Гость
Статьи
Хватит делать …

Хватит делать колхозные перепланировки

Люди, хватит делать колхозные перепланировки у себя в квартирах! Сейчас ищу варианты для покупки квартир, есть прям хорошие варианты, всё нравится, но отказываюсь от покупки из-за перепланировок... И …

GIF
Автор
172 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Сашка

Не нравится - не покупайте. Я купила квартиру в доме моей мечты в районе моей мечты. Но да, с дурацкой планировкой - больше 12 квадратов выкинуто на кухню, кому нaxуй нужна кухня 12 метров? Техническое, по сути, помещение, в которое на пару минут в сутки заходишь что-то взять? Конечно я сделала перепланировку, все законно. Люди живут как им удобно, а не как какой-то дypе с форума в башку взбрело.

Ну, для меня кухня - это как раз место для посиделок, поэтому нужен удобный стол, красивая скатерть, достаточно стульев для всех, плюс функциональное пространство для готовки. Так что кому-то нужно, а кому-то нет.

Гость
#53
Гость

Когда ты покупаешь квартиру, ты как бы выбираешь между несколькими объектами. Зачем человеку брать квартиру с перепланировкой, чтобы потом ещё тратить деньги на то, чтобы замуровать дыру в стене? Это уже будет капитальный ремонт и совершенно другие затраты. Люди вот именно выбирают квартиры без перепланировок, чтобы заехать и сразу жить, если ремонт нормальный. А не заниматься исправлениями переделок. Не все хотят заниматься ремонтом после покупки квартиры.

Тебя кто заставляет брать которую не хочешь. Но не заставляй меня жить так как хочешь ты в моей квартире. Ясно?

Гость
#54
Гость

Ага, а теперь попробуйте продать. Спорим, вы не сможете её быстро продать? Или не сможете вообще, если планировку не узаконили ещё?

Кому надо тот купит. Кому нравится тот возьмёт. Не обязаны для покупателя делать ремонт весь. Как моя подруга продать квартиру не может, потому что жадный мужик докапывается до мелочей. Ой, у вас? Вытяжка не висит. Ой, обои не того цвета, слышь, ты что захотел за 3000000 харомы здесь, что ли? Жадный просто. Как и ты автор.

Гость
#55

Самое важное при продаже квартиры не натыкаться жадных покупателей как авторша. А то и через год не отвяжется. Ой, это у вас не такой, то у вас не так не нравится, не бери, блин, тебя здесь никто не заставляет. Другие покупатели, знаешь ли найдутся. Это как раз-таки, милочка, у тебя проблемы с тем, что это ты квартиру не можешь найти. Может, увеличишь свой бюджет, что нету денег да понты-то гнуть?

Гость
#56

Потому тоже никогда не рассматриваю квартиры, где объединены кухня с комнатой, это извращение какое- то, особо бесят ванна с туалетом вместе бррр. Ненавижу балконы, там вечно кто-то курит, их лучше вообще не делать, жаль, нет квартир без балконов, так и хочется эти ненужные козырьки отчекрыжить. Балкон вообще НЕ НУЖЕН, весь дым от сигарет в комнату тянет, это бесконечные страдания из-за курящих за сра н цев

Гость
#57
Гость

Тоже не понимаю незаконные перепланировки, если квартира будет продаваться. Покупали 11 лет назад вторичку и тоже насмотрелись. Я такие квартиры сразу отметала. Больше всего не поняла такую квартиру. Дверь на кухню заделали. В закутке что-то типа мини-кладовки сделали. Шкаф с полками. Проход в кухню из комнаты прорубили -арка. Спрашивается - зачем изолированную комнату сделали проходной? В чем удобство? Ради маленького недошкафчика.

почти в каждой квартире такое вижу, когда листаю объявления 👎

Гость
#58
Гость

Ничего удобного в этом нет. Кухня должна быть кухней, в комната -- комнатой.

