Гость
Статьи
Жертва изнасилования …

Жертва изнасилования обязана простить насильника, иначе попадет в ад

"По словам священника, «насильник благоразумный» попадет в рай, потому что раскается в преступлении, а изнасилованная жертва — в ад, если не простит преступника"Как вам такое от архиепископа?

Автор
557 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#362
Гость

Обычно насильник получает не только приличный срок, но еще и ад на зоне ему обеспечен стопудово, а жертв очень жаль -это травма на всю жизнь - почитайте хотя бы про Наталью Андрейченко, ей очень долго пришлось приходить в себя, несмотря на все "прощения и отпущения"

Вообще жесть, честно говоря, представить даже страшно

Гость
#363
Гость

Всмысле неведают?Человек не комар он существо разумное и прекрасно понимает ,что причиняет зло другому.

Не согласна, что какая-то скотина - насильник "существо разумнное", это поврежденная психика, остались только рефлексы, от животного мало чем отличается. на вид только как человек выглядит

День Святого Карантина
#364
Гость

А зачем себя обманывал это не таракан и не бешеная собака,это вменяемый человек,который понимал,что творит.

Тут не обман, а осознание, что преступник- человек намного более низкого уровня во всех смыслах. Предположим, что бог есть и некто плюнул в небо и грязно его обругал. Богу это до лампочки, масштабы личностей разные.

Гость
#365
Гость

и что-то никому из серьезных упырей не воздалось. Только тем, кого люди сами поймали и наказали. Да и то это не все.

Ну, в религиях верят, что с земной жизнью существование души не прекращается

Гость
#366
Гость

Очень даже умён он может быть,нечего из преступников невменяемых делать.И не надо антологий с ребенком это разное.

У психопатов острый ум, они хитры, изобретательны, виртуозные манипуляторы, но они не цельны, т.к все остальное, человеческое, у них отсутствует. Т.ч человеком такое существо можно назвать с натяжкой

Гость
#367
День Святого Карантина

Нет!!!))) Ответ другой. Я чайке этот вопрос задала для проверки. Она утаерждает, что всю библию прочла. Если бы Прочла эти заповеди, то ответ знала бы, но она слилась.

Какой же ответ?

Гость
#368

Какую только 𝘹уйню мои глаза не читали...

Гость
#369

Автор, если ваша мать попала в секту - это серьезно, вы ею занимайтесь, а не посты здесь кропайте, кто чего сказал - это странно с вашей стороны

Гость
#370
Автор

Для всех: ЭТО НЕ МОЕ МНЕНИЕ. В интернете новость пару часов назад опубликовали.

Уже поздно, ты опущенный

Гость
#371
Гость

Какую только 𝘹уйню мои глаза не читали...

"Если ваш глаз соблазняет вас"... ну вы поняли😄

Гость
#372
Гость

"Если ваш глаз соблазняет вас"... ну вы поняли😄

В этом форуме кроме кала💩 ничего нет
Я читаю потому что интересно, что происходит в голове сумасшедших

Гость
#373
Гость

Не согласна, что какая-то скотина - насильник "существо разумнное", это поврежденная психика, остались только рефлексы, от животного мало чем отличается. на вид только как человек выглядит

Нет, их проверяют на вменяемость, в том-то и беда и Чикатило тоже был вменяемым, как это ни ужасно, в психушку его ведь не отправили

Гость
#374
Гость

В этом форуме кроме кала💩 ничего нет Я читаю потому что интересно, что происходит в голове сумасшедших

Сам больной на голову, только кал видишь

Гость
#375
Гость

В этом форуме кроме кала💩 ничего нет Я читаю потому что интересно, что происходит в голове сумасшедших

а что там интересного? ничего интересного нет, как и на форуме, глаза портить не надо, других не будет уже, как-то так

Гость
#376
Гость

Нет, их проверяют на вменяемость, в том-то и беда и Чикатило тоже был вменяемым, как это ни ужасно, в психушку его ведь не отправили

то, что современная психиатрия называет вменяемостью относится больше к юриспруденции, т.е лечить или судить.
Вменяемость юридическая и в антропологическом плане - разные вещи

Гость
#377
Гость

Уже поздно, ты опущенный

это она, дурачок😄

Гость
#378
Гость

то, что современная психиатрия называет вменяемостью относится больше к юриспруденции, т.е лечить или судить. Вменяемость юридическая и в антропологическом плане - разные вещи

нет, это взаимосвязано и на суде учитывают 2 аспекта - медицинский и юридический. Это - способность осознавать свои действия и руководить ими. Все очень четко по критериям. И недееспособным признает только суд. Вместе с медицинской экспертизой.

