Гость
Статьи
У кого мать-деспот и …

У кого мать-деспот и тиран? У кого гиперопека? Объединяемся!!

Почитала много тем вроде "ненавижу мать", "моя мать тиран", "гиперопека матери" и т.д. Возникла идея создать тему, которая объединит всех нас, непростых детей непростых матерей... Давайте делиться …

GIF
Гость
43 652 ответа
Последний — Перейти
Страница 751

Судя по вашему рассказу, у вас с мамой не пройдена сепарация. Это процесс физического и эмоциональнго отделения ребёнка от родителя, который сопровождается изменением структуры отношений между ними. Ребёнок становится взрослым, самостоятельным и уже не нуждается в советах и наставлениях мамы, а мама принимает взросление ребёнка и меняет способ общения с ним, ведя его НА РАВНЫХ. Как два взрослых человека. Непройденная сепарация влияет практически на все сферы жизни детей, особенно на самореализацию. Сепарация в норме - это процесс обоюдный, то есть ребёнок отделяется, а родитель отпускает. Но бывает так, что мама "держится" за ребёнка, не давая ему кислорода. За таким поведением скрывается страх одиночества, неумение найти какое-то другие смыслы в жизни, кроме сына или дочери. Которые, уходя из семьи, уносят этот смысл с собой. Тем не менее сепарация необходима ребёнку для полноценной жизни. Этот процесс достаточно длительный, поэтому лучше его проходить при поддержке специалиста- психолога❤

Гость
#39848
Гость

Водители, воспитатели.... направлятели и советчики , о грехах толкователи.

Мульт Добро пожаловать 1986

Про лося)))

Признаки кармы. Как понять, что ты отрабатываешь карму.
Первый признак - это ощущение, что ты живешь не своей жизнью.
Ты как будто смотришь на свою жизнь и понимаешь, что это все не твое. Ты хочешь иначе, предпринимаешь попытки, но события возвращают тебя обратно.Тебя окружает то, что тебе не нравится и не доставляет удовольствие. Жизнь неинтересная. Это самый яркий показатель, что у тебя начался период отработки кармы.
Второй признак - это повторяющиеся события, которые приносят разочарования и неприятности. Все начинается хорошо, а потом возникают помехи и препятствия, как будто злой рок. Даже отношение людей резко портится и ты не понимаешь, в чем причина. Например, один за другим мужчины бросают или тебя предают, поступают очень некорректно и стараются использовать. Или ты хочешь больше зарабатывать. но все время что-то мешает. А если даже удалось заработать, то появляются незапланированные расходы, и ты остаешься без денег, как и раньше.Преследуешь чувство, что какой-то груз тебя держит. Это всё говорит о том, что ты в карме.😉

Гость
#39849
Гость

Карма это ДЕЙСТВИЕ.

Карма - это когда ты едешь по определённым рельсам, а сзади за тобой большой поезд, в котором вагоны - это решения, ошибки, заветы, поступки наших в этой жизни, наших предков и в прошлых воплощениях. И это огромное количество вагонов. И когда ты отрабатываешь карму, тебе некогда заниматься своей жизнью. Ты живёшь, ограниченный своей кармой. Ты едешь по этим рельсам

Гость
#39850
Гость

Признаки кармы. Как понять, что ты отрабатываешь карму.
Первый признак - это ощущение, что ты живешь не своей жизнью.
Ты как будто смотришь на свою жизнь и понимаешь, что это все не твое. Ты хочешь иначе, предпринимаешь попытки, но события возвращают тебя обратно.Тебя окружает то, что тебе не нравится и не доставляет удовольствие. Жизнь неинтересная. Это самый яркий показатель, что у тебя начался период отработки кармы.
Второй признак - это повторяющиеся события, которые приносят разочарования и неприятности. Все начинается хорошо, а потом возникают помехи и препятствия, как будто злой рок. Даже отношение людей резко портится и ты не понимаешь, в чем причина. Например, один за другим мужчины бросают или тебя предают, поступают очень некорректно и стараются использовать. Или ты хочешь больше зарабатывать. но все время что-то мешает. А если даже удалось заработать, то появляются незапланированные расходы, и ты остаешься без денег, как и раньше.Преследуешь чувство, что какой-то груз тебя держит. Это всё говорит о том, что ты в карме.😉

