещё более высокие доходы.
Но я выбрала мужа, о чём, кстати, ничуть не жалею.

Автору я желаю найти себя, и по возможности, близкого человека. Это важно и на Родине, а в чужой стране любовь и поддержка родных и близких вообще неоценима.

Это вы кому другому рассказывайте, форум стал местом пропаганды, да и раньше он был забит западными зазывалами, как выйти замуж за турка, за араба, за немца и прочее. Станете вы терять время на ботов, очень сомневаюсь.

Гость
#339
Гость

О как интересно, уже больше половины заграницей живут, но обсуждают российские реалии. Чего вам здесь надо?

Мы общаемся, обсуждаем что хотим. Российские реалии можно подумать сразу после переезда из головы выветриваются. А вам то что, почему агрессия? Вы бы радовались, что вам тут расскажут, как на самом деле жизнь в разных странах обстоит. А не в той альтернативной реальности, которую российское телевидение для населения создаёт. А иногда смотрю и офигеваю от того, что они несут и главное как они это делают. Я раньше не замечала, теперь все технологии вижу) Радуйтесь, короче, что хоть форумы ещё без цензуры и можно почитать, как на самом деле все обстоит

Гость
#340
Гость

Форум у меня место для общения, а не для заработка.
Возможно, для Вас;-)))
А зарабатываю я, по-немецким меркам, более чем.
Но у меня за плечами уже почти 20 лет здесь, подходящее образование, языки, опыт и прочее.
Если я и сделала тогда ошибку, то только в том, что осталась (из-за мужа) в Германии.
В соседнем государстве (Швайц или Люксембург) у меня были бы ещё более высокие доходы.
Но я выбрала мужа, о чём, кстати, ничуть не жалею.

Автору я желаю найти себя, и по возможности, близкого человека. Это важно и на Родине, а в чужой стране любовь и поддержка родных и близких вообще неоценима.

В Швейцарии налоги ниже, заработки больше, но люди очень специфические) Мне немцы по менталитету почему то ближе, я их лучше понимаю. Везде свои плюсы и минусы

Гость
#341
Гость

Это вы кому другому рассказывайте, форум стал местом пропаганды, да и раньше он был забит западными зазывалами, как выйти замуж за турка, за араба, за немца и прочее. Станете вы терять время на ботов, очень сомневаюсь.

А разве я что-то пропагандирую? Я делюсь информацией, обсуждаю интересные темы, порой советую.
Это, скорее, Вы и "сотоварищи-боты" пытаетесь доказать, живущим за пределами России/Белоруси, что наша жизнь совсем плоха.-)
Я, кстати, не утверждаю, что жизнь здесь сказка, у кого-то сложилось, у кого-то нет.
Но люди сделали свой выбор, это их жизнь. В конце концов, если есть желание, всегда можно вернуться. Ну или переехать в следующую страну.-)

Гость
#342
Гость

Мы общаемся, обсуждаем что хотим. Российские реалии можно подумать сразу после переезда из головы выветриваются. А вам то что, почему агрессия? Вы бы радовались, что вам тут расскажут, как на самом деле жизнь в разных странах обстоит. А не в той альтернативной реальности, которую российское телевидение для населения создаёт. А иногда смотрю и офигеваю от того, что они несут и главное как они это делают. Я раньше не замечала, теперь все технологии вижу) Радуйтесь, короче, что хоть форумы ещё без цензуры и можно почитать, как на самом деле все обстоит

А зачем здесь общаться? Ты же типа рада, что свалила, так велком на местные форумы)) какое тебе дело до РФ? Пишете вы максимально токсичные посты, одно дер.ьмо от вас , потому что нафиг никому не нужны там, куда свалили))

