Гость
Статьи
Куда уехать из России?

Куда уехать из России?

Посоветуйте, где лучше.

Здесь перспектив не вижу. Семью здесь не создашь, цены ломовые, событий интересных нет, ходить некуда, с рублем известно, что происходит. Куда реально сейчас …

GIF
Автор
1 794 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#258
Гость

А инвалидность оформить никак не получится, не за деньги, а по показаниям?
У меня в окружении для многих только события прошлого сентября стали аргументом, чтобы этим заняться (у них реально были основания и показания уже лет 10, но просто «забивали»).
Работодатель не предоставляет вам «бронь»?
Продавать жилье в Москве сейчас - очень сомнительное решение.
Ты выше писал, что тебе в Казахстане относительно понравилось: в Алматы теплее, красивее и лучше, чем в Астане.

А почему продавать жилье плохая идея, если не собираешься тут жить? Зачем оно нужно- то? Тем более цены на жилье только падать будут по мере усиления кризиса. Как и рубль. Все распродать следовало еще в 2020- 2021 по нормальным ценам. Но что уж тут прошлое вспоминать. Я же говорю, ошибкой было жить в России. Теперь вот и санкции на себе ощутил. И конечно, тотальная депрессия.

Гость
#259
Гость

А почему продавать жилье плохая идея, если не собираешься тут жить? Зачем оно нужно- то? Тем более цены на жилье только падать будут по мере усиления кризиса. Как и рубль. Все распродать следовало еще в 2020- 2021 по нормальным ценам. Но что уж тут прошлое вспоминать. Я же говорю, ошибкой было жить в России. Теперь вот и санкции на себе ощутил. И конечно, тотальная депрессия.

Потому что сейчас это невыгодно и опасно.

Гость
#260
Гость

А почему продавать жилье плохая идея, если не собираешься тут жить? Зачем оно нужно- то? Тем более цены на жилье только падать будут по мере усиления кризиса. Как и рубль. Все распродать следовало еще в 2020- 2021 по нормальным ценам. Но что уж тут прошлое вспоминать. Я же говорю, ошибкой было жить в России. Теперь вот и санкции на себе ощутил. И конечно, тотальная депрессия.

А касательно депрессии, всем, кто в адеквате и не людоед по воспитанию и убеждениям, тоже хреново.
Я Ремарка перечитываю, мне почему-то помогает.

Гость
#261
Гость

А почему продавать жилье плохая идея, если не собираешься тут жить? Зачем оно нужно- то? Тем более цены на жилье только падать будут по мере усиления кризиса. Как и рубль. Все распродать следовало еще в 2020- 2021 по нормальным ценам. Но что уж тут прошлое вспоминать. Я же говорю, ошибкой было жить в России. Теперь вот и санкции на себе ощутил. И конечно, тотальная депрессия.

Продавать жильё, как по мне, всё-таки не стоит.
Абсолютно не факт, даже если афтырь всё-таки куда-то поедет, что он там приживётся. Сейчас весь мир на пороге большого кризиса, а не только Россия (хотя в России всё сейчас вообще сложно).
За дорого он сейчас не продаст. Продаст за рубли. Что он с ними будет делать??? Рубли на доллары/еврики он сейчас в России не поменяет, ну и соответственно валюту в больших количествах не вывезет из страны.
Плюсом идёт ужесточение законодательства во многих странах. Даже в странах бывшего СНГ и Азии/Ближнего Востока, сейчас ужесточают правила пребывания, получения ВНЖ, открытия счетов и тыды.
Случись так, что афтырю ВНЖ не дадут/не продлят, счёт не откроют/заморозят, да даже просто банк пойдёт ко дну, а инвестиции накроются медным тазом, ЧТО он будет делать??? Никакой востребованной специальности у него нет, характером пробивным он не обладает, языков (кроме английского) не знает.
Вполне возможно, что его единственной возможностью выжить будет возвращение и жизнь в его этой квартире...

Хз, конечно, решать он будет сам, но я свои имущественные активы в России распродавать, как минимум в ближайшем будущем, не собираюсь.

