Гость
Статьи
Почему говорят что …

Почему говорят что дети это дорого?

Почему тут это распространяют? Да, целая куча благотворительных фондов, на каждом шагу стоят стоят контейнеры для сбора одежды, кучу продуктовых наборов выдают - тушенку, купы, овощи, средства …

GIF
Вася
272 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#146

Вась , бесплатный детский садик тоже платный 5 тыс в месяц платишь официально платишь государству , еще неофициально скидываешься на пластилин , кружки детям и тд

Нил
#147

"Контейнеры для сбора одежды, продуктовые наборы...." Как только это прочитал и понял. Или ты на ***, Вася.

Гость
#148

Буду краток: идикатынахой

Гость
#149

Зачем вы этого тролля кормите? Ведь ясно же, либо тролль, либо психически больной на всю голову, в любом случае зачем эту бредятину собачью комментить, вообще подобные темы не надо комментировать, чтобы тролли не получали свои 15 рублей с темы, они и писать не будут, потому что не комментят.

Гость
#150
Вася

Дичь несут в массы те, кто рассказывают что дети это дорого

дичь в массы несут адепты заек , лужаек, тарелки супа и шмотья из контейнеров для сбора одежды.
Бесплатных садов и школ у нас нет, если ты не многодетный родитель.
.

Гость
#151

А зачем я своего ребёнка буду одевать в чужие шмотки? И кормить просроченной тушенкой?
Мой ребёнок будет одет в брендовые одежды, спать в дорогих колясках, в дорогих кроватях, учиться у лучших репетиторов, а это опять все деньги, или заграницу отправить учиться, опять деньги, кушать только хорошую и свежую еду.
То, что сейчас ты описал, больше подходит для котов, но даже и там я куплю дорогой корм.

Гость
#152
Гость

А зачем я своего ребёнка буду одевать в чужие шмотки? И кормить просроченной тушенкой?
Мой ребёнок будет одет в брендовые одежды, спать в дорогих колясках, в дорогих кроватях, учиться у лучших репетиторов, а это опять все деньги, или заграницу отправить учиться, опять деньги, кушать только хорошую и свежую еду.
То, что сейчас ты описал, больше подходит для котов, но даже и там я куплю дорогой корм.

Кстати да, тема коляски не раскрыта, что то я сомневаюсь, что кто то за спасибо будет хорошую коляску отдавать, отдают если только совсем рухлядь какую то, в пакете из пятерки, наверное, ребенка нужно носить, а че такого 🤣

Гость
#153
Гость

Кстати да, тема коляски не раскрыта, что то я сомневаюсь, что кто то за спасибо будет хорошую коляску отдавать, отдают если только совсем рухлядь какую то, в пакете из пятерки, наверное, ребенка нужно носить, а че такого 🤣

Отдают вообще не очень хорошие вещи, которые уже на грани, продукты на грани

Гость
#155
Мама маленькой девочки

Велосипед, например, не купить. И путевку в летний лагерь.

какие пособия?
если заплата на 3 рубля выше прожиточного то все после 3 лет ни малообеспеченности, ни с 3 до 7 пособий, ни льгот никаких, никаких продуктовых наборов , ничего.

Гость
#156
Гость

какие пособия?
если заплата на 3 рубля выше прожиточного то все после 3 лет ни малообеспеченности, ни с 3 до 7 пособий, ни льгот никаких, никаких продуктовых наборов , ничего.

пардон, не туда ткнула)

Шарли
#157

Это правда потому что

Гость
#158
Гость

Африка и живет- заеб*ись))

Там до сих пор есть казни и каннибализм

Гость
#159
Вася

Образование и медицина в России бесплатные. Жилье это блажь. Вырастут - сами купят

Угу, бесплатные🤣🤣🤣 в гос клинике то оборудования нет, то врача. В универ на гос бюджет взятку просят тыс 200 и это провинция!!

Вася
#160
Гость

Сад 3300, кружок (один) - 4000. / мес.

Смесь для младшей - 1100 (1 упак).

Подгузники 50 шт. ~ 1100-1200.

Одежда для детей: не считала, но с учётом, как быстро они растут, прилично денег уходит.

Для младшей ещё пелёнки одноразовые нужны постоянно, плюс крем под подгузник, всякие принадлежности для купания - умывания.

Верхняя одежда - комбинезон, одеяло и простынка в коляску.

Плюс лекарства (часто болеют).

Это только то, что так сразу вспомнила . Ещё игрушки, разумеется...

Так что всё это не бесплатно. Вот подала заявление в ПФР, чтобы сад и кружок из мат . капитала оплачивать ... Жду, сказали 2 мес ждать одобрят или нет ... Не так легко на деле этот мат. капитал использовать, как нам вещают по ТВ .


Живём в Москве.

4 тыс за кружок ребенку, который даже из памперсов не вырос? Вас обманули. И того получилось всего 5 тыс в месяц

Вася
#161
Мама маленькой девочки

Велосипед, например, не купить. И путевку в летний лагерь.

Почему не купить? А путевки дают бесплатно

Вася
#162
Гость

Да там агушу выдают, у меня даже крыса отказалась есть пюре данной марки.
Кому продать, если, как ты говоришь, всем это дают бесплатно??

А дальше что делать, после 3х? Ах, да, вспомнила, ребенок же ест в саду, а дома ему будет достаточно сосисочки с капусточкой и чаем))))

Какой бред. Нормальное дают питание. Продать таким же как ты "продвинутым" мамашам, котрые ищут "особые" смеси)) А чем кормить после 3 лет? Черной икрой?

Вася
#163
Гость

Да ты бомженок, кто тебе будет вообще рожать? Только такая же алкоголичка если только которой нет денег на презервативы...,с такой экономией я бы даже кошку тебе не доверила

Таблетки выпей, припадочная

Вася
#164
Гость

Автор, вы абсолютно правы и поднимаете серьёзную проблему!!! Действительно, все эти гнусные "чайлдфришные" идеи, о которых вы говорите, распространяют реальные и злобные враги нашей страны и нашего народа, в том числе, всевозможные хoxломpaзи и прочая нечисть!! Но, к счастью, люди их не слушают и продолжают рожать!! Я лично знаком со многими многодетными семьями, по 5 -15 детей - это по-настоящему счастливые люди! У меня, у самого, тоже достаточно много детей, и я вам скажу, что, при здравом рациональном подходе к расходам, нет ничего невозможного в том, чтобы благополучно вырастить и 5, и 10, и еще больше детей!!!.. Что же касается чайлдфришников, то это их выбор, и в нем есть очевидный позитивный момент: эти персонажи, по крайней мере, не размножаются:)))...

Спасибо!

Вася
#165
Гость

в америке так же бесплатные гос сады.

Нет. Только для малоимущих. А в России - для всех!

Вася
#166
Анна Попытаева-Семавина

контейнеры с едой и одеждой - это мусорные баки?😂

Очень остроумно. Благотворительные контейнеры для сбора вещей и одежды

Шарли
#167
Вася

Почему не купить? А путевки дают бесплатно

Где это путевки бесплатно дают???

Вася
#169
Гость

А зачем я своего ребёнка буду одевать в чужие шмотки? И кормить просроченной тушенкой?
Мой ребёнок будет одет в брендовые одежды, спать в дорогих колясках, в дорогих кроватях, учиться у лучших репетиторов, а это опять все деньги, или заграницу отправить учиться, опять деньги, кушать только хорошую и свежую еду.
То, что сейчас ты описал, больше подходит для котов, но даже и там я куплю дорогой корм.

На здоровье, если есть деньги. Только остальные дети получат все то же самое развитее, только по разумной цене

Вася
#171
Гость

пардон, не туда ткнула)

Не забываем еще про материнский капитал 589,5 тыс

Вася
#172
Гость

Угу, бесплатные🤣🤣🤣 в гос клинике то оборудования нет, то врача. В универ на гос бюджет взятку просят тыс 200 и это провинция!!

Вранье. Знаю, сам был. Все есть. И врачи и первоклассное оборудование. Это Москва

Вася
#173
Шарли

Где это путевки бесплатно дают???

На госуслугах

Гость
#174
Вася

Еще про бесплатные детские сады у нас! В Америка - Европах люди о таком только мечтают!

Ой. В США есть на работе детский сад. Во многих компаниях. Если набирается количество детных сотрудников определённого возраста, то нанимаеися няня. И родитель может в любое время спустится к ребёнку и по общаться.

Вася
#175
Гость

Ой. В США есть на работе детский сад. Во многих компаниях. Если набирается количество детных сотрудников определённого возраста, то нанимаеися няня. И родитель может в любое время спустится к ребёнку и по общаться.

