Гость
Статьи
Мой сын носит колготки
Обсуждение закрыто

Мой сын носит колготки

Здравствуйте! Моему сыну 14 он в школу носит колготки хлопковые(сейчас у нас каникулы) сейчас решила сыну заказать колготки на осень(он мерзнет) Omsa Attiva 40 den 2 размер(черные) ему подходит, я его …

Гость
7 411 ответов
Последний — Перейти
Страница 61
Гость
#3281
Наталья,врач педиатр

И в школу и вообще везде в КОЛГОТКАХ ТРУСИКИ одевает только когда очень холодно.

А ваш сын давно носит и как начал? Вам сказал что хочу носит?

Наталья,врач педиатр
#3282
Гость

Мама увидела брюки лежали с колготками и подумала что это колготы сестры она ответила что колготы мои она теперь знаешь всё нормально отнеслась а то я переживал ну как то в 25 лет носить женские колготы 😀ну удобно и тепло

Я рада что всё так разрешилось. Ну и что что вам 25ь я многих знаю и кто старше носит прозрачные КОЛГОТКИ без ТРУСИКОВ,и они не стесняются, конечно они не рекламируют это.

not
#3283
Гость

Мама увидела брюки лежали с колготками и подумала что это колготы сестры она ответила что колготы мои она теперь знаешь всё нормально отнеслась а то я переживал ну как то в 25 лет носить женские колготы 😀ну удобно и тепло

Поздравляю. Теперь по крайней мере дома можно спокойно носить колготы. А там жизнь и обстоятельства сами подскажут что как и где надевать.

Наталья,врач педиатр
#3284
Гость

Как то зашел в магазин на мне были капроновые колготки блестящие телесные зашел в примерочную и снял брюки девушка увидела на мне колготки и сказала что мне идет потом такие же еще купил и нечего стесняться

Я тоже не вижу в этом ничего зазорного ну и что что мужчина носит КОЛГОТКИ не важно какие. Это дело любова. Это интимное желание и вообще люди носят кому что нравится,и кому в чём удобно и комфортно.

Гость
#3285
Гость

Мама увидела брюки лежали с колготками и подумала что это колготы сестры она ответила что колготы мои она теперь знаешь всё нормально отнеслась а то я переживал ну как то в 25 лет носить женские колготы 😀ну удобно и тепло

Это хорошо, осталось только открыто ходить дома в колготхах перед мамой. Сначало в непрозрачных, а потом в полупрозрачных или в прозрачных колготках. В них не так жарко. А в прозрачных колготках без юбки ходить не прилично. Так что начинай ходить дома в колготках перед мамой, у вас секретов перед мамой не должно быть.

Гость
#3286
Наталья,врач педиатр

Я тоже не вижу в этом ничего зазорного ну и что что мужчина носит КОЛГОТКИ не важно какие. Это дело любова. Это интимное желание и вообще люди носят кому что нравится,и кому в чём удобно и комфортно.

Да под брюками же не видно

Гость
#3287
Гость

Это хорошо, осталось только открыто ходить дома в колготхах перед мамой. Сначало в непрозрачных, а потом в полупрозрачных или в прозрачных колготках. В них не так жарко. А в прозрачных колготках без юбки ходить не прилично. Так что начинай ходить дома в колготках перед мамой, у вас секретов перед мамой не должно быть.

Ну да пока только в колготках потом юбку сестры попробую надеть

Гость
#3288
Наталья,врач педиатр

Я тоже не вижу в этом ничего зазорного ну и что что мужчина носит КОЛГОТКИ не важно какие. Это дело любова. Это интимное желание и вообще люди носят кому что нравится,и кому в чём удобно и комфортно.

Сестра предложила еще потом стринги её надевать под колготки как думаете стоить надевать?

Гость
#3289

«Поездка Зеленского в США — это театр. В правительстве США царит неимоверная коррупция. Так те, кто принимал Зеленского, получают по 150 тысяч долларов, а их миллионные состояния сколочены благодаря работе в конгрессе»

Гость
#3290
Гость

Ну да пока только в колготках потом юбку сестры попробую надеть

Носить колготки вместе с штанами будет жарко в квартире и нежелательный перегрев паха, а юбкой такого нет. Так что ходи в одних колготках дома смело. Может даже сестра и мама сами вам предложат одеть юбку.

Наталья,врач педиатр
#3291
Гость

А ваш сын давно носит и как начал? Вам сказал что хочу носит?

Давно носит с 3х лет. И х/б и лайкравые. Я весной заметила что ему жарко в теплых КОЛГОТКАХ,а на улице ещё не очень тепло было вот и купила ему детские прозрачные КОЛГОТКИ,они тогда только появились в продаже. Он даже в те годы не давал их с него снимать даже на ночь.

Гость
#3292
Гость

Носить колготки вместе с штанами будет жарко в квартире и нежелательный перегрев паха, а юбкой такого нет. Так что ходи в одних колготках дома смело. Может даже сестра и мама сами вам предложат одеть юбку.

Она уже продолжила короткий одеть пока только мы дома одни

Гость
#3293
Наталья,врач педиатр

Давно носит с 3х лет. И х/б и лайкравые. Я весной заметила что ему жарко в теплых КОЛГОТКАХ,а на улице ещё не очень тепло было вот и купила ему детские прозрачные КОЛГОТКИ,они тогда только появились в продаже. Он даже в те годы не давал их с него снимать даже на ночь.

Значит ему нравиться в 14 уже капроновые маленький размер можно в вполне а до скольки лет собираетесь носить?😄

Гость
#3294
Наталья,врач педиатр

И в школу и вообще везде в КОЛГОТКАХ ТРУСИКИ одевает только когда очень холодно.

Носить капроновые колготки мальчику в школу считаю это нормально, если в них ему комфортно. Главное, чтоб эти капроновые колготки соответствовали дресс коду школы.

Гость
#3295

Это хорошее начало. Носить короткие юбки это очень удобно, некоторые короткие юбки можно даже заправлять в штаны, в брюки, что и делают многие девушки. Похоже это вам тоже придется проделывать. Единственно, советую на маму сильно не давить. Если постоянно дома ходить в капроновых колготках ваша мама посчитает естественным юбки вашей домашней одеждой.

#3296
Гость

Сестра предложила еще потом стринги её надевать под колготки как думаете стоить надевать?

Лично мне удобнее носить под колготками именно стринги.

Гость
#3297
Наталья,врач педиатр

Давно носит с 3х лет. И х/б и лайкравые. Я весной заметила что ему жарко в теплых КОЛГОТКАХ,а на улице ещё не очень тепло было вот и купила ему детские прозрачные КОЛГОТКИ,они тогда только появились в продаже. Он даже в те годы не давал их с него снимать даже на ночь.

и он всегда носил колготки без трусиков,на голое тело?

Гость
#3298
Гость

Носить капроновые колготки мальчику в школу считаю это нормально, если в них ему комфортно. Главное, чтоб эти капроновые колготки соответствовали дресс коду школы.

А что бывают капроновые колготки на мальчиках которые предусматривает дресс-код школы?

Гость
#3300
Гость

Носить капроновые колготки мальчику в школу считаю это нормально, если в них ему комфортно. Главное, чтоб эти капроновые колготки соответствовали дресс коду школы.

А какой дресс-код школы предусматривает капроновые колготки на мальчиках?

Гость
#3301
Максим

Лично мне удобнее носить под колготками именно стринги.

Дались вам эти стринги, ни красоты ни удобства.

Гость
#3302
Наталья,врач педиатр

Совершенно с вами согласна во всём почти. Я своему сынуле всё время помогаю пристёгивать чулки к поясу. С зади ему очень не удобно пристёгивать. А ТРУСИКИ если одеваю,то поверх пояса,а вообще дома ТРУСИКИ ему и не нужны. Пояс,чулки и обычная футболка.

Уважаемая Наталья! Прочитала Ваши посты, Вы добрый, чуткий , искренний человек. Моему сыну 12 лет и меня ждут такие же желания сыночка. Учитывая Ваш опыт хотела бы, чтобы В ы поделились своим опытом и ответили бы мне на некоторые вопросы. Мы живем в довольно крупном городе, но особого разнообразия ни чулок, ни поясов у нас нет. Какие чулки Вы покупаете своему сынишке, х.б или нейлон давно ли и какие пояса, где заказываете. Сколько застежек на пояске 4 или 6 , а может быть 8? Носит ли он их только дома или на улицу под шорты тоже одеваете? Знают ли это Ваши подруги и как они к этому относятся. Носит ли он у Вас летом капроновые гольфики летом и следки. А когда под брючки, то одеваете ли ему сверху носочки? Покупаете ли Вы ему блузки, прозрачные водолазки и какое нижнее белье он носит, ночные рубашки и т.д. и как. Надеюсь, что поделитесь опытом. Желаю Вам и Вашему сынишке самого наилучшего.

