Гость
Статьи
Как примирить дочку с …

Как примирить дочку с отчимом?

Есть дочка, ей 15 лет. Три года как живу с новым мужчиной, первый муж умер. Дочка не принимает отчима никак. При чем проблема не в поведении отчима, а в том, что она ещё не может смириться с кончиной …

GIF
Автор
254 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#207
Гость

Надо было отцу завещание писать только на дочь. Быстро его жена предала

Ну Авторка та ещё лярва. Не удивлюсь, если она новые штаны заранее завела, не дожидаясь, пока муж помрёт.

Гость
#208
Гость

Нет, ничего не надо отдавать. Уважать и не борзеть достаточно. Свои права будет качать в своей ОТДЕЛЬНОЙ квартире.

Почему она должна уважать чужие штаны в доме? Что за важность такая?

Гость
#209
Гость

Вы да, потому что дура. Я с этим реально сталкивался. Когда мы переезжали из Тулы в Питер, нам с женой было проще дождаться когда дочери 18 исполнится, чем все эти заморочки с опекой разруливать. Причём, переезжали как раз поближе к её учёбе (в институт поступила). А у автора мало того, что отчим, так ещё и переезд с ухудшениями. Вы похоже старая чайлдфри, раз так детей ненавидите.

Он ей даже не отчим, просто новые штаны в квартире.

Гость
#210
Гость

И плюс свои алименты. Можно еще в детдом сдать, хоть государство жильем обеспечит.

Тогда государству перейдет ее доля в квартире и алименты матери и пособие по потере кормильца

Гость
#211
Сэмми

Я не поняла, автор. Что значит "живу с новым мужчиной"? Вы не браке что ли? И отсожителя натрахиваете ребёнка? Бабенки совсем без бошки пошли. 🤦‍♀️

40 лет - мозгов нет - уже и не будет!

Гость
#212
Гость

Да ладно, миллионы людей с детьми каждый год переезжают и только ты ждал когда дочери 18 исполнится. 🤣 Форумный сказачник, никуда ты не переезжал и жены у тебя нет 🤣

Я же говорю что вы дура. Не понимаете, что в моём случае реально проще один год всего подождать, чем эти квесты с опекой проходить. А если дети маленькие, там некуда деваться.

Гость
#213

Автор

Появятся сестрички, братишки и всё образуется.
Не зря говорят , вода камень точит.

А вы сама пока ходите к семейному психологу , получайте самообразование в данной ситуации, и мужа пригласите, не помешает вам обоим.

Serg
#214

Девушке уже 15 лет. Тогда понятно. К ней уже, отчим не раз, яйки подкатывал. Но она, стесняется мамке сказать. Купите дочке, газовый баллончик. И предупредите ее. Пусть включит, втихаря, мобильник. И запишет, как он ее домогается. Потом, пусть всыпет отчиму, из баллончика. И бежит в полицию. Писать заявление, на извращенца отчима. И на, тупую мамашу. Которой, наплевать на дочь.

Serg
#215
Гость

А откуда тогда дом возьмётся за городом?

А зачем он нужен ???? Тебеб понты дорожеб родной дочери ? Даже не так. Тебеб понты чужого мужикаб дороже родной дочери ? Наверняка. Это его идеяб с загородным домом. За твой счет. Вот ты лохушка. Мужла еще много будет. А дочь одна. И ты ееб сама отталкиваешь. Потом одна останешся.

Serg
#216
Авиатор

А я в защиту Автора. Ересь тут несусветную пишут, словно язычники. Типа, муж умер, значит жену в ту же могилу закопать живьём. Ау, люди, она молодая женщина! Хочет жить. В полном смысле этого слова. Какая, на_хер, квартира несовершеннолетней дочери? Вы тут помешались все на тему "мне весь мир должен"? Образование - да, а если всё на блюдечке выложить это медвежья услуга называется. Наши родители такими вещами не заморачивались, оттого мы и квартиры себе купили, и работу достойную нашли, и без костылей обошлись, на ноги вставая. Кто не может, так неча на зеркало пенять. А то модно сейчас - " я бедное-несчастное никчёмное_гавно потому что родители к совершеннолетию квартирку не предоставили и машину к подъезду не подогнали".

