Гость
Статьи
У кого мать-деспот и …

У кого мать-деспот и тиран? У кого гиперопека? Объединяемся!!

Почитала много тем вроде "ненавижу мать", "моя мать тиран", "гиперопека матери" и т.д. Возникла идея создать тему, которая объединит всех нас, непростых детей непростых матерей... Давайте делиться …

GIF
Гость
43 654 ответа
Последний — Перейти
Страница 736

Судя по вашему рассказу, у вас с мамой не пройдена сепарация. Это процесс физического и эмоциональнго отделения ребёнка от родителя, который сопровождается изменением структуры отношений между ними. Ребёнок становится взрослым, самостоятельным и уже не нуждается в советах и наставлениях мамы, а мама принимает взросление ребёнка и меняет способ общения с ним, ведя его НА РАВНЫХ. Как два взрослых человека. Непройденная сепарация влияет практически на все сферы жизни детей, особенно на самореализацию. Сепарация в норме - это процесс обоюдный, то есть ребёнок отделяется, а родитель отпускает. Но бывает так, что мама "держится" за ребёнка, не давая ему кислорода. За таким поведением скрывается страх одиночества, неумение найти какое-то другие смыслы в жизни, кроме сына или дочери. Которые, уходя из семьи, уносят этот смысл с собой. Тем не менее сепарация необходима ребёнку для полноценной жизни. Этот процесс достаточно длительный, поэтому лучше его проходить при поддержке специалиста- психолога❤

Гость
#39088

Да, мать была мягко говоря дрянью (но пишу я это сейчас спокойно). Я не осуждаю и не обижаюсь на нее, что толку осуждать гром или обижаться на палящее солнце (так было, есть и будет). И я не оправдываю ее, потому что факты есть факты. Она не хотела моего рождения. Сейчас главное это то, что я ее простила.
Для меня «простить мать» означило то, что я перестала перекладывать на нее ответственность за то, что я: не устроена в личной жизни; не училась, когда было время и возможность, вследствие этого работаю сейчас на низкооплачиваемой работе; не могу и не умею общаться с противоположным полом, поэтому одна. Этот список можно постоянно продолжать. И пока я плакала и обвиняла во многом мать, моя жизнь проходила, в личной неустроенности, в неразвитости и неспособности ЧТО-ТО ИЗМЕНИТЬ В СВОЕЙ ЖИЗНИ, Я БЫЛА СЛОВНО ЗОМБИРОВАНА.
Я очень хочу, чтобы я не сорвалась снова. Чтобы это прозрение было не на один-два дня.
Не знаю, что для этого надо делать, чтобы закрепить чтоли… Почитаю литературу, посмотрю фильмы, общаться буду с хор.людьми, просмотрю видеоролики о других людях, как они выходили из того состояния, в котором я была.
Я очень хочу, чтобы и у вас все разъяснилось. И как можно скорей. Это произойдет не сразу, но обязательно произойдет.
P.S. Даже если я сорвусь опять, то буду снова и снова над собой работать. То есть буду вспоминать и ПОНИМАТЬ объективную реальность. И надеюсь, что мое нормальное и адекватное поведение войдет в привычку. А привычка – вторая натура…