Гость
#343
Гость

Мы общаемся, обсуждаем что хотим. Российские реалии можно подумать сразу после переезда из головы выветриваются. А вам то что, почему агрессия? Вы бы радовались, что вам тут расскажут, как на самом деле жизнь в разных странах обстоит. А не в той альтернативной реальности, которую российское телевидение для населения создаёт. А иногда смотрю и офигеваю от того, что они несут и главное как они это делают. Я раньше не замечала, теперь все технологии вижу) Радуйтесь, короче, что хоть форумы ещё без цензуры и можно почитать, как на самом деле все обстоит

Вы знаете, "альтернативную" реальность создают не только российские СМИ.
Немецкая пресса/телевидение выглядят ничуть не лучше. Всё очень однобоко, и не только по отношению к России.
Если почитать, что пишут при Китай и многие другие страны, хочется порой помыться, как в грязи валялась.-(
Так что все хороши, на мой взгляд.

Гость
#344
Гость

А разве я что-то пропагандирую? Я делюсь информацией, обсуждаю интересные темы, порой советую.
Это, скорее, Вы и "сотоварищи-боты" пытаетесь доказать, живущим за пределами России/Белоруси, что наша жизнь совсем плоха.-)
Я, кстати, не утверждаю, что жизнь здесь сказка, у кого-то сложилось, у кого-то нет.
Но люди сделали свой выбор, это их жизнь. В конце концов, если есть желание, всегда можно вернуться. Ну или переехать в следующую страну.-)

Да, они так спорят, когда не совпадает с той картинкой, которую им внушили, и не докажешь ведь нечего. Сейчас центральные каналы вовсю тему русофобии педалируют, типа русских везде притесняют, ненавидят и т.р. Ответственно заявляю - они понятия не имеют, что они нас ненавидят) Ни разу в жизни не сталкивалась с каким то негативным отношением, потому что я русская. Прикол был после 24 февраля, я не знаю, что им там по телеку рассказывали, но в течение недели позвонили или написали ВСЕ мои знакомые из России с одним и тем же вопросом - как вы там, вас притесняют, если что возвращайтесь. Вот как надо народу мозги промыть, они же это не сами все придумали, а по телеку увидели или почитали где то. А мы наоборот кроме сочувствия и поддержки ничего не видели. Нет никакой русофобии в принципе

Гость
#345
Гость

В Швейцарии налоги ниже, заработки больше, но люди очень специфические) Мне немцы по менталитету почему то ближе, я их лучше понимаю. Везде свои плюсы и минусы

Я знаю, мой бывший однокашник проживает уже почти 25 лет под Цюрихом.-)
Его жена не переваривает страну, её всё раздражает, и менталитет, и цены и многое другое.
Но он занимает сейчас солидную позицию, соответственно для детей больше преимуществ.

Я была у них не раз. Скажу честно, только не обижайтесь, там скучно...
Всё-таки в Германии (том же Берлине/мухине/гамбурге) хоть какая-то движуха есть, а в Швейцарии рай для пензионеров.-)))

Кароч, рая нет нигде, может, на пенсии, и мы с мужем поселимся поблизости.

Гость
#346
Гость

А зачем здесь общаться? Ты же типа рада, что свалила, так велком на местные форумы)) какое тебе дело до РФ? Пишете вы максимально токсичные посты, одно дер.ьмо от вас , потому что нафиг никому не нужны там, куда свалили))

Перечитайте ещё раз свой пост и подумайте, кто из нас токс) Во всем мире считается нормальным менять страну, уезжать куда то пожить, поработать и только в России ты чуть ли не предатель, если посмел уехать. Все типа, забудь и общайся только с местными. Вот что это? Такой совок в головах до сих пор или зависть это, не пойму

Гость
#347
Гость

Вы знаете, "альтернативную" реальность создают не только российские СМИ.
Немецкая пресса/телевидение выглядят ничуть не лучше. Всё очень однобоко, и не только по отношению к России.
Если почитать, что пишут при Китай и многие другие страны, хочется порой помыться, как в грязи валялась.-(
Так что все хороши, на мой взгляд.