А в защиту ее дочери сказать ничего не хочешь ? Или девченка беззащитная жить не хрчет ?

Serg
#217
Гость

Так все - таки мужчина или муж ? Вы брак зарегистрировали официально?

Точно ! Она пишет(3 года, живу с новым мужчиной). Он ей не муж. Он ее просто, на деньги разводит. Он, хату ее мужа, продаст. Себе дом купит. И на себя, его оформит. А ее, нах пошлет. И ее, дочка ее потом, возненавидит. За то, что мать, ее бомжом сделала. И тоже, мать нах пошлет. Какая же, автарка, лохушка.

Serg
#218
Гость

Скажите ей, что если вы не устроите свою личную жизнь сейчас, через три года вам придется принять активное участие в "налаживании" личной жизни дочери.

Она уже это сделала. Привела под бок к дочке чужого мужика. Вы можете дать гарантию что он уже не подкатывает к девченке ?

Serg
#219
Гость

зачем примирять? Чтобы он ее в новом доме поахивал?

Вы правы. Дом этот хитрый ушлепок на себя оформит. А девченку бомжом сделает. И ей придется бесплатно сасать отчиму. Чтобы он ее на улицу не выкинул.

Serg
#220
Гость

Я вас поддерживаю, дочка взрослая. Устройте ее в колледж и снимите комнату. Вам пришла пора сепарации друг от друга. Дочке пора взрослеть.

Нет. Авторше пора взрослеть.

Serg
#221
Гость

Понятно что дочь эгоистка, готова мать положить в гроб к отцу. Делайте как считаете правильно.

Эгоистка как раз -мать. Хотя она не достойна этого слова.

Serg
#222
Гость

Согласна, это не справедливо оставить дочку без наследства отца. У неё есть доля. а если вы, Автор, продадите эту квартиру и купите дом общий с новым мужем, она потеряет свою недвижимость. А ведь лет через пять она может выйти замуж, а может и не выйти, но личной жизни у неё в том вашем доме у неё не будет

Почему не будет ? Ее отчим будет иногда ахать.

Serg
#223
Гость

Вас дети обобрали? Откуда такая ярость?

Как раз наоборот. Это ярое желание авторши обобрать свою дочь.

Serg
#224
Гость

Если автор пишет , что квартира ей упала в наследство от мужа, значит навряд ли она была совместнонажитой. Скорее добрачной. У дочери там полквартиры точно. Минимум половину стоимости она должна потратить на отдельное жилье дочери. А по совести, все оставить ей, в память об отце. Нет у нее папы, который когда нибудь еще сможет помочь. Или хотя бы как есть все оставить. Чтобы в случае развода самой было куда вернуться.

Какой развод ? Прочтите внимательно тему авторши -( Три года как живу с новым мужчиной, ) Они не расписаны в ЗАГСе ! Он ей никто. Но уже подбивает авторшу продать квартиру умершего мужа. И купить дом для сожителя. А девочку сделать бомжихой.

Serg
#225
Гость

С какого перепуга он глава семьи?

Какой семьи ? Она вообще есть ? Авторша просто нашла сожителя. Они не расписаны. Таких пихарей будет еще много. А дочь уже хотят сделать бомжом. Сожитель нищий. Своего угла нет. На наследство чужой девочки губу раскатал. Папа квартиру дочке заработал. А шаболда *** ее своему сожителю отдаст. А сама с дочкой бомжихами станут.

Serg
#226
Гость

Одна из владелиц квартиры ещё вполне живая и собирается родить ещё наследников. Ты некомпетентна.

Рожай. Никто не запрещает. Но не обворовывай вторую владелицу квартиры. Ей тоже нужно где то жить через пару лет.

Serg
#227
Гость

Вполне может оказаться что это совместная собственност умершего и ТС. Дочь под опекой адекватной матери, никто на улицу её не выгоняет, у нее будет угол в загородном доме= всё в правовом поле. опека даже не будет вникать в эти бредни 15летней эгоистки, Они работают по закону.

Не хитри. Авторша. Ты сознательно ухудшаешь жилищные условия девочки в 2 раза. Сейчас она собственник 50% квартиры в ГОРОДЕ ! А ты ее квартиру продаш. И купишь хату в поселке за городом. И в этой хате будут прописаны 4 человека. Твой ахарь. Ты. Его ребенок и твоя дочь. И девочка станет собственницей всего лишь 25% стоимости хаты в селе. На эту долю она в городе даже сарай не купит. И это все в случае если твой безквартирный нищий но хитрый сожитель поступит с девочкой честно. Но ты сама говоришь. -Они в контрах ! И он девочку прописывать не станет. Значит он хочет отнять ее наследство. Купить себе жилье. А ее сделать бомжом. Девочка пока глупая. Не понимает этого. Но ты каким местом умаешь ???? Тебе плевать на дочь ? А на себя ? Вы ведь не расписаны. Ты ему на честное слово веришь. Сама не боишься стать бомжом ?

Serg
#228
Гость

Дочь может и не принимать. Съехать в общагу колледжа или института. Там ей быстро объеснят ,что такое совместное проживание. Эгоисток нигде не любят.

При чем здесь эгоизм ? Не сьезжай с темы ! Ты собираешься ограбить дочь ! И лишить ее наследства. Отдать ее жил площадь чужому нищему мужику. А девочку сделать бомжихой. И ты уже все решила. Раз так старательно поливаешь дочь грязью. И ищешь оправдание своей подлости.

Serg
#229
Гость

Вот правильно, надо отдать дочери эти копейки по потери кормильца и устроить в общагу колледжа. Самостоятельная жизнь для эгоиста самая лучшая таблетка. 🤣

Именно.(Самостоятельная жизнь для эгоиста самая лучшая таблетка) Поэтому не расчитывай на чужие деньги. На долю дочери от отца. А возьми сама заработай жилье своему сожителю. А не отбирай у девочки.

Serg
#230
Гость

Слишком много соплюх- эгоистов развелось в стране. Сталина на них нет!

Ты о себе ?

Serg
#231
Гость

Мать так решила. Дочь на её попечении Что не так?

Не так то что ты нарушаешь закон ! Ты не имеешь права ухудшать резко жилищные условия ребенка. И отбирать ее долю.

Serg
#232
Гость

А что она обязана её квартирой обеспечивать? Корм насыпают, раскладушка есть, трусы постираны. Всё! Родительские обязанности выполнены на отлично.

Пол квартиры отца по закону принадлежит дочери ! Все остальное -хитрые манипуляции авторши. Закон нарушать нельзя ! И воровать чужую собственность автор права не имеет. Как и не имеет права вообще заикаться о стирке трусов дочери и о покупке ей хлеба. Мать обязана содержать дочь до 18 лет. За это государство заплатило авторше материнский капитал. Круглую сумму. Которую теперь авторша хочет отдать своему нищему сожителю. Плюс детские выплаты авторша получала от государства. Плюс пособие девочке по потере кормильца.

Serg
#233
Гость

"Эгоистка" должна полюбить отчима и все отдать ему?

Отчим хорошо устроился. Нашел себе озабоченную бабу. Ахает бесплатно ее. Решает за счет ее дочки свои жилищные проблемы. Еще и на девочку наверняка губу расскатал.

Serg
#234
Гость

А отчим каким боком?

Он ей не отчим. Авторша не расписана. Просто сожителит он ее. Он ей никто. А ее дочке -тем более !

Serg
#235
Гость

Мать попечитель 15летки= она решает как распорядиться квартирой. Обязанна только выделить долю дочери в загородном доме. Всё по закону.

В соц.опеке и в суде это обьяснять будешь ! Аферистка.

Serg
#236
Гость

Нет, ничего не надо отдавать. Уважать и не борзеть достаточно. Свои права будет качать в своей ОТДЕЛЬНОЙ квартире.

Которую ты обязана ей купить ! На деньги с продажи квартиры ее отца.