Гость
#39089
Гость

Девчоки, знаете, к какому пониманию я сейчас пришла? Потом в дубле два отпишусь. Надеюсь, кому-нибудь помогут мои откровения) Я поняла, прочувствовала, что перестала обижаться на мать. Простила ее. Не буду зарекаться, потому что я боюсь спугнуть это чувство. Я шла к нему всю жизнь почти.
…Как мне спокойно сейчас… Как хорошо на душе.
Я ПОНЯЛА, КТО Я ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ. Я ОСОЗНАЛА СЕБЯ.
Теперь я готова к разным испытаниям. Может, в будущем и даже ссоры с мамой будут. Но в том и все дело, КАК я буду относиться к ссорам. БУДУ ЛИ Я ПРИ ЭТОМ РЕБЕНКОМ, КОТОРОГО В СВОЕ ВРЕМЯ НЕ ЛЮБИЛИ И НЕ ПРИНИМАЛИ РОДИТЕЛИ. Или я буду взрослой адекватной личностью, которая осознает, ПОНИМАЕТ, ЧТО ДА, В ДЕТСТВЕ БЫЛО ПЛОХО, но сейчас другое время.
И не будет больше боли. Не будет притворства и кривляний, потому что когда мы оторваны от реальности, мы притворяемся не теми, кто мы есть на самом деле. Это есть кривлянье.
Я пойду СВОИМ ПУТЕМ, создам свою семью. Абсолютно спокойно принимая жизнь такой, какая она вокруг меня есть.
Это и есть в моем понимании прощение = успокоение. Я поставила знак «равно», потому что я хотела этого успокоения, которое есть прощение.
Не знаю, как это произошло. Я долго, очень долго мучилась годами, я задавала себе вопросы о матери, на которые не было ответа.
Ответа нет в природе. Прозрение пришло внезапно, оно меня повергло в шок. Я поняла, что перекладывала и сейчас иногда перекладываю ответственность на других людей за свою жизнь. Из-за этого не хотела двигаться, что-то делать. И потом обижалась и винила всех кроме себя.
Вот такое понимание пришло, через него я успокоилась в отношении моей матери. При этом я не оправдываю мать, а вижу и понимаю, и осознаю, что она никогда меня не поймет и не полюбит Как инвалиды по зрению, рожденные слепыми и никогда не познающие яркости и разнообразия красок – ИМ НЕ СУЖДЕНО, ЭТО АКСИОМА материнской любовью.так и моя мать, родившая меня – никогда не познает что такое спокойно и адекватно относиться к материнским обязанностям

Давайте к такому состоянию и будем приходить😊Это же хорошо, когда на мать обид не осталось. Если бы каждый вот так вот проработал бы свои обиды, жить легче стало бы. И не было бы таких вот как Бозон Хиггса) Я серьёзно😊Если ветка снова восстановится, можно будет пообщаться, я и ник придумаю.

Гость
#39090

И что ещё добавлю к своему посту. Это действительно аксиома, что мамы вот такие вот. Им не суждено любить, не суждено понять радость от материнских чувств. Ждать от них понимания и любви всё равно что ждать от слепого понимания того, как прекрасен вокруг мир, или от глухого ждать понимания музыки. Не ждите, что мамы поймут вас или станут мудрее. Это исключение, когда мама меняется в лучшую сторону. А исключение только подтверждает правило. Так что, почему мамы такие-ответа нет в природе. Нет, и всё. А значит не нужно обижаться на них. Нужно понимать, что не всем Бог даёт мудрость к пониманию простых вещей.

Гость
#39091

https://www.woman.ru/relations/family/thread/5649454/2/#message_last
Вот ещё ссылочка на тему, гда Бозон Хиггса оставил свои лозунги,которыми лечит людей😉Посмотрим сейчас, побежит туда доказывать, что ник украли, или не побежит😉

Гость
#39092

Тема заглохла? Из-за Бозона Хиггса, что ли? Ну пущай чел пишет😉раз так хочет😉

Гость
#39093
Гость

Тема заглохла? Из-за Бозона Хиггса, что ли? Ну пущай чел пишет😉раз так хочет😉

Пусть пишет.Пущай.А как с мамой наладить отношения я так и не вдуплила🤷‍♀️🥺

гостья форума
#39094
Гость

Пусть пишет.Пущай.А как с мамой наладить отношения я так и не вдуплила🤷‍♀️🥺

Вот и я о том же😊 Сплошные простыни пишет. А как освободиться от токсичных отншений с родителями-ни одного вразмутительного поста не было.💁Вот так и по другим веткам тоже бегает и разводит свою "философию" ни о чём.

гостья форума
#39095
Гость

Тема заглохла? Из-за Бозона Хиггса, что ли? Ну пущай чел пишет😉раз так хочет😉

Это мой пост был😊

гостья форума
#39096
Гость

Давайте к такому состоянию и будем приходить😊Это же хорошо, когда на мать обид не осталось. Если бы каждый вот так вот проработал бы свои обиды, жить легче стало бы. И не было бы таких вот как Бозон Хиггса) Я серьёзно😊Если ветка снова восстановится, можно будет пообщаться, я и ник придумаю.

По ходу Бозон Хиггса всё-таки явилось и поставило дизлайк этому посту.😄Я не о том, что челу не понравился пост, мне это по барабану. Я о том, что Бозон Хиггса себя проявляет, заходит всё-таки, читает. Писать не рискует, вот и дизлайкает. Бозон Хиггса, обращаюсь к тебе🙋Давай, напиши что-нибудь , роди какой-нибудь пост👪😄

гостья форума
#39097
Гость

https://www.woman.ru/relations/family/thread/5649454/2/#message_last
Вот ещё ссылочка на тему, гда Бозон Хиггса оставил свои лозунги,которыми лечит людей😉Посмотрим сейчас, побежит туда доказывать, что ник украли, или не побежит😉

Уже потихоньку дизлайки ставит.

гостья форума
#39098
Гость

Пусть пишет.Пущай.А как с мамой наладить отношения я так и не вдуплила🤷‍♀️🥺

Если ветка всё-таки оживёт, я напишу о своей истории. Даже если ветка не оживёт, напишу в любом случае. И самой чтобы выговориться, и других поддержать😘

гостья форума
#39099

О себе, конечно, долго рассказывать, но вот что скажу вам, девочки. Расскажу о том, что я начала чувствовать сейчас. Да, то, что мамы такие, это аксиома. Я согласна. Перечитывала последние посты в этой ветке и понимаю, что это так. Почему мамы такие-ответа нет в природе. И я тоже это начинаю понимать. Не ломайте голову над мотивами поведения своих мам, пап, и прочих других родственников. Не ломайте. Их поведение понять невозможно. К пониманию их поведение не подлежит. Вы же не будете обижаться на больного человека за то, что он не способен понять здорового. Я поначалу хотела написать про гром и дожди, что обижаться глупо на природные явления как написали в постах выше, но сравнение с природными явлениями не совсем правильное. Дожди, громы нам нужны. Не будь дождей-всё погибнет из-за засухи. Наших мам и пап было бы правильнее сравнить с глухими или со слепыми, которые не способны понять чего-то большего. Или с безногим, который не способен понять того, кто может прыгать на своих ногах. Это не только относится к мамам или папам, это вообще относится к людям. У всех людей возможности разные. У кого-то они есть, а у кого-то, может, и есть, но весьма и весьма ограничены.

гостья форума
#39100
Гость

ЕЙ НЕ СУЖДЕНО. ЭТО АКСИОМА (Я спокойна при этих словах).Что бы я сказала своей матери? «Мама, я прощаю тебя всей душой, потому что я взрослая женщина, которая несет ответственность за свою жизнь»

Судя по всему Бозон Хиггса и поставило дизлайк. Бозон Хиггса ни один раз писало о том, что послало свою БИО маму в задницу. А тут в посте написано, что автор свою маму простила, вот и думается, что именно Бозон Хиггса и поставило дизлайк. Девочки, думается, что Бозон Хиггса ещё вернётся сюда.Вот увидите, не сегодня так завтра начнутся заунывные бозоновские посты ни о чём.😉

гостья форума
#39101
Гость

Извиняюсь, что много написала. Просто в двух словах всё это не напишешь. Когда я в посте писала, что поначалу думала, что Бозон и в самом деле пинка даёт и поддерживала это, я имела в виду прошллый год, когда он только начал писать о матрице, об индиго, и т.д. и т.п. Тогда да, я действительно думала, человек и в самом деле думает, рассуждает. А теперь вижу, что чел просто срёт. В общем не реагируйте на Бозона.

Да, я тоже так думала поначалу. Я и сама поначалу думала, что Бозон Хиггса действительно какие-то реальные идеи пишет. Но теперь вижу, что Бозон Хиггса просто несчастный человек, которому нужно чтобы его поддержали. Про индиго я скажу, что я верю в индиго, но Бозон Хиггса не самый надёжный источник. В индиго Бозон Хиггса разбирается не больше, чем мы с вами в Микки Маусе. Про матрицу проще почитать в интернете, прогуглить, чем сидеть и читать заунывные посты Бозона Хиггса. В общем, много чего понаписано этим челом, а вот конкретного ничего лично я не увидела.Ничего вразумительного. Одна сплошная попытка кому-то что-то доказать и лишних раз всех назвать гоVном. Сплошная агрессия и ничего конструктивного💁

гостья форума
#39102
Гость

Давайте к такому состоянию и будем приходить😊Это же хорошо, когда на мать обид не осталось. Если бы каждый вот так вот проработал бы свои обиды, жить легче стало бы. И не было бы таких вот как Бозон Хиггса) Я серьёзно😊Если ветка снова восстановится, можно будет пообщаться, я и ник придумаю.