Гость
#3303
Гость

А что бывают капроновые колготки на мальчиках которые предусматривает дресс-код школы?

Формально дресс-коду нет прямого запрета ношения капроновых колготок мальчикам под брюки. Зато есть регламент ношения колготок девочками. К тому же есть правило, что ни кому нет ни какого дела, что мальчик носит под одеждой, под брюками. Все что под одеждой мальчика является неприкосновенностью частной, личной и семейной жизни. Если учитель будет докапываться, что мальчик носит под брюками, можно на учителя смело писать на него заявление в прокуратуру о нарушении неприкосновенности частной жизни. Надо понимать разницу между открытым ношением колготок, а другое, колготки под брюки.

Наталья,врач педиатр
#3304
.

А почему нельзя кружева трусики у меня сын другие не носит.. И ноги он не бреет и колготки не слазит.. Вопрос что можно еще носить мальчику. Я имею в виду из женского

Кружевные ТРУСИКИ мальчику обязательно нужно носить,это очень красиво на мальчиках смотрится,я это знаю по своему сынуле.а ножки я своему не брею,а делаю эпиляцию, ему 14ь,а по волосам КОЛГОТКИ сползают. Не зная кому что нравится,я своего одеваю в КОЛГОТКИ прозрачные без ТРУСИКОВ,СПЛОШНЫЕ КУПАЛЬНИКИ, КОМБИДРЕСЫ,если чулки, то только с поясом,и без ТРУСИКОВ а сверху,обычную футболку. Эпиляцию ему я делаю сама. Мне не важны ваши мнения,сын мой,ему 14ь,и ему нравится всё то что он имеет!!! Кому не нравится,пусть застрелится!!!

Наталья,врач педиатр
#3305
Изольда

Ну я не имела, что кружева нельзя, просто мне показалось, что есть сомнения по поводу ношения женского белья, а так может быть будет проще.. По поводу съезжают или нет, мне сын сказал, что без волос меньше сползают, а брить ноги или нет, кому как удобнее, но мне кажется, что без волос, ножки в колготках выглядят намного эстетичнее и гармонично..

Поддерживаю вас и сынулю!!!

Наталья,врач педиатр
#3306
Изольда

По поводу, что ещё можно носить, я ориентируюсь на сына в этом плане, предлагаю и показываю что-то из своего гардероба или в магазин ходим вместе, он сам себе выбирает, потом мерить идём!)) Я обычно одобряю, все что нравится, только уточняю, точно ли удобно и будет ли носить.. В принципе ничего сложного.. Опять таки, где он будет ходить, дома или на улице..

Я как и вы сынуле покупаю то что он захочет, только не юбки и не ливчики. Всё обязательно мерием сразу в примерочной. Примерка КОЛГОТОК, КОМБИДРЕЗОВ,СПЛОШНЫХ КУПАЛЬНИКОВ и чулок на поясе ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! ТРУСИКИ меняем дома. Всё купленное мерием в примерочной без ТРУСИКОВ,я ему помогаю. И ничего постыдного я не чувствую,это мой ребенок,а не чужой!!!

Наталья,врач педиатр
#3307
Изольда

По поводу, что ещё можно носить, я ориентируюсь на сына в этом плане, предлагаю и показываю что-то из своего гардероба или в магазин ходим вместе, он сам себе выбирает, потом мерить идём!)) Я обычно одобряю, все что нравится, только уточняю, точно ли удобно и будет ли носить.. В принципе ничего сложного.. Опять таки, где он будет ходить, дома или на улице..

Мой малыш всегда и везде так ходит,и я заставляла его так одеваться дня два,говорила что так теплее,потом он требовал именно так его одевать!!! СПЛОШНОЙ КУПАЛЬНИК поверх КОЛГОТОК,а дома только пояс с чулками,ну и свечку с кружевами.

Наталья,врач педиатр
#3308
Гость

Спасибо за поздравление! Да, теперь я буду с радостью носить женские кружевные трусики.

А лучше ТРУСИКИ микросеточкой,это и очень красиво,и всё дышит,я сыночку стараюсь если и покупать девчёночьи ТРУСИКИ,то только микросеточкой,ну и что что они вообще прозрачные,это мой ребенок,я его родила!!!

Наталья,врач педиатр
#3309
Гость

Здравствуйте! К сожалению не знаю вашего имени..(( Очень приятно читать такие подробные и позитивные сообщения!)) Спасибо за ваше письмо!)) Я очень рада за вас и вашего сына, он у вас молодец, что носит колготки и слушается ваших советов, а вам огромное спасибо, за ваше понимание и помощь для своего сына!)) Вы отличная мамочка!)) К сожалению это не всегда так бывает..(( Что касается, следить одел или нет, у нас в принципе такого не было, моему сыну самому нравилось начать ходить в колготках, даже не важно в каких, главное я одобряю это и он может не прятаться, поэтому вначале, для привыкания и обучения их использовать, давала ему свои старые, которые не жалко, все равно поначалу рвал очень быстро, или одевал не аккуратно или цеплялся за все подряд, потом, когда стал спокойнее себя вести и бережнее, стала ему свои покупать, он сам выбирает по оттенкам, какой цвет ему нравится, я только по поводу плотности подсказываю, чтобы соответствовали по погоде..)) По моделям особенно нет предложений, ему просто тоже нужна и ластовица и носок, а для сохранности, приучила его дополнительно носочки одевать поверх, они влагу впитают и не прорвутся просто так. Вначале, когда ему было непривычно в колготках и немного смущался, старалась покупать матовые без блеска, чтобы не так заметно было, теперь уже привык и не обращает внимание на такие мелочи.. Носит их всегда и каждый день, Я даже как то предложила не одевать сегодня, так он говорит - Ты что?! Я без них себя некомфортно чувствую, чего сразу не хватает.., а поначалу было наоборот, время и опыт расставляет все по местам!)) По каким-то ещё моделям, как сегодня подруга спросила, а почему я ему не покупаю девчачьи колготки ярких цветов.., все таки он ещё ребенок (13лет), ему они должны понравится.. Я и правда подумала - почему.. На выходных куплю, пусть попробует такие варианты поносить.. Посмотрим как будет..))

Мальчику обязательно нужно покупать как и девочке такие КОЛГОТКИ которые ему нравятся, прозрачные,цветные, несколько раз оденете их ему без ТРУСИКОВ,и он поймет как это удобно. Только обязательно купив сразу примеряйте в примерочной без ТРУСИКОВ, всё должно быть обеспечено поджато!!! Всё вниз прячте обязательно!!!

Наталья,врач педиатр
#3310
Гость

Меня Светлана зовут) А вы вместе с сыном носите колготки? Я вот сегодня пойду в брючках и черных колготках, я сама уже привыкла так ходить, очень удобно и тепло) Сын тоже меня спрашивает, какие я надела колготки фирму и бренд) Он очень благодарен за поддержку) Он сегодня со слипами будет носить, спрошу его, удобно ли ему все это время было)) А, вашему сыну комфортно со слипами колготки носить? Мы завтра с сыном к врачу идем, естественно он будет в колготках с джинсами, сейчас без них не обойтись)) Решила последовать вашему совету насчет врача)) Вы тоже замечательная мама. А у вашей подруги сын тоже носит колготки?)

Вы удивительные мамочки!!! Я своему джинсы не покупаю,покупаю обычные брюки на размер меньше, чтобы швы КОЛГОТОК выделялись, ТРУСИКИ только из микросеточки выбираем,он сам выбирает. Примеряет всё и сразу.

Гость
#3311
Наталья,врач педиатр

Я как и вы сынуле покупаю то что он захочет, только не юбки и не ливчики. Всё обязательно мерием сразу в примерочной. Примерка КОЛГОТОК, КОМБИДРЕЗОВ,СПЛОШНЫХ КУПАЛЬНИКОВ и чулок на поясе ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! ТРУСИКИ меняем дома. Всё купленное мерием в примерочной без ТРУСИКОВ,я ему помогаю. И ничего постыдного я не чувствую,это мой ребенок,а не чужой!!!

Это очень круто, мерить мальчику в примерочной магазина нижнее белье девочек. Это даже не все девочки позволяют. Обычно хватает использовать сантиметр.

Наталья,врач педиатр
#3312
Гость

Я ещё хотел бы спросить, дома тоже носят колготки? И если да то с чем можно их носить?

Мой сынуля дома носит СПЛОШНЫЕ КУПАЛЬНИКИ поверх КОЛГОТОК, ТРУСИКИ, КОМБИДРЕСЫ,а восновном пояс с чулками ну и маечку с шитьем или футболку, ТРУСИКИ по его желанию.

Наталья,врач педиатр
#3313
Гость

Уважаемая Наталья! Прочитала Ваши посты, Вы добрый, чуткий , искренний человек. Моему сыну 12 лет и меня ждут такие же желания сыночка. Учитывая Ваш опыт хотела бы, чтобы В ы поделились своим опытом и ответили бы мне на некоторые вопросы. Мы живем в довольно крупном городе, но особого разнообразия ни чулок, ни поясов у нас нет. Какие чулки Вы покупаете своему сынишке, х.б или нейлон давно ли и какие пояса, где заказываете. Сколько застежек на пояске 4 или 6 , а может быть 8? Носит ли он их только дома или на улицу под шорты тоже одеваете? Знают ли это Ваши подруги и как они к этому относятся. Носит ли он у Вас летом капроновые гольфики летом и следки. А когда под брючки, то одеваете ли ему сверху носочки? Покупаете ли Вы ему блузки, прозрачные водолазки и какое нижнее белье он носит, ночные рубашки и т.д. и как. Надеюсь, что поделитесь опытом. Желаю Вам и Вашему сынишке самого наилучшего.

Спасибо. Чулки и пояса ему заказываю на озоне,восновном 6 и 8 ь застёжек. И восновном лайкравые на всю длину ножек цвета восновном черные,натюрель,мокко. Выбор там хороший. Заказываю и блузочки, и КОМБИДРЕСЫ,и СПЛОШНЫЕ КУПАЛЬНИКИ (и прозрачных много), ТРУСИКИ восновном прозрачные микросеточкой. Носить пояс с чулками я предложила примерить емув 9 ь лет, после того как он начал носить КОЛГОТКИ. ТРУСИКИ он не часто носит, только когда холодно,и то не всегда. Чулки нс силиконовой резинкой он тоже любит. Под шортики летом почти всегда носит и без ТРУСИКОВ. Носочки и следочки тоже носит,головы не любит. В ночнушках запутывается. Спит только в девчёночьих маечках или топиках,без ничего. Подруги их детишки в курсе всего,относятся нормально. Подарки делаем нижним бельём кроме остальных подарков. Примерка идёт сразу, оценка идёт так же сразу. У подруг и соседей и дочки и сыночки. Сынуля нормально себя ведёт,не прячется встречая гостей. Дома кроме чулок с поясо, КОЛГОТОК сороковок ничего не одевает, если только блузочки, восновном прозрачные. А больше ничего и надо. Дома ему в остальном тесно. Эпиляцию я ему делаю. Пояс тоже пристёгиваю сама.

Наталья,врач педиатр
#3314
Гость

Это очень круто, мерить мальчику в примерочной магазина нижнее белье девочек. Это даже не все девочки позволяют. Обычно хватает использовать сантиметр.

А что здесь такого,он примеряет при мне,бывает что продавщица что нибудь принесет под замену,ну что,он же не пришелец, всё как у всех.

Наталья,врач педиатр
#3315

Маечку

Гость
#3316

Мой сын строго всегда носить трусики под колготки. Я его не заставляла и когда узнала, поддержала и не заостряю внимания особо. В чулках его не видела, только колготки

Гость
#3317
Наталья,врач педиатр

Кружевные ТРУСИКИ мальчику обязательно нужно носить,это очень красиво на мальчиках смотрится,я это знаю по своему сынуле.а ножки я своему не брею,а делаю эпиляцию, ему 14ь,а по волосам КОЛГОТКИ сползают. Не зная кому что нравится,я своего одеваю в КОЛГОТКИ прозрачные без ТРУСИКОВ,СПЛОШНЫЕ КУПАЛЬНИКИ, КОМБИДРЕСЫ,если чулки, то только с поясом,и без ТРУСИКОВ а сверху,обычную футболку. Эпиляцию ему я делаю сама. Мне не важны ваши мнения,сын мой,ему 14ь,и ему нравится всё то что он имеет!!! Кому не нравится,пусть застрелится!!!

Больше капслока, дрочер, ещё больше.

Гость
#3318
Гость

Мой сын строго всегда носить трусики под колготки. Я его не заставляла и когда узнала, поддержала и не заостряю внимания особо. В чулках его не видела, только колготки

Трусики наверное надо под колготки носить. Почему уже писал здесь. А чулки не хотите ему предложить носить?

Гость
#3319

Одно и то же из раза в раз , а как интересно.

Гость
#3320

Ваш сын поступает по умному, так как это правильно, носить трусики под колготки. Во первых это ткань не всегда гигиенична и не защищает интимные места, во вторых это красители, краска на колготках, которая может так же вызывать раздражение на кожу. Часто именно из за раздражения ткани колготок на кожу многие их не носят.

Гость
#3321
Гость

Вас сын и в школу в колготках ходит да?

Мой ходит. Обычно под брюки/джинсы надевает 40-ки, если холодно на улице, то 60

Гость
#3322
Гость

Мой ходит. Обычно под брюки/джинсы надевает 40-ки, если холодно на улице, то 60

Я тоже надеваю под джинсы колготки 40 ден а если холодно то 100/120 ден тепло и удобно

Гость
#3323

Тут участницы пишут что у них сыновья ходят в школу в колготках под штанами. Ну п почему-бы ещё и не носить помимо колготок чулки? Вполне наверное можно и чулки носить в школу под штаны.

Гость
#3324

Одно и тоже из раза в раз...

Гость
#3325
Гость

Одно и тоже из раза в раз...

хочется надеяться, что некоторые это просто мимопроходящие извр... хм.. "сомнительные личности", ибо как-то стремно от того, насколько сильно пытаются сексуализировать образ ребенка

Гость
#3326

Пост совсем не увязывается с упомянутой цитатой. Кто в лес, кто по дрова... Вы вообще поняли что и к чему написали?

Гость
#3327
Гость

Тут участницы пишут что у них сыновья ходят в школу в колготках под штанами. Ну п почему-бы ещё и не носить помимо колготок чулки? Вполне наверное можно и чулки носить в школу под штаны.

Наверное потому, что ходить в школу в колготках под штанами сыновьям намного удобнее, чем в чулках. Тем более к чулкам необходим пояс для чулок.

#3328
Гость

Наверное потому, что ходить в школу в колготках под штанами сыновьям намного удобнее, чем в чулках. Тем более к чулкам необходим пояс для чулок.

И в колготках теплее, чем в чулках. Как раз зимой это актуально.

Гость
#3329

В принципе вы правы, хотя есть в продаже теплые шерстяные чулки, а так же гольфины. Гольфины по сути теже самые чулки, хотя и считаются длинными гольфами. Тем более, очень часто можно увидеть на улице девушек в гольфинах.

Наталья,врач педиатр
#3330
Гость

Моему сыну 15 лет и он с детства носит колготки. Купила недавно себе чулки он увидел и тоже захотел. Подскажите ваши сыновья также носят чулки и как вы к этому относитесь

Моему снуле 14ь,он случайно увидел меня в чулках и в поясе и спростл,а можно мне так,в 9ь лет. Я сказала можно. Я ему одела свои чулки,подобрав по высоте,и пристегнула к поясу. Ярче глаз я не видела,он в моих закатаных чулках пристёгнутых к своему поясу,он такой счастливый был, вообще ничего больше ничего не хотел одевать. Я видела его реакцию на все.

Гость
#3331
Наталья,врач педиатр

Моему снуле 14ь,он случайно увидел меня в чулках и в поясе и спростл,а можно мне так,в 9ь лет. Я сказала можно. Я ему одела свои чулки,подобрав по высоте,и пристегнула к поясу. Ярче глаз я не видела,он в моих закатаных чулках пристёгнутых к своему поясу,он такой счастливый был, вообще ничего больше ничего не хотел одевать. Я видела его реакцию на все.

Трогательная знакомая история. Если сыну в этом возрасте захотелось носить чулки с поясом это нормально. Тем более в этом возрасте мальчики в состоянии самостоятельно одеть пояс с чулками. Главное достоинство чулок с поясом, что они не передавливают и неперегревают паховую область, хотя могут быть не так удобны в использовании как колготки. До какого то времени у нас в стране считалось нормальным мальчикам носить чулки, но с наступлением новой культуры, новых стандартов мужской брутальности возникшие в 60-ые и в 70-ые годы, когда ходить мальчикам, школьникам в чулках стало неприлично. Так что носить чулки сыну или нет, это вопрос лишь в культуре и в моде. Мы ведь до сих пор стараемся отрицать факт культурной революции в 60-ые.