Гость
#379
Гость

Вспомнила случай, в газете давно очень писали. Девушку изн силовал сосед. Суд дал условное почему-то. Сосед ходит и ухмыляется. Отец девушки пригласил его домой, типа выпьем за примирение. А отец хирург. Заманил в квартиру и отрезал причандалы. Отца посадили. Лучше ли стало девушке не знаю, наверно чуть легче, но отец в тюрьме, а сосед, хоть и кастрат, но рядом.

Ну, добивать надо было.

Гость
#380
Гость

Вспомнила случай, в газете давно очень писали. Девушку изн силовал сосед. Суд дал условное почему-то. Сосед ходит и ухмыляется. Отец девушки пригласил его домой, типа выпьем за примирение. А отец хирург. Заманил в квартиру и отрезал причандалы. Отца посадили. Лучше ли стало девушке не знаю, наверно чуть легче, но отец в тюрьме, а сосед, хоть и кастрат, но рядом.

А так-то, ненаказанный насильник с удовольствием повторит насилие, если жертву знает.

Гость
#381
Гость

Нет, он говорит о том, чтобы жертва не мучала себя этими мыслями!

Ну, это невозможно.

День Святого Карантина
#382
Гость

Какой же ответ?

Дело в том, что одну из заповедей цитируют не полностью и это исказило смысл. В библии написано : не пожелай раба своего ближнего, скота своего ближнего и жены ближнего. Как ни печально -жена тут просто имущество типа рабов и скота. Но т.к. рабов сейчас нет и скот не у каждого, то цитируют только часть про жену. Правильнее бы звучало : не пожелай чужого (имущества) или :не завидуй. Поэтому эти заповеди о разных вещах.

Гость
#383
Гость

И что вы сделаете, наймете киллера? Ну посадят вас, это разве лучше. Да и не по европейски это вроде.

Тут каждый выбирает для себя. Кому-то и лучше.

Гость
#384
Гость

нет, это взаимосвязано и на суде учитывают 2 аспекта - медицинский и юридический. Это - способность осознавать свои действия и руководить ими. Все очень четко по критериям. И недееспособным признает только суд. Вместе с медицинской экспертизой.

Например, психопатия и ассоциальное поведения, триады, - не лечатся. Поэтому таких отдают под суд. Но это не отменяет того, что это расстройства личности.
Голова - предмет темный и исследованию не подлежит (с)

Гость
#385
Ocean

Теперь жертва. Оставаясь с обидой в душе, она непременно будет продолжать находиться в Аду. До тех пор, пока не испытает истинное прощение.

Говорю же, простить очень легко, когда видишь сильные страдания обидчика. А когда обидчик живёт припеваючи, простить не получится.

Гость
#386
Ocean

У преступника нет выбора, он будет страдать от наказания и ему придётся раскаится. Тогда как у жертвы выбор есть - продолжать страдать или отпустить, простить и начать жить в благодарности. Поэтому архиепископ так сказал

Как раз-таки преступники ничем не страдают, а живут спокойно дальше.

Гость
#387
Гость

Например, психопатия и ассоциальное поведения, триады, - не лечатся. Поэтому таких отдают под суд. Но это не отменяет того, что это расстройства личности. Голова - предмет темный и исследованию не подлежит (с)

Расстройство личности - это не болезнь, поэтому и отдают, список психических болезней утвержден официально, остальное - патология.
В каждом конкретном случае суд решает 2 вопроса - медицинский и юридический. И на этом основании преступник либо отправляется на зону, либо - в психиатрический стационар. Многие расчленители вменяемы как ни странно, поэтому и сидят.

Гость
#388
Ocean

Это не наивысшая форма прощения

А наивысшая, это вас насилуют, а вы прям тут же прощаете. Типа, насилуй дальше, чего уж, можешь ещё друзей позвать, всех прощу. Да?

