Гость
Статьи
У кого мать-деспот и …

У кого мать-деспот и тиран? У кого гиперопека? Объединяемся!!

Почитала много тем вроде "ненавижу мать", "моя мать тиран", "гиперопека матери" и т.д. Возникла идея создать тему, которая объединит всех нас, непростых детей непростых матерей... Давайте делиться …

GIF
Гость
43 652 ответа
Последний — Перейти
Страница 752

Судя по вашему рассказу, у вас с мамой не пройдена сепарация. Это процесс физического и эмоциональнго отделения ребёнка от родителя, который сопровождается изменением структуры отношений между ними. Ребёнок становится взрослым, самостоятельным и уже не нуждается в советах и наставлениях мамы, а мама принимает взросление ребёнка и меняет способ общения с ним, ведя его НА РАВНЫХ. Как два взрослых человека. Непройденная сепарация влияет практически на все сферы жизни детей, особенно на самореализацию. Сепарация в норме - это процесс обоюдный, то есть ребёнок отделяется, а родитель отпускает. Но бывает так, что мама "держится" за ребёнка, не давая ему кислорода. За таким поведением скрывается страх одиночества, неумение найти какое-то другие смыслы в жизни, кроме сына или дочери. Которые, уходя из семьи, уносят этот смысл с собой. Тем не менее сепарация необходима ребёнку для полноценной жизни. Этот процесс достаточно длительный, поэтому лучше его проходить при поддержке специалиста- психолога❤

Гость
#39899
Гость

Я вообще своеобразный персонаж. 😉

Как отмолить грехи предков, чтобы вам и вашим детям не страдать за деяния предыдущих поколений. Нужно в первую очередь остановить на себе проклятие рода своего. Принимать то что вам отведено Богом. Чаще просить его в молитве за предков ваших по линии отца и по линии матери. А так же за тех кто воспитывал вас не будучи кровным родственником. Чем чаще вы отмаливаете их вольные и невольные грехи, совершенные словом и делом или бездействием своим, тем легче становится машина возмездия. В итоге она совсем станет маленькой и растворится по воле Божьей. Больше раздавайте милостыню, садака, помогайте бедным. Ведь в одной истории говорится что Бог позволяет бедному войти в рай раньше на 500 лет чем богатому, и бедный может провести с собой в Рай даже одного грешника. Когда вы будете отмаливать своих предков, горящих в аду, то они будут очищаться от тяжести грехов. И будут поднимать вверх. Что значит в Рай. А когда они освободятся от оков адских, они смогут приходить вам на помощь и давать поддержку. Это и называется сила Рода. То есть вы поднимаете их, они поднимают вас. Все поколения до вас, вы и поколения после вас будут обьеденины в одну созидательную силу. Могучую силу Рода.

Гость
#39900
Гость

Ещё чего, я - чел вредный и очень упертый.

Творите Добро! Молитесь и не верьте тем людям которые говорят что отпустили вам грехи и можно снова грешить. НЕЛЬЗЯ!!! Отпишитесь ещё. И да простит Господь ваши грехи!. Аминь.🙏

Гость
#39901
Гость

Во-во, одна демагогия и каких-то душах, зрелая, такая, эдакая, молодая.

Благодарю🙏 Вас за ваш труд, он поистине велик! Без осуждения, без укора в сторону гражданки эр, Даши, с пониманием и оказанием помощи. Чувствуется в вас спокойствие, любовь к родителям, сила рода и соблюдение традиций👏👏👏

Гость
#39902
Гость

Какой расчёт, ваши коллективные домыслы и бредни о каких-то "моих грехах" ? Какой свет пролить? Простыни копипасты с каких-то новомодных книжонок ?
Кто на ком стоял?)))

Концепция причины и следствия, посева и урожая, впрочем, вовсе не чужда Библии, один из ярких примеров этого содержится в посланиях апостола Павла, где он пишет: «не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнёт» и чуть дальше: «делая добро, да не унываем, ибо в своё время пожнём, если не ослабеем».

Последние слова достойны особого внимания: «если не ослабеем». Апостол здесь указывает, что добрые всходы добрых дел можно ещё и не получить, если «ослабеть». Но каким образом «ослабеть»? Очевидно, что не телом, не здоровьем, по возрасту или по болезни, ведь Павел пишет о вечном, о духовном. Он имеет в виду: ослабеть в добре, отойти от него, ослабеть в добром порыве, проявлении доброй воли.

Гость
#39903
Гость

Отпускать свой разум это становиться управляемым другими идиотом.

Послание Граля говорит о карме, что она объединяет в себе строжайшую справедливость с величайшим возможным милосердием, ибо она по сути и есть сама божья воля. Бог является совершенным, акты Его воли тоже являются вершиной совершенства, поэтому они всегда учитывают самые малейшие оттенки и обстоятельства происходящего, действуя с немыслимой для человека точностью. Так что можно сказать, что эта Воля действует подобно железному закону, словно бы безличностно, как известные нам законы материальной физики.

Но как же милосердие к кающемуся и исправившемуся? А оно тоже изначально заложено в этот Закон, который, на самом деле, не наказывает и не награждает, а понуждает человека развиваться и продвигаться вперёд, восходить ввысь, поэтому он учит человека, показывая ему, как хорошо добро и как плохо зло, чтобы человек учился избирать первое и избегать второго. И становится очевидным, что в случае, если человек уже исправился, уже изменился к лучшему, уже осознал и понял, уже стал неспособен на то зло, которое он когда-то делал, то действие Закона совершенно автоматически уменьшит тяжесть обратного действия, потому что оно становится излишним для этого человека в его новом состоянии. Негативное обратное действие в этом случае может даже полностью сойти на нет, превратившись во что-то символическое, например, человеку добровольно предоставится возможность сделать какое-то доброе дело по роду его давнишнего посева, после чего он пожнёт, что посеял, ибо должен это сделать по Закону, но совершенно без негатива. Карма развязана, грех искуплен, человек свободен от него. Задача кармы — привести к человека к добру — выполнена, и она считается исполненной.

