Гость
Статьи
Жертва изнасилования …

Жертва изнасилования обязана простить насильника, иначе попадет в ад

"По словам священника, «насильник благоразумный» попадет в рай, потому что раскается в преступлении, а изнасилованная жертва — в ад, если не простит преступника"Как вам такое от архиепископа?

Автор
557 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#412
Сосед Комкиных

Какой срая и все из-за фэйковой статейки

Это не статейка,там видео есть

Гость
#413
Гость

Это не статейка,там видео есть

и чо теперь, молиться на это видео?

Гость
#414
Сосед Комкиных

Какой срая и все из-за фэйковой статейки

развела тетка всех не-по детски, но у нее и самой проблем выше крыши

Гость
#415
Гость

Психопаты,хоть и больны ,но вменяемы и понимают,что за какие-то действия попадут в тюрьму.

А дело не в этом его понимании. Дело как раз в извращенном наслаждении, которое дает ему преступление. У здорового психически человека, без расстройств, этого нет по определению

Гость
#416
Гость

А разве разрешено разглашать статью?

Все это негласно происходит. Там приходит новенький в камеру обязан назвать статью

Гость
#417
Сосед Комкиных

Какой срая и все из-за фэйковой статейки

Так вроде видео было

Гость
#418
Гость

нет, это позорная статья

Факт проверенный

Гость
#419
Гость

Еще раз -дело не в мирности, если он совершает преступление, он либо едет на зону, либо в психиатрический стационар, на воле он больше не будет резать и насиловать много лет

Хоспади, мы постоянно о разных вещах говорим. Ладно, оставьте...

Гость
#420
Гость

и чо теперь, молиться на это видео?

Нет,ну а почему бы и не обсудить.

Гость
#421
Гость

и чо теперь, молиться на это видео?

Как любят на вумане крайности. Просто обсуждаем тематику

Гость
#422
Гость

Какой хитрый Бог) Ровняет себя по глупым людишкам в смысле прощения) При том что сам неприкасаемый, неубиваемы, не изнасилуемый, не унижаемый, не мучимый) Он только прощает за то, что сделали не ему) Если лично мое мнение, я прощу, как только с насильником сделают то, что он сделал со своими жертвами.

Тут вы

Гость
#423
Гость

Какой хитрый Бог) Ровняет себя по глупым людишкам в смысле прощения) При том что сам неприкасаемый, неубиваемы, не изнасилуемый, не унижаемый, не мучимый) Он только прощает за то, что сделали не ему) Если лично мое мнение, я прощу, как только с насильником сделают то, что он сделал со своими жертвами.

Вы не правы. Бог в каждом из нас, согласно христианству.

День Святого Карантина
#424
Гость

Приведу другую аналогию. В России на все принято смотреть чрез призму Великой Отечественной. Так вот, многие из переживших войну умерли или погибли не простив немцев. С другой стороны, наверное кто-то из палачей освенцима перед висилицей ужаснулся и искал прощение через раскаяние. Можно, конечно посмотреть с позиций нынешнего дня. Немецкий народ (и не только палачи) действительно раскаялся и получил по крайней мере частичное прощение от народов Европы. А как быть с теми, кто умер или погиб в войну или в послевоенные годы с чувством ненависти в душе? Куда девать тех евреев, которые до сих пор не хотят вступать на землю Германии?

Те кто жил и умер с чувством ненависти, сделали свою жизнь тяжелее, врагам от этого не жарко и не холодно. Поэтому церковь и призывает простить - ради себя, свою ношу облегчить. Попадут ли они в ад - это, скорее образное выражение про рай и ад, просто как ориентиры. Что касается раскаявшегося палача, то в рай он сможет попасть, только если действительно раскается, а не просто сделает вид. Только если он осознает, то реально мучаться будет, может и с ума сойдет от такого. Душевные муки бывают очень даже мучительные.
Примерно в 80 или 70 годах затонул пассажирский корабль на черном море, столкнулся с другим судном. Один из помощников капитана смог спасти свою жену и ребенка. Но он сошел с ума от мук совести, что своих спасал - это как бы себя самого. А как должностное лицо должен был пассажиров спасать, а там много погибло. Я тогда ребенком была и не поняла, почему его это мучало, сейчас понимаю, ответственность за других.