Продолжаю свой пост. 😉Третий признак - нет внутри радости, а есть постоянное состояние тревоги и чувство, что я что-то делаю не так. А еще вечные обиды, чувство вины и состояние долга. Счастьем, радостью и наслаждением даже не пахнет.
Четвертый признак - это когда ты встречаешься с человеком и возникает ощущение, что ты этому человеку должна. И как бы он не поступал с тобой, ты все равно выполняешь его просьбы, стараешься и не можешь разорвать отношения.

Пятый признак - это депрессия. Когда вообще жизнь не мила, когда вообще жить не хочется. Нет ни смысла жизни, ни цели, ни удовольствия от жизни. Только боль и ненужность. Просто мрак. Это тоже говорит о том, что у тебя на этом этапе жизни включилась отработка тяжелой кармы. И ты настолько устала бороться, устала переживать фиаско, устала от бесконечных разочарований. И все чаще и чаще возникают навязчивые мысли расстаться с этим раз и навсегда. Но, самое неприятное, что от кармы нельзя уйти. В этой или следующей жизни ее придется отработать.

Гость
#39851

Чаще всего проблема состоит в том, что человек не хочет меняться сам. Он хочет, чтобы изменился мир вокруг. Если человек упирается, когда проявляется карма, и начинает всех обвинять, то в его жизни ничего не меняется. Однако стоит измениться ему самому, как его судьба тут же меняется. В этой и есть вселенский смысл отработки кармы. Карма не инструмент наказания, она инструмент исправления личности, ее поведения и мышления. Это как амнистия в тюрьме. Если заключенный поменял свое поведение, его выпускают раньше срока.

Однако, сложность в том, что когда включается карма самостоятельно понять, где ошибка и что нужно исправить крайне сложно. Усугубляется ситуация тем, что даже осознав ошибку, изменить бессознательное поведение лишь усилиями сознания почти невозможно. Либо это займет десятилетия.

Гость
#39852
Гость

Напишите в комментариях, помог ли вам расчёт числа вашей кармы пролить свет на понимание вашего предназначения?😘

Какой расчёт, ваши коллективные домыслы и бредни о каких-то "моих грехах" ? Какой свет пролить? Простыни копипасты с каких-то новомодных книжонок ?
Кто на ком стоял?)))

Гость
#39853
Гость

Искренняя молитва способна исцелить и очистить душу от накопившегося негатива и мусора, а в итоге очистить карму. Неважно, к какой религии принадлежит человек, главное — это послание — чем искреннее, тем сильнее будет молитва.
Научитесь таять в молитве, отпускать свой разум и растворяться в ней, и тогда её сила станет ощутимой.
😘😍😘

Отпускать свой разум это становиться управляемым другими идиотом.

Гость
#39854
Гость

Ваша работа — прийти к пониманию вашей кармы, это то, через что вы должны пройти в этой жизни. Когда вы приходите к этому пониманию, важно соблюдать законы кармы, чтобы не увеличивать свой багаж грехов.

😘😉😍

С чего вы все тут решили, что если я пишу в данных темах, то я буду выполнять ваши указания по причине какой-то "греховности" по ВАШИМ мнениям ? Этот вопрос много раз был задан, ответа не вижу , а только настырное учение какому-то бреду, который засел у вас в черепушках.

Гость
#39855
Гость

Как вы будете жить в своем нынешнем воплощении и какая судьба ожидает вас в следующем воплощении, зависит от того, как вы работаете над собой.

😉

Я вообще об этом не думаю.)))

Гость
#39856
Даша

Слава Богу, я не одна так думаю... Здесь нормальные люди уже не пишут, т. к. без толку.

😉 "Нормальные люди" это вот - 👉 такие? Разум в медитациях куда-то испарился. Вместо него - каша бреда от всяких "почитаемых".

Гость
#39857
Гость

Не хотите открыть свою тему, а то здесь одна ругань и хамство?

И что, вот там Дубль 2, что изменилось, там одни гадости были, похабности и бред всякий , настырно внедряемый , разумеется, именно о "грехах Бозона", своих не видим ни разу . Как себя тут ведем, распоясавшись анонимно.

Гость
#39858
мышонок

Я не стала бы обижаться. Да и вы навряд ли обиделись. А насчёт другой ветки вы уверены, что там того же самого не будет?

Уже есть, только я там не пишу и даже не читаю. Сдохло всё. 😉

Гость
#39859
мышонок

Можно, но они могут и туда ведь набежать. Бозон для них как красная тряпка для быка, уж извините. У нее у самой ещё много работы в жизни. Лично я ничего сверхужасного тут не увидела. Напротив читала обе стороны. И кое-что для себя поняла. Может быть, вам обеим имеет смысл подумать над всем что вам писали? Может, вас направляли, а аы не поняли?

Кгм...

Вот мне как раз интересно именно это , почему я прихожу и все продвигается, ухожу и остановилось. И все эти из той темы обратно сюда . КАК это происходит, что за процесс?

Гость
#39860
Лана

На кого обижаться? На вот это? Мне пофиг, а Бозон и подавно пофиг. А я разве говорила про другую ветку? Мне оно зачем? Кому надо - пусть и открывают.

Ну и стоит там всё застыло. Сто раз говорю, идите туда и пишите там, так они все тут толкутся и всё проповедуют и о моей "грешности и проблемах" Решили нести свет , миссию))

Гость
#39861
Гость

Расскажите о своих практиках. Если есть желание. Вы ведь зачем-то пишете здесь.

Не стану.

Гость
#39862
Лана

Дык, есть ветка Дубль 2. Бозон там не пишет. Вот и общались бы, в чём проблема?

Так и я о том, но они там бросили и сюда прибежали.

Гость
#39863
Жанна

А вы уже имеете опыт общения с практологом или психиатром? А ну да, судя по тому, какая вы удовлетворённая,каждый день перед гинекологом ноги раздвигаете, да, Лана?

😉 Мдя... какие тут кадры собрались. Ещё нахальства хватает поучать и что-то требовать.

Гость
#39864
Агата

+7 968 433-35-28 вот мой номер в ватсапе

И дальше чо?)))

Гость
#39865
Гость

Мне не противно. Просмотрев эти комментарии , так выходит, что Ирина управляет группой единомышленников и они по её указке все прибежали сюда защищать гуру. По чужой воле. Это и есть единомышление. Просто интересно опять же увидеть систему управления глупцами.

😁)))))

Гость
#39866
Гость

Для примера с какой-то страницы вот это хотя бы. Как вот такие Ирины и другие залавливают в свои группы и секты , оперируя слащавыми фразами стиля "ты моя золотая" , "посылаю лучи добра" . Таких кодовых фраз много для захвата подсознания и внедрения туда управлять людьми с пробоем. Притом эти управляемые постоянно строчат людям диагнозы и о болезнях , пишут гадости, что у кого будет, если они не пойдут в секту. Совершенно не понимая, что они сами попали в сеть.

Да и пусть , мне-то что до этого.

Гость
#39867
Гость

От этой ветки угораю)) Вот такие добрецы прикармливают стаи злобных собак во дворе, а те потом набрасываются на людей. Притаскивают домой кучу блохастых шавок и те лают и воют целыми днями, отравляя жизнь соседям. По 20 котов, которые проссут весь подъезд. Им дано давно четкое определении ***. Так и подобные через свою клетку-сеть видят только сирых, убогих, неудачников, больных , алкашей ( которые нуждаются в помощи) , зекам возят баулы. И считают тебя духовными и святыми. Здесь темы открывали - вы помогаете больным и нуждающимся, детям собираете? В фонды подобных добрейших Ирин))) Правильно там написали, как задрали вы , мошенники и всякие шизоидные идиоты со своей пропагандой и обработкой лохов.