Гость
#389
Гость

Я не свое личное мнение про Бога пишу,а учение Церкви,которое строится на Святом Писании,а Писание-это откровение Бога человеку о Себе.

Писание - это правила жизни для стада. Чтоб плодились и не перебили друг друга.

Гость
#390
Гость

А зачем вы слушаете этого архиепископа-тирана и абьюзера?Он психопат,больной на голову.

А почему психопат работает архиепископом?

Гость
#391
Гость

Расстройство личности - это не болезнь, поэтому и отдают, список психических болезней утвержден официально, остальное - патология. В каждом конкретном случае суд решает 2 вопроса - медицинский и юридический. И на этом основании преступник либо отправляется на зону, либо - в психиатрический стационар. Многие расчленители вменяемы как ни странно, поэтому и сидят.

Все так. Но вменяесость судмедэкспертизы, как заключение, не исключает расстройств личности.

Гость
#392
Гость

А наивысшая, это вас насилуют, а вы прям тут же прощаете. Типа, насилуй дальше, чего уж, можешь ещё друзей позвать, всех прощу. Да?

Да вообще не об этом Вам говорят

Гость
#393
Гость

Писание - это правила жизни для стада. Чтоб плодились и не перебили друг друга.

Хоть как-то стадо дисциплинировало веками, может поэтому человечество еще и выжило

Гость
#394
День Святого Карантина

Нормально, но не оптимально. Ненависть и обида будут портить жизнь жертве. А если жертва будет воспринимать насильника как таракана или бешеную собаку, то меньше будет страдать.

Таракана нужно раздавить, а бешеную собаку усыпить.

Гость
#395
Гость

Зеки по стате за изнасилование становятся женами на зоне. Это позорная статья

Слабая надежда. Там всё, как и везде. Кто сильный, тот и прав. Насильник вполне может быть сильным.

День Святого Карантина
#396
Гость

Ну, это невозможно.

Можно хоть сколько то уменьшить боль. Не совсем в тему, но когда у моей знакомой погиб любимый племяник, ей священник посоветовал убрать с глаз все его фотографии, вещи. Она сначала не хотела, я, говорит, сильная. Но потом убрала и признала, что стало легче. Вот какие-то такие вещи и по теме насилия наверняка есть.

Гость
#397
Гость

Да, хайпанула автор неслабо, сделала вброс и слилась. Ей со своей психикой надо поработать для начала, вот ----------------------------------------------------------------------------------------------- Мать и дочь. Как не обращать внимания? Здравствуйте. Начну с того, что отношения с матерью у меня не складывались никогда. В детстве пугала детдомом (ну это у многих наверное было), говорила "лучше бы у меня 2 детей было, на тебя надежды нет" (мне было лет 6). В подростковом возрасте у меня нашли неврастению, врач назначила лечение в 2 этапа. С горем пополам прошла 1 этап, дальше мать отказалась покупать уколы и таблетки. Сейчас это дает о себе знать (за последние 3 месяца все резко ухудшилось). Она говорит, что поведёт меня на лечение к экстрасенсу, а не к психотерапевту. Теперь к теме. Вчера я рассталась с парнем. Без скандалов, просто мое терпение уже лопнуло. Попросила не обсуждать это (т.к. он знаком с матерью) и спокойно легла спать. Сегодня утром она начала говорить об этом, я попросила перестать. Все переросло в скандал и фраза "правильно, что он тебя бросил". Хотя решение такое приняла я. Довела меня до слез и вывернула так, что скандал начала я. Съехать и работать я пока не могу (учусь в медицинском). Как не обращать внимание на её нападки? Уже сейчас понимаю, что после выпуска из вуза от психотерапевта я вылезать не буду год точно. #мать

Ну, и? У всех есть свои проблемы

#398

а зачем вы слушаете всякое го*но?

Гость
#399
Гость

Слабая надежда. Там всё, как и везде. Кто сильный, тот и прав. Насильник вполне может быть сильным.

Я разговаривала с одним спецом, он в тюрьмах служит, иерархия там будь здоров, передается смотрящим обвинительный приговор, насильников опускают, особенно кто несовершеннолетних, честных жен и пр. насилуют. Это реально зашкварная статья считается и сидеть в тюрьме насильникам очень тяжело. Если случаи оговора и пр. тоже рассматриваются отдельно.