Гость
#425
Гость

Как любят на вумане крайности. Просто обсуждаем тематику

эти споры ни о чем и ведут в никуда, ну обсуждайте летящий мыльный пузырь, который запустил автор, мне лично все понятно, а вам лишь бы поспорить, да еще неделю можете копья ломать на радость троллям😄

Гость
#426
Гость

эти споры ни о чем и ведут в никуда, ну обсуждайте летящий мыльный пузырь, который запустил автор, мне лично все понятно, а вам лишь бы поспорить, да еще неделю можете копья ломать на радость троллям😄

Ну понятно Вам и идите себе по своим делам. Можно нам тут порассуждать? 😄😄

Сосед Комкиных
#427
Mio

она имеет место, как идея. И давно.

Место где? В дурдоме

Сосед Комкиных
#428
Гость

развела тетка всех не-по детски, но у нее и самой проблем выше крыши

Ну и пёс с ней
Мне то что?

Гость
#429
Гость

Ну понятно Вам и идите себе по своим делам. Можно нам тут порассуждать? 😄😄

Уже ушла без вашего разрешения, удачи на дорогах и попутного ветра😄

Гость
#430
Гость

Уже ушла без вашего разрешения, удачи на дорогах и попутного ветра😄

Взаимно!

Гость
#431
День Святого Карантина

Те кто жил и умер с чувством ненависти, сделали свою жизнь тяжелее, врагам от этого не жарко и не холодно. Поэтому церковь и призывает простить - ради себя, свою ношу облегчить. Попадут ли они в ад - это, скорее образное выражение про рай и ад, просто как ориентиры. Что касается раскаявшегося палача, то в рай он сможет попасть, только если действительно раскается, а не просто сделает вид. Только если он осознает, то реально мучаться будет, может и с ума сойдет от такого. Душевные муки бывают очень даже мучительные. Примерно в 80 или 70 годах затонул пассажирский корабль на черном море, столкнулся с другим судном. Один из помощников капитана смог спасти свою жену и ребенка. Но он сошел с ума от мук совести, что своих спасал - это как бы себя самого. А как должностное лицо должен был пассажиров спасать, а там много погибло. Я тогда ребенком была и не поняла, почему его это мучало, сейчас понимаю, ответственность за других.

Ну если принять, что ад и рай есть некоторые неимперативные образные ориентиры, то речь пойдет скорее о морали, чем религии.
Прощение, раскаяние, ответственность и другие правственные категории вполне могут быть выведены без концепции страшного суда.
Найдёт жертва в себе силы для прощения с помощью или без помощи церкви - замечательно.
Не найдет, отнесемся с пониманием.
Спорить трудно.
Только, как человеку далекому от религии, мне квжется, что позиция РПЦ будет несколько ближе к позиции священника из видео, чем к позиции изложенной в вашем последненм посте.

Гость
#432
Гость

Хорошее сравнение, обиду на лошадь держать не будешь, просто будешь десятой дорогой их обходить или научишься, с какой стороны подходить, чтобы не пострадать больше. Так и с двуногими животными надо рассуждать

агрессивных собак усыпляют. Если насильника усыпят, то жертве будпт проще его простить.

Гость
#433
Гость

Не согласна, что какая-то скотина - насильник "существо разумнное", это поврежденная психика, остались только рефлексы, от животного мало чем отличается. на вид только как человек выглядит

если насильник не человек, а животное, то шанса раскаяться и быть принятым господом у него тоже нет. по причине отсутствия души и мозгов.

Гость
#434
Гость

Вы не правы. Бог в каждом из нас, согласно христианству.

и в тех кто насилует и убивает тоже? т.е. бог насилует и убивает сам себя а потом сам у себя просит прощения? глупо.

Гость
#435
Гость

и в тех кто насилует и убивает тоже? т.е. бог насилует и убивает сам себя а потом сам у себя просит прощения? глупо.

Человек сам изгоняет из себя свое божественное начало. И так же может изгнать из себя темное начало. А уж свято место пусто не бывает.