Гость
#262
Гость

Продавать жильё, как по мне, всё-таки не стоит.
Абсолютно не факт, даже если афтырь всё-таки куда-то поедет, что он там приживётся. Сейчас весь мир на пороге большого кризиса, а не только Россия (хотя в России всё сейчас вообще сложно).
За дорого он сейчас не продаст. Продаст за рубли. Что он с ними будет делать??? Рубли на доллары/еврики он сейчас в России не поменяет, ну и соответственно валюту в больших количествах не вывезет из страны.
Плюсом идёт ужесточение законодательства во многих странах. Даже в странах бывшего СНГ и Азии/Ближнего Востока, сейчас ужесточают правила пребывания, получения ВНЖ, открытия счетов и тыды.
Случись так, что афтырю ВНЖ не дадут/не продлят, счёт не откроют/заморозят, да даже просто банк пойдёт ко дну, а инвестиции накроются медным тазом, ЧТО он будет делать??? Никакой востребованной специальности у него нет, характером пробивным он не обладает, языков (кроме английского) не знает.
Вполне возможно, что его единственной возможностью выжить будет возвращение и жизнь в его этой квартире...

Хз, конечно, решать он будет сам, но я свои имущественные активы в России распродавать, как минимум в ближайшем будущем, не собираюсь.

Аналогично смотрю на ситуацию.
Касательно евро и долларов, купить их по-прежнему можно, мы покупали и покупаем ещё, но нужно платить комиссию брокеру, у нас конкретно все комиссии окупились ростом курса (последний раз в феврале покупали).

Гость
#263
Гость

Аналогично смотрю на ситуацию.
Касательно евро и долларов, купить их по-прежнему можно, мы покупали и покупаем ещё, но нужно платить комиссию брокеру, у нас конкретно все комиссии окупились ростом курса (последний раз в феврале покупали).

Схемы вывода из страны за комиссию всегда будут, полагаю.

Гость
#264

Да и в принципе, не пригоден он к иммиграции, увы.
Не тот у него склад характера. Нытикам и меланхоликам, да ещё безо всяких предпосылок к успеху, приходится тяжко.
В Макжраке он работать не пойдёт, возраст уже не подходящий, и характер не тот.
Разноской заниматься не будет, на склады/упаковку/тяжёлые работы не пойдёт.
Многие в Германии, переехавшие в своё время по линии казадойчей или конти, так и не нашли себя.
Для переезда нужно иметь соответствующий характер. А у афтыря вижу пока только нытьё и мЯчты.

Гость
#265
Гость

Да и в принципе, не пригоден он к иммиграции, увы.
Не тот у него склад характера. Нытикам и меланхоликам, да ещё безо всяких предпосылок к успеху, приходится тяжко.
В Макжраке он работать не пойдёт, возраст уже не подходящий, и характер не тот.
Разноской заниматься не будет, на склады/упаковку/тяжёлые работы не пойдёт.
Многие в Германии, переехавшие в своё время по линии казадойчей или конти, так и не нашли себя.
Для переезда нужно иметь соответствующий характер. А у афтыря вижу пока только нытьё и мЯчты.

Автор работает не физически, за зп выше средней, логично, что у него нет желания заниматься низкоквалифицированным трудом.
Я вот сангвиник, но тоже не хочу для себя таких перспектив😂.

Гость
#266
Гость

Автор работает не физически, за зп выше средней, логично, что у него нет желания заниматься низкоквалифицированным трудом.
Я вот сангвиник, но тоже не хочу для себя таких перспектив😂.

*я холерик, хотела написать

Гость
#267
Гость

Автор работает не физически, за зп выше средней, логично, что у него нет желания заниматься низкоквалифицированным трудом.
Я вот сангвиник, но тоже не хочу для себя таких перспектив😂.