Этот вчера мультик про облака, добрейшие в розовом только кошечек, собачек и младенчиков отправляли.

Гость
#39868

Так, так... Здесь именно о том мне вещают толпой про "заботиться о людях , волонтерить " и так далее и что этим "отрабатывается" какая-то *** "карма" и "грехи", которых х у меня велико множество.))
Ещё здесь в разных темах визжат про "попу мыла, ночей не спала, родила, подвиг, потому святое и долги" и "должно и положено " уже мыть зад годами гнусной жабе-тирану. Прощать и принять это ака наработку для БУДУЩЕЙ жизни, загадив эту.
Ещё здесь терпилы тряпки пишут - я прорабатываю с психологом и мне объяснили. что мама это теперь МОЙ РЕБЕНОК, требующий заботы и ухода, внимания.

Любезные, мне собачек, кошечек и младенчиков не стоит трудиться закидывать и задвигать, как того самого к дочери фараона. Который потом нагадил всему Египту проклятиями и казнями, обобрал золото и увел народ , всех этих рабов, они далее обнаглели и начали кадить Молоху. А Моисей начал по их хотелкам выдавать манну небесную и потому не вошел в землю обетованную. Так что из той тучки с молниями ничего не проливается и не сыплется, поняли?
Я ваши "подарки", всяких лизунов и младенчиков сразу выброшу вон.

Гость
#39869
Лунтик

Заскучали по думающим людям😒Лично я к примеру😁Особенно по зрелым рассуждениям. Вы молодец в том плане, что до последнего давали отпор. Таких как вы с Ланой мало. И я это серьёзно. Не хочу много писать во избежание всяких мышат, Ирин, Олей и Даш😁Много навелось сейчас осуждающих, читала другую ветку. Могу выслать ссылку. Очень хотелось бы чтобы и там вы пошуровались, очень хочется и там весех воспитать.Мне слабо например.

Желания кого-то воспитывать не имею никакого. Мне кошечек, собачек лизунов и младенцев таких ПРОГРАММ не надо. Себе пусть оставят и занимаются. Посыл вот этой дряни у них это "исправление грешника" называется. Потрать свою жизнь ради какой-то "будущей".

Гость
#39870
Бозон Хиггса

Теперь помогать будут Даша с Ириной и прочие Жанны с гражданками.
Отличная компания )))) Там пишите, кому нужна "помощь" , чтобы накручивать чужую тему , группу и просмотры вского бесполезного г...вна.

Именно так.

Гость
#39871
Ирина

А почему у вас с мужчинами отношения не складываются? Как вы сами думаете? Думайте

Это Ирина пишет МНЕ))) Ещё версии в студию.

Гость
#39872
Бозон Хиггса

Нужно делать то , что никто не мыслил и делал никогда.
Это ведь и есть

Эволюция

😊

Они ЭТО не умеют. Им нужен Данко-Проводник , Индиго, кто будет для них, мессия, далее по списку.))

Гость
#39873
Бозон Хиггса

А помнишь как всё начиналось...?

Ага, эти всякие конторы и школы общего добра, там такие величались , кто файерболом всех побьет, кто проклятик какой-то, бабы визжали про свои посвящения , передача от таких же)) Типа "Космоэнергеты", тухлая контора.

О....!
До меня только сейчас доперло.

ДЕИР это ведь Дальнейшее энерго-информационное развитие.

Просто когда-то давно была куплена случайно книжечка эта. Случайно? 😉 А может и нет.
Вот смотрю. Называется "Освобождение". Там слова стоят - эта книга сделает тебя неуязвимым.

Эти конторы "общего добра" очень любили разглагольствовать о каком-то "внутреннем ребенке". Медитировать на ЭТО, визуализировать и с ним общаться. Чтобы ему было хорошо и приятно.

Кого нужно выбросить в помойку))

Гость
#39874

ПсихолУХи - недоделыши этим же занимаются.

Гость
#39875
Гость

Потому что доброму пастырю одна овца дороже и он идет её искать, оставив многих ?!

