Гость
Статьи
Жертва изнасилования …

Жертва изнасилования обязана простить насильника, иначе попадет в ад

"По словам священника, «насильник благоразумный» попадет в рай, потому что раскается в преступлении, а изнасилованная жертва — в ад, если не простит преступника"Как вам такое от архиепископа?

Автор
557 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Валентина Матвиенко
#158
Гость

На психолога учатся 4 года в высшем учебном заведении

5 плюс пожизненно курсы

Гость
#159
Гость

На психолога учатся 4 года в высшем учебном заведении

Дууховная семинария это тоже вуз, от 4 до 5 лет обучение.

Гость
#160
Гость

Плохо конечно,что он даёт зелёный свет насильникам.Зачем такое говорить😑

Никакого зелёного света нет.Личное прощение не отменяет уголовного и даже Божьего наказания на земле.А даже ещё и лучше для самого преступника,если оно случится.

Валентина Матвиенко
#161
Чайка из Краснодара

Гитлер был единственным политиком, который выполнил все предвыборные обещания, между прочим ☝😌

вот именно и он не виноват, что заболел и до сих пор такого рода нарушения почти не поддаются лечению

Гость
#162
Гость

изнасилованные женщины долгие годы сохраняют молодость и красоту.

*** тебя *** в очко на зоне? сосал у глав*** зоны?

Гость
#163
Чайка из Краснодара

Ну примерно так я и подумала.

Типа вы всю прочли?

#164
Валентина Матвиенко

вот именно и он не виноват, что заболел и до сих пор такого рода нарушения почти не поддаются лечению

Тот случай когда Венская академия художеств была реально неправа 🤦‍♀️

Валентина Матвиенко
#165
Гость

Человек говорил о Божьем,а пример о земном и личном.Просто автору хочется выставить священство в нехорошем виде.

так они и есть паразиты чистой воды. Хорошо, что в Исламе такого нет

Гость
#166
Автор

Я не хочу никого выставлять никого. Представители рпц очень много провокативных высказываний делали, просто накипело. Особенно там, где их мнение не требуется, не их компетенция.

А чья?Если речь об аде и рае?Н е прокурору про это говорить.

#167
Чайка из Краснодара

Ах ты развратница, тебе бы только всё к сексу сводить 😂

Я не могу быть развратницей по определению. )))

#168
Гость

Типа вы всю прочли?

Типа да. Типа прочла Коран на русском, типа прочла Тору, типа остановилась на Лавее 🤷‍♀️

Автор
#169
Гость

А чья?Если речь об аде и рае?Н е прокурору про это говорить.

Вы умеете читать? Высказывания - во множественном числе. Это не единичный случай, и это не только изнасилований касается.

#170
Фурухольмен

Я не могу быть развратницей по определению. )))

А, тогда развратник, сорян.

Валентина Матвиенко
#171
Гость

Дууховная семинария это тоже вуз, от 4 до 5 лет обучение.

но повышения квалификации нет, а у психологов без конца

Stellaire
#172

Так женщин России готовят к светлому будущему в виде зеков вырвавшихся на свободу
Военных которым тоже крышу снесло от безнаказанности
И будущему наступлению всу..
А вообще нет слов что у вас творится..

#173
Валентина Матвиенко

так они и есть паразиты чистой воды. Хорошо, что в Исламе такого нет

Там прекрасной Айши хватает имхо.

Гость
#174
Валентина Матвиенко

так они и есть паразиты чистой воды. Хорошо, что в Исламе такого нет

Зато шахиды есть.Террористов куча.

#175
Гость

Кстати раньше на Руси были язычники и их истребляли довольно жестоко.И Владимир принял христианство т.к. хотел воссоединить народ,а при разных богах это плохо получалось.При выборе веры руководствовался тем, что более подходит нам.А исконно на Руси язычество.

Только цена принятия христианства на Руси - потеря четверти населения, из которой только малая часть ушла на север в лесную глушь. Фактически геноцид. И за этот геноцид Владимира Красно Солнышко признали святым.
Видимо, заповедь "не убий" в отношении язычников не действует.