Перспектив таких никто для себя не желает.-)))
Я тоже работаю головой, а не руками, но, случись что, я пойду и найду себе подработку, даже если это будут доставка/выгулы собак/уборка и прочее.
Просто чтобы перекантоваться и выжить. Но я тоже, кстати, сангвиник и реалист.-)
А меланхолики, типа автыря, они будут скорее жить по принципу "ушёл в себя вернусь не скоро", при необходимости выжить в недружелюбной среде, такой настрой ни к каким хорошим результатам не приведёт.
Увы, на таких, как он, я уже за 20 лет насмотрелась.-(

Гость
#268

можно вытащить "девушку" из России, но не получится вытащить Россию из "девушки"

Гость
#269
Гость

можно вытащить "девушку" из России, но не получится вытащить Россию из "девушки"

Кстати, в точку, характер у него не мужской, увы.-(
ДевАчка, блин, сорокалетняя...

Гость
#270
Гость

Кстати, в точку, характер у него не мужской, увы.-(
ДевАчка, блин, сорокалетняя...

не в этом суть, а в том, что кое-кто, куда бы ни ехали, были, есть и останутся совками. Вот так и автор - с одной стороны правильно ставит задачу - свалить туда, где лучше, потому что в России еще долго будет только хуже и хуже. А с другой, похоже, не готов трудиться ради этого и надеется на эфемерные "инвестиции", хотя сам признает, что далеко не олигарх (кому тогда нужны такие "копеечные инвестиции"?) То есть неразумные планы

Гость
#271
Гость

не в этом суть, а в том, что кое-кто, куда бы ни ехали, были, есть и останутся совками. Вот так и автор - с одной стороны правильно ставит задачу - свалить туда, где лучше, потому что в России еще долго будет только хуже и хуже. А с другой, похоже, не готов трудиться ради этого и надеется на эфемерные "инвестиции", хотя сам признает, что далеко не олигарх (кому тогда нужны такие "копеечные инвестиции"?) То есть неразумные планы

А причем тут совок, стесняюсь спросить? В СССР был срок 10 лет за любое предпринимательство, за инвестиции и даже за обмен валюты :)

Гость
#272
Гость

А причем тут совок, стесняюсь спросить? В СССР был срок 10 лет за любое предпринимательство, за инвестиции и даже за обмен валюты :)

Психология, не только валюте и предпринимательстве дело.
Такой тип личности имеется везде, совок был просто концентрацией;-)

Гость
#274

У автора я, лично, нахожу плохим ещё и то, что у него нет (до сих пор) никаких чётких представлений и планов.
Ни по стране, ни по возможностям въезда, жизни, работы, легализации, ни по тому, чем он там будет заниматься.
У него даже плана "Б" нет, одни мячты.

Гость
#275
Гость

Перспектив таких никто для себя не желает.-)))
Я тоже работаю головой, а не руками, но, случись что, я пойду и найду себе подработку, даже если это будут доставка/выгулы собак/уборка и прочее.
Просто чтобы перекантоваться и выжить. Но я тоже, кстати, сангвиник и реалист.-)
А меланхолики, типа автыря, они будут скорее жить по принципу "ушёл в себя вернусь не скоро", при необходимости выжить в недружелюбной среде, такой настрой ни к каким хорошим результатам не приведёт.
Увы, на таких, как он, я уже за 20 лет насмотрелась.-(

И я тоже. И что? И курьером и разносчиком пиццы пойду. И кем угодно. Если в Европу возьмут, готов и клубнику собирать. Все, кроме стройки, т.к. здоровье не позволяет. И что? :) К чему тут эта болтовня? Вот у знакомых юрист бросил зарплату на 200 000 рублей и устроился рабочим на завод в Казахстане за 40 000 рублей. Зато спит спокойно. У всех свои приоритеты. Знакомых и знакомых знакомых уехало после сентября 2022 полно. Те, кто ранее не помышлял об отъезде. На в разы более худшие условия. Некоторые бизнесы и работу побросали. На карьеру наплевали. А зачем собственно, эта карьера нужна? Зачем работать и копить, если все отожмут в любом случае?