Но то, что справедливо для согрешившего человека, уже обратившегося к добру, справедливо и для противоположной ситуации. Как раз для той, которую описывал апостол Павел.

Гость
#39904
Гость

С чего вы все тут решили, что если я пишу в данных темах, то я буду выполнять ваши указания по причине какой-то "греховности" по ВАШИМ мнениям ? Этот вопрос много раз был задан, ответа не вижу , а только настырное учение какому-то бреду, который засел у вас в черепушках.

Мы находимся в точке перехода из состояния СоЗнания людей 5 расы в 6 расу. Этот момент Квантового перехода уже идёт, а вот одно из главных условий перехода и является ПРОЩЕНИЕ и ПОКАЯНИЕ перед БОГОМ-ОТЦОМ. По сути, речь идёт о СПАСЕНИИ Души, своей индивидуальности или тех внутренних накоплений в виде информации и энергий, которые накопила наша Душа за множество жизней на Земле в образе человека. Эти накопления бывают, как положительные, так и негативные, что и названо на Востоке негативной кармой, так как в христианских странах этого понятия нет. Христиан беспокоят только грехи одного воплощения, что и является ограничением ПОКАЯНИЯ, поэтому у них не происходит ТОТАЛЬНОГО ПОКАЯНИЯ на всех уровнях Души человека. 😘

Гость
#39905
Гость

Я вообще об этом не думаю.)))

Представьте, что Вы стоите перед ЛИЦОМ БОГА в виде Духовного Солнца и произносите примерно такие слова:

- ГОСПОДИ! Прости меня и мою Душу, что я отвергал Тебя, Бога Жизни, когда был атеистом. Теперь я понимаю, что всё, что происходило в моей жизни, было необходимо для моей Души, чтобы Она освободилась от всех наваждений и СТРАХОВ УМА. Я благодарен Тебе за это!
У меня нет религиозного страха, так как я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
У меня нет страха за свою телесную жизнь, так как моя Душа БЕССМЕРТНА!
У меня не страха перед людской властью, так как любая власть только от БОГА и это ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!
Вот я стою перед Тобой, Господи, прими же меня в Свои объятья СВЕТА.
Пусть отныне мой разум будет заполнен МУДРОСТЬЮ Бога.
Пусть моё сердце будет заполнено Любовью Бога.
Пусть не моя воля, а Твоя воля проявится через меня в этом мире.
Я готов к этому и, если, что либо ещё мешает этому воссоединению меня с Богом, то убери, Господи, это из моего сознания и чувств.

После этих слов, которые вы сказали мысленно, пошлите из своего сердца луч своей любви к Солнцу, а в ответ к вам придёт Луч Света от Бога. Примите Его. Позвольте Ему проникнуть во все затаённые закоулки Души, ведь ничего тайного нет для Бога. Если этот Свет не входит в вас, то ищите грехи по таблицам ММ.
После ТОТАЛЬНОГО ПОКАЯНИЯ перед Богом-отцом за атеизм, придёт освобождение вашего СоЗнаня от материальных привязок, к вам придёт радость и спокойствие в вашу Душу.

Гость
#39906
Гость

И что, вот там Дубль 2, что изменилось, там одни гадости были, похабности и бред всякий , настырно внедряемый , разумеется, именно о "грехах Бозона", своих не видим ни разу . Как себя тут ведем, распоясавшись анонимно.

Вам надо ПОКАЯТЬСЯ перед Богом-Отцом, перед образом Духовного Солнца:
- Бог- Первотворец, Отец мой! Прости меня и мою Душу, что принимал за истину навязанную Лукавым образ «раба Бога». Теперь понимаю, что я Дитя Бога-Отца, являюсь Духовным подобием Твоим. Прошу помочь мне убрать со всех уровней моего тонкого тела этот ложный образ униженного раба и обрести ИСТИННЫЙ образ и подобие СЫНА БОГА!
Прошу Тебя, Отец Небесный, очистить моё сердце от эгоистичной любви, чтобы из моего сердца исходила безусловная Божественная ЛЮБОВЬ!
Прошу Тебя, Отец Небесный, очистить моё сознание и мышление от эгоистичных мыслей и желаний. Даруй мне, твоему сыну Божественную МУДРОСТЬ.
Прошу Тебя, Отец Небесный, очистить мою волю от эгоистичного волеизъявления, чтобы проявлять в действиях Божественную ВОЛЮ.
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ОТЕЦ и отныне считаю себя СЫНОМ БОГА - ПЕРВОТВОРЦА!
После этих слов, которые вы сказали мысленно, пошлите из своего сердца луч своей любви к Богу - Солнцу, а в ответ к вам придёт Свет от Бога. Примите Его. Позвольте Ему проникнуть в ваше СЕРДЦЕ, МОЗГ и ВОЛЕВОЙ ЦЕНТР (район желудка).

