Гость
Статьи
Регионы. Какие у вас …

Регионы. Какие у вас зп и как живете?

Кто сколько получает в регионах? Мы с мужем около 45 на двоих, но живем у его мамы. Как хоть выбраться из всего этого? У него зп 30 поболее, у меня 12...очень устала экономить каждую копейку. Мне 34, …

GIF
Автор
131 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Ещё не забудьте сходить к зубному и поставить пломбу за 5-6 тысяч и заплатить такую же комуналку. Вот вам и 12 тр.

Медицина в росси бесплатная. Зачем ставить пломбу платно, если можно сделать это бесплатно по полису омс? Коммуналка 6 тыс у тех, у кого жилье на 4-5 человек рассчитано по площади для проживания.

Гость
#52
Гость

В эмиратах 500 тыс человек, а в россии 150 млн. Это в 300 раз больше. А значит доходы в 300 раз меньше.

а что же вы эмираты берете, а не скандинавские страны
хотя я тоже не понимаю, зачем с вами спорят, если вы хотите жить как нищий - ваше право

Гость
#53
Гость

В эмиратах 500 тыс человек, а в россии 150 млн. Это в 300 раз больше. А значит доходы в 300 раз меньше.

В Эмиратах не 500 тысяч, а около 10 миллионов
Но есть и другие факторы

У Эмиратов - нет 40% мирового производства платиновых металлов, никеля, алюминия, золота

У Эмиратов нет сельского хозяйства, за исключением нескольких верблюжий ферм, а Россия крупнейший экспортер зерна и масличных

В Эмиратах нет никакой авиационной и атомной промышленной.
В Эмиратах нет лесов, а Россия - крупнейший экспортер лес.

В России нет, ни одного как в анекдоте, одного бедуина

Гость
#54
Гость

а что же вы эмираты берете, а не скандинавские страны хотя я тоже не понимаю, зачем с вами спорят, если вы хотите жить как нищий - ваше право

Я в Эмиратах недавно был, а после этого был в России

Гость
#55
Гость

В Эмиратах не 500 тысяч, а около 10 миллионов Но есть и другие факторы У Эмиратов - нет 40% мирового производства платиновых металлов, никеля, алюминия, золота У Эмиратов нет сельского хозяйства, за исключением нескольких верблюжий ферм, а Россия крупнейший экспортер зерна и масличных В Эмиратах нет никакой авиационной и атомной промышленной. В Эмиратах нет лесов, а Россия - крупнейший экспортер лес. В России нет, ни одного как в анекдоте, одного бедуина

500 тыс арабов и 9.5 млн их рабов, которые работают за еду и койко-место.

Гость
#56
Гость

В Эмиратах не 500 тысяч, а около 10 миллионов Но есть и другие факторы У Эмиратов - нет 40% мирового производства платиновых металлов, никеля, алюминия, золота У Эмиратов нет сельского хозяйства, за исключением нескольких верблюжий ферм, а Россия крупнейший экспортер зерна и масличных В Эмиратах нет никакой авиационной и атомной промышленной. В Эмиратах нет лесов, а Россия - крупнейший экспортер лес. В России нет, ни одного как в анекдоте, одного бедуина

В россии также есть 500 тыс бедуинов, как и в эмиратах. В этом нет ничего плохого. Так и должно быть. На всех денег не хватит. Нужно изначально это понимать. Так радуйся хотя бы тому, что у тебя работа за мрот есть и тебе не надо картошку самому добывать и валежник в лесу собирать. С чего ты решил, что должен входить в число бедуинов?

#59

Севастополь. Я получаю 16-20к, работаю 15 дней в месяц, ненапряжно. Муж получает 120-150к. Мне 22, ему 24

#60
Гость

В эмиратах 500 тыс человек, а в россии 150 млн. Это в 300 раз больше. А значит доходы в 300 раз меньше.

Эмираты торгуют только нефтью. А Россия, нефтью, газом, золотом, драгоценными камнями, лесом, редкоземельными элементами и пр и пр и пр. Так где деньги, Зина?

#61

Работаю senior developer в IT - сфере (старший разработчик). Плюс, семейный бизнес по производству ножей, у некоторых дома именно мои ножи)))
Доход разный, но на жизнь более чем хватает.

Гость
#62
Гость

Так несколько лет назад и прожиточный минимум был 5 тыс рублей. Во всем мире люди так живут и всем все нравится.

Несколько лет назад прож.минимум был такой же почти

Гость
#63
Гость

В Эмиратах не 500 тысяч, а около 10 миллионов Но есть и другие факторы У Эмиратов - нет 40% мирового производства платиновых металлов, никеля, алюминия, золота У Эмиратов нет сельского хозяйства, за исключением нескольких верблюжий ферм, а Россия крупнейший экспортер зерна и масличных В Эмиратах нет никакой авиационной и атомной промышленной. В Эмиратах нет лесов, а Россия - крупнейший экспортер лес. В России нет, ни одного как в анекдоте, одного бедуина

Воров зато много во всех слоях населения. Где воруют - там всегда убыток.

Гость
#64

Не щнаю автор, я считаю это издевательство над населением России и непонятная история. Почему так все дорого и такие щп маленькие, как надо было зарплаты довести... Скажут раньше крестьяне жили хуже, а я вот не знаю, они рожали ппо 10 дете и часто на всех было свежее мясо, рыба, овощи и зимние тулупы и тд . А сейчас 1-2 ребенка это уже роскошь, экономия на каждом помидоре идет, при том что мв не в бангладеш и 21 век на дворе. Скажите спасибо правительству за таакие зарплаиы

Гость
#65
Dikosha

Эмираты торгуют только нефтью. А Россия, нефтью, газом, золотом, драгоценными камнями, лесом, редкоземельными элементами и пр и пр и пр. Так где деньги, Зина?

А еще вопрос помимо того, где деньги
Почему все так дорого?????? Откройте сайт америки или в германии у них еда, техника, духи, и косметика с одеждой, часто на 20-40% дешевле

Гость
#66
Гость

В россии также есть 500 тыс бедуинов, как и в эмиратах. В этом нет ничего плохого. Так и должно быть. На всех денег не хватит. Нужно изначально это понимать. Так радуйся хотя бы тому, что у тебя работа за мрот есть и тебе не надо картошку самому добывать и валежник в лесу собирать. С чего ты решил, что должен входить в число бедуинов?

С того, что у нас по ресурсам самая богатая страна а живет она почти как индия. И это жико, ненормально, аморально, противоречит законам природы
Россия богатая страна. БОГАТАЯ. С бедным образованным белым населением. Это дичь просто
Живву в Москве но мне обидно за людей в регионах, что такие условия жизни создали, что никуда не двинуттся вообще. Хоть бы построили людям заводы с хорошими зарплатами, пару городоа хотя бы как питер по инифастуктуре, офисы, рабочие места, институты и школы. Нет. Досасывают последнее из людей. Скоро вымрут все уже, а они все сосут последние копейки

Гость
#67
Гость

Русские ведь мечтают так жить! "Рюсский мир" Кто-то его защищает с оружием в руках рискуя собственной жизнью А вот "Приморских Партизан" никто не поддержал Значит вам нравится жить в нищете и сасать чиновничий хуй Съездите в Эмираты, что бывает в стране, где есть нефть и газ

Ага, как в анекдоте, нефит и газ у нас есть, осталась найти эмиратского бидуина. Может он в донбассе где то закопался и они его там ищут?

Гость
#68
Гость

А еще вопрос помимо того, где деньги Почему все так дорого?????? Откройте сайт америки или в германии у них еда, техника, духи, и косметика с одеждой, часто на 20-40% дешевле

а ты попробуй машиной в Россию заедь - часами стоять на таможне, машину рентгеном просвечивают, что бы детям лишнюю шоколадку не ввез. Вот только на дорогой алкоголь санкций нет

что не запрещено, на него конские пошлины. Еда в России отвратительная невкусная - потому как конкуренции нет. На Дальнем Востоке и Сибири рыбу запретили ловить, только фирмам можно, естественно "масковским"

Еда, хорошая одежда, автомобили - где-то двойной ценник

Отобрали все - землю, ресурсы, лес

Теперь решили отобрать последнее, что осталось - жизнь. Идите воюйте за них. И идут и воюют и гибнут

Русские - не белые люди, белые умеют свои права отстаивать.
я такого количества камер ни где не видел, огромные площади - но цены на недвижимость выше чем в Дубае

Гость
#69
Гость

500 тыс арабов и 9.5 млн их рабов, которые работают за еду и койко-место.

ты там работал? я вот машину нанимал на день - с водителем общался, он пакистанец - говорит ЗП от 1000 до 3000 Евро, не дирхамов

Гость
#70
Гость

А еще вопрос помимо того, где деньги Почему все так дорого?????? Откройте сайт америки или в германии у них еда, техника, духи, и косметика с одеждой, часто на 20-40% дешевле

Дорого, потому-что барыги - перекупщики и им подобные, всегда хотят из ничего извлечь большую выгоду. Т.е, из малого чтоб очень большая прибыль была.

Гость
#71
Гость

С того, что у нас по ресурсам самая богатая страна а живет она почти как индия. И это жико, ненормально, аморально, противоречит законам природы Россия богатая страна. БОГАТАЯ. С бедным образованным белым населением. Это дичь просто Живву в Москве но мне обидно за людей в регионах, что такие условия жизни создали, что никуда не двинуттся вообще. Хоть бы построили людям заводы с хорошими зарплатами, пару городоа хотя бы как питер по инифастуктуре, офисы, рабочие места, институты и школы. Нет. Досасывают последнее из людей. Скоро вымрут все уже, а они все сосут последние копейки

"хотя бы построили")) Имеющиеся выкупили через махинации и принуждение, потому-что прибыль от них большая. Большинство, если не все госпредприятия выкуплены и зарегестрированы в мск. Туда же и налоги уходят. Доходы куда - только владельцам известно.

Гость
#72
Гость

Дорого, потому-что барыги - перекупщики и им подобные, всегда хотят из ничего извлечь большую выгоду. Т.е, из малого чтоб очень большая прибыль была.

а государство так для мебели существует?

Гость
#73
Гость

а государство так для мебели существует?

Вот через госрычаги и перекупили все эти заводы. Задарма фактически.
Хотя барыги в стране на всех уровнях и если прибыль идет, то они же ещё и считаются успешными.

Гость
#74
Гость

Вот через госрычаги и перекупили все эти заводы. Задарма фактически. Хотя барыги в стране на всех уровнях и если прибыль идет, то они же ещё и считаются успешными.

Но кто же работает на их ядовитых заводах, живет в таких дырах как Норильск - и всех все устраивает, позволяет с собой и со своими детьми так обходиться

Гость
#75

Хабаровск-26 лет-варьируется в пределах 45-60 (зависит от того брала ли совмещение по должности)

Гость
#76
Гость

Хабаровск-26 лет-варьируется в пределах 45-60 (зависит от того брала ли совмещение по должности)

Муж зарабатывает чуть меньше 40

Гость
#77
Гость

Ну а куда больше? Куда? Обоснуй.

Обосновать, что у вас нет мозгов- это не ко мне , а к вашим родителям.

Гость
#78
Dikosha

Эмираты торгуют только нефтью. А Россия, нефтью, газом, золотом, драгоценными камнями, лесом, редкоземельными элементами и пр и пр и пр. Так где деньги, Зина?

В эмиратах уже давно экономика строится не только на нефти. Сейчас это процентов 20 прибыли только.

Гость
#79

35 рубчиков. Выживаем 🤧

Гость
#80

Ну вот Украина хотела жить лучше, а вот оно че. . Или как мы или умрите.(

Гость
#81
Гость

35 рубчиков. Выживаем 🤧

Ты прибедняешься? За такие деньги просто физиологически не выжить

Евгения
#82

Живу в регионе. Я обычный кассир. В месяц 15 смен, зарплата 28-33 тыс р. В дависимости от вручки. Муж зарабатывет от 70 и выше. Детей нет, но нам не хватает. Живем скромно.

Гость
#83

Дальний Восток, Приморский край. Кадровик, 60 000 руб. График 5/2

Гость
#84
Гость

Сметчик, в регионе, женщина, зп 180

Круто, а какой регион? Я тоже сметчик,но в бюджете, у нас нет таких зарплат, если только еще шабашить

#85
Гость

Круто, а какой регион? Я тоже сметчик,но в бюджете, у нас нет таких зарплат, если только еще шабашить

Да врёт нагло. Даже в Мск нет таких зарплат у сметчиков. 50-70 тыр. У частников до 100. Но это потолок

Гость
#86

Питер , работаю на полставки, на руки примерно 35 тыс + 10 пенсия. Все только на себя, хватает, но в притык

Гость
#87
Гость

4 дня в неделю по 10 часов

Вы зарабатываете 75 руб в час, это меньше уборщицы. Почему не меняете работу?

Гость
#88

Не туда обратились, Автор, здесь все от 200k зарабатывают.

