Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 888 ответов
Последний — Перейти
Страница 2111
#106893
Лилу

У меня с августа. Да, во время месячных тоже проходит. По фемофлору у меня только немного лактобактерий не достает. Есть чуть чуть энтеробактерий. Гинеколог мне не сказала, что то лечить надо. Сейчас наблюдаюсь в женской консультации, на днях как раз мазки брали, вот жду их результаты. Гинеколог по осмотру единственное сказала, что у меня выделений много.

И еще сейчас буду проверяться на дисбактериоз и паразитов. У меня и так проблемы с низким весом. Много есть информации, что всякие проблемы с циститами и гинекологией еще от кишечника идут. Тем более если у вас вдруг при цистите нашли кишечную палочку - это прямой путь к проверке кишечника.

#106894

Девочки, не поленитесь, посмотрите на ютубе видео - Волкова Екатерина. Цистит у женщин. Основные причины. Лично у меня цистит начался, когда было обострение тонзиллита. Может вы на какую то другую проблему обратите внимание, которая может вызывать цистит у вас.

Гость
#106895

Вот циститные явления, проходящие во время месячных - что это?! От чего???

#106896
Гость

Вот циститные явления, проходящие во время месячных - что это?! От чего???

Вот пытаюсь сейчас сама выяснить. Еще хочу попробовать на герпес проверится.

Гость
#106897

Девушки, советую всем изучить блог Алены Люблинской (в запрещенной сети ***).
Под циститом могут прятаться различные заболевания, обязательно разберитесь, что именно мучает вас.
Если анализы чистые (без бактерий), то это не цистит, а может быть все что угодно (от вульводинии до миофасциального синдрома и пр).
Цистит всегда лечится антибиотиками по бакпосеву, и антибиотики всегда помогают. Но бывает, что цистит связан с провоцирующим фактором, например, посткоитальный, и он все время повторяется. Такой был и у меня. Плюс, из-за долгого и регулярного воспаления у меня начал мочевой пузырь становиться очень чувствительным. Лично мне помогло только одно: каждый раз после принимать по 1 таблетке известного противомикробного препарата (не буду писать на форме названия). Уже год без рецидивов, до этого мучалась целый год. Чувствительность со временем становится все меньше и меньше.
Я лично была на приеме у Алены и она мне помогла.

Гость
#106898

Добрый вечер. Хочу поделиться своим опытом. Длился у меня цистит 1,5 года, каждые 1-3 месяц. 2 раза лежала в больнице с нефритом. Пила всякие антибиотики (слабые и сильные антибиотики, бывали 3-4 одновременно на капельницах) все помогали только временно, ни один врач не мог сказать почему оно повторяется. Пила чай на цистит, пробовала D-mannose.
И теперь хочу поделиться, что помогло: мы с мамой заметили, что цистит приходит после/вовремя месячных. Мы поговорили с врачом: Можно ли во время месячных пить антибиотики. Он мне порекомендовал первые 3 дня пить дезинфицирующие средство для мочево пузыря (эти таблетки слабее антибиотиков). Принимала 3 раза в день первые три дня месячных (это было половина рекомендованной дозы). Уже с первого раза сработало, с тех пор все хорошо. Делала так год, постоянно уменьшая дозу, потом полностью закончила их пить во время месячных. Надеюсь это поможет тем кто борется с циститом.

Гость
#106899
Гость

Вот циститные явления, проходящие во время месячных - что это?! От чего???

У вас тоже так?что вам сказал по этому поводу гениколог.мне не верят .говорят совпадение.но нет это точно не совпадение.Как начинаются все сразу проходит.и возвращаются после песячных

Vorobeychick
#106900

Я тоже заметила связь с месячными, во время них беспокоит меньше. После близости с мужем становитися хуже, я уже боюсь интима, но жить без него тоже не вариант, какой мужик такое будет терпеть…
Мучаюсь уже несколько лет, каждый раз при обострении бегу делать бакпосев, находят или кишечную палочку или протеус мирабилис, или ентерокок. Но чаще всего кишечную палочку. Сколько я антибиотиков перепила, страшно подумать. Сейчас делаю вакцинацию Стровак. Есть ли кто кому помогла вакцина?
Последний раз делала цистоскопию и врач рекомендовал делать операцию, нашли дисплазию и лейкоплакию т.е. Изменение тканей мочевого возле шейки. Операцию пока боюсь делать, есть ли кто кому стало лучше после операции?