Гость
#277
Гость

А причем тут совок, стесняюсь спросить? В СССР был срок 10 лет за любое предпринимательство, за инвестиции и даже за обмен валюты :)

совок - в данном случае менталитет. Лень, иждивенчество, стукачество, пьянство, усредниловка, преклонение перед "сильным" государством, сопротивление изменениям (все плохо, а делать ничего не буду. или разнесу все к чертовой матери.) и тд и тп

Гость
#278

Событий интересных нет ))))) Ну вы автор долбанулись совсем. На Россию сейчас весь мир смотрит

Гость
#279
Гость

совок - в данном случае менталитет. Лень, иждивенчество, стукачество, пьянство, усредниловка, преклонение перед "сильным" государством, сопротивление изменениям (все плохо, а делать ничего не буду. или разнесу все к чертовой матери.) и тд и тп

Вам очень голодно за границей?

Гость
#280
Гость

И я тоже. И что? И курьером и разносчиком пиццы пойду. И кем угодно. Если в Европу возьмут, готов и клубнику собирать. Все, кроме стройки, т.к. здоровье не позволяет. И что? :) К чему тут эта болтовня? Вот у знакомых юрист бросил зарплату на 200 000 рублей и устроился рабочим на завод в Казахстане за 40 000 рублей. Зато спит спокойно. У всех свои приоритеты. Знакомых и знакомых знакомых уехало после сентября 2022 полно. Те, кто ранее не помышлял об отъезде. На в разы более худшие условия. Некоторые бизнесы и работу побросали. На карьеру наплевали. А зачем собственно, эта карьера нужна? Зачем работать и копить, если все отожмут в любом случае?

Собирайте клубнику в польских плантациях и мойте унитазы, кто против то ))))

Гость
#281
Гость

Событий интересных нет ))))) Ну вы автор долбанулись совсем. На Россию сейчас весь мир смотрит

как на Мордор с Сауроном и орками

Гость
#282

Признавайтесь господа боты, у кого еще есть знакомые юристы, моющие унитазы в европах?

Гость
#283
Гость

И я тоже. И что? И курьером и разносчиком пиццы пойду. И кем угодно. Если в Европу возьмут, готов и клубнику собирать. Все, кроме стройки, т.к. здоровье не позволяет. И что? :) К чему тут эта болтовня? Вот у знакомых юрист бросил зарплату на 200 000 рублей и устроился рабочим на завод в Казахстане за 40 000 рублей. Зато спит спокойно. У всех свои приоритеты. Знакомых и знакомых знакомых уехало после сентября 2022 полно. Те, кто ранее не помышлял об отъезде. На в разы более худшие условия. Некоторые бизнесы и работу побросали. На карьеру наплевали. А зачем собственно, эта карьера нужна? Зачем работать и копить, если все отожмут в любом случае?

Вот именно, что те, кто хотел, они подняли опы и уехали.
Пошли на понижение уровня жизни, комфорта, на неквалифицированные работы.
А автор, спустя год, всё ещё размышляет КУДА он отправится...

Гость
#284
Гость

Собирайте клубнику в польских плантациях и мойте унитазы, кто против то ))))

ольгинский тролль вышел на работу, оголодал вконец на пригожинских нищенских подачках 😃

Гость
#285
Гость

как на Мордор с Сауроном и орками

На большее фантазии у вас не хватит, можете пойти в песочнице поиграть.

Гость
#286
Гость

ольгинский тролль вышел на работу, оголодал вконец на пригожинских нищенских подачках 😃

Чья бы ботоферма проплаченая мычала. Радует, что вас меньше стало и форум понемногу оживает. Что не сладно в заграницах стало?

Гость
#287
Гость

Вот именно, что те, кто хотел, они подняли опы и уехали.
Пошли на понижение уровня жизни, комфорта, на неквалифицированные работы.
А автор, спустя год, всё ещё размышляет КУДА он отправится...

Еще пять пройдет пока до него дойдет что западной цивилизации больше нет.

Гость
#288
Гость

Вам очень голодно за границей?

Очень, кофе с булочкой не каждый европеец может позволить.

