Гость
Статьи
Как минимализировать …

Как минимализировать влияние депрессии?

Здравствуйте, дорогие пользователи и гости форума. Нахожусь в данный момент в хронической клинической депрессии (подтверждено врачом-психотерапевтом ещё 5 лет назад, есть диспансерное наблюдение, у …

GIF
Опрос
Депрессия—это реально болезнь?
Анонимный автор
61 ответ
Последний — Перейти
Страница 2

Гулять, гулять , и ещё раз гулять! Чем больше, тем лучше.
Смотреть вдаль, на вершины деревьев, на небо ...
"у меня маниакально-депрессивный психоз" - БАР.
И почему это психиатр вербальную психотерапию запретил? Когнитивно-поведенческая терапия помогает при БАР в депрессивный фазе.
И нет опасности перекинуться в маниакальную фазу. Скорее антидепрессанты дадут такой эффект.
Пройдите классический тест Эллиса онлайн на наличие подсознательных негативных иррациональных установок:
https://psytests.org/personal/ellis-run.html
Он минут на 15-20, достаточно информативный, выявит уровень Ваших подсознательных негативных проблем, с которыми работает когнитивно-поведенческая терапия (КПТ).
Это может быть и как хобби, вести дневник, разбирать ситуации.
Результаты теста можете сбросить на почту:
ernest.splan@ya.ru и поподробнее опишите состояние.
Обсудим (бесплатно),
Хорошего дня!

#52
Гость

Ну сегодня у вас хандра и недостаток нейромедиаторов, а завтра пришла приятельница по выращиванию комнатных растений и опа, у вас - их избыток. А если вам сказать что недостаток - это болезнь и ее надо лечить, то вы и приятельницу звать не будете, будете пластом лежать.

В таких состояниях никакие приятельницы на дух не нужны. Утомляет всё. Спать целыми днями кажется выходом. Через силу такое превозмочь нельзя.

Гость
#53
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

В таких состояниях никакие приятельницы на дух не нужны. Утомляет всё. Спать целыми днями кажется выходом. Через силу такое превозмочь нельзя.

Мне и без состояний приятельницы не нужны, а в состояниях и тем более. Я ни с кем не общаюсь вообще и из дома не выхожу.
Но у меня нет депрессии. У меня такой характер, склонный к меланхолии.
Если б я пошла к врачу, то меня бы заклеймили разными диагнозами и посадили на препараты.

Гость
#54
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

В таких состояниях никакие приятельницы на дух не нужны. Утомляет всё. Спать целыми днями кажется выходом. Через силу такое превозмочь нельзя.

И бред, что нельзя превозмочь. Этот бред специально внушается чтоб шли ко всяким шарлатанам психологам и насаживались на антидепрессанты.
Депрессия проходит сама под влиянием жизненных обстоятельств.
Но если у вас шизофрения, а не депрессия, то да, нельзя превозмочь.

#55
Гость

И бред, что нельзя превозмочь. Этот бред специально внушается чтоб шли ко всяким шарлатанам психологам и насаживались на антидепрессанты. Депрессия проходит сама под влиянием жизненных обстоятельств. Но если у вас шизофрения, а не депрессия, то да, нельзя превозмочь.

Я не знаю, что у меня было. Но однажды я прошла сквозь длительный стресс. Два месяца я боролась, не уходила с работы, просыпалась ночами каждый час, обливаясь потом. Уволилась. И наступила апатия. Я через силу пыталась идти привычным путём - ходила на курсы повышения квалификации, выгуливала себя как могла. Уставала от мелочей так, будто вагон разгружала. Таблетки не пила. Вернее, попробовала, но эффект их мне не понравился. Думаю, что всё-таки внутри какой-то гормональный раздрай был. Вылилось это в немного амёбную полосу жизни длиной в полгода. Из неё первые пару месяцев я почти не помню. Первый месяц я спала, а когда не спала, то мечтала заснуть. Жизнь как ад. Потом потихоньку что-то началось выправляться, но ещё долго я уставала от привычных действий. Да, я восстановилась. И научилась предчувствовать такие состояния, не раскачивая себя. Повторений не было. Но я отлично понимаю хроников. Если что-то сломано на химическом уровне, то просто "переждать и пересилить" не работает.

Гость
#56
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Я не знаю, что у меня было. Но однажды я прошла сквозь длительный стресс. Два месяца я боролась, не уходила с работы, просыпалась ночами каждый час, обливаясь потом. Уволилась. И наступила апатия. Я через силу пыталась идти привычным путём - ходила на курсы повышения квалификации, выгуливала себя как могла. Уставала от мелочей так, будто вагон разгружала. Таблетки не пила. Вернее, попробовала, но эффект их мне не понравился. Думаю, что всё-таки внутри какой-то гормональный раздрай был. Вылилось это в немного амёбную полосу жизни длиной в полгода. Из неё первые пару месяцев я почти не помню. Первый месяц я спала, а когда не спала, то мечтала заснуть. Жизнь как ад. Потом потихоньку что-то началось выправляться, но ещё долго я уставала от привычных действий. Да, я восстановилась. И научилась предчувствовать такие состояния, не раскачивая себя. Повторений не было. Но я отлично понимаю хроников. Если что-то сломано на химическом уровне, то просто "переждать и пересилить" не работает.

Интересные у вас выводы. Значит, у вас прошло само собой, а у других не пройдет? Другие значит сломаны поломаны, а вы нормальная?
Из вашего текста вывод напрашивается совсем другой. У вас прошло и у всех пройдет. Такие периоды нормальны и бывают у всех. Только дypaчки перманентно радуются.
Вот если бы вы вашем состоянии пошли к шарлатанам психологам и псевдо врачам, то вам бы поставили бы диагноз, вы бы считали себя больной и пили бы пилюли, с которых слезть невозможно. Не факт что поправились бы.
Веками и тысячелетиями это состояние называли меланхолией, а сейчас всех диагнозами заклеймили. И они ходят "больные", себя жалеют и оправдывают, поэтому и выздоравливать не спешат. Больными же быть удобно.

Гость
#57
Гость

Депрессия как состояние может регистрироваться, но это не значит что она является болезнью. Сон тоже регистрируется. И радость. И что угодно.

Если сон регистрируется 6-8 часов в сутки непрерывно или в формате 2 отрезка по 3-4 - это норма. Все остальное - нарушения сна.
Если радость регистрируется в ответ на радостные события/мысли, она адекватна. Если генерируется безконтрольно и неадекватно, у человека нарушения настроения: эйфория или гипертимия.

Так и с депрессией. Это отклонение от физиологической нормы.

Определение поведения знаете? Это адаптация к окружающей среде. Внешней и внутренней. Вот если человек, имея физиологические отклонения от нормы в серотониновых рецепторах, пытается позаботиться о себе, т.е. стремится к выздоровлению, он психически сохранен. Да, на взгляд человека без депрессии его поведение выглядит странным/недостаточным для достижения цели/вялым и т.д., но в большинстве случаев оно ведет к выздоровлению.

ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ СПРАВИТСЯ С ДЕПРЕССИЕЙ, если поменяет поведение и свою реакцию на внешние стимулы. Это даже не столько сложно, сколько медленно. И абсолютно реально,

ВНИМАНИЕ!!! По современному мнению врачей, для легких и средних степеней депрессии таблетки (в большинстве случаев) не требуются!!! Работа с психологом нужна, только если человек ГЕНЕРИРУЕТ себе проблемы и стресс из-за внутренних установок/мнений/страхов/тревоги и т.д. Психолог помогает найти и убрать внутренний стресс, который провоцирует депрессию. Человек может это и без психолога, но при условии, что у него натренировано самонаблюдение, осознанность. Просто с психологом быстрее, вот и все.

А вот если человек ничего не пытается делать, имея проблему с серотонином, у него все плохо. Это тяжелая депрессия, практически всегда с суицидальными мыслями. И вот тут требуется медикаментозная коррекция внутреннего гомеостаза. И только после этого работа с сознанием и поведением, причем обязательная. Иначе он в петлю залезет, как только появятся силы вставать с кровати.