Валентина Матвиенко
#176
Гость

Зато шахиды есть.Террористов куча.

не преувеличивайте, это реально единицы

Гость
#177
Валентина Матвиенко

5 плюс пожизненно курсы

Вы ответы психологов, которые тут рекламируют себя читали?) Их форумчане легко забивают аргументами и психологи не сумев ответить сбегают). Не в коня корм то обучение.

Валентина Матвиенко
#178
Чайка из Краснодара

Тот случай когда Венская академия художеств была реально неправа 🤦‍♀️

а то! Ведь реально был неплохой художник

Гость
#179
Автор

Вы умеете читать? Высказывания - во множественном числе. Это не единичный случай, и это не только изнасилований касается.

Так и Господь всех кающихся и за все прощает.И призывает всех прощать своих обидчиков,но при этом вовсе не призывает к отмене уголовной ответственности в обществе.

Гость
#180
Чайка из Краснодара

Типа да. Типа прочла Коран на русском, типа прочла Тору, типа остановилась на Лавее 🤷‍♀️

Ну так чьи это были советы сыну, подскажите.

Stellaire
#181

Вообще это очень скользкий вопрос. Насильники и всякие педофилы, то есть зло в чистом виде, Не каются. Они упиваются своей властью
Поэтому око за око актуально как никогда. Даже в детском саду пока ребенку сверстник не разобьет нос он не понимает что сверстнику больно. Люди понимают только силу

Валентина Матвиенко
#182
Гость

Вы ответы психологов, которые тут рекламируют себя читали?) Их форумчане легко забивают аргументами и психологи не сумев ответить сбегают). Не в коня корм то обучение.

в любой профессии на одного годного приходится несколько десятков дурачков, просто в психологии и медицине это очень хорошо видно

Гость
#183
Гость

Вам никогда не понять Любовь Божью,котрая объемлет всякого человека без исключения.Для Бога все его дети:и насильник,и жертва.Люди же судят по себе,по своей страстной душевности,а не духовной Любви.Речь не обо мне,так что и не стоит выяснять степень моего духовного состояния.

А чего тут выяснять? Вы считаете, что убийца может убивать тысячами, потом исповедаться, причаститься и дальше убивать. Главное исповедоваться регулярно и перед смертью успеть.

#184
Валентина Матвиенко

а то! Ведь реально был неплохой художник

Есть прекрасный фильм, кролик Джоджо, на эту тему.

Гость
#185
Гость

"Вы сможете простить человека растлившего вашего ребенка? Если всё правильно то обязаны" Ну всегда есть вариант его yбить каким-нибудь интересным способом, а потом искренне раскаяться. Хоба и в рай. Как дети чесслово.

Ага

В детстве я молил Бога о велосипеде потом понял, что Бог работает по-другому я украл велосипед и стал молить Бога о прощении.
— Аль Пачино

Валентина Матвиенко
#186
Чайка из Краснодара

Есть прекрасный фильм, кролик Джоджо, на эту тему.

не смотрела, спасибо)

#187
Гость

Ну так чьи это были советы сыну, подскажите.

Не поняла вопрос, о чем конкретно речь?

Гость
#188
Гость

А чего тут выяснять? Вы считаете, что убийца может убивать тысячами, потом исповедаться, причаститься и дальше убивать. Главное исповедоваться регулярно и перед смертью успеть.

Не клевещите.Главное покаяться,а это не просто назвать грехи,а переменить свой ум настолько,что тебе они будут противны.Вот что значит покаяние и таковых Бог прощает.Если ты грех повторяешь,значит и не прощен и будешь не прощен до тех пор ,до каких повторяешь грех.

Гость
#189
День Святого Карантина

Я попробую ответить. Простить не все могут, в некоторых ситуациях это очень трудно. В "Мастере и Маргарите" Иешуа говорит :"Когда добрые люди изуродовали мне лицо..." Вот он простил, они добрые для него, но оступившиеся. Не всякий может остаться человеком, попав в сложную и тем более трагическую ситуацию. Речь о том, что к этому надо стремиться.

