Гость
Статьи
Почему говорят что …

Почему говорят что дети это дорого?

Почему тут это распространяют? Да, целая куча благотворительных фондов, на каждом шагу стоят стоят контейнеры для сбора одежды, кучу продуктовых наборов выдают - тушенку, купы, овощи, средства …

GIF
Вася
272 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#57

А вообще детская жратва - диетическая, никакие сыры с плесенью, икра, копчености детям не нужны, а вареная курочка и супчики с морковкой стоят копейки. Одежда: это взрослым нужны шубы, ребенку достаточно комбинезона зимнего, пуховика. Также и все остальное. Дети это недорого.

#58
Вася

В США средняя цена для семьи за детский сад составляет 8320 долларов в год, или около 700 долларов месяц. Просвещайся. Это Брукингский институт - главный аналитический центр страны. Это тебе не Скабеева)) И больше не позорься))

https://www.brookings.edu/research/what-is-the-market-price-of-daycare-and-preschool/

Позоришься ты, раз считаешь, что деньги на ребенка не нужны)
Я ограниченным ничего доказывать не собираюсь)
Ты же не думаешь про уровень жизни в нормальных странах, но ты и думать не умеешь)

Вася
#60
Гость

Сами как живете? Ходите в лаптях, едите перловку, отдыхаете в деревне на речке, тогда да, дорого. Но таким зачем дети?

Мы живем прекрасно! Что значит, зачем дети?

#61
Вася

В США средняя цена для семьи за детский сад составляет 8320 долларов в год, или около 700 долларов месяц. Просвещайся. Это Брукингский институт - главный аналитический центр страны. Это тебе не Скабеева)) И больше не позорься))

https://www.brookings.edu/research/what-is-the-market-price-of-daycare-and-preschool/

А, и ещё.
1) а где ссылка про Европу?
2) 1 ссылка? Вот это да, опозорил так опозорил😂
3) живи в дерьме, расти детей на тушенке, пособиях и плоди нищету. Будут такими же и внуки нищебродами, если дитятки выживут.
Так что позора моего точно нет, а вот ты обосрался как минимум позицией.
Так что неприятного вечера и тушёнки тебе и дитяткам)

#63
Гость

Сами как живете? Ходите в лаптях, едите перловку, отдыхаете в деревне на речке, тогда да, дорого. Но таким зачем дети?

Вам же сказали. АФРИКА РОЖАЕТ😂

Гость
#66
Гость

Не дороже взрослого.

Дороже. Взрослый не растет и не валяется на улице (не так часто надо менять одежду и обувь), питаться может скуднее, чем маленький и меньше, чем большой. Болеет меньше. Игрушки, развивашки, репетиторы, учеба.

Вася
#68
Гость

А вообще детская жратва - диетическая, никакие сыры с плесенью, икра, копчености детям не нужны, а вареная курочка и супчики с морковкой стоят копейки. Одежда: это взрослым нужны шубы, ребенку достаточно комбинезона зимнего, пуховика. Также и все остальное. Дети это недорого.

Точно! Спасибо за адекватное мнение!

Гость
#69

Автор если вам нормальнл собирать ребенку одежду из контейнеров и еду с помойки ему поднимать, это же не значит, что всем остальныи вокруг нравится выращивать бомженка)

Вася
#70
Гость

Ну ешь и одевайся из помойки.

Где ты увидела помойку?

Гость
#71
Вася

Точно! Спасибо за адекватное мнение!

Дело не еде, вам сколько лет??? Ребенку нужно образование, жилье, и медецина. Вы цены то даже на вечерку видели в институтах?
Выращивать маугли без угла жилья и с бесплатной школой это странно. А все остальные требует миллионов рублей

Гость
#72
Гость

А вообще детская жратва - диетическая, никакие сыры с плесенью, икра, копчености детям не нужны, а вареная курочка и супчики с морковкой стоят копейки. Одежда: это взрослым нужны шубы, ребенку достаточно комбинезона зимнего, пуховика. Также и все остальное. Дети это недорого.

Посмотри, сколько стоят молочные смеси.
Пюрэшки, соки, печеньки детские.
Можно самой готовить, скажешь? Тоже самое по цене будет.
Помимо курочки и морковки, ребенку нужна говядина, рыба, овощи, фрукты, молочка.
Комбез зимний 10к. Он может вырасти из него внезапно. Где копейки?

Гость
#74
Гость

А вообще детская жратва - диетическая, никакие сыры с плесенью, икра, копчености детям не нужны, а вареная курочка и супчики с морковкой стоят копейки. Одежда: это взрослым нужны шубы, ребенку достаточно комбинезона зимнего, пуховика. Также и все остальное. Дети это недорого.