Гость
#436
Гость

если насильник не человек, а животное, то шанса раскаяться и быть принятым господом у него тоже нет. по причине отсутствия души и мозгов.

У животных нет мозгов? И вопрос отсутствия души у животных тоже спорный

Гость
#437
Гость

агрессивных собак усыпляют. Если насильника усыпят, то жертве будпт проще его простить.

Агрессивных собак усыпояют только с согласия их хозяев

Stellaire
#438
День Святого Карантина

Те кто жил и умер с чувством ненависти, сделали свою жизнь тяжелее, врагам от этого не жарко и не холодно. Поэтому церковь и призывает простить - ради себя, свою ношу облегчить. Попадут ли они в ад - это, скорее образное выражение про рай и ад, просто как ориентиры. Что касается раскаявшегося палача, то в рай он сможет попасть, только если действительно раскается, а не просто сделает вид. Только если он осознает, то реально мучаться будет, может и с ума сойдет от такого. Душевные муки бывают очень даже мучительные. Примерно в 80 или 70 годах затонул пассажирский корабль на черном море, столкнулся с другим судном. Один из помощников капитана смог спасти свою жену и ребенка. Но он сошел с ума от мук совести, что своих спасал - это как бы себя самого. А как должностное лицо должен был пассажиров спасать, а там много погибло. Я тогда ребенком была и не поняла, почему его это мучало, сейчас понимаю, ответственность за других.

Те кто жил и умер с чувством ненависти, сделали свою жизнь тяжелее, врагам от этого не жарко и не холодно. Поэтому церковь и призывает простить - ради себя, свою ношу облегчить

Всё, что вы написали - оправдание бессилия. Ноша облегчается восстановлением справедливости

Stellaire
#439
Stellaire

Те кто жил и умер с чувством ненависти, сделали свою жизнь тяжелее, врагам от этого не жарко и не холодно. Поэтому церковь и призывает простить - ради себя, свою ношу облегчить Всё, что вы написали - оправдание бессилия. Ноша облегчается восстановлением справедливости

А по поводу помощника капитана, у него была просто слишком впечатлительная психика. Невозможно всех спасти, более того к этой мысли привыкаешь так же как к погоде. Так что счастливчики - и есть любимцы Бога, или фортуны, называйте как угодно

Stellaire
#440
День Святого Карантина

Да что же вы никак не можете понять, что подразумевается под прощением. Это НЕ отсутствие наказания, это о том, что жертве надо постараться не зацикливаться на этом, для своего же спокойствия, не носить в душе этот груз. Церковь НЕ отрицает суд, тюрьму. Что касается этого видео, то да, соглашусь, что профнепригоден. Хотя настораживает, что в видео только эти 2 мин, а на какой вопрос он отвечал непонятно, иногда фраза вырванная из контекста воспринимается иначе. Но сенсации нет, тема прощения, возлюби ближнего своего - это классика христианства, его основы, так что ничего нового.

Возлюби ближнего своего как самого себя, обозначает, что чем больше себя любишь и уважаешь, свои личные границы, тем больше с уважением относишься к личным границам другого
Я здесь не вижу противоречий с психологией, которая говорит: относись к другим так, как хочешь чтобы относились к тебе
Если человек бегает, навязывается, сплетничает, думаете он себя любит? Нет, и о любви к ближнему не может быть и речи
Короче возлюби ближнего своего не означает засунуть голову в грязное белье ближнего
И, соответственно, когда человек настолько самодостаточен что способен игнорировать! Мнение других, к нему зло практически не липнет, не за что злу зацепиться и нечем манипулировать
А вот когда жертва ощущает себя жертвой тут злу есть где разгуляться и не о прощении надо думать а о воспитании нового Я, новых границ и самоуважения.

Гость
#442
День Святого Карантина

Ну приведу другую аналогию. Предположим, в вас плюнул 10 летний соседский ребенок. Он заведомо глупее и слабее вас. Вы же не будете его ненавидеть годами за это. Вы выскажете ему и его родителям, будете помнить, что он плохо воспитан и все. Причем, возможно (но не обязательно) что когда он вырастет и поумнеет, то ему будет стыдно за этот поступок. Возможно из него хороший человек вырастет и кому-то сделает много добра. Так и взрослый может не понимать некоторых вещей. Это аналогия, понятно, что преступник -взрослый человек, но в определенном смысле он слаб и глуп.