Гость
#400
Гость

Все так. Но вменяесость судмедэкспертизы, как заключение, не исключает расстройств личности.

Да, если он не совершил преступление, его даже не госпитализируют без его согласия и он спокойно ходит среди людей, а сколько их здесь на форуме сидит... Если совершил - будет сидеть, т.к. осознавал свои действия руководил ими. Несмотря на расстройство, которое не болезнь.

Гость
#401
Гость

Да, если он не совершил преступление, его даже не госпитализируют без его согласия и он спокойно ходит среди людей, а сколько их здесь на форуме сидит... Если совершил - будет сидеть, т.к. осознавал свои действия руководил ими. Несмотря на расстройство, которое не болезнь.

Так и я об этом, что психические раасстройства, заболевания очень условно квалифицируются. Может и шизофреник, и параноик быть мирным, а может психопат, ( который, типа, не болен) резать и насиловать

Гость
#402
Мила

Судя по всему ад сейчас тут на земле

Бинго. Возьмите с полки шоколадку. Вы выиграли. Вы узнали правду.
Но вот что вы с ней будете теперь делать?

Гость
#403
Гость

Например, психопатия и ассоциальное поведения, триады, - не лечатся. Поэтому таких отдают под суд. Но это не отменяет того, что это расстройства личности. Голова - предмет темный и исследованию не подлежит (с)

Психопаты,хоть и больны ,но вменяемы и понимают,что за какие-то действия попадут в тюрьму.

Гость
#404
Mio

а зачем вы слушаете всякое го*но?

Да он просто в многих пабликах засветился ,я в телеграмме тоже видела

Гость
#405
Гость

Я разговаривала с одним спецом, он в тюрьмах служит, иерархия там будь здоров, передается смотрящим обвинительный приговор, насильников опускают, особенно кто несовершеннолетних, честных жен и пр. насилуют. Это реально зашкварная статья считается и сидеть в тюрьме насильникам очень тяжело. Если случаи оговора и пр. тоже рассматриваются отдельно.

А разве разрешено разглашать статью?

Гость
#406
Гость

Слабая надежда. Там всё, как и везде. Кто сильный, тот и прав. Насильник вполне может быть сильным.

нет, это позорная статья

Сосед Комкиных
#407

Какой срая и все из-за фэйковой статейки

#408
Гость

Да он просто в многих пабликах засветился ,я в телеграмме тоже видела

да и плевать на таких как он.
Они враги.

#409
Сосед Комкиных

Какой срая и все из-за фэйковой статейки

она имеет место, как идея. И давно.

Гость
#410
Гость

Так и я об этом, что психические раасстройства, заболевания очень условно квалифицируются. Может и шизофреник, и параноик быть мирным, а может психопат, ( который, типа, не болен) резать и насиловать

Еще раз -дело не в мирности, если он совершает преступление, он либо едет на зону, либо в психиатрический стационар, на воле он больше не будет резать и насиловать много лет

Гость
#411
День Святого Карантина

Ну приведу другую аналогию. Предположим, в вас плюнул 10 летний соседский ребенок. Он заведомо глупее и слабее вас. Вы же не будете его ненавидеть годами за это. Вы выскажете ему и его родителям, будете помнить, что он плохо воспитан и все. Причем, возможно (но не обязательно) что когда он вырастет и поумнеет, то ему будет стыдно за этот поступок. Возможно из него хороший человек вырастет и кому-то сделает много добра. Так и взрослый может не понимать некоторых вещей. Это аналогия, понятно, что преступник -взрослый человек, но в определенном смысле он слаб и глуп.

Приведу другую аналогию.
В России на все принято смотреть чрез призму Великой Отечественной.
Так вот, многие из переживших войну умерли или погибли не простив немцев.
С другой стороны, наверное кто-то из палачей освенцима перед висилицей ужаснулся и искал прощение через раскаяние.
Можно, конечно посмотреть с позиций нынешнего дня.
Немецкий народ (и не только палачи) действительно раскаялся и получил по крайней мере частичное прощение от народов Европы.
А как быть с теми, кто умер или погиб в войну или в послевоенные годы с чувством ненависти в душе?
Куда девать тех евреев, которые до сих пор не хотят вступать на землю Германии?