Не могу не согласиться. Везде своя пропаганда) Но местные просто дети по сравнению с Соловьевым и Скабеевой)

Гость
#348
Гость

Да, они так спорят, когда не совпадает с той картинкой, которую им внушили, и не докажешь ведь нечего. Сейчас центральные каналы вовсю тему русофобии педалируют, типа русских везде притесняют, ненавидят и т.р. Ответственно заявляю - они понятия не имеют, что они нас ненавидят) Ни разу в жизни не сталкивалась с каким то негативным отношением, потому что я русская. Прикол был после 24 февраля, я не знаю, что им там по телеку рассказывали, но в течение недели позвонили или написали ВСЕ мои знакомые из России с одним и тем же вопросом - как вы там, вас притесняют, если что возвращайтесь. Вот как надо народу мозги промыть, они же это не сами все придумали, а по телеку увидели или почитали где то. А мы наоборот кроме сочувствия и поддержки ничего не видели. Нет никакой русофобии в принципе

Угу, меня кто только из родственников и типа друзей не спросил, не выгнали ли меня с работы.-)))
Народ реально не понимает, что тема РУ/УА (особенно спустя год с лишним) занимает людей всё меньше и меньше.
И фирмам прям делать нечего, как избавляться от сoтрудников по нац. признаку. У нас наоборот стараются не принимать украинцев, ибо в подразделении много русскоязычных, фирме конфликты не нужны.

Гость
#349
Гость

Угу, меня кто только из родственников и типа друзей не спросил, не выгнали ли меня с работы.-)))
Народ реально не понимает, что тема РУ/УА (особенно спустя год с лишним) занимает людей всё меньше и меньше.
И фирмам прям делать нечего, как избавляться от сoтрудников по нац. признаку. У нас наоборот стараются не принимать украинцев, ибо в подразделении много русскоязычных, фирме конфликты не нужны.

Да, всем надоело до чертиков. Раньше на первых полосах громадные статьи, потом все меньше и меньше, сейчас может странице на 5-й будет крошечная заметка про ру /укр конфликт

Гость
#350
Гость

Да, всем надоело до чертиков. Раньше на первых полосах громадные статьи, потом все меньше и меньше, сейчас может странице на 5-й будет крошечная заметка про ру /укр конфликт

Дооо, в самом начале дискуссии после новостей доходили до 1-2-3 тысяч постов, там такие перепалки были, не хуже, чем на этом форуме.-)
А сейчас всё меньше тех, кому это вообще актуально. Толи наши Хабек и Анналена с забывчивым канцлером.-)

Гость
#351

Вот тут у нас в авральном порядке принимают фееричный законопроект о повестках.

Типа, если пришла повестка на госуслуги или размещена в некоем реестре, то считается полученной.

С этого дня запрет на выезд, запрет на продажу и покупку недвижимости, авто.

Запрет на получение кредита.

Гость
#352
Гость

Я знаю, мой бывший однокашник проживает уже почти 25 лет под Цюрихом.-)
Его жена не переваривает страну, её всё раздражает, и менталитет, и цены и многое другое.
Но он занимает сейчас солидную позицию, соответственно для детей больше преимуществ.

Я была у них не раз. Скажу честно, только не обижайтесь, там скучно...
Всё-таки в Германии (том же Берлине/мухине/гамбурге) хоть какая-то движуха есть, а в Швейцарии рай для пензионеров.-)))

Кароч, рая нет нигде, может, на пенсии, и мы с мужем поселимся поблизости.

Скучно, да. Хотя у меня есть знакомые, которые даже здесь движуху находят, весь *** пестрит мероприятиями) Но мне мало что интересно здесь. Я только в Москве по разным мероприятиям бегаю, здесь даже не тянет. Не тот уровень, хотя и концерты и фестивали неплохие бывают, Автору возможно бы понравилось)

Гость
#353

У нас сейчас клима-клеберы и возможный запрет газовых и масляных систем отопления в куда большем тренде.-)

Гость
#354

Знаете что под звездочками? Ин.стаг.рам. Вуман от греха подальше банит такие слова😂🙈

Гость
#355

Лучше всех гастарбайтерам.