#106901
Vorobeychick

Я тоже заметила связь с месячными, во время них беспокоит меньше. После близости с мужем становитися хуже, я уже боюсь интима, но жить без него тоже не вариант, какой мужик такое будет терпеть…
Мучаюсь уже несколько лет, каждый раз при обострении бегу делать бакпосев, находят или кишечную палочку или протеус мирабилис, или ентерокок. Но чаще всего кишечную палочку. Сколько я антибиотиков перепила, страшно подумать. Сейчас делаю вакцинацию Стровак. Есть ли кто кому помогла вакцина?
Последний раз делала цистоскопию и врач рекомендовал делать операцию, нашли дисплазию и лейкоплакию т.е. Изменение тканей мочевого возле шейки. Операцию пока боюсь делать, есть ли кто кому стало лучше после операции?

А вас именно снаружи половых органов что то беспокоит? У меня именно половые губы как будто жжет

Гость
#106902
Vorobeychick

Я тоже заметила связь с месячными, во время них беспокоит меньше. После близости с мужем становитися хуже, я уже боюсь интима, но жить без него тоже не вариант, какой мужик такое будет терпеть…
Мучаюсь уже несколько лет, каждый раз при обострении бегу делать бакпосев, находят или кишечную палочку или протеус мирабилис, или ентерокок. Но чаще всего кишечную палочку. Сколько я антибиотиков перепила, страшно подумать. Сейчас делаю вакцинацию Стровак. Есть ли кто кому помогла вакцина?
Последний раз делала цистоскопию и врач рекомендовал делать операцию, нашли дисплазию и лейкоплакию т.е. Изменение тканей мочевого возле шейки. Операцию пока боюсь делать, есть ли кто кому стало лучше после операции?

Вот по поводу кишечной палочки. Попробуйте сдать кал на дисбактериоз. Может у вам от кишечника идет дисбаланс бактерий.

Vorobeychick
#106903
Лилу

А вас именно снаружи половых органов что то беспокоит? У меня именно половые губы как будто жжет

И снаружи тоже, выделения есть уже кучу свечек перепробовала, ничего не помогает

Vorobeychick
#106904
Гость

Вот по поводу кишечной палочки. Попробуйте сдать кал на дисбактериоз. Может у вам от кишечника идет дисбаланс бактерий.

Вы делали такой анализ? Какое лечение если допустим есть дисбактериоз?
Если женщина перепила кучу антибиотиков от цистита, то можно себе представить что там за дисбактериоз..

Гость
#106905

Девочки ,а кто-то пробовал спазмекс?он расслабляет мышцы именно мочевого пузыря.напишите если помог ..

Гость
#106906
Гость

У меня связано.во время месячных нет цистита.у вас тоже?как это объяснить?

Добрый вечер у меня так же

Гость
#106907
Гость

Добрый вечер у меня так же

И сколько у вас уже так?врачи как-то это объясняют?

Гость
#106908
Vorobeychick

Вы делали такой анализ? Какое лечение если допустим есть дисбактериоз?
Если женщина перепила кучу антибиотиков от цистита, то можно себе представить что там за дисбактериоз..

Я буду делать в конце месяца, тк пока свечи делаю. Направление уже взяла у терапевта и за одно на паразиты проверюсь.

Гость
#106909
Vorobeychick

Вы делали такой анализ? Какое лечение если допустим есть дисбактериоз?
Если женщина перепила кучу антибиотиков от цистита, то можно себе представить что там за дисбактериоз..

Насколько я знаю, по-любому будет антибактериальная терапия, направленная именно на снижение той плохой бактерии, которая у вас. И потом долгий курс восстановления микрофлоры прибиотиками. Точно больше месяца. Возможно еще свечи будут.

Гость
#106910

Девочки помогите !!
Полгода назад был острый цистит с кровью пропила нитроксолин дней 10 знаю не правильно но сейчас уже поздно.с тех пор беспокоят частые позывы и периодический дискомфорт в уретре и тазовая боль .мочеиспускания без болей и ощущение что всегда хочется в туалет .анализы сдавала все чисто один из 4 бак просевов показал кишечную палочку 100.000/мл но уролог сказал что это не значительное количество .сейчас пью цистон и солфин то что прописал уроло.у меня отчаяние врачей толковых нет у кого похожая ситуация напишите мне пожалуйста+77756321122

Гость
#106911
Гость

Девочки помогите !!
Полгода назад был острый цистит с кровью пропила нитроксолин дней 10 знаю не правильно но сейчас уже поздно.с тех пор беспокоят частые позывы и периодический дискомфорт в уретре и тазовая боль .мочеиспускания без болей и ощущение что всегда хочется в туалет .анализы сдавала все чисто один из 4 бак просевов показал кишечную палочку 100.000/мл но уролог сказал что это не значительное количество .сейчас пью цистон и солфин то что прописал уроло.у меня отчаяние врачей толковых нет у кого похожая ситуация напишите мне пожалуйста+77756321122

Извеняюсь номер не правильно
+77756321121

Гость
#106912
Гость

Извеняюсь номер не правильно
+77756321121

Вы из какого города?