Преступник - не ребёнок, насилие - не плевок, проработка травмы - не ролевая игра, а вы не понимаете, о чем говорите.
Если в меня плюнет соседский ребёнок, то я не буду его ненавидеть, но не исключено, что я больше никогда не буду с ним общаться, и это нормально.

Василиса
#444
Гость

Да, хайпанула автор неслабо, сделала вброс и слилась. Ей со своей психикой надо поработать для начала, вот ----------------------------------------------------------------------------------------------- Мать и дочь. Как не обращать внимания? Здравствуйте. Начну с того, что отношения с матерью у меня не складывались никогда. В детстве пугала детдомом (ну это у многих наверное было), говорила "лучше бы у меня 2 детей было, на тебя надежды нет" (мне было лет 6). В подростковом возрасте у меня нашли неврастению, врач назначила лечение в 2 этапа. С горем пополам прошла 1 этап, дальше мать отказалась покупать уколы и таблетки. Сейчас это дает о себе знать (за последние 3 месяца все резко ухудшилось). Она говорит, что поведёт меня на лечение к экстрасенсу, а не к психотерапевту. Теперь к теме. Вчера я рассталась с парнем. Без скандалов, просто мое терпение уже лопнуло. Попросила не обсуждать это (т.к. он знаком с матерью) и спокойно легла спать. Сегодня утром она начала говорить об этом, я попросила перестать. Все переросло в скандал и фраза "правильно, что он тебя бросил". Хотя решение такое приняла я. Довела меня до слез и вывернула так, что скандал начала я. Съехать и работать я пока не могу (учусь в медицинском). Как не обращать внимание на её нападки? Уже сейчас понимаю, что после выпуска из вуза от психотерапевта я вылезать не буду год точно. #мать

Начни изучать боевые искусства, чтобы мамке дать ногой в челюсть за несение чуши.

Stellaire
#445

Вся путаница в этих библейских понятиях. Возлюби ближнего своего и подставь вторую щеку, рассчитана на людей с высоким духовным уровнем, которые понимают единство человечества
Но таких единицы, основная масса - животные, поэтому манипулируют этими понятиями как хотят
Подставь вторую щеку - имеется ввиду: не раздувай конфликт.сколько бы трагедий не было понимай люди эту фразу правильно! Игнорируй, отвернись, будь выше, пусть оппонент выдохнется сражаясь с ветряными мельницами, вообще плевать пусть думает что прав, делай по своему. А тут уже из этой фразы раздули, что жертва обязана прощать своего мучителя
Вруны

Stellaire
#450
Stellaire

Возлюби ближнего своего как самого себя, обозначает, что чем больше себя любишь и уважаешь, свои личные границы, тем больше с уважением относишься к личным границам другого Я здесь не вижу противоречий с психологией, которая говорит: относись к другим так, как хочешь чтобы относились к тебе Если человек бегает, навязывается, сплетничает, думаете он себя любит? Нет, и о любви к ближнему не может быть и речи Короче возлюби ближнего своего не означает засунуть голову в грязное белье ближнего И, соответственно, когда человек настолько самодостаточен что способен игнорировать! Мнение других, к нему зло практически не липнет, не за что злу зацепиться и нечем манипулировать А вот когда жертва ощущает себя жертвой тут злу есть где разгуляться и не о прощении надо думать а о воспитании нового Я, новых границ и самоуважения.