Забыла добавить . Это тоже мой пост был 😊

,
#39103
гостья форума

Это мой пост был😊

Да уж ***.Бозон решил иначе😊

,
#39104
гостья форума

По ходу Бозон Хиггса всё-таки явилось и поставило дизлайк этому посту.😄Я не о том, что челу не понравился пост, мне это по барабану. Я о том, что Бозон Хиггса себя проявляет, заходит всё-таки, читает. Писать не рискует, вот и дизлайкает. Бозон Хиггса, обращаюсь к тебе🙋Давай, напиши что-нибудь , роди какой-нибудь пост👪😄

А вдруг он бесплоден и сперма сильно разбавлена бухлом?🤭🤔

Гость
#39105
,

А вдруг он бесплоден и сперма сильно разбавлена бухлом?🤭🤔

Да всё может быть😉

Гость
#39106
,

Да уж ***.Бозон решил иначе😊

Ну и пусть пиздует отсюда. Не захочет-пинка в жоппу дадим😀

Гость
#39107
Гость

Нашла инфу о серых магах😀Вот.Серый маг - это человек считающий что в каждом действии, в каждом предмете и в каждой личности есть как добро так и зло. Серые маги - маги баланса добра и зла. Они могут использовать как чёрную так и белую магию достигая своего, но учитывают при этом законы кармы.😏Это что, о Бозон Хиггсе?😳

Определение Серые это тоже кто-то придумал, аналогично с этим индиго? Или эти Серые были всегда? В соседней теме про магию пишут , что нужно родиться такими и научиться невозможно? Что тогда дают эти курсы, школы и семинары?

Гость
#39108
гостья форума

Да, я тоже так думала поначалу. Я и сама поначалу думала, что Бозон Хиггса действительно какие-то реальные идеи пишет. Но теперь вижу, что Бозон Хиггса просто несчастный человек, которому нужно чтобы его поддержали. Про индиго я скажу, что я верю в индиго, но Бозон Хиггса не самый надёжный источник. В индиго Бозон Хиггса разбирается не больше, чем мы с вами в Микки Маусе. Про матрицу проще почитать в интернете, прогуглить, чем сидеть и читать заунывные посты Бозона Хиггса. В общем, много чего понаписано этим челом, а вот конкретного ничего лично я не увидела.Ничего вразумительного. Одна сплошная попытка кому-то что-то доказать и лишних раз всех назвать гоVном. Сплошная агрессия и ничего конструктивного💁

Что-то ведь Бозону нужно было здесь? Не может быть, чтобы просто так годами это всё. Я в индиго не верю , сегодня в теме про аборты Попытаева-Семавина с какой-то дамой сцепилась, что-то про яснознание, очищение рода . Кто это писал там? Пишут, какая-то Света. Здесь такая писала?

гостья форума
#39109
Гость

Что-то ведь Бозону нужно было здесь? Не может быть, чтобы просто так годами это всё. Я в индиго не верю , сегодня в теме про аборты Попытаева-Семавина с какой-то дамой сцепилась, что-то про яснознание, очищение рода . Кто это писал там? Пишут, какая-то Света. Здесь такая писала?

Согласна с тем, что просто так годами это всё не делается. Раз Бозон Хиггса сюда заходил (ну или заходила), значит, зачем-то это нужно было в первую очередь самому (ну или самой) Бозону Хиггса. Что касается индиго или прочее в этом духе, то во взаимотношениях с мамами можно и без лишних заморочек разобраться. Без лишних заморочек и об очищении рода тоже. Любой человек когда-нибудь сам несёт ответственность за свою жизнь,а не несёт там наказание за деда или за бабушку. А Свету я не знаю. Верне, не знаю, была здесь такая или нет.Я здесь всего несколько месяцев была, да и то это семь лет назад было.

гостья форума
#39110
Гость

Определение Серые это тоже кто-то придумал, аналогично с этим индиго? Или эти Серые были всегда? В соседней теме про магию пишут , что нужно родиться такими и научиться невозможно? Что тогда дают эти курсы, школы и семинары?