Гость
#39907
Гость

Уже есть, только я там не пишу и даже не читаю. Сдохло всё. 😉

Решите раз и навсегда, какое Солнце вы выберете, и раскайтесь в своих эгоистичных проявлениях ума и чувств, сказав мысленно:
«ГОСПОДИ! Прости меня и мою Душу за помрачение эгоизмом и себялюбия. Отныне я выбираю СВЕТ ДУХОВНОГО СОЛНЦА, и пусть тёмная сторона эгоистичного УМА покинет меня. Прошу Тебя очистить меня и мою Душу от всех наслоений эгоизма в этом и прошлых воплощений. Хочу, чтобы из моего сердца излучалась Твоя Безусловная Любовь, ГОСПОДИ! Просвети этим светом своё сознание и преврати мой тёмный ум в светящийся Разум. И пусть Любовь - Мудрость наполнят мою Душу, чтобы нести их на Землю!»
Когда вы это произнесёте, то из своего сердца пошлите свою любовь к Богу и всему Духовному миру, как Луч Света. Достигнув Солнца, ваш Луч растворится в общем Свете, а потом к вам направится Большой Луч от Солнца. Он войдёт в вас и произведёт нужную работу по очищению вашего сознания и Души. Примите этот СВЕТ всеми клеточками своего тела, что позволит вам избавиться от болезней, если они есть. Результатом всего должно стать спокойствие и умиротворение в вашей Душе. Поблагодарите Бога за это и Мать Природу за их заботу о вашей Душе и об организме тела.

Гость
#39908
Гость

Кгм...

Вот мне как раз интересно именно это , почему я прихожу и все продвигается, ухожу и остановилось. И все эти из той темы обратно сюда . КАК это происходит, что за процесс?

Возможно, если не работает воображение или вы сомневаетесь, то с помощью маятника проверьте процент Эгоизма личности по 100% шкале. После ТОТАЛЬНОГО ПОКАЯНИЯ вновь проверьте результат. Если дело идёт туго, то размышляйте и вспоминайте, каким образом вы проявляете ЭГОИЗМ в семье, на работе, среди людей и на Природе. Следует осознать эти проявления и не скрывать их для самих себя, чтобы коренным образом изменить себя по отношению ко всему Божественному Миру!

Гость
#39909
Гость

Не стану.

Ваша зависимость от получения Моей Энергии Света (Я пока говорю только об этой возможности, чтобы чрезмерно не перегружать ваше ещё не подготовленное сознание) говорит о том, что высокочастотные вибрации этой энергии питают ваше сознание и обеспечивают возможность Духовного совершенствования, что и является главным или основным предназначением большинства людей.

Гость
#39910
Гость

Ну и стоит там всё застыло. Сто раз говорю, идите туда и пишите там, так они все тут толкутся и всё проповедуют и о моей "грешности и проблемах" Решили нести свет , миссию))

Мысли ваши, дела ваши неправедные, или чёрные, являются самым сильным препятствием вашего энергообмена со Мной. Ваше тело необходимо рассматривать как дополнительную материализованную систему энергообмена, воспринимающую (низкие) вибрации той же самой энергии Света.

Гость
#39911
Гость

Так и я о том, но они там бросили и сюда прибежали.

Ваша греховная жизнь, ваше неверие в Создателя (в Меня) есть предтеча нарушения связей, есть предтеча нарушения энергообмена на всех уровнях вибраций, в том числе и на уровне низких вибраций вашего тела.

Гость
#39912
Гость

И дальше чо?)))

Взгляните внутрь себя, познайте себя, как часть Вечности, как микрокосмос, подчиняющийся единому Закону Вселенной, и тогда поймёте, что энергообмен человека и Создателя (Высших Божественных Сил) есть основа существования человека, и срок его жизненного пути зависит от предназначения и чистоты канала энергообмена!
Просите, и вам воздастся! Недуги и болезни вы можете снять сами не только молитвами, но и делами вашими, а истинная молитва, истинное покаяние и дела праведные есть очищение каналов связи, есть Благодать Моя любому, кто обратится ко Мне, потому что Любовь Моя несёт энергию, без которой выздоровление невозможно.
За вами – самая малость: познать себя, принять Веру в Меня, принять и познать Мой Мир, энергетической частью которого вы являетесь!

Гость
#39913
Гость

😁)))))

Мы находимся в дуальной Вселенной, которая создана Богом-Творцом с определённой целью. Эта цель известна всем существам во Вселенной, как Закон Познания «Добра» и «Зла». Познание осуществляется через Душу путём отождествления с предметом познания. В этом случае ИСТИНА в том, что Душа свободна в своём познании и может отождествляться с теми формами, которые несут «добро» или «зло». Никто её не осуждает в своём стремлении познать «зло», задача перед Душой в том, чтобы выбрать один из принципов дальнейшего существования: в Духовном Мире или Антимире. Это похоже на то, как дети учатся в школе, а по её окончанию выбирают себе специальность на всю жизнь. То же самое происходит и среди Душ после окончания ШКОЛЫ ЖИЗНИ на физическом плане, где влияние АНТИМИРА особенно сильно. Поэтому Бог, исходя из ИСТИНЫ, терпеливо ожидает свободного волеизъявления Души, куда она стремится. Бог нас любит и не осуждает!

Гость
#39914
Гость

Да и пусть , мне-то что до этого.

Всякое осуждение идёт от УМА- формы, который стремится к ИДЕАЛУ. Всякий ИДЕАЛ не достижим для живого человека, а свойственен лишь механическим бездушным системам. Не понимая этого, люди всё равно стремятся заставить других людей быть идеальными, но не ЕСТЕСТВЕННЫМИ. В этом выражается глубинный эгоизм личности, стремящийся подчинить себе всё и всех: своих родных, Природу и даже Бога, чтобы Он выполнял любую прихоть ЭГОИСТИЧНОГО УМА. А если кто-то не выполнит ваших указаний, обставленных, как правило, благими пожеланиями, то они становятся вашими «ВРАГАМИ». И в разряд ваших «врагов» попадают, прежде всего, ваши родные и близкие, так как с детских лет ваше благополучие зависит от них. Желание, чтобы они поступали только так, как вам хотелось бы, это всё то- же эгоистичное желание УМА.
Вначале ребёнок обижается на маму и папу за то, что они не выполнили его какую нибудь просьбу. Затем он, подрос, но продолжает обижаться на мужа или жену, что они себя не так ведут, как нам хочется. И это происходит на каждом шагу: за рулём автомобиля мы обижаемся на нерасторопных пешеходов, а пешеходы обижаются на автомобилистов. ОБИДА на весь мир стала привычным состоянием практически всех людей.
Но эта привычка не так безобидна, как все думают. Это свойство УМА, судить и критиковать других по любому поводу, возбуждает в человеке негативные чувства: гнев, обиду, зависть, которые остаются в энергетическом состоянии внутри тела человека. Эта (-) психическая энергия возникает именно в момент появления негативной эмоции, оставаясь в долговременной памяти эмоционального (астрального) тела человека. Постепенное накопление этой энергии не только вызывает постоянное состояние депрессии или неконтролируемых вспышек ярости, но, как было установлено, являются основной причиной появления всех болезней. Накопление негативной Энергии Сознательной Агрессии (дальше ЭСА) до определённого порога приводит к смерти организма или человек попадает в опасную ситуацию, которая может закончиться печально.

Гость
#39915
Гость

Так, так... Здесь именно о том мне вещают толпой про "заботиться о людях , волонтерить " и так далее и что этим "отрабатывается" какая-то *** "карма" и "грехи", которых х у меня велико множество.))
Ещё здесь в разных темах визжат про "попу мыла, ночей не спала, родила, подвиг, потому святое и долги" и "должно и положено " уже мыть зад годами гнусной жабе-тирану. Прощать и принять это ака наработку для БУДУЩЕЙ жизни, загадив эту.
Ещё здесь терпилы тряпки пишут - я прорабатываю с психологом и мне объяснили. что мама это теперь МОЙ РЕБЕНОК, требующий заботы и ухода, внимания.

Любезные, мне собачек, кошечек и младенчиков не стоит трудиться закидывать и задвигать, как того самого к дочери фараона. Который потом нагадил всему Египту проклятиями и казнями, обобрал золото и увел народ , всех этих рабов, они далее обнаглели и начали кадить Молоху. А Моисей начал по их хотелкам выдавать манну небесную и потому не вошел в землю обетованную. Так что из той тучки с молниями ничего не проливается и не сыплется, поняли?
Я ваши "подарки", всяких лизунов и младенчиков сразу выброшу вон.

Религиозная концепция говорит вам о том, что совершив грех вы можете раскаяться и попросить о прощении, которое и будет даровано вам. С эзотерической точки зрения, такая ситуация выглядит несколько иначе, хотя суть вещей аналогична.

Гость
#39916
Гость

Желания кого-то воспитывать не имею никакого. Мне кошечек, собачек лизунов и младенцев таких ПРОГРАММ не надо. Себе пусть оставят и занимаются. Посыл вот этой дряни у них это "исправление грешника" называется. Потрать свою жизнь ради какой-то "будущей".

Ну раз заходите, значит воспитывать кого-то желание у вас есть😘Вот список кармических грехов по-православию:
нет живой веры в Бога
убийство
самоубийство
прелюбодеяние
блуд
содомский грех
занятие проституцией
занятие сводничеством
сутенёрство
изнасилование
воровство
грабежи и поджоги
невыполнение обещанного и не возвращение долгов
не почитание родителей
лень
скупость
жестокость к людям
жестокость к животным
клевета, злословие и сплетни
лицемерие
гнев и раздражение
обман и лжесвидетельство
ложь
корыстолюбие
зависть
ревность
корыстолюбие
зависть
злопамятство
алкоголизм и наркомания
чревоугодие
тщеславие
пристрастие к вещам,деньгам и роскоши
проклинание ближних и врагов
занятие магией и колдовством
отказ от любви
Как раз все они в вас присутствуют😏

Гость
#39917
Гость

Я вообще об этом не думаю.)))

А зря. Вам нужно почаще в ветку заходить и изливать свою душу. Не останавливайтесь и продолжайте писать. Вашей душе нужно очиститься от накопившихся грехов. Потом уже поздно. А иначе рискуете не выйти из колеса сансары. Так и будете перевоплощаться на земле пока не усвоите свои кармические уроки.😏

Гость
#39918

Короче, это реально ПЕРЕХОД. Потому что ЭТО , этими создаваемое, пошло к своим создателям. Проверено.

Ну, я всегда добиваюсь результата .Просто добавить могу разве что о вот ЭТОМ самом - Что люди скажут. ЭТО может работать против тебя или наоборот , пойдет к своим создателям на них в атаку. Потому что в первом случае нет Силы управлять и приказывать , а вот втором - есть.!

Гость
#39919

Старший Аркан СИЛА

Когда вся гадость отправляется обратно к посылающим, ЭТО хочет пакостить и гадить, портить жизнь и разные параметры? Замечательно , вот туда 👉, в МЕСТО РОЖДЕНИЯ. Там всё родное , вот там и сиди и развлекайся .

Мне чужого не надо .😉

Гость
#39920
Гость

Ваша зависимость от получения Моей Энергии Света (Я пока говорю только об этой возможности, чтобы чрезмерно не перегружать ваше ещё не подготовленное сознание) говорит о том, что высокочастотные вибрации этой энергии питают ваше сознание и обеспечивают возможность Духовного совершенствования, что и является главным или основным предназначением большинства людей.

Всё ясно, пойду покурю и выпью кофе. Пешыте исчо, афтары.

Гость
#39921
Гость

Ваша греховная жизнь, ваше неверие в Создателя (в Меня) есть предтеча нарушения связей, есть предтеча нарушения энергообмена на всех уровнях вибраций, в том числе и на уровне низких вибраций вашего тела.

В кого?))) Чем тут ляпать простынями, проще ссылки ставить.
Владимир Ком - духовный парапсихолог в области кармы Души, духовный художник, 30 лет изучаю самостоятельно философию и эзотерику , помогаю духовному пробуждению .....
Покупайте мои книжке.... мои методики...