Serg
#237
Гость

У дочери нет выбора. Она на попечени матери= мать решает. Выделить долю и поставить раскладушку дочери обязанна. Спрашивать как распоряжаться квартирой не обязана. Это по закону. Что не понятно? 🤦

Ты распоряжаешься только половиной квартиры ! А вторая квартира принадлежит девочке. Тебе это в соц.опеке и в суде обьяснят. Когда будут лишать родительских прав.

Serg
#238
Гость

Да заткнитесь уже. Хватит уже свою глупость демонстрировать.

И бездушность !

Serg
#239
Гость

Она не жена, она вдова😉

Чёрная ?

Serg
#240
Гость

Нет, сейчас у нее полквартиры, а будет одна третья с отчимом, ухудшение условий.

Одна четверть ! Авторша беременна. Ребенка от сожителя тоже пропишут в загородный дом.

Serg
#241
Гость

Автор Появятся сестрички, братишки и всё образуется. Не зря говорят , вода камень точит. А вы сама пока ходите к семейному психологу , получайте самообразование в данной ситуации, и мужа пригласите, не помешает вам обоим.

Он сожитель. А не муж. То есть - Никто. А психолог уже не поможет. Совесть свою авторша еще в школе на чупа чупс променяла.

Авиатор
#242
Serg

А в защиту ее дочери сказать ничего не хочешь ? Или девченка беззащитная жить не хрчет ?

В защиту дочери можно сказать то, что одета-обута накормлена, в школу ходит, - надеюсь, тарелку за собой помыть не ленится. А то бывают такие детки - как только у мамки на горизонте намечается объект на личном фронте, всё - из вредности или из эгоизма надо ей всё пересрать, а мужичку ещё и в тапок нагадить.

Гость
#243
Гость

Дочери учится и работать много тогда не нужно будет судиться с матерью. Что за хреень молодняк только и думает сейчас как бы что-нибудь отжать😡 Заработай и купи САМА!

Мамахе учиться и работать много, тогда не нужно судиться с дочерью, что за хрееень. Старчак только и думает как украсть чужое. Смма заработай иди

Гость
#244
Гость

Он глава семьи. Он её кормит. Этого достаточно?

Не глава и не кормит. Недостаточно

Гость
#245
Гость

Наследство отца (мужа) досталось матери. Так как вместе покупали, пока эта наглая эгоистка сралла в памперс... Всё что она купит своё тем и будет распоряжаться, а пока должна радоваться миске корма и стакану воды.

Наследство отца досталось дочери, так ааа поглп покупали, ск гласит так. Все что тетка купит то будет ее

Гость
#246
Гость

Наследство отца (мужа) досталось матери. Так как вместе покупали, пока эта наглая эгоистка сралла в памперс... Всё что она купит своё тем и будет распоряжаться, а пока должна радоваться миске корма и стакану воды.

Тетка должна радоваться что дочь ее не выгнала со спокго насоедства

Гость
#247
Гость

Можно и сразу. А в чём проблема? Кабыла уже взрослая пусть сама ищет пути выживания.

Тетка кабыла тоже, пусть ищет пути выживания

Гость
#248
Мама маленькой девочки

Автор, если вы сейчас в декрет свалите, то кто будет содержать вашу дочь? Предположим, вы родите, когда ей будет 17. Это последний класс школы, нужны репетиторы даже для окончания школы, а если еще подготовка в вуз. Плюс оплата ее одежды, других расходов. А если в вуз поступит? Кто ее будет содержать, пока учится? Кто платить за учебу? Вас в декрете саму содержать надо. Да и жилья вы ее лишаете. Какая-то доля в доме чужого мужика. Понятно, что у нее не фактически не будет ничего. Естественно, дочери не может это все понравится. Я считаю, что вашей дочери надо окончить 9 класс и уйти жить к бабушке/дедушке, поступить в колледж. С вами жить невозможно, поэому она и раздражается. Ладно бы вы обеспеченного мужа нашли, который сам себе на дом может заработать. Но ваш требует с вас половину. И ради него вы хотите уходить во второй декрет? Для всех нормальных людей это за гранью.

С чего это дочь должна уйти из своей собственности

Гость
#249
Гость

Автор, если вы выделяете дочери долю в доме, вы должны быть готовы к тому, что через несколько лет она у вас эту долю попросит. В денежном ли эквиваленте или недвижимостью, но жить всю жизнь с вами и вашим новым мужчиной она не будет. Поэтому самое разумное, если вы хотите продать квартиру - купить и оформить на дочь (в соответствии с ее долей в наследстве) отдельную недвижимость. Свою долю в наследстве используйте как хотите.

То есть, Вы хотите сказать, что опека одобрит сделку, в которой на сумму равную доел дочери, ей будет куплена, к примеру, комната в общежитии? Либо однушка на окраине?

Гость
#250
Гость

Итак, по закону, дочь имеет право на половину квартиры (ранее, она, отец, мать владели по одной трети, теперь доля отца разделена на двоих). Понятно, что автор дура, или сволочь, а может то и другое вместе взятое. Но в данном случае весьма любопытно поведение мужчины. Если он действительно намерен наладить отношение с падчерицей, то должен как минимум: - провести оценку квартиры где она проживает вместе с матерью; - приобрести квартиру, в том же, или аналогичном районе, равную половине стоимости квартиры текущего проживания; - оформить жильё на падчерицу, причём квартира должна быть готова к проживанию; - и только после этого решать, что продавать и какой дом покупать. Но очень похоже что у мужчины там другие планы, в которых падчерице места нет.

Я автор, вернулась почитать советы. А тут все как с Луны упали. Пока муж был жив, у семьи были средств, что б купит дочери отдельное жильё, что б у нас с ней такой проблемы не возникло. Он не побеспокоился, а плохая я. Дочери после смерти отца принадлежит 1/4 квартиры. Естественно, что в доме ей будет принадлежать часть равноценная 1/4 квартиры, никто ее не ущемит. Купить ей отдельную квартиру - не вариант. Это будет значительное ухудшение жилищных условий, не думаю, что опека одобрит.

Гость
#251
Гость

нет, автор как раз писала, что в новом доме где она счастливо собирается плодится будет доля дочери!!! мило...значит у дочери сейчас есть доля в продаваемом имуществе! А зачем дочери совместное владение домом с посторонним мужиком и его детьми (ну что там нарожает автор) ? бред! дочь выпихнут из этого дома, вон, в общагу какую нибудь...так что сейчас дочери нужно отстоять свое. Пусть мамаша купит ей хоть однушку, хоть студию, а остальное вкладывает в дом. Все равно автору дочь больше не нужна, она плодится собралась

А с чего все думают, что раз я хочу ещё детей, то мне дочь не нужна?
Я люблю ее. Хочу, что б мы все дружно строили наше семейное гнездышко, то место, куда она потом и внуков приводить сможе. Такое «родовое поместье».

Гость
#252
Гость

А с чего все думают, что раз я хочу ещё детей, то мне дочь не нужна? Я люблю ее. Хочу, что б мы все дружно строили наше семейное гнездышко, то место, куда она потом и внуков приводить сможе. Такое «родовое поместье».

С того что гнездышка у тебя не будет, твой любовник или на себя купит дом или отберет деньги, а тебя под зад

Гость
#253
Гость

А с чего все думают, что раз я хочу ещё детей, то мне дочь не нужна? Я люблю ее. Хочу, что б мы все дружно строили наше семейное гнездышко, то место, куда она потом и внуков приводить сможе. Такое «родовое поместье».

А оно ей надо, ваше "родовое поместье"? Не допускаете мысли, что она может захотеть создать свою семью и вариться в собственном соку со своим супругом, а о вас вместе с вашим новоиспеченным ухажером и думать забыть? Нет, вы уже всё за всех решили. Это в стиле мамы моей подруги.

Гость
#254
Гость

С того что гнездышка у тебя не будет, твой любовник или на себя купит дом или отберет деньги, а тебя под зад

И даже немножко будет прав

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: