Гость
Статьи
Как примирить дочку с …

Как примирить дочку с отчимом?

Есть дочка, ей 15 лет. Три года как живу с новым мужчиной, первый муж умер. Дочка не принимает отчима никак. При чем проблема не в поведении отчима, а в том, что она ещё не может смириться с кончиной …

GIF
Автор
254 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Понятно что дочь эгоистка, готова мать положить в гроб к отцу. Делайте как считаете правильно.

а мать готова обокрасть дочь, отобрав ее наследство. Это нормально?

Гость
#52
Гость

а мать готова обокрасть дочь, отобрав ее наследство. Это нормально?

Её наследство будет после смерти матери! Понятно?.
Она ещё не заработала его. А своим поведением показывает, что и то что будет нужно лишить

Гость
#53
Гость

а мать готова обокрасть дочь, отобрав ее наследство. Это нормально?

Нет завещания от отца= нет наследства.
А дальше мать решит.

Гость
#54
Гость

Почему не связываться? Это нормально когда люди объединяют добрачную недвижку. Что не так?

А дочь-на улицу? Или ей потом судиться с маминым ипаришкой (который, в случае чего, станет наследником первой очереди)?

Гость
#55
Гость

Нет завещания от отца= нет наследства. А дальше мать решит.

с чего вдруг))) дочь - наследница ПЕРВОЙ очереди! так что отцу дочь наследует.Ничего мать не решает. Более того, раз дочь несовершеннолетняя - она наследница ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ доли, т.е. ее даже завещанием не отобрать. Мать пытается украсть у дочери наследство от ОТЦА, сама мамаша просто ипа"ться желает удобно.

Гость
#56
Авиатор

А я в защиту Автора. Ересь тут несусветную пишут, словно язычники. Типа, муж умер, значит жену в ту же могилу закопать живьём. Ау, люди, она молодая женщина! Хочет жить. В полном смысле этого слова. Какая, на_хер, квартира несовершеннолетней дочери? Вы тут помешались все на тему "мне весь мир должен"? Образование - да, а если всё на блюдечке выложить это медвежья услуга называется. Наши родители такими вещами не заморачивались, оттого мы и квартиры себе купили, и работу достойную нашли, и без костылей обошлись, на ноги вставая. Кто не может, так неча на зеркало пенять. А то модно сейчас - " я бедное-несчастное никчёмное_гавно потому что родители к совершеннолетию квартирку не предоставили и машину к подъезду не подогнали".

Читать вас не научили. Какая н а х рен достойная работа, не говоря уже о покупке недвижимости?!

Гость
#57
Гость

Избаловала ты дочь. Надеюсь отчим займётся её воспитанием.

С какой стати? Кто он ей??!!

Гость
#58
Гость

Её наследство будет после смерти матери! Понятно?. Она ещё не заработала его. А своим поведением показывает, что и то что будет нужно лишить

да в жо"пу такую мамашку, про нее можно забыть, она там себе новых детей строгает уже. Дочь должна получить наследство от умершего отца, а мать пытается ее обобрать. На саму мать пофиг, не важно, когда там она сдо"хнет. Дочери нужно получить свое наследство от папы, а про мать забыть навсегда

Гость
#59
Цапка

Дочушка тоже потом скажет. Вот богадельня, вот и сиди там

Правильно и сделает

Гость
#60
Гость

За городом, а не в деревне. Так ей же будет принадлежать в том доме тоже доля 🤷‍♀️ Причём дом будет дороже той квартиры

Зачем ей жить с неприятным мужиком? Живите с ним сами, а дочку оставьте в покое. Правда, лучше к бабушке с дедушкой отправить

Гость
#61
Цапка

Алеёё, дочухе 15

Самый сложный возраст. Она уже все понимает + гормоны. Нельзя сейчас им жить вместе. Я уже молчу про то, что муж может к дочке Автора приставать

Гость
#62
Гость

Сами понимаете, еще год два и она сама уйдет от вас. Просто надо пережить это. И ваше жилье это не равно жилье детей. Дети сами себе жилье зарабатывают. Не бойтесь давать ей больше самостоятельности, пускай взрослеет. Вы не должны класть свою жизнь на алтарь детей.

Да? Может сразу выставить из дома с авоськой трусов?

Гость
#63
Гость

а мать готова обокрасть дочь, отобрав ее наследство. Это нормально?

Вообще-то, да, это наследство дочери. Она такая же наследница первой очереди, как и мать. Ещё если живы родители мужа Автора, то и они наследники. Могут внучке подарить свою долю.

Гость
#64
Гость

Её наследство будет после смерти матери! Понятно?. Она ещё не заработала его. А своим поведением показывает, что и то что будет нужно лишить

Плохо вы законы знаете. Дочь - наследница своего отца.

Гость
#65

Не стоит приводить в дом постороннего мужчину, если в доме дочь школьница или студентка.

Гость
#66
Гость

Нет завещания от отца= нет наследства. А дальше мать решит.

НЕПРАВДА. Она наследница, даже если завещание есть, потому что несовершеннолетняя

Гость
#67
Гость

За городом, а не в деревне. Так ей же будет принадлежать в том доме тоже доля 🤷‍♀️ Причём дом будет дороже той квартиры

Автор, если вы выделяете дочери долю в доме, вы должны быть готовы к тому, что через несколько лет она у вас эту долю попросит.
В денежном ли эквиваленте или недвижимостью, но жить всю жизнь с вами и вашим новым мужчиной она не будет.
Поэтому самое разумное, если вы хотите продать квартиру - купить и оформить на дочь (в соответствии с ее долей в наследстве) отдельную недвижимость. Свою долю в наследстве используйте как хотите.

Авиатор
#68
Гость

Читать вас не научили. Какая н а х рен достойная работа, не говоря уже о покупке недвижимости?!

Это ещё кого читать не научили. Вы из тех, кто внеклассное чтение игнорил?) Мне, для примеров из жизни, читать не надо: я их множество знаю, потому как с советских времён по странам и континентам. Если читать внимательно, то, (ей-ей!!) многое понятным становиться. В том числе и то, к чему было сказано про работу и недвижимость...

Гость
#69
Гость

Автор, если вы выделяете дочери долю в доме, вы должны быть готовы к тому, что через несколько лет она у вас эту долю попросит. В денежном ли эквиваленте или недвижимостью, но жить всю жизнь с вами и вашим новым мужчиной она не будет. Поэтому самое разумное, если вы хотите продать квартиру - купить и оформить на дочь (в соответствии с ее долей в наследстве) отдельную недвижимость. Свою долю в наследстве используйте как хотите.

Согласна, это не справедливо оставить дочку без наследства отца. У неё есть доля. а если вы, Автор, продадите эту квартиру и купите дом общий с новым мужем, она потеряет свою недвижимость. А ведь лет через пять она может выйти замуж, а может и не выйти, но личной жизни у неё в том вашем доме у неё не будет

Гость
#70
Гость

Согласна, это не справедливо оставить дочку без наследства отца. У неё есть доля. а если вы, Автор, продадите эту квартиру и купите дом общий с новым мужем, она потеряет свою недвижимость. А ведь лет через пять она может выйти замуж, а может и не выйти, но личной жизни у неё в том вашем доме у неё не будет

А тому, что дети и родители (а не случайные мужчины и женщины)-превыше всего, тоже учили в школе. Но читать это нужно было между строк. Я не имею в виду случаи, когда те или другие изрядно нас@али в карманы-такое тоже бывает. Но в теме автора об этом ничего не сказано. Ей просто нет дела до дочери.

Гость
#71
Гость

А дочь-на улицу? Или ей потом судиться с маминым ипаришкой (который, в случае чего, станет наследником первой очереди)?

Дочери учится и работать много тогда не нужно будет судиться с матерью.
Что за хреень молодняк только и думает сейчас как бы что-нибудь отжать😡
Заработай и купи САМА!

Гость
#72
Гость

с чего вдруг))) дочь - наследница ПЕРВОЙ очереди! так что отцу дочь наследует.Ничего мать не решает. Более того, раз дочь несовершеннолетняя - она наследница ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ доли, т.е. ее даже завещанием не отобрать. Мать пытается украсть у дочери наследство от ОТЦА, сама мамаша просто ипа"ться желает удобно.

Ни кто не писал в теме, что эта квартира отца. Это ты придумала.
Квартира может быть и наследством родителей ТС.

Гость
#73
Гость

С какой стати? Кто он ей??!!

Он глава семьи. Он её кормит.
Этого достаточно?

Гость
#74
Гость

Дочери учится и работать много тогда не нужно будет судиться с матерью. Что за хреень молодняк только и думает сейчас как бы что-нибудь отжать😡 Заработай и купи САМА!

Если вы обо мне, то я не молодняк. Я сама уже мама и рассуждаю как мать.
Заработай и купи?! Правда?? А Вы такими средствами располагаете? Наши родители их в своё время получали, а затем приватизировали!

Гость
#75
Гость

да в жо"пу такую мамашку, про нее можно забыть, она там себе новых детей строгает уже. Дочь должна получить наследство от умершего отца, а мать пытается ее обобрать. На саму мать пофиг, не важно, когда там она сдо"хнет. Дочери нужно получить свое наследство от папы, а про мать забыть навсегда

Наследство отца (мужа) досталось матери. Так как вместе покупали, пока эта наглая эгоистка сралла в памперс...
Всё что она купит своё тем и будет распоряжаться, а пока должна радоваться миске корма и стакану воды.

Гость
#76
Гость

Да? Может сразу выставить из дома с авоськой трусов?

Можно и сразу. А в чём проблема?
Кабыла уже взрослая пусть сама ищет пути выживания.

Гость
#77
Гость

Он глава семьи. Он её кормит. Этого достаточно?

А она его об этом просит?

Гость
#78
Гость

Вообще-то, да, это наследство дочери. Она такая же наследница первой очереди, как и мать. Ещё если живы родители мужа Автора, то и они наследники. Могут внучке подарить свою долю.

Не слишком ли много халявных наследников, не вложивших ни копейки?

Гость
#79
Гость

Плохо вы законы знаете. Дочь - наследница своего отца.

Наследница чего? Своего угла в детской комнате? 🤣
Ну пусть отчертит его и не выходит.

Гость
#80
Гость

НЕПРАВДА. Она наследница, даже если завещание есть, потому что несовершеннолетняя

И что? Ну пусть радуется, что у нее есть личный балкон и кусок туалета🤣
Хватит тут права качать. Что она будет делать без согласия матери с наследством? НИЧЕГО!

Гость
#81
Гость

Автор, если вы выделяете дочери долю в доме, вы должны быть готовы к тому, что через несколько лет она у вас эту долю попросит. В денежном ли эквиваленте или недвижимостью, но жить всю жизнь с вами и вашим новым мужчиной она не будет. Поэтому самое разумное, если вы хотите продать квартиру - купить и оформить на дочь (в соответствии с ее долей в наследстве) отдельную недвижимость. Свою долю в наследстве используйте как хотите.

Ну как попросит так и сказать вон твой чердак живи.
Хватит тут писать чушь про наследство.
Больше чем нарисовать квадрат на полу и написать в нём 'это моя доля" всё равно ничего сделать с ним нельзя.

Гость
#82
Гость

Согласна, это не справедливо оставить дочку без наследства отца. У неё есть доля. а если вы, Автор, продадите эту квартиру и купите дом общий с новым мужем, она потеряет свою недвижимость. А ведь лет через пять она может выйти замуж, а может и не выйти, но личной жизни у неё в том вашем доме у неё не будет

И что? Работать и зарабатывать современных малолеток не научили?
Заработает и купит себе сама.

Гость
#83
Гость

А она его об этом просит?

Нет, она тянет свои наглые ручёнки к котлетам с пюре.

Гость
#84
Гость

Если вы обо мне, то я не молодняк. Я сама уже мама и рассуждаю как мать. Заработай и купи?! Правда?? А Вы такими средствами располагаете? Наши родители их в своё время получали, а затем приватизировали!

Ну значит или на работу где дадут служебное жильё.
Мало ли что и кому давали по царе горохе. Теперь пилить эти хрущёвки до старости что-ли?
Если не можешь заработать/ купить,/ получить.... значит засунь язык в жоппу и слушай что мать говорит. 🤷‍♂️

Гость
#85
Гость

Нет, она тянет свои наглые ручёнки к котлетам с пюре.

Ну да, она ж до его появления в доме не видела ни котлет, ни пюре))) Это всё ооон!🤣

Гость
#86
Гость

Ну значит или на работу где дадут служебное жильё. Мало ли что и кому давали по царе горохе. Теперь пилить эти хрущёвки до старости что-ли? Если не можешь заработать/ купить,/ получить.... значит засунь язык в жоппу и слушай что мать говорит. 🤷‍♂️

У вас нет детей

Мама маленькой девочки
#87

Автор, если вы сейчас в декрет свалите, то кто будет содержать вашу дочь? Предположим, вы родите, когда ей будет 17. Это последний класс школы, нужны репетиторы даже для окончания школы, а если еще подготовка в вуз. Плюс оплата ее одежды, других расходов. А если в вуз поступит? Кто ее будет содержать, пока учится? Кто платить за учебу? Вас в декрете саму содержать надо. Да и жилья вы ее лишаете. Какая-то доля в доме чужого мужика. Понятно, что у нее не фактически не будет ничего.
Естественно, дочери не может это все понравится. Я считаю, что вашей дочери надо окончить 9 класс и уйти жить к бабушке/дедушке, поступить в колледж. С вами жить невозможно, поэому она и раздражается.
Ладно бы вы обеспеченного мужа нашли, который сам себе на дом может заработать. Но ваш требует с вас половину. И ради него вы хотите уходить во второй декрет? Для всех нормальных людей это за гранью.

Гость
#88

Никак, оставьте квартиру в наследство дочери

Гость
#89
Авиатор

А я в защиту Автора. Ересь тут несусветную пишут, словно язычники. Типа, муж умер, значит жену в ту же могилу закопать живьём. Ау, люди, она молодая женщина! Хочет жить. В полном смысле этого слова. Какая, на_хер, квартира несовершеннолетней дочери? Вы тут помешались все на тему "мне весь мир должен"? Образование - да, а если всё на блюдечке выложить это медвежья услуга называется. Наши родители такими вещами не заморачивались, оттого мы и квартиры себе купили, и работу достойную нашли, и без костылей обошлись, на ноги вставая. Кто не может, так неча на зеркало пенять. А то модно сейчас - " я бедное-несчастное никчёмное_гавно потому что родители к совершеннолетию квартирку не предоставили и машину к подъезду не подогнали".

Таких тварей как ты и автор нужно стерилизовать, чтобы не плодили нелюбимых детей, а автору желаю в доме престарелых сдохнуть в старости

Гость
#90
Гость

Так то это дом ТС. Дочь ещё ни копейки не заработала в жизни. Ещё пару лет и вот бог, вот порог ... Койко место в общаге института.

Вот тебе койко место в доме престарелых

Гость
#91
Гость

Выделить дочкину долю от квартиры бывшего мужа. Купить на эти деньги что-то - хоть студию в зачуханом районе. Ни в коем случае не вкладывать дочкину часть в ваш общий с новым мужем дом. Она через 3-4 года сбежит от вас, а ещё учитывая что младенец будет. Ну не хочет молодежь за городом жить. А сейчас складывается впечатление, что хотите её обобрать. А вы потом такая - ой, живи тут. И заодно за братиком- сестричкой присмотришь. Короче, звезду свою, автор пристроила- слава богу, но дочкиного - не тронь. Вам с ней ещё врагами всю жизнь быть. Нужно быть готовой просто её отпустить.

Только в старости пусть на досмотр не лезет к дочери!

Гость
#92
Мама маленькой девочки

Автор, если вы сейчас в декрет свалите, то кто будет содержать вашу дочь? Предположим, вы родите, когда ей будет 17. Это последний класс школы, нужны репетиторы даже для окончания школы, а если еще подготовка в вуз. Плюс оплата ее одежды, других расходов. А если в вуз поступит? Кто ее будет содержать, пока учится? Кто платить за учебу? Вас в декрете саму содержать надо. Да и жилья вы ее лишаете. Какая-то доля в доме чужого мужика. Понятно, что у нее не фактически не будет ничего. Естественно, дочери не может это все понравится. Я считаю, что вашей дочери надо окончить 9 класс и уйти жить к бабушке/дедушке, поступить в колледж. С вами жить невозможно, поэому она и раздражается. Ладно бы вы обеспеченного мужа нашли, который сам себе на дом может заработать. Но ваш требует с вас половину. И ради него вы хотите уходить во второй декрет? Для всех нормальных людей это за гранью.

Авториха очередная говномать, родившая в свое время нежеланного ребенка, чтобы быть как все и общество не давило! Ну если второй будет сын, то все, девочке не позавидовать

Гость
#93
Гость

Нет, она тянет свои наглые ручёнки к котлетам с пюре.

Таким как ты вообще плодиться нельзя

Гость
#94

Подрастет - поймет, а в подростковом возрасте они все максималисты и эгоисты. Просто относитесь к ней с любовью и вниманием как мать. А мужа вашего имеет право не принимать

Гость
#95

Итак, по закону, дочь имеет право на половину квартиры (ранее, она, отец, мать владели по одной трети, теперь доля отца разделена на двоих).
Понятно, что автор дура, или сволочь, а может то и другое вместе взятое.
Но в данном случае весьма любопытно поведение мужчины.
Если он действительно намерен наладить отношение с падчерицей, то должен как минимум:
- провести оценку квартиры где она проживает вместе с матерью;
- приобрести квартиру, в том же, или аналогичном районе, равную половине стоимости квартиры текущего проживания;
- оформить жильё на падчерицу, причём квартира должна быть готова к проживанию;
- и только после этого решать, что продавать и какой дом покупать.
Но очень похоже что у мужчины там другие планы, в которых падчерице места нет.

Гость
#96
Гость

Итак, по закону, дочь имеет право на половину квартиры (ранее, она, отец, мать владели по одной трети, теперь доля отца разделена на двоих). Понятно, что автор дура, или сволочь, а может то и другое вместе взятое. Но в данном случае весьма любопытно поведение мужчины. Если он действительно намерен наладить отношение с падчерицей, то должен как минимум: - провести оценку квартиры где она проживает вместе с матерью; - приобрести квартиру, в том же, или аналогичном районе, равную половине стоимости квартиры текущего проживания; - оформить жильё на падчерицу, причём квартира должна быть готова к проживанию; - и только после этого решать, что продавать и какой дом покупать. Но очень похоже что у мужчины там другие планы, в которых падчерице места нет.

Разумеется! Используют как няньку и выкинут

Красотка
#97

Никак не примирить, она просто должна принять, что в этой жизни не всё бывает как ты хочешь. Единственное подумайте о её и своём обеспечении - продавать добрачку не самое лучшее решение.

Гость
#98
Авиатор

А я в защиту Автора. Ересь тут несусветную пишут, словно язычники. Типа, муж умер, значит жену в ту же могилу закопать живьём. Ау, люди, она молодая женщина! Хочет жить. В полном смысле этого слова. Какая, на_хер, квартира несовершеннолетней дочери? Вы тут помешались все на тему "мне весь мир должен"? Образование - да, а если всё на блюдечке выложить это медвежья услуга называется. Наши родители такими вещами не заморачивались, оттого мы и квартиры себе купили, и работу достойную нашли, и без костылей обошлись, на ноги вставая. Кто не может, так неча на зеркало пенять. А то модно сейчас - " я бедное-несчастное никчёмное_гавно потому что родители к совершеннолетию квартирку не предоставили и машину к подъезду не подогнали".

Так пусть эта "молодая женщина" сначала сама на квартиру заработает, а потом рассуждает о самостоятельности. А пока она планирует продать собственноственность, доставшуюся ей по случайности, обделяя дочь и улучшить свою жизнь с новым мужиком. Навряд ли отец мечтал о таком раскладе. Причём, автор сама говорит, что отношения у дочери и отчима плохие, то есть дочери либо терпеть, либо на улицу. Расскажите еще, что она должна в уже почти взрослом возрасте полюбить чужого мужика как папу.

Гость
#99
Гость

Так то это дом ТС. Дочь ещё ни копейки не заработала в жизни. Ещё пару лет и вот бог, вот порог ... Койко место в общаге института.

Автор тоже еще ничего не заработала. Упала от мужа квартира в наследство, вот и побежала ее тратить на свой дом с новым мужиком, пока дочь еще малолетняя дурочка и не сообразила, что половина наследства отца её, а может и больше.

Гость
#100
Гость

За городом, а не в деревне. Так ей же будет принадлежать в том доме тоже доля 🤷‍♀️ Причём дом будет дороже той квартиры

И куда она с этой долей, когда вырастет? Купите дочери хотя бы однушку, остальное куда хотите вкладывайте, хотя и это дурость, вкладывать личное в общее.