Не хочу.

😏

Гость
#39922
Гость

Ну раз заходите, значит воспитывать кого-то желание у вас есть😘Вот список кармических грехов по-православию:
нет живой веры в Бога
убийство
самоубийство
прелюбодеяние
блуд
содомский грех
занятие проституцией
занятие сводничеством
сутенёрство
изнасилование
воровство
грабежи и поджоги
невыполнение обещанного и не возвращение долгов
не почитание родителей
лень
скупость
жестокость к людям
жестокость к животным
клевета, злословие и сплетни
лицемерие
гнев и раздражение
обман и лжесвидетельство
ложь
корыстолюбие
зависть
ревность
корыстолюбие
зависть
злопамятство
алкоголизм и наркомания
чревоугодие
тщеславие
пристрастие к вещам,деньгам и роскоши
проклинание ближних и врагов
занятие магией и колдовством
отказ от любви
Как раз все они в вас присутствуют😏

Очередной пример, когда люди без допуска лезут туда, куда им не положено. А потом кукуха набекрень. Лысый, чо ты забыл на женском форуме? Проповедуй в своем курятнике почитательниц.

Гость
#39923

Чо там за колесо, которым пугают какие-то кукукнутые башкой?
Картинки.

О, это же.... РУЛЕТКА.
Ну и как , "методики и медитации" дают возможности угадать сразу, куда шарик попадет? Не? Тогда заткнитесь со своими "наработками за 30 лет".

Гость
#39924
Гость

Мульт Pixar - CLOUDY partially

Все делают лизунов и лапочек, только один - кусачих, колючих и акул.
А ещё только этот создает молнии и ДОЖДЬ, когда он брошен ,одинок и изгой для вот тех.😉

Фильм "Человек дождя".

Серый маг... Там у этих были серые костюмы. В казино.
Я так думаю, что это две половины мозга. Просто они работают по-разному. Этого закрыли где-то , а тот его вытащил.
Савантизм - остров гениальности?

Тут меня вот эти, хе-хе, всё в дурку слали, а ещё визжат о каких-то мерзостях и грехах, извращениях)))

Так, так...

Гость
#39925

Бред и проповеди всяких не читаю, а вот здесь заинтересовало, потому что этими выстроенное было послано по делу, чтобы занималось, там откуда создалось и кем, теперь можно и о другом .

Казино, значение слова от каса - хижина, кофейня...

Гость
#39926
Гость

Всё ясно, пойду покурю и выпью кофе. Пешыте исчо, афтары.

Какая кофейня там ещё про казино ?

Гость
#39927

Это уж точно не "Поле чудес " в стране дураков с Якубовичем.
Отгадай слово)).

Гость
#39928
Гость

Чо там за колесо, которым пугают какие-то кукукнутые башкой?
Картинки.

О, это же.... РУЛЕТКА.
Ну и как , "методики и медитации" дают возможности угадать сразу, куда шарик попадет? Не? Тогда заткнитесь со своими "наработками за 30 лет".

Покаяние необходимо для примирения с Господом.
Чтобы примирить грешника вроде вас с Богом, наставить вас на путь добродетельной жизни, облегчить вашу душу, отягченную грехами, Церковь издревле содержит Таинство Покаяния. Это таинство помогает вам вырваться из греховного плена и приблизиться к Богу. Регулярное покаяние помогает христианину проводить свою жизнь в согласии с волей Господа и своей совестью.

Гость
#39929
Гость

Это уж точно не "Поле чудес " в стране дураков с Якубовичем.
Отгадай слово)).

В христианстве покаяние означает осознание вами своих прегрешений перед Богом. В жизни человека покаяние проявляется в весьма разных формах. Это и слова «прошу прощения», «извините», и определенные жесты. Все это служит для выражения вами сожаления о совершенной ошибке или о причиненном окружающим людям зле. Покаяние необходимо вам, чтобы очистить свою совесть, примириться с людьми, которых вольно или невольно вы обидели. 🙏

Гость
#39930
Гость

Какая кофейня там ещё про казино ?

Более всего вы бываете виновны перед Господом, когда совершаете тот или иной грех, тем самым нарушая данные Им Заповеди. Каждый грех становится преградой в наших отношениях с Богом и требует своего искупления. Как известно, человек имеет свободную волю, то есть сам выбирает свой жизненный путь, может творить добрые дела или совершать греховные поступки. Нередко человек перекладывает вину за свои грехи на диавола, придумывая себе такое оправдание, как «бес попутал». Однако диавол не может заставить согрешить. Он действует хитростью, например, соблазняя человека мнимой выгодой греховного дела. Если человек не устоял и нарушил Божию заповедь, значит, он тем самым отверг Господню волю и исполнил волю диавола.

Гость
#39931
Гость

Фильм "Человек дождя".

Серый маг... Там у этих были серые костюмы. В казино.
Я так думаю, что это две половины мозга. Просто они работают по-разному. Этого закрыли где-то , а тот его вытащил.
Савантизм - остров гениальности?

Тут меня вот эти, хе-хе, всё в дурку слали, а ещё визжат о каких-то мерзостях и грехах, извращениях)))

Так, так...

Более всего мы бываем виновны перед Господом, когда совершаем тот или иной грех, тем самым нарушая данные Им Заповеди. Каждый грех становится преградой в наших отношениях с Богом и требует своего искупления. Как известно, человек имеет свободную волю, то есть сам выбирает свой жизненный путь, может творить добрые дела или совершать греховные поступки. Нередко человек перекладывает вину за свои грехи на диавола, придумывая себе такое оправдание, как «бес попутал». Однако диавол не может заставить согрешить. Он действует хитростью, например, соблазняя человека мнимой выгодой греховного дела. Если человек не устоял и нарушил Божию заповедь, значит, он тем самым отверг Господню волю и исполнил волю диавола.