Гость
#89

В вашей ситуации надо работать удалённо в Интернете, и не на регионы, а на клиентов из городов миллионников.
У вас есть 3 свободных дня в неделю, нужно их потратить на обучение и налаживание практики.
Изучите для начала общую информацию по темам:
Продвижение в социальных сетях
Таргетировпнная реклама, профессия таргетолог
Копирайтинг, профессия копирайтер
Дизайн для социальных сетей
Администратор социальных сетей
Вёрстка сайтов
Наполнение карточек
Работа на маркетплейсов

Сначала используйте бесплатные материалы, а не платные курсы. Поймите, что вам ближе. И начинайте работать.
Тысяч от 50 скорее всего будете со временем зарабатывать

Гость
#90

*маркетплейсах
Еще можно профессии:
Директолог
Администратор онлайн-школ
Технический специалист онлайн-школ
Если у вас хороший вкус именно ко всему красивому, то смотрите в сторону дизайна

Гость
#91

26 тысяч

Гость
#92
Гость

Не щнаю автор, я считаю это издевательство над населением России и непонятная история. Почему так все дорого и такие щп маленькие, как надо было зарплаты довести... Скажут раньше крестьяне жили хуже, а я вот не знаю, они рожали ппо 10 дете и часто на всех было свежее мясо, рыба, овощи и зимние тулупы и тд . А сейчас 1-2 ребенка это уже роскошь, экономия на каждом помидоре идет, при том что мв не в бангладеш и 21 век на дворе. Скажите спасибо правительству за таакие зарплаиы

Учитывая то, как россияне поддерживают "СВО", то в принципе уровень жизни в РФ их очень сильно устраивает и в России всё хорошо, раз они поддерживают войну против Украины, ради того, чтобы там было всё как в РФ.

Гость
#93
Гость

Ну вот Украина хотела жить лучше, а вот оно че. . Или как мы или умрите.(

Что удивительно, так это то, что большинство россиян всегда ныло, как они плохо жили, какие они нищие. Но вот когда украинцы в своей стране скинули пророссийского казнокрада с трона и через 8 лет РФ начала там бойню, чтобы усадить своих людей, то большинство россиян эту бойню поддержало. Ту бойню, которую устроили те же самые чиновники и политики, которые со слов россиян их обворовывали.

Мужло на диване
#94

> Мы с мужем около 45 на двоих

Ого! Вы зачем себя истязаете женщина? Бежать роняя тапки!

Гость
#95
Гость

Мрот 16 тыс. И этого более, чем достаточно для комфортного проживания, чтобы жить и ни в чем себе не отказывать, ни в чем не нуждаться, если жить на прожиточный минимум, величина которого составляет 15 тыс рублей!

Сравните какие в европе и америке зарплаты-минимум 170тыс и у нас в россии 15тыс

Гость
#96

20-25. На жизнь хватает. Если б цены не росли... Квартиры сейчас стоят космически. Нам повезло, есть от бабушки однуха.

Гость
#97

Дальнее Подмосковье. Граница в Владимирской областью. Средняя зп 30-40. Ну при желании и за 15 найти можно, зависит от способностей. Кто хочет побольше зарабатывать или в Москву едут работать по графику 2/2, 1/3 или удаленно, если профессия позволяет.

Гость
#98
Гость

а государство так для мебели существует?

Нет. Чтобы налоги собирать.

Гость
#99
Гость

Что удивительно, так это то, что большинство россиян всегда ныло, как они плохо жили, какие они нищие. Но вот когда украинцы в своей стране скинули пророссийского казнокрада с трона и через 8 лет РФ начала там бойню, чтобы усадить своих людей, то большинство россиян эту бойню поддержало. Ту бойню, которую устроили те же самые чиновники и политики, которые со слов россиян их обворовывали.

Я тоже удивляюсь как многие быстро переобулись.. Видимо сработало, нам хреново, а вы че лучше нас. Президента теперь не ругают, а хвалят) Но и недовольные есть, типа слишком добрый, надо мочить всех.

Гость
#100

В крыму идет большое сокращение людей на нефтедобывающих предприятиях. ( около тысячи людей на острове останутся без работы)Бюджетникам всем отменили 13 ю зп, и премии. На детей часть выплат отменили. Мне страшно жить. В частных предприятиях еще хуже

Гость
#101

100 на 2х, но шас шампунь 2 т стоит как в сша и германии)

Гость
#102

А почему вы не ищите другую работу? Даже нянечка в детсаду и кассир в супермаркете получают больше.