Только они в привелегированном положении в России.

Нет гражданства, значит, эти повестки их не коснутся.

Зарабатывают тут, все высылают на Родину.

На Родине все копейки стоит. Покупают там дома, имеют большие семьи.

Жаль, что русским нельзя от гражданства России отказаться.

Я бы с радостью отказался от гражданства России.

Оно только одни проблемы создает и ни одного плюса не приносит.

Гость
#356
Гость

Знаете что под звездочками? Ин.стаг.рам. Вуман от греха подальше банит такие слова😂🙈

Прикольно;-)
Я вот вся в размышления, а что в России ещё могли заблокировать?
Я собираюсь вскоре на пару месяцев в Россию, увы, такой длинный отпуск мне не положен, но фирма не против, если я буду работать удалённо.
Надеюсь, не будет сложностей...

Гость
#357
Гость

Вот тут у нас в авральном порядке принимают фееричный законопроект о повестках.

Типа, если пришла повестка на госуслуги или размещена в некоем реестре, то считается полученной.

С этого дня запрет на выезд, запрет на продажу и покупку недвижимости, авто.

Запрет на получение кредита.

Окончательно в ГУЛАГ превратились.

А если не проверяешь госуслуги, есть ответственность?

Гость
#358

test

Гость
#359
Гость

Прикольно;-)
Я вот вся в размышления, а что в России ещё могли заблокировать?
Я собираюсь вскоре на пару месяцев в Россию, увы, такой длинный отпуск мне не положен, но фирма не против, если я буду работать удалённо.
Надеюсь, не будет сложностей...

Через VPN можете на любых сайтах сидеть, я ещё этим летом освоила) Те, что под звездочками в том числе легко открываются. прикол в том что некоторые русские сайты тоже не открываются из за границы, а например в приложении РЖД могу билеты купить тоже только через VPN) Вот это к чему, не поняла

Гость
#360
Гость

Через VPN можете на любых сайтах сидеть, я ещё этим летом освоила) Те, что под звездочками в том числе легко открываются. прикол в том что некоторые русские сайты тоже не открываются из за границы, а например в приложении РЖД могу билеты купить тоже только через VPN) Вот это к чему, не поняла

Билеты на поезд мне купит моя московская родня, хоть с этим проблем нет;-)

Гость
#361
Гость

А если не проверяешь госуслуги, есть ответственность?

Принимают сегодня в авральном порядке.

Типа не важно, проверяешь госуслуги или нет, повестка считается врученной.

А если снес госуслуги, она считается полученной через 7 дней с момента размещения в каком-то реестре.

Раз к такому жестокому принудилову перешли, то все плохо.

К насилию и принудилову обычно прибегают, когда все остальное провалилось. Пропаганда провалилась, например.

Гость
#362

Уже не получается у пропаганды врать, как же классно в России.

Как и все по плану.

Гость
#363
Гость

Вот тут у нас в авральном порядке принимают фееричный законопроект о повестках.

Типа, если пришла повестка на госуслуги или размещена в некоем реестре, то считается полученной.

С этого дня запрет на выезд, запрет на продажу и покупку недвижимости, авто.

Запрет на получение кредита.

Окончательно в ГУЛАГ превратились.

На самом деле не нравится мне это. Готовятся к тому, что контрнаступление, о котором все говорят будет слито и вторую волну мобилизации придётся делать? Не смешно ни разу. Я вполне понимаю таких как Автор, которые хотят уехать. Если бы жили в России я бы тоже наверное рыла в любом направлении, только бы муж или сын не оказались в окопе. Я все понимаю, но жизнь близких дороже