О серых магах я ничего не слышала. Узнала о них лишь благодаря этой ветке. Да, люди рождаются с определёнными способностями, но наверное не у всех есть возможности проявиться. Может быть, для них и существуют семинары и прочее-прочее в этом плане.

Гость
#39111
Гость

Почитала о серых магах. Судя по поведению на форуме, Бозон Хиггса и есть серый маг. Теперь кое-что прояснилось) Если Бозон Хиггса и в самом деле серый маг, то 99,9 процентов вероятно, что вернётся в ветку и снова начнёт всех тут "перевоспитывать")))

Ознакомившись в интернете , сказано, что это срединный золотой путь Будды , кто очищает людям карму? Никто не задумывался, если таких прогонять, что будет тогда? Лана свою жизнь изменила ведь, вот о чем речь.

Гость
#39112

Можете считать, что угодно, но это ощущение потери чего-то очень важного начало преследовать и не дает покоя. Я не могу дать определение и что это, но это так и есть. Здесь писали про эпоху Водолея, Переход, квантовый , а сейчас ощущение, да я не знаю, как сказать. Как пустыня и там был колодец, оазис и его больше нет, все исчезло. Скажите только честно, у кого-то есть такое?

гостья форума
#39113

Я не знаю какого возраста основная часть участников ветки, но у тех, кому сорок или уже ЗА сорок, родители поколение послевоенных лет. Тут надо понимать, что родителей самих не любили. В те, послевоенные, годы люди выживали. А о том, чтобы работать над собой и быть для своих детей лучшим другом и в помине не было. Потому родители и нас не любили. Не любили, потому что не любили их самих. У меня двоюродная сестра, с которой я пробовала общаться, 58-го года рождения. Тоже, получается, послевоенное поколение. Мыслит сестра шаблонно, старыми и закостенелыми мерками. И о том, чтобы двигаться дальше, работая над собой, с её стороны уже и речи нет. О саморазвитии двоюродная сестра имеет весьма отдалённое представление. А каких рассуждениях о чём-то больше с её стороны может идти речь, если сестра выпивает и балуется сигаретами!! Потому и не общаюсь с ней. Я поняла, что у меня нет желания выслушивать заунывные проповеди о том, что мне нужно испытытвать какие-то родственные чувства к людям, к которым я уже давно не испытываю, и с которыми кроме набора гена меня больше ничего не связывает, о том, что мы родственники, и что я с кем-то там должна общаться. Это всё я пишу к тому, что ко мне внезапно пришло понимание того, что не нужно кого-то переделывать,ждать от кого-то большего, расчитывать на многое. Старшее поколение, выросшее в послевоенные годы, уже не ни в чём не переубедишь.

гостья форума
#39114
Гость

Ознакомившись в интернете , сказано, что это срединный золотой путь Будды , кто очищает людям карму? Никто не задумывался, если таких прогонять, что будет тогда? Лана свою жизнь изменила ведь, вот о чем речь.

Ну и прекрасно, если Лана изменила свою жизнь.😄Я рада, если это так.

гостья форума
#39115
Гость

Ознакомившись в интернете , сказано, что это срединный золотой путь Будды , кто очищает людям карму? Никто не задумывался, если таких прогонять, что будет тогда? Лана свою жизнь изменила ведь, вот о чем речь.

Другому человеку вы карму не почистите. Вы только у себя можете почистить. Если вас кто-то обидел, ну например, какая-нибудь тётя Мотя из пятой квартиры, то ЕЁ карма, то бишь самой тёти Моти.А вот если вы будете дуться на тётю Мотю, то это будет уже ВАША карма.

гостья форума
#39116
Гость

Ознакомившись в интернете , сказано, что это срединный золотой путь Будды , кто очищает людям карму? Никто не задумывался, если таких прогонять, что будет тогда? Лана свою жизнь изменила ведь, вот о чем речь.

Бозон Хиггса, это вы что ли?😉

Гость
#39117
Гость

Можете считать, что угодно, но это ощущение потери чего-то очень важного начало преследовать и не дает покоя. Я не могу дать определение и что это, но это так и есть. Здесь писали про эпоху Водолея, Переход, квантовый , а сейчас ощущение, да я не знаю, как сказать. Как пустыня и там был колодец, оазис и его больше нет, все исчезло. Скажите только честно, у кого-то есть такое?

Может это и был тот самый Переход и Проводник , когда ушло ТУДА , а ТУТ вот так стало , потому что схлопнулось? Тогда выходит, что сами отказались. Нужно почитать, что люди пишут. Ощутил кто?

Гость
#39118
гостья форума

Другому человеку вы карму не почистите. Вы только у себя можете почистить. Если вас кто-то обидел, ну например, какая-нибудь тётя Мотя из пятой квартиры, то ЕЁ карма, то бишь самой тёти Моти.А вот если вы будете дуться на тётю Мотю, то это будет уже ВАША карма.

Вы тут все осуждаете и судите, потому не прошли? То есть проворонили момент и возможность. Так и должно быть?

Гость
#39119
Гость

Нашла инфу о серых магах😀Вот.Серый маг - это человек считающий что в каждом действии, в каждом предмете и в каждой личности есть как добро так и зло. Серые маги - маги баланса добра и зла. Они могут использовать как чёрную так и белую магию достигая своего, но учитывают при этом законы кармы.😏Это что, о Бозон Хиггсе?😳

В интернете пишут, что срединный путь это между противоположностями. Меня ваши дрязги и разборки не интересуют здесь совсем. Тогда выходит, что это Аркан Колесница , где два Сфинкса , белый и черный. Здесь было о картине Копейкина и войне снеговиков и углевиков. Тогда на стороне белых бежит белый, а на той стороне черный. Ровно между ними , там свой и тут тоже.
Аскетизм и Гедонизм. Духовность и Материальные богатства.

Гость
#39120
Гость

Есть такая притча. "Как мыши кота хоронили". Несут, а он эдак прищурился...

Интернет привел обратно на этот сайт , статья имеется.
Главный Аркан 2023 года Черного Водяного Кролика - Колесница.
Сила воли возницы открывает мир для того, кто достаточно амбициозен , чтобы взять управление в свои руки.
Кролик (кот).

Гость
#39121
Гость

А почему бы не восстановить тему))) Придёт Бозон Хиггса-снова прогоним его. Я, конечно, не поддерживаю размусоливание темы годами и зависание в положении жертвы, но Бозон ничуть не лучше. И потом, может, найдутся люди, кто реально достиг успехов в эмоциональной и психологической сепарации от родителей.

Да, занимайтесь этим. Ищите таких людей.

Гость
#39122
Гость

Почитала о серых магах. Судя по поведению на форуме, Бозон Хиггса и есть серый маг. Теперь кое-что прояснилось) Если Бозон Хиггса и в самом деле серый маг, то 99,9 процентов вероятно, что вернётся в ветку и снова начнёт всех тут "перевоспитывать")))

Я не Бозон и тратить время не собираюсь на всякую ерунду. 🐱🐰

Гость
#39123
Бозон Хиггса

МИР СПАСЕТ КРАСОТА

Неправы те, кто мертвым называет
Язык страны надгробий и песков,
Росой на Сфинксе заискрится память,
Восстанут тени призрачных веков.
Жрецы мертвы и время быстротечно,
Кому Врата по силам отворить?
Но Солнца Диск сияет, славен вечно
И я заставлю камни говорить!


Там в теме той было о придушить и порвать...

Сфинкс... Сфинга-душительница!

😏

Гость
#39124
Гость

Я не Бозон и тратить время не собираюсь на всякую ерунду. 🐱🐰

Всё ясно. Судя по стилю общению😉

Гость
#39125
Гость

Интернет привел обратно на этот сайт , статья имеется.
Главный Аркан 2023 года Черного Водяного Кролика - Колесница.
Сила воли возницы открывает мир для того, кто достаточно амбициозен , чтобы взять управление в свои руки.
Кролик (кот).

Старший аркан Таро Колесница (7 аркан): значение и сочетание с другими картами Старший аркан Таро Колесница (7 аркан): значение и сочетание с другими картами. Это добрый знак, если вам не хватает решительности и сил для совершения прорыва, будь то работа, личные отношения или духовные искания. Старший аркан карта Таро Колесница — символ необратимости изменений, осуществления намерений, отсутствия преград на пути к успеху.

Гость
#39126
Гость

😏

Откровение Оракула

«Сны Абсолюта — это универсальный ключ к пониманию изменений, происходящих сегодня в Мире. Через образы и состояния сновидений собирается в Единое полотно Прошлое, Настоящее, Будущее всего Мироздания. Книга „Метафизика сновидений“ — это подстрочный перевод к пониманию тех сюжетов, что проходят через сны всего человечества сегодня, но пока ещё не осознаны. Книга „Метафизика сновидений“ — это сценарий Будущего всего человечества».

Гость
#39127
Гость

Я не Бозон и тратить время не собираюсь на всякую ерунду. 🐱🐰

Путь пройден, прежняя жизнь завершена, пора отправляться в новые странствия. Все готово для этого: кони ждут, вы полны сил и ищете новое дело. Смело двигайтесь вперед, открывайте новый мир, но помните, что колесница движется быстро, а дорога полна опасных поворотов. Пусть главенствует разум, но не стремитесь избавиться от чувств, эмоций, интуиции — без них повозка может перевернуться.

Гость
#39128
Гость

В интернете пишут, что срединный путь это между противоположностями. Меня ваши дрязги и разборки не интересуют здесь совсем. Тогда выходит, что это Аркан Колесница , где два Сфинкса , белый и черный. Здесь было о картине Копейкина и войне снеговиков и углевиков. Тогда на стороне белых бежит белый, а на той стороне черный. Ровно между ними , там свой и тут тоже.
Аскетизм и Гедонизм. Духовность и Материальные богатства.

Колесница сообщает нам о сложности и неоднозначности натуры человека, а также о его умении извлекать пользу из неприятностей и проблем.

Человек с прямой Колесницей — «вечный двигатель», «живчик». Он всегда в движении, ему трудно усидеть на одном месте. Он постоянно ищет, чем занять себя, и находит себе массу дел и кучу забот. В нем кипит жизнь и в то же время ощущается некий элемент непостоянства, поэтому ему часто хочется задать вопрос, как Чеширскому Коту: «Вы появляетесь или исчезаете?»

Этого человека всегда можно узнать в толпе по его стремительности, и не потому, что он спешит, а потому что в этом движении он органичен, а не суетен. Он все делает быстро: быстро знакомится, быстро ест, быстро ходит. Он любит подвижные игры, регулярно бегает. Движение для него — способ отдохнуть и снять стресс.

Гость
#39129

Бойцы ЧВК "Отважные" отбили несколько атак украинских войск на линии Сватово — Кременная в ЛНР с помощью боевых машин поддержки танков "Терминатор", потери украинских войск мягко сказать колоссальны.

Гость
#39130
Гость

Может это и был тот самый Переход и Проводник , когда ушло ТУДА , а ТУТ вот так стало , потому что схлопнулось? Тогда выходит, что сами отказались. Нужно почитать, что люди пишут. Ощутил кто?

Человек Колесницы умен, у него блестящая память, но его мысли все время стремятся догнать его действия и не всегда успевают это сделать, поэтому часто он оказывается в ситуации «сделал, не подумав». Но все же он умеет быстро принимать правильные решения и мгновенно ориентироваться в ситуации.

Человек-колесница — честный и искренний в контактах с людьми, хороший организатор, может управлять большим коллективом.

Он финансово независим, привык во всем полагаться на себя. Честолюбив, стремится к славе, поэтому нередко находит себя в политике. Он всегда желает шагать в ногу со временем и для достижения своих целей и реализации амбиций готов пойти на многое. Достичь признания, сделать карьеру — это его ведущие стремления. Стоять на пути человека с сильной Колесницей бессмысленно и даже опасно, если он твердо решил осуществить задуманное: сметет с дороги. Он редко ищет компромиссы и обходные пути: это слишком долго, а ему, если загорелось, надо здесь и сейчас.

В его жизни много поездок, передвижений, командировок, общения. Он легок на подъем, отличается способностью в любую минуту собраться и двинуться в путь.

Гость
#39131
Гость

Может это и был тот самый Переход и Проводник , когда ушло ТУДА , а ТУТ вот так стало , потому что схлопнулось? Тогда выходит, что сами отказались. Нужно почитать, что люди пишут. Ощутил кто?

Только спокойные, тихие и скромные люди, умеющие терпеливо ждать, могут ужиться с неуемной активностью «Колесницы». Хорошо с ней ладят те, кто обладает такой же потребностью в движении, но тогда возможны конфликты в стиле «лебедь, рак и щука».

Колесница — карта мигрантов, поэтому люди с сильной Колесницей в большинстве случаев покидают родной город или страну.

Колесница — карта водителей, машинистов, моряков, поскольку в ней содержится дух кочевника и желание познать новые страны. Если у человека есть в портрете прямая Колесница, то он прирожденный водитель: он неплохо разбирается в авто, вообще, интересуется техникой, с удовольствием и хорошо водит автомобиль.

Гость
#39132

Многие задачи мы решаем достаточно легко и быстро, воспринимая их как обычные пункты списка дел. Но у каждого человека, как правило, есть хотя бы одна значительная проблема, которую он считает трудной и неразрешимой. Это может быть отталкивающая внешность, болезнь, непонимание в отношениях с близкими людьми, невозможность зарабатывать деньги в желаемых количествах, страх, чувство «отсутствия успеха».

Гость
#39133

Такие запутанные негативные ситуации забирают у человека колоссальные объемы внутренней энергии. Кажется, что для их преодоления необходимо стать другим: изменить образ мышления или отказаться от тех благ, которые уже обретены. Астрологи и эзотерики называют такие проблемы «кармическими узлами». «Заковыристые» жизненные обстоятельства, как утверждают знатоки восточных философий, посылаются нам свыше в качестве «уроков судьбы». Если ситуация с точки зрения сторонних наблюдателей выглядит трудной, но главному участнику не доставляет негативных эмоций, это не кармический узел. Например, в увольнении с работы для человека, скорее всего, не кроется ничего особенного, если он воспринимает это событие спокойно и даже радуется обретенной свободе.

Гость
#39134

В западном мире «законом кармы» и, как следствие, «узлами», заинтересовались благодаря прорицателям. Они, как и восточные философы, в своем мировоззрении исходили из того, что человек проживает много жизней, воплощаясь каждый раз после смерти в новом теле. Входя в состояние сонного ***, духовные наставники наблюдали прошлые инкарнации своих «пациентов». После таких сеансов люди, обратившиеся к прорицателям, понимали, что их проблемы и негативные эмоции, связанные с ними, возникли не случайно, что трудные ситуации даны для переосмысления и работы над ошибками. Многие отчаявшиеся «неудачники», обратившись за помощью к гипнотерапевту, и сейчас получают опыт путешествий в прошлые инкарнации.

Гость
#39135

Специалисты распознают кармические узлы. Как развязать их, подсказывает судьба, предлагающая человеку пройти определенный путь. Некоторые люди, чрезвычайно обеспокоенные повторяющимися проблемами, приравнивают развязывание кармических узлов к смыслу жизни. Чаще всего они не ошибаются. При анализе линий судьбы действительно находятся указания на то, что душа пришла в этот мир с конкретной целью: разобраться, как разрубить кармический узел, и сделать это. Многие мужчины и женщины, обратившись к гипнотерапевтам, выясняли, что в некоторых инкарнациях они были чрезмерно жестоки, убивали или лишали свободы людей, воровали, испытывали сильные чувства злобы, зависти или ревности. Пережив заново мысли и эмоции давних воплощений, они понимали, что текущие проблемы – это мягкая форма «отработки» ошибок прошлой жизни.

Гость
#39136

Бойцы ЧВК "Отважные" отбили несколько атак украинских войск на линии Сватово — Кременная в ЛНР с помощью боевых машин поддержки танков "Терминатор", потери украинских войск мягко сказать колоссальны.

Гость
#39137

Для «переучивания» судьба или карма может избрать самые причудливые инструменты: Зеркально поменять жертву и обидчика ролями. Вновь повторить сложную ситуацию, с изменением деталей. Создать новые обстоятельства, в которых конфликтующие души вновь встретятся, но будут иметь дело с теми же «острыми» эмоциями, что и в прошлых воплощениях. Меняя правила игры, судьба ведет к новому осознанию реальности, обретая которое, невозможно будет повторить «старые грехи». В этом и состоит позитивное значение уроков судьбы. Человек проходит испытание, его душа становится чище и совершеннее. Карма и кармические узлы, однако, не являются приговором или наказанием. Человек как духовная сущность сам творит свою судьбу поступками и эмоциями.