Тоже не понимаю этого, сидишь своими делами в комнате занимаешься, а в это время на кухне посуда гремит и что-то шипит жарится и никак не убрать шум, , очень неудобно

НоЫВоигура
#59
Гость

Потому тоже никогда не рассматриваю квартиры, где объединены кухня с комнатой, это извращение какое- то, особо бесят ванна с туалетом вместе бррр. Ненавижу балконы, там вечно кто-то курит, их лучше вообще не делать, жаль, нет квартир без балконов, так и хочется эти ненужные козырьки отчекрыжить. Балкон вообще НЕ НУЖЕН, весь дым от сигарет в комнату тянет, это бесконечные страдания из-за курящих за сра н цев

Купите коттедж,тогда никто не будет ничем мешать. Вот я живу в частном доме,никого не вижу ,никто не мешает.

Гость
#60

Ой я тоже насмотрелась на такие объявления 😂 то душевая кабинка в кухне, то стиральная машинка на балконе, то балкон в комнате, то из однушки сделали студию, то вместо нормального дверного прохода наделали каких-то арок, то унитаз посреди комнаты 😂

Гость
#61
Сэмми

Как-то не нюхала диван у подруги. 😂 Но просто сидя на нем чувствовала только запах ее любимых арома масел с имбирем и мятой. 🤷‍♀️ Запечённой семгой и салатом из овощей он не пах. Тортом тоже. Но кормила она меня в тот день именно этим.

Значит,у вас подруга умница и распихала во все места дивана флорентийские саше или что-то похожее.
Но,поверьте,запах рыбы,даже готовящийся в духовке,ткань или сегодняшний велюр впитывает на месяцы. Очень тяжело избываться. Поэтому у меня на кухне-на сиденьях стульев-или чехлы или подущки,которые стирать легко. И это я-которая курит и имеет домработницу-предпринимаю такие усилия,чтобы не вонять этими запахами.. А как быть нашим несчастным женщинам,которые унюхают этот противный кисло рыбный запах и не имеют времени и помощи-я не знаю.

Гость
#62
Гость

Самое важное при продаже квартиры не натыкаться жадных покупателей как авторша. А то и через год не отвяжется. Ой, это у вас не такой, то у вас не так не нравится, не бери, блин, тебя здесь никто не заставляет. Другие покупатели, знаешь ли найдутся. Это как раз-таки, милочка, у тебя проблемы с тем, что это ты квартиру не можешь найти. Может, увеличишь свой бюджет, что нету денег да понты-то гнуть?

Понииаете,есть такая штука-план БТИ. По нему-то,что надстроено-должно убраться. То,что отпилено-должно вернуться.
Я офигеваю,когда некие незамутненные люди в "своей квартире" сносят несущие стены!
Или переносят "мокрые зоны".
В своей жизни сделал(почти ,в в пнд заканчиываю) 8 ремонтов. Разной интенсивности. И в 96 "из того,что было", и евроремонт и 2 раза загородный дом ремонтировала и 3 раза еще разные квартиры,НО....если ты дурак и делаешь ремонт без учета инженерных особенностей дома,без плана бти и запросто соединяешь балкон с кухней,или расширяешь ванну в коридор-ты поимеешь ТАКИЕ проблемы,что пожар покажется избавлением.
Я поумнела,поздно,но поумнела и расширение "мокрой" зоны в квартире узаконила перед ремонтов в 2011. И когда у соседей возникла протечка,моя страховая компания доказала,что это они ,"умники" п,одключились незаконно к моему отдельно расположенному(2 этаж) стояку,который я специально прлводила и узаконивала. .

НоЫВоигура
#63
Гость

Значит,у вас подруга умница и распихала во все места дивана флорентийские саше или что-то похожее. Но,поверьте,запах рыбы,даже готовящийся в духовке,ткань или сегодняшний велюр впитывает на месяцы. Очень тяжело избываться. Поэтому у меня на кухне-на сиденьях стульев-или чехлы или подущки,которые стирать легко. И это я-которая курит и имеет домработницу-предпринимаю такие усилия,чтобы не вонять этими запахами.. А как быть нашим несчастным женщинам,которые унюхают этот противный кисло рыбный запах и не имеют времени и помощи-я не знаю.

К вам в однушку приходит домработница???

Гость
#64
Гость

Самое важное при продаже квартиры не натыкаться жадных покупателей как авторша. А то и через год не отвяжется. Ой, это у вас не такой, то у вас не так не нравится, не бери, блин, тебя здесь никто не заставляет. Другие покупатели, знаешь ли найдутся. Это как раз-таки, милочка, у тебя проблемы с тем, что это ты квартиру не можешь найти. Может, увеличишь свой бюджет, что нету денег да понты-то гнуть?

Вы знаете,бегать за вами и за вашей квартирой никто не будет. Вы посмотрите,какой сейчас спрос и КАКОЕ предложение. Поэтому ,это не жадность покупателя,а глупость продавца.
Если у вас есть актив,который не продается уже 1 месяц(ну хороший же ремонт и мебеля приличные[,а вам нужны деньги,то вы или снижаете цену или ждете и ждете и ждете. Чего? Наверное,в вашем случае,это будет звучать следующим образом"чтоб звезды сошлись".
Ждать,зная,что нужны деньги и не активируя данный ресурс через аренду,вы ежемесячно теряете приблизительно 0,004% стоимости.. это не считая обязательных КУ. В общем,если нацелищись на продажу-исходите из 2 финансовых аргументов:содержание в месяц,и инфляция(не та,что везде) . Вы самр можете ее высчитать,взяв 1 раз яйца,или молоко,или вода(одна и та же) и посмотрев ,как за них в одном и том же месте,без акций меняется цена.

Гость
#65
НоЫВоигура

К вам в однушку приходит домработница???

У меня,по определению и по рождению,никогда не было "однуше"к
Я родилась в Москве в 4 комнатной квртире,со временем смогла заработать себе 2 комнатную ,у родителей еще загородный дом..
А вы все мыслите категориями"однушек"?
Вам,очевидно,завидно?

Гость
#66
НоЫВоигура

К вам в однушку приходит домработница???

Это ты рассказывал,что воспользовался пьяным состоянием девочки в поезде и изнасиловал ее?

Ты-***!!!

Сашка
#67
Гость

Да, да, да, особенно если постоянно питаешься в ресторанах! Это как же надо было вывихнуть мозг, чтобы соединить комнату и кухню с её запахами, которые достаточно быстро впитаются в мягкую мебель. Кухня должна быть отлельным помещением с хорошей вытяжкой и дверью.

Сейчас практически никто не готовит. Какие запахи? 🤷🏻‍♀️

Гость
#68
НоЫВоигура

Купите коттедж,тогда никто не будет ничем мешать. Вот я живу в частном доме,никого не вижу ,никто не мешает.

Но,согласиттсь,затраты совесем другие.
Кроме энергии и воды,расходы на поселок(+от 6 до 15). Плюс котел. Если он хороший и на гарантии,то раз в полгода 25т-тоже надо отдать. А газон?(6 раз за лето по 2,5) А садовник на необходимые совсем работы(ты работаешь,муж работает,а какую то ухоженность надо)-2,5 на 6 мес.
И получается,и получается...
Что жить в городе-дешевле!

НоЫВоигура
#69
Гость

У меня,по определению и по рождению,никогда не было "однуше"к Я родилась в Москве в 4 комнатной квртире,со временем смогла заработать себе 2 комнатную ,у родителей еще загородный дом.. А вы все мыслите категориями"однушек"? Вам,очевидно,завидно?

Как я могу мыслить категориями однушек,если купил сыну 4-комнатную в старинном доме в москве,а сам живу в коттедже? Зачем вам домработница,вы сами не можете прибраться и приготовить пищу? Например,мой сын имеет доход,чтоб нанять целую роту помощниц,но он всё делает сам: убирается,готовит для себя.

Гость
#70
Сашка

Сейчас практически никто не готовит. Какие запахи? 🤷🏻‍♀️

Да хотя бы от того, что в микроволновке греют, да и те же полуфабрикаты требуют обработки - обжарить/отварить/запечь.
Никто не готовит?, очень сомневаюсь, хотя, наверное, и такие есть.

Гость
#71
НоЫВоигура

Как я могу мыслить категориями однушек,если купил сыну 4-комнатную в старинном доме в москве,а сам живу в коттедже? Зачем вам домработница,вы сами не можете прибраться и приготовить пищу? Например,мой сын имеет доход,чтоб нанять целую роту помощниц,но он всё делает сам: убирается,готовит для себя.

А почему спрашиваешь?
Так ты тот,кто напоил и изнасиловал девочку в поезде?

Гость
#72
Гость

А почему спрашиваешь? Так ты тот,кто напоил и изнасиловал девочку в поезде?

"Старинный дом в Москве ",в твоем понимании,это общежитие камвольного завода #3 в районе таганки или разселенный дом в районе нагатино?
Я,как москвичка,тебе скажу-смоленка,сухаревка,на кряйняк фрунзенская набережная. Остальное сейчас не для жизни,а для понтов.

НоЫВоигура
#73
Гость

А почему спрашиваешь? Так ты тот,кто напоил и изнасиловал девочку в поезде?

Никого я никогда не насиловал. Насиловать это значит применять силу,а силу я ни разу в жизни против женского пола не применял. Вот даже полсилы от моего мизинца ни разу не применил. Сексить,да,сексил,но мне с огромной радостью сами девушки давали.

Гость
#75
НоЫВоигура

Никого я никогда не насиловал. Насиловать это значит применять силу,а силу я ни разу в жизни против женского пола не применял. Вот даже полсилы от моего мизинца ни разу не применил. Сексить,да,сексил,но мне с огромной радостью сами девушки давали.

То есть "Femina in vina non kurator vagina" вам не известен?

#77
Сашка

Сейчас практически никто не готовит. Какие запахи? 🤷🏻‍♀️

Это в какой стране практически никто не готовит?!!!

Гость
#78
НоЫВоигура

Сообщение было удалено

О...ф...и...г...е....т...ь!
Какое счастье,что у меня или люди хорошие вокруг,или такой ***,как ты рядом не было!
Заблокируйте этого ....даже не знаю как назвать...
Козла

Красотка
#79

Согласна с вами, но судя по количеству дизов очень много кто делал переделки🤣🤣🤣

Красотка
#80
Гость

Студия (кухня и комната вместе) + спальня = идеал. Это свежо, стильно и современно. Вам по-моему хочется как хомяку сидеть в двух комнатах как в клетках. И порой выбегать в туалет

Очень современно, когда запахи от еды у тебя в библиотеке. Пц.

Красотка
#81
Звезда пленительного счастья

Что за куриный дешёвый "вброс"))) Я какую захотела,такую себе и построила,причем на стадии строительства прораб предлагал варианты, например убрать французские окна и т д.

Куриный и дешовый вброс ваш ответ. Переделали и живите. Никтт не обязан у вас покупать квартиру переделанную под колхоз.

Гость
#82
НоЫВоигура

Сообщение было удалено

Как хорошо,что сейчас есть ip. Тебя мы уже вычислили.

На будущее-Такую *** надо в начале пути сбивать,чтоб потом х....уц не поднимался!
Подумать только-пьяную девушку изнасиловать!!!
Спасибо вумен,что помогаешь их вычислять

НоЫВоигура
#83
Гость

Как хорошо,что сейчас есть ip. Тебя мы уже вычислили. На будущее-Такую мразь надо в начале пути сбивать,чтоб потом х....уц не поднимался! Подумать только-пьяную девушку изнасиловать!!! Спасибо вумен,что помогаешь их вычислять

Вы уверены,что я со своего ай пи пишу?