Другими словами тем кто не понял: чем больше себя любишь и уважаешь, тем больше уважают тебя, у тебя нет потребности кем-то манипулировать, но и люди не могут манипулировать тобой. Посмотрите как начинает меняться отношение людей когда вы у себя на первом плане
И вежливо, но твердо выделяете людям столько внимания сколько вы считаете нужным.
Тех кто расстилается ковриком не уважают

Stellaire
#452
Stellaire

Вся путаница в этих библейских понятиях. Возлюби ближнего своего и подставь вторую щеку, рассчитана на людей с высоким духовным уровнем, которые понимают единство человечества Но таких единицы, основная масса - животные, поэтому манипулируют этими понятиями как хотят Подставь вторую щеку - имеется ввиду: не раздувай конфликт.сколько бы трагедий не было понимай люди эту фразу правильно! Игнорируй, отвернись, будь выше, пусть оппонент выдохнется сражаясь с ветряными мельницами, вообще плевать пусть думает что прав, делай по своему. А тут уже из этой фразы раздули, что жертва обязана прощать своего мучителя Вруны

Тут добавлю, что люди все равно будут при своем мнении, доказывать кому-то что-то бесполезно, пока сам человек не убедится на своем опыте

Гость
#472
Гость

и в тех кто насилует и убивает тоже? т.е. бог насилует и убивает сам себя а потом сам у себя просит прощения? глупо.

Да уж, больше похоже на богохульство. Согласно легенде, люди были созданы по образу и подобию, но уж точно не являются Богами сами по себе.

Гость
#475
Гость

Человек сам изгоняет из себя свое божественное начало. И так же может изгнать из себя темное начало. А уж свято место пусто не бывает.

Что за божественное начало?

Гость
#492
Stellaire

А по поводу помощника капитана, у него была просто слишком впечатлительная психика. Невозможно всех спасти, более того к этой мысли привыкаешь так же как к погоде. Так что счастливчики - и есть любимцы Бога, или фортуны, называйте как угодно

Есть и другое мнение. Любимчик Бога, возможно, как раз тот, кого Он к себе быстро забирает, не давая здесь, на Земле, этой юдоли скорби, слишком долго страдать.

Гость
#503
Гость

Например, психопатия и ассоциальное поведения, триады, - не лечатся. Поэтому таких отдают под суд. Но это не отменяет того, что это расстройства личности. Голова - предмет темный и исследованию не подлежит (с)

Расстройства аутического спектра тоже не лечатся, однако таких людей успешно вписывают в общество, если интеллект сохранен. Они просто выучивают, как можно, как не можно себя вести, полагаясь на логическое обоснование, а не на то, чтобы прочувствовать этой всей душой и сердцем, вот и все.
Не обязательно, чтобы человеку было не плевать, когда кому-то больно, достаточно того, чтобы он знал, что боль причинять нельзя и не делал этого, а что там у него в душе - никого не касается, концепция мыслепреступления - это такое себе. Если он намеренно причиняет кому-то боль, то тот факт, что он особенная снежинка, ему плевать на чужую боль - не оправдание.

Гость
#507
Гость

Да уж, больше похоже на богохульство. Согласно легенде, люди были созданы по образу и подобию, но уж точно не являются Богами сами по себе.

Мы недоделанные существа, это очевидно.
Нас планировалось создать по Образу и Подобию Божию.
Но Б-г почему то выполнил в отношении нас, людей, только первую часть Своего Плана. Мы созданы по Его Образу.
Но по Подобию Он нас решил не создавать.
Он передумал.

"²⁶ И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
²⁷ И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их".

Бытие 1:26-27
Мы Образ Божий.
Но почему мы не Подобие Его?

Были бы мы Подобие Б-га, мы не тронули бы в раю плод с дерево познания добра и зла.

И были бы счастливы.

И не ждали бы, когда это всё мучение вокруг нас закончится.

В этом и есть суть наших мучений на этой Земле.

Гость
#508
Гость

Человек сам изгоняет из себя свое божественное начало. И так же может изгнать из себя темное начало. А уж свято место пусто не бывает.

это не ответ) либо бог в насильнике и убийце есть либо нет. Вы сказали есть в каждом. Про то что то есть то нет вы не говорили.

Гость
#509
Гость

У животных нет мозгов? И вопрос отсутствия души у животных тоже спорный

нет разума чтобы осмыслить или переосмыслить свои деяния. нет понимания добра и зла. и согласно оф. позиции церкви души нет. Если у насильников также, то усыпить, как бешенную собаку. Тогда и прощение проще пройдет.