Гость
#39932
Гость

Бред и проповеди всяких не читаю, а вот здесь заинтересовало, потому что этими выстроенное было послано по делу, чтобы занималось, там откуда создалось и кем, теперь можно и о другом .

Казино, значение слова от каса - хижина, кофейня...

Вам нужно регулярно участвовать в Таинстве Покаяния. Фактически участие в Таинстве Исповеди является подтверждением принадлежности человека к Христовой Церкви. Тот, кто не участвует в Таинстве Покаяния, можно сказать, исключает себя из Церкви Божией. По христианскому обычаю, исповедники приходят на покаяние четыре раза в год: в Рождественский, Великий, Петров и Успенский посты. Участие в Таинстве Исповеди должно быть хотя бы ежегодным. Во всяком случае возможность прийти на исповедь не должна быть упущена в Великий пост.

Гость
#39933
Гость

Чо там за колесо, которым пугают какие-то кукукнутые башкой?
Картинки.

О, это же.... РУЛЕТКА.
Ну и как , "методики и медитации" дают возможности угадать сразу, куда шарик попадет? Не? Тогда заткнитесь со своими "наработками за 30 лет".

Чтобы покаяние имело пользу, необходимо осознать, насколько тяжки и многочисленны ваши грехи. Также нужно понять, что является причиной греха. Любой поступок — следствие неких внутренних причин. Подчас внутренние причины греха — греховные страсти, которые человек не видит, не осознает и которые как раз и приводят его к грехам. Все множество грехов может быть сведено к перечню греховных страстей, таких как: гордость, блуд, сребролюбие, чревоугодие, гнев, ненависть, уныние. Нужно различать грехи и греховные страсти. Как поясняет авва Дорофей:

Ибо одно суть страсти и иное грехи. Страсти суть: гнев, тщеславие, ненависть и тому подобное. Грехи же суть — сами действия страстей, когда кто приводит их в исполнение на деле, т. е. совершает телом те дела, к которым побуждают его страсти (ибо иногда можно иметь страсти, но не действовать по ним).

Гость
#39934
Гость

Бред и проповеди всяких не читаю, а вот здесь заинтересовало, потому что этими выстроенное было послано по делу, чтобы занималось, там откуда создалось и кем, теперь можно и о другом .

Казино, значение слова от каса - хижина, кофейня...

Для того, что лучше находить в себе духовные пороки и исправлять их, необходимо чаще обращаться к Священному Писанию. Именно чтение духовной литературы позволяет увидеть свои дурные помыслы, оценить себя с высоты Божественной истины. Святители Иоанн Златоуст (ок. 347-407 гг.) и Кирил Александрийский (376-444 гг.), преподобные Макарий Египетский (ок. 300-391 гг.), авва Дорофей (505-565 или 620 гг.), Иоанн Лествичник (525-595 (605) или 579-649 гг.) и многие, многие другие святые отцы оставили нам в назидание множество душеспасительных поучений.

Гость
#39935
Гость

Очередной пример, когда люди без допуска лезут туда, куда им не положено. А потом кукуха набекрень. Лысый, чо ты забыл на женском форуме? Проповедуй в своем курятнике почитательниц.

Воровство происходит от сребролюбия, леность и пьянство — от чревоугодия, убийство и всякая жестокость — от ненависти или гнева и т.д. У каждой страсти есть противоположность — добродетель, которой и врачуется страсть. Например, гордость врачуется смиренномудрием и самоуничижением, гнев — кротостью и милосердием, сребролюбие — милосердием и милостыней, малодушие — терпением, тщеславие — самоуничижением и т.д.

Гость
#39936
Гость

В кого?))) Чем тут ляпать простынями, проще ссылки ставить.
Владимир Ком - духовный парапсихолог в области кармы Души, духовный художник, 30 лет изучаю самостоятельно философию и эзотерику , помогаю духовному пробуждению .....
Покупайте мои книжке.... мои методики...



Не хочу.

😏

Святые Отцы советуют всегда хранить память о своей смерти и будущем суде Божиим, иметь страх Божий в своей душе, стараться посещать храм, творить молитвенное правило дома, непрестанно иметь в душе молитву, ощущать присутствие Господа всегда, быть внимательным к самому себе и своим поступкам, уделять время на чтение душеполезных книг, иметь духовного отца и регулярно приходить на исповедь, избегать общества безнравственных людей, постоянно трудиться, не позволять себе чрезмерный отдых, учиться любви Божией.

Гость
#39937
Гость

Какая кофейня там ещё про казино ?

Давид был величайшим израильским царем. Он имел огромную власть, его уважал народ и у него были очень близкие отношения с Богом. Несмотря на все это, Давид оставался грешником, нуждающимся в покаянии в своих грехах перед Богом. Один из самых ярких грехов Давида — это его грех с замужней женщиной Вирсавией. Вот, что об этом написано в Библии:

Однажды вечером Давид встал с постели и стал прогуливаться на крыше царского дома. С крыши дома он увидел купающуюся женщину. Женщина эта была необыкновенно красива. Давид послал узнать, кто эта женщина. Слуга сказал ему: «Это Вирсавия, дочь Елиама, жена Урии Хеттеянина». Давид послал слуг, чтобы они привели к нему Вирсавию. Она пришла к Давиду, и он спал с ней. Она искупалась, чтобы очиститься от своей нечистоты, а затем возвратилась к себе в дом (2-я Царств 11:2-4).

Позднее Давид осознал, что совершил грех перед Богом, но, вместо того чтобы покаяться в своем грехе, он решил поступить так, как поступает большинство людей на земле: он решил спрятать свой грех. Пользуясь своей властью, Давид посылает мужа Вирсавии в самую горячую точку на поле битвы, где его убивают. Возможно, что Давид добился бы своего, если бы не одно «но»: Давид забыл, что от Бога невозможно скрыть никакие грехи.