Гость
#84
НоЫВоигура

Вы уверены,что я со своего ай пи пишу?

А ты сам ,как думаешь? Уверены или не уверены?
Давай поиграем в эту игру.
А может,в другую?
Но,боюсь,тебе она не понравится....
Ты знаешь,что лежит у тебя в скытой папке? Мы-тоже.

НоЫВоигура
#85
Гость

А ты сам ,как думаешь? Уверены или не уверены? Давай поиграем в эту игру. А может,в другую? Но,боюсь,тебе она не понравится.... Ты знаешь,что лежит у тебя в скытой папке? Мы-тоже.

Мне плевать на любые ваши игры,я ведь ни от одного человека на свете не зависим,и ничьё мнение меня не интересует.

Гость
#86

Ещё гостиную с кухней постоянно соединяют, а потом сидят смотрят на грязные тарелки🤣вот где колхоз настоящий)

НоЫВоигура
#87
Гость

Ещё гостиную с кухней постоянно соединяют, а потом сидят смотрят на грязные тарелки🤣вот где колхоз настоящий)

Почему колхоз? У меня брат двоюродный живет в квартире за три миллиона долларов,у него кухня соединена с гостиной,гости у него постоянно,и постоянно что-то жарят парят,но ни у одного из гостей даже мысли не возникает о колхозе: уровень неколхозный.

Гость
#88
Гость

Если они подают квартиру, но она скоро будет не их. Тут скорее вопрос: а кого х-я другие должны покупать себе квартиру с колкозной перепланировкой?

Блинд)
Ну не покупай, ищи то , что тебе понравится .
*** тут ныть ?

Гость
#89

Обычно не евродвушку из двушки делают, а евротрешку из двушки -2 спальни+студия. Это более современно и функционально, чем кухня+спальня+"зал". Естественно, перепланировку нужно узаконить. Если нет жестких нарушений - типа слома несущих стен, переноса мокрых точек и объединения помещений с кухней, где газовая плита, то цена вопроса - толтко стоимость проекта (примерно 10 тыс.р), остальные шаги бесплатно.

Гость
#90

Откуда вам знать продаются такие квартиры или нет? Вам не нравятся, а другим нравятся переделки

Гость
#91
Гость

Ещё гостиную с кухней постоянно соединяют, а потом сидят смотрят на грязные тарелки🤣вот где колхоз настоящий)

Вы не моете посуду сразу после еды, а другие люди моют. Не все грязнули как вы😊

Гость
#92
Сэмми

Как показывает практика- какие соседи гораздо важнее. 😂 В окно вы пару раз в день посмотрите, а визги/крики/драки/пианино/попойки/вечные ремонты (нужное подчеркнуть) будете слушать пока либо вы, либо соседи не съедите.

Мудешник, в первый раз ты написал дельный комментарий. Прям даже не знаю, как это тебе удалось. Ты , наверное, перестал читать абф, вот и в голове прояснилось.

Гость
#93
НоЫВоигура

Мне плевать на любые ваши игры,я ведь ни от одного человека на свете не зависим,и ничьё мнение меня не интересует.

Ой ну не пиzди. Ты полностью зависим от родителей жены. Они из тебя человека сделали, из дерьма и нищеты вытащили, а ты их по царски отблагодарил - изменяешь их дочери с любовницей уже лет 15. Удачливый альфонс, нищейопп бывший. Но вообще ты молодец, счастливчик.

Гость
#94
Гость

Откуда вам знать продаются такие квартиры или нет? Вам не нравятся, а другим нравятся переделки

Так на сайтах видно же, как долго висят объявления. Более года 80% таких квартир как раз с переделками.

НоЫВоигура
#95
Гость

Ой ну не пиzди. Ты полностью зависим от родителей жены. Они из тебя человека сделали, из дерьма и нищеты вытащили, а ты их по царски отблагодарил - изменяешь их дочери с любовницей уже лет 15. Удачливый альфонс, нищейопп бывший. Но вообще ты молодец, счастливчик.

Как я могу быть от них зависим,если им за 80 уже!? У вас что,скудоумие, или деменция начинается?

Сашка
#96

Про грязные тарелки повеселило. Грязные тарелки стоят в посудомойке - как на них можно "смотреть" - у вас глаза-рентгены, видят сквозь металл? Вау.

Марточка
#97
Гость

Потому тоже никогда не рассматриваю квартиры, где объединены кухня с комнатой, это извращение какое- то, особо бесят ванна с туалетом вместе бррр. Ненавижу балконы, там вечно кто-то курит, их лучше вообще не делать, жаль, нет квартир без балконов, так и хочется эти ненужные козырьки отчекрыжить. Балкон вообще НЕ НУЖЕН, весь дым от сигарет в комнату тянет, это бесконечные страдания из-за курящих за сра н цев

Некоторые застройщики стали строить без них. Если не реновация, то есть ЖК только с окнами.
Вообще согласна по поводу объединения кухни с комнатой - предпочтительнее для меня 2 комнаты и 2 окна, а не одна с запахом готовки.

Гость
#98
НоЫВоигура

Как я могу быть от них зависим,если им за 80 уже!? У вас что,скудоумие, или деменция начинается?

Всё связи и деньги у тебя от родителей жены. Вот помогут они, и тебя альфонса сольют потихоньку. Будешь на старости лет искать новые пути заработка. Или ты думаешь, ты бы без родителей жены кому то был бы нужен? Тебя терпят по старым связям, из уважения к ним. А ты сам никто и звать тебя никак. Ты пустое место, и сын твой тоже пустое место. Так что скоро, лет через пять, придётся твоему сыну свою квартиру продавать. На эти деньги будете жить. Любовница тебя бросит, и будешь ты старый маразматик бегать за школьницами, думая что ты всё ещё ого-го. А они будут над тобой смеяться.

Гость
#99
НоЫВоигура

Как я могу быть от них зависим,если им за 80 уже!? У вас что,скудоумие, или деменция начинается?

Ты ничтожество, но удачливое ничтожество. Удалось пристроить член к дочке богатых людей. А твой сын ни рыба ни мясо, у него нет ни хватки от родителей твоей жены, ни твоей хитрости и изворотливости. Он ни рыба ни мясо. И достаток после смерти родителей жены твоей он не сможет удержать. У вас всё потихоньку отожмут, оставят только только недвигу. А внуки твои и вовсе будут жить в нищете, так как и положено. Ибо ты занял в жизни не своё место. Но жизнь вернёт тебя туда, откуда ты вылез.

НоЫВоигура
#100
Гость

Ты ничтожество, но удачливое ничтожество. Удалось пристроить член к дочке богатых людей. А твой сын ни рыба ни мясо, у него нет ни хватки от родителей твоей жены, ни твоей хитрости и изворотливости. Он ни рыба ни мясо. И достаток после смерти родителей жены твоей он не сможет удержать. У вас всё потихоньку отожмут, оставят только только недвигу. А внуки твои и вовсе будут жить в нищете, так как и положено. Ибо ты занял в жизни не своё место. Но жизнь вернёт тебя туда, откуда ты вылез.

Мечтайте и дальше,но ничего из ваших тупых фантазий ко мне не применимо. Не тот случай.

Гость
#101
НоЫВоигура

Мечтайте и дальше,но ничего из ваших тупых фантазий ко мне не применимо. Не тот случай.

Ты сам скоро всё это увидишь. Жди.

НоЫВоигура
#102
Гость

Ты сам скоро всё это увидишь. Жди.

Хорошо,буду ждать)). Но пока это ещё не наступило,разрешите мне и дальше наслаждаться жизнью?

Гость
#103

Может уже писали. При сборе документов в регпалату нужна будет бумага из бти. Если перепланировка не узаконена, такой не получите. И право собственности не зарегистрируете. Вот и все что нужно знать о перепланировках).