Таков современный адекватный подход к депрессии. Все остальное - страхи и выдумки неосведомленных обывателей.

Гость
#58
Гость

Если сон регистрируется 6-8 часов в сутки непрерывно или в формате 2 отрезка по 3-4 - это норма. Все остальное - нарушения сна. Если радость регистрируется в ответ на радостные события/мысли, она адекватна. Если генерируется безконтрольно и неадекватно, у человека нарушения настроения: эйфория или гипертимия. Так и с депрессией. Это отклонение от физиологической нормы. Определение поведения знаете? Это адаптация к окружающей среде. Внешней и внутренней. Вот если человек, имея физиологические отклонения от нормы в серотониновых рецепторах, пытается позаботиться о себе, т.е. стремится к выздоровлению, он психически сохранен. Да, на взгляд человека без депрессии его поведение выглядит странным/недостаточным для достижения цели/вялым и т.д., но в большинстве случаев оно ведет к выздоровлению. ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ СПРАВИТСЯ С ДЕПРЕССИЕЙ, если поменяет поведение и свою реакцию на внешние стимулы. Это даже не столько сложно, сколько медленно. И абсолютно реально, ВНИМАНИЕ!!! По современному мнению врачей, для легких и средних степеней депрессии таблетки (в большинстве случаев) не требуются!!! Работа с психологом нужна, только если человек ГЕНЕРИРУЕТ себе проблемы и стресс из-за внутренних установок/мнений/страхов/тревоги и т.д. Психолог помогает найти и убрать внутренний стресс, который провоцирует депрессию. Человек может это и без психолога, но при условии, что у него натренировано самонаблюдение, осознанность. Просто с психологом быстрее, вот и все. А вот если человек ничего не пытается делать, имея проблему с серотонином, у него все плохо. Это тяжелая депрессия, практически всегда с суицидальными мыслями. И вот тут требуется медикаментозная коррекция внутреннего гомеостаза. И только после этого работа с сознанием и поведением, причем обязательная. Иначе он в петлю залезет, как только появятся силы вставать с кровати. Таков современный адекватный подход к депрессии. Все остальное - страхи и выдумки неосведомленных обывателей.

Психолог - это вообще никто. Левая тетка или дядька недалёкого ума со своими тараканами больше ваших. Это человек без медицинского образования, зачастую окончившие вшивые пед.институты или курсы повышения квалификации.
От депрессии психолог поможет не лучшем тетя Глаша из соседнего подъезда.
Диагноз депрессия и пилюли загонят быстрее в петлю чем жизненные проблемы. Давно известно, что антидепрессанты значительно повышают риск суицида. Почитайте исследования.

Гость
#59
Гость

Психолог - это вообще никто. Левая тетка или дядька недалёкого ума со своими тараканами больше ваших. Это человек без медицинского образования, зачастую окончившие вшивые пед.институты или курсы повышения квалификации. От депрессии психолог поможет не лучшем тетя Глаша из соседнего подъезда. Диагноз депрессия и пилюли загонят быстрее в петлю чем жизненные проблемы. Давно известно, что антидепрессанты значительно повышают риск суицида. Почитайте исследования.

*Не лучше чем

Гость
#60

Ваша ошибка в том что вы думаете, что врачи - ваши друзья и они вам помогут. Нет, у врачей совершенно противоположный интерес. Это марионетки Биг.фармы и они обучены фарм.корпорациями для получения прибыли.
Им не выгодно чтоб вы выздоровели. В здоровых клиентах нет денег. Им не выгодно чтоб вы отдуплились. На мертвых клиентах тоже не заработаешь.
Им выгодно пограничное состояние между здоровьем и смертью.
Обращаясь к врачу, вы из здорового человека превратитесь в пациента. И не просто больного, а хронически больного. Никто вас не вылечит, не будьте такими наивными. Пилюли только усугубляют состояние.
Чтоб продавать лекарство, нужно придумать болезнь и диагноз.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#61

Причина депрессии - бруцеллез

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: