Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 888 ответов
Последний — Перейти
Страница 2112
#106945
Vorobeychick

Нет, такое еще не пробовала. А вы лечились?
Я до этого пропила курс Уривак, это как вакцина в таблетках, увы не помог. На днях укололи мне третью прививку Стровак, пока не хуже но и не лучше. Есть небольшой дискомфорт и жжение после мочеиспускания.

Да, я перестала пить антибиотики и пиоа курс бактериофага. Было лучше. Но вот переболела орви и жжение вернулось.

Гость
#106946

Ципрофлоксацин. И монурал👍

Гость
#106947

Пей профлакцитин

Гость
#106948
Гость

Знатоки по циститу, помогите определить это он или нет: все начинается ночью, просто писать хочется, иду делаю дела, в процессе не больно. Боль в животе и жжение начинаюся после того, как сходила в туалет. Лежу потом мучаюсь, не могу уснуть. При надавливании на живот ощущение, что мочевой пузырь полный, даже если только что сходила в туалет. Днем все в порядке. Это длится уже болешь недели. Очень портит жизнь, так как ночью плохо сплю из-за это((

Почитайте про яблочный уксус и его польза при цистите. И про Чабрец и Орегано.🙂

Гость
#106949
Гость

Я когда свечи экофуцин делала, меня вообще ничего не беспокоило. Но когда закончила, все вернулось на следующий день. И судя по мазкам, флору они мне вообще не восстановили. Попробую другую схему. Вот посмотрю, что гинеколог выпишет. Вообще в жк мне выписывали таблетки метронидазол, свечи таржифорт и лактонорм, но я пока не пробовала. Может кто то пробовал такое лечение?

Наберите в You Tube доктор Берг цистит, посмотрите. Хорошие советы насчёт лечения цистита, проверено на своём опыте!

Гость
#106950
Kiii

Да, я перестала пить антибиотики и пиоа курс бактериофага. Было лучше. Но вот переболела орви и жжение вернулось.

Частое употребление антибиотиков только вредит организму. Посмотрите в You Tube, доктор Берг цистит. Очень дельные советы по поводу цистита и его лечения.

Гость
#106951

Порошок Монурал. Один раз приминять. Это антибиотик широкого спектра действия. Пить траву уролесан, цистон, клюквенный морс. Месяц. Летом есть арбузы, огурцы. Очищать почки и мочевыводящие пути. Каждый день пить кефир или йогурт. Кисло молочное улучшает флору кишечника. Соблюдать гигиену, после опорожнения кишечника мыться с мылом обязательно! Возможно попадает кишечная палочка на слизистую и в мочевой пузырь.

Гость
#106952

Могу порекомендовать хорошую книгу о цистите - https://hespac.com/cistit.htm Очень много полезной информации для тех, кто столкнулся с этой болезнью.

Гость
#106953

Девочки, всем привет. Я тут писала некоторые свои анализы по поводу фемофлора, посева и тд. Вчера сьездила к своему гинекологу. Пставила вагинит под вопросом. Тоже спрашивала, что может это всетаки от уретры идет. Но нет, у меня начали уже идти желтые выделения из влагалища. По фемофлору я уже писала, что у меня немного снижены лактобактерии и есть энтеробактерии 10в 3. Она сказала, что это кишечная флора. У меня получается из за антибиотиков нарушилась флора и не может восстановится нормально. И лейкоциты 50 показал мазок. Тоесть из за этого дисбаланса идет воспаление. В жк мне предлагали такое лечение: метронидазол таблетки+ тержинан+ лактонорм. Лактонорм я уже пробовала- вообще ничего не восстановил. Моя гинеколог сказалв, что это дохлый номер. Решили попробовать ставить тампоны с какими то 2 растворами. Вот еще 3 раза к ней нужно приехать поставить. И сразу сказала, что нужно кишечник проверять, потому что похоже оттуда эта вся плохая флора и забрасывается. Пошла к терапевту, взяла направление на паразитов и дисбактериоз. Вот на днях сдала, жду результат. Гинеколог мне пока прописала только Бифиформ 2 раза в день на 2 недели

Гость
#106954
Гость

Девочки, всем привет. Я тут писала некоторые свои анализы по поводу фемофлора, посева и тд. Вчера сьездила к своему гинекологу. Пставила вагинит под вопросом. Тоже спрашивала, что может это всетаки от уретры идет. Но нет, у меня начали уже идти желтые выделения из влагалища. По фемофлору я уже писала, что у меня немного снижены лактобактерии и есть энтеробактерии 10в 3. Она сказала, что это кишечная флора. У меня получается из за антибиотиков нарушилась флора и не может восстановится нормально. И лейкоциты 50 показал мазок. Тоесть из за этого дисбаланса идет воспаление. В жк мне предлагали такое лечение: метронидазол таблетки+ тержинан+ лактонорм. Лактонорм я уже пробовала- вообще ничего не восстановил. Моя гинеколог сказалв, что это дохлый номер. Решили попробовать ставить тампоны с какими то 2 растворами. Вот еще 3 раза к ней нужно приехать поставить. И сразу сказала, что нужно кишечник проверять, потому что похоже оттуда эта вся плохая флора и забрасывается. Пошла к терапевту, взяла направление на паразитов и дисбактериоз. Вот на днях сдала, жду результат. Гинеколог мне пока прописала только Бифиформ 2 раза в день на 2 недели

Если тампоны не помогут, хочу узнать по поводу свечей бетадин, которые на йоде. Может кто пробовал? По результатам отпишусь после 10 числа

Гость
#106955

заваривайте укроп

Гость
#106956
Гость

Девушки, советую всем изучить блог Алены Люблинской (в запрещенной сети ***).
Под циститом могут прятаться различные заболевания, обязательно разберитесь, что именно мучает вас.
Если анализы чистые (без бактерий), то это не цистит, а может быть все что угодно (от вульводинии до миофасциального синдрома и пр).
Цистит всегда лечится антибиотиками по бакпосеву, и антибиотики всегда помогают. Но бывает, что цистит связан с провоцирующим фактором, например, посткоитальный, и он все время повторяется. Такой был и у меня. Плюс, из-за долгого и регулярного воспаления у меня начал мочевой пузырь становиться очень чувствительным. Лично мне помогло только одно: каждый раз после принимать по 1 таблетке известного противомикробного препарата (не буду писать на форме названия). Уже год без рецидивов, до этого мучалась целый год. Чувствительность со временем становится все меньше и меньше.
Я лично была на приеме у Алены и она мне помогла.

Добрый день!
А что значит противомикробный препарат?
Можете написать его название, пожалуйста 🙏
И как ваши дела сейчас?

Гость
#106957

Могу порекомендовать хорошую книгу о цистите - Очень много полезной информации для тех, кто столкнулся с этой болезнью.

Аня Гость
#106958
Гость

Потом кровь, боли, посыпались камешки, совсем не так, как в первый раз. Потом температура, и приходит врач, и говорит - будем ставить стент в мочеточник. Я - ни в какую. В общем, выписали, как особу неуравновешенную и истеричную, вредную для сообщества законопослушных пациентов. Кстати, про пациентов - почти нет оптимистических историй. Каждый второй - постоянный клиент отделения. Его по другому и не воспринимают. Даже цели такой не ставят - отпустить навсегда. Я бы даже сказала, возмущает их такая позиция пациента - желание забыть про больницу и свою болячку.
Особенно возмущают вопросы. Ещё больше возмущают ответы. Вы говорите слишком много умных слов! Это я вам должен говорить, а вы должны не понимать!(цитирую буквально)
Накануне выписки оказалось, что внизу камня не было. Ошибочная тень на рентгене,"возможно кальцинация лимфоузла или сосуда". Стараюсь не думать на тему того что именно мне дробили...
Денёк на эту тему поплакала в больнице, так мне быстренько объянили, что это у меня такая реакция из-за нездорового психо-эмоционального состояния, больше буквально не из-за чего. С тем и отпустили скоропостижно.
Теперь молюсь, хочу снова к мощам Матронушки поехать. Мне теперь есть ради кого быть здоровой, весёлой, спокойной. Я встретила свою любовь). Во сне я ещё ругаюсь с небом дурным демоническим голосом из-за цистита(честное слово, было такое на днях). Зато наяву благодарю)

Чем все у вас закончилось?долго еще мучались?

Гость
#106959
Гость

Почитайте про яблочный уксус и его польза при цистите. И про Чабрец и Орегано.🙂

Ага, хронь чабрец с орегано вылечат😆😆😆

Гость
#106960
Гость

Добрый день!
А что значит противомикробный препарат?
Можете написать его название, пожалуйста 🙏
И как ваши дела сейчас?

Фуродонин или фурагин 100м на ночь одна таблетка. Пила полгода, прекратила пить-опять началось. Это не излечимо.

Гость
#106961

Я мучалась годами, ничего не помогало, пока не попался народный рецепт. Ухватилась, как за послед соломинку- помогло раз и навсегда! 30 гр обычной лаврушки кипятить в 5 л воды 25 минут. Перелить отвар в тазик. Охладить до комфорт температуры, чтобы сесть в него попой, примерно на 15-30 мин. Обязательно помочиться прямо в эту воду и посидеть еще 5 минут. Хотите верьте, хотите нет. Помогло. Больше цистит не возвращался.

Гость
#106962
Гость

Девочки, всем привет. Я тут писала некоторые свои анализы по поводу фемофлора, посева и тд. Вчера сьездила к своему гинекологу. Пставила вагинит под вопросом. Тоже спрашивала, что может это всетаки от уретры идет. Но нет, у меня начали уже идти желтые выделения из влагалища. По фемофлору я уже писала, что у меня немного снижены лактобактерии и есть энтеробактерии 10в 3. Она сказала, что это кишечная флора. У меня получается из за антибиотиков нарушилась флора и не может восстановится нормально. И лейкоциты 50 показал мазок. Тоесть из за этого дисбаланса идет воспаление. В жк мне предлагали такое лечение: метронидазол таблетки+ тержинан+ лактонорм. Лактонорм я уже пробовала- вообще ничего не восстановил. Моя гинеколог сказалв, что это дохлый номер. Решили попробовать ставить тампоны с какими то 2 растворами. Вот еще 3 раза к ней нужно приехать поставить. И сразу сказала, что нужно кишечник проверять, потому что похоже оттуда эта вся плохая флора и забрасывается. Пошла к терапевту, взяла направление на паразитов и дисбактериоз. Вот на днях сдала, жду результат. Гинеколог мне пока прописала только Бифиформ 2 раза в день на 2 недели

Попробуйте свечи с молочной кислотой, фемилекс например, я тоже долго не могла восстановить лактобактерии, низкий титр был, после метронидазола я их использовала и сразу же флора восстановилась, я даже удивилась что так получилось, по еще перед надо что нибудь от молочницы выпить или поставить свечи

Гость
#106963

За девять лет никто не вылечил, заработала только язвы мочевого пузыря

Гость
#106964
Гость

Попробуйте свечи с молочной кислотой, фемилекс например, я тоже долго не могла восстановить лактобактерии, низкий титр был, после метронидазола я их использовала и сразу же флора восстановилась, я даже удивилась что так получилось, по еще перед надо что нибудь от молочницы выпить или поставить свечи

Оо, спасибо большое. Я еще думала лактагель попробовать.

Гость
#106965
Гость

За девять лет никто не вылечил, заработала только язвы мочевого пузыря

Какие у Вас симптомы были ?

Гость
#106966

Всем привет. С этой проблемой я уже более 6ти лет. Хочу сказать что ни одно лекарство не помогло. Было пройдено кучу всего. Очень хотела родить и все же решилась беременеть. Получилось далеко не сразу. Беременность протекала ужасно. В третьем триместре начались обострения. Как родила так вообще чуть не застрелилась. Но шло время и все утихало. Я продолжала наслаждаться материнством и на капли не жалела что решилась родить с этой проблемой. Единственное что могу посоветовать это аб норфлоксацин. Он снимает обострение и адскую боль.

Гость
#106967
Anonymous

Вообще-то цистит - часто проявление какой-то болячки...даже м.б. полового заболевания. Сходи к гинекологу, сдай анализы, там видно будет

Это инфекция и половая тоже. Часто обостряется после полового акта. Секс должен быть защищенный, это главное. Лечение бесконечное, антибиотики, нужны анализы на чувствительность к ним. Искать хорошего доктора, гинеколога. Сдать анализы на половые инфекции. При признаках заболевания сдать анализ мочи (бакпосев) с анализом на чувствительность к антибиотикам. Пить антибиотик не менее 14 дней, меньше нельзя.

Гость
#106968
Гость

Это инфекция и половая тоже. Часто обостряется после полового акта. Секс должен быть защищенный, это главное. Лечение бесконечное, антибиотики, нужны анализы на чувствительность к ним. Искать хорошего доктора, гинеколога. Сдать анализы на половые инфекции. При признаках заболевания сдать анализ мочи (бакпосев) с анализом на чувствительность к антибиотикам. Пить антибиотик не менее 14 дней, меньше нельзя.

Пфффф. Еслиб все было так просто. 90% здесь сидящих проходили все это и даже больше. Увы ничего не помогает

цистит
#106969

панимаю

Жуйка
#106970

девочки, снова привет! это Жуйка) дополняю пост из этого треда от 22 ноября. мануальную терапию прошла 5 сеансов, с этого момента прошло жжение 24/7, какое счастье было, господи!!! после снова пропила антибиотики, было то хуже, то лучше. сейчас 7-ой день ставлю облепиховые свечи вагинально. признаться стыдно, но просто от балды купила и начала ставить, потому что ничего не помогало уже. есть улучшение! у меня цистит шейки и воспаление самой уретры. было постоянное жжение. сейчас его нет вообще, свечки облепиховые помогли, наверно там увлажнилось как то я не знаю. чувствую себя прекрасно, курс ещё на закончила. попробуйте! хуже не будет!!! облепиховое масло абсолютно безвредно

#106971
Бетти

Кати,

вот-вот, именно такие ощущения у меня! Пузырьки лопаются...

Врачи не знаю, что это, я уже столько спрашивала.

Сама искала на эту тему, нашла только что при свище (когда есть маленькое отверстие между уретрой и кишечником) газы туда могут попадать и это дает симптом газов в уретре, НО при этом из кишечника флора вся попадает в уретру, отсюда и уретрит (классический) и цистит, т.е. анализ мочи при свище не может быть чистым и хорошим, а у меня идеально все, даже посев роста не дает..так что, видимо, это не свищ...



Про бактерии тоже слышала, что они газы выделять могут (брожение), но их бы было видно в анализах..а нет ничего.

Могут быть хорошие анализы. У меня такой свищ. Долго искала.

Гость
#106972
Yulik

Тая, а самое интересное-то я и не прочитала. После операции улучшение есть? Сколько времени прошло после операции? Какие результаты? Я пока не кандидатка в операции, Слава Богу, но хочется знать, что для Вас операция прошла успешно и очень результативно. Надеюсь, что так!!! Ну и про планирование тоже очень интересно, я вот тоже через год (меньше уже) хотела бы забеременеть, лечусь сейчас. Тоже решила сдать на туберкулез м.пузыря анализ. Я ни разу не проверяла. В общем рада, что Вы не только не отчаялись, но и планируете иметь малыша в будущем! Удачи большой-прибольшой Вам!

У меня цистит до беременности был 5 лет, когда забеременела, рассталась с отцом ребенка и получается 9 месяцев+1,5 года была без мужика.Цистит сам исчез практически после родов.Хотя вспомнила,был 1 кекс,но после него цистита не было.Потом встретила мужчину и 7лет с ним жила и не было вообще цистита.Вот расстались,были разные мужчины,а цистит -нет.И вот познакомилась с одним,с которым через неделю кексов цистит пришел((((и уже 4 года с ним и циститом.А самое ужасное,что почку задело и она воспалялась.Нельзя замерзать если цистита и если нет инфекции,но боль осталась,надо повышать местный иммунитет и не только местный.Но я решила просто разойтись и годик без мужиков пожить.Что интересно,у подруги тоже циститы после родов прошли.Хотя мужик был.Организм может меняется.Либо за 9месяцев мочеполовая восстанавливается.

Гость
#106973

Добрый день!У нас в Латвии уроваксом не продается.оч хочу попробывать.может вы можете послать по почте?я бы вам заплатила.если что,пишите мне на ватсап+371 25676481.буду оч рада,если ответите

Елена
#106974

Всем здравствуйте. Летом видела вроде бы здесь упоминание о БАД, который состоит из множества разных трав. Вроде бы он в баночке пластиковой. Сразу не сохранила себе, теперь вспомнить не могу и найти нужное. Если кто-то понимает про какой БАД идёт речь, напишите, пожалуйста, его название.
Я болею уже по года. Началось все с цистита, потом подключился ещё уретрит. В августе спустя полтора месяца мучений и лечения пришло все в норму. Четыре месяца было относительно нормально. С конца декабря снова маюсь. П***** как замучилась. Сейчас пока что пью уролайф форте, Прополис и красную щётку в таблетках, фитолизин.

Елена
#106975

пол года

Гость
#106976

ДЕВОЧКИ. Я сама циститом заболела в первый раз полгода назад, но запомнила на всю жизнь! То, что мне помогло: Монурал 1 пакетик однократно (снял острую боль), дальше пила фитолизин 14 дней 2 раза в день (на уплатные травы, на вкус гадость, но лучше гадость, чем цистит), свечи прописал гинеколог. Через 3 месяца обострение, не такое жуткое, но очень неприятное.
К какому выводу пришла: цистит возникает, если начинаем ПА с молодым человеком без защиты, а дальше с защитой. Ради интереса попробовали вообще только с презервативом, цистит ушёл!
Бывает такое, что парни являются переносчиками болезней для женщин, а сами не болеют. Защищайтесь! Всем удачи! (Цистит больше не беспокоит)

Инна
#106977

Девушки, привет!

Тоже мучаюсь с проблемами цистита

Приходите к нам в чат в телеграмм: наберите "гиперактивный мочевой пузырь".

мы там хотим собрать нашу картину и отправить на исследование

либо пишите мне в телегу @it_is_iris

Гость
#106978

Добовляйтесь
в чат поддержки ТГХ, тут все ищут излечение
https://t.me/+DMHTSffgaxA1Njcy

Снежинка
#106979

Девочки, всем привет. Страдаю циститом два года и за всё это время не было вообще ремиссий. Постоянные позывы просто достали. Всё началось с инфекции и плохих анализов, антибиотики, заливки - ничего вообще не помогло. Бакпосев последний год чистый, а в общем анализе много бактерий, по фемофлору эубактерии - 10 в 4 степени. Как уничтожить эти гребаные бактерии и добиться ремиссии? Кто-нибудь длительно пил фурамаг или фурадонин? Читала, что многие смогли добиться ремиссии именно таким способом.

Снежинка
#106980
Гость

Фуродонин или фурагин 100м на ночь одна таблетка. Пила полгода, прекратила пить-опять началось. Это не излечимо.

Скажите, пожалуйста, Вы фурадонин по чувствительности пили? И пока Вы пили, чувствовали улучшение в состоянии?

Гость
#106981

Манурпл вам в помощь и больше не болейте. Возможно какая то инфекция сидит в вас,сходите к врачу

Елена
#106982
Гость

Манурпл вам в помощь и больше не болейте. Возможно какая то инфекция сидит в вас,сходите к врачу

Ну, допустим, Манурал не всем помогает. Речь о том, что у большинства женщин после лечения все равно рецидивы случаются достаточно часто. Вот поэтому люди и пишут сюда от отчаяния, так как врачи не всегда могут помочь.

Юлия
#106983

Читаю этот форум пол года! И первый раз решила написать.
С 14 лет меня беспокоят циститы, сейчас мне 27. Стабильно они раз-два в год были. Но пол года назад все изменилось.
В мае 2022 заболела коронавирусом, после него сразу пришел цистит, пролечила как обычно и думала забыла. Но в июле снова пришел цистит, и вот тут начался треш! Я пила разные антибиотики и ничего не помогало! Ни Монурал, ни Нолицин, ни Бисептол, ни Фурагин и так далее… я просто весь июль страдала, от боли и круглосуточных ложных позывов в туалет и болезненного мочеиспускания.
Решила пойти к врачу. Сдала все анализы, узи - все идеально! Врач говорит «ничем помочь не могу». Зашибись, подумала я.
И решила все менять. Начала пить травы разные, в том числе пасту фитолизин, витамины, препараты и свечи повышающие иммунитет, от позывов таблетки.
Прошло пол года, я не избавилась до конца от этого! Периодически боль и жжение и ложные позывы есть, особенно во второй фазе цикла.
Сделала выводы:
Фитолизин помогает жжение снять, и успокоить мочевой что позывы чуть уменьшаются. Тема просто, буду дальше его пить.
Цистон пью, очень нравится! Жжение снижает и вылечил 6 лет назад мне цистит, что его потом 3 года не было, но пить нужно долго его , от года и более.
Уролайф пью, для восстановление слизистой, буду до года его пить точно, уже 6 месяцев почти пью.
Также д-маннозу пью, чередуя, то с клюквой, то с толокнянкой.
От позывов с августа до января помогал Везикар, в туалет ходила как здоровый человек. Но как перестаю его пить, он резко через неделю перестаёт помогать, и вообще в декабре стала замечать что его эффект стал пропадать, сейчас заменила на Спазмекс пью 3й день эффект есть.
И каждый месяц тестирую новые препараты курсами пропивая, ищу то, что мне поможет излечиться! Потому что хочу ребенка, а какой ребенок с такими проблемами???
Услышала про препарат бангшил, жду когда приедет, попробую его попить, каждый раз надеюсь что это будет конечная станция…….

Юлия
#106984

Еще хочу добавить, пью эхинацею с августа в таблетках, для повышения иммунитета, ни разу не было за пол года простуды. А от нее тоже потом циститы могут быть. Также пролечила кишечник пропив разные таблетки и свечи ставила , чтобы микрофлору восстановить

Юлия
#106985

Может в телеграмм создать группу где будем делиться как лечимся.. что пьем, что делаем. Что помогает, что нет… присылайте сюда свои номера телефонов, добавлю

Елена
#106986
Юлия

Читаю этот форум пол года! И первый раз решила написать.
С 14 лет меня беспокоят циститы, сейчас мне 27. Стабильно они раз-два в год были. Но пол года назад все изменилось.
В мае 2022 заболела коронавирусом, после него сразу пришел цистит, пролечила как обычно и думала забыла. Но в июле снова пришел цистит, и вот тут начался треш! Я пила разные антибиотики и ничего не помогало! Ни Монурал, ни Нолицин, ни Бисептол, ни Фурагин и так далее… я просто весь июль страдала, от боли и круглосуточных ложных позывов в туалет и болезненного мочеиспускания.
Решила пойти к врачу. Сдала все анализы, узи - все идеально! Врач говорит «ничем помочь не могу». Зашибись, подумала я.
И решила все менять. Начала пить травы разные, в том числе пасту фитолизин, витамины, препараты и свечи повышающие иммунитет, от позывов таблетки.
Прошло пол года, я не избавилась до конца от этого! Периодически боль и жжение и ложные позывы есть, особенно во второй фазе цикла.
Сделала выводы:
Фитолизин помогает жжение снять, и успокоить мочевой что позывы чуть уменьшаются. Тема просто, буду дальше его пить.
Цистон пью, очень нравится! Жжение снижает и вылечил 6 лет назад мне цистит, что его потом 3 года не было, но пить нужно долго его , от года и более.
Уролайф пью, для восстановление слизистой, буду до года его пить точно, уже 6 месяцев почти пью.
Также д-маннозу пью, чередуя, то с клюквой, то с толокнянкой.
От позывов с августа до января помогал Везикар, в туалет ходила как здоровый человек. Но как перестаю его пить, он резко через неделю перестаёт помогать, и вообще в декабре стала замечать что его эффект стал пропадать, сейчас заменила на Спазмекс пью 3й день эффект есть.
И каждый месяц тестирую новые препараты курсами пропивая, ищу то, что мне поможет излечиться! Потому что хочу ребенка, а какой ребенок с такими проблемами???
Услышала про препарат бангшил, жду когда приедет, попробую его попить, каждый раз надеюсь что это будет конечная станция…….

Юля, а я ведь тоже до цистита сильно переболела ковидом! Возможно есть какая-то связь. Наверное иммунитет сильно ослаб от короновирусной инфекции. Тоже пью кучу бадов:уролайф форте, Д-маннозу, клюкву и бруснику в таблетках, Прополис с красной щеткой (противовоспалительный БАД),фитолизин,шиповник, магний В6, витамин d. Сейчас переболела гриппом и снова рецидив.

Елена
#106987
Юлия

Может в телеграмм создать группу где будем делиться как лечимся.. что пьем, что делаем. Что помогает, что нет… присылайте сюда свои номера телефонов, добавлю

Там есть группа. Наберите "гиперактивный мочевой пузырь". В группе есть девушка врач, даёт дельные советы.

Юлия
#106988
Елена

Юля, а я ведь тоже до цистита сильно переболела ковидом! Возможно есть какая-то связь. Наверное иммунитет сильно ослаб от короновирусной инфекции. Тоже пью кучу бадов:уролайф форте, Д-маннозу, клюкву и бруснику в таблетках, Прополис с красной щеткой (противовоспалительный БАД),фитолизин,шиповник, магний В6, витамин d. Сейчас переболела гриппом и снова рецидив.

Да, уверена из-за ковида это. Он бьет по больному, все кто раньше меня переболел им, восстанавливали свои болячки: у кого легкие, у кого кишечник, у кого психика- очень долго по году, полтора. И только потом была положительная динамика. А нам ударил по мочевому. Я просто пью все препараты, придерживаюсь ежедневно своего курса, и каждый день надеюсь что скоро это все закончится. Сил уже нет((( поэтому и пью эхинацею чтобы иммунитет поднять, и хотя бы чтоб он был на достаточно высоком уровне, чтоб рецидива не было. Так как волнообразные жжения и позывы это одно, они у меня не всегда. Неделю могут быть, неделю не будет допустим. А вот если цистит это опять откат в восстановлении назад(( а он с июля был и в октябре, и в ноябре (((( как тут восстановишь слизистую….

Юлия
#106989
Елена

Юля, а я ведь тоже до цистита сильно переболела ковидом! Возможно есть какая-то связь. Наверное иммунитет сильно ослаб от короновирусной инфекции. Тоже пью кучу бадов:уролайф форте, Д-маннозу, клюкву и бруснику в таблетках, Прополис с красной щеткой (противовоспалительный БАД),фитолизин,шиповник, магний В6, витамин d. Сейчас переболела гриппом и снова рецидив.

Хочу вот сейчас добавить Бангшил ( на другой ветке читала как девушки многие им вылечили, как ИЦ , так и бактериальные), вот жду доставку. Еще вычитала сок алоэ вера нужно пить, буду после Бангшил тестировать

Гость
#106990
Юлия

Хочу вот сейчас добавить Бангшил ( на другой ветке читала как девушки многие им вылечили, как ИЦ , так и бактериальные), вот жду доставку. Еще вычитала сок алоэ вера нужно пить, буду после Бангшил тестировать

Про Бангшил тоже читала, он на травках. Своё допью, потом тоже закажу. Вы напишите какой у вас результат от него будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#106991
Юлия

Да, уверена из-за ковида это. Он бьет по больному, все кто раньше меня переболел им, восстанавливали свои болячки: у кого легкие, у кого кишечник, у кого психика- очень долго по году, полтора. И только потом была положительная динамика. А нам ударил по мочевому. Я просто пью все препараты, придерживаюсь ежедневно своего курса, и каждый день надеюсь что скоро это все закончится. Сил уже нет((( поэтому и пью эхинацею чтобы иммунитет поднять, и хотя бы чтоб он был на достаточно высоком уровне, чтоб рецидива не было. Так как волнообразные жжения и позывы это одно, они у меня не всегда. Неделю могут быть, неделю не будет допустим. А вот если цистит это опять откат в восстановлении назад(( а он с июля был и в октябре, и в ноябре (((( как тут восстановишь слизистую….

Такая же ситуация, цистит + ковид и с июля месяца мучает жжение, то позывы, то ощущение, что вся слизистая вульвы воспалена, хотя визуально все нормально.Во второй фазе цикла сильнее обостряется.

Гость
#106992
Kiii

Такая же ситуация, цистит + ковид и с июля месяца мучает жжение, то позывы, то ощущение, что вся слизистая вульвы воспалена, хотя визуально все нормально.Во второй фазе цикла сильнее обостряется.

У меня раздражение вульвы до сих пор тоже держится. Гинеколог поставила вагинит, тк при осмотре есть раздражение в некоторых местах. Мне более менее облегчают капсулы вагилак. Пью по одной в день. Писала здесь, что гинеколог мне тампоны с раствором делала 4 раза, вроде странные выделения ушли, но всё равно дискомфорт хоть и небольшой еще есть.

Гость
#106993
Гость

У меня раздражение вульвы до сих пор тоже держится. Гинеколог поставила вагинит, тк при осмотре есть раздражение в некоторых местах. Мне более менее облегчают капсулы вагилак. Пью по одной в день. Писала здесь, что гинеколог мне тампоны с раствором делала 4 раза, вроде странные выделения ушли, но всё равно дискомфорт хоть и небольшой еще есть.

У меня с августа это все длится.

Гость
#106994
Гость

У меня с августа это все длится.

Доброго дня. Я тут писала многократно. Болею более 20 лет. Были затишья. Пару лет назад долбил меня почти год.
В итоге.
Схема такая была монурал, следом нолицин 10 дней+ свечи бускопан(вещь!), далее 3 месяца уроваксом+ нефростен пробиотик. Нефростен это лактобактерии в огромном количестве.
И он отступил.