А зачем?

Гость
#190
Чайка из Краснодара

Если бы все вели себя как Иешуа Га Нозри то процветали бы самые мерзкие и безпринципные личности.

А разве сейчас не так?

Гость
#191
Гость

туда, куда попадут и изнасилованные женщины, которые насильников не простят.

Конечно же насильников надо прощать! Сначала убить, и сразу же простить, по факту прекращения дыхания 👍

Гость
#192
Гость

А чего тут выяснять? Вы считаете, что убийца может убивать тысячами, потом исповедаться, причаститься и дальше убивать. Главное исповедоваться регулярно и перед смертью успеть.

Плюс ещё нужно успеть принести плоды покаяния,а это замена страстей на добродетели.Вряд ли перед самой смертью это можно сделать,но и таковым не закрыт Рай,как мы видим из истории благоразумного разбойника.

Гость
#193
Чайка из Краснодара

Не поняла вопрос, о чем конкретно речь?

Я уже нашла, полистала библию. Это я про те советы, что мне запомнились. Задам другой вопрос, раз вы знаток. Почему 2 однотипных заповеди: "не пожелай жены ближнего" и "не прелюбодействуй". В чем там разница?

Гость
#194
Гость

но если ты убьешь насильника, значит ты попадешь в ад, туда, куда попадет насильник. и вы с ним там встретитесь и он будет насиловать тебя.

Так можно раскаяться же 🤷🏻‍♀️ Ну, или убивать его потом в аду много-много раз

Гость
#195
Гость

А я не про себя пишу,а про Бога.При чем тут вообще моя персона?Вы нормальная вообще ,что не по сути темы переходите на мою личность?

А вы возомнили себя экспертом по Богу?

Гость
#196
Гость

А зачем?

Зачем остаться человеком, а не превратиться в животное? Странный вопрос. Ну и кроме того, тут своя философия, облегчающая жизнь человеку. Похожее и в буддизме есть -медитации всякие, гармония души.

Гость
#197
Гость

Зачем остаться человеком, а не превратиться в животное? Странный вопрос. Ну и кроме того, тут своя философия, облегчающая жизнь человеку. Похожее и в буддизме есть -медитации всякие, гармония души.

Человек всегда будет человеком. А, если он хорошо ворует и убивает, то будет ещё богатым и влиятельным человеком. Лучшие в своём грязном деле становятся национальными героями ... вроде, Кадырова и Пупка.

Гость
#198
Гость

Человек говорил о Божьем,а пример о земном и личном.Просто автору хочется выставить священство в нехорошем виде.

Слушайте, ну так священник - это ответственная работа. За базаром надо как-то следить.

Stellaire
#199
Гость

Вы вообще не понимаете о чем речь идет.О духовном состоянии,а не заступничестве перед земным гражданским законом.На глупые вопросы нет смысла отвечать,тем более человеку не понимающему сути вопроса.

Чушь. Всем наплевать на ваше духовное состояние, еще и посмеются
Будете как блаженная нищая
***
Отпускать какие-то негативные ситуации типа обиды на чье-то чужое бесценное мнение можно и нужно, мало ли какая судьба у персонажа, многих только можно пожалеть
А за такие серьёзные моменты только месть, чтоб вредитель не спал, не ел, не жил, трясся в страхе день и ночь

Stellaire
#200
Stellaire

Чушь. Всем наплевать на ваше духовное состояние, еще и посмеются Будете как блаженная нищая *** Отпускать какие-то негативные ситуации типа обиды на чье-то чужое бесценное мнение можно и нужно, мало ли какая судьба у персонажа, многих только можно пожалеть А за такие серьёзные моменты только месть, чтоб вредитель не спал, не ел, не жил, трясся в страхе день и ночь

Я бы еще так добавила: у Бога нет рук кроме наших. Поэтому по сути отказываясь от идеи мести вы поручаете это другому человеку)))

Гость
#201
Гость

Человек всегда будет человеком. А, если он хорошо ворует и убивает, то будет ещё богатым и влиятельным человеком. Лучшие в своём грязном деле становятся национальными героями ... вроде, Кадырова и Пупка.

И жертвы насилия должны страдать, нося в себе эту боль или если священник поможет облегчить это состояние -это плохо? По моему очевидно, что это разумный подход.
Вот даже на этом форуме, когда кто-то создает тему - как отомстить обидчику - то отвечают "не зацикливайся на мести, стань счастливой, этим и отомстишь". Т.е. многие это понимают, но не все. Священник примерно об этом же говорит.

Автор
#202
Гость

И жертвы насилия должны страдать, нося в себе эту боль или если священник поможет облегчить это состояние -это плохо? По моему очевидно, что это разумный подход. Вот даже на этом форуме, когда кто-то создает тему - как отомстить обидчику - то отвечают "не зацикливайся на мести, стань счастливой, этим и отомстишь". Т.е. многие это понимают, но не все. Священник примерно об этом же говорит.

Вы не видите разницу в обидных словах/поступках, которые не влекут за собой физические увечья, и насилие, которое останется отпечатком на всю жизнь. А иногда и с нежелательной беременностью в придачу.

Stellaire
#203
Гость

И жертвы насилия должны страдать, нося в себе эту боль или если священник поможет облегчить это состояние -это плохо? По моему очевидно, что это разумный подход. Вот даже на этом форуме, когда кто-то создает тему - как отомстить обидчику - то отвечают "не зацикливайся на мести, стань счастливой, этим и отомстишь". Т.е. многие это понимают, но не все. Священник примерно об этом же говорит.

Нет. Он говорит о том, что фактически жертва это заслужила, поэтому пусть сглотнет и утрется, а бедная жертва навесив на себя еще большее чувство вины идет кончать с собой
Спивается
И так далее
Это облегчение?
Облегчение как в ворошиловском стрелке когда кто-то отстрелит насильнику яйца или посадят даже спустя годы

Гость
#204
Автор

Вы не видите разницу в обидных словах/поступках, которые не влекут за собой физические увечья, и насилие, которое останется отпечатком на всю жизнь. А иногда и с нежелательной беременностью в придачу.

Ну а если это слабая девушка и отомстить она не может. И у нее 2 варианта ходить и мучаться от желания отомстить, или оставить эту ситуацию в прошлом и попытаться быть счастливой. Для нее второй вариант лучше. Вот об этом тут речь. А так-то я тоже за то, чтобы зло было наказано.

Автор
#205
Гость

Ну а если это слабая девушка и отомстить она не может. И у нее 2 варианта ходить и мучаться от желания отомстить, или оставить эту ситуацию в прошлом и попытаться быть счастливой. Для нее второй вариант лучше. Вот об этом тут речь. А так-то я тоже за то, чтобы зло было наказано.

Это не делается за день и даже за месяц. На реабилитацию может несколько лет уйти. А вот такие заявления от служителей Бога добивают.

Stellaire
#206
Гость

Ну а если это слабая девушка и отомстить она не может. И у нее 2 варианта ходить и мучаться от желания отомстить, или оставить эту ситуацию в прошлом и попытаться быть счастливой. Для нее второй вариант лучше. Вот об этом тут речь. А так-то я тоже за то, чтобы зло было наказано.

Если слабая девушка не тупая она составит фотопортрет, наймет частных детективов и сожжет своего обидчика в лесу. Мое мнение

Гость
#207

Вспомнила случай, в газете давно очень писали. Девушку изн силовал сосед. Суд дал условное почему-то. Сосед ходит и ухмыляется. Отец девушки пригласил его домой, типа выпьем за примирение. А отец хирург. Заманил в квартиру и отрезал причандалы. Отца посадили. Лучше ли стало девушке не знаю, наверно чуть легче, но отец в тюрьме, а сосед, хоть и кастрат, но рядом.