Гость
#289
Гость

На большее фантазии у вас не хватит, можете пойти в песочнице поиграть.

это у тебя нет фантазии, кроме методички да затертых использованием каждый день пошлостей.
К вам идут только одичавшие от голода и безысходности лузеры

Гость
#290
Гость

Это конечно. Если бы я жил с тетками с вумана, давно бы повесился. Лучше быть одному, чем с таким дерь-мом. Причем, неважно откуда пишут. Из Европы или из России. Жлобство и пафос одинаковые.

Хорошая идея очистить форум, умрите.

Гость
#291
Гость

Очень, кофе с булочкой не каждый европеец может позволить.

что еще в прижопинской методичке?
Ты забыл - про демонстрации из-за повышения пенсионного возраста на 25 года во Франции.
Ой, что это я - в России сразу на 5 поняли давеча и никто не пикнул...

Гость
#292
Гость

Еще пять пройдет пока до него дойдет что западной цивилизации больше нет.

есть только Китай да Мордор, подчиненный Китаю
и одни орки. Орки и еще раз орки

Гость
#293
Гость

Чья бы ботоферма проплаченая мычала. Радует, что вас меньше стало и форум понемногу оживает. Что не сладно в заграницах стало?

правда глаза колет, бот?
Привет прижопину

Гость
#294
Гость

есть только Китай да Мордор, подчиненный Китаю
и одни орки. Орки и еще раз орки

Не плачьте, ваше время истекло.

Гость
#295
Гость

Не плачьте, ваше время истекло.

что еще пернешь из методички?
Ольгинский нужник с непременными опарышами 😚

Гость
#298
Гость

совок - в данном случае менталитет. Лень, иждивенчество, стукачество, пьянство, усредниловка, преклонение перед "сильным" государством, сопротивление изменениям (все плохо, а делать ничего не буду. или разнесу все к чертовой матери.) и тд и тп

Ну и каким боком я к совкам отношусь?

Много учился. Несколько образований получил. Пахал, как проклятый, всю жизнь.

Экономил на всем. Инвестировал.

Где тут совок-то?

Ошибка в том, что все это было в России, конечно.

И не в той профессии.

Но это трагедия для всех. Многие потеряли сбережения, карьеры и т.п.

Вот, например, санкции.

У нас в чате есть, у кого 100 миллионов рублей заморозили из-за санкций.

И это все их сбережения за всю жизнь.

И государству наплевать на них.

Оно занято вопросом, как наказывать за неполучение повесток.

Гость
#299
Гость

Вот именно, что те, кто хотел, они подняли опы и уехали.
Пошли на понижение уровня жизни, комфорта, на неквалифицированные работы.
А автор, спустя год, всё ещё размышляет КУДА он отправится...

И что?

Предлагаете не думать, что ли?

Что Вы в этой теме делаете?

Гость
#300

Пока границы открыты никогда не поздно думать о том, как и куда уехать.

Но тучи сгущаются, да.

И надо уже торопиться.

Гость
#301
Гость

совок - это также ольгинските опарыши, готовые на любую гнусность за самое скромное вознаграждение.
Западная - хоть цивилизация, вы же - нужник

Это все что загрузили в бота? Какое убожество.

Гость
#302
Гость

Ну и каким боком я к совкам отношусь?

Много учился. Несколько образований получил. Пахал, как проклятый, всю жизнь.

Экономил на всем. Инвестировал.

Где тут совок-то?

Ошибка в том, что все это было в России, конечно.

И не в той профессии.

Но это трагедия для всех. Многие потеряли сбережения, карьеры и т.п.

Вот, например, санкции.

У нас в чате есть, у кого 100 миллионов рублей заморозили из-за санкций.

И это все их сбережения за всю жизнь.

И государству наплевать на них.

Оно занято вопросом, как наказывать за неполучение повесток.

То что вы потеряли, называется честь и совесть. Деньги не при чем.

Гость
#303
Гость

Очень, кофе с булочкой не каждый европеец может позволить.