Гость
#39938
Гость

Это уж точно не "Поле чудес " в стране дураков с Якубовичем.
Отгадай слово)).

Бог видит грехи Давида и посылает к нему пророка Нафана, чтобы дать ему шанс покаяться в своих грехах. Пророк рассказывает ему притчу, помогая царю осознать, какой плохой поступок он совершил. Вот часть его речи к Давиду:

Господь послал к Давиду Нафана, и тот сказал: «Вот что говорит Господь, Бог Израиля: Я помазал тебя на царство в Израиле, Я избавил тебя от руки Саула. Я дал тебе дом господина твоего, и дал тебе жён господина твоего, и дал царства Израиля и Иудеи. И если бы этого было мало, Я дал бы тебе ещё больше. Почему же ты пренебрёг словом Господа, сделав то, что Он считает злом? Ты поразил мечом Урию Хеттеянина и взял себе его жену. Ты убил его мечом аммонитян. Так говорит Господь: Я навлеку беды против тебя в твоём собственном доме. У тебя на глазах Я возьму твоих жён и отдам их человеку, который очень близок тебе. И будет он спать с твоими жёнами, и все будут об этом знать» (2-я Царств 12:1-11).

Гость
#39939
Гость

Это уж точно не "Поле чудес " в стране дураков с Якубовичем.
Отгадай слово)).

Вы не любите, когда кто-то говорит вам о ваших грехах. Лично я за всю свою жизнь не встретил ни одного человека (а я знаком с огромным количеством людей), который был бы рад, когда кто-то напоминает ему о его грехах или просто интересуется его грехами. Никто не любит говорить на эти темы, включая ВАС! Несмотря на это, вы находите в себе силы, чтобы поступить правильно и праведно перед Богом.🙏

Гость
#39940
Гость

Какая кофейня там ещё про казино ?

Давид сделал то, что он не должен был делать. Этот греховный поступок очень не понравился Богу. После того как к Давиду приходит пророк Нафан, Давид начинает понимать, что совершил ужасный грех. Думаю, что у каждого человека есть такой момент, когда он понял, что совершил что-то плохое и ужасное, но еще пока не решил, как поступить дальше: покаяться или же скрывать грех дальше. Когда Давид только согрешил с Вирсавией в своем царском доме, то думал, что все еще можно поправить. Но он выбрал неверный способ исправления ситуации. Вместо того чтобы сразу покаяться в своем грехе перед Богом и людьми, он решил скрыть свой грех, что привело в итоге к смерти невинных: мужа Вирсавии и позднее сына самого Давида.

Гость
#39941
Гость

Бред и проповеди всяких не читаю, а вот здесь заинтересовало, потому что этими выстроенное было послано по делу, чтобы занималось, там откуда создалось и кем, теперь можно и о другом .

Казино, значение слова от каса - хижина, кофейня...

Сейчас, когда к нему пришел пророк Нафан, Давид вновь находится на распутье, ведь ему вновь предстоит сделать выбор. Ведь и в этот момент Давид мог обмануть и начать отрицать свой грех. Он мог вновь воспользоваться своей властью и убить пророка, как он поступил раньше с Урией, мужем Вирсавии. Но Давид делает другой, более сложный, но правильный выбор: он решает покаяться в своем грехе, попросив прощения и признав грех перед Богом.

И сказал Давид Нафану: «Согрешил я перед Господом». Нафан ответил Давиду: «Господь простил тебе грехи твои. Ты не умрёшь. Но так как, сделав это, ты презрел Господа, то умрёт родившийся у тебя сын». После того, как Нафан пошёл к себе в дом, Господь поразил ребёнка, которого родила Давиду жена Урии, и он заболел. Давид молился Богу о младенце. Он постился и, уединившись в доме, проводил ночи, лёжа на земле (2-я Царств 12:13-16).

Ребенок Давида, в конце концов, умирает. Давид со всем смирением принимает это наказание от Бога. Бог прощает Давида, преподав ему серьезный урок, но сохранив саму жизнь Давиду. Давид извлек этот урок, давая и нам с вами возможность учиться покаянию перед Богом в наших с вами грехах.

Гость
#39942
Гость

Старший Аркан СИЛА

Когда вся гадость отправляется обратно к посылающим, ЭТО хочет пакостить и гадить, портить жизнь и разные параметры? Замечательно , вот туда 👉, в МЕСТО РОЖДЕНИЯ. Там всё родное , вот там и сиди и развлекайся .


Мне чужого не надо .😉

Вам очень повезло, ведь Библия сохранила для вас молитву Давида, описывающую его мысли и чувства, связанные с той ситуацией с Вирсавией. Почитайте эту молитву полностью, попробуйте поставить себя на место Давида. Попробуйте понять, как чувствовал себя Давид и каковы были его истинные мотивы в этой молитве перед Богом.

Песнь Давида о том времени, когда пророк Нафан пришёл к Давиду, после согрешения Давида с Вирсавией. «Помилуй, Господи, меня Твоею милостью великой, великой жалостью Твоей сотри с меня мои грехи. Смой беззакония мои, от всех грехов моих очисти. Я сознаю все преступления и жалкие свои грехи, о них я думаю всё время. Перед Тобой я согрешил, перед Тобой одним, я приговор Твой принимаю, Ты самый праведный судья. Я грешен был с рожденья, с момента самого зачатья. Ты хочешь истиной наполнить меня, так подари мне мудрость. Так окропи меня иссопом, и обрету я чистоту, омой — белее снега буду. Дай голос радости услышать костям, изломанным Тобою. Не надо долго так смотреть на все грехи мои, сотри их. Вложи мне в сердце чистоту, и дух мой снова сделай сильным. Меня не оттолкни, не отбирай Святого Духа и не лишай меня Тебя. Верни мне радости спасенья, Тебя во мне дух укрепи. Я стану грешников учить, и все они Тебя обрящут. Спаситель мой, спаси от крови, я воспою Твоё спасенье. Во имя восхваленья правды, Господь, уста мои открой. Когда бы принимал Ты жертвы, я бы принес Тебе любую, но Ты даров не принимаешь. Душа надломленная — жертва Тебе, и сердце, что полно печали о грехах, Ты не отвергнешь, Боже. Облагодетельствуй Сион, о Боже, и стены Иерусалима вновь отстрой. Тогда Тебе во благо будут и возжигания, и жертвы быков на алтаре Твоём (Псалтирь 50:1-21).

Гость
#39943
Гость

Фильм "Человек дождя".

Серый маг... Там у этих были серые костюмы. В казино.
Я так думаю, что это две половины мозга. Просто они работают по-разному. Этого закрыли где-то , а тот его вытащил.
Савантизм - остров гениальности?

Тут меня вот эти, хе-хе, всё в дурку слали, а ещё визжат о каких-то мерзостях и грехах, извращениях)))

Так, так...

Бог видит все ваши грехи, несмотря на то, как усиленно вы их прячете.
Бог всегда дает человеку возможность покаяться в своих грехах перед Ним, как бы далеко человек не зашел в них. Но лучше сделать это раньше, ведь чем дальше человек заходит в своих грехах и своей лжи, тем больше будет последствий греха и тем сложнее будет потом покаяться.
Человеку всегда трудно принять решение покаяться в своих грехах и попросить прощение за свои ошибки. Если вы думаете, что это трудно только вам — вы ошибаетесь. Сокрытие греха и время ничего не изменят. Человек может забыть о грехе — Бог нет.
Бог любит всех людей, и по этой причине всегда дает нам шанс покаяться перед Ним. Именно поэтому он послал к Давиду пророка Нафана. И именно по этой причине нам всегда нужны те, кто спросит нас о наших грехах. Мы не должны относиться к ним с ненавистью и не должны избегать их. Мы должны относиться к ним, как к посланникам Божьим, которые помогают нам выйти на свет и изменить наше мышление к лучшему.
Правильное покаяние — это покаяние в грехе с изменением мышления. Подумайте о том, что было бы, если бы Давид просто сказал: «Прости меня, Бог…», а потом вновь совершил подобный грех🙏

Гость
#39944
Гость

Чо там за колесо, которым пугают какие-то кукукнутые башкой?
Картинки.

О, это же.... РУЛЕТКА.
Ну и как , "методики и медитации" дают возможности угадать сразу, куда шарик попадет? Не? Тогда заткнитесь со своими "наработками за 30 лет".

И куда шарик?

А, вот так надо.

Гость
#39945
Гость

В кого?))) Чем тут ляпать простынями, проще ссылки ставить.
Владимир Ком - духовный парапсихолог в области кармы Души, духовный художник, 30 лет изучаю самостоятельно философию и эзотерику , помогаю духовному пробуждению .....
Покупайте мои книжке.... мои методики...



Не хочу.

😏

Я надеюсь, что эта статья помогла вам хоть немного разобраться в вопросе покаяния. Теперь вы знаете, как покаяться в грехах. Вы знаете, какие чувства и мотивы должны быть у вас перед Богом.

Прочтите еще раз молитву Давида и попробуйте молиться своей молитвой, прося прощения у Бога за свои грехи. Вы можете молиться дома, вы можете молиться на улице или где вам удобно. Бог вездесущий. Он слышит наши молитвы и видит наше сердце! Будьте уверены, что у Бога не остается без внимания ни одна искренняя молитва!
В завершение важно будет отметить, что покаяние — это лишь один из важнейших шагов на пути примирения с Богом. Если вы хотите узнать больше, напишите нам на почту 123_osdp@mail.ru

Гость
#39946
Гость

И куда шарик?

А, вот так надо.

Христос заповедал апостолам: «Проповедуйте всем народам покаяние, ибо приблизилось Царство Небесное«. И Господь этим хотел сказать, что в силе покаяния содержится сила Царствия Небесного так, как в закваске содержится хлеб или в зерне содержится все растение. Так покаяние начало Царствия Небесного. Вспомним Послание св. апостола Павла к евреям: те, кто покаялись, почувствовали силу Царствия Небесного, силу будущего века. Но как только они обратились к греху, они потеряли эту силу, и надо было снова возрождать покаяние.

Гость
#39947
Гость

И куда шарик?

А, вот так надо.

Христос начинает свое Евангелие, свою благую весть, свое поучение человечества с покаяния. Святой Марк Подвижник, ученик святого Иоанна Златоуста, живший в IV-V веке в Малой Азии пустынником, — учит, что Господь наш Иисус Христос, Божия сила и Божия Премудрость, промышляя о спасений всех, из всех своих различных догматов и заповедей оставил один единственный закон — закон свободы, но что к этому закону свободы приходят только через покаяние.

Гость
#39948
Гость

И куда шарик?

А, вот так надо.

Дело в том, что ваша мысль ушла от Бога, ушла от себя и других. И в этом — больное, патологическое, состояние ваше, которое по-славянски называется словом «страсть«, а по-гречески словом «пафос» (патология). Это просто болезнь, извращение, но еще не уничтожение, как болезнь не есть уничтожение организма, а просто порча. Греховное состояние ваше — порча его природы, но вы можете восстановиться, принять исправление, и поэтому покаяние приходит как здоровье на больное место, на больную природу вашу. И раз Спаситель сказал, что надо каяться, даже если вы не чувствуете в себе потребности покаяния, то вы должны Ему верить, что действительно вам надо каяться.
🙏