Это внедрение , создана была прога , где КАЖДЫЙ ГОД опять и снова, Рождество и младенец и далее и опять и снова и опять и снова....

Гость
#39876
Гость

Если объединить ЭТО и вот ЭТО, что я выношу от этих людоедов.


Тело без души больше будет принесено в жертву
День смерти станет днем рождения
Божественный Дух сделает Душу счастливой
Видя Слово в его бесконечности

Слово Божественное станет субстанцией
Включит небо, землю, золото оккультное с молоком мистическим
Дух, душа, тело будут обладать полным могуществом
Как под ногами так и в чертоге небесном

Нострадамус

Внедрение, младенец-паразит. Здесь так много голосят о чем? Про ДУШУ. Которую никто не видел ни разу, зато разглагольствований о том гора. Что нужно быть тряпкой, терпилой, угодником, прощателем, растратить свою жизнь на всякую дрянь и обслуживание окружающих , отрабатывая какие-то "грехи", для чего? Чтобы СПАСТИ ДУШУ.
Это и есть то самое.
Паразит, который начинает управлять жизнью носителя.

Гость
#39877

Если брать определение ДУША , я исправлю, это не то -, а энергия , запас жизненный , который дается , в теме о матрице с первой страницы о том спрашивали, батарейка.
Если такая пакость внедряется , то это даже не порча, хуже. Эти проповедующие потому и взбесились от истории с Ланой. Это как так, внутреннего ребеночка маму победила!

Гость
#39878

Это какая-то удивительная структура , я свою описывать не стану, у меня ЭТО есть. Которая моментально вышвыривает подселенца.

Гость
#39879

Ибо если кто ради меня душу свою положит, тот обретет, не препятствуйте детям приходить ко мне....

Вот уж точно лишний элемент.)))

Гость
#39880
Ирина

Ты моя золотая. Я знала, что это Бозон

Твоё только г...вно в ж... и подселянт паразит.

Гость
#39881
Лана

Ессно, Бозон. Ей и писала, что тут кошмар, как разрывает всех испражнениями.

Потому что здесь ДУШЕВНЫЕ собрались.

Гость
#39882
Лана

На кого обижаться? На вот это? Мне пофиг, а Бозон и подавно пофиг. А я разве говорила про другую ветку? Мне оно зачем? Кому надо - пусть и открывают.

Ну вот, Лана избавилась и её стало пофиг на всё это сборище ДУШЕВНЫХ поглаживателей, лизунов , которые притягивались именно к тому паразиту и Лану держали в иллюзии, что они ей друзья. Заботились же они именно о паразите внедрении. Чем и всевозможные шарлатаны и психолУХи занимаются.

Гость
#39883
ялугйа

Не в обиду пусть будет сказано,но я от души посмеялась😂Все эти фразы насчёт какашки,отрыжки😁Иногда надо с юмором относиться к жизни,тогда и обижаться уже не захочется.Лана,прочла один из ваших последних комментариев и вот что хотела сказать.Да,вы правы насчёт тех,кто пишет о том,что другие видят в чём-то или в ком-то свою проекцию своей реальности.Действительно,они что,в чужой шкуре были и знают через что прошёл человек?Мне тоже писали то же самое,когда я о брате рассказывала.Писали,что у него зрелая душа,вот и одинок.Писали,что он такой молодец.Даже не зная,что пил,дрался и в свои 49 остался никому ненужным.Зато в их глазах он второй Ньютон.Так что,Лана,не берите в голову.Если считаете нужным сюда заходить и если это вам помогает,заходите,пишите и общайтесь с Бозоном.И не слушайте никого.Я тоже могу ошибаться.И насчёт нитей это я так,к слову написала😁

Во-во, одна демагогия и каких-то душах, зрелая, такая, эдакая, молодая.

Гость
#39884
мышонок

Бозон,неужели у вас опустились руки!

Ещё чего, я - чел вредный и очень упертый.

Гость
#39885
мышонок

Жаль,если так.И даже все эти диалоги интересно было читать.Своебразный ход мыслей у вас,Бозон

Я вообще своеобразный персонаж. 😉

Гость
#39886

Плевелы огнем сжигают, чтобы лучше взошло зерно доброе?

Я не горшок для подсадки этого зерна.

Гость
#39887
Лана

Приветики))
Вот-вот - разозление. Да не просто разозление, а гнев, гневище, чтобы долбануло и пробрало по всему телу, до кончиков пальцев, до мозга костей. Просто позлиться, сопли пожевать, сопли-нюни пораспускать - не то, ничего так не произойдёт. Вот когда начинаешь осознавать, действительно осознавать, а не просто прокручивать в голове, оглядываясь на всё упущенное время, прожитое в дерррьме, ненужные ссоры, разбираловки-объясняловки, переживания, волнения, чувство вины (привитое со стороны), приобретённые болячки. Возмущение растёт, как волна, накрывает. Обида на себя, за себя, несправедливость, жизнь в гаффне, нет покоя, гложут мысли о мамо - всё пойдёт в жопппу.

А вот так вот. 😁 Кто там какой маме всегда будет ребенком и слушаться-почитать и что мама станет ребеночком , кому нужно мыть ж...., "отрабатывая карму". А она будет орать, требовать ухода и обслуживания. дергать и орать.

Гость
#39888
Лана

Если кому интересно, можете почитать с 590 стр. Это тогда, 2 года назад всё и началось. Ругань с Бозон перетекла в полную перезагрузку. Бозон пинками подвела меня к черте, переступив которую, назад дороги уже нет. Я читала её, переходила по данным ею ссылкам, в теме матрицы обязательно. Всё это анализировалось. И вот есть то, что есть сейчас.
Интересно, если бы не Бозон тогда, если бы я проигнорила, не заинтересовалась, что было бы? Сидела бы тут и вела дальше дневничок? Или самоубилась бы или пришибла бы мамо?
Я не говорю, что у меня сейчас всё прям зашибись. Мамо есть мамо. Хоть она и стала другая, гадости не говорит, но характер командирский никуда не денешь. Пытается иногда и указывать, и замечания какие-то высказывать. НО!!! Изменилось МОЁ отношение ко всему этому. Абсолютно всё видится по-другому. Я не страдаю, не переживаю, меня не трогают её там какие-то указивки. Нет моральной жвачки, нет чувства вины, нет чувства моей "недоделанности". В моральном плане всё ОК. В физическом - да, я устала, мне всё осточертело. И всё же, физическая усталость - ничто по сравнению с моральной.

Ну вот же написано.

Гость
#39889
Гость

Аркан Башня.

Из теремка выбрасываются подселянты. Это так и показано там.
А то сначала младенчик задвигается, а потом уже Вечеря и сидят. Мамаша Ланы тоже по соседкам грязь лила , собирала группу поддержки, так и здесь такие же со своими группами и почтами , вайбером. "Задания" дают какие-то "расчёты кармы"))

Вам значение слова ОТВАЛИТЕ ещё раз разъяснить?

А то я спец всякие простройки развалить, найти там лишнее и собрать правильно без лишних элементов.

Гость
#39890
Лана

Вот, кстати, эти поглаживания и сочувствия тормозят процесс настоящего разозления.

Дело в том, что есть разница. Это как бы процесс один, но...
Бомба.
Ядерный взрыв разносит элементы полностью. Термоядерная реакция НЕУПРАВЛЯЕМАЯ выбрасывает вовне, далее ядра собираются в единое, но это действие происходит ОДИН РАЗ. Как бы проще пояснить? Реактор требует особых условий , охлаждения и прочего персонала.
Вот в ЗВЕЗДЕ эта термоядерная реакция стабильна и энергия тратится ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ в конструктивных целях.

Гость
#39891
Гость

Это интересно Енох 8
72-76

А то мне о таком возлюблении как-то сразу пришло . О том выше сказано было, что любовь , она разная бывает.

Как кого горе-злосчастье возлюбит, так никогда не отвяжется, пока не погубит.

Эти всё голосили, что я это сборище грехов , проблем , болезней и проклятий? И что мне их всех срочно полюбить надо.