Гость
#510
Гость

Прилетит не "от боженьки", а исполнится закон воздаяния. Не сидит же "боженька на облачке" и всем тумаки рассылает. Есть установленные им законы, которые действуют, хотим мы или нет. Им подчиняются и светлые и темные творения всех миров, за нарушения - воздаяния от системы

Я надеюсь, что это работает. Иначе мир обречён.

Гость
#511
Гость

Агрессивных собак усыпояют только с согласия их хозяев

да, но за их проступки и ответственность хозяева несут. Так как хозяин насильника сам насильник, то усыпляем его, за то, что не смог удержать свою внутреннюю собаку. Всё. Круг замкнулся)

Гость
#512
Stellaire

Те кто жил и умер с чувством ненависти, сделали свою жизнь тяжелее, врагам от этого не жарко и не холодно. Поэтому церковь и призывает простить - ради себя, свою ношу облегчить Всё, что вы написали - оправдание бессилия. Ноша облегчается восстановлением справедливости

мне тоже так показалось.
Терпите рабы. В этом мире все неспрсведливо, но в ином мире всем будет по заслугам. Религия терпил :(
Сам Бог терпеть неуважение к себе не стал. Потопил человечество да и всё.

Гость
#513
Гость

Я надеюсь, что это работает. Иначе мир обречён.

бумеранг? да ни хрена не работает. прилетает случайным людям, а чудовищам всяким не прилетает. Живут до старости да еще другим жизнь портят. Религия как раз и есть об этом. Что нужно терпеть, принимать испытания, Богу виднее... Религия рабов. Староставянские Боги были иными. Да и египетские тоже. А уд какими веселыми были греческие Боги вы наверное и без меня знаете)

Гость
#514
Гость

Мы недоделанные существа, это очевидно. Нас планировалось создать по Образу и Подобию Божию. Но Б-г почему то выполнил в отношении нас, людей, только первую часть Своего Плана. Мы созданы по Его Образу. Но по Подобию Он нас решил не создавать. Он передумал. "²⁶ И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. ²⁷ И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их". Бытие 1:26-27 Мы Образ Божий. Но почему мы не Подобие Его? Были бы мы Подобие Б-га, мы не тронули бы в раю плод с дерево познания добра и зла. И были бы счастливы. И не ждали бы, когда это всё мучение вокруг нас закончится. В этом и есть суть наших мучений на этой Земле.

и было бы нас два человека. Адам да Ева)))

Stellaire
#515
Гость

мне тоже так показалось. Терпите рабы. В этом мире все неспрсведливо, но в ином мире всем будет по заслугам. Религия терпил :( Сам Бог терпеть неуважение к себе не стал. Потопил человечество да и всё.

Так библия и создана для управления народом
Вы знаете, что от нас скрывают многие книги библии? То что мы видим лишь часть, там капля правды и та под ложью вся, всякими толкованиями
Как например с заповедью подставь правую щеку, мне чтобы ее понять как избегание конфликтов понадобились годы, а до тех пор тошнило. Потому что такими расплывчатыми формулировками легко морочить голову. Так что понимание религии у меня свое, это не психология терпил

Stellaire
#516
Гость

Мы недоделанные существа, это очевидно. Нас планировалось создать по Образу и Подобию Божию. Но Б-г почему то выполнил в отношении нас, людей, только первую часть Своего Плана. Мы созданы по Его Образу. Но по Подобию Он нас решил не создавать. Он передумал. "²⁶ И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. ²⁷ И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их". Бытие 1:26-27 Мы Образ Божий. Но почему мы не Подобие Его? Были бы мы Подобие Б-га, мы не тронули бы в раю плод с дерево познания добра и зла. И были бы счастливы. И не ждали бы, когда это всё мучение вокруг нас закончится. В этом и есть суть наших мучений на этой Земле.

Если верить теории, что наше существование в теле на земле - это эксперимент, то все сходится

Гость
#517
Гость

и было бы нас два человека. Адам да Ева)))

Вам понравится.

Самое честное ессе на свете.

predanie.ru/book/69497-bol-utraty/

Клайв Льюис "Боль утраты"

Лаура
#518
Гость

А разве разрешено разглашать статью?

Статью надо называть каждый раз, когда представляешься сотруднику.