Увы, бусы и зеркальца как валюта нынче не в моде и бензоколонка закрыта.

Гость
#304
Гость

То что вы потеряли, называется честь и совесть. Деньги не при чем.

Если деньги не при чем, может бесплатный проезд сделают, бесплатную коммуналку и бесплатеые продукты, а не будут на все постоянно повышать цены? Может депутаты зарплату себе понизят и министры? Деньги ведь не важны. Может не потерявшие честь олигархи из мишленовских ресторанов отсыпят денег? Нет? Тогда каждый сам за себя. И вправе уехать, где ему будет лучше.

Гость
#305
Гость

И я тоже. И что? И курьером и разносчиком пиццы пойду. И кем угодно. Если в Европу возьмут, готов и клубнику собирать. Все, кроме стройки, т.к. здоровье не позволяет. И что? :) К чему тут эта болтовня? Вот у знакомых юрист бросил зарплату на 200 000 рублей и устроился рабочим на завод в Казахстане за 40 000 рублей. Зато спит спокойно. У всех свои приоритеты. Знакомых и знакомых знакомых уехало после сентября 2022 полно. Те, кто ранее не помышлял об отъезде. На в разы более худшие условия. Некоторые бизнесы и работу побросали. На карьеру наплевали. А зачем собственно, эта карьера нужна? Зачем работать и копить, если все отожмут в любом случае?

какая-то смешная сказка про юриста-рабочего в казахстане

Гость
#306
Гость

То что вы потеряли, называется честь и совесть. Деньги не при чем.

А в чём Ваша проблема? Ну хочет он уехать, пусть попытается. В конце концов у него, как и у нас всех, имеется только одна жизнь.
Если он не чувствует себя счастливым, если полагает, что в другой стране будет лучше, стоит хотя бы сделать попытку.

Никогда не понимала, почему у моих соотечественников так подгорает, если кто-то уезжает из России?
Ну уехал и уехал, не понравится, вернётся.-)

Гость
#307

Я вот не вижу, ну если судить по его постам, у него качеств, подходящих для успешного переезда.
Но как я могу делать выводы только на основании одной темы, в которой мы общаемся?
Возможно, и надеюсь, у него всё сложится.-)

Гость
#308
Гость

какая-то смешная сказка про юриста-рабочего в казахстане

Это правда.

Российское юридическое образование нигде в мире не нужно.

Как и любое иное гуманитарное образование.

Уехав придется работать на неквалифицированной работе.

Рабочим, курьером, грузчиком, в макдональдсе.

В Казахстане, кстати, полно русской молодежи в Макдаке на кассе.

Без востребованного на мировом рынке образования начинать придется с нуля.

На еду и жилье хватит.

А больше, по сути, ничего и не нужно.

Молодежь еще построит карьеру.

А у старперам типа меня уже там не актуально думать о семье и проч.

Гость
#309
Гость

Это правда.

Российское юридическое образование нигде в мире не нужно.

Как и любое иное гуманитарное образование.

Уехав придется работать на неквалифицированной работе.

Рабочим, курьером, грузчиком, в макдональдсе.

В Казахстане, кстати, полно русской молодежи в Макдаке на кассе.

Без востребованного на мировом рынке образования начинать придется с нуля.

На еду и жилье хватит.

А больше, по сути, ничего и не нужно.

Молодежь еще построит карьеру.

А у старперам типа меня уже там не актуально думать о семье и проч.

считаю вас троллем
вот это " старпер типа меня "...какие-то нулевые отели , и прочее - не верю в вашу тему

Гость
#310

чем юристу здесь с з\п 200 т хуже, чем на заводе в казахстане рабочим с з\п 40 тыс ?
что за спокойствие ?

Гость
#311
Гость

считаю вас троллем
вот это " старпер типа меня "...какие-то нулевые отели , и прочее - не верю в вашу тему

А что такого то в нулевых отелях?

Грубо говоря, это отели типа "кровать и завтрак" или там комната с общим санузлом, то есть без ванной и туалета.