Они ЭТО создали , моего там нет ничего, не вложено. 😉

Гость
#39892

ЭТО! Люби своих создателей!

Гость
#39894
Гость

ЭТО! Люби своих создателей!

И́споведь — признание в своих совершённых грехах перед Богом или священником который отпускает грехи. Исповедь подразумевает раскаяние и решение в дальнейшем стараться не допускать греха.

То есть вы вспомнили про свой грех. Идёте в церковь и исповедуетесь. Затем священник отпускает вам грехи от имени Иисуса Христа. И вы чистый как стёклышко. Так сказать невиная овца в пастве своего священика. Главное потом не грешить снова.

Гость
#39895
Гость

Эти всё голосили, что я это сборище грехов , проблем , болезней и проклятий? И что мне их всех срочно полюбить надо.

Они ЭТО создали , моего там нет ничего, не вложено. 😉

Все мы знаем 10 заповедей Божьих. По сути в каждой религии есть подобные правила хорошего поведения. Которые направляют нас на конструктивный созидательный путь развития отдельно взятой единицы создания Божьего. В то время как деструктивный разрушительный путь, откидывает наше развитие назад. И нарушение законов Божьих приводит к разрушению нашего сознания и тела. Отсюда порой и несчастная судьба и болезни и случайная смерть.

Гость
#39896
Гость

Дело в том, что есть разница. Это как бы процесс один, но...
Бомба.
Ядерный взрыв разносит элементы полностью. Термоядерная реакция НЕУПРАВЛЯЕМАЯ выбрасывает вовне, далее ядра собираются в единое, но это действие происходит ОДИН РАЗ. Как бы проще пояснить? Реактор требует особых условий , охлаждения и прочего персонала.
Вот в ЗВЕЗДЕ эта термоядерная реакция стабильна и энергия тратится ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ в конструктивных целях.

Если вы совершили например убийство. То вы разрушили все то что человек мог совершить хорошее для окружающего мира. Тогда как даже в святых писаниях Бог призывает нас к бескровным жервам. Кстати славяне как раз делали бескровные жертвы. Которые назывались Требы. Получается вы идете в церковь и вам отпускают грехи. Круто получается! Вы потом снова идете грабить, убивать и снова на отпущение грехов. Видимо олигархи грабя народ и разворовывая страну по частям, постоянно живут в церкви и каются в грехах. Ну раз живут и не расплачиваются за грехи. Будет ли это работать? Отпущение грехов!

По сути если вы совершили убийство то пока вы не отработаете то что человек должен был совершить хорошего, вы не получите отпущения этого греха.

Гость
#39897
Гость

Ну вот же написано.

Для начала вам нужно действительно всем сердцем осознать свой грех. Именно осознать, а не просто знать про него. Совершив его, вы уже знаете что сделали. Осознав вы должны раскаяться перед Богом. Это значит что не перед человеком в церкви, а именно перед Богом. Если вы покаялись и раскаялись перед Богом то вы притормозили машину под названием Закон Божий. Но что делать потом? Потом вы должны всячески избегать нового греха. Если действительно осознали свой грех, то уж точно не захотите снова его совершать. Ну а если всё же совершите то Божественная машина возмездия снова поедет на вас. И её уже не остановишь. И вас сомнет и всех кто по крови после вас раздавит.

Гость
#39898
Гость

Плевелы огнем сжигают, чтобы лучше взошло зерно доброе?

Я не горшок для подсадки этого зерна.

Если вы испытываете тяжелый период в жизни, то придя в церковь вам скажут что это расплата за грехи. А если вы покаялись, раскаялись и вам отпустили грехи? Но вы всё равно в тяжелом положении, то вам скажут что это испытание от Бога. Но мы то уже знаем что на нас катит машина возмездия. Если вы не совершили грех, то значит ваши предки его совершили и не отмолили. Извините господа! Тут уже ни какое причастие и исповедь не поможет. Как раз движение машины возмездия, запущенной вашими предками и называют родовым проклятием.