Гость
#106913
Гость

И сколько у вас уже так?врачи как-то это объясняют?

2 года,уже,и в 50 ой была лежала и у частников была,все лечения не помонают,амитриптиллин пью,но тоже не помогает,только во время месячных ничего не болит и не жжёт.Даже в 50ой больнице Московской уролог не обратил внимание на то что во время месячных не болит,и гинекологи тоже не обращают внимание на этот симптом

Гость
#106914
Гость

2 года,уже,и в 50 ой была лежала и у частников была,все лечения не помонают,амитриптиллин пью,но тоже не помогает,только во время месячных ничего не болит и не жжёт.Даже в 50ой больнице Московской уролог не обратил внимание на то что во время месячных не болит,и гинекологи тоже не обращают внимание на этот симптом

Вот как так😭ну есть же в этом какой-то смысл..не может же быть это совпадением..спасибо вам за ответ..у меня так же и не могу понять ,что это .и никто из врачей тоже

#106915
Vorobeychick

Я тоже заметила связь с месячными, во время них беспокоит меньше. После близости с мужем становитися хуже, я уже боюсь интима, но жить без него тоже не вариант, какой мужик такое будет терпеть…
Мучаюсь уже несколько лет, каждый раз при обострении бегу делать бакпосев, находят или кишечную палочку или протеус мирабилис, или ентерокок. Но чаще всего кишечную палочку. Сколько я антибиотиков перепила, страшно подумать. Сейчас делаю вакцинацию Стровак. Есть ли кто кому помогла вакцина?
Последний раз делала цистоскопию и врач рекомендовал делать операцию, нашли дисплазию и лейкоплакию т.е. Изменение тканей мочевого возле шейки. Операцию пока боюсь делать, есть ли кто кому стало лучше после операции?

Бактериофагами не лечились?

Гость
#106916
Гость

Вот как так😭ну есть же в этом какой-то смысл..не может же быть это совпадением..спасибо вам за ответ..у меня так же и не могу понять ,что это .и никто из врачей тоже

Потому что думать сами не они не могут, а в методичках не написали....Только простатиты могут лечить...Да, и то...

Гость
#106917
плохая

Ой не говори, зараза хуже не бывает. А к урологу...У меня такая проблема когда появилась, я пришла на прием записаться- очередб месяц ждать. Я бы померла наверное. Просто в аптеку пришла, они мне дали чего то. А вообще- когда вылечишь- тапочки носить, на холодном не сидеть, плотное нижнее белье не носить. И как только первые признаки появятся- пей отвар ромашки и грейся в теплой ванне.

, Греться в ванне нельзя!

Гость
#106918

Ну что, девочки, получила я результаты мазка из женской консультации. Лейкоциты 50 и много эпителия. У меня походе картина баквагиноза.

Гость
#106919
Гость

, Греться в ванне нельзя!

Что вы))) Тут на каждой странице кто-то да воскресит лечение над горячим кирпичом, которое вот прям спасает (((

Гость
#106920
Гость

Что вы))) Тут на каждой странице кто-то да воскресит лечение над горячим кирпичом, которое вот прям спасает (((

Да не работала год,сейчас устроилась на работу,и все симптомы усилились от нагрузки видимо.Причем по образованию фармацевт,вот так вот работаю среди таблеток,а себе не могу помочь. 2 года уже с этим живу,полтора года хожу по врачам, все Московские ,обошла,цистоскопия лейкоплакию нашли в одном месте,в 50 ой не подтвердили, сказали хронический цистит дает постоянеые боли ,колегель вводили 5 дней,и отпустили,со списком назначения,но увы не помогло ничего.

Гость
#106921
Гость

Ну что, девочки, получила я результаты мазка из женской консультации. Лейкоциты 50 и много эпителия. У меня походе картина баквагиноза.

Девочки, у которых симптомы во время месячных проходят, вы сдавали мазок на флору обычный? Просто по фемофлору у меня все нормально впринципе, а вот как раз по обычному мазку восполение довольно не слабое.

Гость
#106922
Гость

Девочки, у которых симптомы во время месячных проходят, вы сдавали мазок на флору обычный? Просто по фемофлору у меня все нормально впринципе, а вот как раз по обычному мазку восполение довольно не слабое.

Напишите потом .если у вас будут улучшения после лечения бак вагиноза

Гость
#106923
Гость

Напишите потом .если у вас будут улучшения после лечения бак вагиноза

Хорошо. Я еще сходила в Гемотест, сделала мазок с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Поеду со всеми этими анализами к своему гинекологу. Потом напишу еще результаты этого мазка.

Гость
#106924

Девочки, привет. Мучилась циститом более 10 лет. Обострения бывали каждые 1.5-2 месяца. Иногда через 3 недели. Никакие врачи не помогали. Резистентность к антибиотикам выработалась. Упал иммунитет, стала болеть всеми простудными и вирусными каждые 3 месяца. Денег и нервов потрачено сами понимаете. Единственный безопасный и дешевый метод подсказала одна врач. В клинике делать дорого и неудобно. Дома-отлично. Покупаете катетер урологический женский. Я брала размер 8. Он очень тонкий. Разводите в стакане кипятка 4 таблетки фурацилина. Остужаете, процеживаете. Вставляете катетер (легко, не больно, ничего не царапается, не бойтесь). Шприцом Жане (для промывания полостей) вводите фурацилин. Ждете 30 минут. Писаете. Можно повторить 2 раза в день. Боль проходит очень быстро. Соблюдайте чистоту. Катетеры стерильные, одноразовые. Руки мойте перед введением. Никаких антибиотиков перорально, никаких отравлений и снижений иммунитета. Не благодарите.

Гость
#106925

Пришел мне результат мазка с чувствительностью к антибиотикам. Staphylococcus epidermidis 10 во 2, норма - 10 во 2. Тоесть получается не превышает норму. А вот лактобактерии 10 в 5, норма 10 в 8. У меня не могут никак восстановиться нормально хорошие бактерии. Прошлый раз в фемофлоре они были тоже 10 в 5.

Бобер беба
#106926

рофлик в тему)))

Гость
#106927
Гость

Пришел мне результат мазка с чувствительностью к антибиотикам. Staphylococcus epidermidis 10 во 2, норма - 10 во 2. Тоесть получается не превышает норму. А вот лактобактерии 10 в 5, норма 10 в 8. У меня не могут никак восстановиться нормально хорошие бактерии. Прошлый раз в фемофлоре они были тоже 10 в 5.

Девочки, как я устала от постоянного жжения, циститом мучаюсь больше 10 лет, но последние 2 месяца это просто ад, жжение не проходит ни на минуту, анализы все чистые и у гинеколога и у уролога

Гость
#106929
Гость

Девочки, как я устала от постоянного жжения, циститом мучаюсь больше 10 лет, но последние 2 месяца это просто ад, жжение не проходит ни на минуту, анализы все чистые и у гинеколога и у уролога

А на лейкоплакию проверяли?

Гость
#106930
Гость

А на лейкоплакию проверяли?

А как на нее проверить? Цистоскопию делать?

Гость
#106931
Гость

А как на нее проверить? Цистоскопию делать?

Да

Гость
#106932
Гость

Да

Тем более у вас уже так долго рецидивы. Думаю, есть смысл проверить, возможно со слизистой уже не все впорядке

Гость
#106934
Гость

СТРЕПТОЦИД , пропить партнеру и вам и мыть унитаз хлоркой каждый день 2 недели, принимать месяц , мне помогло, а до того мучалась несколько лет. и желательно две недели воздержание иначе инфицирование снова. Вот у меня партнера нет, я пролечилась и не мучаюсь. Таблетки просто фантастика какие свойства имеет

Здравствуйте. И по сколько пили в день? Все анализы в норме, но не проходит

Vorobeychick
#106935
Kiii

Бактериофагами не лечились?

Нет, такое еще не пробовала. А вы лечились?
Я до этого пропила курс Уривак, это как вакцина в таблетках, увы не помог. На днях укололи мне третью прививку Стровак, пока не хуже но и не лучше. Есть небольшой дискомфорт и жжение после мочеиспускания.

Гость
#106936
Гость

Вы из какого города?

Кызылорда

Гость
#106937
Гость

Тем более у вас уже так долго рецидивы. Думаю, есть смысл проверить, возможно со слизистой уже не все впорядке

Я так боюсь ее делать

Vorobeychick
#106938
Гость

Я так боюсь ее делать

Не бойтесь, это не страшнее самого цистита, так не много неприятно. Я делала 2 раза. Вот если еще биопсию будут брать тогда да, больно, но опять же, цистит намного ужасней. Дерзайте, будете знать что там внутри мочевого.

Гость
#106939

Я когда свечи экофуцин делала, меня вообще ничего не беспокоило. Но когда закончила, все вернулось на следующий день. И судя по мазкам, флору они мне вообще не восстановили. Попробую другую схему. Вот посмотрю, что гинеколог выпишет. Вообще в жк мне выписывали таблетки метронидазол, свечи таржифорт и лактонорм, но я пока не пробовала. Может кто то пробовал такое лечение?

Лилони
#106940
Парень

Народ, а по чем в Москве Лонгидаза? Это что, получается смесь гиалорунидазы и полиоксидония? Может это можно просто одновременно принимать?

У нас в Минске продается только по отдельности:

лидаза 5 инъекций - 3 бакса

полиоксидоний 10 свечей - 10 баксов

полиоксидоний 5 инъекций - 40 баксов

есле в москве дорого
незнаю как в регионе

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#106941
Ksenia777

Мне кажется вам нужно послушать мнение нескольких специалистов перед этой процедурой и потом уже решать. Я ходила в врачу Михайлову в третьей поликлинике. Он специализируется на ботоксе. И мне кажется если он вам вдруг не нужен , он не будет вам его «впаривать».

Добрый вечер.У меня тоже язвы в мочевом пузыре.Как вы лечитесь напишите пожалуйста

Гость
#106942

Знатоки по циститу, помогите определить это он или нет: все начинается ночью, просто писать хочется, иду делаю дела, в процессе не больно. Боль в животе и жжение начинаюся после того, как сходила в туалет. Лежу потом мучаюсь, не могу уснуть. При надавливании на живот ощущение, что мочевой пузырь полный, даже если только что сходила в туалет. Днем все в порядке. Это длится уже болешь недели. Очень портит жизнь, так как ночью плохо сплю из-за это((

Гость
#106943
Гость

Знатоки по циститу, помогите определить это он или нет: все начинается ночью, просто писать хочется, иду делаю дела, в процессе не больно. Боль в животе и жжение начинаюся после того, как сходила в туалет. Лежу потом мучаюсь, не могу уснуть. При надавливании на живот ощущение, что мочевой пузырь полный, даже если только что сходила в туалет. Днем все в порядке. Это длится уже болешь недели. Очень портит жизнь, так как ночью плохо сплю из-за это((

Сдайте общий анализ мочи. Если цистит, там сразу видно будет.

Гость
#106944
Миларда

Циститом болею давно. Недавно было воспаление. Боль, жжение в области уретры. Жжение постоянное, усиливающееся при и после мочеиспускания. Боль в мочевом пузыре.
Удалось купировать:
1) Юнидокс Солютаб 10 дн. по 1 таб.,
(При тяжёлой форме антибиотик нужно сменить, чтобы не было привыкания) например Вильпрафен то же 10 дн.)
2) Флуконазол 50 мл 10 - 30 дн. по 1 таб.,
3) Хилак форте по 20 кап. 2 р. в день 10 дней., (Можно любой другой пробиотик)
4) Мазь Пимафуцин: на носить на область уретры и чуть вглубь влагалища верхняя стенка где расположен мочевой пузырь 2 р. в день. (и вообще, да же если болей нет, но как только чувствую пощипование после мочеиспускания в области уретры сразу мажу)
5) Пить только воду! Разделяя её небольшими порциями. Примерно 300 мл. в час. ( Можно больше, как организм требует, через силу не пейте)
6) Подмываться 2 р. в день, менять часто белье, мыться только детским мылом и не горячей водой.
7) Пить витамины, бады.
8) Соблюдайте диету: без соли, без сахара, никакого мучного, ничего жаренного, острого, маринованного и консервированного, газированного, нельзя алкоголь (особенно пиво)! Смиритесь с этим рационом - у вас такая болезнь.
9) Занимайтесь спортом/гимнастикой. Держите своё тело в тонусе.
Это лечение мне никто не назначал. Поэтому следовать совету или нет ваше право.
Но поверьте я за 15 лет много чего перепробовала это единственное, что мне помогло. Может кому то то же поможет.

Лучше умереть чем так жить , *** это 😞ничего нельзя