Это только в больших компаниях, и это надо платить

Гость
#176
Вася

На здоровье, если есть деньги. Только остальные дети получат все то же самое развитее, только по разумной цене

Все уже увидели это «развитие».. хватит агитировать рожать нищету😂

Гость
#177
Вася

Не забываем еще про материнский капитал 589,5 тыс

А зачем вообще нужен этот капитал? Ты тролль из какой навозной деревни велез? Каким образом можно к примеру улучшить жилищные условия в мск это будет 1 кв метр, а в Питере 2 кв метра + я должна буду ребенку на эти деньги долю выделить и еще му.ддлу то есть мужу, на кой *** мне такие улучшения? Потом эту квартиру с этим капиталом не сдашь, не продашь,будет мертвым грузом висеть, хотя возможно в твоем колхозе это и считается большими деньгами.

Гость
#178

А дети это действительно довольно дорого.
У нас пока один ребёнок, но она ходит на дополнительные занятия это 7800+4000 в месяц на эти занятия(Мск) . Плюс одежда, ребёнок регулярно растёт и нужно покупать одежду, кроме того, многая одежда сейчас плохого качества и быстро изнашивается, и по этой причине тоже приходится покупать новую.
Игрушки, всем детям хочется игрушек. И регулярно. В магазин придёшь, что-нибудь да зацепит. Кроме того всякие сладости. Короче на себе экономим, ребёнку стараемся все самое лучшее дать, насколько можем.

Гость
#179
Гость

Ну ешь и одевайся из помойки.

И ходи в б/у обносках 😆

Гость
#180
Гость

А зачем вообще нужен этот капитал? Ты тролль из какой навозной деревни велез? Каким образом можно к примеру улучшить жилищные условия в мск это будет 1 кв метр, а в Питере 2 кв метра + я должна буду ребенку на эти деньги долю выделить и еще му.ддлу то есть мужу, на кой *** мне такие улучшения? Потом эту квартиру с этим капиталом не сдашь, не продашь,будет мертвым грузом висеть, хотя возможно в твоем колхозе это и считается большими деньгами.

Тролль которому заплатили

Шарли
#181
Вася

На госуслугах

А я ими не пользуюсь. Это хитрость от системы контроля

Гость
#182
Вася

Не забываем еще про материнский капитал 589,5 тыс

На лечение если что действует твой капитал? А что же тогда по всем утюгам на лечение детям попрошайничают? По всем каналам, в общественном транспорте - помогите дитачкам христа ради, а по полису бесплатно могут только в жжопу послать

Гость
#183
Вася

Кружков полно бесплатных. Про остальное я уже отвечал

А бесплатные это где? Или я не в курсе. Даже в саду. Государственном. Плата за сад 3500+ каждое занятие отдельно оплачивается.
Ходили на ритмику это +2300, остальные тоже примерно в этом диапазоне. Если сад +2-3 допа, то уже получается в районе 10.но на допах с ними шибко не занимаются. Как трава в поле. 1 раз в неделю, 45 минут и сами себе предоставлены. А бесплатные где?

Вася
#184
Гость

А зачем вообще нужен этот капитал? Ты тролль из какой навозной деревни велез? Каким образом можно к примеру улучшить жилищные условия в мск это будет 1 кв метр, а в Питере 2 кв метра + я должна буду ребенку на эти деньги долю выделить и еще му.ддлу то есть мужу, на кой *** мне такие улучшения? Потом эту квартиру с этим капиталом не сдашь, не продашь,будет мертвым грузом висеть, хотя возможно в твоем колхозе это и считается большими деньгами.

***. Я отвечал про образование. На квартиру зарабатывай сама, бездельница

Счастливый Семейный мужчина
#185
Песня

Ахахах) да корми чем хочешь))хоть с рождения "армейской" тушёнкой))
Только рассказывать, что дети это дёшево- мозгов быть не должно, либо дети, которые кроме тушёнки ничего и не видят.
И насчёт платных садиков. Прям вижу эксперта по платным/бесплатным ценам в Америке и Европе. Очень весело)) ты ж наверное часто там бываешь? Или по телику сказали про "загнивающий Запад"? Под тушеночку норм телик заходит?))
Короче, корми чем хочешь, но хоть ценами на памперсами поитересуйся, ценами на питание детское, а ещё ребенок может быть недоношенным, аллергиком, с особенностями. На пособие-самое то!!! Тушёнку прикладешь и все пройдет)

Ну и чего ты негатив несешь тут в массы. Нормальный человек всегда сможет своих детей содержать...