Дети растут, одежду нужно обновлять быстро, и обувь.

Вася
#76
Песня

Позоришься ты, раз считаешь, что деньги на ребенка не нужны)
Я ограниченным ничего доказывать не собираюсь)
Ты же не думаешь про уровень жизни в нормальных странах и срасии, но ты и думать не умеешь)
Так что ешь тушеночку и расти на пособия новых 200х) или кого ты там растишь, нищету, одним словом))

Ты что то вякнула про уровень жизни, так а разве кто то спорит, что зарплаты в США выше? Но они выше примерно в 3-4 раза, а цена детского сады выше ровно в 10 раз. *** по полной))

Вася
#78
Гость

Дело не еде, вам сколько лет??? Ребенку нужно образование, жилье, и медецина. Вы цены то даже на вечерку видели в институтах?
Выращивать маугли без угла жилья и с бесплатной школой это странно. А все остальные требует миллионов рублей

Образование и медицина в России бесплатные. Жилье это блажь. Вырастут - сами купят

Гость
#79

Мужики вообще не соображают, что растущему организму нужно больше питания, чем взрослому? Пропорционально весу/возрасту, конечно. Подросток так вообще может есть больше взрослого мужика.

Вася
#80
Гость

Мужики вообще не соображают, что растущему организму нужно больше питания, чем взрослому? Пропорционально весу/возрасту, конечно. Подросток так вообще может есть больше взрослого мужика.

Ребенку нужно больше еды чем взрослому? На Нобелевку не пробовали выдвинуться с таким "открытием"? 😂😂

Вася
#81
Гость

Автор если вам нормальнл собирать ребенку одежду из контейнеров и еду с помойки ему поднимать, это же не значит, что всем остальныи вокруг нравится выращивать бомженка)

Само ты помойка. Из магазинов нормальная еда и одежда нормальная, часто даже новая

Гость
#82
Вася

Образование и медицина в России бесплатные. Жилье это блажь. Вырастут - сами купят

Зубы бесплатно не вылечишь, или придется перелечивать платно. Брекеты, пластины - платно.
Сама школа может и бесплатна, а учебные принадлежности - нет. Репетиторы для подготовки к егэ - нет.

Гость
#83
Вася

Ребенку нужно больше еды чем взрослому? На Нобелевку не пробовали выдвинуться с таким "открытием"? 😂😂

Да, подростку. Или подросток не ребенок?
А маленькому нужно разнообразие, чтобы получать все питательные вещества и витамины.

Вася
#84
Гость

Посмотри, сколько стоят молочные смеси.
Пюрэшки, соки, печеньки детские.
Можно самой готовить, скажешь? Тоже самое по цене будет.
Помимо курочки и морковки, ребенку нужна говядина, рыба, овощи, фрукты, молочка.
Комбез зимний 10к. Он может вырасти из него внезапно. Где копейки?

Зачем смесь если можно кормить грудью, смесь - это только докармливание да и то это всего первые пол года. Пюре 40 руб. стоит большая банка. Комбенизон на Авито можно за 1 тыс. руб. купить

Гость
#85
Гость

А вообще детская жратва - диетическая, никакие сыры с плесенью, икра, копчености детям не нужны, а вареная курочка и супчики с морковкой стоят копейки. Одежда: это взрослым нужны шубы, ребенку достаточно комбинезона зимнего, пуховика. Также и все остальное. Дети это недорого.

Детский зимний комбинезон стоит как пуховик для взрослого нормальной фирмы

Гость
#86
Вася

Зачем смесь если можно кормить грудью, смесь - это только докармливание да и то это всего первые пол года. Пюре 40 руб. стоит большая банка. Комбенизон на Авито можно за 1 тыс. руб. купить

Ты тупой? Не все могут кормить сами. И не по своей вине.

Вася
#87
Гость

Зубы бесплатно не вылечишь, или придется перелечивать платно. Брекеты, пластины - платно.
Сама школа может и бесплатна, а учебные принадлежности - нет. Репетиторы для подготовки к егэ - нет.

Вранье. Стоматология бесплатная и даже брекиты. Просто надо пару месяцев постоять в очереди, но это не срочное лечение так что никаких проблем

Гость
#89
Вася

Вранье. Стоматология бесплатная и даже брекиты. Просто надо пару месяцев постоять в очереди, но это не срочное лечение так что никаких проблем

Такой великий эксперт. БрекЕты, ***

Гость
#90
Вася

Вранье. Стоматология бесплатная и даже брекиты. Просто надо пару месяцев постоять в очереди, но это не срочное лечение так что никаких проблем

Запикали. Допишу. Д.Е.Б.ИЛ

Вася
#92
Гость

Такой великий эксперт. БрекЕты, ***

Еще одна 0босравшаяся))

#97
Вася

Это как мантра, повторяемая без аргументов. Вам это внушила западная пропаганда

У меня есть ребенок. Так что я знаю, о чем говорю

Вася
#99
Ксения З.