Вася
#186
Шарли

А я ими не пользуюсь. Это хитрость от системы контроля

Тогда вопросов нет. Психбольным и признанным судом невменяемыми нельзя вступать в брак и иметь детей

Вася
#187
Гость

На лечение если что действует твой капитал? А что же тогда по всем утюгам на лечение детям попрошайничают? По всем каналам, в общественном транспорте - помогите дитачкам христа ради, а по полису бесплатно могут только в жжопу послать

Действует

Счастливый Семейный мужчина
#188
Песня

Ты идиот. Плодить нищету приводит к деградации общества. Хотя кому я это рассказываю... Ещё нападите на какую-то страну, генофонд может очистится

Ты чего там раскудахтался, курица без яиц. Пшеллл нах... пока можешь ходить, недоношенное дитя аборта.

Шарли
#189
Гость

А бесплатные это где? Или я не в курсе. Даже в саду. Государственном. Плата за сад 3500+ каждое занятие отдельно оплачивается.
Ходили на ритмику это +2300, остальные тоже примерно в этом диапазоне. Если сад +2-3 допа, то уже получается в районе 10.но на допах с ними шибко не занимаются. Как трава в поле. 1 раз в неделю, 45 минут и сами себе предоставлены. А бесплатные где?

И это ещё не очень дорого за месяц

Шарли
#190
Вася

Тогда вопросов нет. Психбольным и признанным судом невменяемыми нельзя вступать в брак и иметь детей

Вася - тролль и психбольной. Без комментариев.

Вася
#191
Гость

А бесплатные это где? Или я не в курсе. Даже в саду. Государственном. Плата за сад 3500+ каждое занятие отдельно оплачивается.
Ходили на ритмику это +2300, остальные тоже примерно в этом диапазоне. Если сад +2-3 допа, то уже получается в районе 10.но на допах с ними шибко не занимаются. Как трава в поле. 1 раз в неделю, 45 минут и сами себе предоставлены. А бесплатные где?

А зачем в детском саду кружки? Это западные веяния, для тех кто не занимается ребенком самостоятельно. Осмысленно что то делаю уже в школах, там кружки бесплатны

Шарли
#192
Вася

А зачем в детском саду кружки? Это западные веяния, для тех кто не занимается ребенком самостоятельно. Осмысленно что то делаю уже в школах, там кружки бесплатны

😂🙆

#193

Василий возьми пару-тройку детей из детдома и обеспечь их всем необходимым. Ты завоешь на следующий день

Гость
#194
Вася

Действует

Что действует? Тролль не позорьзя, или хотя бы прежде, чем тему 15 рублевую писать, изучи мат часть.

Гость
#195
Вася

***. Я отвечал про образование. На квартиру зарабатывай сама, бездельница

Какое образование, чучело? Сам же орешь, что у нас все бесплатно, че переобулся уже🤣А на кв я и так без мат капитала заработала, этот мат капитал в приобретении нормального жилья роли не играет,это пол квадратного метра ликвидного жилья, но откуда тебе бомжу об этом знать.

Гость
#196

Вася, дети-это не про одеть и накормить.
Просто одевая и растя сытого ребенка ты получи взрослую тупицу-потребителя, в лучшем случае, в худшем-преступника.
А вот учить, лечить, развивать, встроить это все в свою жизнь-
это ооочень дорого

Гость
#199
Гость

А дети это действительно довольно дорого.
У нас пока один ребёнок, но она ходит на дополнительные занятия это 7800+4000 в месяц на эти занятия(Мск) . Плюс одежда, ребёнок регулярно растёт и нужно покупать одежду, кроме того, многая одежда сейчас плохого качества и быстро изнашивается, и по этой причине тоже приходится покупать новую.
Игрушки, всем детям хочется игрушек. И регулярно. В магазин придёшь, что-нибудь да зацепит. Кроме того всякие сладости. Короче на себе экономим, ребёнку стараемся все самое лучшее дать, насколько можем.

Игрушек много не надо. Ребенок играет с новой игрушкой только один день

Гость
#200
Гость

Сообщение было удалено

Идинахуйбомжара, иди на помойку может там просрочку выкинули, хоть пожрешь и ребенка своего накормишь🤣