У меня есть ребенок. Так что я знаю, о чем говорю

Может вы нерационально расходуете средства?

#101
Вася

Может вы нерационально расходуете средства?

Нет

Вася
#103
Гость

Ты тупой? Не все могут кормить сами. И не по своей вине.

Почему ты не можешь кормиить?

Вася
#104

А если не можешь - есть молочная кухня

Гость
#105
Вася

А если не можешь - есть молочная кухня

Насколько я знаю, там недостаточно выдают еды, не всем положено, самую дешевую, и ребенку может не подойти, аллергия.
Но лучше подскажут мамы, которые не могут кормить, почему им приходится покупать дорогущие смеси? Иначе бы все кормили детей до 3х лет бесплатно получая продукты на молочной кухне))

Вася
#106
Гость

Насколько я знаю, там недостаточно выдают еды, не всем положено, самую дешевую, и ребенку может не подойти, аллергия.
Но лучше подскажут мамы, которые не могут кормить, почему им приходится покупать дорогущие смеси? Иначе бы все кормили детей до 3х лет бесплатно получая продукты на молочной кухне))

Нет, по крайней мере в Москве выдают всем, и в достаточном объеме. Если не подходит, то ты можешь купить ту, которая тебе походит, а эту продать на Авито

Гость
#107
Вася

Нет, по крайней мере в Москве выдают всем, и в достаточном объеме. Если не подходит, то ты можешь купить ту, которая тебе походит, а эту продать на Авито

Да там агушу выдают, у меня даже крыса отказалась есть пюре данной марки.
Кому продать, если, как ты говоришь, всем это дают бесплатно??

А дальше что делать, после 3х? Ах, да, вспомнила, ребенок же ест в саду, а дома ему будет достаточно сосисочки с капусточкой и чаем))))

Гость
#108
Гость

Зубы бесплатно не вылечишь, или придется перелечивать платно. Брекеты, пластины - платно.
Сама школа может и бесплатна, а учебные принадлежности - нет. Репетиторы для подготовки к егэ - нет.

Да автор либо тролль либо типичный нищук которого выращивали алкаши и он хочет таких же бомжей вырастить, как он сам. Полно таких людей

Гость
#109
Гость

Да там агушу выдают, у меня даже крыса отказалась есть пюре данной марки.
Кому продать, если, как ты говоришь, всем это дают бесплатно??

А дальше что делать, после 3х? Ах, да, вспомнила, ребенок же ест в саду, а дома ему будет достаточно сосисочки с капусточкой и чаем))))

Да автор бомж, хочет вырастить бомжей
Кто то выращивает этих алкоголиков и бомжей которые везде валяются же? Вот один из таких родителей

Гость
#110
Вася

А если не можешь - есть молочная кухня

Да ты бомженок, кто тебе будет вообще рожать? Только такая же алкоголичка если только которой нет денег на презервативы...,с такой экономией я бы даже кошку тебе не доверила

Гость
#111

Сад 3300, кружок (один) - 4000. / мес.

Смесь для младшей - 1100 (1 упак).

Подгузники 50 шт. ~ 1100-1200.

Одежда для детей: не считала, но с учётом, как быстро они растут, прилично денег уходит.

Для младшей ещё пелёнки одноразовые нужны постоянно, плюс крем под подгузник, всякие принадлежности для купания - умывания.

Верхняя одежда - комбинезон, одеяло и простынка в коляску.

Плюс лекарства (часто болеют).

Это только то, что так сразу вспомнила . Ещё игрушки, разумеется...

Так что всё это не бесплатно. Вот подала заявление в ПФР, чтобы сад и кружок из мат . капитала оплачивать ... Жду, сказали 2 мес ждать одобрят или нет ... Не так легко на деле этот мат. капитал использовать, как нам вещают по ТВ .

Живём в Москве.

Гость
#112
Гость

А вообще детская жратва - диетическая, никакие сыры с плесенью, икра, копчености детям не нужны, а вареная курочка и супчики с морковкой стоят копейки. Одежда: это взрослым нужны шубы, ребенку достаточно комбинезона зимнего, пуховика. Также и все остальное. Дети это недорого.

Какие идиоты встречаются.
А зубы,а проблемы со здоровьем?
....
Идиотки ещё и по двое плодят.
Стопроцентно никакой мед.помощью для детей не озаботятся.Все просто: им плевать.
Если нужно что то типа вытяжки ноги или лечения позвоночника,наплюют.Причем там их вкусносиси вообще не ясно.Вкусносися заменит лечение зубов?

Гость
#113
Гость

Какие идиоты встречаются.
А зубы,а проблемы со здоровьем?
....
Идиотки ещё и по двое плодят.
Стопроцентно никакой мед.помощью для детей не озаботятся.Все просто: им плевать.
Если нужно что то типа вытяжки ноги или лечения позвоночника,наплюют.Причем там их вкусносиси вообще не ясно.Вкусносися заменит лечение зубов?

Так это ж мамкино молочко,от всех проблем и бед. Капай в глаза нос уши ))

Это просто как нажо любить еб-ся и рожать, пи-зду рвать, или что что её матку разрезали ! Настолько тронутые умом. Может некоторые кайф от боли получают?
Адекватные рожают максимум 2.

Что удивительное, не видела красивых детей из многодетной семьи. Все страшко плодятся как невменяемые.

Мама маленькой девочки
#116

Василий, вы сами-то сколько детей родили и воспитали до 18 лет? И в какие суммы эти дети вам обошлись?

Мама маленькой девочки
#118
Вася

Нет, по крайней мере в Москве выдают всем, и в достаточном объеме. Если не подходит, то ты можешь купить ту, которая тебе походит, а эту продать на Авито

В Москве высокая рождаемость, низкая - в России.

Мама маленькой девочки
#121
Гость

Да там агушу выдают, у меня даже крыса отказалась есть пюре данной марки.
Кому продать, если, как ты говоришь, всем это дают бесплатно??

А дальше что делать, после 3х? Ах, да, вспомнила, ребенок же ест в саду, а дома ему будет достаточно сосисочки с капусточкой и чаем))))

В саду кашей кормят и картошкой. Как раз дома вечером детей приходится нормальной едой кормить. Меня дочка вечером в кафе тащит, требует там салат со свежими овощами и молочный коктейль. В саду ни свежих овощей, ни молока.

Мама маленькой девочки
#124
Вася

Что именно вы не можете дать ребенку, на что не хватит пособия? Кстати, да пособия тоже неплохие платят

Велосипед, например, не купить. И путевку в летний лагерь.

#140
Гость

Да действительно преувеличивают, типа это так тяжело, дорого и т. д. Счастья гораздо больше) Но опять же, это не отменяет того, что надо думать, что ты дашь ребенку.

Так речь не о счастье, речь о финансах.

Гость
#141

Автор, вы абсолютно правы и поднимаете серьёзную проблему!!! Действительно, все эти гнусные "чайлдфришные" идеи, о которых вы говорите, распространяют реальные и злобные враги нашей страны и нашего народа, в том числе, всевозможные хoxломpaзи и прочая нечисть!! Но, к счастью, люди их не слушают и продолжают рожать!! Я лично знаком со многими многодетными семьями, по 5 -15 детей - это по-настоящему счастливые люди! У меня, у самого, тоже достаточно много детей, и я вам скажу, что, при здравом рациональном подходе к расходам, нет ничего невозможного в том, чтобы благополучно вырастить и 5, и 10, и еще больше детей!!!.. Что же касается чайлдфришников, то это их выбор, и в нем есть очевидный позитивный момент: эти персонажи, по крайней мере, не размножаются:)))...

#142

контейнеры с едой и одеждой - это мусорные баки?😂

Гость
#143
Вася

Еще про бесплатные детские сады у нас! В Америка - Европах люди о таком только мечтают!

в америке так же бесплатные гос сады.

Гость
#144
Вася

Это прихоть. Вырастут сами заработают и купят. Слава богу, ипотеку никто не отменял

какое вам дело до родов чужих вам женщин? у вас самого есть дети?

#145
Гость

Автор, вы абсолютно правы и поднимаете серьёзную проблему!!! Действительно, все эти гнусные "чайлдфришные" идеи, о которых вы говорите, распространяют реальные и злобные враги нашей страны и нашего народа, в том числе, всевозможные хoxломpaзи и прочая нечисть!! Но, к счастью, люди их не слушают и продолжают рожать!! Я лично знаком со многими многодетными семьями, по 5 -15 детей - это по-настоящему счастливые люди! У меня, у самого, тоже достаточно много детей, и я вам скажу, что, при здравом рациональном подходе к расходам, нет ничего невозможного в том, чтобы благополучно вырастить и 5, и 10, и еще больше детей!!!.. Что же касается чайлдфришников, то это их выбор, и в нем есть очевидный позитивный момент: эти персонажи, по крайней мере, не размножаются:)))...

У меня, у самого, тоже достаточно много детей

Кто их растит?